"Гуд бай, Германия?" Как русские немцы возвращаются в Сибирь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Badenser
10.09.2016 - 10:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Skomoroh100 @ 9.09.2016 - 23:33)
У меня Друг был русский немец. В 90-е я у него спрашивал, почему он не уезжает, хотя там уже почти вся его родня. Ответ: Я здесь Специалист, а там никто. Электронщик с прямыми руками. Рак...

Твой друг врун. Электронщики здесь востребованы. Я подтвердил свой диплом советский, через пару лет отучился на мастера три года и еще через пару лет на инженера по качеству. Все в собственных руках.
 
[^]
Badenser
10.09.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (BlackChaos @ 10.09.2016 - 00:53)
Цитата (нуакакже @ 10.09.2016 - 01:30)
Цитата (BlackChaos @ 10.09.2016 - 00:13)
Цитата (влад1000 @ 10.09.2016 - 00:03)
факт — от 5 до 9 тысяч немцев в год (по разным данным — ФМС России и МВД ФРГ) уезжают из Германии в Россию.

Цитата
Из них до двух-трех тысяч в год едут в Гальбштадт Алтайского края и в Азово Омской области

Цитата
В 2015 году вернулись больше тысячи человек, в 2016-м — 611, около 50 человек приезжали на разведку. Сейчас в администрации района лежит 21 заявка на переселение из Германии.

Так сколько немцев из Германии приехало?

Не в защиту цифр, а здравого смысла.
1 цитата - всего в Россию
2 - два региона
3 - 1 регион.

Так все равно цифры не сходятся.
Но помимо этого еще вранья немало!
Я сам в Германии работал - правда год всего. Но и то вижу какая фигня в статье идет.
И про проценты, и про запреты и Людвигсбург вдруг баварским стал. (Я как раз таки в Баварии работал, в Мюнхене)

Подобные этой статьи, уже пытались впаривать на ЯПе и "авторы" с позором были выведены на чистую воду.

Врут конечно. Если бы столько уезжало-то было бы очень заметно. Уезжают назад единицы,но перед этим такую вонь разводят про плохую Германию и хорошие другие страны, что все думают , уезжает дивизия. Лично из моих знакомых уехали в Россию две семьи и приехали назад с громким плачем- типа там все изменилось...
пусть катятся на все 4 стороны- не жалко этих цыган.
 
[^]
copra
10.09.2016 - 10:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Длинный высер ниочем. Я русский, живу постоянно в Германии с российским гражданством уже шесть лет. Вижу этих не русских, а русаков, как они себя сами называют: ни по-русски, ни по-немецки не говорят нормально, работать не хотят, хотят пособий. Примерно 10% населения страны дармоедов, не умеющих нормально объясниться с полицемкими и чиновниками, без денег на адвоката. На ихнем платском тут никто не говорит. Это такой же немецкий, как татарский - русский. Дармоеды.

Некоторым жителям Германии никогда не понять этой простой разницы между русским и русаком.

Это сообщение отредактировал copra - 10.09.2016 - 10:41
 
[^]
Badenser
10.09.2016 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Motomoto @ 9.09.2016 - 23:42)
Цитата (NordicRuss @ 9.09.2016 - 23:37)
Цитата (yuriyk @ 9.09.2016 - 21:08)
ну, еще бы на немецкую пенсию не жировать! получать до 2-х тыщ евро пенсии  и тратить их в России, жизнь удалась!

Херню не пиши. 2к евро пенсии редко какой местный немец ,всю жизнь пахавший от зари до заката, получает!

да он суммарно небось подсчитал, общий доход..

У меня например за 14 лет работы в Германии накопилась пенсия 1400 евро. Это брутто. С нее удержится налог 26%. Так как мне еще работать до 65 лет,то вполне себе возможно заработать пару штук. Все зависит от взносов в пенсионную кассу. Так что те, кто просидел полжизни на пособия, получат прожиточный минимум, но там не зажируешь.

Это сообщение отредактировал Badenser - 10.09.2016 - 10:37
 
[^]
Motomoto
10.09.2016 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (АХули @ 10.09.2016 - 00:28)

А теперь ключевая фраза:
Цитата
А я вот, хоть и немец, не выучил там немецкий язык…

Все, этим все сказано. Я, кстати, совсем не против того, чтобы каждый, кто чувствует себя больше русским, чем немцем, возвратился обратно. Очень, знаете ли, не по душе мне "переселенческий псевдопатриотизм" - это когда покинул Родину как немец, а потом вдруг стал ощущать себя 100процентным русским и уже ненавидишь немецкий менталитет, людей и уклад жизни, но при всем этом обратно не рыпаешься. А как же, тут ведь соц. пособия, медицина, пенсии...

bravo.gif
Очень тонко подмеченно, не в бровь а в глаз.
Даже как то так вежливо gigi.gif gigi.gif
Мне в прошлой теме про вовзаращающихся немцев коментарий понравился rulez.gif


Цитата
Цитата (PolarisM @ 8.05.2016 - 07:44)
Сварщег
Те, кто пьют пиво под кисилев-шоу, за границу не уезжают.

у меня пол фирмы таких!
утром радостно обсуждают успешный запуск БУЛАВЫ. ну и как положено: аналогов нет. мы превратим Америку в радиоактивный пепел. Путин наш президент.
бля забыл: Меркуль-сука!


Это сообщение отредактировал Motomoto - 10.09.2016 - 10:27
 
[^]
нуакакже
10.09.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 10:15)
Врут конечно. Если бы столько уезжало-то было бы очень заметно. Уезжают назад единицы,но перед этим такую вонь разводят про плохую Германию и хорошие другие страны, что все думают , уезжает дивизия. Лично из моих знакомых уехали в Россию две семьи и приехали назад с громким плачем- типа там все изменилось...
пусть катятся на все 4 стороны- не жалко этих цыган.

А Вы внимательно отслеживаете на российских ресурсах и пытаетесь самому себе доказать, что Ваш выбор был верен?
Известная попаболь эмигрантов.
Цитата
У меня например за 14 лет работы в Германии


Это сообщение отредактировал нуакакже - 10.09.2016 - 10:36
 
[^]
Badenser
10.09.2016 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (нуакакже @ 10.09.2016 - 10:29)
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 10:15)
Врут конечно. Если бы столько уезжало-то было бы очень заметно. Уезжают назад единицы,но перед этим такую вонь разводят про плохую Германию и хорошие другие страны, что все думают , уезжает дивизия. Лично из моих знакомых уехали в Россию две семьи и приехали назад с громким плачем- типа там все изменилось...
пусть катятся на все 4 стороны- не жалко этих цыган.

А Вы внимательно отслеживаете на российских ресурсах и пытаетесь самому себе доказать, что Ваш выбор был верен?
Известная попаболь эмигрантов.
Цитата
У меня например за 14 лет работы в Германии

Русскоязычные форумы в Германии дают наиболее точную статистику уезжающих)) Вы хотите про меня поговорить или про уехавших снова на "историческую Родину" , теперь уже Россию?
У меня попаболи нет. Я себя чувствую.более чем комфортно здесь)) Работой завален и зарабатываю отлично. Правда я в свое время на учебу потратил более 15 тыс.и кучу времени , но это все вернулось с лихвой.

Это сообщение отредактировал Badenser - 10.09.2016 - 10:44
 
[^]
Мозольки
10.09.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2240
Да, я здесь до сих пор нерусь.
Друзья в шутку.. А остальные шипят.
Обидно блять!
И там был нерусью и здесь казахом за глаза называют.
Мать мордовских кровей, отец украинец.
 
[^]
нуакакже
10.09.2016 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 10:40)
Цитата (нуакакже @ 10.09.2016 - 10:29)
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 10:15)
Врут конечно. Если бы столько уезжало-то было бы очень заметно. Уезжают назад единицы,но перед этим такую вонь разводят про плохую Германию и хорошие другие страны, что все думают , уезжает дивизия. Лично из моих знакомых уехали в Россию две семьи и приехали назад с громким плачем- типа там все изменилось...
пусть катятся на все 4 стороны- не жалко этих цыган.

А Вы внимательно отслеживаете на российских ресурсах и пытаетесь самому себе доказать, что Ваш выбор был верен?
Известная попаболь эмигрантов.
Цитата
У меня например за 14 лет работы в Германии

Русскоязычные форумы в Германии дают наиболее точную статистику уезжающих)) Вы хотите про меня поговорить или про уехавших снова на "историческую Родину" , теперь уже Россию?

Скажите, в Германии недоступен немецкий сегмент интернета или он Вам неинтересен?
Почему после 14 лет эмиграции Вы торчите в русском сегменте и в чем-то пытаетесь нас убедить?
 
[^]
AndySP
10.09.2016 - 10:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3839
Цитата (влад1000 @ 9.09.2016 - 23:23)
barmaleyko 9.09.2016
Цитата

 
ага, блять.....как тут голодно было - вспомнили про фатерлянд. как в фатерлянде запахло жареным - вспомнили, что россия - родина.

Презираю граждан с запасной родиной.

Не могу не согласиться. Но что поделать, "колбасные эммигранты", хуле.
Только Россия с большой буквы пишется.

Родина тоже с большой!
 
[^]
avkend
10.09.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 395
странное место. ни одного фото. режимный объект что ли?
 
[^]
frod
10.09.2016 - 10:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5971
Германии нужно сделать только одно- всех этих запутинцев, заэрдоганцев и прочих нелояльных отправить нахер на 1-2 месяца пожить в Россию, Турцию и прочие страны, откуда они прибыли и чтобы они себе там сами обеспечивали это время жизнь, а не на немецкое бабло. я думаю такая шоковая терапия принесёт больше лояльности.
а от тупого быдла в стиле "америка в пепел" я дистанцируюсь. мне хватает здешних яповских идиотов читать, они то хоть с промытыми мозгами пропагандой, а в Германии добровольно промывать себе мозги это нечто.
про статью даже говорить ничего не буду, у кого есть мозги, тем всё понятно, а у кого их нет переубеждать не собираюсь.
 
[^]
MacRus
10.09.2016 - 10:52
6
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
бред полнейший, ..... почему я еще тут в Германии, почему все мои родственники, друзья, знакомые еще тут и даже мыслей нет возвращаться.

Это сообщение отредактировал MacRus - 10.09.2016 - 10:52
 
[^]
Craig
10.09.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (bagira82 @ 10.09.2016 - 00:02)

Что ни говорите, но симбиоз русских и немцев в Европе идеально удачным решением будет, конкурентов просто не будет на планете, даже ЕС будет жалким подобием.

А нахуя им русские?
 
[^]
frod
10.09.2016 - 10:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5971
нуакакже
отвечу за себя-я читаю и немецкие шпигель,вельт, или когда мне хочется крайне правые комментарии почитать, то фокус. я не понимаю, почему я не могу почитать и русские форумы? может мне вообще свои корни забыть?или ты думаешь, что мы, "колбасные эмигранты" как вы тут любите называть, спим и видим как бы России хуже стало? напротив, я лично желаю только добра. и, по моему субъективному мнению, взгляд со стороны не так уж и плох может быть для осознания общей картины?
 
[^]
нуакакже
10.09.2016 - 10:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Мозольки @ 10.09.2016 - 10:44)
Да, я здесь до сих пор нерусь.
Друзья в шутку.. А остальные шипят.
Обидно блять!
И там был нерусью и здесь казахом за глаза называют.
Мать мордовских кровей, отец украинец.

Интересно, а как окружающие это определяют, если Вы, конечно, не ходите с тризубцем и не предпочитаете разговаривать исключительно на мордовском?

Просто у нас на участке был мастер Серега, лет 8 считал что он, наверное, славянских корней, но как-то по пьянке он заговорил о своей деревне и я узнал, что он мордвин.
 
[^]
MacRus
10.09.2016 - 10:58
4
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (frod @ 10.09.2016 - 08:55)
нуакакже
отвечу за себя-я читаю и немецкие шпигель,вельт, или когда мне хочется крайне правые комментарии почитать, то фокус. я не понимаю, почему я не могу почитать и русские форумы? может мне вообще свои корни забыть?или ты думаешь, что мы, "колбасные эмигранты" как вы тут любите называть, спим и видим как бы России хуже стало? напротив, я лично желаю только добра. и, по моему субъективному мнению, взгляд со стороны не так уж и плох может быть для осознания общей картины?

бро,... нашел перед кем оправдываться rulez.gif
 
[^]
dmitryND
10.09.2016 - 10:59
-1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Кожаныйшприц @ 9.09.2016 - 23:21)
немцы возвращайтесь...стройтесь...работайте...вместе мы сила...smile.gif

Американцы и англичане на говно изойдут,если русские с немцами союз организуют.

Это сообщение отредактировал dmitryND - 10.09.2016 - 11:02
 
[^]
Badenser
10.09.2016 - 11:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (нуакакже @ 10.09.2016 - 10:46)
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 10:40)
Цитата (нуакакже @ 10.09.2016 - 10:29)
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 10:15)
Врут конечно. Если бы столько уезжало-то было бы очень заметно. Уезжают назад единицы,но перед этим такую вонь разводят про плохую Германию и хорошие другие страны, что все думают , уезжает дивизия. Лично из моих знакомых уехали в Россию две семьи и приехали назад с громким плачем- типа там все изменилось...
пусть катятся на все 4 стороны- не жалко этих цыган.

А Вы внимательно отслеживаете на российских ресурсах и пытаетесь самому себе доказать, что Ваш выбор был верен?
Известная попаболь эмигрантов.
Цитата
У меня например за 14 лет работы в Германии

Русскоязычные форумы в Германии дают наиболее точную статистику уезжающих)) Вы хотите про меня поговорить или про уехавших снова на "историческую Родину" , теперь уже Россию?

Скажите, в Германии недоступен немецкий сегмент интернета или он Вам неинтересен?
Почему после 14 лет эмиграции Вы торчите в русском сегменте и в чем-то пытаетесь нас убедить?

еще раз для тех кто в бронепоезде.
Я отлично владею немецким языком, неплохо английским, "торчу" как ты изволился выразиться на различных ресурсах, в том числе на русских, чтобы быть в курсе событтий изнутри страны , а не из "сводок Информбюро". Поэтому если тебе интересно обсудить мою личность, открывай тему- обсудим проблемы и радости проживающих в Германии. Здесъ тема о уехавших назад в Россию. Tебе уж точно доказывать ничего не буду) Потому как ты с тупым упрямством все время сворачиваешь тему на мою личность, а это говорит о твоем невысоком умственном развитии, уж извини дружок.
 
[^]
Motomoto
10.09.2016 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (budjio @ 10.09.2016 - 08:50)

есть знакомая, которая после школы переехала вместе  с семьей, вернее ее родители с ней по еврейской линии, там выучилась, пожила, поработала и вернулась в Питер.


Речь в статье была вроде о немцах , а не о евреях, кстати из всего голичества русскоговорящих в Германии, немцев сейчас наверное только половина, куча народу приехало по еврейской линии ( контенгетские беженцы ), много русских приехавших учиться, гастарбайтеры, замуж кто выходит.. и тут оставшихся с видом на жительство, да и прибалтика ( они тоже порусскоговорящие rulez.gif ) добавила процент к всей этой массе.
Но судя по всем этим статьям , возвращаться собираются именно русские немцы.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 10.09.2016 - 11:07
 
[^]
Badenser
10.09.2016 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (frod @ 10.09.2016 - 10:55)
нуакакже
отвечу за себя-я читаю и немецкие шпигель,вельт, или когда мне хочется крайне правые комментарии почитать, то фокус. я не понимаю, почему я не могу почитать и русские форумы? может мне вообще свои корни забыть?или ты думаешь, что мы, "колбасные эмигранты" как вы тут любите называть, спим и видим как бы России хуже стало? напротив, я лично желаю только добра. и, по моему субъективному мнению, взгляд со стороны не так уж и плох может быть для осознания общей картины?

зачем ты мечешь бисер перед свиньей? Ей что бисер, что мандарины- она разницы не заметит и будет дальше хрюкать)) Он понять не может, что есть те кто вернулся назад в Россию , потому что себя не реализовал и думает что ему будет зашибисъ в России. А есть те, кто живет себе в Германии и в ус не дует. Строит свою жизнь так, как хочет. И доказывать всяким нуакакже чтото- пфффффф. Пусть рулит лесом))
 
[^]
syshell
10.09.2016 - 11:11
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Одного "возвращенца" я знал лично. Но там дело было не в эмигрантах, не в деньгах, не в незнании языка и не в условиях жизни (да и ни про каких беженцев тогда еще не слышали). Просто человеку не понравился немецкий менталитет и связанный с этим быт. Такое бывает. Съездил, пожил полгодика, начал киснуть со скуки, понял, что это не его и вернулся обратно в Москву.
 
[^]
нуакакже
10.09.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Badenser @ 10.09.2016 - 11:02)
еще раз для тех кто в бронепоезде.
Я отлично владею немецким языком, неплохо английским, "торчу" как ты изволился выразиться на различных ресурсах, в том числе на русских, чтобы быть в курсе событтий изнутри страны , а не из "сводок Информбюро". Поэтому если тебе интересно обсудить мою личность, открывай тему- обсудим проблемы и радости проживающих в Германии. Здесъ тема о уехавших назад в Россию. Tебе уж точно доказывать ничего не буду) Потому как ты с тупым упрямством все время сворачиваешь тему на мою личность, а это говорит о твоем невысоком умственном развитии, уж извини дружок.

"В курсе событтий изнутри" какой страны?
Германии или России?
И той и этой?
Для сравнения?
Но ведь ты уже сделал свой выбор 14 лет назад, так что же тебя гложет, камрад?
 
[^]
interyes
10.09.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Zimm @ 9.09.2016 - 23:11)
Жто что - Сибирь для немцев что ли?
Я бы назад не пускал раз один раз уехали. А то вертятся как шлюхи. Нехер тут.

а чё минусим? знаю несколько семей таких,повозвращались все,хорошего что сказать о них?хммм,соседей таких не хотел бы,приспособленцы,сосут и там и тут,теля с двумя матками это про них dont.gifи по жизни ноют,как им везде,бедьненьким,плохо,надо вот ещё и подрабатывать,а то пособия с пенсиями не все получается в кубышку прятать moderator.gif
и ещё,касаемо всех возвернувшихся,кого знаю,не работали ни там ни тут,так какого юха мне не отпинываться от таких сограждан,вон пусть в германиях арабов гоняют,их там не плохо кормили gigi.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 10.09.2016 - 11:16
 
[^]
ENDEMOS
10.09.2016 - 11:13
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 314
Если рассудить трезво ...... пусть к нам лучше едут немцы чем черножопые овцеЁбы !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65270
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх