Выживут ли сельские магазины?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НулиКариф
20.03.2017 - 19:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
BAHDAJI
А кроме этих "лярдовых закупок" суперсвязь с чновничеством. В тех же "Магнитах" практически проверок нет. В том числе и по заработкам работников. Менее 5000 получают по бумагам. Так что и по соцналогам сети наёбывают только так.
 
[^]
rfghfk
20.03.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (Мухосранец @ 20.03.2017 - 18:20)
Цитата (Sandro68 @ 20.03.2017 - 19:54)
Я уже находил один магазин где по факту берёшь коньяк, а в чеке-вино.

Ну есть лабазы, и их полно, где в чеке коньяк, а в бутылке говно. disgust.gif

Поэт, йопта! bravo.gif
 
[^]
rfghfk
20.03.2017 - 19:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Куда пятёрочки добрались- там селяне на них молятся, ибо мелкие продавцы и охуели от монополии своей ,и реально цен таких дать не смогут, даже если из своего кармана добавят. Ибо глобализация, мать её...
 
[^]
BMoftheW
20.03.2017 - 19:47
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
А как быть с онлайном там где сотовая связь не берет, я уж не говорю про интернет по кабелю?
 
[^]
Мухосранец
20.03.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (bari72 @ 20.03.2017 - 20:46)
ну нету в деревнях ни Ашана,ни Магнита,ни Пятерок и Перекрестков с тем более всяких Азбук...нету во многих связи и сотовой тоже и газа и как они должны отправлять с этих касс данные ...голубями!

Ни разу не видел голубей в таких селениях. Но вороны чёрные там были.
Даёшь воронью почту! rulez.gif
 
[^]
CtrlX
20.03.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
Цитата (painter88 @ 20.03.2017 - 18:35)
Цитата (CtrlX @ 20.03.2017 - 23:18)
Цитата (painter88 @ 20.03.2017 - 17:23)
Цитата (BAHDAJI @ 20.03.2017 - 22:13)
Да КАКИХ МЕСТНЫХ? ДЕРЕВНЯ в 5000 населения! из них половина - старики. вторая половина уезжает работать в облцентр.

Выдохни, не мечи бисер. У них свое видение вопроса: Не нравится Пятерочка - зайду в ашан или ленту. И ты тоже зайди и поищи других поставщиков. В Якутии, в тайге на севере Приморья, в сибирской тайге, на Куриллах, на Камчатке или Сахалине

Ты слышал что такое интернет? И глобализация? Сейчас тебе любой товар отправят хоть на Колыму, был бы спрос. А спроса нет. Из регионов единицы что-то в центре заказывают, хотя им это, явно, дешевле встанет, чем у местных тариться. Но, у нас же по-старинке привыкли. А те, кто начинает работать по-новому, не стремаясь найти поставщика за тридевять земель, у них и дело прёт. У нас же рынок продавца, они плачут и воют, что поставщиков нет, при этом производители сами бегают и ищут кому бы товар сбыть. Да, там тоже есть свои подводные камни, но все решаемо.

Не, откуда у меня интернет?

Давай заглобализируем простую задачку. Берем вагон белорусской тушонки и отправляем его в Агзу. Где это - сам найдешь, у тебя ж интернет есть. Или контейнер помидор. Похуй откуда, давай из Мексики, чо там мелочиться то.

Да без базара. Готов купить вагон тушенки? Привезут куда скажешь, хоть в Агзу, хоть к чему ту лысому. Просто, если ты попиздеть хочешь, то можем пиздеть хоть сто лет, если тебе нужен товар, то говоришь адрес и тебе рассчитывают стоимость доставки. И не факт, что цена окажется выше, чем у местных брать. У местных, поди, тушенка с помидорами тоже не на грядках растут, так же закупают где-то и привозят.

Это сообщение отредактировал CtrlX - 20.03.2017 - 20:01
 
[^]
Ordinal
20.03.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
В моем родном селе уже года два назад появился сетевой магазин, село большое, идти до него многим далеко. Постоянных жителей полторы тысячи, а летом наезжают много. Еще если один сетевой откроют - всем мелким магазинчикам будет тяжело.
 
[^]
Gloomhein
20.03.2017 - 20:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4002
Свято место пусто не бывает :) Закроются одни и на их место придут те, кто может работать с кассами :) К - капитализм.
 
[^]
Gloomhein
20.03.2017 - 20:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4002
Цитата (Ordinal @ 20.03.2017 - 20:06)
В моем родном селе уже года два назад появился сетевой магазин, село большое, идти до него многим далеко. Постоянных жителей полторы тысячи, а летом наезжают много. Еще если один сетевой откроют - всем мелким магазинчикам будет тяжело.

Продавцы из мелких перейдут в большой :)
Ну а если мелкие такие пиздатые, то покупать будут всё равно в них, а не в больших. А если нет, то придётся закрыться )))

Это сообщение отредактировал Gloomhein - 20.03.2017 - 20:12
 
[^]
krouhgton
20.03.2017 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
Цитата (BAHDAJI @ 20.03.2017 - 20:09)
Цитата (Flexso @ 20.03.2017 - 17:06)
Цитата (BAHDAJI @ 21.03.2017 - 01:01)
Цитата (Shader @ 20.03.2017 - 16:57)
Да, вообще похер на барыг, купить в Ашане или на Али и перепродать в ларьке это не бизнес.

вы не понимаете... причем тут Али и Ашан?
У нас посёлочек маленький. в 96г мы набрали долгов, выкупили списанный вагон, освободили внутри помещение и открыли продуктовый магазин. Катались за товаром по базам по всей области (раньше был десяток оптовых баз на всю область)
Кое как расли, расширялись. набрали кредитов на реконструкцию и тут...
Зашла Пятерочка - демпингует.
и еще государство переебало по хребту онлайн-кассами...
Итог - читайте выше

То есть пятёрочка продаё пр-т дешевле чем вы и вас это не устроило? А покупателям нравится дешевле покупать? Голосует рубль.
П.с. занимаюсь автоматизацией торговли, 99% комерсов пиздят что денег нету. Реально смотришь их базы данных, за скока купили, за скока продали . Денег нету что вы.

Не путайте городских комерсов и деревенских. У нас ЧИСТАЯ прибыль около 30-40тр/мес...
Дохуя денег? жируем, хуле

А пятерка продает дешевле чем мы оптом берем. т.е. они себе в убыток работают, но они могут себе позволить. мы сдохнем - поднимут цены

мм а в чем тогда собственно проблема ???? если пятёрочка продает мне дешевле чем вы ммм тогда вопрос зачем вы мне нухуй нужны ??? сдохните сдохните я то почему должен покупать у вас дороже чтоб вы процветали ???и то что вы уйдете цены от этого не изменятся , я помню прекрасно этих сельских частников которые работают по принципы как хочу так и накручу местные алигархи ёба в рот вам всем чтоб не шатались

Это сообщение отредактировал krouhgton - 20.03.2017 - 20:24
 
[^]
olxovatka
20.03.2017 - 20:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 277
Слушайте, вот плач то по поводу мелких магазинов, нате вам пример:
Имеем - Воскресенское РАЙПО. Оно имеет магазин в селе. Ассортимент - да пиздец, хлеб только нормальный и алкоголь. Больше там не хуя покупать от слова вообще. В селе живет человек 150, а вот летом с дачниками больше 1500 как минимум. И что, вы думаете к лету ассортимент как то расширяют? Может какие-то новинки привозят? да ни хера подобного.
А вот в двух клиометрах есть другое село - и там открылась Пятерочка. Ну, представили выручку в ней в пятницу, субботу? Аншлаг бля.
Вопрос, что мешает РАЙПО включиться в борьбу за кошельки? Думаю, что тупость и недальновидность закупщика, коммерческого директора или как там у них эта должность называется.
И да, в примере к онлайн-кассе -интернет есть, карточки принимают в этом магазине.
Теперь вопрос то....а на хуя нам как потребителям это райпо? был бы сетевик - нам было бы удобнее и дешевле. Я не против таких магазинов у дома, они нужны. Но!!! Сука, займитесь вы ассортиментом, предлагайте людям что-то помимо удобства дойти в тапочках.

Это сообщение отредактировал olxovatka - 20.03.2017 - 20:30
 
[^]
Meganom
20.03.2017 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4027
Цитата (JuneJulay @ 20.03.2017 - 16:58)
Ну, не знаю... Обелить некоторых коммерсов не повредит, имхо. Хотя для совсем маленьких, считай самозанятых, это серьёзный удар наверное.

Вообще-то, давно пора чинуш-депутатов обелить. Воруют такими суммами, что предпринимателям и за сотню лет не наработать.
 
[^]
BAHDAJI
20.03.2017 - 20:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (krouhgton @ 20.03.2017 - 20:18)
Цитата (BAHDAJI @ 20.03.2017 - 20:09)
Цитата (Flexso @ 20.03.2017 - 17:06)
Цитата (BAHDAJI @ 21.03.2017 - 01:01)
Цитата (Shader @ 20.03.2017 - 16:57)
Да, вообще похер на барыг, купить в Ашане или на Али и перепродать в ларьке это не бизнес.

вы не понимаете... причем тут Али и Ашан?
У нас посёлочек маленький. в 96г мы набрали долгов, выкупили списанный вагон, освободили внутри помещение и открыли продуктовый магазин. Катались за товаром по базам по всей области (раньше был десяток оптовых баз на всю область)
Кое как расли, расширялись. набрали кредитов на реконструкцию и тут...
Зашла Пятерочка - демпингует.
и еще государство переебало по хребту онлайн-кассами...
Итог - читайте выше

То есть пятёрочка продаё пр-т дешевле чем вы и вас это не устроило? А покупателям нравится дешевле покупать? Голосует рубль.
П.с. занимаюсь автоматизацией торговли, 99% комерсов пиздят что денег нету. Реально смотришь их базы данных, за скока купили, за скока продали . Денег нету что вы.

Не путайте городских комерсов и деревенских. У нас ЧИСТАЯ прибыль около 30-40тр/мес...
Дохуя денег? жируем, хуле

А пятерка продает дешевле чем мы оптом берем. т.е. они себе в убыток работают, но они могут себе позволить. мы сдохнем - поднимут цены

мм а в чем тогда собственно проблема ???? если пятёрочка продает мне дешевле чем вы ммм тогда вопрос зачем вы мне нухуй нужны ??? сдохните сдохните я то почему должен покупать у вас дороже чтоб вы процветали ???и то что вы уйдете цены от этого не изменятся , я помню прекрасно этих сельских частников которые работают по принципы как хочу так и накручу местные алигархи ёба в рот вам всем чтоб не шатались

окуенно процветаем :)

Цитата
У нас ЧИСТАЯ прибыль около 30-40тр/мес...


Именно поэтому еще и на других работах трудимся, а батя всю свою пенсию в дело пускает. Ну чтобы процветать.

ну лан, не кричите, не кричите... Как скажите - сдохнуть, так сдохнуть. Чай руки не из жопы растут, что-нибудь придумаем.

Когда однажды к вам на предприятие придет автоматизация и роботизация (читайте сети), и вам скажут "в твоих услугах мы больше не нуждаемся, ты не вписался в новую концепцию" - сдохните пожалуйста тоже, чего уж там... Дохнуть, так толпой... pray.gif
 
[^]
MarkGray
20.03.2017 - 22:05
6
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Мы их душили-душили, душили-душили...

Выживут ли сельские магазины?
 
[^]
ОЛЕГ71
20.03.2017 - 22:29
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 648
Вы блядь серьёзно думаете что владелец небольшого магазинчика в деревне 200% накручивает ? Да вы чё ребята да в деревне только пенсионеры "хорошо" живут потому что им принесут денежку хоть бля маленькую и не сравнимую с уровнем а остальным как блядь повезет! И как ты здесь наживешься то?

Это сообщение отредактировал ОЛЕГ71 - 20.03.2017 - 22:30
 
[^]
ОЛЕГ71
20.03.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 648
Сам живу в селе пиздец как придушили!
 
[^]
av74
20.03.2017 - 22:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6132
Цитата (brync @ 20.03.2017 - 17:23)
Вы, производя хлеб, попробуйте пробиться в Пятёрочку! gigi.gif
Запаритесь откатывать!
Но объёмы продаж - есть объёмы продаж!

Многие не понимают, что когда загнется мелкая розница, следующими будут мелкие производители и оптовики, потому что в сети они не попадут. Там своя товарная матрица, прайвет лейблы и т.д., а товар доставляется с распределительных центров. А потом по цепочке пойдут мелкие поставщики услуг, сырья и т.д.

А потом кто не сможет устроиться продавцами рабами в магниты и пятерочки потянутся туда тратить свое пособие по безработице на сильно подорожавшие товары.
 
[^]
MissVD
20.03.2017 - 22:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
да-да.. знаем эту тему. Одна знакомая в деревне держит магаз. Грит выручка в день копеечная, этот аппарат стоит почти 30тыщ (то есть, даже за мес не окупит себя), потом какие-то налоги, или постановка в налоговой на учёт, я так и не въехала.. тоже около тридцадки.
и на кон хрен это? чтоб ни дай бог, в деревне не обогатели на лишний рубль???
 
[^]
BMoftheW
20.03.2017 - 22:45
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (krouhgton @ 20.03.2017 - 19:18)

А пятерка продает дешевле чем мы оптом берем. т.е. они себе в убыток работают, но они могут себе позволить. мы сдохнем - поднимут цены [/QUOTE]
мм а в чем тогда собственно проблема ???? если пятёрочка продает мне дешевле чем вы ммм тогда вопрос зачем вы мне нухуй нужны ??? сдохните сдохните я то почему должен покупать у вас дороже чтоб вы процветали ???и то что вы уйдете цены от этого не изменятся

"Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше."
После того как мелкие конкуренты уйдут с рынка та же пятерочка поднимет цены и будете вы покупать дороже чем раньше покупали в ларьке.
 
[^]
Розамунда
20.03.2017 - 22:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
Соглашусь. Жопа.
У нас на раёне единственный ларек-магазинчик хозяин закрывает. Всем в печаль. По указанным причинам.
Ассортимент, кстати, богатый. Был.
Конечно, фарши-вырезки не продавали. Но все, что надо, было: хлебобулочные, молочка, к чаю, в/к колбаска, соки-воды, заморозка, консервация и "для дома" - от фейри до прокладок и жопной бумаги. Т.е. когда вот прям срочно надо, то сильно выручал.
В нашей деревне народ все больше на колесах. Я и сама через день в "Ленте" бываю, ибо на работу на машине - мимо и быстро. Но из-за одного батона мотор заводить смешно. Да и бабульки из старожилов тоже имеются. Им этот магазин - палочка-выручалочка.
Дети, опять же, летом на великах пулей летали за квасом и мороженкой.
А теперь остаемся с носом.
Всякие "пяцорочки-магниты" тоже имеются. Километрах в двух. Конечно, молодым и лошадным - не проблема. Но все равно, как-то это неправильно: остаться без "сельпо", даже частного.
 
[^]
Julyaka
20.03.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
С трудом представляю, как будут жить регионы, в которых дальние поселки автолавка объезжает раз в неделю-две и сотовая связь ловится на макушке минимум десятиметровой елки (Карелия, например, да и весь Север, и все, что за Уралом, километров за 100 отдаленное от крупных городов, хотя такие места встречали и в Нижегородской области). Власть опять издала закон не выглядывая за МКАД? Странно, ведь многие выбрались из глубинки... Значит сознательно создана ловушка для многих - работать то будут, но если что не так, то ага..

Это сообщение отредактировал Julyaka - 20.03.2017 - 22:58
 
[^]
Mistelroy
20.03.2017 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (BAHDAJI @ 20.03.2017 - 17:09)
Цитата (Flexso @ 20.03.2017 - 17:06)
Цитата (BAHDAJI @ 21.03.2017 - 01:01)
Цитата (Shader @ 20.03.2017 - 16:57)
Да, вообще похер на барыг, купить в Ашане или на Али и перепродать в ларьке это не бизнес.

вы не понимаете... причем тут Али и Ашан?
У нас посёлочек маленький. в 96г мы набрали долгов, выкупили списанный вагон, освободили внутри помещение и открыли продуктовый магазин. Катались за товаром по базам по всей области (раньше был десяток оптовых баз на всю область)
Кое как расли, расширялись. набрали кредитов на реконструкцию и тут...
Зашла Пятерочка - демпингует.
и еще государство переебало по хребту онлайн-кассами...
Итог - читайте выше

То есть пятёрочка продаё пр-т дешевле чем вы и вас это не устроило? А покупателям нравится дешевле покупать? Голосует рубль.
П.с. занимаюсь автоматизацией торговли, 99% комерсов пиздят что денег нету. Реально смотришь их базы данных, за скока купили, за скока продали . Денег нету что вы.

Не путайте городских комерсов и деревенских. У нас ЧИСТАЯ прибыль около 30-40тр/мес...
Дохуя денег? жируем, хуле

А пятерка продает дешевле чем мы оптом берем. т.е. они себе в убыток работают, но они могут себе позволить. мы сдохнем - поднимут цены

Пятёрка не работает себе в убыток, вы не видели оптовые цены для них. Если они зашли, значит им это выгодно. Я так же потерял один из своих минимаркетов. В соседний жилой посёлок рядом с "моими" СНТ заехала пятёрочка, и всё, пизда рулю. Но я просто вместе с девчонками перевёз миник в другой "рой" СНТ.
Кстати, с точки зрения цен я такой же демпер как и Пятёрочка. Просто я демперю охуевшие чуркошопы, за что однажды чуть не был ими бит. Но там реально охуевшие чурки были. Золотую бочку светлую в сезон барыжили по 55 за банку. А она по 38 с хорошим плюсом у меня уходила:) Это так, запомнившийся пример из жизни сезонных магазинов.
 
[^]
Mistelroy
20.03.2017 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (НулиКариф @ 20.03.2017 - 19:07)
BAHDAJI
А кроме этих "лярдовых закупок" суперсвязь с чновничеством. В тех же "Магнитах" практически проверок нет. В том числе и по заработкам работников. Менее 5000 получают по бумагам. Так что и по соцналогам сети наёбывают только так.

А можно узнать, это в каких магнитах такое? В Москве и подмосковье знаю пару сотрудников. Говорят полностью белая.
 
[^]
Mistelroy
20.03.2017 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Розамунда @ 20.03.2017 - 22:54)
Соглашусь. Жопа.
У нас на раёне единственный ларек-магазинчик хозяин закрывает. Всем в печаль. По указанным причинам.
Ассортимент, кстати, богатый. Был.
Конечно, фарши-вырезки не продавали. Но все, что надо, было: хлебобулочные, молочка, к чаю, в/к колбаска, соки-воды, заморозка, консервация и "для дома" - от фейри до прокладок и жопной бумаги. Т.е. когда вот прям срочно надо, то сильно выручал.
В нашей деревне народ все больше на колесах. Я и сама через день в "Ленте" бываю, ибо на работу на машине - мимо и быстро. Но из-за одного батона мотор заводить смешно. Да и бабульки из старожилов тоже имеются. Им этот магазин - палочка-выручалочка.
Дети, опять же, летом на великах пулей летали за квасом и мороженкой.
А теперь остаемся с носом.
Всякие "пяцорочки-магниты" тоже имеются. Километрах в двух. Конечно, молодым и лошадным - не проблема. Но все равно, как-то это неправильно: остаться без "сельпо", даже частного.

Ну вы же не согласитесь и дальше полностью закупаться в сельпо. А продавать только батончики хлеба, это проще закрыться.
 
[^]
666
20.03.2017 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8954
Чинушкам нах не впёрся мелкий бизнес - чего с ним возиться? С крупняком работать проще! А мелюзгу - задушить, чтоб под ногами не путалась.

Наши городские например об этом в открытую говорят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30101
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх