Я, маньяк, серийный убийца.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
9.06.2017 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Валярунчик @ 9.06.2017 - 10:32)
А давайте тогда и дичи сломаем ноги, оторвем крылья, выбьем зубы, спилим когти и зальем нос с ушами клеем.

Ну нифига себе! "А нас-то за що?" gigi.gif

Я, маньяк, серийный убийца.
 
[^]
Rem700
9.06.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3491
А вот кстати фоточка с травматом журналюшки - автора статьи:



Я, маньяк, серийный убийца.
 
[^]
trybros
9.06.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3752
Логично все объяснил кандидат медицинских наук, психиатр Петр Каменченко, типа зачем выпускать лекарство (всегда есть побочные эффекты) когда есть хирурги, отрезать то что болит и проблем нет.
Зачем автоматы в армии, есть ядерные бомбы и пушки 152 мм калибра, автомат со своим 7,62 мм детский сад.
 
[^]
Валярунчик
9.06.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20858
Цитата (mrnemo @ 9.06.2017 - 10:15)
Рили видел охотников, считающих полуавтоматы - фе, калашматы - вообще зашквар, а истинное труЪ-ружжо - переломка, в идеале, одноствольная.

Хз. У меня иж-27, мр-155. Заглядываюсь на сайгу или вепря чисто для души. Как уже писал, для пробы походил на ходовой денечек. Заебали цеплять магазином все подряд, когда чуть заросли гуще. Только это, наверное привычки нет просто. Но всё-равно куплю. Обвешаю всеми понтами. И выставлю в своей берлоге за стекло на сошках lol.gif на охоту вряд ли.
А полуавтомат или двустволка, то с моей дилетантской точки зрения- только патронов больше жгу, если промахнулся. Птица уже улетела, а палец один хрен на крючок жмет lol.gif говорю же, неопытен. Я хожу обычно в режиме "турист " , чем серьезно охочусь. Мр на гуся беру, а в остальных случаях ижак
 
[^]
hhurik
9.06.2017 - 10:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (cytolog @ 9.06.2017 - 09:51)
. За всю историю практической стрельбы в России никто и никого ни разу не убил и не ранил, хотя у нас Сайга и Вепрь являются самыми популярными в практике стволами. А если говорить о доступности, то МР-135, МР-155, МР-18 и т.д. гораздо доступней.

Никогда не говори никогда ©

Собачку вот мочканули хором http://forum.guns.ru/forummessage/103/1367072.html
инструктор пошалил
http://prokazan.ru/news/view/109099
наверняка еще есть.

А так да, гладкая Сайга на охоте - моветон, вороны засмеют.
 
[^]
altronut
9.06.2017 - 10:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1871
Цитата (bip779 @ 9.06.2017 - 10:05)
Цитата (СлаваБогу @ 9.06.2017 - 08:56)
Цитата (Chicozavr @ 9.06.2017 - 10:52)
Подтверждаю, Сайговоды маньяки, по пьяни друган с Сайгой 3 человек подстрелил. Решил попугать выстрелил в 3 метрах от лодки по воде, а оно возьми и отрикошеть от воды в лодку. Большую часть дроби пятерки принял мой братишка в филейную часть сидевший на борту. Благо был в ватнике, синяк только на заднице получил шикарный. А 2 дробинки попали в палец одному в лодке и в мягкую часть руки другому. Не зацепило только Витька спавшего пьяным на дне. И меня так как я с ружьем ушел вперед, надоели пьяные морды, решил уток северных пострелять которые перед лодкой гнали. (пешком быстрее чем на моторе, срезаешь километров 10 по реке, по перешейкам 200 метров идти местами).

А ваш друган сразу такой был или после покупки сайги с ним случились изменения?

Отвечу за автора. До покупки "Сайги" он был просто душечка, сама скромность и ЗОЖ. А вот как купил сайгу - всё писец. Похоже к сайге прилагается какой то психотроп.

А может, наоборот, психи покупают оружие.
Собственно, это утверждение то, с чего начали и от чего ТСа бомбануло.

Сколько таких спорных высказываний ТСу нужно, чтобы "бомбануло" превратилось в "убивать"?
Если бомбануло от слов, то может же возникнуть ситуация, когда череда каких-то неудач(финансовых, семейных, карьерных) выведет из равновесия, трижды бомбанет от всего пережитого, а последней каплей станет шумная вечеринка подростков на соседнем участке.

Считаю, Каменченко правильно написал.
И каждый доп.бомбящий от его статьи- ему в плюс.

 
[^]
СлаваБогу
9.06.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата
Но слышал, да, гоняют ссаными тряпками с охот сайговодов, пока в ЛРО тусовался.

ХЗ, где вы находите тех, кто гоняет ссаными тряпками. При мне в ЛРО охотник лет 60 принес длинную сайгу на регистрацию в ЛРО. У нас в охотобществе есть владельцы саёг, никто никуда их не гонит.
Цитата
Естественно у них уже давно сложившиеся компании, и к новичкам с сайгой относятся мягко-говоря насторожено, как и в любом коллективе замечая каждый их косяк.

Они ко всем так относятся. Ты берешь с собой малознакомого вооруженного человека в лес. Чем уж он там вооружен, - дело десятое. То, что у него Блейзер, это еще не значит, что он не дебил. Он может быть дебилом с Блейзером.
Цитата
Те люди у которых отцы и деды охотниками были, обычно имеют уже семейную коллекцию классических двуствольных ружей, и продолжая традиции, охотятся именно с ними. Этих людей отцы и деды брали с собой на охоту, показывали, что и как.

Дооо! А у чувака, из соседней темы, видимо семейный лук со времен Ченгиз-хана хранится, а огнестрел он воспринимает как профанацию и ребячество. И гонит охотников с одностволками ссаными тряпками gigi.gif
 
[^]
dimitryofsound
9.06.2017 - 11:25
2
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2015
Власть мечтает отнять возможность владения оружием у населения. И каждый подобный инцидент даёт повод к обсуждению запрета. Щас ряженые охотники подтянутся и начнут втирать, что сайговоды фуфло, что нужна только классика 12к и т.д. Ну лежит у меня в сейфе дома сайга, без обвесов и прочих излишеств, как огнетушитель-надеюсь не пригодится. По банкам не стреляю, ибо это нарушение закона. Только оф.стрельбища/тиры. Я видимо с точки зрения авторов заумных статей псих? Блин! Я справку у психиатра получал с такими заморочками со стороны диспансера, что мне показалось, что это была проверка моих нервов на выдержку и адекватность...

Вот Витька-нож-в-зубах (на фото) кажется надо бы проверить...

Это сообщение отредактировал dimitryofsound - 9.06.2017 - 11:26

Я, маньяк, серийный убийца.
 
[^]
DoSeNT
9.06.2017 - 11:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
Я тоже Сайговод (12к Тактика)...в маньяки где принимают??? Кто последний будет??
 
[^]
СлаваБогу
9.06.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (DoSeNT @ 9.06.2017 - 13:41)
Я тоже Сайговод (12к Тактика)...в маньяки где принимают??? Кто последний будет??

Погоди, ща все соберемся, стрелять начнем. А там посмотрим, кто будет последним. lol.gif
 
[^]
dragon44
9.06.2017 - 11:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Вот поехали мы давеча на стрельбище с корешем. И по его просьбе взяли с собой охотника. Опытного охотника, надо заметить.
Как же я заебался этого охотника отлавливать. То открывает огонь, не дойдя до рубежа, то контрольный спуск не сделает. Привык, блять, в лесах к распиздяйству.
Три раза ему ТБ рассказывали. И все равно никак.
Так что все зависит от человека. И от вдолбленной ему культуры обращения с оружием. Которой у нас нет, потому что долбоебы боятся огнестрельного оружия.
 
[^]
Gar02
9.06.2017 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4912
Я думаю, что эти пидоры журналисты были куплены какой-нибудь конторой, торгующей охотничьим оружием. А для весомости своего высера независимого мнения они купили иксперда.
Не дебилы они, а уроды.
 
[^]
ЛешкинКот
9.06.2017 - 12:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
(встаю)
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я тоже маньяк-сайговод
(скромно сажусь)

Такое ощущение, что попал в клуб анонимных сайгоколиков

А если серьезно, вполне нормальное ружьишко, стреляет относительно точно, места много не занимает, с навинченным закрытым ДТК не так сильно по ушам бьет, по мне так по лесу с ней таскаться удобнее, чем с длинной ATA NEO 12, которую пользую исключительно на уток.
 
[^]
Dmtry
9.06.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 220
да что вы хотите от лента ру, прошли те времена когда это было более менее нормальной прессой.
 
[^]
gazsamurai
9.06.2017 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
что бы Jus что то откоментил?))) чудо
 
[^]
666pain666
9.06.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 98
Цитата
Сайговед-косячник - новый вид охотника. Дебил, чес слово..  Наверное из тех людей, кто считает, что все владельцы больших джипов - обладатели маленького писюна.


про сайгу ничо не скажу, а вот про жыпы наверняка так и есть! но без конторольного замера все безпочвенно...

 
[^]
dennis001
9.06.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4591
Хуйня из под коня, как статейка, так и "икспёрды".
А посыл один, запретить всё нахуй и налогами обложить..
 
[^]
Скальд
9.06.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (old75 @ 8.06.2017 - 11:19)
готов замочить их хоть ложкой

Ага, вот ты где! Я тебя знаю!

 
[^]
Grayven
9.06.2017 - 13:17
2
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (СлаваБогу @ 8.06.2017 - 12:05)
Молотки запретите! Я в корейском кине видел, как один тип молотком человек тридцать за 10 минут захреначил!

И морковку тоже, она гораздо опасней молотков!

Я, маньяк, серийный убийца.
 
[^]
dog85
9.06.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 62
ага! вот и разоблачили вас! все владельцы сайги- маньяки! а если ещё с большим ножом то и людоеды! а если ещё и на джипе то маньяки-людоеды с маленьким членом! по мнению журналистов, психологов и профессиональных ловцов мамонтов. а если серьёзно, после любого громкого события изо всех дыр вылезают типа журналисты желающие высказать своё "авторитетное" мнение по любому вопросу, подкреплённое не менее авторитетными комментариями экспертов по всему на свете. иногда такой бред несут- залюбуешься
 
[^]
AlHighlander
9.06.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (волобуев @ 8.06.2017 - 13:34)
У меня Сайга нарезная, я гожусь в маньяки?

Нет, и не проси. Только гладкоствольная Сайга. Желательно - 410-ая.

"Здравствуйте, меня зовут AlHighlander и я Сайговод" gigi.gif
 
[^]
cytolog
9.06.2017 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (igosin @ 9.06.2017 - 10:33)
Не в обиду будет сказано, но Сайга действительно редкостное гуано. Так чтоб стреляла из коробки как Ремингтон или Винчестер или Мосберг практически не бывает. А заклинившая газоотводка в -20 когда охотишь мишука - развлечение сомнительное..
И, да, ее в основном покупают по 2 причинам:
1, Дешево
2, Похожа на АК
Умные без денег берут б/у Рем/Вин итд Умные с деньгами берут Сако, Беретту, Блэйзер

1. Сайгу и Вепрь не особо часто берут в качестве оружия для охоты. С этой точки зрения оценивать это оружие просто глупо, хотя при желании и с ними на охоту сходить можно. В умелых руках это оружие работает не особо хуже любого другого.
2. Назначение Сайги и Вепря - оружие для практической стрельбы и оружие поддержки для сил правопорядка и специальных подразделений. Вепрь-12 стоит на вооружении ряда специальных подразделений стран НАТО. Надо ли объяснять, что критерии выбора оружия там очень жёсткие, и говно они на вооружение не примут? Да, качество экспортного Вепря выше. Но никто не мешает стрелку довести свой Вепрь или свою Сайгу до ума самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. И те, кто доводит, потом не жалуются.
3. Да, РЕМ, ФАБ или Бенелька стреляют из коробки. Но они не только стоят прилично, но и ломаются. Ничто не вечно. А запчасти под них идут только под заказ. 4. В связи с этим те, у кого денег мало, а голова на плечах есть, идут в магаз за отечественными Мурками 153, 155 и т.д.. В иных случаях берут китайцев. Есть весьма достойная и популярная в Америке копия РЕМа от китайцев, которая и у нас стоит дёшево.
 
[^]
Biomechanic
9.06.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата
Во-первых, на некоторых охотах короткая сайга значительно удобнее, чем полноценное ружье, это вам подтвердят добытые мною десятки рябчиков и зайцев-беляков поднятых в крепях и снятых на коротке.(Для других охот - другие ружья есть.) Хотя, возможно, иксперд считает настоящей охотой добычу большой пятерки исключительно для красивых фоточек.


Хм, профессиональные охотники как раз таки говорят, что охотится с АК это извращение и дрочево на милитари, т.к. это оружие изначально (база АК) создано чтобы убивать людей, т.е. чисто военное назначение, а не охота. Настоящая охота это двухствольное и болтовое оружие, штуцер для особо искушенных. Лично слышал от людей имеющих к оружию непосредственное отношение - профессионалов, в снайпинге в т.ч., от людей для которых оружие профессиональный инструмент.

Жрать суп (добывать рябчиков) можно и кружкой (вепрем 12), но это промысел, а не охота, причем совсем неудобным инструментом. И можно найти кучу "веских" оправданий, зачем "охотиться" именно с калашоидами, но они будут тем же самым ,что искать кучу доводов о пользе алкоголя, при этом блюя с похмелья и мучаясь головной болью.

И профессор совершенно прав, человек покупающий оружие на базе АК, делает это ради самоутверждения и отрицать это глупо. Это признают все адекватные владельцы калашоидов. Идеальное применение - практическая стрельба, самооборона.

И нехер оправдывать отморозков и лезть в бутылку, генерируя опусы под стать желтушным журналистам, ТС. Ты ничем не лучше их в данном случае.

Выявление неадеватов, это задача психиатра на медкомиссии. И это касается не только владения оружием, но и правом управления транспортным средством. Неадекватов за рулем очень много, неадеватов-хрустиков много. Зачем они ставят прямоток, включают музыку на всю с сабвуфурами, занижают авто, делают неоновую подсветку, ставят ксенон, тонировку, ездят как попало? Правильно - понты, стремление самоутвердиться. Эта человеческая потребность, следует сразу за потребностью в питании и сне. Любой психолог/психиатр тебе это скажет. Разница среди людей в том ,что у каждого разная мера дозволенного. Поэтому, "меры" быть не может. Ни в понтах, ни в принятии алкоголя. Бывает либо да, либо нет.
Покупать оружие заведомо неудобное (конструктивно, эргономически) для охоты, это явно покупка для "души"=понтов.

 
[^]
Garryyk
9.06.2017 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2995
Журналюга просто упоротый - столько херни сочинить не каждый сможет. С Вепрем на охоте и на номере стоял, и загонщиком, почти целый день - отличный агрегат! Магазин на 4 патрона и в путь - ничего не цепляется, ничего не мешает. По поводу психики - это вообще улётный высер, т.к. этот писака просто не разбирается в оружии. Вот почему именно Сайга и Вепрь его зацепили, а SPAS-15 нет, хотя тоже продавался в России (без особого, правда, успеха).
Короче писака этот просто решил на горячей теме выскочить.
 
[^]
idk
9.06.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
мне вообще кажется, что иксперд рекламирует Сайгу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24379
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх