Забеременела и сделала аборт без уведомления. Что с ней делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (107) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как поступить?
Простить и забыть [ 717 ]  [31.30%]
Не прощать и помнить [ 783 ]  [34.18%]
Мне плевать, я белый лебедь, размножаюсь почкованием [ 745 ]  [32.52%]
Всего голосов: 2245
Гости не могут голосовать 
Drem
14.04.2016 - 22:27
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
Ей 28, она не замужем, у нее уже есть ребенок, которого она воспитывает одна. Ты ее парень, который тут есть, а тут нет, у тебя перед ней нет обязательств, захотел - и ее вещи на улицу выставил, что ты в общем то и сделал.
Растить одной двоих детей? Конечно же она принимала решение не с тобой, а со своими родителями.

Хочешь детей - женись, а потом без резинки ебись.
 
[^]
FreeS777
14.04.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1989
Хм.. всёж ребенок должен быть запланированным, к этому надо готовится... т.ч. ИМХО 1й вариант ответа..
 
[^]
NewLegenda
14.04.2016 - 22:28
4
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Женщина существо эмоциональное в плане беременности. Это можно невилировать только дав ей поддержку, помощь и гарантии дальнейшей счастливой совместной жизни вместе с ребёнком. У современных женщин очень велик страх остаться с ребёнком и быть никому не нужной.

Дети - это классно. Могло бы быть классно, а стало трагедией...
 
[^]
КруКупер
14.04.2016 - 22:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Цитата (SNeron @ 14.04.2016 - 22:09)
Как я понял, у ТС детей нет.
Так что это было предательство. Своих детей поимела, а мужу - нах послала и даже не сообщила.

Во первых, он ей не муж. Во вторых, она уже мать одиночка или разведенная женщина с ребенком. ТС не уточнил нам ее статус. Но из того, что написано, она родила в 22-23 года и воспитывает дочь одна. Видимо уже обожглась и наступать на те же грабли не захотела. Когда она объясняла свою нервозность ТС тем,что у нее нет месячных, задержка, он мог бы уточнить, не в беременности ли дело?

Вообще, аборт дело женщины. Но о бер-ти могла бы сказать. Если, как тут пишут она забеременела от другого, то сообщать об этом ТС даже и не надо было. Тут нет логики. Сделала по тихому и все.
 
[^]
Катафалк
14.04.2016 - 22:29
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (QuiProQuo @ 14.04.2016 - 23:57)

Собственно, сама суть вопроса: имеют ли право женщины делать аборт не уведомляя партнёра, при условии, что жили совместно и не тужили? Или таки паре необходимо в данном случае принимать общее решение?


Ты знаешь, что интересно, аборт или роды - это, всё-таки, дело женщины. Причём я не имею ввиду всякую лирику насчёт "ей вынашивать, ей ночей не спать".
Тут несколько проще и циничнее.
Дело в том, что мужчина не может заставить женщину ни сделать аборт, ни оставить ребёнка. Ну, по крайней мере, законными методами не может. Поэтому захочет - родит, и все твои возражения останутся бессмысленными, не захочет - сделает аборт, и все твои увещевания тоже по боку.
Ну, а если мужчина ничего в данном случае не решает - так какой смысл в "общем решении"? Что бы создать тебе иллюзию, что ты что-то тут решаешь? Или что бы поругаться на этой почве? "Общее решение вопроса" может быть только тогда, когда стороны равноправны.
Вот живёшь ты с кем-то в одной квартире и договариваешься - А давай ты будешь выносить мусор по чётным числам, а я по нечётным. - Не, не хочу. - Ну, тогда ты будешь по нечётным, а я по чётным. - Не, и так не хочу. - Ну, тогда ты первую половину месяца, а я вторую половину. - О, а вот так - давай. Вот это равноправные отношения, вот здесь вы можете договариваться. А в случае с абортом стороны не равноправны - решение всегда останется за женщиной, так чего тогда хороводы разводить?
 
[^]
pepper80
14.04.2016 - 22:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
то есть она сделала аборт, а он ее вещи выкинул. А поехать к ней обнять и узнать в чем же причина ?

Это сообщение отредактировал pepper80 - 14.04.2016 - 22:31
 
[^]
Sollydiz
14.04.2016 - 22:32
34
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Не верю. Вот, тс, не верю. Приходилось сталкиваться с подобными ситуациями - очень интересно выходило. То случайно кончил в девку, то специально - проверить, а может она вообще беременеть. После того как таки полосочки - великолепное - решай сама. Причем, самое уникальное, что и решение об аборте (а что женщина при этом проходит и как потом ломает и крышу рвет - отдельная история) и решение рожать впоследствии оборачивалось для девок боком. Попреками, в случае чего - ты сама так решила, если б был ребенок/если б ребенка не было. Просто так подобные решения не принимаются. И тс, вместо того, чтоб прояснить, что у него в семье (?) происходит, понесся на яп, труселями размахивая. Убого.
 
[^]
ЯпДоктор
14.04.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 7
Малыш. Придумал ты сказку. Ушла она от тебя потому, что нет в твоей голове фантазии. Мудрая женщина оставила твое вялое сознание молодым.
 
[^]
Motomoto
14.04.2016 - 22:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Ungydrid @ 14.04.2016 - 22:23)
А по высказыванию данному - ну тогда, милые женщины, раз дело и тело ваши - ну, будьте последовательны, с алиментами - тоже нахуй идите.

Всегда был и остаюсь мнения, что окончательное решение беременеть, рожать иль делать аборт принимает всегда только женщина.
Если она не хочет рожать, да ты хоть в уши ей заливай, ну не будет она беременеть, а если вдруг наоборот , то хрен она нас разрешения на это спросит cool.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 14.04.2016 - 22:36
 
[^]
Kabarik
14.04.2016 - 22:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 16
А еще и приличная разница в возрасте. может ей хочется жить с ровесником, а с тобой на время. пока не подобрала лучший вариант
 
[^]
cubalibre
14.04.2016 - 22:34
17
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (HellMagic @ 14.04.2016 - 22:13)
Сей случай один на миллион. Чаще на оборот - либо от партнра либо ваще от кого-то, а потом партнера шантажирует.
Ваш случай не описать словами. Он не поддается анализу. Это эмоции. Видимо накануне была ссора, беседа, неосторожная фраза, которая и нанесла роковое решение. Вспоминайте.

И скорее всего дама уже пожалела о содеянном, но уже поздно.

Не факт. У меня астма в тяжелой форме.НО!!Об этом знают лишь единицы. На людях,я всегда весела-вынослива-жизнерадостна-у-меня-все-зашибись! Когда я реально подыхаю-это видят только самые близкие. Я могу рожать детей, но с оговоркой, что при таком диагнозе, в последнем триместре беременности будет стоять вопрос о том, кто умрет от гипоксии..я или ребенок. А сейчас самое интересное: я могла бы иметь детей, если бы родила до 23-х лет(когда астма развилась до критической). Ну, уж простите, но тогда не было от кого.
А тот факт, что отец ребенка не знает о возможной болезни, говорит о том, что девушка доверяла, но опасалась реакции на свою болячку.

Это сообщение отредактировал cubalibre - 14.04.2016 - 22:45
 
[^]
Zatochka1385
14.04.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1099
Испугалась вот и всё, видимо не совсем доверяет, это уже твоя проблема. Ты доволен сейчас а потом? Она с двумя прицепами? Короче погорячился ты, нужно поговорить и если уже так серьёзен то женись и всё будет ок!
 
[^]
Bush6791
14.04.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Бойцоваямышь @ 14.04.2016 - 22:24)
Цитата (Bush6791 @ 14.04.2016 - 22:08)
Цитата
Как моно видеть из моей анкеты, я уже не столь молод. И данный случай - второй за всю мою жизнь, когда девушка от меня забеременела.


Судя по тому, что сделала все в тайне - далеко не факт ТС, что была беременна от тебя.

Или, во всяком случае - в этом у мадам имелись ОЧЕНЬ веские сомнения.

Поэтому и сделала все молчком. Без лишних разборок.

Так что, может быть и хорошо что так.

Все лучше, чем воспитывать "кукушонка".

Зачем тогда говорить про задержку и сам аборт? ТС про все это мог и не узнать иначе, как со слов женщины.

Элементарно, Ватсон.

У ТС есть календарь.
ТС помнит когда у его женщины последний раз были месячные.
ТС понимает, что может быть основной причиной их задержки.
Далее - продолжать думаю излишне...
 
[^]
Krabox
14.04.2016 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
Чувак. Она даже непосоветовалась с тобой. Не сказала что и чего. Она не собирается от тебя беременеть. Так что понимай и прощай если тебя это устраивает.
 
[^]
max0705
14.04.2016 - 22:35
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
Ах, да, судя по опросу, ТС считает женщину однозначно виноватой, потому как или прощать или нет. Только за кадром осталось обсуждалась ли вообще возможная беременность, будущая совместная жизнь, включающая штампик в паспорте, да и вообще о природе отношений сказано замечательным образом: "устраивала". А с хрена ли она виновата априори? Быть может ваши отношения и были таковы, что и её устраивало сделать аборт, не считая нужным предупредить.
 
[^]
Ungydrid
14.04.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15162
Цитата (Motomoto @ 14.04.2016 - 22:33)
Цитата (Ungydrid @ 14.04.2016 - 22:23)
А по высказыванию данному - ну тогда, милые женщины, раз дело и тело ваши - ну, будьте последовательны, с алиментами - тоже нахуй идите.

Всегда был и остаюсь мнения, что окончательное решение беременеть, рожать иль делать аборт принимает всегда только женщина.
Если она не хочет рожать, да ты хоть в уши ей заливай, оне не будет беременеть, а если вдруг наоборот , то хрен она нас разрешения на это спросит cool.gif

Вот именно поэтому я про алименты и напомнил. Берешь на себя ЦЕЛИКОМ всю власть над деянием, насрав на чужие жизни и желания - бери и целиком всю ответственность
ЗЫ политиков так-то тоже касается, не ко Дню фурора сами знаете кого будет сказано
 
[^]
Alice9tails
14.04.2016 - 22:36
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Тут дело не в правах или обязанностях...
Имеет ли право женщина на подобный поступок? Да, имеет. Имеет ли право мужчина на то, чтобы выставить её за дверь? Безусловно имеет. Имеет ли право вообще гипотетически любой супруг из какой-либо семьи подать на развод? Опять имеет.
Совместное проживание и тем более совместная жизнь определяется не перечнем прав и обязанностей, они строятся на взаимных отношениях: уступках, желаниях, интересах, доверии, увлечениях, одинаковых взглядах, вере, стремлениях... Оглянись назад, прислушайся к себе, вспомни всё, что связывает вас двоих. Думал ли ты о совместном ребёнке, если да - то как? Хотел ли ты его, если да - почему? Потому, что так надо, пора, боишься не успеть и встретить старость в одиночестве, потому, что дети - смысл жизни? Или потому, что видишь в будущих детях продолжение своей любви к жене (а пусть даже потенциальной), готов вложить часть своей души в их воспитание, увидеть, как они расцветают, беря лучшее от тебя и её?
Если первое - плюнь и забей. Не те отношения, из-за которых стоило бы заморачиваться. Ищи другую. Если второе - поздравляю, тебя предали. Ищи силы, чтобы справиться, но не оглядывайся назад и не возвращайся. Не важно какой ты человек, не важно, какой человек она, но вы друг другу не подходите.
Ну а если прям по опросу: простить, но не забывать.
 
[^]
Коняшка
14.04.2016 - 22:37
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
А вот еще что насторожило...

Она нервничала, что была задержка, но ТС спокойно к этому относился. А вдруг она ждала от ТС какого-то успокоения, поддержки, не получив и не услышав ничего определенного, в силу своей неприхотливости, как сказал ТС, решила, что одного раза обжечься достаточно. Двоих детей безработному психологу как растить одной?

впрочем, все это уже неважно. Любви в этих отношениях судя по тексту нет.
Так что, разбежались и забыли.
 
[^]
SlimLine
14.04.2016 - 22:38
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 44
Женщине, нормальной женщине, не так просто пойти на аборт...это не ногти накрасить.. Если она это сделала, значит были на то причины.
А вот поведение ТС (выставил вещи за дверь во время ее отсутствия) как бы намекает на взрывной характер мужчины...Может в этом и есть причина такого выбора женщины? Если такая черта характера присутствует, то наверняка не в первые проявляется.
Вообщем, ТС, не утешительно все...бабы тоже не дуры (те, что нормальные) знают, от кого им стоит рожать, а от кого - нет.

А прощать ли...да посрать, по-моему в первую очередь твоей бывшей женщине...
 
[^]
Motomoto
14.04.2016 - 22:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Krabox @ 14.04.2016 - 22:35)
Чувак. Она даже непосоветовалась с тобой.

Скорее всего именно это его и взбесило
 
[^]
maslokrad
14.04.2016 - 22:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Ungydrid @ 14.04.2016 - 22:36)
Цитата (Motomoto @ 14.04.2016 - 22:33)
Цитата (Ungydrid @ 14.04.2016 - 22:23)
А по высказыванию данному - ну тогда, милые женщины, раз дело и тело ваши - ну, будьте последовательны, с алиментами - тоже нахуй идите.

Всегда был и остаюсь мнения, что окончательное решение беременеть, рожать иль делать аборт принимает всегда только женщина.
Если она не хочет рожать, да ты хоть в уши ей заливай, оне не будет беременеть, а если вдруг наоборот , то хрен она нас разрешения на это спросит cool.gif

Вот именно поэтому я про алименты и напомнил. Берешь на себя ЦЕЛИКОМ всю власть над деянием, насрав на чужие жизни и желания - бери и целиком всю ответственность
ЗЫ политиков так-то тоже касается, не ко Дню фурора сами знаете кого будет сказано

Не хочешь платить элементы, и брать на себя отвественность, не суй свой хер куда не поподу.
тем более без резинки.
все очень просто.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.04.2016 - 22:39
 
[^]
deFUCKto
14.04.2016 - 22:39
4
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Цитата (QuiProQuo @ 14.04.2016 - 22:18)
Цитата (deFUCKto @ 15.04.2016 - 01:16)
Почему нет варианта ТС не прав? встречался, трахал без гандона, не женился, а тут вдруг внезапно после секса дама забеременила. один вопрос - вы ребенка решили завести оба или "так получилось" ?

жениться - дело нехитрое. я просто никогда не торопился в данном вопросе, когда был с кем-то в отношениях, и судя по всему правильно делал: женился бы, и что сейчас? остался бы без своих родных детей?

читайте внимательнее что-ли, для начала.

Поясняю, для судя по всему "настоящих мужиков". женитьба, это не печать в паспорте. это результат отношений. а о каких отношениях можно говорить в вашей ситуации? и кто, если не мед причины, виноват в том, что нет детей? ТС вы часом не считаете, что то что вы делаете в жизни есть единственно верное, даже если это не благо для близких вам?
 
[^]
МаркПатриций
14.04.2016 - 22:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11900
Да, как Мотя сказала - юридически это дело только женщины. Заставить решать это обоих партнеров тоже сложно, т.к. ей рожать. Вообще очень, очень сложный вопрос. Не иимеющий ответа, если нет хотя бы взаимного уважения, не говоря ро любовь.
Вообще можно представить боль отца. Жесть.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 14.04.2016 - 22:40
 
[^]
RUIronMan
14.04.2016 - 22:40
14
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ребенок - общий.
Решение принимается как отцом, так и матерью (ну с оговорками, но в целом - так честнее).

Когда ребёнок общий - он и делается сообща, ибо его и растить потом вместе. Собсна, прежде, чем обижаться на аборт, надо человека предупредить, что ты собрался с ней детей растить и семью заводить. А то мож барышня просто поебаться собиралась, а ТС себе планов настроил.
 
[^]
КруКупер
14.04.2016 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Цитата (7FL @ 14.04.2016 - 22:15)
Цитата (Silvira @ 14.04.2016 - 22:13)
motya
Нормальные отношения это всё же хотя бы замужество, в остальных вариантах нет гарантии что  мужчина не уползёт в дальние ебеня и оставит на тебя ребёнка. один раз она на это нарвалась вероятно. больше не хочет.

Ой. Нормальные отношения это когда оба нормальные, и понимают для чего живут и чего хотят. А со штампом или без, так не это нормальность определяется.

Да что можно понять через пол года? Cошлись люди, сожительствуют 6 месяцев, она готовит-моет-обслуживает. Они чего там, ипотеку собирались брать, в круиз или ТС уже озвучил ей свой планы на будущее и кольцо презентовал? Может она не собиралась больше детей иметь?

А может она и вообще не была беременной. Что то дома случилось, плохие новости или бывший позвал, нужно было причину найти для ссоры. Ведь на самом деле ТС знает о бер-ти со слов своей девушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105371
0 Пользователей:
Страницы: (107) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх