Знаете сколько за вас платит работодатель?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sobor
24.10.2015 - 11:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8039
Если эти налоги собирать с работника, то люди начнут задумываться, на что они отдают больше чем половину полученных от работодателей кровных денег. Станут задавать вопросы где медицина, образование, дороги? А это может послужить началом раскачивания лодки. И вообще, те, кто начинает над этим задумываться, есть потенциальные белоленточники и агенты Госдепа, и должны подлежать изоляции.
 
[^]
Reun
24.10.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
tankerden82
Цитата
Скидка 18%?))) я не газ с нефтью продаю, а технику. Там в среднем 10-15% прибыли ВАЛОВОЙ, при том, что еще надо платить за офис, телефон, менеджерам, водителям и тд

Какую технику и кому? Если физикам, то беги на упрощенку
 
[^]
wwf
24.10.2015 - 11:10
7
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
а вообще, больше всего в подобного рода постах умиляет один момент ...
ТС , ты будь откровенен с нами , пиши что тебя НАЗНАЧИЛИ директором , ибо тот кто реально хозяин предприятия, такого бреда писать не будет .
Я объясню , почему .
Есть человек , и его желание делать бизнес.
И есть определенные правила игры , которые включают в себя всю эту муть с выплатами в фонды , ЕНВД, НДС, системы НО , отчетности ,тарифы банков, проверки и прочее прочее прочее
И если человек все посчитал и принял правила игры ,он начинает бизнес, и ему как то похеру , что и как он платит , ибо эти правила , в большинстве случаев , неизменны и он их принял.
Как то так.
Будьте разумны и предусмотрительны , и всё у вас получится
Кстати , пиздеть на налогообложение в России -грешно! Ибо дохрена лазеек и вариантов его уменьшить .А если вы не знаете этих вещей-уж простите , сугубо ваши проблемы

Это сообщение отредактировал wwf - 24.10.2015 - 11:13
 
[^]
АндрейStavr8
24.10.2015 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Чтобы гос-во не драло налоги надо весь сектор нефть/газ, ЖКХ, ресурсы,дороги,аэропорты и прочие монополии перевести в гос-венную собственность.
 
[^]
Terran888
24.10.2015 - 11:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 88
тысячи предпринимателей жалуются на налоги, но сами лезут в гос.закупки задирают цену в 3 раза и пилят те же самые налоги с местными чинушами(руководителями муниципальных учреждений) и теперь оба ездят на лексусах, покупают своим детям лексусы и квартиры.

Но как приходит счет за НДС на 90тр так сразу государство охерело. И это при том, что 90тр НДС получается уже после "оптимизации", а говоря откровенно после всех серых схем уклонения.

Так чего же жаловаться на зверя которого сами кормите? Конечно можно оправдываться, что все так и я так, что или так или ни как. Но чего ныть то?

Есть исключения конечно...
 
[^]
nehohol
24.10.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (tankerden82 @ 24.10.2015 - 11:02)
Скидка 18%?))) я не газ с нефтью продаю, а технику. Там в среднем 10-15% прибыли ВАЛОВОЙ, при том, что еще надо платить за офис, телефон, менеджерам, водителям и тд

дык.причём тут скидка... это реальная стоимость твоих услуг без ндс...а тот ндс за тебя заказчик заплатит... а потом он и сам разберётся сколько с него того ндс в реале будет.. если заказчик не согласен - значит не нужен ты ему особо то. А если перепродажей занимаешься только.. на кой тебе упрощёнка и причём тут ндс... ничего ты не теряешь тогда.. сколько отдал - столько и взял.

Это сообщение отредактировал nehohol - 24.10.2015 - 11:14
 
[^]
Mike963
24.10.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 48
Такое ощущение как будто раньше по другому (лучше?) было. Афтор нутик... А было также а может и хуже. Налоги платили также, взятки платили также, все также - выживали и выживаем. Только счас можно довольно четко определиться с ситемой налогооблажения посредством грамотных юристов и бухгалтеров которые все сделают на законных основаниях.
Вот напрмер А на хера ты зарплату себе сделал 25000??? Сделай себе ее 10000 и будешь платить меньше - а то сделал 25000 и жалуется - бред какой - самооценку повысить тебе не по зубам - надо купить - а купить денег не хватает или в напряг ахахахахаха)))))) Или если не знаешь сделай себе з/п 1000 рублей на 0.1 ставку и вообще ничего не плати и абсолютно законно... и вообще что за слюни блин... как говорят "Назвался груздем - полезай в кузовок")))))))))хаха
 
[^]
Shalalak
24.10.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 221
Большое спасибо!

Знаете сколько за вас платит работодатель?
 
[^]
Чудокодер
24.10.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
отпуск без содержания + дидивенды раз в квартал, вместо сотрудников -- ИП-шники на подряде и худо-бедно можно жить. как выживают те, у кого штатники, а тем более с белой зп -- не представляю
 
[^]
Vicktorych
24.10.2015 - 11:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 24.10.2015 - 11:06)
Цитата (Vicktorych @ 24.10.2015 - 12:01)
Цитата (Witaly @ 24.10.2015 - 10:55)
Цитата
Поддержка малого бизнеса вот так выглядит - для тех, кто не в курсе)))

Я по работе постоянно тусуюсь по налоговым и могу сказать следующее. Если раньше, лет восемь назад, в налоговую надо было приходить часам к восьми утра что бы попасть на приём хотя бы в этот же день (не до обеда) из за обилия посетителей, решающих свои вопросы, то сейчас можно приходить в любое время, народу никого. Нет, я понимаю, организация работы, электронная очередь... сделали своё дело, но только отчасти. К примеру "Отдел Оперативного Контроля" вообще не поменял специфику работы, там сидят те же самые люди и делают ту же самую работу. Но и к ним пропали все очереди. Хотя секрет прост. За последние пару лет свернули свою деятельность куча знакомых предпринимателей. Не выгодно стало. Как то так...

Все проще. Сейчас фактически вся отчетность электронная и та же камералка проводится без присутствия проверяемого. мало того вся переписка с налоговой тоже идет по электронке. В 1С во всяком случае эта функция есть уже хрен знает сколько лет. Смотри вкладку регламентированные отчеты.

Надо думать кассовые аппараты тоже по интернету проверяют. faceoff.gif

О чем ты камлаешь? Хошь сказать что коммерс идет с кассовым аппаратом в налоговую? Рыдаю.
Голограмму дает чел из ЦТО.
 
[^]
Gloomhein
24.10.2015 - 11:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4041
Опять нытьё про бизнес душат ))) Точнее, обычное жлобство, "не хочу платить вообще".
Нефиг лезть туда, где и так всё занято. Уверен на 99%, что ТС - продаван. Причём, торгует тем, чего и так навалом.
Про НДС так вообще порадовало. Сам факт его упоминания. Да и при таком НДС 10 тыс налога - копейки.
 
[^]
nehohol
24.10.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (sobor @ 24.10.2015 - 11:08)
Если эти налоги собирать с работника, то люди начнут задумываться, на что они отдают больше чем половину полученных от работодателей кровных денег. Станут задавать вопросы где медицина, образование, дороги? А это может послужить началом раскачивания лодки. И вообще, те, кто начинает над этим задумываться, есть потенциальные белоленточники и агенты Госдепа, и должны подлежать изоляции.

люди прихуеют.. и будут жаловаться тут не на медицину,а на налоги... по любому..
 
[^]
Vicktorych
24.10.2015 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 0
Сказочникам про то что в пиндостане малый бизнес дает 50% ВВП:

Знаете сколько за вас платит работодатель?
 
[^]
tankerden82
24.10.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 50
Цитата (wwf @ 24.10.2015 - 11:10)
а вообще, больше всего в подобного рода постах умиляет один момент ...
ТС , ты будь откровенен с нами , пиши что тебя НАЗНАЧИЛИ директором , ибо тот кто реально хозяин предприятия, такого бреда писать не будет .
Я объясню , почему .
Есть человек , и его желание делать бизнес.
И есть определенные правила игры , которые включают в себя всю эту муть с выплатами в фонды , ЕНВД, НДС, системы НО , отчетности ,тарифы банков, проверки и прочее прочее прочее
И если человек все посчитал и принял правила игры ,он начинает бизнес, и ему как то похеру , что и как он платит , ибо эти правила , в большинстве случаев , неизменны и он их принял.
Как то так.
Будьте разумны и предусмотрительны , и всё у вас получится
Кстати , пиздеть на налогообложение в России -грешно! Ибо дохрена лазеек и вариантов его уменьшить .А если вы не знаете этих вещей-уж простите , сугубо ваши проблемы

Был бы наемным, было бы похуй, не видел бы даже дальше своей зарплатной карточки. А начинал все 3 года назад, можно было платить по 20 тыс в месяц не привлекая внимания. В этом году уже заплатил больше 300, а впереди еще квартал, оборот по меркам расхищений россии мизерный - порядка 3 млн +\- в месяц. И как выводить деньги из бизнеса тоже знаю, написал изнально не о том))
 
[^]
BSA
24.10.2015 - 11:27
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 74
Тема действительно занятная. Вот прихожу я к заказчику и делаю ком. предложение на 30% выше, чем конкуренты. Его естественный вопрос (если он вообще будет): "А хули так дорого?". А я такой отвечаю: "Так ведь я плачу все налоги!" "А, тогда на тебе suckbanana.gif"

А еще у заинтересованных лиц, всегда есть возможность взять предпринимателя за яйца крепко-крепко.
 
[^]
Чудокодер
24.10.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (BSA @ 24.10.2015 - 11:27)
А еще у заинтересованных лиц, всегда есть возможность взять предпринимателя за яйца крепко-крепко.

159.4 УК РФ -- наше всё, да =)
 
[^]
tankerden82
24.10.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 50
Блин))) я, вроде не жаловаться на жизнь хотел, все у меня хорошо) я просто хотел описать, как выглядит бизнес по Русски в белую))
 
[^]
Tualatin
24.10.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
а дачи, виллы, три авто - это просто подношения благодарных сотрудников.
ок.
 
[^]
wwf
24.10.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Цитата (tankerden82 @ 24.10.2015 - 15:26)
Цитата (wwf @ 24.10.2015 - 11:10)
а вообще, больше всего в подобного рода постах умиляет один момент ...
ТС , ты будь откровенен с нами , пиши что тебя НАЗНАЧИЛИ директором , ибо тот кто реально хозяин предприятия, такого бреда писать не будет .
Я объясню , почему .
Есть человек , и его желание делать бизнес.
И есть определенные правила игры , которые включают в себя всю эту муть с выплатами в фонды , ЕНВД, НДС, системы НО , отчетности ,тарифы банков, проверки и прочее прочее прочее
И если человек все посчитал и принял правила игры ,он начинает бизнес,  и ему как то похеру , что и как он платит , ибо эти правила , в большинстве случаев , неизменны и он их принял.
Как то так.
Будьте разумны и предусмотрительны , и всё у вас получится
Кстати , пиздеть на налогообложение в России -грешно! Ибо дохрена лазеек и вариантов его уменьшить .А если вы не знаете этих вещей-уж простите , сугубо ваши проблемы

Был бы наемным, было бы похуй, не видел бы даже дальше своей зарплатной карточки. А начинал все 3 года назад, можно было платить по 20 тыс в месяц не привлекая внимания. В этом году уже заплатил больше 300, а впереди еще квартал, оборот по меркам расхищений россии мизерный - порядка 3 млн +\- в месяц. И как выводить деньги из бизнеса тоже знаю, написал изнально не о том))

а о чем?
Что такого сакрального ты пытаешься поведать обществу?
Что значит "можно было платить не привлекая внимания 3 года назад?"
Льготный период "без проверок" закончился или что? Не понимаю
Если ты выплачивал ОФИЦИАЛЬНО 3 года назад себе 20 тр не отчисляя в фонды от этой суммы и с тебя НЕ ТРЕБОВАЛИ-не переживай, рано или поздно заплатишь эти деньги .Это же все в отчетах отражается ,которые сдаются раз в квартал
Причем тут "оборот по меркам хищений в (кстати,с большой буквы пишется) России" ?
Считал -открою бизнес , буду крысить налоги -озолочусь? Или что? я реально не понимаю
 
[^]
Staryigeolog
24.10.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (tankerden82 @ 24.10.2015 - 16:57)
Знаете сколько за вас платит работодатель?

Знаю, сам работодатель cool.gif
 
[^]
nehohol
24.10.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (АндрейStavr8 @ 24.10.2015 - 11:12)
Чтобы гос-во не драло налоги надо весь сектор нефть/газ, ЖКХ, ресурсы,дороги,аэропорты и прочие монополии перевести в гос-венную собственность.

тока чиновников выдрать хорошенько перед этим не забыть... чтобы помнили подольше..
 
[^]
Witaly
24.10.2015 - 11:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Vicktorych @ 24.10.2015 - 12:20)
О чем ты камлаешь? Хошь сказать что коммерс идет с кассовым аппаратом в налоговую? Рыдаю.
Голограмму дает чел из ЦТО.

Вы чего, в самом деле не знаете, или просто прикидываетесь? Обычно, если человек не знает, то хотя бы немного старается изучить вопрос, что бы не давать в и-нете "советы космической же глупости". faceoff.gif
Ну хорошо, поясню немного. Что бы поставить ККМ на учёт его нужно для начала купить. Затем предпрениматель идёт в налоговую с документами на ККМ, которые предварительно заполняет ЦТО. В налоговой всё проверяют и назначают день, когда приходить с кассой и представителем ЦТО. В назначенный день вся эта компания приперается в налоговую и механик ЦТО фискализирует кассовый аппарат, вводя туда "секретный пароль" и прочую информацию. После этого предприниматель ещё раз должен прийти в налоговую что бы получить карточку регистрации.
Затем каждый год в кассе меняется ЭКЛЗ. Для этого приходит специалист ЦТО и снимает отчёты по ЭКЛЗ. После чего касса блокируется, заполняется куча бланков и заявлений и предприниматель бежит в налоговую что бы получить разрешение на замену ЭКЛЗ. Там у него всё проверяют и ставят штамп, разрешающий замену. Механик меняет ЭКЛЗ и заполняет вторую часть бланков. После этого коммерс опять бежит в налоговую для регистрации замененной ЭКЛЗ.
Этот порядок не меняется уже хрен знает сколько лет. Меняется только количество посетителей у ККМ-щиков. Меняется в меньшую сторону. Сюрприз, да?
 
[^]
nehohol
24.10.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (tankerden82 @ 24.10.2015 - 11:32)
Блин))) я, вроде не жаловаться на жизнь хотел, все у меня хорошо) я просто хотел описать, как выглядит бизнес по Русски в белую))

да как и везде... только проще крутиться..
 
[^]
SprootPWNZ
24.10.2015 - 11:37
-1
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 971
Цитата (Vicktorych @ 24.10.2015 - 11:25)
Сказочникам про то что в пиндостане малый бизнес дает 50% ВВП:

этот все угомониться не может на счет пиндостана gigi.gif
 
[^]
Эрцог
24.10.2015 - 11:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 203
Школоты не так много в этой теме..Бояццо..
Это радует.
ТС,а при чём тут НДС?
Ты бы ещё пожалился,что з/п сотрудникам платить приходится..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50056
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх