Села с ребенком делать уроки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pipelayer
22.02.2016 - 20:32
6
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (IraIrishka @ 22.02.2016 - 20:26)
Цитата (Кулверстукас @ 22.02.2016 - 20:00)
Не смешно. Понимаю , что копипаста, но ! Какой класс? Что за ребенок? На хрена пить коньяк так рано? И да, ребенок должен делать уроки сам, а если не хватает нервов на проверку, перепоручи это кому нить поспокойнее

КАК ребенок в 1-м классе сделает сам задание по Окружающему миру? Например, "проедь по своему городу и сфотографируй памятные места"

Особенно если из памятных мест - кафе, где убили вора в законе.

*это я утрирую, но как житель провинции сталкиваюсь с подобным: "какие музеи вы посетили?" shum_lol.gif *
 
[^]
Pastuh73
22.02.2016 - 20:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Пришел к моей сестре свататься будущий родственник. Меня под это дело отправили делать уроки. И как обычно где-то я затупил с математической наукой и с повинной головой пришел просить помощи у бати. Так как на кухне уже все были подшофе,то все бросились мне срочно помогать. Папа (царствие небесное) в Монинской академии закончил штурманский факультет,будущий родственник заканчивал Тбилиское артиллерийское (математики,хуле). Дальше долго рассказывать,но в дело пошла зачем-то логарифмическая линейка. В итоге решение вышло почти на 2 страницы,но с ответом на последней странице не сошлось совсем на чуть-чуть.
На следующий день мы сдали свои тетрадки директору школы ( он был нашим математиком),а к 5 или 6 уроку я был вызван к нему в кабинет. Дословно не помню,но услышал примерно следующее:" Родители решали? Кто они у вас по профессии? Смысл правильный,точность идеальная,но передай им,что задача решается в два действия. А от меня решающим передай большое уважение". Передать-то я передал,но на это в ответ услышал, что мол с того дня чтобы не обращался за помощью и учись сам,потому как это будет праильно и учись мол быть самостоятельным во всем.
В итоге Суворовское училище закончил с серебром, а ВУЗ с красным дипломом.
П.С. Прошло много лет. Класса до 4 помогал своим детям в уроках, а потом вспомнив слова отца резко прекратил и бросил их в свободное плавание"на амбразуру" науки. Дочка заканчивает в этом году финансовую академию. Сын закончил академию Можайского.
П.С.2. Уверен,что мои дети поступят так же с моими внуками. У нас прокатило,но не факт ,что у всех может быть так же.
П.С.3. Сорри за много букв.
 
[^]
BelBES
22.02.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Кулверстукас @ 22.02.2016 - 20:03)
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 21:00)
Цитата

Репетитор - это все таки "вещъ!".

Для тупых родителей)
На уровне школьной программы любой взрослы человек должен уметь помочь и объяснить ребенку материал...

Дай пять! Не понимаю искренне, что уж такого неподъемного в школьной то программе? Вот к старшей в универе уже даже не лезу- там жесть мне недоступная по причине вообще разных направлений

Да это нынче какой-то быдло-тренд, кичиться тем, что не можешь решить школьную задачу...по моему, так тут стыдно должно быть upset.gif
 
[^]
Saere
22.02.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (RebеlliS @ 22.02.2016 - 20:28)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 20:24)
Цитата (berialp @ 22.02.2016 - 20:13)
Цитата (ww07 @ 22.02.2016 - 20:05)
Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

Тут и системы уравнений не нужно, просто чуть мозгов.
12 рулей - 12 великов.
Как минимум по 2 колеса у каждого, 24 колеса долой. Остаются 3 (27-24=3)
Имеем - 3 трехколесных, 12-3=9 двухколесных.
Если это сложно, то скоро нужно будет давать домашнее задание попасть ложкой себе в рот.

Так ведь учиться же надо было :) А теперь вот составителей учебников убивают

Я так понимаю, двоечники минусят?

По поводу решения всяких задач.
Ваш ребенок должен задачу решить так, как они уже умеют, а не как на 3м курсе МехМата научили его родителя. Так что умники со своим "этожепросто" идут нахуй. Вы должны ребенка научить этому, т.к. иначе на контрольной он получит 2 и двинется в сторону лузеров. dont.gif

agree.gif

Именно. Задача спокойно решается с разложением на два неизвестных. Только сын это ещё не проходил! Не проходил он решение с двумя неизвестными. Вот и сидишь, репу чешешь, думаешь, как объяснить.

Мой тоже не проходил. Но задачу решил.
 
[^]
ww07
22.02.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (RebеlliS @ 22.02.2016 - 20:28)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 20:24)
Цитата (berialp @ 22.02.2016 - 20:13)
Цитата (ww07 @ 22.02.2016 - 20:05)
Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

Тут и системы уравнений не нужно, просто чуть мозгов.
12 рулей - 12 великов.
Как минимум по 2 колеса у каждого, 24 колеса долой. Остаются 3 (27-24=3)
Имеем - 3 трехколесных, 12-3=9 двухколесных.
Если это сложно, то скоро нужно будет давать домашнее задание попасть ложкой себе в рот.

Так ведь учиться же надо было :) А теперь вот составителей учебников убивают

Я так понимаю, двоечники минусят?

По поводу решения всяких задач.
Ваш ребенок должен задачу решить так, как они уже умеют, а не как на 3м курсе МехМата научили его родителя. Так что умники со своим "этожепросто" идут нахуй. Вы должны ребенка научить этому, т.к. иначе на контрольной он получит 2 и двинется в сторону лузеров. dont.gif

agree.gif

Именно. Задача спокойно решается с разложением на два неизвестных. Только сын это ещё не проходил! Не проходил он решение с двумя неизвестными. Вот и сидишь, репу чешешь, думаешь, как объяснить.

Бле, вот выше же и описано. Решение содержится в той части текста, которая начинается со слов "Тут системы уравнений не нужно" и заканчивается "двухколесных"
 
[^]
Saere
22.02.2016 - 20:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Pastuh73 @ 22.02.2016 - 20:32)
Пришел к моей сестре свататься будущий родственник. Меня под это дело отправили делать уроки. И как обычно где-то я затупил с математической наукой и с повинной головой пришел просить помощи у бати. Так как на кухне уже все были подшофе,то все бросились мне срочно помогать. Папа (царствие небесное) в Монинской академии закончил штурманский факультет,будущий родственник заканчивал Тбилиское артиллерийское (математики,хуле). Дальше долго рассказывать,но в дело пошла зачем-то логарифмическая линейка. В итоге решение вышло почти на 2 страницы,но с ответом на последней странице не сошлось совсем на чуть-чуть.
На следующий день мы сдали свои тетрадки директору школы ( он был нашим математиком),а к 5 или 6 уроку я был вызван к нему в кабинет. Дословно не помню,но услышал примерно следующее:" Родители решали? Кто они у вас по профессии? Смысл правильный,точность идеальная,но передай им,что задача решается в два действия. А от меня решающим передай большое уважение". Передать-то я передал,но на это в ответ услышал, что мол с того дня чтобы не обращался за помощью и учись сам,потому как это будет праильно и учись мол быть самостоятельным во всем.
В итоге Суворовское училище закончил с серебром, а ВУЗ с красным дипломом.
П.С. Прошло много лет. Класса до 4 помогал своим детям в уроках, а потом вспомнив слова отца резко прекратил и бросил их в свободное плавание"на амбразуру" науки. Дочка заканчивает в этом году финансовую академию. Сын закончил академию Можайского.
П.С.2. Уверен,что мои дети поступят так же с моими внуками. У нас прокатило,но не факт ,что у всех может быть так же.
П.С.3. Сорри за много букв.

Блин, ну как Вы не понимаете, а, все?! ТОГДА были ДРУГИЕ учебники. Сейчас - ФГОСы. Жуткие и кошмарные. Там дико сформулированы задания. Так, будто человек сам не понимал, что хотел спросить. И там есть ФАКТИЧЕСКИЕ ошибки.
Допустим, в старых учебниках тоже были ошибки в решении (ответ в конце не соответствовал тому, что реально должен был быть). Но я такое встречала довольно редко.
В учебники сына страшно заглядывать. Я иногда не знаю, с какой стороны подойти, чтобы объяснить. Нет логичной структуры, нет корректной подачи.
И в каждом ФГОСе свой косяк.
 
[^]
Kotausi
22.02.2016 - 20:39
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3357
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 20:35)
Цитата (Кулверстукас @ 22.02.2016 - 20:03)
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 21:00)
Цитата

Репетитор - это все таки "вещъ!".

Для тупых родителей)
На уровне школьной программы любой взрослы человек должен уметь помочь и объяснить ребенку материал...

Дай пять! Не понимаю искренне, что уж такого неподъемного в школьной то программе? Вот к старшей в универе уже даже не лезу- там жесть мне недоступная по причине вообще разных направлений

Да это нынче какой-то быдло-тренд, кичиться тем, что не можешь решить школьную задачу...по моему, так тут стыдно должно быть upset.gif

Решает то он сам задачи, я про другие предметы, где обязательно нужно сидеть рядом и помогать! И занимает времени делание домашки дофига. Больше чем в наше время.
 
[^]
gadkii
22.02.2016 - 20:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Я тоже истерю когда с ребенком делаю уроки.
 
[^]
Luxexpress
22.02.2016 - 20:41
7
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Я каникулы люблю больше, чем ребенок.
И да, тоже приходится и до 10-ти вечера сидеть и дольше.
Вот например, ниже стишок, выучить выучили, но объяснить это оочень долго пришлось, так до 10-ти вечера и рассуждали с ребенком, был бы коньяк выпила, хорошо, что не пью.

"Пробудился я сегодня —

На дворе сияет солнце.

Я подумал:

«Как вчера.

Если завтра будет то же,

Если завтра будет солнце,

Замечательно! Ура!»


А вчера что я подумал?

Я подумал про сегодня:

«Если завтра будет солнце,

Замечательно! Ура!»

Значит, я вчера подумал,

Что сегодня — это завтра.

Но когда пройдёт сегодня,

Назовут его «вчера».

Значит, так: проснусь я завтра
И подумаю:

«Сегодня

На дворе сияет солнце —

И сегодня, как вчера».

А потом настанет завтра,

Будет новое сегодня.

Как чудесно жить на свете!

Замечательно! Ура!"
 
[^]
Kailstunt
22.02.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2378
Коньяк после валерианы? Ками кадзи.
 
[^]
Kotausi
22.02.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3357
Luxexpress
Что курил автор не спрашиваю))) Но муж после прочтения данного опуса, рекомендовал отдать автора волкам на съедение)))
 
[^]
BelBES
22.02.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (RebеlliS @ 22.02.2016 - 20:28)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 20:24)
Цитата (berialp @ 22.02.2016 - 20:13)
Цитата (ww07 @ 22.02.2016 - 20:05)
Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

Тут и системы уравнений не нужно, просто чуть мозгов.
12 рулей - 12 великов.
Как минимум по 2 колеса у каждого, 24 колеса долой. Остаются 3 (27-24=3)
Имеем - 3 трехколесных, 12-3=9 двухколесных.
Если это сложно, то скоро нужно будет давать домашнее задание попасть ложкой себе в рот.

Так ведь учиться же надо было :) А теперь вот составителей учебников убивают

Я так понимаю, двоечники минусят?

По поводу решения всяких задач.
Ваш ребенок должен задачу решить так, как они уже умеют, а не как на 3м курсе МехМата научили его родителя. Так что умники со своим "этожепросто" идут нахуй. Вы должны ребенка научить этому, т.к. иначе на контрольной он получит 2 и двинется в сторону лузеров. dont.gif

agree.gif

Именно. Задача спокойно решается с разложением на два неизвестных. Только сын это ещё не проходил! Не проходил он решение с двумя неизвестными. Вот и сидишь, репу чешешь, думаешь, как объяснить.

Да бросте...не бывает в школе задач, где условно говоря площадь прямоугольника проще искать через интергалы, чем перемножением высоты на ширину...главно - это объяснить так, чтобы ребенок понял и смог применить навыка на практике.
 
[^]
BelBES
22.02.2016 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Kotausi @ 22.02.2016 - 20:39)
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 20:35)
Цитата (Кулверстукас @ 22.02.2016 - 20:03)
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 21:00)
Цитата

Репетитор - это все таки "вещъ!".

Для тупых родителей)
На уровне школьной программы любой взрослы человек должен уметь помочь и объяснить ребенку материал...

Дай пять! Не понимаю искренне, что уж такого неподъемного в школьной то программе? Вот к старшей в универе уже даже не лезу- там жесть мне недоступная по причине вообще разных направлений

Да это нынче какой-то быдло-тренд, кичиться тем, что не можешь решить школьную задачу...по моему, так тут стыдно должно быть upset.gif

Решает то он сам задачи, я про другие предметы, где обязательно нужно сидеть рядом и помогать! И занимает времени делание домашки дофига. Больше чем в наше время.

А можно примеры таких заданий? upset.gif
 
[^]
автоиметель
22.02.2016 - 20:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 194
smile.gif smile.gif smile.gifsmile.gif дочь в третьем классе, делают с мамой математику, зовут меня - дано в учебнике прямая с названиями городов Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар-Новороссийск, расстояние между Воронежем и Новороссийском, Воронежем и РнД, Краснодаром и Новороссийском известны.
Задача 1: найти двумя способами расстояние между РнД и Краснодаром - тут просто для третьего класса.
Задача 2: найти расстояние между РнД и СТАВРОПОЛЕМ...тут должен быть смайл с ооочень круглыми глазами. Не, ну по карте-навигатору я найду это расстояние, но где этот Ставрополь в условиях задачи?
Посоветовал найти расстояние между РнД и Новороссийском, а ежели что не так, двойка будет моя, и исправлять буду сам, с учителкой smile.gif
 
[^]
Skidis
22.02.2016 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7416
Нахуй детей истеричкам заводить. 4 года хронического стресса из-за того, что на меня дома орали все по очереди дом. Причём сразу. Держали до 3х-4х утра, пока эти блядские крючки не напишу. Ну да, видимо так с первоклашкой надо заниматься.
Всем тем ,кому смешно - убейтесь yad.gif
 
[^]
Kotausi
22.02.2016 - 20:50
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3357
BelBES
Ну к примеру задачи с двумя неизвестными. Во втором классе! И они их еще не проходили, поэтому это задание для родителей. Сесть и объяснить) Или тот же Окружающий мир. Было задание подготовить доклад о своих домашних животных с фотками. Ребенок сам это не реализует. Только с помощью родителей. Нахрена спрашивается такие задания?!
 
[^]
avaritania
22.02.2016 - 20:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 20:12)
Цитата (avaritania @ 22.02.2016 - 20:08)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 19:53)
Цитата (Vitamia @ 22.02.2016 - 19:51)
какой-то сферический школьник в вакууме - с 17 до 23 уроки делать...  upset.gif

Мы и до 00 часов сидим бывает.

Я дико извиняюсь, а малым детям в 21:00 не пора ли уже спать ложиться?

Дети есть? В каком классе? В кружки ходят? Оценки за первое полугодие какие?
После этого можно и поговорить.

Не, ну я так-то могу уроки за ребенка делать, пока она в кружках.

Видите ли, моя точка зрения на воспитание детей может отличаться от Вашей.
Но раз Вы спросили - отвечу.
Дите есть. Уже взрослое.
За 1-вую четверть сейчас не вспомню. Вроде норм было. Помню, что учили его не бегать на переменах.
У меня есть такое странное правило: ребенок в определенный возрастной период должен справляться сам с соответствующими обязанностями.
Дя, я - ленивая мама.
Поясню: после года надо уверенно проится на горшок. Без памперсов.
в 2- 3 г. надо самому есть и пить
К 5-6 годам надо уже знать азбуку и понимать где дома опасно. (плита, утюг и проч.) Плюс правила поведения на улице.
к 11-12 г. должен уметь сам делать дом. задания. Я - проверяющий. Не ответил на доп. вопросы - иди читай снова. И не волнует, что ему это не нравится. Умеет мыть посуду, выносить мусор и убирать по мере сил.
к 15 г. умеет самостоятельно приготовить себе еду.
к 17 г. может самостоятельно подготовится к экзаменам и ответственно относится к вопросу вовремя приходить домой. Плюс зачатки хобби.
При всем вышеперечисленном у меня не было проблем "подросткового периода".
До 15-16 лет спать в 21:00. Не строго, но так было заведено.
Мое "мамское" было только раз: муштровала 2 недели к экзамену по матемитике.
Сейчас дите получает раза в 3 больше мамы biggrin.gif
 
[^]
Pipelayer
22.02.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 20:45)
Цитата (RebеlliS @ 22.02.2016 - 20:28)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 20:24)
Цитата (berialp @ 22.02.2016 - 20:13)
Цитата (ww07 @ 22.02.2016 - 20:05)
Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

Тут и системы уравнений не нужно, просто чуть мозгов.
12 рулей - 12 великов.
Как минимум по 2 колеса у каждого, 24 колеса долой. Остаются 3 (27-24=3)
Имеем - 3 трехколесных, 12-3=9 двухколесных.
Если это сложно, то скоро нужно будет давать домашнее задание попасть ложкой себе в рот.

Так ведь учиться же надо было :) А теперь вот составителей учебников убивают

Я так понимаю, двоечники минусят?

По поводу решения всяких задач.
Ваш ребенок должен задачу решить так, как они уже умеют, а не как на 3м курсе МехМата научили его родителя. Так что умники со своим "этожепросто" идут нахуй. Вы должны ребенка научить этому, т.к. иначе на контрольной он получит 2 и двинется в сторону лузеров. dont.gif

agree.gif

Именно. Задача спокойно решается с разложением на два неизвестных. Только сын это ещё не проходил! Не проходил он решение с двумя неизвестными. Вот и сидишь, репу чешешь, думаешь, как объяснить.

Да бросте...не бывает в школе задач, где условно говоря площадь прямоугольника проще искать через интергалы, чем перемножением высоты на ширину...главно - это объяснить так, чтобы ребенок понял и смог применить навыка на практике.

Мы получали 4ку за применение не пройденного правила. Правда по русскому. Это был единственный раз, когда супруга учительнице позвонила и спросила за что. Что-то с переносами, по-моему. Просто реально не понятно было. Оказывается этоо детки еще не знают, поэтому это ошибка.
По математике оценки снижали за решение домашки "в уме"., т.е. без визуализации решения задачи.
Между тем, я образованием доволен.
Программирование, английский во втором классе провинциальной школе.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 22.02.2016 - 20:57
 
[^]
ochenhorosho
22.02.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 274
Цитата (Гуамокола @ 22.02.2016 - 20:01)
Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

и че не так-то с задачей?


Позор на мою седую голову.Сижу,решаю-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Перечитываю 2-й раз- не *12 РУБЛЕЙ*,а *12 РУЛЕЙ*.
*Кино и немцы*.
 
[^]
Кактусова
22.02.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата

Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

ну это классика-обычная система уравнений.и у нас в СССР такие были


нет тут системы уравнений..
задачу то я решила, но ребенку объяснить не смогла. Я стала закипать на очередном объяснении..он тихохонько списал на том и закончили..
Не понял он, можете его тупнем назвать или меня, что не умею объяснять. мне же сдается, что что-то не так..с программой.. замечу..4 класс...

мое решение ..27- 12х2 = 3 ..3 "лишних" колеса у 2-колесных..
у них программа странная..помните, мы раньше вставали и отвечали параграфы..мы ГОВОРИЛИ..а у них ща заточено на тесты, на НАЙТИ ответ из предложенных вариантов.. чтобы оценки были лучше, учительница заранее дает тесты на дом, чтоб прорешали (понятно что с родителями)..
 
[^]
Eazу
22.02.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 254
Со мной родители тоже допоздна делали уроки, тоже разговаривали с друзьями о нашей тупой школьной программе.

А я помню как нихера не учил, что в школу приходил побеситься, пообщаться с друзьями, бездумные конспектирование слов учителя и естественно это мы не проходили и т.п. Только вот так называемые "ботаники" умудрялись самостоятельно сделать з\д за час-два на продлёнке, а мы нет, мы этого не проходили.

И был я смым обычным троешником и таких как я подавляющее большинство и вы уж извините, но и ваши дети в большинстве точно такие же.

 
[^]
voolya
22.02.2016 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2146
Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 20:58)
Цитата

Цитата (Кактусова @ 22.02.2016 - 19:58)
4 класс..бабушка звонит мне на работу..хором решаем задачу : велосипеды 3-колесные и 2-колесные , а всего 12 рулей и 27 колес, сколько велосипедов 3-колесных. Убила бы составителей учебников.

ну это классика-обычная система уравнений.и у нас в СССР такие были


нет тут системы уравнений..
задачу то я решила, но ребенку объяснить не смогла. Я стала закипать на очередном объяснении..он тихохонько списал на том и закончили..
Не понял он, можете его тупнем назвать или меня, что не умею объяснять. мне же сдается, что что-то не так..с программой.. замечу..4 класс...

мое решение ..27- 12х2 = 3 ..3 "лишних" колеса у 2-колесных..
у них программа странная..помните, мы раньше вставали и отвечали параграфы..мы ГОВОРИЛИ..а у них ща заточено на тесты, на НАЙТИ ответ из предложенных вариантов.. чтобы оценки были лучше, учительница заранее дает тесты на дом, чтоб прорешали (понятно что с родителями)..

У моей дочки такие задачи во втором классе. ну да, пришлось объяснить, но не критично, вроде поняла. Похожую про цыплят и поросят решила сама.

Попробуйте объяснить так -
представим, что все велосипеды двухколесные. Тогда было бы 2*12=24 колеса. Но у нас осталось еще три колеса, значит, они принадлежат трехколесным велосипедам - каждому еще по одному. Значит, трехколесных было три. Тогда двухколесных - 9.

Это сообщение отредактировал voolya - 22.02.2016 - 21:04
 
[^]
Pipelayer
22.02.2016 - 21:05
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 20:45)
Цитата (Kotausi @ 22.02.2016 - 20:39)
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 20:35)
Цитата (Кулверстукас @ 22.02.2016 - 20:03)
Цитата (BelBES @ 22.02.2016 - 21:00)
Цитата

Репетитор - это все таки "вещъ!".

Для тупых родителей)
На уровне школьной программы любой взрослы человек должен уметь помочь и объяснить ребенку материал...

Дай пять! Не понимаю искренне, что уж такого неподъемного в школьной то программе? Вот к старшей в универе уже даже не лезу- там жесть мне недоступная по причине вообще разных направлений

Да это нынче какой-то быдло-тренд, кичиться тем, что не можешь решить школьную задачу...по моему, так тут стыдно должно быть upset.gif

Решает то он сам задачи, я про другие предметы, где обязательно нужно сидеть рядом и помогать! И занимает времени делание домашки дофига. Больше чем в наше время.

А можно примеры таких заданий? upset.gif

Примеров полно.
1. Дано:
Треугольник и прямоугольник. Нанесите 4 точки так, чтобы 3 точки были в треугольнике, а 2 в прямоугольнике. Точки на линии фигур ставить нельзя.
2. Понаблюдай за птицами за своим окном. Как они себя ведут. Придумай рассказ про них.
3...
Да дохуя, если честно.
Тем более, когда о некоторых узнаешь, повторюсь, в 22-00 (ну не успевают записать домашку, а в эл дневнике непонятно).
 
[^]
BelBES
22.02.2016 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Между тем, я образованием доволен.
Программирование, английский во втором классе провинциальной школе.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 22.02.2016 - 20:57


Вот не сказал бы я, что это плюс. Программирование до изучения булевской алгебры и логики - это забивание головы кашей, которая потом затруднит понимание происходящего.
Как и английский язык до того, как русский нормально освоили.
Ну разве что налегать на разговорную речь, забивая на грамматику до поры до времени...тогда может быть будет толк.

з.ы. по моему, так наоборот надо облегчать школьную программу, но при этом структурировать ее и согласовывать программу по разным предметам (например, сейчас в школьной программе производные появляются в физике задолго до того, как они появятся на алгебре)...а то льют много неструктурированной информации, как итог - в голове остается мало что.
 
[^]
Pipelayer
22.02.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (avaritania @ 22.02.2016 - 20:51)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 20:12)
Цитата (avaritania @ 22.02.2016 - 20:08)
Цитата (Pipelayer @ 22.02.2016 - 19:53)
Цитата (Vitamia @ 22.02.2016 - 19:51)
какой-то сферический школьник в вакууме - с 17 до 23 уроки делать...  upset.gif

Мы и до 00 часов сидим бывает.

Я дико извиняюсь, а малым детям в 21:00 не пора ли уже спать ложиться?

Дети есть? В каком классе? В кружки ходят? Оценки за первое полугодие какие?
После этого можно и поговорить.

Не, ну я так-то могу уроки за ребенка делать, пока она в кружках.

Видите ли, моя точка зрения на воспитание детей может отличаться от Вашей.
Но раз Вы спросили - отвечу.
Дите есть. Уже взрослое.
За 1-вую четверть сейчас не вспомню. Вроде норм было. Помню, что учили его не бегать на переменах.
У меня есть такое странное правило: ребенок в определенный возрастной период должен справляться сам с соответствующими обязанностями.
Дя, я - ленивая мама.
Поясню: после года надо уверенно проится на горшок. Без памперсов.
в 2- 3 г. надо самому есть и пить
К 5-6 годам надо уже знать азбуку и понимать где дома опасно. (плита, утюг и проч.) Плюс правила поведения на улице.
к 11-12 г. должен уметь сам делать дом. задания. Я - проверяющий. Не ответил на доп. вопросы - иди читай снова. И не волнует, что ему это не нравится. Умеет мыть посуду, выносить мусор и убирать по мере сил.
к 15 г. умеет самостоятельно приготовить себе еду.
к 17 г. может самостоятельно подготовится к экзаменам и ответственно относится к вопросу вовремя приходить домой. Плюс зачатки хобби.
При всем вышеперечисленном у меня не было проблем "подросткового периода".
До 15-16 лет спать в 21:00. Не строго, но так было заведено.
Мое "мамское" было только раз: муштровала 2 недели к экзамену по матемитике.
Сейчас дите получает раза в 3 больше мамы biggrin.gif

Ты, мать, 20й век с 21м не путай. Я тоже не помню таких уроков. Так что, бабусь, тут мимо. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33047
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх