Дельный совет: "Сохраняйте старые полисы страхования"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаЛоСаЛа
4.03.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
А в налоговою жалобу на них написать можно? Страховщики просто обязаны хранить договора, как документы строгой финансовой отчетности. Если потеряли, сообщаешь им что ты на них в налоговую пожалуешься, а тем только дай основание к кому нибудь прицепиться.
 
[^]
dsaspb
4.03.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 121
А разве информация о страховом полисе в справке о ДТП не дает повода РГС лососнуть тунца?

По идеи должно было быть так:
РГС починил машину на многоденег. Регресс требует со страховой виновного в ДТП. А уже страховая виновного должна доказать, что полис был не действительный и требовать компенсацию у виновного с фальшивым полисом. Если полис в порядке, то выплачивает РГСу нужную сумму, а если не хватит (>400т, кажется), то уже требует излишек у своего застрахованного (виновника в ДТП).
Но это все где-нибудь не у нас.
 
[^]
Mitkara
4.03.2016 - 01:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 107
Цитата (Explayer73 @ 4.03.2016 - 00:32)
Цитата (logusss @ 3.03.2016 - 18:34)
Я понял есть смысл хранить полис после ДТП, без оного полис не нужен.

Ошибаешься, мне на днях понадобились оригиналы полисов за 2014 и 2015 годы, так как ргс не правильно посчитал кбм, прислал мне письмо, где сказано что если я хочу получить сумму переплаты, то должен им же предъявить оригиналы полисов, проверку по которым они УЖЕ провели! Не стал скандалить, просто нашел эти полисы и отнес в их офис, там эти же полисы отсканировали и вернули мне обратно!

Не только полисы. У меня чёткая ситуация, в апреле будет 10 лет как я езжю на своей авто БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ, так нет, посеяли скидку(50 процентов) когда вод.удостоверение менял в 2002 году. Написал заявление на востоновление коофицента плюсжалобу в союз автомобилистов,будем востонавливать.
 
[^]
timelap
4.03.2016 - 01:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2735
Цитата (Nikolas85 @ 3.03.2016 - 13:08)
Хуевый какой-то развод.
В РСА данные всех полисов есть. Даже не обязательно обращаться в именно тот офис, где полис приобретался, достаточно зайти в ближайший офис своей СК и там сделать дубликат.
Реально развод для ленивых.

Вот вот, я быт по приколу заказным письмом отправил в Росгострах требование о предоставлении копии проданного ими полиса на основе досудебной претензии, отправленной ими же ;)
 
[^]
DemiGold
4.03.2016 - 01:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Спасибо, буду иметь ввиду. Все платёжки по квартире кидал в шкаф на всякий случай в ящичек и раз в год разбирался и выкидывал, которым более 3-х лет. Теперь туда буду кидать и полиса ОСАГО. Автору респект.
 
[^]
Strahovshik
4.03.2016 - 01:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 17
Доброго времени суток!
Редкий случай, когда в ветке про страхование мало сумбура, и присутствуют логичные комментарии.

Вкратце - на входящем от РГСа замазана дата - посему не могу с уверенностью написать порядок урегулирования убытка по стороне потерпевшего. С апреля 15-го глобальных изменений уйма.

В том случае, если это было ПВУ (прямое возмещение ущерба (заявление потерпевшим подавалось в СВОЮ СК)) - то легитимность полиса, равно как и перечень лиц, допущенных к управлению, акцептовались страховщиком ответчика ДО осуществления выплаты.

В случае подачи заявления потерпевшим в компанию ответчика, процедура схожая, но в этой ситуации акцент делается на достоверность самого полиса (допускаю проджёб по списку допущенных из-за сжатых сроков урегулирования).

Т.к. комментарии автора мы вряд ли получим (вряд ли это Jus), то налицо:
а) Вброс для ЖЖешечки.
б) Неверное изложение/трактовка.
три) Кот с лампой.

/г) (на всякий случай) - оформление договора не в прямом офисе, а через агентов (особенно касается внесения изменений в действующий договор).
Уточню, что ЛЮБЫЕ изменения в действующих или вновь заключенных договорах с апреля 15-го года возможны ТОЛЬКО в электронном виде. Никаких рукописей с последующим "исправлениям верить" (на печать поверх срать) НЕДОПУСТИМЫ./

Про РСА не зря выше писали. Любой желающий на оф.сайте может отследить как свой КБМ, так и вытекающую из него историю ДТП/безубыточной езды.

Не стоит шпалить мой комментарий, если в Вашем регионе продается исключительно РосГос. Свои предпочтения я не озвучивал.

А так да, дельный совет...
 
[^]
Strahovshik
4.03.2016 - 01:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 17
Цитата (Mitkara @ 4.03.2016 - 01:02)
Цитата (Explayer73 @ 4.03.2016 - 00:32)
Цитата (logusss @ 3.03.2016 - 18:34)
Я понял есть смысл хранить полис после ДТП, без оного полис не нужен.

Ошибаешься, мне на днях понадобились оригиналы полисов за 2014 и 2015 годы, так как ргс не правильно посчитал кбм, прислал мне письмо, где сказано что если я хочу получить сумму переплаты, то должен им же предъявить оригиналы полисов, проверку по которым они УЖЕ провели! Не стал скандалить, просто нашел эти полисы и отнес в их офис, там эти же полисы отсканировали и вернули мне обратно!

Не только полисы. У меня чёткая ситуация, в апреле будет 10 лет как я езжю на своей авто БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ, так нет, посеяли скидку(50 процентов) когда вод.удостоверение менял в 2002 году. Написал заявление на востоновление коофицента плюсжалобу в союз автомобилистов,будем востонавливать.

Лишние телодвижения. На оборотке в особых отметках серия и номер пред. прав. Запрос по ним переносит Вашу скидку на новое в/у. Так работают все СК (и РосГос, если пнуть).
 
[^]
Vikolya
4.03.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Для спокойствия своих нервов, храните три года. Также и квитанции по квартире, а дальше истёк срок исковой давности для предъявления к вам претензий!
 
[^]
Бабаяныч
4.03.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2676
Цитата (BMoftheW @ 3.03.2016 - 18:29)
Цитата (Jus @ 3.03.2016 - 12:01)
просто принесите старый полис страхования к нам в офис и мы проверим его на подлинность.

Вот тут уже ясно, что подстава какая-то. Зачем страховой фирме проверять собственный полис на подлинность если все видно по базе данных.

Бездушный компьютер, конечно, не ошибается. Косячит обычно оператор. Так что ошибка весьма вероятна.

Именно для решения таких проблем требуется архивное хранение. Спасибо ТС за напоминание - ценность ненужного документа стократ возрастает после выбрасывания.
 
[^]
gaz1977
4.03.2016 - 02:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 620
и почему я уже не удивляюсь подобным историям
 
[^]
Krokokosha
4.03.2016 - 02:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 62
Росгосстарх... от слова страх по-любому, сколько людей они ная..выют, скольких кидают.. у меня среди знакомых уже счет сбился, только 7 из них сейчас судятся))) Паршивенькая страховая.. не зря им запрещали страховать... пусть и на время.
 
[^]
Ramzei
4.03.2016 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1503
ТС заяву за вымогательство писал, не?
Начни с неё.
Яп им такое написал, чтоб столько же отдали ну или хуй чего, что более вероятно но не факт, но эпистолярный жанр бы выдержал dont.gif
 
[^]
Amur4ik
4.03.2016 - 03:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Надо было по другому делать:
1. Найти свой старый полис (на крайняк пробить по РСА).
2. Дать ответ РГС, можно даже дословно: полиса у меня не осталось, олени вы, ищите полис и остальные документы сами, а от меня отвалите.
3. Если случился суд: приносим полис на суд, а потом взыскиваем судебные издержки, на представителя, переписку и прочую муйню.
 
[^]
Garret
4.03.2016 - 03:23
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Этот же знакомый и сообщил мне, что бытует такая схема: смотрят по времени дтп, окончания прошлого полиса и месту его регистрации. Большая вероятность, что человек его просто выкинул и не сможет быстро восстановить справедливость, и надо или платить, или срок проходит, дело уходит в суд, а там уже неудачливому автовладельцу придётся под напрячься посильнее, чего хочется не всем. На этом то и пытаются срубить немного деньжат РосГосСтраховцы.
Т.е. ответчик в суде по совместительству клиент страховой, за иск в более 100К рублей поленится искать оригинал или не обратится в офис где оформлял страховку для доказательства, что страховая таки охуела?

На суммах до 1000р я бы еще поверил, до 5000р. засомневался, но все что более, то хуй там! Ибо можно запросить и список "а кто же в эту страховку записан тогда" ?
 
[^]
Shumadan
4.03.2016 - 04:05
0
Статус: Offline


Млекопитающееся

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 612
Цитата (Explayer73 @ 4.03.2016 - 00:32)
... прислал мне письмо, где сказано что если я хочу получить сумму переплаты, то должен им же предъявить оригиналы полисов, проверку по которым они УЖЕ провели! Не стал скандалить, просто нашел эти полисы и отнес в их офис, там эти же полисы отсканировали и вернули мне обратно!

Предположу: после того как ты ушел они, со словами - "ну не прокатило", тут же выкинули эти копии в корзину для мусора.
 
[^]
AAA174
4.03.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 381
Цитата (Nikolas85 @ 3.03.2016 - 16:08)
Хуевый какой-то развод.
В РСА данные всех полисов есть. Даже не обязательно обращаться в именно тот офис, где полис приобретался, достаточно зайти в ближайший офис своей СК и там сделать дубликат.
Реально развод для ленивых.

согласен. я страховку по телефону заказываю, по карте оплачиваю и на своем черно-белом принтере распечатываю. и спокойно демонстрирую эту портянку гайцам. главное - то, что занесено в базу данных, а не та портянка с которой ты ездишь.
 
[^]
Nickkh
4.03.2016 - 04:22
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4459
росгосстрах как были пидарасами так и остались
 
[^]
Shef174
4.03.2016 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
В ГИБДД я так понимаю, при оформлении ДТП, даже не посмотрели есть ли участник ДТП в полисе авто участвовавшем в этом ДТП ? Сказки какие-то.

Однако совет в принципе правильный. Все документы (не только ОСАГО) храню не менее 3 лет.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 4.03.2016 - 04:26
 
[^]
vtecyanin
4.03.2016 - 04:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 374
Надо было им сказать чтобы подавали в суд, а на суд принести оформленный полис и на ху* их повертеть и встречный иск вжарить.
 
[^]
Radiy
4.03.2016 - 04:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2026
Цитата (logusss @ 3.03.2016 - 18:34)
Я понял есть смысл хранить полис после ДТП, без оного полис не нужен.

не угадал ты! я месяц назад бодался. росгосужас обнулил в прошлом году КБМ и скидка за безаварийность стала 5% вместо 50....
пришел возмущаться говорят вы не у нас страховались.. натыкал в нос полисами за 3 года (катаются в бардачке, там вин крупно отпечатан, когда запчасти заказываю в магазине показываю) сказали писать заявление, чтоб восстановить КБМ через неделю скидка была уже 50%.
в итоге за ОСАГО заплатил всего 1400р
 
[^]
vlasoff87
4.03.2016 - 05:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1183
хранить документы (даже жкх квитанции) три года нада! (как юристъ говорю).
и тогда ни какой херни не случится
 
[^]
SlayveR
4.03.2016 - 05:19
0
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
РосгосТРАХ хуже пидарасов... disgust.gif
 
[^]
papabobr
4.03.2016 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (DonDracon @ 3.03.2016 - 16:56)
я когда новый полис получаю, то кладу его к старому в файл-папку и катаю ... недавно выбросил полис 2013 года ))) хз зачем я это делаю, но видимо для вот таких случаев )))) был случай, когда гайцам не тот полис дал )))
спс ТС

Ха. А я гайцам папку со всеми полисами даю и говорю: смотрите там. А там полисов штук 5. Да еще на разные машины. Бурчат, но ищут нужный smile.gif)
 
[^]
Nikolaha
4.03.2016 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
епт, я в этот гострах ни разу не ходил, стоило только на стадии начала рекламных зазывов почитать истории из инета. Дураки только на своих ошибках учатся.
Нахер вы лезете к этим всяким мелким конторкам страховым??? А потом нытье как вас хотели наебать, не платят и т.д. Или хотите сэкономить 200-500 руб? Ну хер его знает, мне это ни к чему.
Нужно обращаться в крупные страховые компании с нормальной репутацией. А вообще желаю, чтоб обращений по случаю дтп не было вовсе.
 
[^]
XaXoL
4.03.2016 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (Gipotam @ 3.03.2016 - 23:12)
Бля, да что бы РГС столько бабла выплатил, это надо машину в тотал расхерачить!
Мне они за бампер, крыло, дверь, зеркало с корпусом и литой диск (ремонт и покраска) 2 года назад насчитали 5417 рублей выплаты!!!

На вопрос где мне починить машину за такие бабки, сказали "подавайте в суд, если не устраивает сумма выплаты". Чего я, не стал делать, из-за банальной занятости, просто зарекся когда либо еще у них страховать машину.

И зря, гандонов надо натягивать на большой и толстый член и ебать в их же жопу )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58771
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх