Собака должна быть на поводке! Негодования пост или как на нас опять напала собака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fontepesh
5.04.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 156
Да, самое интересное, что различные дрыщтерьеры, всегда гуляют без поводков и бегут агрится на мою собаку, мне приходится уходить или уводить пса в сторону. Хотя закон один и для всех абсолютно одинаков.
 
[^]
UrfinJ
5.04.2016 - 10:06
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 428
Вот и у на за домом одна дама постоянно выгуливает своего РОТВЕЙЛЕРА!!! Без намордника и без поводка!!! (поводок она в руке таскает)! Причем дама не из нашего дома, а из соседнего. Однажды эта псина подбежала и начала меня обнюхивать. У меня холодный пот выступил на спине - со мной была дочка 3 года. Я аккуратно, без резких движений, встал между собакой и дочкой. На мои требования, к хозяйки убрать собаку, и взять её на поводок - она с раздражением пробубнила: " Онанекусается, чё боишься"!!!. Да, мне бл.ть пох.ую, говорю, кусается она или нет - это огромный ротвейлер без намордника и поводка в метре от моего ребенка слюни пускает. Если не уберете пристрелю нах.й твою псину. И знаете, что эта тварь мне ответила? СТРЕЛЯЙ!!! СТРЕЛЯЙ - ответила она мне! СУ-КА! собаку жалко! Она ни при чем! Это просто собака. Может она даже добрая и воспитанная (для своих хозяев). А вот что делать с такими "хозяевами" (от слова дебилы), которым получается наср.ть на своих питомцев. Ведь кто - нибудь точно или пристрелит, или отравит её собаку. Эта собака не только нас пугает. А ведь псина - то ни при чём.

Это сообщение отредактировал UrfinJ - 5.04.2016 - 10:08
 
[^]
Зайчоног
5.04.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 111
Цитата (Покусакус @ 5.04.2016 - 10:01)
Шокер против собак - это как свисток для отпугивания акул. Бесполезная вещь. Эффективный шокер в России ты не купишь, так как они не сертифицированны, а не эффективный тебе не поможет

Не соглашусь. Сам звук треска пугает собак. Я как-то пришёл в гости в одним людям, у них стафф. Я немного побаловался и стафф куда-то за диван убежал.
А в частном секторе у товарища пёс чуть будку не утащил вместе с собой, после того как я пару раз "потрещал" шокером.
 
[^]
Bona25
5.04.2016 - 10:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Главное чтоб еще автор и его противники какахи за своими блоховозами убирали. Весна настала как сука по минному полю лавируешь.
 
[^]
Покусакус
5.04.2016 - 10:08
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (UrfinJ @ 5.04.2016 - 10:06)
Понимаю тебя ТС. Вот и у на за домом одна дама постоянно выгуливает своего РОТВЕЙЛЕРА!!! Без намордника и без поводка!!! (поводок она в руке таскает)! Причем дама не из нашего дома, а из соседнего. Однажды эта псина подбежала и начала меня обнюхивать. У меня холодный пот выступил на спине - со мной была дочка 3 года. Я аккуратно, без резких движений, встал между собакой и дочкой. На мои требования, к хозяйки убрать собаку, и взять её на поводок - она с раздражением пробубнила: " Онанекусается, чё боишься"!!!. Да, мне бл.ть пох.ую, говорю, кусается она или нет - это огромный ротвейлер без намордника и поводка в метре от моего ребенка слюни пускает. Если не уберете пристрелю нах.й твою псину. И знаете, что эта тварь мне ответила? СТРЕЛЯЙ!!! СТРЕЛЯЙ - ответила она мне! СУ-КА! собаку жалко! Она ни при чем! Это просто собака. Может она даже добрая и воспитанная (для своих хозяев). А вот что делать с такими "хозяевами" (от слова дебилы), которым получается наср.ть на своих питомцев.

Что делать? Собаку застрелить. В заявлении в полицию указать, что застрелил собаку при самообороне по просьбе её хозяина, так как хозяин признал, что не способен остановить нападение собаки ввиду того, что выгуливал вышеозначенную собаку с нарушениями, а именно без поводка и намордника, вне отведенной для выгула территории.
 
[^]
Непобедимый
5.04.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
Цитата

Цитата (Прадовод @ 5.04.2016 - 09:25)
Вы собачники знаете же друг друга!

Если вас это бесит - напишите заявление в ОВД или участковому!

Раз, два им выпишут штраф, а потом они купят поводки о намордники.

Да они в полиции заявляют что в душе не епут что это за собака. И она не их. Хозяйка 2-х догов что порвали маму с ребенком в парке именно так и заявляет. И ВСЕ, регистрации то нет у собачек обязательной.


У нас по улице бегает периодически алабай какой-то(не местный) . Полиция говорит, что сделать не чего не может(1,5)года уже. На вопрос, что делать, ? говорят давить машиной! или травить. Только что бы ни кто не видел.
 
[^]
Ingwo
5.04.2016 - 10:08
5
Статус: Offline


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
У меня во дворе старый дедуля выгуливает такого же старого пуделя. Всегда в наморднике... в смысле пудель. rulez.gif
 
[^]
Koraorsi
5.04.2016 - 10:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 51
Цитата (Piko @ 5.04.2016 - 09:58)
Цитата (Koraorsi @ 5.04.2016 - 09:20)

В итоге, вчера на нас напал боксер, который, внимание! гуляет с девочкой лет тринадцати!  moderator.gif 
Мало того, что собака крайне невоспитанная, так еще и девочка с ней абсолютно не справляется.

Угу.
Сколько раз видел - скажем, ротвейлер и старушка весом в пол-ротвейлера при нём.
Это скотство.

Но что-то больно часто повторяется в заглавном посте, что Гамлет-де воспитанный и вообще душка, все предосторожности, все меры, а хозяйка боксера - так она невоспитанная. Так не бывает.

Вид собачьей драки с орущими хозяевами - уже давно привычный вид. Очень мерзко. Ну разве если кошка йорка метелит - там больше фана :)

Почему не бывает? Я не хочу сказать, что мы идеальные хозяева. Наверное, и мы что-то делаем не так, по мнению других людей. Например, завели такую большую собаку в квартире. Но на это были свои причины и к выбору собаки мы подошли очень ответственно. Взвесили все "за" и "против".
Очень жаль, что из-за таких неадекватных хозяев, которые заводят не собаку, а игрушку детям, негативное отношение ко всем собачникам. Я понимаю, что это спор можно вести бесконечно.
Это то же самое, как говорят про молодежь. Вы видите на улице невоспитанное быдло, ругающееся матом и выставляющее видео с побоями девочек. И складывается отношение, что вся молодежь такая. А то, что есть огромное количество воспитанных детей, которые не шляются по улицам, учатся или занимаются спортом, не замечают.
 
[^]
fontepesh
5.04.2016 - 10:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 156
Мне вот интересно, все так язвительно пишут про убирать какахи, неужели не разу таких не видели? Это вполне нормальная вещь у адекватных хозяев.
 
[^]
mrnemo
5.04.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Цитата (Voronyshka @ 5.04.2016 - 09:59)
Я считаю, что на случай нападения чужой собаки нужно приобрести какой-то отпугивающий прибор. Мне кажется, что сейчас есть разные приспособления, с разной степенью воздействия. От безобидных, до тех, которые причиняют дискомфорт собаке.

Мою мелкую писну как-то вечером чуть овчарка не перекусила - спас тёплый зимний комбез (но царапины от зубов на шкуре собаки остались).
Овчарка схлопотала связкой ключей на шнурке, её залупалистый хозяин - по зубам кулаком.
По хорошему, конечно, надо было вызвать ментов тут же, но наш местный участковый - отдельная песня.
 
[^]
тухлопуз
5.04.2016 - 10:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
больше всего раздражают шавки которые по размеру меньше чем кошка.и проходя мимо такой обычно чуть ли не набрасывается с лаем.так и хочется ей пиндаля дать.но в таких случаях я начинают орать на хозяина шавки.ну вот боюсь я собак каких бы они размеров не были. и больших даже почемуто меньше .
 
[^]
Покусакус
5.04.2016 - 10:10
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Зайчоног @ 5.04.2016 - 10:06)
Цитата (Покусакус @ 5.04.2016 - 10:01)
Шокер против собак - это как свисток для отпугивания акул. Бесполезная вещь. Эффективный шокер в России ты не купишь, так как они не сертифицированны, а не эффективный тебе не поможет

Не соглашусь. Сам звук треска пугает собак. Я как-то пришёл в гости в одним людям, у них стафф. Я немного побаловался и стафф куда-то за диван убежал.
А в частном секторе у товарища пёс чуть будку не утащил вместе с собой, после того как я пару раз "потрещал" шокером.

Какие-то пугаются, какие-то нет. Треск шокера может не только испугать собаку, но и разозлить. А ты действительно успеешь попасть шокром в уязвимую часть собаки, покрытой мехом, размахивающей лапами и активно пытающейся тебя загрызть?

Всегда должен быть "План Б" и пистолет в этом случае лучше всего.
 
[^]
Свирепый77
5.04.2016 - 10:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1177
Есть у меня друг, очень увлекающийся гражданин.. т.е. если ему че в голову втемяшится - будет исполнять со всем пылом и задором..
и вот решил этот товарищ заняться охотой.. затарился литературой, изучил тонкости, охотбилет получил, ружжо купил дорогущее, ездил в охотхозяйство че-то там обустраивать, короче ответственно подошел к вопросу..
за одно завел собаку.. лаечку.. не хаски/маламута, а охотничую.. но щенку как-то скучно было, и мой товарищ взял вторую такую же..
ну и гуляет он как-то со своим лайками.. тем еще года не было.. и вдруг, из-за какого-то естественного препятствия, вылетает стафорд и идет в атаку на несчастных щенков.. причем пес этот был известен среди местных собачников.. в первую очередь из-за ебанутости своего хозяина, который спецом натравливал эту скотину на все живое..
товарищ уже было собрался бежать домой за ружжом, чтобы валить супостата из всех стволов, как один из его щенков, на которого стафф бросился, уворачивается от нападающего и клац того за бубенцы! и откусил стафорду яйцы нахуй! а второй щен вцеплятся, ахуевшему от такой подачи противнику, в морду.. и эти два подростка трепали несчастного бойцового пса, пока то не издох от потри крови..
сказать, что мой друган ахуел, это ничего не сказать.. стою, говорит, смотрю на этих 2-х тиранозавров, а они уже снова такие миленькие, хвостики колечками, токо в кровищи все, в чужой, что характерно, и не скажешь, что 2 минуты назад загрызли стаффордширского терьера..

лично я всегда свою дворнягу выгуливаю на поводке.. ну кроме как когда вывожу ее в поле, чтобы побегала собачка.. и делаю это не для спокойствия окружающих, хотя сие тоже момент необходимый, а для спокойствия самой собаки в первую очередь..
 
[^]
КрошкаЕнот
5.04.2016 - 10:10 [ показать ]
-15
Йохан
5.04.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Bona25 @ 5.04.2016 - 10:06)
Главное чтоб еще автор и его противники какахи за своими блоховозами убирали. Весна настала как сука по минному полю лавируешь.

А не ходите по газонам cool.gif
 
[^]
RыыBack
5.04.2016 - 10:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7357
Цитата
У нас есть старший сын 13 лет - здоровый парень, спортсмен, но даже его мы никогда не просим погулять с собакой, гуляем только мы с мужем.


Видимо, чадушко не допросишься, там, полагаю, что-то из серии "сами заводили - сами и гуляйте" в вашу сторону прилетает! shum_lol.gif Не надо тут пытаться выдавать это за какую-то специальную и сакральную благодетель, ок, да?..

 
[^]
mrnemo
5.04.2016 - 10:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Цитата (Непобедимый @ 5.04.2016 - 10:08)
Цитата

Цитата (Прадовод @ 5.04.2016 - 09:25)
Вы собачники знаете же друг друга!

Если вас это бесит - напишите заявление в ОВД или участковому!

Раз, два им выпишут штраф, а потом они купят поводки о намордники.

Да они в полиции заявляют что в душе не епут что это за собака. И она не их. Хозяйка 2-х догов что порвали маму с ребенком в парке именно так и заявляет. И ВСЕ, регистрации то нет у собачек обязательной.


У нас по улице бегает периодически алабай какой-то(не местный) . Полиция говорит, что сделать не чего не может(1,5)года уже. На вопрос, что делать, ? говорят давить машиной! или травить. Только что бы ни кто не видел.

Правильно говорят. Наиболее гуманный из эффективных способов - лекарство от туберкулёза.
 
[^]
Покусакус
5.04.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (fontepesh @ 5.04.2016 - 10:09)
Мне вот интересно, все так язвительно пишут про убирать какахи, неужели не разу таких не видели? Это вполне нормальная вещь у адекватных хозяев.

Ни разу не видел. У меня машины праворульная, следовательно водительская дверь при парковке выходит не на дорогу, а в сторону газона. И каждое утро я аки канатоходец лавирую по бордюрному камню, потому как на газон встать не возможно. Он, сука, собачьим говном в три слоя покрыт.
 
[^]
Bona25
5.04.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Йохан @ 5.04.2016 - 10:10)
Цитата (Bona25 @ 5.04.2016 - 10:06)
Главное чтоб еще автор и его противники какахи за своими блоховозами убирали.  Весна настала как сука по минному полю лавируешь.

А не ходите по газонам cool.gif

Ну ну если асфальтовая дорожка это газон то где ходить? И значит засерать газон это уже норма?
 
[^]
Саныч505
5.04.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2704
Цитата (MPR @ 5.04.2016 - 09:32)
Цитата (Йохан @ 5.04.2016 - 09:22)
Потому, что:
онанекусается©
онатолькопонюхает©
онахочетпоиграть©
самиспровоцировали©

онараньшеникогда@

нечеготутходить@
 
[^]
Stefanius
5.04.2016 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3604
как бывший владелец добермана, скажу, что не только большие собаки должны быть в наморднике и на поводке....и таки да, а почему дамы/бабушки выгуливая своих карманных собачек в помине не знают что такое поводок/намордник,а ?...а с владельцами собак, которые выгуливали своих псов без поводка/намордника проводил такой диалог, типа щас я своего тоже выведу без намордника, че будет с твоей псиной,а ? как правило только жесткий метод помогает...
 
[^]
GoodwinXX
5.04.2016 - 10:15
6
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Корсы такие милашки!

Собака должна быть на поводке! Негодования пост или как на нас опять напала собака
 
[^]
fontepesh
5.04.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 156
Цитата (Покусакус @ 5.04.2016 - 10:12)
Цитата (fontepesh @ 5.04.2016 - 10:09)
Мне вот интересно, все так язвительно пишут про убирать какахи, неужели не разу таких не видели? Это вполне нормальная вещь у адекватных хозяев.

Ни разу не видел. У меня машины праворульная, следовательно водительская дверь при парковке выходит не на дорогу, а в сторону газона. И каждое утро я аки канатоходец лавирую по бордюрному камню, потому как на газон встать не возможно. Он, сука, собачьим говном в три слоя покрыт.

Мне как то мозги полоскали что моя собака все загадила и бла бла бла. Пришлось носом ткнуть (фигурально) этого дяденьку на штук 20 бродячих собак, размером с мамонта, которые гуляют и срут на детских площадках, причем при детях, и че то все молчат, никто ни отлов не вызывает, ни собак не прогоняет, бродячих, грязных, лишаистых сука собак. так вот те кучки которые вы видите, далеко не домашние собачки оставляют, а вот эти вот бездомные. Во всяком случае я говорю за свой район. Может у вас там собачники и упоротые, но наличие какашек, не говорит о том что виноваты собачники, у нас никто не следит за бродячими собаками почему то
 
[^]
Sergy09
5.04.2016 - 10:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 172
Цитата (Покусакус @ 5.04.2016 - 10:10)
Цитата (Зайчоног @ 5.04.2016 - 10:06)
Цитата (Покусакус @ 5.04.2016 - 10:01)
Шокер против собак - это как свисток для отпугивания акул. Бесполезная вещь. Эффективный шокер в России ты не купишь, так как они не сертифицированны, а не эффективный тебе не поможет

Не соглашусь. Сам звук треска пугает собак. Я как-то пришёл в гости в одним людям, у них стафф. Я немного побаловался и стафф куда-то за диван убежал.
А в частном секторе у товарища пёс чуть будку не утащил вместе с собой, после того как я пару раз "потрещал" шокером.

Какие-то пугаются, какие-то нет. Треск шокера может не только испугать собаку, но и разозлить. А ты действительно успеешь попасть шокром в уязвимую часть собаки, покрытой мехом, размахивающей лапами и активно пытающейся тебя загрызть?

Всегда должен быть "План Б" и пистолет в этом случае лучше всего.

Шокер не купить? А пистолет ? gigi.gif Ну тогда и броник своей пёсе нужен вдруг промах moderator.gif moderator.gif moderator.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Sergy09 - 5.04.2016 - 10:18
 
[^]
Koraorsi
5.04.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 51
Цитата (4407916u @ 5.04.2016 - 09:59)
Нехер гулять на бульваре! Выгул в отведённых местах,а бульвар для людей! Уважайте своих питомцев !

Да я Вас прекрасно понимаю и согласна. Поэтому при возможности гуляем в лесу, но бульвар у нас широкий, там всем места хватает. Ну нет у нас такой площадки, к сожалению, и все тут. Мы ходим все чаще по кустикам, не по тротуару. Да и время наших прогулок - 6 утра и 9-10 вечера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36220
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх