Очень злой медик. Даже картинок не будет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВОКЧУП76
3.03.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2572
Цитата (Жидомасон @ 3.03.2017 - 08:28)
Цитата (Geranka @ 2.03.2017 - 22:48)
Посмотрела в инете всё о дифенбахии. - а что, врачи тоже в инете симптомы ищут?  sad.gif

Ониж все в голове должны держать, любую дурь пациента

чтобы врачи знали всё (в том числе и о дифенбахиях) они тогда лет по 25 должны учиться old.gif
 
[^]
Мозенрат
3.03.2017 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 141
Можно подумать, что среди врачей не бывает уродов.
 
[^]
Silvatis
3.03.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 35
Статья в духе "Что жде вы раньше не пришли" и "А что вы с такой фигней пришли". Врачеватели блин, мы не в курсе, умираем ли, или просто что то не так. Посему и ходим по врачам порой из за "странного прыщика на жопе". Противно стало. Меня вот так лет пять и отфутболивали мол "все нормально, не придуривайся" а потом желчный удалили =(
 
[^]
Виконт
3.03.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22374
вот если бы за дефенбахию и давление померять выставили безакцептный счет по коммерческим ценам, в следующий раз таких вызовов бы не было
 
[^]
marihuanna77
3.03.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5167
Дааа, долбидонгов хватает!
Вот мой опыт:
Кружиться голова, сильно, тошнит, вызвал доктора, пришел док(молодой совсем), посмотрел, послушал- сказал к невропатологу, у вас сосуд защемляет и кровь к голове не поступает. Прихожу к невропатологу она на меня посмотрела- послушала мои рассказы и говорит, мол это возрастное и делайте гимнастику и ВСЕ!!!!
Пошел к более адекватному невропатологу, тот посмотрел медицинскую карту, анализы там, назначил ЛЕЧЕНИЕ! таблетки выписал. Вот такакя вот невропатолог, она похоже всем от всего предлагает гимнастику поделать!
 
[^]
marimasi
3.03.2017 - 12:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
marihuanna77
и что?я беременная уехала в реанимацию, рвало дальше чем виделп, ходить не могла, швыряло взад-вперед.
Гимнастика, глицин и магний Б6.
Что они еще сделают от того, что сосуд пережимает и с шейным остеохондрозом?

Причем ко мне пригнали профессоров, так как беременная и че со мной делать-не знают, боятся трогать.
Диагноз-доброкачественное позиционное головокружение.

Это сообщение отредактировал marimasi - 3.03.2017 - 12:59
 
[^]
ДокторЯр
3.03.2017 - 13:11
8
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4650
acid80
Цитата
Меня тоже как родственника убитого врачами на элементарной плановой операции

А меня как человека, привыкшего говорить только правду, очень интересует: приговор суда в отношении убийц можете выложить? Тогда нечего бросаться обвинениями в убийстве, основанными на домыслах, фантазиях и прочих вещах. С таким же успехом сейчас можно про Вас написать, что Вы родстенника/цу свою заморили до смерти, а врачи его/её спасти не сумели.

marihuanna77
Цитата
Прихожу к невропатологу она на меня посмотрела- послушала мои рассказы и говорит, мол это возрастное и делайте гимнастику и ВСЕ!!!!
Пошел к более адекватному невропатологу, тот посмотрел медицинскую карту, анализы там, назначил ЛЕЧЕНИЕ! таблетки выписал. Вот такакя вот невропатолог, она похоже всем от всего предлагает гимнастику поделать!

Поржал. Так обычно и бывает: доктор, основывающийся только на физиотерапии, никому из капризок не нравится, а вот доктор, которые выписал глицин или ещё какую витаминку - он адекватен и молодец" lol.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 3.03.2017 - 13:13
 
[^]
AlkoRukLove
3.03.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
- Доброе утро. (это я)
Мисс смотрит куда-то сквозь меня, нажимает кнопку лифта и уезжает, оставив меня перед закрытыми дверями.
Постояв, я молча развернулся, подошел к пивняку, хлопнул по плечу того алкаша и купил ему сотоварищи пива.
Вот и задумаешься - а тех ли мы спасаем?


И в правду тех ли????
 
[^]
valyot
3.03.2017 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Двоякие чувства...

на примере мой дед, крепкий как дерево, 80 лет на даче строит дома, вообще живет полной жизнью, всю жизнь проработал руками, войну прошел, ранения, контузия...и тут в его жизнь врываются наши врачи...2000 год

вкапывал бревно в землю на даче, и камень в желчном сдвинулся..скорая, операция, вырезают желчный, и забывают внутри вату, перевязочные....через несколько дней, из-за этого начинается гнойная инфекция, отказывают почки...пол года в коме, пол года колют колют гинтамицин, препарат диализа, почки ссохлись, только через препарат....

врачи говорят моей маме...вы выбирайте, или он будет жить или оглохнет...это к тому что гентамицин кололи, от которого сгорели все нервы в ушах, если по простому, через пол года, у него включаются почки...мы забираем его домой...вы видели фотографии людей из Бухенвальда? Вот у меня дома такой жил. Человек был под 2 метра ростом, под 90 кг...и остался один скелет.

У человека помутился рассудок, он никого не узнавал, мою маму считал своей женой, что сейчас время после войны, ходил по квартире голый, и гадил под себя.

Он полностью оглох, у него слезли ногти на руках и ногах, выросли новые, и со временем он восстановился, вернулся рассудок, перестал ходить под себя, и восстановился до такой степени, что вернулся почти к нормальной жизни, только слух не вернулся...не представляю как это...80 лет слышать и тут раз и оглохнуть...часто говорил, врачи меня угробили...общались мы с ним перепиской, я купила доску на которой пишут маркерами, так и общались.

Ездила с ним к сурдологу, тот проверил, и сказал что никакой аппарат не поможет. Из-за этого нарушилась координация движений, без палочки ходить не мог.

После этого он прожил еще 6 лет. Пока не случилось кровоизлияния в мозг, и умер на руках у моей мамы.
 
[^]
Vetalar
3.03.2017 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
А меня как человека, привыкшего говорить только правду, очень интересует: приговор суда в отношении убийц можете выложить?


ну как доктор скажу что и в нашем деле не без греха. и откровенно ятрогенных ситуаций в том числе и летальных более чем несколько. а уж стоять до последнего мы можем, и истории переписывать, и анализы терять...
 
[^]
Акация
3.03.2017 - 14:33
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25121
marihuanna77
Цитата
делайте гимнастику и ВСЕ!!!!

а я сама выпросила комплекс упражнений при остеохондрозе. а вот таблеточки мало интересуют, бо их и так много. а вы зарядочку-то попробуйте, вдруг поможет))
 
[^]
Aprelenok
3.03.2017 - 14:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 85
Цитата (Vetalar @ 3.03.2017 - 14:30)
Цитата
А меня как человека, привыкшего говорить только правду, очень интересует: приговор суда в отношении убийц можете выложить?


ну как доктор скажу что и в нашем деле не без греха. и откровенно ятрогенных ситуаций в том числе и летальных более чем несколько. а уж стоять до последнего мы можем, и истории переписывать, и анализы терять...

А я как пациент из семьи медика скажу, что нет такой профессии, где бы не случалось непредвиденных ситуаций. Да, за ошибкой врача остается жизнь или здоровье живого человека, да, ошибок и недосмотров нужно всячески избегать. Но. Вот это клеймо "врачиубийцы" не имеет права на существование.
Знаете, бабушки, проработавшей фельдшером 40 лет и воспитавшей меня, давно нет в живых. Сосед мой, бывший одноклассник, со слезами благодарности ее вспоминал в очередную годовщину, она ему глаз спасла. Осколок стекла влетел в глаз, бабушка его мало того, что довезла за 240 км до врачей, так еще и оказала именно ту помощь, что и требовалась. Офтальмологи ему потом сказали молиться на медичку.
А в тот же день другая бабешка обхаяла мою роднулю, мол, загубила она ее, диабетиком сделала. dont.gif Каким макаром, непонятно, конечно)
 
[^]
БамбрЪ
3.03.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
"Ты ж врач. Ты ж Гиппопотаму клятву давал" (С)
 
[^]
Одинец
3.03.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Акация @ 3.03.2017 - 14:33)
marihuanna77
Цитата
делайте гимнастику и ВСЕ!!!!

а я сама выпросила комплекс упражнений при остеохондрозе. а вот таблеточки мало интересуют, бо их и так много. а вы зарядочку-то попробуйте, вдруг поможет))

Методика викингов. Тяжелая и длительная нагрузка.
Что интересно, если нагрузка не разновидность онанизма (спорт и т.д), а продуктивная, без противопоказаний - толку намного больше.
 
[^]
Одинец
3.03.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Vetalar @ 3.03.2017 - 14:30)
Цитата
А меня как человека, привыкшего говорить только правду, очень интересует: приговор суда в отношении убийц можете выложить?


ну как доктор скажу что и в нашем деле не без греха. и откровенно ятрогенных ситуаций в том числе и летальных более чем несколько. а уж стоять до последнего мы можем, и истории переписывать, и анализы терять...

Проще полковника полиции засудить, чем медика (за дело!). Увы.
 
[^]
ivasy
3.03.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Школьница @ 2.03.2017 - 22:31)
Цитата
По факту - первый день менструации, болит живот. Спрашиваю:
- Первый ли раз такие боли или сильнее, чем обычно?
- Нет. Всё как всегда.
- Так "скорую" зачем вызвали?
В ответ - тишина и глупые улыбки-ужимки.

А вот тут возмутилась до глубины души!!!!
У меня так внематочная не увидели! Только через неделю, когда кровить не перестало прямо из консультации отправили в больницу

Фишка в том, что "все как всегда", а если как всегда, как на протяжении многих месяцев или лет, то никто мешал той мадам сползать к участковому гинекологу и заняться выяснением причин проблемы.
 
[^]
XrayDiagnost
3.03.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Топикстартеру, "Записки на кардиограммах" и "Хроники неотложного" не ваших ли рук? Похоже очень. Хотя, в нашей практике многое похоже.
Человеку который "только на каталке", с завидной регулярностью каталка без остановок перемещается к самому лучшему диагносту, просто потому что уже поздно, совсем поздно. Так что вы лучше пораньше.
ЗЫ. Который день пашу за себя и лаборанта, как задрали люди которым надо здесь сейчас и немедленно, которые просто визжат и бегут жаловаться, и пофиг что ситуация не экстренная и вас там ещё 10 в очереди. Скорее бы пенсия.
Лаборант крепко пенсионного возраста, заболела.
 
[^]
ДокторЯр
3.03.2017 - 17:25
3
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4650
XrayDiagnost
Дорогой Вы мой, вроде не новичок на ЯПе, а не знаете, что "злой медик" - это подборочка надёрганных от разных людей и из разных источников медицинских и околомедицинских баек и ситуаций. Так что чукча - совсем не писатель lol.gif

Промахнулся и шпальнул вместо зелени. В другом Вашем комментариит поправлю, не обессудьте.

И дабы не флуд:


Обычное дежурство на скорой. Хронь, температурки, животные боли, неадекватные родственники и бомжи. Дожили до часу ночи и тут повод: Плохо, 62 годика, мужчина, дома.
По факту: гипогликемическая кома 0,9 ммоль, стволовой инсульт с кукольными глазками и патологическим дыханием. Воздуховод, я на вену села на обе руки, врач набирает препараты, ногой подтягиваю поближе кардиограф, все быстро и без паники. Трое родственников прикидываются предметами интерьера, на лицах пофигизм. Сообщаем о необходимости найти помощников нести мужчину на носилках (4-й этаж), получаем: "Ну мы же не будем в час ночи соседей будить", грозим вызовом полиции и МЧС, недовольные медленно идут. Водитель принес кислород и носилки, родственники аки удавы спокойны, молчаливы, а в глазах ненависть какая- то. Сахар подняли, давление держим, полетели в реанимацию. Довезли. О, вот оно чувство, что все таки не зря живешь и работаешь, не ждешь грамоту и педаль от велосипеда.

И тут смотришь на родственников больного и видишь ненависть. Да да. Они надеялись, что вызывали скорую на констатацию...
 
[^]
GNEV
3.03.2017 - 17:36
5
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12184
"полез смотреть в инторнет, кошмар!"

люди, хуже, если этого не делает вообще. мне не зазорно заглянуть в справочник или зайти к аптекарям и попросить компендиум. всего в голове не удержишь, в чем-то можешь засомневаться, так что ничего в этом не вижу плохого
 
[^]
XrayDiagnost
3.03.2017 - 17:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Да уж, помню когда медбратом работал, уж четверть века минуло, сколько их таких бессонных ночей было, привезут кого нибудь, часто в 11 ночи, тащишь его до утра. Процентов 98 мы спасали, но были и такие кого даже до ремблока донести не успевали, поздний вызов скоропомощных.
 
[^]
Hellzone
3.03.2017 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13172
мой личный случай как пациента. новый год 2016, запуск петарды закончился взывом онной у головы в итоге открытая тяжелая ЧМТ, дыра в черепе 8х13 см, остатки в мозгах плавали. жена вызвала скорую, приехали очень быстро т охренели когда я начал ругаться на жену, что их вызвала и просил таблетку, а то голова болела. ну и ехать в больницу не хотел, все само пройдет. прямо идеальнй пациен прямо. правда в больницу все равно увезли. дежурный травматолог, зав отделением офигел когда я с ним рядом пешком в операционную пошел :) так что не все от 77,2 в обморок падают.
 
[^]
Hellzone
3.03.2017 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13172
Цитата (marihuanna77 @ 3.03.2017 - 12:53)
Дааа, долбидонгов хватает!
Вот мой опыт:
Кружиться голова, сильно, тошнит, вызвал доктора, пришел док(молодой совсем), посмотрел, послушал- сказал к невропатологу, у вас сосуд защемляет и кровь к голове не поступает. Прихожу к невропатологу она на меня посмотрела- послушала мои рассказы и говорит, мол это возрастное и делайте гимнастику и ВСЕ!!!!
Пошел к более адекватному невропатологу, тот посмотрел медицинскую карту, анализы там, назначил ЛЕЧЕНИЕ! таблетки выписал. Вот такакя вот невропатолог, она похоже всем от всего предлагает гимнастику поделать!

святая вера в таблетки? а ведь первый врач наверняка прав, многие неврологические вещи лечатся именно гимнастикой. а у вас как в том анекдоте " ох уж эти хирурги, им бы только резать. я вам такую таблетку дам, все само отвалится."
 
[^]
hobator
3.03.2017 - 17:48
6
Статус: Online


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Хорошо что я не доктор а киповец. Сколько пациентов отремонтировал,
ни благодарностей, ни хамства от них. Да и сдохнут - совесть не мучит.
 
[^]
A6Q193
3.03.2017 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2851
Цитата (Hexuss @ 2.03.2017 - 22:26)
и кстати цветок шумный, неделю-две пока раскручивается новый лист всю ночь будете слушать газетный шелест, причем шумит цветок только по ночам
специально днем затыкали окно, закрывали дверь - через час начинался шелест, обратно все открывали - шелест прекращался

Ты! Да, именно ты сделал мой день (уже вечер, правда).

Шумный цветок! bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
Arhagemnon
3.03.2017 - 19:51
3
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3744
ForbiddenDW
Калинку поджали. Да и она сама отказалась, ибо материала нет. Либо баяны, либо муть, либо неинтересно. Она же сама все перечитывала, подборку делала, скрины... А ДокторЯр сам врач. Он знает что выбрать.
Цитата
Вспомнилась одна из последних смен на "Скорой". Иду с подстанции, еле переставляю ноги - укатали, лето, жара, отдыхающие, блююще-дрыщущий контингент, бесконечные температуры, перегревы и прочие прелести курортного сезона. Неподалеку от дома пивняк, у которого уже стайкой кучкуются любители залить глаза с первыми петухами. На всю улицу раздается вопль: "ОООООО, ДОХТАР!!". Из стайки отделяется один - перегарище не третьей даже свежести, видок, словно им полы вытирают, об щетину можно цепь для бензопилы точить, короче - явный люмпен. Сует руку, рвется наждачить щеку и вообще, всячески высказывает респект и уважуху. Морщу мозг - а, да, был он как-то, почечная колика во весь рост, под утро, ничего, в принципе, интересного и реанимационного. Мужик так не думает, всем корешам, что на мутном глазу, на всю улицу вещает: "Во, пацаны, доктор - ВО! (оттопыренный большой палец). Жизнь мне, суко, спас! Доктор, давай эта, по одной?". Криво улыбаюсь, кое-как ухожу.
Родной двор, молодая мисс с моего же подъезда, живет двумя этажами выше, годков немного, зато уже выгуливает чадо. Оное чадо не далее как месяц назад выдало ночной порой ложный круп во всей красе, и мисс молотила мне в три ночи в дверь кулаками "СПАСИ, ТЫЖЕВРАЧ!!!!!111". Не стал спорить, проснулся, поднялся, отторчал там сорок минут, израсходовал свои шприцы-супрастин-дексу, был мимоходно обблеван, когда ребеныш раздышался, и ушел, провожаемый его воплями и утешениями счастливой мамаши "Ничего, Витенька, плохой доктор, плохой, попку кусь-кусь, сейчас мы его прогоним". Спасиба не ждал, да и не очень хотелось, хотелось спать.
Вышеупомянутая мисс идет к лифту передо мной, двери открываются, она с продолжением породы входят в кабину, поворачивается, видит меня.
- Доброе утро. (это я)
Мисс смотрит куда-то сквозь меня, нажимает кнопку лифта и уезжает, оставив меня перед закрытыми дверями.
Постояв, я молча развернулся, подошел к пивняку, хлопнул по плечу того алкаша и купил ему сотоварищи пива.
Вот и задумаешься - а тех ли мы спасаем?

Сам заметил - этот самый "маргинал" гораздо добрее и отзывчивее. Они знают цену жизни. Сам свидетель, да что там - участник, скорую на руках из заноса выносили на руках. Эти самые "маргиналы" руками выкапывали снег из под днища.
Цитата
Однажды пожилому священнику задали вопрос: «Почему бедные люди отзывчивые на чужую беду, а богатые нет?»
— Посмотри в окно, — ответил тот, — что ты видишь?
— Вижу деревья, автомобиль, дети гуляют...
— А теперь посмотри в зеркало, — продолжал священник, — что там?
Вижу себя, — был ответ.
Так вот, сказал священник, — окно из стекла и зеркало из стекла.
Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.

Не совсем то, что я хотел сказать, но практически совпадает с моей точкой зрения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38394
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх