Как я лишился 30 000 рублей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
20.04.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30198
Цитата (sergeymk @ 20.04.2017 - 13:28)
Отсюда вывод: НАХУЙ это осаго!

Отсюда вывод - законы надо читать. За последний месяц от троих слышал про такое попадание по европротоколу. РГС, Югория, РЕСО. Вывод - люди сами себе долбоебы. Ну написано там уведомить свою СК, так хер ли ж это не делать-то? И в случае необходимости по их требованию авто для осмотра предоставить.

Плохо что у нас законы не читают. Всем похуй, все относятся к ОСАГО либо как к побору, либо наоборот - я заплатил, больше я никому ничего не должен.
 
[^]
Vitalem
20.04.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3163
Цитата
Раньше ОСАГО исключало взыскание суммы с виновного, как я понимаю - даже если виновник не имел ОСАГО, в дело включалась некая ассоциация страховщиков и покрывала ущерб.


Не так.
Раньше никто ничего не исключал, регресс был всегда возможен:
-пьяный
-без прав
-не вписан в полис
-ДТП не в период использования
-умысел
-скрылся с места ДТП

РСА всегда производил компенсационные выплаты за вред, причиненный ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ, если лицо, совершившее ДТП, не установлено
и, плюcом к этому, РСА всегда производил компенсационные выплаты, если у страховщика отозвана лицензия/страховщик несостоятелен (банкрот)

Цитата
Теперь регрессный иск возможен. Получается, что ГРАЖДАНИН не имеет права потребовать от виновника возмещения напрямую через суд, а СТРАХОВАЯ ПОЧЕМУ-ТО имеет такое право.


Это РАЗНЫЕ вещи. Абсолютно разные.
Требования о возмещении вреда - это одно.
Регресс-это совсем другое.

Почему не можешь обратиться к причинителю? Обращайся.
Суд примет заявление, рассмотрит, пятьсот раз тебя спросит "может, привлечем страховщика?".
Но ты не согласишься.
А причинитель не согласится возмещать ущерб, скажет, что его ответственность застрахована.
При таких условиях, суд просто откажет в иске. Ну или сам привлечет к участию в деле в качестве третьего лица (как минимум) страховую причинителя.

Цитата
Итак, юристы, не есть ли тут реальное основание обратиться в конституционный наш суд, чтобы исключить неконституционную дискриминацию? Или даже пойти дальше и сделать ОСАГО добровольным, позволив желающим САМИМ ЗАЩИЩАТЬ САОИ ПРАВА ЛЮБЫМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ.


Уже обращались, более 10ти лет назад.
КС РФ сказал, что все норм, страхуйтесь дальше.

Ну и лично мое мнение:
с 2000 года я, до всяких ОСАГ, покупал полис ДАГО (добровольного страхования автогражд. ответ-ти).
Начинал с 500 000, потом покупал на 1 млн.
Стоило это копейки. Реально копейки.
Потом появилось ОСАГО. Лимит 120 000? Хаха, не смешите. Это бампер + усилитель + два задних фонаря на самой дорогой машины.
Поэтому я стал покупать осаго + даго.
ДАГО по-прежнему стоит копейки. Лимит 1 млн, платишь рублей 500, при цене осаго 4 000 (примерно...просто порядок цифр)
Потом ДАГО пропало. Его перестали продавать нам, жителям Челябинска, как самому убыточному региону.
Осталось ОСАГО и...120 000 лимит.
Хорошо, что ХОТЯ БЫ до 400 000 расширили.

Я уже сменил не 1 и не 2 автомобиля, я обменял права в связи с истечением срока действия. ДТП по моей вине было 1 (одно) (ть-ть-ть).
Около суда задел припаркованную машину (до сих пор не понимаю, КАК!?)
Мысль о том, что осаго мне не нужно, меня никогда не посещала.

Цитата
Я не защищаю страховые, они тоже много не совсем законных приёмов используют для выбивания денег, но не все так однобоко.


Я не только их не защищаю, я еще и часто против них.
Но ни одного "не совсем законного приема" с их стороны не назову.
Просто с их стороны - профессионалы, с нашей стороны - обычные люди + горе-автоюристы (Троицк, привет! Я еще к вам приеду, когда производство по делу будет возобновлено, так что готовьтесь!), которые очень часто не хотят работать, делают все по принципу "а...сойдет..."
 
[^]
zerba
20.04.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
При покупке ОСАГО ты ВСЕГДА подписываешься, что с правилами страхования ОЗНАКОМЛЕН. Там галочка ВСЕГДА стоит.
Еще один персонаж узнал, как бывает когда подписывают финансовые документы не читая.
 
[^]
Angelberth
20.04.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30198
Цитата (alex47 @ 20.04.2017 - 15:27)
Нефиг в этом блядюжнике заведении себе страховку лделать. Я понимаю, у некоторых альтенативы нет , но в Москве, Питере и других крупных городах, страховаться у них, значит добровольно соглашаться на лишние проблемы.

Ты не понял. Это не РГС придумал. Это в законе об ОСАГО написано, и такой регресс потребует ЛЮБАЯ страховая.
 
[^]
dude29
20.04.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7345
Цитата
Вы кстати знали об этой теме?

Таки да, но даже и не знаю откуда. Может в жабарии писали (ядовитые привет) может тут где-то

Это сообщение отредактировал dude29 - 20.04.2017 - 15:45
 
[^]
Primus525
20.04.2017 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
ТС, ты когда в туалет ходишь, жопу подтираешь?

Чудны крестьянские дети.
 
[^]
ORS2
20.04.2017 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (vitus15 @ 20.04.2017 - 13:23)

Но сами понимаете юрист выйдет дороже суммы 20 000р, да и время тратить на эти прения ни к чему - собственно у страховой на это и рассчёт, схема сработала!

выскажу свое мнение: отказ от грамотной юридической помощи - главная ошибка в этой ситуации
с пидорасами надо судится за каждую копейку и не важно, что за это надо заплатить рубль. если попадаешь в аварию, звони автоюристу (они настолько хитрожопые, что иногда достаточно выдать им доверенность и страховая сразу идет на соглашение).
а те кто читает все экземпляры, включая написанное мелким шрифтом - однозначно молодцы, но вы уникумы по-своему, большинство юридически неграмотно и слишком эмоционально, чтобы здраво реагировать на сложные ситуации.
 
[^]
Primus525
20.04.2017 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (dude29 @ 20.04.2017 - 15:44)
Цитата
Вы кстати знали об этой теме?

Таки да, но даже и не знаю откуда. Может в жабарии писали (ядовитые привет) может тут где-то

То ли на бланке извещения про это написано, то ли на памятке, которую в папочке обычно дают вместе с полисом. И совсем не мелким шрифтом, а обычным.

Один хуй, попасть в дтп и вечером не почитать, как и что надо сделать - это верх долбоебизма. Пока дрочишь и ждешь гаишников, позвони в страховую, спроси, что делать надо.

ПДД, судя по всему, он так же читал, как и правила ОСАГО.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 20.04.2017 - 15:49
 
[^]
Заебаст
20.04.2017 - 15:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4419
А на хуй не пошли они со своими требованиями! Как, собственно, извещение страховщика влияет на наступление страхового случая и является ли такое нарушение существенным? Нет, конечно!
 
[^]
Vitalem
20.04.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3163
DedBodun
Цитата
В моей страховой - 3 суток дается на информирование.


Ты или с КАСКО перепутал, или тебя, как опытного клиента с 17летним стажем, развели (вариант, что ты сам не знаешь, я даже не рассматриваю, ты же все прочитал и сравнил lol.gif )

Сроки по ОСАГО у всех одинаковые. И это не три дня.
 
[^]
Vitalem
20.04.2017 - 15:53
-1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3163
Цитата
Как, собственно, извещение страховщика влияет на наступление страхового случая и является ли такое нарушение существенным? Нет, конечно!


О как.
А кто-то где-то говорил, что основания регрессного требования как-то влияют на наступление страхового случая?

Ну а насчет существенности, данное условие существенно тупо потому, что оно предусмотрено законом.
 
[^]
BlackDragon8
20.04.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 94
Какая-то фигня! У меня после дтп инспектор выдал пострадавшему все бланки и он сам поехал по страховым, я никуда не ездил и ни чего не платил
 
[^]
ezhiknsk
20.04.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 312
Цитата (martin8989 @ 20.04.2017 - 17:52)
Есть ещё такая тема - аваркомы. Многие о них, конечно, негативно отзываются, но я лично в таких случаях (когда не приезжают ДПС) пользуюсь их услугами. Стоят 500 рублей. Мне не жалко отдать эти деньги, но они сами всё правильно оформят, съездят за свидетелями если надо и полностью проинструктируют. Об этой поправке я как раз таки от аварийного комиссара и узнал, когда он сказал: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщи в свою страховую, страховую другого участника ДТП и предоставь свой авто на осмотр представителю страховой компании, тогда свё будет пучком.

500р?
Это где такой коммунизм?
В новосибирске - от 1800 и выше
 
[^]
yurichd
20.04.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 236
Был в ДТП в прошлом году осенью, краска на авто ещё не застыла после ремонта.
Так вот я сразу после ДТП полез искать инфу, что делать на сайт страховщика ОСАГО при ДТП и при оформлении по европротоколу.
Так вот нашёл сразу.
Отсюда считаю, что ТС сам себе злобный буратино. А сейчас вообще полис ОСАГО электронный, только смс в телефоне с номером полиса и никаких тебе правил страхования, бумажного плиса и прочей макулатуры.

Как я лишился 30 000 рублей...
 
[^]
LLITbIPb
20.04.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1120
Цитата (vitus15 @ 20.04.2017 - 12:23)
Вы кстати знали об этой теме?

Знал. Имею обыкновение почитывать бумажки, которые валяются у меня в машине (бланк европротокола и памятку страховщики презентовали вместе с полисом)

Это сообщение отредактировал LLITbIPb - 20.04.2017 - 15:59
 
[^]
Angelberth
20.04.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30198
Цитата (ORS2 @ 20.04.2017 - 15:47)
выскажу свое мнение: отказ от грамотной юридической помощи - главная ошибка в этой ситуации
с пидорасами надо судится за каждую копейку и не важно, что за это надо заплатить рубль

Только в данный ситуации бессмысленно. Что будет доказывать юрист? Страховая права. Закон об ОСАГО не был исполнен страхователем - он об убытке не уведомил в положенный срок. То что он не знал, от ответственности не освобождает.
 
[^]
Атлас
20.04.2017 - 16:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
ТС я тебе скажу так - тебя развели) Право суброгации переходит к стороне выплатившей деньги - это да, то есть к страховой. Но дальше письма это дело бы не пошло. А в случае суда дело страховая проиграла бы. Или ты всегда платишь когда тебе письма с просьбами приходит? Напиши адрес я тебе письмо вышлю, кинешь мне 20к тоже.





И еще так для рассуждения - вы позвонили в страховую предупредили, как вы это докажите? Ну? Разговор записываете? Или заказное письмо всегда отправляете? Так что многое зависит от страховой, какая команда дана руководством. На личном опыте скажу, никогда не предупреждал, вопросов не было. Страховая не РГС конечно

Это сообщение отредактировал Атлас - 20.04.2017 - 16:14
 
[^]
alex4222
20.04.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 676
а забить нельзя? пусть в суд подают. должны проиграть. а иначе должны вернуть твои 10к.
 
[^]
sukhov2000
20.04.2017 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3219
Баба жен рещила застраховать дом. Тетя страховщица чуть ли не булки раздвигала, когда убеждала застраховать имущество в доме на 500 тысяч от всей хуйни. Поддались на уговоры. денег заплатили.
И тут Бинго!!! Гроза как ебанула!!! 3 телевизора нахуй, 3 головки спутниковых антенн, дайсики, эфирная антенна с усилителями, система видеонаблюдения из 16 камер и регистратора нахуй. Сеть домашняя нахуй - свич и два роутера. два мониттора...

И что?
Возмите справку в гидрометеоцентре, что в данный день у вас была гроза.
Возмите справку в энерго сетях что была гроза и были броски напрояжения
Предоставьте чеки по стоимости видеооборудования и домашней сети )4 года до этого работала),
Заключение из организации которая будет производить ремонт со стоимостью ремонта.
Акт приемки спутникового телевидения со стоимостью работ (бля ну сам делал, сколько это?)
Чеки и стоимость телевизоров на момент покупки
Акт технического состояния с указанием планируемой стоимости ремонта телевизоров
Чеки и стоимость мониторов и сетевого оборудования на момент покупки
Гарантийные талоны на все оборудование
ну и так далее

Вообщем я охуел и решил что мне дешевле будет самому все восстановить
Одно только... За что меня в жопу хотели целовать, когда на 500 тыс оформлял страховку содержимого дома.???

Вообщем тетя когда с доброй улыбкой пришла страховать снова дом (хули понимаю ей то прибыль) была гнана ссаными тряпками
Короче ВЫ интересны пока не заплатили денег. Потом на вас похуй

 
[^]
vitaly1111
20.04.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
У мну жену мужик на газели притер. Фара, бампер, крыло.
Так, царапины только. Тогда эту тему с европротоколом только-только ввели.
Позвонили в гаевню, там сразу заявили, что больше не выезжают на мелочевку, тут же по камере посмотрели саму аварию и сказали газелисту писать что виновен в дтп.
Дальше начался окальный пиздец. Ни жена ни этот мужик не знают что это за европротокол. Рисуют тупо на листе а4 схему, газелист пишет свои данные на ней, телефон, номер полиса и прав и пишет, что виновен.
Далее, сами гайцы сказали ехать оформляться к ним. У мужика доставка чего-то там по графику. Он звенит начальству.
Начальство в афиге, то есть при аварии у них четкий регламент - ждать дпс-уведомить руководство. А тут надо куда-то ехать и торчать в очереди. Да, это примерно первая неделя была как ДПС перестали на ДТП выезжать. Вообще никто, ничего не понимал. Руководство мужика не отпускает.
Жена в одно лицо едет в гаи с этим листочком )) В гаи, говорят, нахрена вы вообще его там рисовали? Достаточно отфотать все и уведомить ДПС об аварии, далее пять дней на оформление ДТП. Европротокол можно заполнить уже в гаевне.
Далее начинается свистопляска. Мужик работает с утра до ночи. Готов подъехать в гаи, но только ближе к ночи. Он реально дохера работает и ваще он склонен забить болт на эти визиты. Оформляйте без меня. Пришлось ему объяснять, что ващет гаи это расценивает как сокрытие с места дтп и могет прав лишить.
В общем случилось все в среду ночью. Четверг-пятница ушли на согласование времени встречи с мужиком. В субботу его угнали в рейс (мужик уже сам на очке - прав же лишат). А в воскресенье сил этой хуергой уже у нас не было заниматься. Позвонили мужику и сказали забить на это болт.
А всего-то надо было сказать, что думаем, что ущерба больше чем на 50 тыр.
Тогда бы приехал ДПС. Или что виновник не признает вину.
А ущерба кстати, если у официалов делать больше чем на 50 тыр. 40-47 фара и перекраска двух элементов.






 
[^]
Buplettuluza
20.04.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1752
Бро, Матрицу смотрел? Про батарейки помнишь? У меня еще аналогия - дойные коровы. Все это сделано не просто так, все это сделано специально. Я тоже пытался дергаться, когда открыл дополнительный расчетный счет - мне пришел штраф в 5 000 рублей (!!!) за то, что я не сообщил о нем в ПФР. Им было по хую на то, что я не знал об этом, что уже везде во всю орали про "единое окно", на то, что оповещение о штрафе я получил буквально за день до его отмены. Они тупо отжали бабки и были довольны. При этом, внимание! О новом счете их обязан оповещать еще и банк. То есть банк сливает инфу о новом счете, а ПФР, вместо того, что бы добавить его в свой реестр и дать предпринимателю жить спокойно, штрафует его непонятно за что. И так везде. На нас всем насрать, главное неси бабло. А так да - они тупо охуевшие, эти страховые, им платишь бабло, так еще и должен ехать раздувать им пушек на анусе и целовать их туда за свои же деньги. И тогда, быть может, ты получишь то, что должен.

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 20.04.2017 - 16:32
 
[^]
vitaly1111
20.04.2017 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
sukhov2000
Цитата
И что?
Возмите справку в гидрометеоцентре, что в данный день у вас была гроза.
Возмите справку в энерго сетях что была гроза и были броски напрояжения


Ну да ебатни там много. Обычно предепреждают, что все чеки надо хранить и отфотать на случай пожара.
У дяди дом сгорел. Тож послали с возмещением внутрянки. За сам дом хотели лям выплатить. Суд, экспертиза с оценкой строительства. В итоге три ляма выплата.
 
[^]
fireass85
20.04.2017 - 16:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 28
Спасибо автору за данный пост.
ДТП было 2.04 - никуда до сих пор не сообщал, т. к. завтра выходной и планировал поехать завтра в страховую.
После прочтения сразу им позвонил. Мне подтвердили, что нужно было заявить в течение 5 рабочих дней.
На мой вопрос, зачем же вы на бланке извещения о ДТП выделенным жирным шрифтом пишите, что обратится нужно в течение 15 рабочих дней, ответили, что видимо у меня старый бланк. На мой ответ что на бланке написано, что тираж 300 000 экземпляров и напечатаны в 16 году, когда я и заключал с ними договор, а закон действует с 14 года, она на это ответила что не знает почему так.
Больше похоже на намеренное введение в заблуждения клиента. Может даже на мошенничество.

Это сообщение отредактировал fireass85 - 20.04.2017 - 16:29
 
[^]
Vitalem
20.04.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3163
sukhov2000
И все это происходит в Свердловской области, которая славится своим жестким отношением к страховщикам?
Бывает такое, что ездим к вам в суды только потому, что "ваша" практика выгодно отличается от "нашей".

А что мешало нажать на телефоне несколько цифр, позвонить юристам и предложить им поработать за 50% от штрафа?

Все сделают - и справки найдут, и заключение организуют, и стоимость обоснуют.
 
[^]
farlow
20.04.2017 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2204
я конечно не юрист, но факт неуведомления страховой в течении 5 суток никак не может отменить существование самой страховки.

я еще пойму штраф там каконить вменить, но отмена самой стразовки выглядит как то дико
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49422
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх