7е ноября, а праздник ли?...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gongofer
5.11.2016 - 13:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (iskopaemiy @ 5.11.2016 - 13:17)
То что не 4 а 7 это похуй, немцы тоже так-то не 9 капитулировали.
А вот то что
Цитата
Народное единство не получается, когда с каждым месяцем падает уровень жизни

это правда. Когда Путин вытянул нас из полной жопы и мы из лежачего состояния перешли хотя бы в стоячее на коленях, когда отщипнул хоть кусочек от олигархов для народа, когда по сути создал средний класс, а заодно и "креативный" тогда его все боготворили, как только стало хуже всё: Путин придумал коррупцию, Путин создал олигархов и китайский грипп тоже он.
Остаюсь при своем мнении. Мой отец инженер в 90 трубы копал в коммунхозе чтобы прокормить семью, потом механиком в АТП пахал днем, а ночью сторожем. Маман бухгалтерию освоила химик-технолог по нефтепереработке с сопытом начальника лаборатории, потом на рынке мылом торговали. Я даже сейчас в кризис на инжинерскую зарплату могу прожить с семьей, а чуть раньше машину купил и квартиру обставил жена в декрете вот это показатель, а Ваше нытье это эмоции. Пожалейте нас мы такие несчастные на айфон 7 не хватает приходиться как лоху с 6-м ходить.

Ты наверно один такой из не многих, так посмотри оглянись блять, не только на ОРТ посмотри, а вокруг. Куда кто поднял, как стояла страна раком так и стоит. Тоже пиздишь из бюджета? Ну тогда с прошедшим тебя, счастья тебе и здоровья. И среднего класса у нас в стране нет есть богатые и бедные, меняй нахуй методичку. И да средний класс мог возродиться если бы его не укатали в асфальт на благо корпорациям и их прибыли, те же ИП могли вырасти, но сука налоги, пожарники и менты, сэс и прочая пиздобратия опустили их на дно. Идите нахуй с этой властью и коррупцией, уроды блять моральные. А транспарант с лозунгом Россия вперде намотайте себе на хуй, ублюдки да нате пиздаболы Зенит-Арена, Восточный, мост в Крым, Южный поток, Турецкий поток и эта толика распила бабла, впизду это государство воров.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 5.11.2016 - 13:39
 
[^]
xba
5.11.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
А мы 4 празднуем Казанскую Божью Матерь ! И легко идет !
 
[^]
RedReaper
5.11.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Мне тоже как-то 7 ноября ближе, жду понедельника.
 
[^]
Hlg
5.11.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 12:52)
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они. я понимаю, что приучили, с пеленок пропагандой обрабатывали. Но сейчас? Логика где?
А "день единства" отмечать я не стал. Какое единство? Мы разрознены, по всем сферам. Я с вами, скакунами краснопузыми, един не буду никогда. Никогда ТА гражданская не закончится у нас.

А про Февральский либерально-буржуазный переворот и про бардак наступивший в воюющей стране все почему то забывают.Не начали бы разваливать страну так называемые элиты,не было бы ни какого Октября с Лениным. dont.gif
 
[^]
Bris2
5.11.2016 - 14:13
0
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5491
Edge79
Цитата
Пора бы очередных " поляков" из кремля выпиздить- вот это был бы праздник

Только, блядь, без (цитирую): "... их родовые наследственные земли..." и богачества их и их семей. Как вернуть сворованное богачество? Да хотя бы по рецепту "Мастера и Маргариты".
 
[^]
Чтозанах
5.11.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Цитата (Gemeni64 @ 4.11.2016 - 18:38)
Что же вам неимется гадости всякие на ЯП тащить? Ну не нравиться тебе праздник, так не празднуй, просто отдыхай

Понимаете, не нравится- не празднуй, можно про хелуин сказать, а подмена одного праздника другим, это путь к забыванию истории к которой большинство ныне живущих имеют непосредственное отношение (я не про события, а про именно празднование 7 Ноября в СССР), т.е. ходили на демонстрации (в моём случае меня носил отец или дед на плечах), отмечанием в коллективах, домашние посиделки.

Ну оставили бы два праздника, зачем День Великой Октябрьской социалистической революции убирать.
 
[^]
geoyd
5.11.2016 - 14:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 12:52)
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они

Ты в курсе, что власть уже находилась в руках Советов и большевиков, практически бескровно? Реки крови полились чуть позже, в результате борьбы за власть противостоящих большевикам сил.

"Геноцида всего русского"? Видать, это от геноцида численность населения так выросла(и это с учетом войны), вместе с продолжительностью жизни от 35-40 до 70. Выход страны на 1-2 место в мире по большинству показателей, становление сверхдержавы, образование, медицина, наука и т.д. Любому порядочному, образованному, интеллигентному человеку очевидно, что всё это-следствия геноцида!

Что же вы несёте?

Это сообщение отредактировал geoyd - 5.11.2016 - 14:37
 
[^]
mikki11
5.11.2016 - 14:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 288
Цитата
В.И.Ленин с большевиками, совершил Революцию 1917-го на немецкие деньги, украинцы свой Майдан на американские , были и другие случаи финансирования Революций по всему миру и они продолжаются .....

А Германская революция на чьи деньги?
 
[^]
Garik499
5.11.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата
Постперестроечной капиталистической власти ну совсем не хочется отмечать 7 ноября.

Да всем уже давно похуй 4е или 7е ноября. Всем насрать, что за праздник, главное выходной.
 
[^]
geoyd
5.11.2016 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (МаркПатриций @ 5.11.2016 - 13:23)
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 13:52)
Вы мне сразу списком запилите, какие НЕсоветские праздники отмечать мне можно? faceoff.gif 
День спасения России от интервенции пшеков- непраздник у них.
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они.  я понимаю, что приучили, с пеленок пропагандой обрабатывали. Но сейчас? Логика где?
А "день единства" отмечать я не стал.  Какое единство?  Мы разрознены, по всем сферам.  Я с вами, скакунами краснопузыми, един не буду никогда. Никогда ТА гражданская не закончится у нас.

Закончилась гражданская, брат. Закончилась. Выигравших там нет.
А вообще тебе - agree.gif

Закончилась.
И победили в ней большевики, которых поддержал народ.
 
[^]
DAndr0474
5.11.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Что бы помнили что надо праздновать.

7е ноября, а праздник ли?...
 
[^]
DAndr0474
5.11.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
И еще до кучи.

Это сообщение отредактировал DAndr0474 - 5.11.2016 - 14:47

7е ноября, а праздник ли?...
 
[^]
frederix
5.11.2016 - 14:50
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
4 ноября праздником не стал но и 7 ноября/25 октября им не был. Праздновать захват власти предателем с последующей гражданской войной на деньги страны с которой воюешь с условием проиграть как можно быстрее в выигранной войне и отдать кучу территорий и денег могут только люди с промытыми советской пропагандой мозгами.
1 мая день труда и символ всего хорошего что было в СССР и люди его реально массово празднуют и никаким гондонам из правительства его не переименовать и не переместить.
А вот 25 октября/27 ноября это день позора в нашей истории и праздновала его кучка коммуняк и до его переименования/переноса, а для остальных это был просто выходной и повод посидеть за столом и ничем не лучше дня народного единства 7 ноября.
 
[^]
DAndr0474
5.11.2016 - 14:57
2
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (frederix @ 5.11.2016 - 14:50)
4 ноября праздником не стал но и 7 ноября/25 октября им не был. Праздновать захват власти предателем с последующей гражданской войной на деньги страны с которой воюешь с условием проиграть как можно быстрее в выигранной войне и отдать кучу территорий и денег могут только люди с промытыми советской пропагандой мозгами.
1 мая день труда и символ всего хорошего что было в СССР и люди его реально массово празднуют и никаким гондонам из правительства его не переименовать и не переместить.
А вот 25 октября/27 ноября это день позора в нашей истории и праздновала его кучка коммуняк и до его переименования/переноса, а для остальных это был просто выходной и повод посидеть за столом и ничем не лучше дня народного единства 7 ноября.

Уважаемый!Топчите лучше своими детскими ножками новые Российские праздники и не трогайте моего счастливого детства с пионерией,октябрятами,тимуровскими движениями и пионерскими лагерями с Зарницами и кострами.
Вы никогда не жили на улице по которой проходило 7 заводов на Ноябрьскую демонстрацию.Шли с гармонью,пели и пили,плясали.Оркестр и т.д.
Сейчас митинг-жалкий выпердыш тех демонстраций! rulez.gif
 
[^]
mikki11
5.11.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 288
Цитата
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они

Ты в курсе, что власть уже находилась в руках Советов и большевиков, практически бескровно? Реки крови полились чуть позже, в результате борьбы за власть противостоящих сил.

Ситуация в стране подразумевала массовые репрессии. Саботаж промышленников и чиновников вызвал экономический и транспортный коллапс. Города уже были готовы к голодной смерти. Конечно же в этой ситуации была необходима полная демократизация и суды присяжных для сотен тысяч бандитов, мародёров
и недобитых офицеров. Нужны были уголовные дела по 300 томов и пиздёж, пиздёж, пиздеж. О правах человека, о демократических ценностях ну и конечно же о париотизме. А власть на местах отдать честным и деятельным интиллигентам, чтобы они распускали витиеватые сопли о
любви к народу под звуки погромов. И не забудьте патриотов призывавших впустить немцев в Петроград лишь для того чтобы власть свою ублюдочную сохранить. И не вопите- власть капитала всегда была и будет ублюдочной.
 
[^]
frederix
5.11.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (DAndr0474 @ 5.11.2016 - 14:57)
Уважаемый!Топчите лучше своими детскими ножками новые Российские праздники и не трогайте моего счастливого детства с пионерией,октябрятами,тимуровскими движениями и пионерскими лагерями с Зарницами и кострами.
Вы никогда не жили на улице по которой проходило 7 заводов на Ноябрьскую демонстрацию.Шли с гармонью,пели и пили,плясали.Оркестр и т.д.
Сейчас митинг-жалкий выпердыш тех демонстраций! rulez.gif

Конечно в СССР мозги промывали знатно, да и проще было гораздо когда никаких других источников информации кроме контролируемых пропагандой не было.
Жаль что вы были ребенком и понимали далеко не все и сваливаете в одну кучу все что было в СССР не отличая хорошего(которого было очень много) от плохого , да и сейчас до вас похоже не дошло.
 
[^]
Аттила
5.11.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Hlg @ 5.11.2016 - 13:57)
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 12:52)
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они.  я понимаю, что приучили, с пеленок пропагандой обрабатывали. Но сейчас? Логика где?
А "день единства" отмечать я не стал.  Какое единство?  Мы разрознены, по всем сферам.  Я с вами, скакунами краснопузыми, един не буду никогда. Никогда ТА гражданская не закончится у нас.

А про Февральский либерально-буржуазный переворот и про бардак наступивший в воюющей стране все почему то забывают.Не начали бы разваливать страну так называемые элиты,не было бы ни какого Октября с Лениным. dont.gif

Бардак был, согласен. Керенский успел наворотить нехило. Но до гражданской далеко было. И можно было избежать её даже в 1918 году. Но власть захватили желающие "разжечь пожар", "бросить в топку", "из империалистической-в гражданскую", и т.д. и т.п.
 
[^]
frederix
5.11.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (DAndr0474 @ 5.11.2016 - 14:46)
Что бы помнили что надо праздновать.

Помнить надо обязательно и извлекать уроки, но вот праздновать.
Когда агент влияния с кучкой единомышленников свергает власть в стране в пользу другого государства с которым идет война праздновать тут нечего.
Вот стали бы вы праздновать если лешка анальный с гариком каспаровым во главе наших либерастов свергли Путина и ЕР так как они плохо управляют страной(а они действительно управляют плохо) и сдали Крым Курилы и Калининград, да еще и пообещали миллиарды США выплачивать за развитие дерьмократии в России?

Это сообщение отредактировал frederix - 5.11.2016 - 15:13
 
[^]
Аттила
5.11.2016 - 15:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (geoyd @ 5.11.2016 - 14:31)
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 12:52)
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они

Ты в курсе, что власть уже находилась в руках Советов и большевиков, практически бескровно? Реки крови полились чуть позже, в результате борьбы за власть противостоящих большевикам сил.

"Геноцида всего русского"? Видать, это от геноцида численность населения так выросла(и это с учетом войны), вместе с продолжительностью жизни от 35-40 до 70. Выход страны на 1-2 место в мире по большинству показателей, становление сверхдержавы, образование, медицина, наука и т.д. Любому порядочному, образованному, интеллигентному человеку очевидно, что всё это-следствия геноцида!

Что же вы несёте?

Я несу то, что вы знать не хотите. Что происходило в 20е годы, ДО победы Сталина во внутрипартийной борьбе! Вы сразу про космос и Победу начинаете лепетать.
Население- не показатель. Если верить переписям- с 1939 года по 1959 год тоже выросло население. Таки заявите, что ВОВ тоже не было? "Население же выросло" gigi.gif lol.gif
Если геноцид, голод 20х годов (его причину, результаты) вам неинтересен- живите в сказочном мирке, где после 1917 года- сразу 1927. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 5.11.2016 - 15:27
 
[^]
freelancer1
5.11.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Очередной высер всепросральщика. Блевать от этого нытье уже хочется. Ни разу не видел нытика, который пошёл бы во власть и пытался бы что то исправить. Лично для меня Россия на подъеме. Я вижу новые технологии, новые самолёты, ракеты, новые заводы, новые , и новые возможности. А нытики есть и в сшп и в Швейцарии и весьде.
 
[^]
sejeenn2
5.11.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 230
Цитата (vulcano @ 4.11.2016 - 18:44)
Статья Евгения Реканта из КПРФ от 4 ноября 2015 года.

То то я читаю а в голове текст озвучивает Гена Зюганов...
 
[^]
igorian226
5.11.2016 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 19
Насчет постоянного падения ракет это ложь. Статистика удачных запусков и количества запусков лучше чем у многих. Добро пожаловать на сайт роскосмоса
 
[^]
Hlg
5.11.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 15:07)
Цитата (Hlg @ 5.11.2016 - 13:57)
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 12:52)
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они.  я понимаю, что приучили, с пеленок пропагандой обрабатывали. Но сейчас? Логика где?
А "день единства" отмечать я не стал.  Какое единство?  Мы разрознены, по всем сферам.  Я с вами, скакунами краснопузыми, един не буду никогда. Никогда ТА гражданская не закончится у нас.

А про Февральский либерально-буржуазный переворот и про бардак наступивший в воюющей стране все почему то забывают.Не начали бы разваливать страну так называемые элиты,не было бы ни какого Октября с Лениным. dont.gif

Бардак был, согласен. Керенский успел наворотить нехило. Но до гражданской далеко было. И можно было избежать её даже в 1918 году. Но власть захватили желающие "разжечь пожар", "бросить в топку", "из империалистической-в гражданскую", и т.д. и т.п.

То есть,я так понимаю,буржуазный переворот,приход к власти олигархов и отречение царя вы поддерживаете.
 
[^]
Аттила
5.11.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Hlg @ 5.11.2016 - 15:48)
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 15:07)
Цитата (Hlg @ 5.11.2016 - 13:57)
Цитата (Аттила @ 5.11.2016 - 12:52)
Начало гражданской и геноцида всего русского- отмечают они.  я понимаю, что приучили, с пеленок пропагандой обрабатывали. Но сейчас? Логика где?
А "день единства" отмечать я не стал.  Какое единство?  Мы разрознены, по всем сферам.  Я с вами, скакунами краснопузыми, един не буду никогда. Никогда ТА гражданская не закончится у нас.

А про Февральский либерально-буржуазный переворот и про бардак наступивший в воюющей стране все почему то забывают.Не начали бы разваливать страну так называемые элиты,не было бы ни какого Октября с Лениным. dont.gif

Бардак был, согласен. Керенский успел наворотить нехило. Но до гражданской далеко было. И можно было избежать её даже в 1918 году. Но власть захватили желающие "разжечь пожар", "бросить в топку", "из империалистической-в гражданскую", и т.д. и т.п.

То есть,я так понимаю,буржуазный переворот,приход к власти олигархов и отречение царя вы поддерживаете.

С чего такие выводы? Я оба переворота осуждаю. И не понимаю, почему один из них меня ЗАСТАВЛЯЮТ праздновать, вместо того же Дня Иконы, или Дня Единства.
Ну или на самый худой конец- дня создания СССР.

Это сообщение отредактировал Аттила - 5.11.2016 - 16:00
 
[^]
DAndr0474
5.11.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (frederix @ 5.11.2016 - 15:05)
Цитата (DAndr0474 @ 5.11.2016 - 14:57)
Уважаемый!Топчите лучше своими детскими ножками новые Российские праздники и не трогайте моего счастливого детства с пионерией,октябрятами,тимуровскими движениями и пионерскими лагерями с Зарницами и кострами.
Вы никогда не жили на улице по которой проходило 7 заводов на Ноябрьскую демонстрацию.Шли с гармонью,пели и пили,плясали.Оркестр и т.д.
Сейчас митинг-жалкий выпердыш тех демонстраций! rulez.gif

Конечно в СССР мозги промывали знатно, да и проще было гораздо когда никаких других источников информации кроме контролируемых пропагандой не было.
Жаль что вы были ребенком и понимали далеко не все и сваливаете в одну кучу все что было в СССР не отличая хорошего(которого было очень много) от плохого , да и сейчас до вас похоже не дошло.

А что до меня должно дойти?
То что с экранов ТВ гоп-компания мне пытается про Красный Октябрь поновому рассказать?Пусть они вначале новые праздники научаться объяснять и праздновать.а потом о старых забывают.
А насчет промытых мозгов:мы друзей за лайки не продавали.И срались на улице,а не в интернете,а там и по зубам за непотребное могло прилететь.
И если бы не Адик со своим 3-м рейхом,то СССР в 50-е годы достиг бы небывалых вершин и гадить бы в лагУн многим странам до нас,но эта фашистская падла выбила самый цвет нации того времени.А уж те что пришли после 50-х обычные потребители,без всяких идей!
Надо помнить свои завоевания! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18772
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх