Про подделки часов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SocketP
4.07.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Кого заело "часы за месячную зарплату", имелось в виду "не дороже месячной зарплаты". Можно и за 1/10 зарплаты.

PS: сам всё никак не соберусь себе часы купить, уже лет 7 думаю купить, что-нибудь дешевое, в районе $100-200, но то времени нет, то денег свободных...
 
[^]
Анд43
4.07.2016 - 23:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Подделки обычно бывают двух категорий. Одни прям издалека похожи на подделку и точность хода такая же. Другие реально похожи. Конечно особо упертых знатоков вроде ТСне обманешь( как известно никто лучше нищебродов не разбирается в марках дорогих машин и часов) , и в мелких деталях может и есть отличие, но похоже. Но вот сука за сутки на пять часов отстать это легко. Это я однажды товарищу своему по его просьбе в Шанхае такие купил.
Но вот был на глазах случай. Двое моих приятелей практически одновременно купили Радо одинаковые. Один в дьюти фри в Инчоне за 3-4 тысячи$ , другой в Пекине за сумму эквивалентную тогдашним 30 $ . Я не знаю чтобы сказали бы в сервисном ремонте, но мы смотрели их всем коллективом и разницы не нашли. Кроме владельца дорогих часов естественно. Сошлись на мнении что скоро они крякнут. Но за 3 года что они были так сказать под наблюдением никаких проблем не испытал ни тот ни другой. Что изрядно портило нервы первому.
Кстати больше всего любят покупать поддельные час европейцы. И в Китае и на Бали возле подобных лавок их толпы. Берут прям по несколько штук разных.
Наши люди весьма редкие клиенты.
 
[^]
SuperDeBill
5.07.2016 - 00:01
13
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 285
Механика и кварцуха - это две разные вещи. Механика априори по точности хода кварцухе уступает.
По цене кварцевые часы дешевле механических, хоть и ходят точнее. Цена у кварцевых часов зависит от корпуса и браслета, а у механических от качества механизма.
Для меня кварцуха делится на три типа - китайцы (хотя тоже механизмы у них отличаются), фирменный ширпотреб (механизмы класса "Miyota", "Citizen", "Casio") и часы с собственными разработками.
Механика - это отдельная песня. Есть и китайские "Qrient" с "Rongqi", советские "Слава" с "Ракетой". Есть заслуженные "Orient" с "Patek Phillippe". Но! Есть, помимо широко известных в узких кругах часов с известными марками и ценами из высшей ценовой категории (в районе 1 млн. у.е.), такие механические часы, которые вам просто так не продадут. Их делают на заказ. При чём вы сами должны приехать или прилететь на фирму, с вами побеседуют и по итогам встречи (кто вы такой и откуда у вас деньги на которые вы купили тот "Rolls-Royce" и этот самолёт) ваш заказ примут или откажут.
Про часы с турбийоном писать не буду, не сталкивался.
Более подробно писать места не хватит. А так, у меня сейчас где-то чуть больше сотни разных часов, в основном кварцуха, самоделки и цифра. + 46 часов "Montana". Из них куплено за деньги только три штуки, остальные сделаны из "помойки".

Это сообщение отредактировал SuperDeBill - 5.07.2016 - 00:11

Про подделки часов.
 
[^]
AndreyNik
5.07.2016 - 00:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1440
загадка для меня поддельные часы можно , а почему тогда поддельную бабу нельзя ? Вон их тож полно на Юго-Востоке А че Вашерон за 100 баксов на руку и бабу с кадыком под руку и пидуй по холодку самая тема.
Если че ношу по настроениию и по необходимости
Tag Heuer, G- SHOCK, SUUNTO, Orient, Восток сейчас еще Луч хочу купить
 
[^]
beats
5.07.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
просветите невежду, который никогда никаких часов не носил, и не будет. короче, лет 100 назад нашёл на пляже ролекс. по крайней мере, так утверждает надпись на циферблате, у которого есть необычное свойство: он постоянно меняет свой цвет на любой из радуги. мне кажется, что от тепла руки. как это, что, зачем, нафига? это и правда ролекс — или китайцы в 90х-00х умели такое делать? ещё раз напомню, что я в часах разбираюсь так же, как ваша бабушка в бейсболе.
 
[^]
Xelicerova
5.07.2016 - 00:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 218
Ну опять же кто как хочет так и др....т... Если кто-то впадает в транс от часов дороже 30 р .. Это их дело, каждый вкладывается в то что считает нужным.. Мне например жалко 60 р за айфон-имхо платишь тупо за оаскрученность бренда и не более.. Подруга моя купила вот себе в кредит и ходит довольная.. Ее дело, как по мне не зарабатываешь на такой тел не хрен и выеб... Так и с часами.. Я лучше подкоплю , но куплю качественную вещь, чем буду ходить в какой-то х. И дело совсем не в бренде
 
[^]
kyborg
5.07.2016 - 00:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 89
с пол года назад увидел часики COGITO.. сразу понял- мое! до этого таскал командирские..

Про подделки часов.
 
[^]
fox4249
5.07.2016 - 00:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Artos55 @ 5.07.2016 - 00:17)
мне по барабану, носил и простые,но лет пять назад увидел часы в журнале брендовые- ну о-ооооочень понравились, и осознанно купил качественную китайскую копию.
доволен, а кто там что думает- мне не особо как-то беспокоит в данном моменте

Пять лет назад увидел качественную копию БМВ китайского производства. Купил-только шильдик поменял.Мнение окружающих не беспокоит.Ну еще , конечно, цепочку золотая понравилась, но денег не хватило-купил копию. Про айфон говорить не буду-то же понравился.... gigi.gif
 
[^]
anikifya
5.07.2016 - 00:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6941
Цитата (GeniusGSM @ 4.07.2016 - 23:08)
У меня уже третий год касио G-Shock MTG-900
Стоили около 100$.
Часы для активной жизни.

Поддержу.
Сам давно уже не ношу часов, но если опять куплю - то электронные.
На них время смотреть удеобнее

А, и да - вот оригинал, а не всякая хуйня с пружинками, в которой ни мелодий, ни будильика rulez.gif

Про подделки часов.
 
[^]
ekimosss
5.07.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Ладно пацан, дурак поди, вырастет, может поумнеет.

запятые неправильно стоят, надо так:
Ладно пацан, дурак поди вырастет, может поумнеет
rulez.gif
 
[^]
alexput
5.07.2016 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1072
Цитата (beats @ 5.07.2016 - 00:02)
просветите невежду, который никогда никаких часов не носил, и не будет. короче, лет 100 назад нашёл на пляже ролекс. по крайней мере, так утверждает надпись на циферблате, у которого есть необычное свойство: он постоянно меняет свой цвет на любой из радуги. мне кажется, что от тепла руки. как это, что, зачем, нафига? это и правда ролекс — или китайцы в 90х-00х умели такое делать? ещё раз напомню, что я в часах разбираюсь так же, как ваша бабушка в бейсболе.

Ну фото хотя бы увидеть....
 
[^]
Xelicerova
5.07.2016 - 00:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 218
Цитата (beats @ 5.07.2016 - 00:02)
просветите невежду, который никогда никаких часов не носил, и не будет. короче, лет 100 назад нашёл на пляже ролекс. по крайней мере, так утверждает надпись на циферблате, у которого есть необычное свойство: он постоянно меняет свой цвет на любой из радуги. мне кажется, что от тепла руки. как это, что, зачем, нафига? это и правда ролекс — или китайцы в 90х-00х умели такое делать? ещё раз напомню, что я в часах разбираюсь так же, как ваша бабушка в бейсболе.

Ну по ходу это китайский ролекс...
 
[^]
warmly12
5.07.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Папа на 25 лет подарил самые простые скелетоны от Вашерон Константин.
Пару раз одел, не понравились- тяжелые и внимание нездоровое от сотрудников.
Положил их в стол и больше я их не видел. Когда стал перезжать в столе их
не оказалось- украла знакомая девушка.

Это сообщение отредактировал warmly12 - 5.07.2016 - 00:20
 
[^]
fox4249
5.07.2016 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Бормовлей @ 5.07.2016 - 00:47)
Вот мои часы. Вроде говорят, что не подделка.

Ролекс дайтона.Конечно не подделка=))) Особенно если ты уверен, что тебе могут подарить подарок ценой около ляма, ну или сам потратил на них...Если это не так, то сам знаешь...
 
[^]
Револьвер
5.07.2016 - 00:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
История с часами.Может не в тему. Знакомый рассказал,слышал тоже по пересказу от друга. История реальная.
Ребята-одноклассники встретились, лет 23-25 каждому наверно и решили погудеть в бане. Кто после армии, кто с университета, а кто уже семьей увлекся. Праздник удался....Последние 4, недопитые решили продолжить праздник, проводя большую часть домой. Добрались до одного из домов, решили посидеть на скамейке, покурить. Эти оставшиеся редкие экземпляры уже порядком шатались, но дружеская пьяная среда окутывала безнаказанностью и мнимой силой. Дело было глубоко за полночь. В какой то момент решили, что надо шлифануть пивом. Куда идти? Решили спросить время, чтобы определить направление движения. Мимо проходила группа ребят, лет по 15-16, человек шесть, так бы и прошли. Ну здесь же гуляют дяденьки!!! Ну спросили, наверно не так мило "Сколько время????!!"....Итог. Пару фонарей, разбитая губа и сломанная рука. С утра, подсчитывая боевые потери и обсуждаю личностный вклад каждого в этом поединке, компания собралась у одного дома. Бурно обсуждая. Вышел отец одного из них, постоял, покурил, послушал причину конфликта и уходя сказал:" В этом возрасте, свои часы надо иметь!". Все опустив головы молчали....
 
[^]
Lexxx1968
5.07.2016 - 00:14
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 341
Casio наше все. Ношу второй год и радуюсь.

Про подделки часов.
 
[^]
MariXuana
5.07.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6186
MHi
Цитата
Я с самого начала сказал, что понимаю людей, которые не разбираются в часах, да и сам не профессионал совсем, просто интересуюсь темой.

Мне почему-то кажется, что таких - подавляющее большинство. Сомневаюсь я, что люди могут быть озабочены такой хренью, как выискивать самые дорогие часы, а потом искать у китайцев что-то похожее. Ну дурачок какой-то, понторез, может и будет, но мало их.
Цитата
Купите любой фэшн бренд, им нет числа, или вам принципиально ролекс или омега чтоб было написано?

Да мне вообще всё равно, хоть "хрен" пусть там будет написано. Понравится - куплю. И "фэшн бренд" - для меня это звучит пОшло. Почему просто не "известная/модная/популярная марка"?
Такие словечки у меня с олейбузовой почему-то ассоциируются.

SuperDeBill
Цитата
Механика и кварцуха - это две разные вещи. Механика априори по точности хода кварцухе уступает.

А мне просто нравится механика. Такой ритуал - колёсико покрутить. rolleyes.gif
 
[^]
rus2205
5.07.2016 - 00:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
Цитата (anikifya @ 5.07.2016 - 00:07)
Цитата (GeniusGSM @ 4.07.2016 - 23:08)
У меня уже третий год касио G-Shock MTG-900
Стоили около 100$.
Часы для активной жизни.

Поддержу.
Сам давно уже не ношу часов, но если опять куплю - то электронные.
На них время смотреть удеобнее

А, и да - вот оригинал, а не всякая хуйня с пружинками, в которой ни мелодий, ни будильика rulez.gif

нижняя правая кнопка (al tm)какбэ намекает на режим настройки "часы/будильник"
батя в 88м привозил монтану из ОАЭТ(почти уверен, что оригинал, ибо тогда китайцы еще хуй сосали рис жрали перманентно, и не подозревали, что это всего лишь гарнир), и там был и будильник, и мелодии.
 
[^]
fox4249
5.07.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
а я не ношу цепочки. Могу себе позволить Брайтлинг и Омегу жене. Еще в имею для выходных касио Протрек и Лонжин мастер коллекшн. Окружающим похеру(кроме тех кто в теме), а мне нравиться. Часы человек покупает для себя. Хочешь в убогом облезшем китае ходить-ходи.Можешь позволить дорогие-позволь. Кому какое сраное дело. А люди понимающие толк в хороших вещах все видят.И статус твой и возможности. Слесарю Васе это не важно-от того какие часы он носит , ничего не изменится. А если ты пришел договариваться с серьезными людьми и выглядишь как босяк, то они тебе не поверят...
 
[^]
ekimosss
5.07.2016 - 00:20
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
слабаки вы все... мальборо, хуяльборо...
яву курите:


Про подделки часов.
 
[^]
rus2205
5.07.2016 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
Цитата (MariXuana @ 5.07.2016 - 00:15)

Цитата
Механика и кварцуха - это две разные вещи. Механика априори по точности хода кварцухе уступает.

А мне просто нравится механика. Такой ритуал - колёсико покрутить. rolleyes.gif

вот вот, согласен, только теперь мой мелкий (4,5 года) исполняет этот ритуал
домой приезжаем когда вечером, вокруг меня вьётся, ждёт, пока часы сниму, чтобы разрешил ему завести
 
[^]
дядя777
5.07.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Спокойствие ТС, только спокойствие). Сам когда то таким был. Фейки - фу нахуй,себя не уважать, позор на лысую голову... Это пройдёт. Сейчас похеру у кого что на руке блестит - улисы или патеки червона золота за тыщу рублев. Главное чтобы вид опрятный и пиджак понятный). Жаль только денег часоватых обратно не вернёшь... Падают в цене что тебе пиздец
 
[^]
Mistelroy
5.07.2016 - 00:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Да, ношу. Да, в метро. Нет, не патеки. Но, ТХ Линк с вставками из розового золота. Знаю людей с патеками и прочими Швейцарцами которые пользуются метро. Нет, не подделки. Но да, люди ценят время, и периодически ездят на метро. А не как плешивый планктон на форумах: ой сломалась машинка, пришлось ехать на метро, там тааакие все мерзкие, убогие пешеходы(прям таким пидорским голоском). Да, наш бизнес постепенно отходит от идеи блядского пафоса, и начинает ценить своё и чужое время. И вот стоит напротив тебя такой дядечка, в костюме явно сшитым в ателье под его фигуру из хорошего материала, с часиками за 10-15 килобаксов и портфелем с несильно меньшим ценником. А ты на него смотришь, и думаешь: у китайцев затарился, лох, и ищешь косяки. Не надо так.
Ах да, мои часы это подарок очень дорого мне человека которого с нами больше нет. Память знаешь ли. А потом вот такие лезут и пытаются доказать что это подделка.
 
[^]
дядя777
5.07.2016 - 00:34
7
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Цитата (fox4249 @ 5.07.2016 - 00:19)
а я не ношу цепочки. Могу себе позволить Брайтлинг и Омегу жене. Еще в имею для выходных касио Протрек и Лонжин мастер коллекшн. Окружающим похеру(кроме тех кто в теме), а мне нравиться. Часы человек покупает для себя. Хочешь в убогом облезшем китае ходить-ходи.Можешь позволить дорогие-позволь. Кому какое сраное дело. А люди понимающие толк в хороших вещах все видят.И статус твой и возможности. Слесарю Васе это не важно-от того какие часы он носит , ничего не изменится. А если ты пришел договариваться с серьезными людьми и выглядишь как босяк, то они тебе не поверят...

О, какая распространённая легенда, про переговоры с "серьезными людьми". Давно с такими "важняками" решения то принимал, ориентируясь на котлы визави? Хуйня на постном масле, это товарищи. В правильной весовой категории, решающий аргумент в виде фейка - у нормальных людей вызовет усмешку. Ошибка может стоить дороже чем следование принципам о непогрешимости брендовых законов...

Это сообщение отредактировал дядя777 - 5.07.2016 - 00:37
 
[^]
Блисс
5.07.2016 - 00:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
У меня простенькие Касио за 3 штуки, самые дешевые в спортивном ряду. Служат уже 3ий год верой и правдой, хотя я в них и купался и падал с лисопеда и чего только не делал. Покупать что-то дороже не хочу, не вижу смысла зачем, на работе понты ни к чему, друзья тоже не поймут...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73150
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх