О бедных вредителях замолвите слово.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dasdv
1.03.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата (Гуррагча @ 1.03.2017 - 19:52)
И я немного не понял, ну как ты чстный дом отключишь дистанционно? А павильон на улице?

у нас выносные учеты ставят (на столбах которые на самом верху), а дисплей с показаниями (работает по радиоканалу) потребителю отдают (если он расчетным наш счетчик делает), как правило отключаем по заявке энергосбыта, и через час-два обычно уже обратно включать приходится, хотя по закону до суток после получения заявки из энергосбыта мариновать можем, т.к шустро оплачивают (редко кто долго после отключения не платит)

Это сообщение отредактировал dasdv - 1.03.2017 - 23:00
 
[^]
mavz49
1.03.2017 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 191
Цитата (5gor2673 @ 1.03.2017 - 19:44)
и хозяйка с лета платит за них ком-ку? *добрая*тетя

Заявление об расторжении написала - больше не платит. В дальнейшем если сетевая компания добрая - может спонсировать многодетных халявщиков платя за них потери, если жадная - то отключит самостоятельно, либо убедительно попросить других владельцев сетей. Никто в этой цепочке не будет платить за других, собственно как и любой нормальный человек.
 
[^]
Witaly
1.03.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (eav22 @ 1.03.2017 - 20:39)
Цитата (arthyr303 @ 1.03.2017 - 19:36)
Цитата (ЗлойПрапор @ 1.03.2017 - 19:32)
Цитата
Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?
"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"

Эти квартиранты к этой квартире(и по прописке, и по праву собственности) никаким боком не прилеплены! Так что все их завывания могут идти в хуй!

Зато пойдут потом в пусть говорят и начнут орать про работников ЖКХ или в соц сетях будут писать..

В соц сетях писать не будут...

Максимум пару дней пока батарейки целы.

А по сабжу вспомните тему, где коммунальщики блокировали канализацию???

Сколько воплей было, из серии ТАК НИЗЯ!!! А не платить МОЖНО???

Вы меня конечно извините, я сам за то что бы отрезать электрику за злобную неуплату, но вот в моём понимании блокировка канализации приравнивается, в данном случае, не к отрезанию электрики, а к отрезанию нуля в квартире (ряде квартир) и наблюданию со злорадством как, так называемая блуждающая фаза, жгёт все электроприборы в доме. И тоже можно оправдаться "А не платить можно?".

Впрочем проблема блокирования канализации решается получасом работы и лично я её не считаю за меру воздействия...
 
[^]
Minanti
1.03.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2020
Много непоняток в рассказе у ТС, неполный рассказ как закрылись, как не платили и кто платил. ТС если не лень , напиши в ЛС полную историю.
 
[^]
Qurumu
1.03.2017 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1130
Не парься, тоже эл.монтёром работаю и отключать абонентом приходиться. Люди сами виноваты в 99% случаев. На таких кадров насмотрелся, 100к долга, а люди искренне уверены в своей правоте, орут в суд грозятся подать, опоры обнимают) Больше всего запомнился случай. Приехала баба с двумя грудными детьми на дачу, мороз градусов 20, а тут мы её отключать. Баба в ахуе, как так, мороз, дети, как я тут буду. Я и сам отключать их не хотел, но начальство сказало надо. А самый прикол, долгу там было тысяч на пять, баба приехала, внимание, на BMW X6. На X6, блять, 5к за свет не заплатить)))
 
[^]
Serfer3000
1.03.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 62
Цитата (fomich1977 @ 1.03.2017 - 19:36)
Цитата
но если по полученным уведомлениям за неуплату не будут точно в срок обесточены магзины, частный сектор и тд, то лишают премии тех кто должен отключить. Так что, жалея других сам останешься без денег.

У вас такой порядок?
У нас за этим следит "Энергоконтроль" - смежная организация.Они шлют в нашу контору письма кого отключить.Или сами дистанционно отключают при такой возможности и сообщают нам адреса отключенных абонентов,что бы мы уже лишний раз не беспокоились.

стесняюсь спросить... а а аа ааа как дистанционно можно отключить квартиру в многоквартирном доме? можж что то я не так прочитал?
 
[^]
LeXxX68
1.03.2017 - 23:19
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (АлександрНов @ 1.03.2017 - 19:25)
Вот покинули мы эту квартиру, а я задумался: Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?
"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"
И ведь будет много сопереживающих, и будут хаять мою контору.

И правильно будут хаить контору, или хочешь сказать незачто ее хаить?

Но главный вопрос, который у меня возникает... Почему это контора - "твоя"? Ты совладелец разве? Посмотри на себя и на владельца конторы. Сколько денег получает он, а сколько ты? Он работает во столько же раз больше? А откуда тогда такая разница в доходе? Он недодает тебе денег за работу? Он оказывает некачественные услуги или не в полном объеме? Какое тебе вообще дело, до того, что скажут про контору?

Контора эксплуатирует тебя, и обманывает потребителей, че ты за её репутацию рубишься?
 
[^]
кешьми
1.03.2017 - 23:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 224
Ну че тут скажешь. Формально ТС прав. За это ему в аду на пару полен меньше подкинут.
 
[^]
Kirrr
2.03.2017 - 05:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Цитата (lastnatural @ 1.03.2017 - 21:51)
Всё правильно: если это граждане РФ - им есть куда обратиться (эти службы худо-бедно работают, и семью с детьми в безвыходной ситуации не оставят - хуёвое общежитие и пособие на еду предоставят).
А если это оккупан(зачеркнуто) нелегальные мигранты - ни разу не жалко.

т.е местное мудло вам жалко, а приезжее мудло нет? Логично, чо.
Интересно, кто вам дороже, местный мудак или приезжий нормальный человек?
 
[^]
АлександрНов
2.03.2017 - 05:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 664
Цитата (LeXxX68 @ 1.03.2017 - 23:19)
Цитата (АлександрНов @ 1.03.2017 - 19:25)
Вот покинули мы эту квартиру, а я задумался: Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?
"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"
И ведь будет много сопереживающих, и будут хаять мою контору.

И правильно будут хаить контору, или хочешь сказать незачто ее хаить?

Но главный вопрос, который у меня возникает... Почему это контора - "твоя"? Ты совладелец разве? Посмотри на себя и на владельца конторы. Сколько денег получает он, а сколько ты? Он работает во столько же раз больше? А откуда тогда такая разница в доходе? Он недодает тебе денег за работу? Он оказывает некачественные услуги или не в полном объеме? Какое тебе вообще дело, до того, что скажут про контору?

Контора эксплуатирует тебя, и обманывает потребителей, че ты за её репутацию рубишься?

До 2018 года владелец предприятия - государство. Пишу "моя контора" - потому что так проще, чем "контора, в которой я работаю". Как то не привык постоянно заглядывать к другим людям в кошелёк.
Меня всегда интересовал этот нюанс: а как контора обманывает потребителей? В марте 2015 представители управляющей компании провели собрания жильцов, где рассказали обо всех их правах. До марта 2015 все желающие могли оформить свои дома в ТСЖ или его подобие.
 
[^]
dim6
2.03.2017 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1267
Цитата (АлександрНов @ 1.03.2017 - 19:25)
Являясь читателем ЯПа чуть более года я как то не решался создать свою тему. Но тут получился момент, о котором уж очень хочется поведать остальным читателям. И узнать их мнение о подобных ситуациях. И так:

Я работаю электромонтёром в управляющей компании, про быт и наше мнение об "некоторых гражданах" не буду уточнятся.
Поступило распоряжение от начальства: нужно обрезать коммуникации одной квартиры в аварийном доме, хозяйка там давно не живёт, но счета ей стабильно приходят. По приезду встречаем саму хозяйку, она передаёт через нас заявление, с просьбой обрезать ей коммуникации, без возможности восстановления(дом признан аварийным и жильцов по-тихому расселяют/компенсируют стоимость). Электричество я обрезаю, сначала на лестничной клетке, затем в квартире(демонтируя старый, не опломбированный счётсчик), и вот там сталкиваюсь с живущей там семьёй. Семья из мужа, жены и трёх маленьких детей. Мужчина молчит, за то женщина явно в ярости от моей работы. Требуют ответить как же быть семье с меленькими детьми и без света. Грозится подать на нас в суд.
Выйдя из квартиры узнали подробности ситуации от хозяйки квартиры: Раньше она сдавала этой семье квартиру, но летом 2016 года(после признания дома аварийным) она попросила квартирантов найти другое жильё и покинуть её квартиру. Квартиранты на это ответили сменой дверных замков, глухой обороной, не открывали никому, и естественно прекратились все оплаты с их стороны. Что заставило их сдаться сейчас - не знаю, но сегодня мы отключили свет, а на днях отключат воду и тепло.

Вот покинули мы эту квартиру, а я задумался: Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?
"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"
И ведь будет много сопереживающих, и будут хаять мою контору. И маловероятно, что кто то спросит: "а какова картина в целом?".

P.S. Я сам сопереживаю людям, которых давит система. Но всё больше работая в российском законодательстве, я всё больше сталкиваюсь с "бедными людьми", что плача о том, как жестоко обходится с ними наше государство, на самом деле наживаются на нюансах системы и реакции общественности.

ТС! мы тут привыкли к односторонним вбросам.
так что на 50\50 я тебе поверил, понял и простил.
 
[^]
ИЙОЖ
2.03.2017 - 06:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
у нас выносные учеты ставят (на столбах которые на самом верху), а дисплей с показаниями (работает по радиоканалу) потребителю отдают (если он расчетным наш счетчик делает),

Просто у вас еще никто контору за яйца не дергал))))))) Есть ПУ счетчиков,и вывешивание их на опорах ни коим образом им не соответствует. Плюсом говно в эти ящики вешают,и начинаются в них чудеса - то контакт отойдет,то в мозгах и костях от перепадов температур косяки начинаются. Если в пользу поставщика,то не спешат менять (если расчетный),если в пользу потребителя - то хозяин сам не против))))) Они дома то пару лет нормально пашут,а потом хуй пойми что считают. Их вскрывали - там говно китайское под госповерочными пломбами. А некоторые вообще как будто на коленках паяные.
Да дохуя нюансов....
Народ начинает экономить - инверторы,диоды и тп..... А железо у поставщиков древнее,расстояния огромные - потери растут....
Ну и пиздят уже с умом - прогресс на месте не стоит,интернет туда -сюда....
Вот кому не лень,проведите эксперимент в многоквартирнике (договоритесь с соседями) - отключите все квартиры на время и замерьте нагрузку на общедомовом))))))))))))))) А если это сделаете в старой хрущевке?)))))))) Думаете вам кто то её вычтет?)))))))))
 
[^]
Juna
2.03.2017 - 07:31
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13517
Цитата (АлександрНов @ 1.03.2017 - 19:40)
Цитата (FullStalker @ 1.03.2017 - 19:36)
Цитата
"а какова картина в целом?".

в целом, я думаю картина такова какова она есть и больше никакова.

Цитата
Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!

Именно так это и будет звучать. Надо было решать хозяйке с милиционерами, а сейчас и детки заболеют, и мама засопливит.

Участкового, со слов хозяйки, тоже не пускали. Причину, почему сегодня открыли - не знаю.

потому что ты их первый раз видел и может сжалился бы dont.gif
 
[^]
LaKocTa
2.03.2017 - 08:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Я чето не понял! Ты работаешь ЭЛЕКТРОМАНТЕРОМ ? " ....Но всё больше работая в российском законодательстве..."

А не пиздабол ли ты часом?
 
[^]
Покусакус
2.03.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
А что не так? Я бы еще смеялся как Доктор Зло, перекусывая провода :)
 
[^]
dasdv
2.03.2017 - 08:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата
Есть ПУ счетчиков,и вывешивание их на опорах ни коим образом им не соответствует

они изначальнодля монтажа на опоры, что фрунзевские, что РиМ. у нас проблема в том, что бОльшая часть территорий обслуживаемых не газифицирована, поэтому воровство электричества адовое, потери по 50-60% местами.
 
[^]
крекспфекс
2.03.2017 - 08:10
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (NorthernCat @ 1.03.2017 - 20:31)
Правда у всех своя

А истина одна.
 
[^]
Nagli
2.03.2017 - 08:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8134
Цитата (FullStalker @ 1.03.2017 - 19:36)
Цитата
"а какова картина в целом?".

в целом, я думаю картина такова какова она есть и больше никакова.
Цитата
Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!

Именно так это и будет звучать. Надо было решать хозяйке с милиционерами, а сейчас и детки заболеют, и мама засопливит.
Нет, я не хочу сказать что квартиранты правы, я больше на стороне хозяйки, но почему не пришла полиция?

Полиция больше в другом заинтересована, как показывает практика.
Мне в дверь с оружием ломились, угрожая убить. После вызова наряда мне только через час перезвонили и спросили, как дела. Наряд так и не появился. К счастью, буйный псих (уже дважды лежавший в больничке и привлекавшийся за нападения) успел устать и уполз восвояси.
Добиваться, чтобы его вновь уложили лечиться, пришлось с большим боем и долго. За это время он устраивал "концерт" еще не раз.
Или вот, рядом резиновая квартира. Соседей несколько раз те постояльцы заливали. Участковый? Не видели и не слышали. То болен, то занят сверхважными делами... Вызов в ФМС. Приехали и вернулись к нам со словами: "Извините, но нам не открыли". После чего наряд столь же спокойно, с осознанием своей значимости и успешно выполненной задачи, удалился.
Так что, не удивлюсь, если и с такими квартирантами не особо жаждали разбираться.
 
[^]
skyline0502
2.03.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Не думай! За тебя партия думает. По документам все чисто? На остальное насрать! Ебал я в рот, в каждой избушки чужие погремушки по местам раскладывать!

Это сообщение отредактировал skyline0502 - 2.03.2017 - 08:18
 
[^]
LeXxX68
2.03.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (АлександрНов @ 2.03.2017 - 05:37)
Цитата (LeXxX68 @ 1.03.2017 - 23:19)
Цитата (АлександрНов @ 1.03.2017 - 19:25)
Вот покинули мы эту квартиру, а я задумался: Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?
"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"
И ведь будет много сопереживающих, и будут хаять мою контору.

И правильно будут хаить контору, или хочешь сказать незачто ее хаить?

Но главный вопрос, который у меня возникает... Почему это контора - "твоя"? Ты совладелец разве? Посмотри на себя и на владельца конторы. Сколько денег получает он, а сколько ты? Он работает во столько же раз больше? А откуда тогда такая разница в доходе? Он недодает тебе денег за работу? Он оказывает некачественные услуги или не в полном объеме? Какое тебе вообще дело, до того, что скажут про контору?

Контора эксплуатирует тебя, и обманывает потребителей, че ты за её репутацию рубишься?

До 2018 года владелец предприятия - государство. Пишу "моя контора" - потому что так проще, чем "контора, в которой я работаю". Как то не привык постоянно заглядывать к другим людям в кошелёк.
Меня всегда интересовал этот нюанс: а как контора обманывает потребителей? В марте 2015 представители управляющей компании провели собрания жильцов, где рассказали обо всех их правах. До марта 2015 все желающие могли оформить свои дома в ТСЖ или его подобие.

Это не просто "другой человек", это тот кто извлекает прибыль из "конторы". Показателем "хорошести" конторы является её доход. Тоесть, без заглядывания в карман конторы качество её работы оценить не возможно никак. Ты или не заглядывай и не оценивай, но если уж решил оценить - загляни в кошелек.

Все жители многоквартирных домов желают знать этот нюанс, но конторы хорошо шифруются. Результат наепки есть (перебои с электричеством, грязь в подъездах, во дворах куча претензий к УК) а уголовного дела нет. Наебывают, а где не понятно.

Как рассказ о правах заменит старые трубы, подметет двор, или очистит наледь?

Но не суть главный то вопрос не в названии, главный вопрос, почему ты решил заступиться за контору?
 
[^]
Сан9
2.03.2017 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (carrista116 @ 1.03.2017 - 22:21)
Цитата (АлександрНов @ 1.03.2017 - 23:04)
Цитата (carrista116 @ 1.03.2017 - 22:01)
toha8080
АлександрНов
а может всем такие счётчики поставить?
Есть деньги — есть свет,денег нет — света нет. Нету ножек — нету и мультиков©

Пробовали, но что то не заладилось. Может из-за исков, когда люди по пол дня, а то и дольше сидели без света из-за -0,02 грн на счёте. Ведь компьютер не предупреждает что будет отключать.

Так баланс отрицательный,какие иски могут быть? Оплати и пользуйся,всё справедливо.

почитай правила оказания услуг.
не знаю как у электриков, а у королей говна и пара, перед отключением надо предупредить заблаговременной при этом - 2 рубля на счёте не является поводом для отключения. коммунальные услуги это вам не интернет который за копеечную за должность вырубить можно.
народ этим и пользуется.
причём обычно задолженность имеют люди у которых с деньгам проблем нет.
 
[^]
arristo
2.03.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Цитата (fomich1977 @ 1.03.2017 - 19:30)
Сам работаю палачом. да - крайне неприятно выполнять такие поручения,но такой вот Ход Жизни.

Разговоры палачей-головорубов вечером в пивной.
 
[^]
Одинец
2.03.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Witaly @ 1.03.2017 - 22:59)
Цитата (eav22 @ 1.03.2017 - 20:39)
Цитата (arthyr303 @ 1.03.2017 - 19:36)
Цитата (ЗлойПрапор @ 1.03.2017 - 19:32)
Цитата
Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?
"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"

Эти квартиранты к этой квартире(и по прописке, и по праву собственности) никаким боком не прилеплены! Так что все их завывания могут идти в хуй!

Зато пойдут потом в пусть говорят и начнут орать про работников ЖКХ или в соц сетях будут писать..

В соц сетях писать не будут...

Максимум пару дней пока батарейки целы.

А по сабжу вспомните тему, где коммунальщики блокировали канализацию???

Сколько воплей было, из серии ТАК НИЗЯ!!! А не платить МОЖНО???

Вы меня конечно извините, я сам за то что бы отрезать электрику за злобную неуплату, но вот в моём понимании блокировка канализации приравнивается, в данном случае, не к отрезанию электрики, а к отрезанию нуля в квартире (ряде квартир) и наблюданию со злорадством как, так называемая блуждающая фаза, жгёт все электроприборы в доме. И тоже можно оправдаться "А не платить можно?".

Впрочем проблема блокирования канализации решается получасом работы и лично я её не считаю за меру воздействия...

Чушь какая.
Нарочно не придумаешь сравнить обрыв нейтрали (когда по одной из фаз почти линейное напряжение в розетке будет, Вольт 320-350, а по двум другим - как нагрузка разложится, но по одной всегда сильно пониженное, живой кирдык холодильникам) и блокировку канализации.
Это даже не хуй с пальцем.
Каналья даже если полностью заглушена (а ее глушат, оставляя небольшую дырку) чем опасна? Ну, повоняет из засранного унитаза... Ни пожара, ни большого ущерба по электронике в соседних квартирах, МГНОВЕННО возникшего. Санитария? Так ее кто-то и так нарушает - или 100500 кошек, или там натаскивание хлама с помоек, годами судятся - и ничего...

Как хорошо в своем доме... свой заземлитель на случай повреждения ВЛ... И подруга в Энергоконтроле. Если что, хоть и энергетик - электричество принципиально не ворую.

Есть в теме украинские энергетики? Слышал, что была такая мера - при небалансе тока по фазе и нейтрали в счетчике (один из способов воровства ЭЭ) счетчик начинал считать по десятикратному штрафному тарифу. Бля, какие молодцы!!! Завидую. Способ со счетчиками после 98 года выпуска практически бесполезный, но в квартирах ОЧЕНЬ опасный выносом потенциала фазы.
Меня интересует, как это провели законодательно?
Пытался найти по инету... тот же случай, как попытка получить Закон об оружии Республики Латвия, хоть за честные латы или позже евро. Нет, проблем нет... но только на государственном языке, которым я не владею.

Это сообщение отредактировал Одинец - 2.03.2017 - 09:07
 
[^]
ИЙОЖ
2.03.2017 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
они изначальнодля монтажа на опоры, что фрунзевские, что РиМ.

Можно ссылку и как они соответствуют ПУ?
А то ведь есть все таки лимитированная высота установки и требования к щиту... А то понавешают в жестяные коробки и они там и жарятся,и замерзают...
 
[^]
ИЙОЖ
2.03.2017 - 09:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
Как хорошо в своем доме... свой заземлитель на случай повреждения ВЛ... И подруга в Энергоконтроле. Если что, хоть и энергетик - электричество принципиально не ворую.

Есть в теме украинские энергетики?

))))))))))) Если чО,то все самое хитрое и идет с вашей стороны))))))) Весь инет с вашими умельцами. Или сильно жмут,или сильно прижимистые?)))))))))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28151
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх