Стоит ли подбирать одиноких путников?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yudashkin
20.02.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 569
Цитата (ruslan3967 @ 20.02.2017 - 21:08)
С билетами может быть развод. Суть в том что билеты сдаются и бабло обратно получается по паспорту. В Москве валом такого мошенничества, даже до кассы доезжают с тобой чтобы билет купить, только в поезд не видишь как садятся ибо билеты через полчаса сдают а бабло в карман.

вся прелесть эл. билетов: сдать - только на ту карту придет, с которой куплены. альтернатив - ноль.
 
[^]
ruslan3967
20.02.2017 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата (xkpokx @ 20.02.2017 - 23:02)
Цитата (Schuka @ 20.02.2017 - 22:01)
Цитата (xkpokx @ 20.02.2017 - 21:57)
Цитата (azomorth @ 20.02.2017 - 20:59)
На поезд посадил? Посадил.
Бутеров в дорогу дал? вроде пишешь что дал.
Парень отписал что доехал.

Навряд-ли развод. Я когда предлагал пару раз еды купить или билет - люди сразу просили деньгами. А этот- нет. Такая вот логика.

а блин, копипасту не увидел. Но один фиг.

билет сдать можно если что

ТС молодец, мир не без добрых людей!

Электронный билет купленный по безналу сдать конечно можно, но деньги возвращают не налом а на карту с которой покупали.

точно ведь, не сообразил сразу


Цитата
вся прелесть эл. билетов: сдать - только на ту карту придет, с которой куплены. альтернатив - ноль.



Мошенник в случае если он не может сдать билет и получить бабло ничего не теряет кроме полчаса времени на развод.
А человек который купил ему билет тупо теряет бабло.
Я не знаю, на самом деле, схемы как помочь человеку с билетами и не быть в роли разведённого мошенниками.
Если кто знает способ - пишите.
Но с билетами это давний разводняк, у меня близкие люди попали так. Кидала прилично одет и пр. Взял телефон и пр. И бабки вышлю как только доеду. Ну, разумеется, досвидос полный, даже СМС-очки не кинул что доехал хорошо. Тусят они, кстати, как правило, недалеко (1-3 остановки) от ж/д вокзалов чтобы "прошаренные" терпилы поехали с ним билет покупать.

Причём эти божьи твари работают, как я понял, по специальному скрипту - к кому подходить, что говорить. Чувствуется рука опытного кукловода. Например ко мне подходили исключительно тётки прилично одетые. Просили, правда, не на поезд билет а типа на метро/автобус не хватает. Я предлагал им провести их через свой проездной в транспорт - сразу сдувались.

Для себя я сделал вывод - так как я не могу гарантировать что схема с билетом не мошенничество то я не только бабла не даю, я и билет не иду с кидалой покупать.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 21.02.2017 - 00:01
 
[^]
DerFox73
20.02.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


Белый и пушистый

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 928
Никогда никого не сажал и не посажу. И пох.
 
[^]
СайресСмитт
21.02.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (DerFox73 @ 20.02.2017 - 23:57)
Никогда никого не сажал и не посажу. И пох.

А почему?
 
[^]
Zoddiakk
21.02.2017 - 00:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 30
А почему бы и не подобрать?..

Стоит ли подбирать одиноких путников?
 
[^]
DAFNA777
21.02.2017 - 00:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4263
спасибо тебе добрый человек...за теплое сострадание к равному...
оч надеюсь что тот кому проявил сочувствие распутает все свои жизненные перипетии и будет вспоминать тебя с теплом и благодарностью..
 
[^]
FedorZl
21.02.2017 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Если бы все были людьми жить было бы проще.
- не хватило денег при покупке машины, а ты первому встречному -"Чувак, дай в долг, в следующем месяце отдам" ... "Нет проблем, сколько нужно денег?"...
По сути, эту роль мог выполнять людской банк, который на короткое время беспроцентно давал бы ссуду. Но это только утопия, и такого не случится из-за нас, так как мы не всегда вовремя не отдаём долги.
 
[^]
FedorZl
21.02.2017 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Цитата (Zoddiakk @ 21.02.2017 - 00:31)
А почему бы и не подобрать?..

По посмотрев старенький фильм "Попутчик" не захочешь экспериментировать.
_
Хотя самому приходилось быть попутчиком. Лет так 10 назад, ехал на стареньком Mercedes 190 со стороны Москвы в Самару. Где то не доезжая двухсот км. до Пензы вылетает шаровая опора и колесо кладётся на бок (хотя перед поездкой, на СТО удостоверили, что с ходовой всё Ок. Суки).
И вот, дождь, непогодь и надо искать шаровую. Предположив, что более вероятнее найду запчасть в Пензе, туда и стал искать попутку. Было сложно. Ни кто не хотел останавливаться. Безлюдное пространство, рядом лес. И только когда шла колонна грузовиков, видимо последнему передали по рации, что действительно проблемы у чувака, последний остановился. За, что я его до сих пор добрым словом вспоминаю и здоровья желаю.
Обратно добирался уже тремя попутками, так как маршруты не совпадали. Но словить попутку уже было легче, водилы подсказывали где лучше им меня высадить, чтобы продолжить голосование.

Это сообщение отредактировал FedorZl - 21.02.2017 - 01:21
 
[^]
Xomiak90
21.02.2017 - 02:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 226
Скинемся и вернем парню за ж.д. билет и мы все как бы молодцы?
 
[^]
крухер
21.02.2017 - 02:35
0
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Цитата (ЮраШа @ 20.02.2017 - 21:06)
Вчера ехал в сторону Коломны, не доезжая километров 15 вижу на безлюдной остановке голосует парень и что то дёрнуло тормознуть.

Коломна-Челяба поезда ходют? или из Рязани ехал? Сочи в другой стороне blink.gif

Ехал в Коломну, встретил парня, довез до Коломны, покормил бутерами и потом отвез на КУРСКИЙ вокзал прикупив билет на самолет или поезд по ФИО и дате рождения без серии/номера паспорта! Бля! Бля! Бляяяя!
 
[^]
крухер
21.02.2017 - 02:37
0
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Цитата (ruslan3967 @ 20.02.2017 - 23:54)
Цитата (xkpokx @ 20.02.2017 - 23:02)
Цитата (Schuka @ 20.02.2017 - 22:01)
Цитата (xkpokx @ 20.02.2017 - 21:57)
Цитата (azomorth @ 20.02.2017 - 20:59)
На поезд посадил? Посадил.
Бутеров в дорогу дал? вроде пишешь что дал.
Парень отписал что доехал.

Навряд-ли развод. Я когда предлагал пару раз еды купить или билет - люди сразу просили деньгами. А этот- нет. Такая вот логика.

а блин, копипасту не увидел. Но один фиг.

билет сдать можно если что

ТС молодец, мир не без добрых людей!

Электронный билет купленный по безналу сдать конечно можно, но деньги возвращают не налом а на карту с которой покупали.

точно ведь, не сообразил сразу


Цитата
вся прелесть эл. билетов: сдать - только на ту карту придет, с которой куплены. альтернатив - ноль.



Мошенник в случае если он не может сдать билет и получить бабло ничего не теряет кроме полчаса времени на развод.
А человек который купил ему билет тупо теряет бабло.
Я не знаю, на самом деле, схемы как помочь человеку с билетами и не быть в роли разведённого мошенниками.
Если кто знает способ - пишите.
Но с билетами это давний разводняк, у меня близкие люди попали так. Кидала прилично одет и пр. Взял телефон и пр. И бабки вышлю как только доеду. Ну, разумеется, досвидос полный, даже СМС-очки не кинул что доехал хорошо. Тусят они, кстати, как правило, недалеко (1-3 остановки) от ж/д вокзалов чтобы "прошаренные" терпилы поехали с ним билет покупать.

Причём эти божьи твари работают, как я понял, по специальному скрипту - к кому подходить, что говорить. Чувствуется рука опытного кукловода. Например ко мне подходили исключительно тётки прилично одетые. Просили, правда, не на поезд билет а типа на метро/автобус не хватает. Я предлагал им провести их через свой проездной в транспорт - сразу сдувались.

Для себя я сделал вывод - так как я не могу гарантировать что схема с билетом не мошенничество то я не только бабла не даю, я и билет не иду с кидалой покупать.

дал писят рублей симпотной бабёнке, которая плела, что-то про ключи, бывшего парня, который избивает и автобус, на котором от него уедет далеко и надолго :D
 
[^]
gazsamurai
21.02.2017 - 02:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
заебись ты. ки хапнешь!!!!
 
[^]
cmeshh
21.02.2017 - 02:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Недавняя история в тему.
Еду часов в 7 утра за городом. Водички ездил набрать в ключе. Есть скважина. Но ключевая водичка всё как-то вкуснее.Набрал. Обратно еду, смотрю мужик бежит в горку вдоль дороги.
Проехал его метров на 50. А сам думаю. На улице градусов 25 морозяки. Вокруг лес. Освещение только от фар. И до посёлка километров пять.
Останавливаюсь - "садись спортсмен".
Застрял мужик на вингроаде в садоводствах в 4-х км от места где я его забрал. Бензин заканчивается. Говорит, сам чую не вылезу. Чё делать. Вышел и побежал домой. Ни кто не останавливается. Да я говорит понимаю. Ночь. Бежит какой-то вдоль дороги. Подозрительно. Повезло мне просто. Боты ещё порвал.
Замерз мужичёк на столько что язык не шевелился.
Хотел его на перекрёстке высадить. Историю услышал - довёз до дома.

p\s
Я к добру на дорогах призывать не буду. Мало ли что.
На то человеку тыковка и нужна, чтобы оценить риски и трудность положения нуждающегося.
 
[^]
2cher
21.02.2017 - 02:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 491
Цитата (Sunray @ 20.02.2017 - 21:45)
ТС одно только поясни, зачем в Москву он попиздил, Челябинск в другой стороне от Сочи

Наконец то - первый Шерлок в теме =)
 
[^]
балу9
21.02.2017 - 02:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Да хули там! Брату родному не хватало на квартиру - отдал последние. Прошло 6 лет. Даже не звонит.
 
[^]
orbitoclast
21.02.2017 - 02:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Тоже случай был, высаживаюсь на Ярославском вокзале (МСК). Иду вместе с толпой по перрону. Заёбаный вусмерть. И вижу женщину которая идёт вместе со мной, у неё тележка на колёсиках, колёсико отлетает, и она пытается как то тащить свою поклажу. Говорю
Потащим вместе, ух я охуел от тяжести. Говорю, тут недалеко тележки продаются. Вы постойте , а я сбегаю и куплю вам её.
Сбегал, купил, хуле. Перетащили всё это дело. Потом я её посадил на метро и мы попрощались. Хотя я даже имя у неё не спросил.
"Делай добро и бросай его в воду"(Ц)
 
[^]
балу9
21.02.2017 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата

Цитата (Sunray @ 20.02.2017 - 21:45)
ТС одно только поясни, зачем в Москву он попиздил, Челябинск в другой стороне от Сочи

Наконец то - первый Шерлок в теме =)


Всё просто. Каким-то образом оказался в Москве. Потом пробирался по М-5.
 
[^]
ДмитрийБийск
21.02.2017 - 04:43
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
еще в конце 80-х тесть работал на камазе. Еду говорит из Барнаула, кирпичом груженый, начало февраля часов 8-9 вечера, темно. На улице -35 и легенький такой ветерок. Вижу говорит мельком на обочине человек на коленях стоит. По тормозам, вернулся. а там мужик замерзает уже совсем. Затащил его в кабину. Печку врубил на полную. бутылку водки достал, стакан в него влил. А мужичок в драной фуфайке, каких-то ботинках осенних штаны там. Боты сняли, а носки вместе с кожей примерзли уже. давай его водкой растирать. В общем оклемался мужик немного. Рассказывает: из тюрьмы вышел, денег хватило до Новосибирска доехать, дальше где камазисты подвозили где как, до Барнаула добрался а дальше пешком. Думал что совсем замерзну говорит, уже смирился. А ехал домой в Смоленское - за Бийском. В общем тесть его до дома довез. Там его жена встретила, сын вроде как.
А сидел то мужик за фигню какую-то, я уж и не помню. Что-то из разряда тунеядства/анекдотов по Горбачева.
 
[^]
шнюгель
21.02.2017 - 04:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 275
Себя тож хвалить не буду... Ехал эдак в годе 97-98 (почему помню- на бэхе пришлось). Мороз тож градусов под 25. Ночь. Голосует парочка. С виду-стрёмные. Ехал я в центр. Ларьки уж особо не работали, пришлось ехать за спичками.. Остановился, довёз до автовокзала. Спросили, сколько хочешь, а мне ток зажигалка или спички. В итоге отвёз за полупустую зажигалку. Все остались довольны
 
[^]
djhjyf
21.02.2017 - 04:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 98
Знаю, что обманывают.
Но вдруг! Вдруг встретится кто-то, кому и вправду нужна помощь.
Не поможешь - человек пропадёт.
 
[^]
Admin1C
21.02.2017 - 05:12
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Как то раз подвозил девушку, она бы в осенней куртке на трассе, а мороз -20. Так она предложила "поразвлечься" поскольку денег у нее нет. И стало как то гнусновато.
 
[^]
gazrom
21.02.2017 - 05:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Тоже дело было. Тетку подвозил. Так она с урала до Хабаровска шла. Еду смотрю стоит тетка с сумкой большой ну я и сам и остановился подвести. Поехала она мать хоронить, через неделю пока там жила, умирает брат. Пока его хоронили сгорает дом со всеми доками и деньгами. Ну чего делать. Родственников больше нет, помочь некому. Муж умер, детей не заимнели. Собрала сумку и пошла. Говорит что дом там, собака. Соседи кормят. Пенсия а без документов ты никто.
Август был. А она еще в Иркутске. Не знаю добралась или нет. Чем смог тем помог.
 
[^]
Podsolnux
21.02.2017 - 05:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Тепло так на душе стало!!! Все таки хороших людей, готовых придти на помощь у нас больше чем равнодушных. Дай Бог этому парнишке счастья, здоровья и таких же отзывчивых людей на жизненном пути! Добро всегда возвращается добром!!! wub.gif
 
[^]
Kirill323
21.02.2017 - 05:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 221
От души бро!
 
[^]
wowik19
21.02.2017 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Я думаю в первую очередь нужно оставаться человеком!
Шарик то круглый, может завтра тебе понадобится помощь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116484
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх