Всё чаще вспоминают о девяностых.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlgaEvg
13.10.2015 - 11:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (ДмитрийБийск @ 13.10.2015 - 11:23)
Но самым страшным в 90-е были наркотики. Они были везде, свободно, какие хочешь и сколько хочешь. И любой дошколенок в совершенстве владел рецептом изготовления кашки или ханки или химки, ну про план, молочко и т.д. знали даже новорожденные.
По городу было страшно ходить - везде валялись шприцы, в подъездах лежали/стояли/сидели/висели обдолбыши. Помню доходило до того что обдолбыши валялись прямо посреди улиц на тротуарах. это было везде и всюду. В школах всем подряд предалагали попробовать все подряд. сколько погибло людей. Этоже ужас просто. В нашем небольшом районе было около 30 парней и 10 девченок. не все пережили. Человек 5 до сих пор наркоманит. каким-то образом еще живы. Есть пара таких персонажей один из них имеет погоняло Птичка, он периодически то на наркоте, то на бухле сидит. не знаю вот как его считать живым или мертвым?
Печально, нормальными людьми с района выросли человек 10.
Помню самогонку на димедроле. 20 рублей за 0,5 литра. никто не пробовал случайно? да гадость еще та. А потом появился насвай.
Слава богу что мой молодой и глупый мозг понял что добром это не кончиться и остановился на димедрольной самогонке, а то бы я тут сейчас не писал.
Много ребят погибли от этого. Помню как вместе со взрослыми ходили искать, когда-то своих же друзей ночами. находили обдолбаных в хлам.
Жаль их. Очень жаль.
Помню как цыганье процветало. Везде были они, везде. с золотыми зубами, улыбки до ушей. С теми цыганами что сейчас их сравнить сложно. Нынешний цыган какой-то хмурый пошел, не то что раньше. Наверное сейчас им запрещать стали торговать наркотой, а в 90-е можно было всё.

А вот это точно. Помню, как в коридорах общежитий и в коридорах университета "зависали" студенты. Просто стояли или сидели на лестницах и почесывались.. И никому никакого дела не было. Просто обходили их и шли дальше от преподов до др студентов (Новосибирский Госуд Технич Универ 1996-2001гг)
 
[^]
pe4era
13.10.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 244
Цитата (RusBaton @ 13.10.2015 - 11:58)
Цитата (Yaxzvawe @ 13.10.2015 - 10:33)
До сих пор помню фильм Невзорова «Чистилище». Смотрел его совсем мелким пацаном (по недосмотру родителей, у друга по видику), и это был настоящий ужас.

это не ужас, это правда была...

а вообще в 1990г мне было 25 и это самое крутое, весёлое, денежное и счастливое время было

за Чистилище, по мне так не правда, максимум правда и подача Невзорова, уехали из Грозного в 98, время действительно было веселое, обхохотаться прост.
 
[^]
mrnemo
13.10.2015 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Цитата (ДмитрийБийск @ 13.10.2015 - 11:23)
Но самым страшным в 90-е были наркотики. Они были везде, свободно, какие хочешь и сколько хочешь. И любой дошколенок в совершенстве владел рецептом изготовления кашки или ханки или химки, ну про план, молочко и т.д. знали даже новорожденные.
По городу было страшно ходить - везде валялись шприцы, в подъездах лежали/стояли/сидели/висели обдолбыши. Помню доходило до того что обдолбыши валялись прямо посреди улиц на тротуарах. это было везде и всюду. В школах всем подряд предалагали попробовать все подряд. сколько погибло людей. Этоже ужас просто. В нашем небольшом районе было около 30 парней и 10 девченок. не все пережили. Человек 5 до сих пор наркоманит. каким-то образом еще живы. Есть пара таких персонажей один из них имеет погоняло Птичка, он периодически то на наркоте, то на бухле сидит. не знаю вот как его считать живым или мертвым?
Печально, нормальными людьми с района выросли человек 10.
Помню самогонку на димедроле. 20 рублей за 0,5 литра. никто не пробовал случайно? да гадость еще та. А потом появился насвай.
Слава богу что мой молодой и глупый мозг понял что добром это не кончиться и остановился на димедрольной самогонке, а то бы я тут сейчас не писал.
Много ребят погибли от этого. Помню как вместе со взрослыми ходили искать, когда-то своих же друзей ночами. находили обдолбаных в хлам.
Жаль их. Очень жаль.
Помню как цыганье процветало. Везде были они, везде. с золотыми зубами, улыбки до ушей. С теми цыганами что сейчас их сравнить сложно. Нынешний цыган какой-то хмурый пошел, не то что раньше. Наверное сейчас им запрещать стали торговать наркотой, а в 90-е можно было всё.

Было такое, да. В соседнем подъезде несколько лет торговали героином. На всю жизнь насмотрелся на нарков.
Да и жена до сих пор в шоке всего лишь раз услышав как мы с братом вспоминали соседей детства: этот сторчался, этот сидит, этого убили - наркотой торговал.
 
[^]
hyp
13.10.2015 - 12:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 765
Я родился в 83, третий ребенок в семье и я отлично помню когда пошел в первый класс в 90-м, вроде все было зашибись. А потом понеслось, мать сократили с завода, в принципе и весь завод-то закрыли, т.е. продали. Отец трудился водителем автобуса, уходил на работу к 4.30 утра и приходил домой когда я уже спал, хуярил в две смены. И ничего выжили, кушали, то что вырастим на огороде в деревне, у бабушки тогда было небольшое хозяйство: 10 кур, поросенок, две козы. Вот мы трое спиногрызов и жили с этого. Не жалею о детстве, нормальное оно было. только не хватало заботы родителей, на работе всегда, да и мороженного очень хотелось)
 
[^]
palych1
13.10.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1295
RusLandiya
Тоже самое. Родители заготавливали море всего, потом раздавали знакомым и родственникам просто так.
Потому не люблю огород. Весной бесконечное перекапывание, посадками и прополкой я не занимался, то та еще работка. Летом покос, два раза в день 2-3 дня сено нужно ворошить, если дождь аврально копнить, вечером копнить, потом убирать на тележке ножками никаких тракторов и мотоблоков. У овец раз в год летом чистить омшаник - потолок низкий, ковыряешь вилами тяжелый слежавшийся навоз и выкидываешь в маленькое окошко, дышать нечем.
 
[^]
Дядфедор
13.10.2015 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
я скучаю по этим годам.....
 
[^]
бормотунчик
13.10.2015 - 12:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
Цитата (kuzvv @ 13.10.2015 - 11:57)
Цитата (alexnecro @ 13.10.2015 - 10:36)
Цитата (diabolica @ 13.10.2015 - 10:28)
Зато я помню совершенно неожиданное отречение Ельцина в ночь с 1999 на 2000 год. Моя семья, собравшаяся за новогодним столом, чуть ли не закричала от радости. Это был настоящий праздник, который всегда с тобой. Я тогда не знал, почему нужно так сильно радоваться, но отвратительная рожа в телевизоре мне давно уже не нравилась.

И, что самое забавное, никто до сих пор не заметил, что страной правит человек этим самым Ельциным вместо себя поставленный.

Даже пидараст может совершить хорошее дело.

согласен, повторить фразу "я ухожу" rulez.gif
 
[^]
palych1
13.10.2015 - 12:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1295
Еще отдельная песня картошка. Особенно ее копать, особенно если не удалось договориться с колхозным трактористом. 30 мешков картошки капали всей семьей на карачках. Собираешь в ведро потом в мешок, мешки на тачке в сарай, т.к. мешков было мало и их нужно освободить. Потом картошку перебирали и опять мешками перемещали в подпол, где перемещаться тоже можно было только согнутым.

Добавлено в 12:21
Одно радует, после этих огородов ебал я все эти западные санкции. Надо будет выживу вообще безничего. :)
 
[^]
Vovanes
13.10.2015 - 12:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 46
Я помню случился праздник-мать купила сосиску. Большую. Отварили, чтоб за ужином съесть и оставили в чашке на столе. Захожу на кухню-картина-таракан ест сосиску. Этот рыжий пидор выел ямку с полсантиметра! Таркан убежал, а я, зная брезгливость отдельных членов моей семьи, ничего об этом не сказал и сам съел этот кусок. Оооочень сосиску хотелось. 14 лет было. С тех пор нет брезгливости.
 
[^]
alexnecro
13.10.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (ПростоВася @ 13.10.2015 - 10:48)
Цитата (alexnecro @ 13.10.2015 - 10:36)
Цитата (diabolica @ 13.10.2015 - 10:28)
Зато я помню совершенно неожиданное отречение Ельцина в ночь с 1999 на 2000 год. Моя семья, собравшаяся за новогодним столом, чуть ли не закричала от радости. Это был настоящий праздник, который всегда с тобой. Я тогда не знал, почему нужно так сильно радоваться, но отвратительная рожа в телевизоре мне давно уже не нравилась.

И, что самое забавное, никто до сих пор не заметил, что страной правит человек этим самым Ельциным вместо себя поставленный.

я думаю не Ельцин его поставил, а просто ему не оставили выбора))

Естественно не оставили, решили что он уже своё отработал и ввели другого человека (помните этот момент, да?). Но получается что делали это их общие руководители.
 
[^]
kill1all
13.10.2015 - 12:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
Все помню , родился в 85.
Помню как пакеты не выбрасывал полиэтиленовые , ходил с одним по пол года.
Как вместо конфет сахар на ложке жег.
Как всем было стыдно , когда я в 10 лет ответил , что не разу не видел апельсин.
Как на рынке выбирали кроссовки.... что бы я носил их ближайший год.Выбрали подошву потолще - что бы зимой не холодно было.
Как мама переживала , что бы брата в армию не забрали.
Помню пьяные драки на улице.. ночью под окном.

Время было ужасное , но тогда все было какое-то настоящее. Не знаю , как это объяснить.
 
[^]
Войпель
13.10.2015 - 12:27
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Подпишусь под каждым словом. Помню гуманитарку из просроченных натовских пайков (пластиковые ложки до сих где-то дома валяются). Нормально пожрать можно было только в школе, потому что у школы было свое подсобное хозяйство. А дома только суп из картошки и макарон. Однажды мне купили шоколадку, а я даже растерялся - я даже не понимал, как это можно просто так есть шоколад, и главное - зачем? И да, гопники всюду. Все сбивались в какие-то стаи, чтобы их никто не обижал. Помню, на танцах чечены зарезали русского парня и скинули труп в колодец. Весь поселок знал, кто убийцы, а посадили какого-то нарка, которого чехи заставили взять вину на себя. Да, кстати, нарков было полно. Варили какую-то дрянь, кололись. Спирт продавали на "точках" технический, много народу с него поумирало. Ну и так далее, много веселого можно вспомнить...
 
[^]
alexnecro
13.10.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Manyeye @ 13.10.2015 - 11:09)
Ну нахер, тяжёлое время было, это факт. Сейчас намного лучше и спокойнее - это тоже факт. Обратно к той весёлой поре смены власти и страны? Наааахер. Память у людей короткая.

Обратно к той поре и идем. Люди-то у власти те же, да только теперь уже заводов не осталось, да и нефть подешевела - может и вовсе весело получиться.
 
[^]
smashSR
13.10.2015 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15699
многим надо сказать спасибо родителям, за то что 90е нас не "затронули"... они как смогли и насколько смогли позволили нам тогда быть просто детьми....для них это было нихрена не доброе и лёгкье время...."завтрашнего дня" не было у многих..с какими новостями придёшь вечером домой?...уволили? дадут ли хоть что то из З П?..... деньги на земле уалялись говорите? ..ну ну..да многие кто их подбирал , щас в земле..а многие- вон, в думе сидят и до сих пор подбирают. эои деньги..из наших уже карманов...

Это сообщение отредактировал smashSR - 13.10.2015 - 12:31
 
[^]
alexnecro
13.10.2015 - 12:32
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (ДмитрийБийск @ 13.10.2015 - 11:23)
Но самым страшным в 90-е были наркотики. Они были везде, свободно, какие хочешь и сколько хочешь. И любой дошколенок в совершенстве владел рецептом изготовления кашки или ханки или химки, ну про план, молочко и т.д. знали даже новорожденные.
По городу было страшно ходить - везде валялись шприцы, в подъездах лежали/стояли/сидели/висели обдолбыши. Помню доходило до того что обдолбыши валялись прямо посреди улиц на тротуарах. это было везде и всюду. В школах всем подряд предалагали попробовать все подряд. сколько погибло людей. Этоже ужас просто. В нашем небольшом районе было около 30 парней и 10 девченок. не все пережили. Человек 5 до сих пор наркоманит. каким-то образом еще живы. Есть пара таких персонажей один из них имеет погоняло Птичка, он периодически то на наркоте, то на бухле сидит. не знаю вот как его считать живым или мертвым?
Печально, нормальными людьми с района выросли человек 10.
Помню самогонку на димедроле. 20 рублей за 0,5 литра. никто не пробовал случайно? да гадость еще та. А потом появился насвай.
Слава богу что мой молодой и глупый мозг понял что добром это не кончиться и остановился на димедрольной самогонке, а то бы я тут сейчас не писал.
Много ребят погибли от этого. Помню как вместе со взрослыми ходили искать, когда-то своих же друзей ночами. находили обдолбаных в хлам.
Жаль их. Очень жаль.
Помню как цыганье процветало. Везде были они, везде. с золотыми зубами, улыбки до ушей. С теми цыганами что сейчас их сравнить сложно. Нынешний цыган какой-то хмурый пошел, не то что раньше. Наверное сейчас им запрещать стали торговать наркотой, а в 90-е можно было всё.

Погодите, у нас и сейчас шприцы валяются, а дергающихся под спайсом подростков я как-то в лихие девяностые и вовсе на улицах не встречал.
 
[^]
alexnecro
13.10.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (kuzvv @ 13.10.2015 - 11:57)
Цитата (alexnecro @ 13.10.2015 - 10:36)
Цитата (diabolica @ 13.10.2015 - 10:28)
Зато я помню совершенно неожиданное отречение Ельцина в ночь с 1999 на 2000 год. Моя семья, собравшаяся за новогодним столом, чуть ли не закричала от радости. Это был настоящий праздник, который всегда с тобой. Я тогда не знал, почему нужно так сильно радоваться, но отвратительная рожа в телевизоре мне давно уже не нравилась.

И, что самое забавное, никто до сих пор не заметил, что страной правит человек этим самым Ельциным вместо себя поставленный.

Даже пидараст может совершить хорошее дело.

Думаете совершит?
 
[^]
vanko78
13.10.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
Родился в 78-м работать пошел с 13 лет
такого, чтобы совсем пожрать нечего было-не припомню, хотя мать одного воспитывала, без бати
хорошего правда мало было, но когда было занятие-никакие 90-е были не страшны
 
[^]
Utco
13.10.2015 - 12:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
75 г.в. Не хорошее время было, в начале 90-х как раз поступил в институт, буквально с первого курса стал подрабатывать сторожем, грузчиком что-бы хоть копейку в семейный бюджет внести. Жил не так страшно, как отписываются многие в теме, возможно потому что жил на севере, а там социализм чуть дольше затянулся. Странное чувство испытал когда в 98-ом переехал жить в ЦРС, проезжая через Москву увидел убогий город, бля ведь это была Москва, наша столица, Магадан чище выглядел чем это.

Это сообщение отредактировал Utco - 13.10.2015 - 12:41
 
[^]
zoleg
13.10.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (alexnecro @ 13.10.2015 - 12:28)
Цитата (Manyeye @ 13.10.2015 - 11:09)
Ну нахер, тяжёлое время было, это факт. Сейчас намного лучше и спокойнее - это тоже факт. Обратно к той весёлой поре смены власти и страны? Наааахер. Память у людей короткая.

Обратно к той поре и идем. Люди-то у власти те же, да только теперь уже заводов не осталось, да и нефть подешевела - может и вовсе весело получиться.

А вот тут ошибочка системная закралась.
Людей тех же которые были хотят привести к власти, Касьянова того-же, нефть тогда вообще копейки стоила, и разваливали страну целенаправлено, чего сейчас не наблюдается, так что не стоит тут инсинуации озвучивать.
Так что, ничего к той поре не идет и не предвидится не мечтайте.
 
[^]
vanko78
13.10.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
Цитата
Погодите, у нас и сейчас шприцы валяются, а дергающихся под спайсом подростков я как-то в лихие девяностые и вовсе на улицах не встречал.

они были, тогдашняя мода торчать под чем угодно вымораживала
школота на уроки ходила укуренная-это точно, в школе были трояк и пятак, где курили анашу помладше и постарше соответственно
дальше пошла "ханка" опий-к нему продавали как сейчас помню название "кислый"-уксусный ангидрид и пару таблеток димедорла-чтобы не трухануло
по этой лавочке многоие мои друзья заимели сроки уже к 14-16 годам, хорошо хоть я работал и не участвовал в этом всем
 
[^]
Anatoliy
13.10.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
наркота самое страшное, особенно это коснулось 74-75 гр, я чуть помладше 77, нас это как то обошло, но из четырех соседей 75 г.р. (одноклассники) у двоих передоз, один в дурке, вешался, еще один хз.

жил в селе - не голодали)
 
[^]
zoleg
13.10.2015 - 12:46
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Utco @ 13.10.2015 - 12:40)
75 г.в. Не хорошее время было, в начале 90-х как раз поступил в институт, буквально с первого курса стал подрабатывать сторожем, грузчиком что-бы хоть копейку в семейный бюджет внести. Жил не так страшно, как отписываются многие в теме, возможно потому что жил на севере, а там социализм чуть дольше затянулся. Странное чувство испытал когда в 98-ом переехал жить в ЦРС, проезжая через Москву увидел убогий город, бля ведь это была Москва, наша столица, Магадан чище выглядел чем это.

Ты еще в Питере не был, вот где было тогда убожество.
Город запущен был до критического состояния, только гавно из окон не выбрасывали, канализация работала, хотя некоторые и выбрасывали.
Anatoliy
наркота и наш возраст застигла очень некисло, у кого были бабки сторчались практически все.

Это сообщение отредактировал zoleg - 13.10.2015 - 12:48
 
[^]
Инородец
13.10.2015 - 12:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1072
Новая ТоСка по прошлому.

Хочу планировать будущее,жизнь-план. Немного осталось , но все же.

1.
2....
 
[^]
Инородец
13.10.2015 - 12:51
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1072
Цитата (zoleg @ 13.10.2015 - 17:46)
Цитата (Utco @ 13.10.2015 - 12:40)
75 г.в. Не хорошее время было, в начале 90-х как раз поступил в институт, буквально с первого курса стал подрабатывать сторожем, грузчиком что-бы хоть копейку в семейный бюджет внести. Жил не так страшно, как отписываются многие в теме, возможно потому что жил на севере, а там социализм чуть дольше затянулся. Странное чувство испытал когда в 98-ом переехал жить в ЦРС, проезжая через Москву увидел убогий город, бля ведь это была Москва, наша столица, Магадан чище выглядел чем это.

Ты еще в Питере не был, вот где было тогда убожество.
Город запущен был до критического состояния, только гавно из окон не выбрасывали, канализация работала, хотя некоторые и выбрасывали.
Anatoliy
наркота и наш возраст застигла очень некисло, у кого были бабки сторчались практически все.

путинвиноват)))
 
[^]
zoleg
13.10.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Инородец @ 13.10.2015 - 12:51)
Цитата (zoleg @ 13.10.2015 - 17:46)
Цитата (Utco @ 13.10.2015 - 12:40)
75 г.в. Не хорошее время было, в начале 90-х как раз поступил в институт, буквально с первого курса стал подрабатывать сторожем, грузчиком что-бы хоть копейку в семейный бюджет внести. Жил не так страшно, как отписываются многие в теме, возможно потому что жил на севере, а там социализм чуть дольше затянулся. Странное чувство испытал когда в 98-ом переехал жить в ЦРС, проезжая через Москву увидел убогий город, бля ведь это была Москва, наша столица, Магадан чище выглядел чем это.

Ты еще в Питере не был, вот где было тогда убожество.
Город запущен был до критического состояния, только гавно из окон не выбрасывали, канализация работала, хотя некоторые и выбрасывали.
Anatoliy
наркота и наш возраст застигла очень некисло, у кого были бабки сторчались практически все.

путинвиноват)))

Собчак и Яковлев, который замещал его по хоз. части и потом стал мэром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29692
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх