Как избежать оплаты капремонта и при этом не погрязнуть в долгах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фрешдей
5.03.2016 - 11:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Сначала люди соглашаются на условия а потом не платят.
И спрашивается кто тут мошенник?
А нахуй вы приватизировали? Правильно , потому что боитесь что гос во вас наебет. А почему не платите? Потому что тоже самое.
Встает вопрос а нахуй вы живете в этом гос ве и ничего не хотите менять? Может вам нравится жизнь такого наеба?
Короч проехали, все кто ставит свою подпись а потом пытаются обойти это достойны этой системы.
Я приватизировал? Да. Потому что хочу продать или передать близким мне людям. Я плачу налоги? Да. Потому что я подписал этот документ. Что то делают? Нет. Но есть законные способы заставить их сделать, и если я не могу то виной этому только моя лень и безразличие.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 5.03.2016 - 11:53
 
[^]
А100000
5.03.2016 - 11:52
4
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (Rivan82 @ 4.03.2016 - 13:35)
Построил себе свой дом и живу в нем.
Клал я на эти ваши капремонты, общедомовые нужды и прочую хрень. Как то так.
Сам отремонтирую, если сломается что.

Это ты герой пока силы есть, здоровье и работа.
А жизнь она многовариантна...
 
[^]
Ne1my
5.03.2016 - 11:57
11
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Я НЕ ВЕРЮ в то, что капремонт будет произведён надлежащим образом. В этой стране отдавать кому-то деньги взамен на обещание не станет даже олигофрен.
Где потом ответственных найти? У нас в законодательстве дыр больше, чем на Луне кратеров, через любую лезь - не ошибёшься.
 
[^]
сукырбей
5.03.2016 - 12:04
5
Статус: Offline


2°40"

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1097
Пока суть да дело- бабло это идет на зряплату чиновников этих фондов, и раздуваются штаты неимоверно. Пока до ремонта дело дойдет- половина средств уплывет в неизвестном направлении. Были- б деньги на счету, а куда их деть- всегда найдется.
 
[^]
Blackstar86
5.03.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 366
Уже писал в одной их подобных тем. Как-то раз в ящике нашел договор, на оплату кап ремонта в какой-то там фонд. Почитал, решил, что это развод какой-то и выкинул (а должен был вроде как подписать), потом от соседей, узнал, что это не развод (а очень похоже, живем в новом доме, а платить должны за непойми кого) no.gif

Стали приходить платежки, я их так же выкидываю (или из ящика воруют hz.gif) . Я же не подписывался под этой фигней. И вот теперь вопрос, допустим на меня подаст в суд этот недофонд кап. ремонта. Я скажу, что ничего не подписывал, не получал и ваще не знаю, кто они такие. Что будет дальше? upset.gif Мне присудят заплатить за услугу, с условиями которой я был не согласен и которую я не получал и огромная вероятность, что вообще не получу (не думаю, что я еще 30 лет тут проживу).

ПС: я не против платить, за текущий ремонт дома, где я живу, я даже очень за, но увы, создать спец счет на ремонт нашего дома жильцы не успели, воюем с УК, которая дом выкрала у другой УК, но это уже совсем другая история moderator.gif

Это сообщение отредактировал Blackstar86 - 5.03.2016 - 12:09
 
[^]
ТакоеИмя
5.03.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 113
Цитата
Все платим. Поменяли в ЭТОМ году нам двери межтамбурные на новые, заменили окна в подъезде на стеклопластик

Все эти работы оплачиваются из платежей "обслуживание и ремонт". Вас дурят как детей, а вы и рады. Платите дальше!
 
[^]
Lehan306
5.03.2016 - 12:44
4
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
У нас ТСЖ и срать мы хотели на все ЖКХ, сами сделали ремонт подвала + счетчики отопления и воды, кровля полностью, ремонт подъездов, в этом году началась замена окон подъездов. Ремонтируя все сами мы просто ужаснулись сколько бабла эти уроды вместе с государством у нас воровали а в масштабах страны это вашпе пизнес. Раньше что бы поменять сраную трубу, нужно было найти эту трубу самому и плюс еще карбиду купить. Необходимость замены чего либо или ремонта все решаем на общедомовом собрание.

Это сообщение отредактировал Lehan306 - 5.03.2016 - 12:46
 
[^]
zoom70
5.03.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8350
Цитата (Lomamaisty @ 4.03.2016 - 13:39)
Нам отдельно квиток на капремонт приходит. Приходится платить, так как уже были случаи, что приставы с карточки долги взыскивали.

А не слишком ли это охуенно - подавать в суд за неуплату неоказанных услуг?
 
[^]
Flukostat
5.03.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2929
А нам дом откапиталили в декабре 2015 доделали, пришел квиток на 2к рублей. Хз платить или нет... не дофуя ли в месяц? не мск, и не питер

Это сообщение отредактировал Flukostat - 5.03.2016 - 14:20
 
[^]
Assoroff
5.03.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 12220
Цитата (mralf @ 4.03.2016 - 13:23)
Ох как уже достала эта шумиха с кап ремонтом и отчислениями на него. Рассказываю идеальный вариант который работает. У нас есть в доме инициативная тетка, она постоянно бегает по соседям, собирает подписи и прочее. Она сбегала собрала со всех подписи что мы хотим открыть счет, отнесла заявление куда там надо. Так вот, открыли счет на наш дом ( хрущевка четырехэтажная, г Пермь). Все платим. Поменяли в ЭТОМ году нам двери межтамбурные на новые, заменили окна в подъезде на стеклопластик, подлили фундамент, заменили проводку до счетчика в квартирах. Кто не верит могу хоть фотки выложить. А вы дальше не платите.

Замена стёкол-это не капремонт
 
[^]
Ежуська
5.03.2016 - 15:35
-3
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
у нас в квитанции 2 графы с кап.ремонтом - одна на наш дом, другая на хз.. я так понимаю на все дома в стране. в сумме около тыщи выходит. + графа обслуживание дома там еще рублей 300.
платим. никто ничего не отменит.
заставят заплатить. накопится у каждого нелптельщика долг приличный,захочет выехать куда-нить в отпуск - а хуй там. у нас же есть тема для неплательщиков порог суммы долга с которым нельзя из страны выезжать не погасив. и без судебного разбирательства могут закрыть, есличо.
в общем ну нахуй, наше государство наебать, если ты не сердюков боком потом выйдет, как показывает практика...
 
[^]
Studebekker
5.03.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
"Как передает корреспондент, зарплатой сотрудника госструктуры заинтересовались депутаты Госдумы. В частности, сегодня на брифинге депутат от Тюменской области и Югры Владимир Сысоев прокомментировал появившиеся в прессе данные о невероятных доходах руководителя окружной компании: по данным генпрокуратуры РФ, за 11 месяцев 2015 года зарплата Макарова превысила 10 млн рублей."
 
[^]
Инструктор
5.03.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 60
Храню квитанции, не плачу. Капремонт дома на 2035 год, с какого **я я должен платить за не предоставленную услугу?
 
[^]
tbazadaykin
5.03.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Почему бы не проводить кап. ремонт на заемные средства? Взяли кредит в банке, сделали кап. ремонт - потом выставляете счета собственникам на погашение кредита. М.б. государство могло бы профинансировать проценты по этому кредиту. И люди бы уже видели результат, и деньги бы целы были... Идея-то благая, но опять все через жопу сделали...
 
[^]
viku
5.03.2016 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3332
Ох как уже достала эта шумиха с кап ремонтом и отчислениями на него. Рассказываю идеальный вариант который работает. У нас есть в доме инициативная тетка, она постоянно бегает по соседям, собирает подписи и прочее. Она сбегала собрала со всех подписи что мы хотим открыть счет, отнесла заявление куда там надо. Так вот, открыли счет на наш дом ( хрущевка четырехэтажная, г Пермь). Все платим. Поменяли в ЭТОМ году нам двери межтамбурные на новые, заменили окна в подъезде на стеклопластик, подлили фундамент, заменили проводку до счетчика в квартирах. Кто не верит могу хоть фотки выложить. А вы дальше не платите.



А у нас дом новы
 
[^]
Nikitasa
5.03.2016 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 92
Все так, жильцы могут платить сразу на расчетный счет жилищника. И когда стали приходить такие платежи, действительно, деньги зачислялись без учета кап.ремонта. Но так, как платежи должны приходить не на расчетный счет жилищника, а на транзитный счет МФЦ, которые и выставляют эти самые ЕПД, то такие платежи сейчас стали возвращать обратно оплатившим жильцам или еще проще платежи могут вешать на неопознанные и жильцам придется бегать и искать свои деньги. Сама хотела так оплачивать, но потом оказалось - гимора больше. И да, деньги теперь могут сразу списываться с карт, по решению суда. И деньги в жилищнике за кап.ремонт не остаются их перечисляют.
 
[^]
viku
5.03.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3332
А у нас дом новый, ему и 10-ти лет нет, нам ремонт не нужен, а если ещё сейчас незаконность этого всего выявиться, то вообще деньги не вернут, как это уже бывало. За прошлый февраль перерасчета до сих пор нет, и за кап. ремонт не дождемся, тогда зачем платить?
 
[^]
sergey13rus
5.03.2016 - 16:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 13
Как не платить капремонт. Надо гнать из России эти компании.

Как избежать оплаты капремонта и при этом не погрязнуть в долгах
 
[^]
Pan010tera
5.03.2016 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Я в своем дому каждый год тысяч на 60 капиталю и конца и края не видно. Еще и дом не очень старый. А что можно на ваши копейки отремонтировать, я даже и не знаю. Сейчас все так дорого.

Добавлено в 16:53
Цитата (tbazadaykin @ 5.03.2016 - 16:10)
Почему бы не проводить кап. ремонт на заемные средства? Взяли кредит в банке, сделали кап. ремонт - потом выставляете счета собственникам на погашение кредита. М.б. государство могло бы профинансировать проценты по этому кредиту. И люди бы уже видели результат, и деньги бы целы были... Идея-то благая, но опять все через жопу сделали...

Не все люди живут на заемные средства. Я лично не беру в долг и вам не советую. Отдавать многократно больше- это долговая яма. И при этом: зачем содержать еще и банкиров на свои кровные?
 
[^]
T0p0L
5.03.2016 - 17:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 58
А какой вообще капремонт в панельке? Ну понятно, крыша у кого стропильно- железная, гниет со временем. А тут чего? Пролеты лестничные менять по мере износа или панели на новые? Я при вьезде поменял трубы, батареи, окна, двери, проводку, счетчики, сантехнику, всю квартиру выровнял... Что там капремонтить осталось?
Не плачУ.
 
[^]
сергей31
5.03.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5771
Цитата (mralf @ 4.03.2016 - 13:23)
Ох как уже достала эта шумиха с кап ремонтом и отчислениями на него. Рассказываю идеальный вариант который работает. У нас есть в доме инициативная тетка, она постоянно бегает по соседям, собирает подписи и прочее. Она сбегала собрала со всех подписи что мы хотим открыть счет, отнесла заявление куда там надо. Так вот, открыли счет на наш дом ( хрущевка четырехэтажная, г Пермь). Все платим. Поменяли в ЭТОМ году нам двери межтамбурные на новые, заменили окна в подъезде на стеклопластик, подлили фундамент, заменили проводку до счетчика в квартирах. Кто не верит могу хоть фотки выложить. А вы дальше не платите.

Нам пару лет назад тоже УК поменяла двери в тамбуре, подливала отмостку, переслилали крышу лет 6 назад. Ни о каких капремонтпх тогда не слыхивали.
Дело не в том, что люди нехотят ремонтировать свой дом, дело в том, что нехотят отдавать свои деньги жуликам. В нашей стране мы уже обещаниями научены.
 
[^]
Hisime
5.03.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (T0p0L @ 5.03.2016 - 20:15)
А какой вообще капремонт в панельке? Ну понятно, крыша у кого стропильно- железная, гниет со временем. А тут чего? Пролеты лестничные менять по мере износа или панели на новые? Я при вьезде поменял трубы, батареи, окна, двери, проводку, счетчики, сантехнику, всю квартиру выровнял... Что там капремонтить осталось?
Не плачУ.

Вот и я не знаю, чего они в панельке на такие деньги ремонтировать собрались upset.gif

Посчитала, у нас площадь жилых помещений 9700 кв.м, тариф на сегодняшний день 8.20
За год это 954480 рублей, за 24 года (дом в плане на ремонт стоит в 2039 г) - 22 миллиона 907 тысяч. А по факту будет еще больше, так как тарифы нупо любому поднимать будут. Что нам, новые панели поставят или полдома разберут и лестницу ж/б заменят?

Тоже не платим.
 
[^]
Chesr
5.03.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2237
Херня какая то. У нас плату за капремонт никто в общие квитки не включает. Присылают совершенно отдельный квиток, с отдельными реквизитами. Не платил еще ни копейки.

Добавлено в 18:48
Цитата (viku @ 5.03.2016 - 16:28)
Поменяли в ЭТОМ году нам двери межтамбурные на новые, заменили окна в подъезде на стеклопластик, подлили фундамент, заменили проводку до счетчика в квартирах. Кто не верит могу хоть фотки выложить. А вы дальше не платите.

А с чего вы взяли, что это сделали в счет оплаченных вами денег за капремонт?
Весь этот набор у нас делали задолго до начала поборов, в рамках технического обслуживания и ремонта жилья, строчка такая была в квитанциях, не забыли еще?
 
[^]
CaDmen
5.03.2016 - 22:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1
Давно сижу на данном сайте, но зарегистрировался ради этой темы.
Работаю проектировщиком, наша фирма "выиграла" тендер на составление проектов на капитальные ремонтов по данной программе.

1. Проведение тендеров. Согласно закону при проведение тендеров могут устанавливаться минимальный порог снижения цены. У нас негласно при проведение тендера был порог -5% от заявленной стоимости. То есть все заинтересованные фирмы ставили скидку -3..5%. иначе они автоматически отчислялись из участия в тендере. Затем проходил тендер выбирались 3..4 нужные фирмы и сними проводился дополнительный тур. Сколько % отката они отдадут за выйграш в тендере. Мы выиграли за 30% отката.

Итог. Прошли тендеры по 9 позициям на общую сумму около 10млн. рублей на проектные работы на кап. ремонт здания. Мы забрали 1 лот с откатом 30%. И это только на стадии проектировании. Какие откаты (суммы) будут при организации тендеров на строительные работы ...

2. Обследование домов под кап. ремонт
Нам выдана строгая опись какие работы должны проводиться на каждом доме (например только ремонт крыши или фасада, системы отопления и т.п.). Приезжаем на объект нужно провести кап. ремонт стропильной крыши. Обмеряем, выявляем дефекты конструкции крыши. А то что в данном доме пол стены отходит и электропроводка в ужасном состояние это ни кого не интересует. нам нужна только крыша.

3. Самое интересное это финансирование этого всего.
Часть финансирует 30% фед. бюджет, часть фонд модернизации и часть ЖИЛЬЦЫ ДЫННЫХ ДОМОВ.


В итоге у нас (на примере области) создана структура пожирающая, я так думая, от 30% всех собранных денег.
Заселили 4-х этажное здание в центре города, суки.
 
[^]
andyos
6.03.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Блять, других слов нет, за что обязаны платить, когда ремонт например дома в котором я живу согласно сайта http://rераir.mos.ru/gkh (официальный портал) в 2039 году. Квитанция на одного проживающего 630 руб. Итого: 630*12=7560 руб, далее 2039-2016=23 года, далее 7560*23=173880 руб. В подъезде 67 квартир. Умножаем 173880*67=11649960 руб. Это за однушку 42 кв.м и за одного. Это блять по ходу ремонт с заменой жильцов в этом подъезде. А в доме 4 подъезда. Вот такие вот расчеты. 12 лямов почти. Спокойствия и благополучия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36111
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх