Уступать или не уступать нижнюю полку в вагоне?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vikolya
30.05.2016 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Один придумает, а остальные обсуждают такую поебень! То ли всем знакомо и всех обсыкали, то ли сами это делали!
 
[^]
Кот16
30.05.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2284
А я всегда считал боковуху у туалета элитным местом. Хождения пассажиров меня не напрягают, на верхнюю полку залез и лежишь, а на нижней сидят всякие, полежать не дадут. В сортир через весь вагон переться не надо, чтобы потом в очереди ждать.
 
[^]
DJCas
30.05.2016 - 12:46 [ показать ]
-10
aliktash
30.05.2016 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (Jus @ 30.05.2016 - 08:44)
И, кстати, не все "менялы полок" в поездах плохие и скандальные ))
Вот еще история на эту тему:

В 2008 году после знаменитого матча "Россия-Голландия 3-1" отмечали мы это дело так, что навеселе решил я съездить к друзьям из Новосибирска в Иркутск, благо лето, сессия сдана. Буквально за час до отправления поезда купил билет в кассе, не знаю как так получилось, но досталась мне нижняя полка, хотя с билетами в том направлении в это время обычно был дефицит, кто ездил, тот знает.
До отправления поезда еще хорошо принимаем с друзьями прямо на вокзале (в то время еще было можно) так, что в поезд я уже заползаю и прямиком на свою полку. Поезд стоит пол часа, поэтому я благополучно падаю на свое законное место и засыпаю.
Первый раз меня разбудила какая-то тетка "у вас место есть под полкой мне сумку поставить", второй раз проводница - "готовьте билеты, приобретайте белье". Естественно что был я уже мягко говоря зол, поэтому когда меня разбудили в третий раз "Молодой человек, я с ребенком на верхней - давайте меняться", я хотел было послать ее куда подальше, но девушка продолжила "А я вам уже и постель там постелила!".
Такой расклад меня устроил, и я благополучно переполз на указанную верхнюю полку, где меня больше никто не трогал.
А утром следующего дня, когда я еле открыл глаза эта же девушка всучила мне две бутылки Балтики 7 со словами "Спасибо вам огромное, что поменялись. Это вам! Вам вчера так хорошо было, что я подумала что утром плохо будет."А потом, оставшиеся часов 10 пути еще и пирожками подкармливала.
Так что всем адекватных попутчиков.

а че, так бывает? blink.gif

Уступать или не уступать нижнюю полку в вагоне?
 
[^]
JohnnyVodker
30.05.2016 - 13:00
11
Статус: Offline


Тыжпрограммист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 325
Помнится, ехал я как обычно битком набитом плацкартном вагоне на боковухе, а в соседенем купе ехала девушка на нижней полке, а верхнюю полку занял какой то молодой пьяный парнишка дрищеватого вида. Девчуля к слову симпотная. Поезд тронулся, дрищ залез к себе на полку и захрапел, девчонка тоже, расправив постельное, прилегла. Через некоторое время началась какая-то суматоха, возгласы - дрищ в своём хмельном сне обоссался и обоссал девчулю. Разбудить его не удалось, крики "товарищ, вы обоссались" не помогали. Проводники девку отмыли, отряхнули, слёзы и мочу вытерли, спать уложили. Утром встаю, а этот пидар дрищавый копыта к девчуле подбивает, а та и рада, сидит вся и цветёт, не смотря на то что на кануне её обоссали.
 
[^]
aliktash
30.05.2016 - 13:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (DJCas @ 30.05.2016 - 12:46)
Только славянские лошары отдают свои купленные места. В Европе вы купили и едете без всяких там ой возраст, ой девушка. Да плевать я хотел. Вы деньги свои тоже зарабатываете кому то на возраст или кто-то девушка?

чувак, ты ресурсом не ошибся часом? ариец, блять, голубая кровь moderator.gif

Это сообщение отредактировал aliktash - 30.05.2016 - 13:03
 
[^]
Mistelroy
30.05.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Не уступаю по двум причинам. Первая это то, что я ворочаюсь во сне. У меня дома кровать больше двух метров и сплю я у стенки, хоть жена и сама там любит, но понимает:) Я даже в больнице на кровати с уголком умудрился в полет отправиться. Ну и вторая это то, что на верхней для меня жарко и душно, а я это не переношу. Организма специфика, даже легкое отклонение вверх от примерной нормы и я уже еле засыпаю, становится совсем нехорошо.
Так что даже божьим одуванчикам отказываю.
 
[^]
aww
30.05.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


(вне)Штатная няша

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 137
menar спасибо! я не смотрела еще, сколько времени на десантирование будет )) с другой стороны, чтоб наши доблестные РЖД позволили хоть метр бесплатно прокатиться? за шкирку и на перрон, ибо неча! gigi.gif
 
[^]
grechka85
30.05.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 357
Да берешь верхнее боковое место у туалета, и никто даже не подумает попросить поменяться с тобой местами
 
[^]
Psychopatic
30.05.2016 - 13:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 30.05.2016 - 16:40)
Цитата
Ездил раньше в командировки на поезде очень часто. И рост имею 187 см, на верху в купе ноги вытянуть невозможно и проведя сутки на верхней полке у меня ужасно ныли колени. Потому всегда старался покупать билеты заранее и только нижнии.

А шо внизу шконка длиннее? Сколько ездил, что в купе, что в плацкарте - и там и там одинаково неудобно, а щас на нижних полках ещё и спинки придумали, так теперь лёжа ездить невозможно из-за них...

Да, верхняя полка чуть короче сама по-себе, а на старых поездах, где она удерживалась цепью - еще меньше места. Так что да, при проблеме роста это весьма ощутимая разница
 
[^]
iFigaro
30.05.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 186
Цитата (tsaruk24 @ 30.05.2016 - 08:44)
Хуйня... Я видел как баб алкаши на нижних полках ебли. Хорошо что мы тогда поменялись на верхние, а то так бы не вышли сухими из воды :)

Думаешь что и тебя могли... Футы
 
[^]
RUIronMan
30.05.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Да, верхняя полка чуть короче сама по-себе, а на старых поездах, где она удерживалась цепью - еще меньше места. Так что да, при проблеме роста это весьма ощутимая разница

Честно говоря, не задумывался никогда, ибо когда в последний раз в плацкарте довольно давно катался, а в купейных вагонах шконки одной длины... Меня, кстати, всегда удивляло, как народ на багажных полках спать умудрялся - они ж узкие, шопиздец, да ещё и под углом...
 
[^]
Gromodryn
30.05.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5510
Мне уже много лет,и аес несколько за 100 кг,однако,всегда в поездках беру верхнюю полку.Самое удобное и независимое место.
 
[^]
Мухозавр
30.05.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1523
Цитата (igor2c4 @ 30.05.2016 - 08:39)
Я видел не раз как в автобусах междугородних ссали
Но в поезде!!!
Там же тамбур минимум!

Это наверное уже люди совсем конченые!

Просто упившиеся вусмерть.
 
[^]
люмикс
30.05.2016 - 13:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Краткое СМС

Уступать или не уступать нижнюю полку в вагоне?
 
[^]
Никантарэ
30.05.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
"А мы с братом в итоге вышли сухими из воды"

Не из воды а из мочи! dont.gif
 
[^]
zhivaz
30.05.2016 - 14:04
2
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1255
Меня как-то со скандалом заставили обменять нижнюю полку в одном купе, на верхнюю в другом, у парня с 1 купе таже история. Переселились только по просьбе нач.поезда, больно уж мамаша орущаяя попалась. Аж ментов вызвала, сука) в качестве благодарности пообещали не гнобить за курение в тамбуре(на уукраинской стороне) и лояльное отношение к празднующим начало отпуска. Вагон был забавный - 4 купе и "бар" со стоячими столиками(первый раз такой видел), поезд 211 "скотовоз" Москва-Феодосия. Самый пиздец начался на следующее утро, когда оказалось что в этом "семейном" купе окно не открывается и ебанутая мамаша потребовала освободить ей нашекупе. Была послана нахуй даже нач.поезда)
 
[^]
Johnson101
30.05.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1451
Вот моя история
Было это давно в 90 е, когда билеты были еще не именными...
Ехал я как то в купе на нижней полке, на следующей станции заходит паренек, одет был с иголочки, кожаная куртка дорогая, видно что при деньгах, накрывает поляну, пока накрывает проводница приводит 2-х девушек "на подселение", какие то замены по билетам или еще какая то фигня. Ладно, примем.
Девушки вливаются в поляну и начинается гудеж...
Поезд на конечную станцию прибывает в 12.50, девушки сошли около 4.00 утра
В итоге имеем клофелин в коньяке и 2 выпотрошенных бумажника, а у парня еще часы подрезали, забрали модные кроссовки, куртку и газовый пистолет.
Я отделался легко, т.к основная сумма денег была захована в сумке, с одежды моей ничего не приглянулось, а вот парню совсем не повезло. Лишился всех денег да и пошел домой в моих тапках!
Какова мораль? Не пейте с незнакомцами и не трясите ценностями в общественных местах
 
[^]
MegalodonЪ
30.05.2016 - 14:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
... мы их поймали. Вот они. Твои ссыкуны? gigi.gif

Это сообщение отредактировал MegalodonЪ - 30.05.2016 - 14:17

Уступать или не уступать нижнюю полку в вагоне?
 
[^]
Bydloman
30.05.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1864
Psychopatic
Цитата
Да, верхняя полка чуть короче сама по-себе, а на старых поездах, где она удерживалась цепью - еще меньше места. Так что да, при проблеме роста это весьма ощутимая разница

По мне. так разницы нет, один хер ноги в проходе будут. Мои 192 см ни снизу, ни сверху не помещаются. Но на верху спокойнее и если кто-то будет идти, то снизу будут запинаться о мои ноги чаще, чем когда я наверху.
З.Ы. А вообще, мама моя говорит, сейчас никто и никому уже не уступает. А она несколько раз в год ездит с юга и обратно. Через месяц повезу к родителям малого на июль-август, купил ему нижнюю, себе верхнюю. И удобно, когда захотел, тогда и слез вниз. А то как один едешь, так сверху только поссать-покурить вылезал. Едем плацкартом. Купе конских денег стоит, как самолет, практически. Особенно в нормальных поездах. Если бы не сезон, самолётом бы и полетел. Эх. с детства поезда люблю.
 
[^]
tushila28
30.05.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1255
Хых...Jus гогна на вентилятор швырнул...тока вчера тема была biggrin.gif
 
[^]
WGA
30.05.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
А вообще ездите... автомобилем :) Сам себе хозяин.

Раньше на поезде часто ездил, чего только не видел. Родители так вообще лет 7 на поезд ни ногой. Весной предложил поехать в санаторий до Железноводска на поезде, раз отцу уже тяжело на большие расстояния. Испугались! ))) Говорят, мы лучше потихоньку, с ночевкой в мотеле...
 
[^]
Даниэль22
30.05.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2956
Всяко бывает))) Мне нравится больше сверху кататься, но однажды и я не избежала позора. Ехали в отпуск, места были только верхние, а у меня эти, как их, ну вы поняли, пришли. Лезть наверх в позе зяблика, скрюченная и с болью, совсем не вариант, подсели 2 студента, я попыталась договориться, мол и вам удобней и нам, но получила отказ. Ну да ладно их право. А мне по дороге все хуже и хуже, болеутоляющих уже съедена пачка и не помогает. Решила горе запить, мужа выгнала за пивасом. Ну как знатно, мне хватает пробку понюхать, а тут выпила целых 2 бутыки и тут мне полегчало, всё так хорошо, боли не чувствую, ничего не волнует, а бухала сидела на нижней полке, рядом со спящим студентом. Я вечерком сходила в туалет и охренела, хорошо народ уже спит. Я переоделась, вымылась, благо туалет вполне цивилизованный, ну а студентик проснулся в море крови и с мягко говоря вопросительным выражением лица. Ни смеялись, не ругались, просто потом слышала как один другому выговаривал, что надо было уступить.)))

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 30.05.2016 - 17:21
 
[^]
Bydloman
30.05.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1864
У Даниэль, как всегда, на любой случай своя история найдётся. gigi.gif
 
[^]
ganibesov
30.05.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


свобода

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1403
История- была,бла ,была - дед говорил: когда просят уступить - говори,что переплатил за нижнюю, скажем-300-500р,всё решится само собой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92073
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх