И еще раз о яжематерях и онжеребенках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Partizanka
31.08.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 97
Цитата (Virus @ 31.08.2016 - 18:31)
Зовите кота с лампой.
"Истории" явно написаны мужиком.

Ну пиши свой телефон в личку, только укажи оператора. Я тебе лично позвоню, чтоб доказать половую принадлежность.
 
[^]
liss69
31.08.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
сейчас закон вроде вышел не писаный что если человеку приспичило то можно забежать в любое кафе типа или или бар и в туалет обязаны пропустить без вопросов
 
[^]
NellKa
31.08.2016 - 19:09
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27645
Цитата (MariXuana @ 31.08.2016 - 18:49)
Никто ничего не нагнетает и не придумывает.
Есть такие мамы.
И есть люди, которые любят детей и поэтому ничего не замечают, и люди, которые не любят детей и поэтому раздражаются на, вроде бы, мелочи.

Я вот не люблю детей. Чужих и невоспитанных. Я ко всем детям, кроме своей дочки и двух племянников отношусь равнодушно, лишь бы не мешали лично мне.

Есть родственники, приехали в гости, мальчишка полез ко мне на полку и взял какую-то безделушку. Я забрала. Пацан - в рёв, мама меня, разумеется, осудила, как можно быть такой жадной, это ж фигня и вообще он еще маленький.
Ну и пусть я жадная, лишь бы мой покой не был нарушен, а меня раздражает, когда берут мои вещи. Любые.
Даже, вроде бы, и совсем ненужные.

Еще. Начала я близко общаться с коллегой, моего возраста. Пригласила ее на чай. Приходит с двумя детьми, возраст - пять лет и три года. Если честно, я не могла дождаться, когда они уйдут и в итоге позвала их погулять, мол чего дома сидеть, погода хорошая.
Потому что меня раздражало, что дети ели блины, потом с жирными руками бродили по квартире, разлили сок на белый ковер, а мама при этом мило улыбалась и болтала со мной.
Больше я ее в гости не звала, общение не сложилось.

Я вбрасываю и сочиняю?
Возможно, я плохая и нетерпимая, детей нужно любить и прощать им какие-то мелочи, но я вот не умею. И я знаю точно, что яжематери существуют.

Разумеется, есть, но как-то слишком часто о них говорят. И создается впечатление, что каждая вторая мать - это неадекватное уебище. А нащщет детей в гостях - или не приглашать вообще, или быть морально готовым, что дети не будут сидеть, как приклеенные, пока взрослые трындят за рюмкой чая. Ну или занятие им стоит придумать. Так что большинство подобных историй можно предотвратить.
 
[^]
WinterLite
31.08.2016 - 19:11
7
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (Partizanka @ 31.08.2016 - 18:54)

Цитата (brync @ 31.08.2016 - 17:03)

И, кстати, а че ты такая жмотина? Дитятьке пепси зажопила?  rulez.gif

Я кстати именно такой реакции и ожидала. Мои друзья примерно так и отреагировали и именинник, за чьи деньги и была куплена пепси, сказал, что надо было ребенка угостить. Я считаю иначе и останусь при своем мнении.

А дитятька бы не треснул от двух литров "отравы"то? Тем более предложили - давайте кружку - угощу. Ой, незадача, нету кружечки. Можно тогда всю бутылку? Ну серьезно. У меня было мягко говоря не самое богатое сладостями детство. Да завидовал, да слюни глотал когда у кого то было изобилие. Но никогда такой ситуации даже гипотетически не представлял. И мои родители тоже. "Лохи" - скажет кто то из стойла. Чувство собственного достоинства, скажу я.
 
[^]
sinsemilia
31.08.2016 - 19:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 780
Не соглашусь что кто-то что-то там выдумывает. Таких историй полно! Могу в свободное время написать целый доклад о яжематерях, чайилдфри с причинами их возниконовения и выводами.

Проблема не в этом.

Очень многие люди, в силу воспитания считают что им общество должно. Они бездумно рожают по нескольку детей, начинают испытывать трудности и выплескивают их в социум. Посмотрите сколько объявлений в темах "приму в дар" начинаются со слов "я мать двоих/троих и т.д." и понеслось. Я не против помощи людям, но когда люди считают что им это обязаны делать, тут уже начинается негодование.

Тоже самое и с яжемаиерями, они считают что при наличии ребенка им все становятся должны. Общество, окружающие, друзья, родственники. Должны смотреть и умиляться, какое же дитятко народилось, должны давать им преимущества и привилегии, терпеть их свинство и хамское поведение. Только потому что у них есть ребенок. Но никаких обязательств не перед кем нет. У таких людей нет идеи в голове "я должен вырастить и воспитать достойного ребенка, человека. Я должен дать ему массу знаний и хороших манер, он должен быть вежливым, аккуратным, хорошим".

Прискорбно, что большинство рожают потому что надо, родня затюкала, часики тикают и т.д. Не имея достойных финансовых жилищных условий, ни базовых знаний о том, как растить ребенка, уметь договариваться с ним, не манипулировать им, не бить, не делать объект ненависти и раздражения для других. А достойными и настоящими причинами руководствуются только лишь часть населения, как раз таки у которой совершенно нормальные воспитанные дети.

Не думаю, что кто-то специально делает антипропаганду материнству. Даже если что-то кто-то пропогандирует, это капля в море. Не так уж и просто внушить человеку такие вещи, решение все равно он сам принимает. Скорей всего это последствия той ситуации, которую я описала выше.

Это сообщение отредактировал sinsemilia - 31.08.2016 - 19:18
 
[^]
redline2
31.08.2016 - 19:18
3
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Буквально на дня в выходные, с мелким гулял вечером.
Сижу на лавочке почитываю яп на телефоне, краем глаза наблюдаю как взрослая мамаша стоя рядом с песочницей, в которой играет ее дочь и другии малыши , стоит и щелкает семечки, так без палева одну в руку одну плюет в песочницу, а когда рука стала не в пщать кожуру, взяла и на землю кинула тут же рядом. Пришлось сделать замечание, мод ладно чужие но твоя же дочь тут же играет а ты плюеш семечки в песок. В ответ молчание.
 
[^]
MariXuana
31.08.2016 - 19:18
8
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6190
Цитата (NellKa @ 31.08.2016 - 17:09)
Разумеется, есть, но как-то слишком часто о них говорят. И создается впечатление, что каждая втораямать - это неадекватное уебище. А нащщет детей в гостях - или не приглашать вообще, или быть морально готовым, что дети не будут сидеть, как приклеенные, пока взрослые трындят за рюмкой чая. Ну или занятие им стоит придумать. Так что большинство подобных историй можно предотвратить.

Я не знала, что она придет с детьми. И у меня нет ни малейшего желания придумывать занятия для двух малолеток. Поэтому я и свинтила с ними побыстрей на улицу. К конкретно этим детям, кстати, претензий у меня нет, они маленькие, реакция мамы на это всё не понравилась и то, что она вообще их привела.

Слишком часто - ну так сейчас с доступностью интернета люди делятся всем, что на глаза попалось. Так же, как пишут про обочечников, глупых пешеходов, злых шефов, тупых коллег, наглых депутатов, вайперов, курильщиков и так далее.
Было бы странно, что кто-то начал бы писать о том, какую он нынче милейшую женщину с воспитанным ребенком встретил, или что вот ехал я сегодня, а меня никто ни разу не подрезал, ах как прекрасна жизнь.
У кого что болит, тот о том и говорит, это нормально.
 
[^]
Lalia
31.08.2016 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (blow05 @ 31.08.2016 - 17:02)
пля, вот где вы такое находите то? мне по "долгу" приходится среди мамаш с детьми частенько находиться (у самого двое детей), и ничего такого не наблюдается...

Вам повезло.
Не скажу что таких много, но, к сожалению, встречаются всё чаще.

Вчера было собрание в школе, первый класс. Учитель с 40-летним стажем вынуждена была повышать голос и постоянно отвлекаться на перебивающих её родителей.
Одна маман всё собрание провтыкала в однокласники. Трое постоянно перебивали, больше половины галдели между собой.
В конце собрания учитель сама сделала замечание и сказала что то вроде "чувствую мне с родителями будет сложнее чем с детьми", на что одна из галдящих мам рассмеялась и весело прощебетала "ну если мы такие, вы же понимаете какие у нас дети!".

Если честно, так стыдно мне на собрании не было ни разу! не за детей которые хамят, ленятся и тому подобное, а за родителей.
 
[^]
Doctorbeer
31.08.2016 - 19:22
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата
Мама с психом вытаскиет мальчика из машины, громко хлопает дверью и кричит мне: Тварь, спекулянтка, отравы для ребенка пожалела!!!

В таких случаях открывается "отрава" и полностью выливается на малолетнего уебана и его тупорылую овуляшку.
 
[^]
Бывалый7
31.08.2016 - 19:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 142
Здесь мамаши - обыкновенное быдло. И дети, когда вырастут, к сожалению, будут такими же, так как берут пример со своих тупых и наглых родителей. Это печально на самом деле. Надо правильно воспитывать своего ребёнка, чтобы он уважал окружающих, но и себя в обиду не давал.
 
[^]
NellKa
31.08.2016 - 19:30
2
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27645
Цитата (MariXuana @ 31.08.2016 - 19:18)
Цитата (NellKa @ 31.08.2016 - 17:09)
Разумеется, есть, но как-то слишком часто о них говорят. И создается впечатление, что каждая втораямать - это неадекватное уебище. А нащщет детей в гостях - или не приглашать вообще, или быть морально готовым, что дети не будут сидеть, как приклеенные, пока взрослые трындят за рюмкой чая. Ну или занятие им стоит придумать. Так что большинство подобных историй можно предотвратить.

Я не знала, что она придет с детьми. И у меня нет ни малейшего желания придумывать занятия для двух малолеток. Поэтому я и свинтила с ними побыстрей на улицу. К конкретно этим детям, кстати, претензий у меня нет, они маленькие, реакция мамы на это всё не понравилась и то, что она вообще их привела.

Слишком часто - ну так сейчас с доступностью интернета люди делятся всем, что на глаза попалось. Так же, как пишут про обочечников, глупых пешеходов, злых шефов, тупых коллег, наглых депутатов, вайперов, курильщиков и так далее.
Было бы странно, что кто-то начал бы писать о том, какую он нынче милейшую женщину с воспитанным ребенком встретил, или что вот ехал я сегодня, а меня никто ни разу не подрезал, ах как прекрасна жизнь.
У кого что болит, тот о том и говорит, это нормально.

Ну это да, просто как-то уже поднадоел постоянный поток негатива. Развлекательный портал превратился в котел для слива злости и раздражения.
 
[^]
whatze
31.08.2016 - 19:33
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5394
Цитата (flamespirit @ 31.08.2016 - 18:11)
Я же отец. Приперло дитятко в электричке - вышли, сделали дело в кустах, благо салфетки были. Приперло дитятко в сокольниках, а куда деваться, подтирались трусами. О чем речь вообще? Это физиология. Срать это норма, и когда захочется - никто не знает. Злые вы

Я тоже отец... Но когда я иду или еду гулять со своими мелкими (один из них стал уже старше - стало полегче) далеко от дома у меня со собою всегда есть сумка со всем необходимым для туалета.

А в багажнике машины даже ездит складной горшок, застилаемый полиэтиленовым пакетом. И очень часто в случае срочной необходимости я детям устанавливал его прямо в открытом багажнике - занавесив для интимности полотенцем на магнитиках...
 
[^]
СебастьянБах
31.08.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 182
а почему вы отношение к поведению каких-то определенных индивидуумов распространяете на всех матерей? (яжемать). лучше бы рассказали о тех, кто не собирается ни рожать, ни заводить семью? вот они действительно достойны порицания.
 
[^]
Yekaterina
31.08.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (NellKa @ 31.08.2016 - 16:58)
Цитата (Anjero @ 31.08.2016 - 16:54)
Этожедети

Дети то тут причем? Это мамаши невоспитанные. Причем они себя вести будут по хамски вне зависимости от того, есть у них дети, или нет. Но сейчас налетит куча народу с рассказами про мерзких детишек. Как обычно.

Вот именно. А ребёнок от кого всё берёт? От взрослых, которым он подражает. В первую очередь, от родителей.
 
[^]
sinsemilia
31.08.2016 - 19:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 780
И еще. Каждое поколение прекрасный показатель результатов воспитания предыдущего. Сейчас родителями становятся люди, которые были рождены в 80-90. Которые пережили огромные трудности, перестройку. О чем можно говорить и что требовать с тех, чьи родители занимались добычей пропитания и думали только о том,как не помереть с голоду? Конечно им не до ребенка, я не говорю про частности, а в целом. Что может дать ребенку человек, который испытывает сложности в удовлетворении собственных базовых потребностей? И тут никто не виноват. Трудности ушли, но советские усои остались. Часть решила подождать с детьми, пожить для себя, восполнить все, что недополучила в детстве, в те тяжелые времена. А когда их общество с советским взглядом на семейные ценности агрессивно стало толкать на продолжение рода и упрекать в эгоизме, люди просто возмутились и заняли принципиальную позицию. Вот и обозвали их по модному чайлдфри и стали ненавидеть.

Раньше были яжематери, но меньше, сейчас их количество просто увеличилось. И это просто результат воспитания предыдущего. Жаль, что многие испытав трудности и лишения в детстве так и не научились подходить с умом к вопросу о деторождении и воспитании. Мало кто понимает, что прежде чем пойти на этот шаг, нужно готовиться заранее, изучать мат. часть, иметь капитал на экстренный случай, пытаться не грузить других будущим своего ребенка, а самой делать все, чтобы 18 лет этот новый человек по возможности ни в чем не нуждался.

Это сообщение отредактировал sinsemilia - 31.08.2016 - 19:43
 
[^]
flamespirit
31.08.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 38
whatze
Ты меня понял. Само собой я ребенка в кусты уведу, если туалета поблизости нету. Но если ребенку захотелось - какие варианты?
 
[^]
Yekaterina
31.08.2016 - 19:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (СебастьянБах @ 31.08.2016 - 19:37)
а почему вы отношение к поведению каких-то определенных индивидуумов распространяете на всех матерей? (яжемать). лучше бы рассказали о тех, кто не собирается ни рожать, ни заводить семью? вот они действительно достойны порицания.

А с чего вы взяли, что абсолютно все на свете обязаны должны семью и детей? Есть такие люди, которым лучше вообще не размножаться. Т.е., те самые горе - мамаши, о которых здесь написала автор.

Это сообщение отредактировал Yekaterina - 31.08.2016 - 19:46
 
[^]
klavyr
31.08.2016 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1047
Цитата (Partizanka @ 31.08.2016 - 16:49)
... Тварь, спекулянтка, отравы для ребенка пожалела!!!...

в который раз убеждаюсь, что, сделав людям добро, вместо благодарности можно услышать упрёк и оскорбления
 
[^]
Yekaterina
31.08.2016 - 19:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (klavyr @ 31.08.2016 - 19:46)
Цитата (Partizanka @ 31.08.2016 - 16:49)
... Тварь, спекулянтка, отравы для ребенка пожалела!!!...

в который раз убеждаюсь, что, сделав людям добро, вместо благодарности можно услышать упрёк и оскорбления

“Есть люди, которые сразу становятся скотами, как только с ними начинают обращаться, как с людьми“.

Василий Осипович Ключевский
 
[^]
flamespirit
31.08.2016 - 19:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 38
whatze
Я тоже в рюкзаке салфетки влажные таскаю. И знаю, что случиться может все и всегда.
 
[^]
whatze
31.08.2016 - 20:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5394
Цитата (flamespirit @ 31.08.2016 - 19:42)
whatze
Ты меня понял. Само собой я ребенка в кусты уведу, если туалета поблизости нету. Но если ребенку захотелось - какие варианты?

Вариант один - когда с собой мелкий член семьи, нужно быть готовым к этой "неожиданности", ибо никакая это не неожиданность, а естественный биологический процесс )))).

Ну и если вдруг случился форс-мажор и пришлось срать под лавкой - то убрать за собой )))))

Да и я к тебе-то собственно претензий не имел. Просто добавил свой коммент к твоему как алаверды.
 
[^]
бАрАдА
31.08.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
По поводу второго случая - инициатива наказуема.
 
[^]
Mirchella
31.08.2016 - 20:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 45
Отдыхали с друзьями (семейной парой) и их детьми на озере. Их дочери три года, сыну полтора. Останавливались на зоне отдыха. Пляж общественный и людный.

Младший не приучен к горшку от слова "совсем". Более того, он никак не показывает, что ему хочется в туалет. Мог спокойно посреди пляжа во время копания песка лопаткой навалить кучку. Родители по этому поводу не особо заморачивались - ребенка несли отмываться в озеро, а какашку загребали лопаткой и выкидывали под ближайший куст. Приучать малого к горшку они не спешат, мол подрастет и сам этому научится.

Старшая же всегда подходила и говорила, что ей в туалет хочется. Вот только, когда это было на пляже, подруга (мама девочки) сажала ее писить на песочек в 10 см от пледа, на котором все семейство загорало. Хотя до ближайших кустов было не более 2х метров. А после посыпала сверху песочком. И ее совсем не смущало, что по соседству загорали люди и им могло быть не приятно сие действие.

На наши замечания, что все-таки стоит высчитывать время, когда ребенок может захотеть в туалет и в нужный момент отнести его в кусты, подруга просто отмахивалась ("Ой, да ладно!") и меняла тему разговора.




Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЗаяМазая
31.08.2016 - 20:05
7
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Цитата (Другой @ 31.08.2016 - 18:21)
Как по мне, так овердохуа таких вбросов стало. О врачах, ментах, ониже матерей, собачников, курильщиках и Т.Д. и Т.П. В итоге вижу смысл таких постов посеять вражду между всеми и вся: Разделяй и властвуй. Народ друг-друга ненавидит - ИМХО.

Шоры снимите. Всё вам вбросы мерещатся.

А по теме, не скажу, что повсеместно, но сама лично не раз наблюдала, как мамаша сдергивает с ребенка штаны и писают/какают там, где стоят, не затрудняясь отбежать на пару шагов за кусты. И поколение 90-х тут не при чем, - всё идет из семьи. Долбо**бов на века припасено.
Вчера, дитё село голой попой в палисадник, прям напротив окон, мамаша сигаретку курит, дите какаИт. Поймала себя на мысли отойти и сделать вид, что не вижу. Но осталась у окна домывать посуду (раковина под окном). Хотелось посмотреть реакцию мамаши. А ничего. Подняла голову (2 этаж), подтягула штаны ребенку и ушла, оставив кучку говна на клумбе и не забыв кинуть бычок.

И не надо говорить "сама такая". Не такая и двое детей воспитали и вырастили культурными. А бескультурье - это, как в анекдоте: что прачечная, что хуячечная - одинаково.
 
[^]
Dikor514
31.08.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (blow05 @ 31.08.2016 - 17:02)
пля, вот где вы такое находите то?

Предположу, что в очень спальном районе, или в цитадели мигрантов... dont.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55638
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх