Медицинская мафия Израиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aday2001
16.12.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 441
в наше время лучше не болеть, так как деньги важнее жизни,вот мы до чего докатились
 
[^]
ARGiHOR
16.12.2015 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
И вот вроде при чем тут СССР, да? А нет, либеральные гниды не упустили момента в очередной раз поднасрать.

Приплели хер знает к чему и "совок", и "социализм". Знатно сиранули на больных и их близких. Главное Google Glass не забыть навязчиво пропиарить - 4 раза, чтобы наверняка.

Либеральная гнида неисправима в любой ситуации.

Подводить итог тотального надувательства, криминала и коррупции под "сами виноваты" может только вот такая вот гнида. Полиция не приехала, наверное, тоже из-за "совка" и того, что "сами виноваты".

Носик и Варламов - редкостные твари. Жиды - это про них.
 
[^]
RussianBob
16.12.2015 - 20:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Все не осилил,целое журналистское расследование получилось.Но расскажу историю,свидетелем которой был я сам.
К нам в реанимацию поступает девочка 16 лет с меланомой левого предплечья,опухоль злая,девочка в тяжелейшей раковой интоксикации,только моргает и больше никак не реагирует на окружающий мир,провели ей мощную детоксикацию,на третьи сутки начала двигаться,разговаривать,через неделю смеялась с родителями,каталась на кресле-каталке.Попутно выполнили всевозможные исследования,КТ показало неоперабельные метастазы в головном мозге.На тот момент девочка уже прошла 2 курса терапии в Израиле,родители продавали квартиру чтобы хватило денег на третий.Обьяснили им перспективы и бессмысленность данной поездки ,но как любые нормальные родители,в надежде спасти своего ребенка они цеплялись за все варианты,поехали.После этого девочка поступила к нам еще раз,намного тяжелее,в Израиле отказались признавать результаты наших исследований,провели курс и отправили в Россию умирать,что она собственно и сделала спустя несколько дней от поступления.
Такая вот гуманная и прогрессивная израильская медицина.
 
[^]
FedorDK
16.12.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Талька @ 16.12.2015 - 11:39)
Аналогичная ситуация была с отцом подруги . В России в Питере доктора честно сказали- полгода. Сказали всё необходимое лечение  на эти полгода  есть. Но что и естественно в такой ситуации человек будет искать все варианты для спасения близких. Всплыл Израиль , переписка по инету с клиникой , срочный вылет туда. Доктор сразу отправил к посреднику ,сказав что работа возможна только через  них . Полгода диких  трат , оплата громадных сумм за всё . невероятная цена проживания в палате. Химии ,  операция с мучительным страшнейшим  послеоперационным периодом . Наглое открытое навязывание процедур по ценам в 5-10  раз выше чем прайс самой клиники . Последней каплей доведшей до истерики и шока всех  родных  был случай , когда оплачена была мега современная радиотерапия в 6 точках , а когда пришли проведать отца без  предупреждения - было поставлено только 2 точки. Итог всего - те же ПОЛГОДА , о которых  предупреждали в РФ. И то что не дает до сих  пор спокойно чувствовать себя всех  родных - зачем было мучить умирающего человека операциями , родные переживают что согласились на операцию и усилили мучения в последние полгода жизни . Израильские врачи знали что всё безнадежно , но их задача больше вырвать денег !!!! И им похрен на людей !

Всегда в подобных темах задаюсь одним вопросом....
Когда были деньги, пересылал тому же Носику на лечение детей в его фонд.
Всегда одна и та же фраза - ему(ей) могут помочь только в Германии(Израиле).
Ну вот допустим не помогли, не стало ребёнка. Почему не вернуть деньги? Вы же обещали помощь, обещание не выполнено, разве не так? Так верните родным или на худой конец в фонд, другим детям на лечение.
Просто с таким же успехом можно лечить "козьими какашками". Набрал неизлечимых больных, состриг бабла на последней надежде родственников и дело в шляпе, так получается? В России не взялись? Так может потому и не взялись, чтоб человека не мучить в его последние дни? Да ещё и не упрекнёт никто, это же Германия(Израиль), просто "не получилось", вот если бы по ОМС, в РФ - то тут однозначно убили. Даже того кто умер по пути в больницу, как во вчерашней истории про старика.

з.ы. Деньги к сожалению не панацея, достаточно вспомнить Джобса или Фриске ту же. Но видимо действительно кто-то освоил нехилый очередной лохотрон. Расскажи про чудесные исцеления, или соври, или про тех кого и в Рязани вылечили бы не хуже, и стриги бабло на доверчивых.

з.ы. Проблема ещё в том, что тема эта очень деликатная, а уж если про больных детей речь идёт - вдвойне деликатная. Мол как не стыдно в этом копаться, если речь идёт про жизнь ребёнка?! И если про попрошаек в тамбурах магазинов почти все уже прознали, про помощь в одноклассниках учатся фильтровать информацию, то к "немецким клиникам" по прежнему существует слепое доверие.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 16.12.2015 - 20:30
 
[^]
AleksSim
16.12.2015 - 20:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 141
Полтора года назад пришлось заняться поиском больницы, где могли бы помочь моему новорожденному сыну-эпилептику... В подробности вдаваться не буду ибо это надолго, но с тех пор про израиль у меня сложилось четкое убеждение: РАСКРУЧЕННЫЕ

Косметика мертвого моря, лечебные грязи, супер лечение, продвинутые доктора - НАЕБАЛОВО, чтобы нарубить денег...

Знаете почему у иностранцев такой большой процент положительных лечений и операций? Да потому что они берут на лечение только 100% удачные варианты... Наши берут все и часто вытаскивают даже то, что немцы/амеры/евреи отбраковали.

Столкнулся лично
 
[^]
vatrushka
16.12.2015 - 20:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
даа, пришли русские-пиши пропало. сами наши "русскоговорящие" навели мосты и прикормили местных. развратили попросту. в принципе, уважаемым и хорошо зарабатывающим докторам эти приработки должны быть в падлу, но человек есмь и потому слаб, купили их. некоторых. и с ними "сотрудничают". сама видела как профессор берет конверт с деньгами. а это незаконно. расклад был такой: за консультацию врача в кассу платится 2200шекелей. официально, с получением квитанции и уплатой налога. пациенту эта крнсультация обошлась в 10000шекелей. могу только предположить сколько положили в конверт. думаю, что себе посредники забрали 5000, а врачу, соответственно, 2800 сунули. но все равно, если станет известно о таком приработке врача отдадут под суд и с репутацией он попращается. поэтому я догадываюсь о крепчайших цепях круговой поруки в этом деле. жаль, что страдают люди. не знают языка, не могут собрать инфру. платят посредникам, ситуации у людей безвыходные.
 
[^]
РККА
16.12.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 1155
Цитата
Но что и естественно в такой ситуации человек будет искать все варианты для спасения близких.


Это не естественно.
Это тупость.
Вера в цивилизацию, уже пора при ровнять к вере в бога.
Пока живет капитализм, многие будут мучать своих родственников, ради "дополнительного" месяца жизни, и обогащению других.
 
[^]
mactepz
16.12.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 276
А что за рейтинг Панацея медикал?
Я вот сайта израильского не нашёл.
Русский обман?

Медицина нормальная.
Я так понимаю история о левой фирме и посредниках.
Так ничего нового.

Только как это кидает тень на всю прям израильскую медицину?
Автор в конце пишет, знали бы язык и прочее - не разводили. Так и не доктора в гос. больницах же разводили. А посреднички...

Но стаду быдла не надо задаватся вопросами.
Вон полетели посты про жидов.
Хорошо хоть есть турки, американцы, хохлы и жиды.
Без них скучно как то было б.
 
[^]
gon991
16.12.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Вот по этому Я в основном стараюсь лечится только у ивритоговорящих врачах, но таких уродов всё таки меньше чем нормальных и честных, и это частный случай и как в любом бизнесе есть порядочные и есть такие ублюдки
 
[^]
Whitesman
16.12.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3542
Напарстек - Напёпрсток.
 
[^]
leonidos999
16.12.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 24
Цитата (placebo21 @ 16.12.2015 - 11:09)
Цитата (Sadomik @ 16.12.2015 - 10:55)
Твою-то мать, уже евреи обманывать начали.. куда катится мир....

а когда евреи не обманывали?)))) На то они и евреи, чтобы наебывать.

Ты меньше пи..елбы.
Можно подумать, что в бывших страна СНГ, медицина шаровая!
Наё..ют ещё больше.
 
[^]
СараБараБу
16.12.2015 - 22:24
2
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5296
Ребят, да не хотите - не приезжайте! Будто кто то силой в Израиль заставляет ехать лечиться, в самом деле... жидов хаять начали, какие то заговоры российских врачей с израильскими фирмами придумывать, все российские врачи хорошие, а все израильские специально мучают больных, чтоб денюжку стрясти... У нас здесь своих больных дофига, врачи без дела не сидят, поверьте . И в нормальных фирмах мед.туризма сопровождающие душу вкладывают в пациентов и действительно помочь хотят. И помогают, если можно помочь. Еще раз скажу - уроды везде есть, и в Израиле и в России и в других странах. Я могу немало историй рассказать, как людей ставят здесь на ноги, тех кому российские врачи подписали приговор. Но если все действительно совсем не так, как вы же например ЗМ камментите, а наоборот - медицина и врачи на высшем уровне - честное слово, не надо к нам приезжать. Лечитесь дома.
 
[^]
sinoptik78
16.12.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Cталкивалась с лечением детей в Израиле. Хз, кто там честный... Сутки реанимации для ребенка, который у нас уже лежит в общей палате - 2500 у.е, после выписки из реанимации - 1500 в сутки, не считая анализов и прочего. При этом непременным условием было не менее 5 дней находится в реанимации во время обследования (черепно-мозговая травма у ребенка была). Вот зачем??? Общая сумма на лечение без гарантий результатов выходила около 4 млн.рублей. И когда оказались проходить там обследование, они еще несколько месяцев названивали, настойчиво приглашали. Самое страшное - это когда играют на чувствах родителей и обещают вылечить рак 4 стадии с метастазами. Родители обращаются в фонды, создают группы в соцсетях - собирают деньги и прочее. Надеются на чудо((( И кто-то гнусно эксплуатирует эту надежду. Мой муж работает исследователем в онкоцентрах Осмка, Уфы, Казани, Волгограда, Минска, Москвы, Гродно, Обнинска и он все время мне говорит, что чудес не бывает: если наши врачи ставят диагноз, то, как правило, они уже не ошибаются. И лечить будут тем же самым, что и во всем мире. Потому что для лечения онкозаболеваний есть мировые стандарты. Ну, разве что, пациент даст согласие на какое-нибудь эскпериментальное лечение.
 
[^]
GиперборЕя
16.12.2015 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Ну во-первых, как я поняла, Оксане не могли поставить именно диагноз. Именно за диагнозом они и поехали в Израиль.
Во-вторых, не было времени. Состояние ухудшалось, а что и как лечить не знали.
Именно потому не стали ничего толком изучать и поехали в первую найденную клинику.
Если бы они были из России, то вполне могли попасть за границу за счёт бюджета. Не надо только сразу кричать: "Да вы ничего не пытались бесплатно получить, да это ад, да это скандалы!" Я всё это понимаю. Но такая возможность по законодательству пока ещё есть. Может, юристы приведут тут точную статью закона. По памяти там так: если в России не могут диагностировать заболевание или нет возможности вылечить заболевание, то больной за счёт средств Федерального бюджета отправляется за границу. Есть спец договорённости между заграничными клиниками и нашей страной на государственном уровне. Само собой больной ничего выбирать не сможет, в какую больницу отправят, туда он и поедет, не заплатив ни копейки денег за лечение из своего кармана.
Могу ошибаться, но что-то такое должно быть и в Украине. Нечто подобное, мне кажется, есть в законах любой страны, даже в Северной Корее. Как бе государство обязано заботиться о здоровье своих граждан, не смотря ни на что.
Но повторюсь, у Оксаны, судя по информации от брата, времени не было уже.
Из всей инфы, чтобы лично меня насторожило сразу и отвернуло бы от выбора клиники, если уж не сразу, то после постановки диагноза точно.
Клиника частная. Это уже как бе намекает. Ну вот лично мне. Увы и ах, у нас много разводов в частных клиниках, любых. Именно потому я там сдаю анализы и всё, а лечиться я иду в муниципальную больницу, к которой прикреплена. Информация выше от людей только это подтверждает.
Другой вопрос, а есть ли государственные больницы в Израиле? Я не знаю, я там даже не отдыхала никогда. Если там всё частное, то этот вариант для меня отпал бы сразу.
Опять же, будь у меня в запасе время, я бы вышла на Посольство Израиля и запросила бы там список больниц. Не через гугл, а напрямую спросила бы в Посольстве, уж сайт с чем-то типа Министерства здравоохранения предоставили бы. Ну а далее у любой больницы есть свой сайт с номерами телефонов и почтой. Тут уж и гуглом можно пособирать отзывы. Почти в любой больнице есть официально отдел платных услуг. Вот с ними и нужно списываться, созваниваться. Если отказывают, ну уж это такой сигнал к тому, что вас разведут, что я даже не знаю.
Язык. Можно нанять переводчика, хотя могут быть больницы, где есть русский персонал и с вами будут вести переписку на русском.
Почему брат Оксаны элементарно не поинтересовался средними ценами на жильё, еду и проезд, я не знаю. Он, собственно, об этом репортаж и делал, чтобы другие не повторяли его ошибок.
Когда Оксане поставили диагноз, почему они не уехали? Ведь приезжали за диагнозом? Или для украинских врачей диагноз от врачей другой страны не диагноз? Или побоялись упустить время? Ну так и в интернете можно было быстро набрать лечение такого-то заболевания в Украине, да позвонить в конце концов в Украину туда, где лечилась Оксана, сказать, что поставили ей такой-то диагноз, что посоветуете, как быть, возьмётесь ли теперь за лечение? Обработали скорее всего, наобещали кучу всего, они и попались. Это и не мудрено, с такой-то болячкой. Опять же ведь брат был рядом, она же не одна была, ну он почему не подумал?
Да, работа посредников гораздо всё упрощает, но здесь и опасность нарваться на развод денег. И этот пример нам рассказали.
И ещё, если офис посреднической фирмы прям в больнице, то я бы тоже не рискнула с ней связываться. Там на любую услугу будет накрутка в деньгах.
У хорошего посредника в запасе есть набор клиник, с которыми он сотрудничает, ещё в ходе переписки такой посредник предоставляет адреса и сайты этих больниц и даже может порекомендовать какую лучше выбрать, исходя из различных причин. Так же вам предоставят ещё до поездки выбор мест проживания. Ну и посредник будет с вами везде, в любом кабинете, переводить. Как правило, это всё включено в оплату, если что-то берётся сверх, то это озвучивается ещё во время переписки на стадии подготовки к отъезду. Например, перевод документов до 5-ти страниц, если страниц больше, то 1 страница будет стоить столько и столько сверху.
Ну вот как-то так.
Ещё моё мнение. Я бы не поехала в Израиль за деньги только потому, что почти не знаю известных людей, которых бы там вылечили, пусть даже речь об онкологии. "Крематорий" на сайте собирали деньги Максиму на продолжение лечения в Израиле. Не знаю как на него вышли, но Максим большой поклонник группы. Денег собрали, привезли лично, когда поехали с концертом, парня на концерт правда не отпустили. А через месяц его не стало. Не слышу я в том-то и дело восторженных криков вылечившихся людей там.
Куда бы поехала? Скорее всего никуда, дома бы пыталась найти решение. Онкология выкосила родню со стороны матери. Успели только прооперировать бабушку, вовремя нашли рак желудка. Оперировал простой хирург из Алтайского края там же (мама у меня оттуда). Бабушка жива до сих пор и не отказывает себе ни в чём, ещё и по хозяйству умудряется что-то делать. Дядьки, тётки молодые со стороны матери почти все умерли от рака, лечить там уже было поздно, кто-то даже в Москву помню на операцию приезжал. Так что, это лотерея ещё та. А в чужой стране, с чужими законами и порядками за огромные деньги, но с таким же результатом, я не вижу смысла лечиться. Если только государство отправит за счёт бюджета.
Ну и в конце. К сожалению, организация процесса работы в нашей медицине очень плохая. Врачи сами зачастую просто не знают о многих возможностях, не из плохих побуждений, они просто не владеют инфой. Пациенты соответственно тоже дезинформированы, мало у кого хватает мозга просто зайти на сайт Министерства здравоохранения и просто выслать интересующий вас вопрос по электронной почте. Потому люди начинают кидаться за границу за свои деньги. Вот пример лично мой. Общаюсь в одной ветке с больными с таким же заболеванием как у меня. Ну и женщина просит дать мою почту, чтобы пообщаться (ссылки запрещены в ветке на сайты любых больниц). Ладно, дала не основную почту. Пишет, что эндокринолог ей сказал срочно удалять щитовидку, в её случае удаление щитовидки радиойдом даже предпочтительнее, чем хирургическая операция. Предложила как вариант Обнинск за деньги. Типа думайте быстрее, времени у вас нет и т.д. Больная в ветке же узнала про лечение в Польше, по деньгам это даже дешевле чем в Обнинске, даже с нынешним курсом, если не шиковать в самой стране и не тратить на глупости. Пишет мне, раз мне всё равно платить, то уж лучше в Польшу, там и отпускают сразу. И далее, оказывается у её мамы рак, она за ней ухаживает, потому ей важно время и Варшава предпочтительнее именно из-за короткого периода лечения (реально вместе с поездкой можно уложиться в 4 дня, если случай простой). Далее ещё интереснее. Она сама без работы и без денег, и собралась брать кредит на лечение в Варшаве. Я читала и тихо худела. Написала ей, что в её ситуации нет смысла куда-то ехать, ибо в Обнинске она может пройти по квоте бесплатно, дала все координаты, сказал как и с чего начинать выбивать квоту. И в Обнинске вполне можно договориться с врачами, чтобы отпустили сразу, если доза позволяет. Думаю, пошли бы на уступки, если уж такая ситуация. Там курить в палатах можно, если уж на то пошло, персонал всё понимает. Оказывается её эндокринолог наотрез не хотела выписывать ей направление в Обнинск, только потому, что, якобы это лечение лишь за деньги. Да, до 2010 года у нас в стране можно было бесплатно пройти процедуру лечения изотопом йода только при раке щитовидной железы после операции (чтобы исключить метастазы). Лечение тиреотоксикоза страховые тогда не покрывали, но с 2010 года эта процедура стала включаться в список бесплатных. К сожалению, далеко не все врачи и даже руководство больниц знают об этом. Можно ли винить врачей в этом? Думаю, нет. Ну вот пока такая у нас организация работы. В Украине и Белоруссии так и совсем не лечат тиреотоксикоз изотопом йода, хоть бесплатно, хоть за деньги. Проводят лечение только онкологических больных. К слову, женщина из Орехово-Зуево. Рядом с Москвой. И то эндокринолог её уверяла, что таким способом можно пролечиться лишь за деньги. Что уж говорить о глубинке. Там врачи в работе с утра до ночи, на общероссийские консилиумы их не зовут, на конференции тоже, да и некогда им. Потому информация доходит плохо. Хотя, опять же в очередной раз говорю, смотрите как оперативно прошла волна с прикреплением к больницам? Летом приняли закон и теперь любой гражданин РФ может прикрепиться к любой больнице без труда, просто написав заявление и в тот же день попасть на приём к нужному врачу. И прикрепляться и открепляться можно хоть 100 раз, тут уж зависит от потребностей и необходимого лечения. Так что есть уже какие-то подвижки.
Я потом списалась ещё раз с этой женщиной. Чёт пыл у неё куда-то пропал по ходу. Говорит, мол, в больницу ещё не ходила, ничего не выбивала, мой врач в отпуске, ну и т.д. Мне кажется, всё-таки она умудрилась оформить кредит и сделать за границей. Я больше ей писать не стала, чем могла тем помогла. Квоту в Обнинске ждать месяц, да и платников через месяц приглашают, после удаление рака стараются побыстрее, но тем не менее для иногородних всё равно это не бесплатно. Анализы в Обнинске предпочитают свои, в это время нужно где-то жить (дня 2) и до Обнинска доехать тоже нужно. Ну и что самое плохое, после лечения про вас там забывают. Как и в репортаже у ТС. Если уж не все эндокринологи знают такие таблетки как "Пропицил" и не в курсе, что щитовидку можно удалить без операции, то что уж говорить о ведении больного после этой процедуры. Читала, что многие эндокринологи своим больным говорят сразу, если удалишь щитовидку радиойодом, то ко мне можешь не приходить больше, я не знаю как вести дальше такого больного. Именно потому я выбрала Варшаву, там год врач ядерной медицины ведёт пациента. Высылаются анализы и по анализам уже рекомендации, при желании можно по скайпу общаться, но всё-таки врач говорит, что и очно посещать эндокринолога своего нужно. Нет, не приезжать в Варшаву каждый месяц, а просто не переставать наблюдаться у своего эндокринолога на месте. К слову, так далеко не везде. Списывалась с финами. Так те даже не берутся дозу считать, им нужны расчёты от лечащего врача и после лечения вы финам не нужны, а ценник в 2 раза выше, клиника там одна с такой услугой. Эстония, Латвия так же, хотя цены на уровне Польши и России, но до туда ехать дольше чем до Варшавы. В Германии дороже и сама процедура подготовки занимает чуть ли не неделю и в обязательном порядке потом 3 дня в закрытом боксе. Вот девчуха там пролечилась, весь расклад написала как и что. В палатах вечно работает кондиционер, холодно, душ только 3 минуты в день. Но немецкие врачи тоже потом ведут пациента около года. Так что везде свои нюансы и не всякая заграница - это сказочное лечение.
Была тут темка как девка к шаману ездила куда-то там и даже типа вылечилась. Так вот кто-то упомянул, что самая лучшая и продвинутая медицина на Кубе. Руки у врачей золотые. Почему о ней там мало информации? Расскажите кто, что знает? Я думаю, если бы это было так, то наши звёзды, например, не в Америках от смертельных недугов лечились или Израилях, а ехали бы на Кубу. Инфы почти нет нигде, но я тоже слышала в своё время когда-то, что именно Куба первая по медицине. Я спрашивала об этом в той ветке, где общаюсь. Ответила девушка, что про медицину не знает, но вот подруга там отдыхала за очень большие деньги никакого сервиса и гостиница хуже чем во времена СССР где-нибудь в провинциальном городке.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 17.12.2015 - 00:13
 
[^]
telefon
17.12.2015 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8459
Когда понадобилось для знакомых узнать расценки, я зашёл в международный отдел клиники "Рамбам" и без проблем и посредников получил проспекты и прайсы с расценками.

НИКАКИХ посредников!
 
[^]
telefon
17.12.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8459
Цитата
Другой вопрос, а есть ли государственные больницы в Израиле? Я не знаю, я там даже не отдыхала никогда. Если там всё частное, то этот вариант для меня отпал бы сразу.
Опять же, будь у меня в запасе время, я бы вышла на Посольство Израиля и запросила бы там список больниц. Не через гугл, а напрямую спросила бы в Посольстве, уж сайт с чем-то типа Министерства здравоохранения предоставили бы. Ну а далее у любой больницы есть свой сайт с номерами телефонов и почтой. Тут уж и гуглом можно пособирать отзывы. Почти в любой больнице есть официально отдел платных услуг. Вот с ними и нужно списываться, созваниваться. Если отказывают, ну уж это такой сигнал к тому, что вас разведут, что я даже не знаю.
Язык. Можно нанять переводчика, хотя могут быть больницы, где есть русский персонал и с вами будут вести переписку на русском.

Есть государственные - большинство крупнейших.
С посольством - вариант правильный, но можно и на сайтах больниц.
Язык - даже не стОит с переводчиком заморачиваться - в любом медучреждении множество русскоговорящего персонала всех рангов.


Добавлено в 00:26
Кстати, Ассута расположена на 3-м этаже громадного торгово-развлекательного центра.

Пришёл я как-то к тамошнему светилу в области сосудистой хирургии.
Говорю, что ноги болят и сую ему и УЗИ и Допплер сосудов.
Светило важно изрекло, что ходить больше надо. По 1-2 км/день.
Говорю, что хожу по 4-5 км/день.
- И что, болят?
- Да, - говорю, - болят!
- Больше ходить надо! На этом и распрощались.
Пошёл к хирургу из больничной кассы. Тот назначил СТ, посмотрел результат и сразу сказал, что только резать.
Вот, 10 дней назад вставили шунт, так пятка сразу горЯчей стала - кровь нормально пошла.
Безо всякой Ассуты с ейным светилом.
 
[^]
лилу555
17.12.2015 - 00:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (РККА @ 16.12.2015 - 21:22)
Цитата
Но что и естественно в такой ситуации человек будет искать все варианты для спасения близких.


Это не естественно.
Это тупость.
Вера в цивилизацию, уже пора при ровнять к вере в бога.
Пока живет капитализм, многие будут мучать своих родственников, ради "дополнительного" месяца жизни, и обогащению других.

у моих знакомых вообще жуткая история была-вообщем мама нашей знакомой болела неоперабельным раком. Ей сказали, что делать операцию и вообще мучать человека бессмысленно..

эНо наша знакомая всетаки нашла мерзавца, который согласился оперировать неоперабельный рак , за определенную не хилую мзду конечно..
вообщем когда ее повезли на каталку в операционный зал, мама отдала Богу душу прямо на каталке, до операции не доехала даже...

Не знаю вернули деньги или нет-но вот какой п а с к у д о й надо быть, чтобы за бабло браться мучать неоперабельных больных?

ПС; неоперабельные дети кого отправляют типа "лечить" в Израиль за собранные народом деньги, тоже умирают. Только их еще и мучали бесполезными операциями за наши денбги перед смертью..

ПС1: у нашего знакомого в Бельгии нашли неоперабельную форму рака. В больнице он находился только несколько раз для установки точного диагноза. После чего его отправили домой, не лечили НИКАК вообще, ни операций, ни химиотерапии. Только обезболивающие до смерти...

эУ нашего московского знакомого все деньги из семьи вытянули при таком же диагнозе. Хотя тоже умер, только разорив семью при этом.,

Есть виды и стадии рака, которые лечить бессмысленно, только человека мучать..
 
[^]
telefon
17.12.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8459
Израиль.
Знакомая 70+.
Нашли рак лёгкого, уже неоперабельный.
Несколько курсов химии.
Прожила 2 года - резкое ухудшение здоровья. Метастазы в мозге.
Чтобы не умирала одна дома, положили в спецбольницу для безнадёжных онкобольных.
Там и скончалась. Был там. Обеспечивают нормальный уход и УХОД без боли...
 
[^]
vlad178
17.12.2015 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (placebo21 @ 16.12.2015 - 11:09)
Цитата (Sadomik @ 16.12.2015 - 10:55)
Твою-то мать, уже евреи обманывать начали.. куда катится мир....

а когда евреи не обманывали?)))) На то они и евреи, чтобы наебывать.

Сарказм? Не, не слышал...
 
[^]
Jewish
17.12.2015 - 01:57
-2
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Илюша Варламов, кремлевский жополиз, славен своим гениальным прогнозом:
8:32 - 9 нояб. 2014 г.
Илья Варламов @varlamov
Кстати, я продал все свои доллары по 48 и сейчас сижу в рублях ;) обратно откуплюсь по 41 через месяц. Запомните этот твит пруф почитайте комментарии, доставляет.

Что касается медицины: надо ездить и лечиться в нормальных медицинских ценрах, в том же "Рамбам" А не вестись на какие то невнятные обещания.

И кстати, последние лет 7 ор стоял - "не нравиться - валите", так вот - очень многие классные спецы свалили от постоянного унижения путинскими прогрессивными реформами.у меня из однокурсников трое вместе со мной осталось, остальные, кто в 90-е выжил разъехались, от Канады до Австралии, ну а вы лечитесь теперь у них же за бугром за бешеные деньги. Ну в общем знаете кому спасибо сказать :) и себе в том числе.
 
[^]
ARGiHOR
17.12.2015 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Jewish @ 17.12.2015 - 01:57)
Илюша Варламов, кремлевский жополиз, славен своим гениальным прогнозом:
8:32 - 9 нояб. 2014 г.
Илья Варламов @varlamov
Кстати, я продал все свои доллары по 48 и сейчас сижу в рублях ;) обратно откуплюсь по 41 через месяц. Запомните этот твит пруф почитайте комментарии, доставляет.

Что касается медицины: надо ездить и лечиться в нормальных медицинских ценрах, в том же "Рамбам" А не вестись на какие то невнятные обещания.

И кстати, последние лет 7 ор стоял - "не нравиться - валите", так вот - очень многие классные спецы свалили от постоянного унижения путинскими прогрессивными реформами.у меня из однокурсников трое вместе со мной осталось, остальные, кто в 90-е выжил разъехались, от Канады до Австралии, ну а вы лечитесь теперь у них же за бугром за бешеные деньги. Ну в общем знаете кому спасибо сказать :) и себе в том числе.

Слушый, хохломордый, ты когда либеральную гниду на всю страну называешь кремлевским жополизом, дохуя палишься. Съеби на свой цензор и не пиши хуйню на русских ресурсах.
 
[^]
sparex
17.12.2015 - 05:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 80
Везде обман, сцуко...
 
[^]
Igor32
17.12.2015 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Дело не в медицине Израиля. Она там действительно на уровне. Был опыт - знаю.
Не только в Израиле, но и в любых других странах, не дай вам Бог столкнуться по делам с нашими соотечественниками!
Забудьте про всё. Используйте переводчик гугл, но никогда не пытайтесь решать вопросы через "своих" даже очень хороших когда-то знакомых которые эмигрировали.
По началу не мог понять почему некоторые эмигранты открещиваются от всего своего прошлого и даже делают вид что не понимают русского языка. Пожив некоторое время как раз в Израиле я всё понял.
 
[^]
Sergey65
17.12.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2497
Моё фото в тему.

Медицинская мафия Израиля
 
[^]
TheDevilInsi
17.12.2015 - 06:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 138
Странно. Очень странно... Живу в Израиле, отец (и я немного раньше) занимается туризмом (не медецинским, но знает людей).
Да, есть посредники, да, она зарабатывают на этом деньги, и не маленькие. Но чтоб больницы в этом были замешаны?Это мягко говоря не так.
У моей родственныцы обнаружили в России рак. Какой именно и в какой стадии не уверен, врать не буду. Но факт такой, что ей сказали что надо платить бооооольшие деньги чтобы лечится, и не факт что поможет. ТРИ врача..
Она прилетела в Израиль лечится, была готова платить все что хотят, но черт! Ей дали ответ- ничего нет, диагноз не верный, с вас выкачивают деньги. Полечилась немного, и все отлично.
Так что не все так плохо как описано.

К слову-никого не смутило что англоязычные мед. туристы лечатся без проблем и намного дешвле? А русские башляют? Может тут все таки проблема в посредниках а не в больнице и врачах?
Очень странная история тут описана, говорю как человек имеющий небольшое понятие о чем говорит. Не работая в этой сфере.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40582
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх