Я из Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasissuariy
4.10.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (varlok66 @ 4.10.2015 - 22:22)
У него есть стержень. Пока Батька с нами, в мой дом не прилетит фугас, а с остальным я и сам справлюсь.

у любого флюгера есть стержень.
 
[^]
Marigri
4.10.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 381
Лукашенко А.Г. никакой еще не старый, порулит лет десяток,а там видно будет.
 
[^]
arseface
4.10.2015 - 23:01
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 282
Цитата (Imaginary @ 4.10.2015 - 22:55)
И ты наивно полагаешь, что если вместо Батьки придут проамериканские шестерки в стране станет жить лучше? Как там дела в соседней Литве обстоят? Тоже кто мог в Германию уехали?

Не все сразу, конечно. Соседняя Польша живет в разы лучше белорусов, но она к этому шла 50 лет. Надо перенимать опыт у добившихся улучшений, а не жить до сих пор в совке.
 
[^]
yakontra
4.10.2015 - 23:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Все правильно, но системы, опирающиеся на личности: Сталин, Лукашенко, Путин - не стабильны. Уходит личность - рушится система. Надо судорожно искать себя нашим народам чтобы в ближайшем будущем не выползла какая-нибудь Горби-тварь и не разрушила нас.
 
[^]
Gsergo
4.10.2015 - 23:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 157
Цитата (Tail7 @ 4.10.2015 - 21:51)
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 22:44)
Цитата (GrekovS @ 4.10.2015 - 21:34)
работают у меня беларусы.
не то что бы в восторге от Лукашенко, но..
да, там дороже почти всё
да, халявы нет
но никто не хочет на ПМЖ в РФ

А смысл менять шило на мыло?
Многие из знакомых уехали или собираются в эти страны:
США
Германия
Англия
Польша
Чехия
Словакия

Конкретно достала инфляция, недоступность кредитов и обстановка в целом.

Друг ... тот кто хочет заработать, кто любит деньги очень сильно, В Беларуси зарабатывает. А тот кто сидит на попе и мечтает тот и там будет так же ... И зря ты думаешь что там нас ждут ...

Не надо нам этих сказок! Как должен себе заработать ЗП работник школы, садика, врач?
Проблема РБ в ПРОВАЛЕ экономической модели, в бездарном проедании гос предприятиями и чиновниками ресурсов.
Те, кто уехали- тех уже ждут!
Тебя может и нет ждут, а может ты просто не поинтересовался.

Уезжать не обязательно- надо просто требовать наказания за ошибки и смены экон. политики.
 
[^]
Tail7
4.10.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 3
Цитата (arseface @ 4.10.2015 - 22:59)
Цитата (Tail7 @ 4.10.2015 - 22:51)
Друг ... тот кто хочет заработать, кто любит деньги очень сильно, В Беларуси зарабатывает. А тот кто сидит на попе и мечтает тот и там будет так же ... И зря ты думаешь что там нас ждут ...

Это ты врачам, учителям скажи. Что они на жопе сидят и не работают, а мечтают. Ну поймите же, ну не могут все стать бизнесменами, открыть свое дело. В нормальных странах врачи - это одна из самых высокоплачиваемых профессий. Но мы, как всегда идем своим путем. В Беларуси только менты отлично кормятся.

СОгласен... не все будут богатыми, даже не каждый вообще способен распорядиться деньгами большими. И ментам не так просто у нас ... как кажется ...
 
[^]
Петрович33
4.10.2015 - 23:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата (Gsergo @ 5.10.2015 - 02:48)
Цитата (zz0rg @ 4.10.2015 - 21:36)
За Беларусь всегда +
Давно вынашиваю мыслю переехать жить в Минск...
Вот нравится мне у вас...

Приезжай! Найдем тебе работу на 4 миллиона (не российских)(200 Евро)!
Квартплата 300 000 а на остальные ни в чем себе не отказывай!
WV Passat B4 найдешь за 2500 у.е. и живи как человек!

вот заипали вы со своими пассатами!
если тачка из гейропы и хамон на столе значить человек?!
ну билять как вы не поймёте что есть что-то другое в жизни,более ценное!
 
[^]
Tail7
4.10.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 3
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 23:03)
Цитата (Tail7 @ 4.10.2015 - 21:51)
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 22:44)
Цитата (GrekovS @ 4.10.2015 - 21:34)
работают у меня беларусы.
не то что бы в восторге от Лукашенко, но..
да, там дороже почти всё
да, халявы нет
но никто не хочет на ПМЖ в РФ

А смысл менять шило на мыло?
Многие из знакомых уехали или собираются в эти страны:
США
Германия
Англия
Польша
Чехия
Словакия

Конкретно достала инфляция, недоступность кредитов и обстановка в целом.

Друг ... тот кто хочет заработать, кто любит деньги очень сильно, В Беларуси зарабатывает. А тот кто сидит на попе и мечтает тот и там будет так же ... И зря ты думаешь что там нас ждут ...

Не надо нам этих сказок! Как должен себе заработать ЗП работник школы, садика, врач?
Проблема РБ в ПРОВАЛЕ экономической модели, в бездарном проедании гос предприятиями и чиновниками ресурсов.
Те, кто уехали- тех уже ждут!
Тебя может и нет ждут, а может ты просто не поинтересовался.

Уезжать не обязательно- надо просто требовать наказания за ошибки и смены экон. политики.

Я понимаю о чем ты ... и ты прав во многом ... сколько нужно тебе в месяц ?
 
[^]
DAntony
4.10.2015 - 23:06
3
Статус: Offline


root

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 486
Земляк, я с тобой душой, сердцем и мыслями. Присоединяюсь полностью к выше сказанному.

Добавлю от себя. Люди с литовским флагом и польским гербом в голове, не надо думать что вам дадут трогать у нас ОМОН. Вполне вероятнее что милиции придется защищать вас от нормальных людей, которых больше в тысячи раз.

Это сообщение отредактировал DAntony - 4.10.2015 - 23:07

Я из Беларуси
 
[^]
Imaginary
4.10.2015 - 23:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 22:58)

А что там страшного в Украине, кроме зоны АТО?
И как бы поступала наша власть, если бы часть Гродненской области решила присоединиться к Польше?

Ну как бы сказать, это самое страшное, на фоне которого остальное выглядит не столь важным. А по факту, разрыв экономических отношений с Россией сильно бьет по экономики страны, где большая часть предприятий за счет этого и работала. ЮжМаш, МоторСич, ЛуганскТепловоз и т.д Яцынюк открытым текстом говорит о распродаже земель и предприятий иностранцам.
 
[^]
ЦарьБатюшка
4.10.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Цитата (arseface @ 4.10.2015 - 22:34)
Опять, как обычно: абы не было войны, а мы выживем. Когда уже жить начнем, а не выживать? Остопиздел уже всем белорусам этот президент, но боятся все, да и уже похер на все, по инерции живут, на лучшее не расчитывают.

Эх... Батька, конечно, диктатор - один страной правит. Батька в чём-то похож на Виссарионыча - потому и боятся. Но уж лучше будет он и будет так, чем под шайку пришлых олигархов свою страну поставить в недвусмысленную позу. Скажу честно, хочу увидеть Лукашенко в Кремле. Хозяином, порядку больше будет.

Это сообщение отредактировал ЦарьБатюшка - 4.10.2015 - 23:11

Я из Беларуси
 
[^]
Gsergo
4.10.2015 - 23:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 157
Цитата (Imaginary @ 4.10.2015 - 21:55)
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 22:48)
Цитата (zz0rg @ 4.10.2015 - 21:36)
За Беларусь всегда +
Давно вынашиваю мыслю переехать жить в Минск...
Вот нравится мне у вас...

Приезжай! Найдем тебе работу на 4 миллиона (не российских)(200 Евро)!
Квартплата 300 000 а на остальные ни в чем себе не отказывай!
WV Passat B4 найдешь за 2500 у.е. и живи как человек!

И ты наивно полагаешь, что если вместо Батьки придут проамериканские шестерки в стране станет жить лучше? Как там дела в соседней Литве обстоят? Тоже кто мог в Германию уехали?
Самое смешное, так это то что пиндосы каких то уродов специально выбирают. Первый, ющь, в конце концов скатился до того что ездил по миру и говорил всем, чтобы они признали голодомор 32-33гг. С него открыто смеяться у начали. А страна из кризисов не вылазила.
Второй долбоеб, вроде серьезный бизнесмен, катается по миру то с паспортами, то с куском автобуса, то с рваным флагом. Как вывод, чем закончилась эпопея с флагом? Их выгнали. Ну а про кризис и говорить нечего. Страну распродают.

Я может быть и наивно, но полагаю, что если экон. развитием займутся СПЕЦИАЛИСТЫ, то будет движение вперед и у граждан пройдет страх перемен и появится НАДЕЖДА.
И может быть ктото из образованных и молодых все-таки не уедет и останется работать на благо страны.
Если всех, кто видит будущее страны по другому травить ОМОНом, то толку не будет.
А президента пожалуйста, выбирайте любого, но ДРУГОГО!
Пару раз ошибемся- потом научимся.
Чем, кстати, и занимается Украина.
И это правильно.
Не факт, что и России постоянно будет везти с президентами.
Вполне может и Ельцин повториться....
 
[^]
donnakaranNY
4.10.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 127
Цитата (toha8080 @ 4.10.2015 - 22:30)
Цитата (donnakaranNY @ 4.10.2015 - 22:26)
Всегда его уважала, хотя многие и смеются над ним, мол вечный президент. Ну и пусть вечный, зато хозяин.

Ну наш то же не первогодок

Путин вне конкуренции!
 
[^]
Imaginary
4.10.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Цитата (arseface @ 4.10.2015 - 23:01)
Цитата (Imaginary @ 4.10.2015 - 22:55)
И ты наивно полагаешь, что если вместо Батьки придут проамериканские шестерки в стране станет жить лучше?  Как там дела в соседней Литве обстоят? Тоже кто мог в Германию уехали?

Не все сразу, конечно. Соседняя Польша живет в разы лучше белорусов, но она к этому шла 50 лет. Надо перенимать опыт у добившихся улучшений, а не жить до сих пор в совке.

Да я не против перенимания опыта. Да, нужно стремиться к лучшему. К примеру, Польша отвалилась от СССР тогда же когда и прибалты. Где Польша, где прибалты по уровню? Я думаю дело еще в менталитете.
Даже если приходит политик с европейской моделью экономики, но ему не насрать на страну. То да на это стоит делать ставки. Но при этом он должен был делом доказать свои действия, а не с трибун красивые слова кричать. Но и не такими методами как псевдо-революция. Да еще в которая спонсирована из вне.
Стоит ли тут упоминать майдаунов, с помощью которых усаживали на трон тех же уродов, которые при воре Яныке были министрами?

Это сообщение отредактировал Imaginary - 4.10.2015 - 23:16
 
[^]
FrauShvabe
4.10.2015 - 23:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 230
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 22:58)
Цитата (FrauShvabe @ 4.10.2015 - 21:48)
Ни разу не голосовала, но в этом году обязательно пойду за Батьку галочку ставить. Чтобы не получилось, как с Украиной. Страшно!

А что там страшного в Украине, кроме зоны АТО?
И как бы поступала наша власть, если бы часть Гродненской области решила присоединиться к Польше?
А люди часто ездят туда и видят, как живет Польша без 60% госпредприятий....
Опыт надо перенимать, а не на Украину смотреть.

Уважемый, так если не страшно - езжайте, кто ж Вас в Минске держит?
 
[^]
Gsergo
4.10.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 157
Цитата (Петрович33 @ 4.10.2015 - 22:05)
Цитата (Gsergo @ 5.10.2015 - 02:48)
Цитата (zz0rg @ 4.10.2015 - 21:36)
За Беларусь всегда +
Давно вынашиваю мыслю переехать жить в Минск...
Вот нравится мне у вас...

Приезжай! Найдем тебе работу на 4 миллиона (не российских)(200 Евро)!
Квартплата 300 000 а на остальные ни в чем себе не отказывай!
WV Passat B4 найдешь за 2500 у.е. и живи как человек!

вот заипали вы со своими пассатами!
если тачка из гейропы и хамон на столе значить человек?!
ну билять как вы не поймёте что есть что-то другое в жизни,более ценное!

Конечно есть- я и не спорю!
Но почему какаято с..ка решает, что за тачку из Европы я должен заплатить 8000 Евро растаможки?
Ну не катит мне WV Polo седан....
 
[^]
donnakaranNY
4.10.2015 - 23:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 127
Цитата (rmammoth @ 4.10.2015 - 22:38)
Цитата (donnakaranNY @ 4.10.2015 - 21:26)
Всегда его уважала, хотя многие и смеются над ним, мол вечный президент. Ну и пусть вечный, зато хозяин.

А я никогда не понимал смысла обязательной ротации власти. Если человек умеет делать дело -- пусть делает его пока может.

Поддерживаю.
 
[^]
DAS1970
4.10.2015 - 23:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14700
Цитата (arseface @ 4.10.2015 - 22:34)
Опять, как обычно: абы не было войны, а мы выживем. Когда уже жить начнем, а не выживать? Остопиздел уже всем белорусам этот президент, но боятся все, да и уже похер на все, по инерции живут, на лучшее не расчитывают.

Слушай, мож я чего не видел или мне приснилась эта неделя.
Я был в гостях у друга. Простой колхозник. Колхоз дал ему хороший каменный дом. Приложил конечно друг руки свои, что-то пристроил, что-то довелдо ума. Но три комнаты и большая кухня. Из бытовой техники практически все есть, мебель нормальная такая. Четверо детей и две собаки. Чет я жалоб на жизнь от него не услыхал ни разу. Может даже и к лучшему, что не удалось к нему заехать на обратном пути, он очень хотел загрузить меня дарами с огорода.
Может мне приснилась ограмная пицца в Гродно и чай в пиццерии за 250 наших рублей? Пиццу еле асилили на двоих, хоть свежа и вкусна. А вот сосиской в тесте за 200 рублей на заправке уже нашей я мог бы подавиться, если б купил.
Может мне приснился замечательный детский концерт в маленьком Кобрине в немение замечательном Доме Культуры? Какой звук, какой свет, какие костюмы. Но это все мелочьпо сравнению с тем, как выступали маленькие артисты. Вокал, танцы, акробатика, цирковые номера, все на высшем уровне! Да эти маленькие артисты за пояс любого Билана заткнут. Это тебе не нравится? Не нравится то, что из детей вырастут развитые, умные граждане страны?
В том же Кобрине нас не пустили в бассейн спорткомплекса без справки, потому что там дети занимаются. Это тебе не равится? Мы так улыбнулись: "Дети есть дети и все правильно."
И все это благодаря Батьке и его команде, у которого есть стержень, как написал ТС и воля. Убрать его сейчас, все рухнет в одночасье.
 
[^]
Gsergo
4.10.2015 - 23:18
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 157
Цитата (Tail7 @ 4.10.2015 - 22:06)
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 23:03)
Цитата (Tail7 @ 4.10.2015 - 21:51)
Цитата (Gsergo @ 4.10.2015 - 22:44)
Цитата (GrekovS @ 4.10.2015 - 21:34)
работают у меня беларусы.
не то что бы в восторге от Лукашенко, но..
да, там дороже почти всё
да, халявы нет
но никто не хочет на ПМЖ в РФ

А смысл менять шило на мыло?
Многие из знакомых уехали или собираются в эти страны:
США
Германия
Англия
Польша
Чехия
Словакия

Конкретно достала инфляция, недоступность кредитов и обстановка в целом.

Друг ... тот кто хочет заработать, кто любит деньги очень сильно, В Беларуси зарабатывает. А тот кто сидит на попе и мечтает тот и там будет так же ... И зря ты думаешь что там нас ждут ...

Не надо нам этих сказок! Как должен себе заработать ЗП работник школы, садика, врач?
Проблема РБ в ПРОВАЛЕ экономической модели, в бездарном проедании гос предприятиями и чиновниками ресурсов.
Те, кто уехали- тех уже ждут!
Тебя может и нет ждут, а может ты просто не поинтересовался.

Уезжать не обязательно- надо просто требовать наказания за ошибки и смены экон. политики.

Я понимаю о чем ты ... и ты прав во многом ... сколько нужно тебе в месяц ?

Не в деньгах дело....
За державу обидно.

На данный момент считаю минималка должна быть 800 Евро.
И безработица судя по состоянию экономики процентов 30.
 
[^]
Dzenko
4.10.2015 - 23:18
3
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 904
Красавчик ТС! Надеюсь что отношения с Белоруссией не постигнет судьба отношений с Украиной.
 
[^]
lako
4.10.2015 - 23:21
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 138
Как же задрали эти пустомели, радетели за светлое будущее и противники "режима". Ладно бы еще по делу, с предложениями да с цифрами, с конкретикой. Так нет же, только бла-бла-бла "Хотим жить как в Европе надо любым способом поменять президента, а там попрет". Негатива в стране хватает, но этих нынешних балаболов даже близко к власти не подпускать. Пока не вырастут или не заявят о себе достойные конкуренты АГЛ, у которых в голове мозг, а не каша из американских бумажек и замашек великих революционеров.

 
[^]
Чалдон
4.10.2015 - 23:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Цитата
Соседняя Польша живет в разы лучше белорусов, но она к этому шла 50 лет.


Ага. Ещё лет за 30 до развала СССР начала свой путь Польша. С помощью того же СССР.
 
[^]
dwag
4.10.2015 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1823
Цитата (arseface @ 4.10.2015 - 23:01)
Цитата (Imaginary @ 4.10.2015 - 22:55)
И ты наивно полагаешь, что если вместо Батьки придут проамериканские шестерки в стране станет жить лучше?  Как там дела в соседней Литве обстоят? Тоже кто мог в Германию уехали?

Не все сразу, конечно. Соседняя Польша живет в разы лучше белорусов, но она к этому шла 50 лет. Надо перенимать опыт у добившихся улучшений, а не жить до сих пор в совке.

А в совке так плохо жилось? Лучше конечно в гейропе и сшп, только они живут за чужой счёт, погрязли в долгах, т.к. столько не производят сколько тратят, экономика их пока ещё держится на фальшивой валюте и войнах со всеми странами где можно что-то отобрать. Одни ещё решили присоединиться, переписали историю, назвали себя потомками великих укров, а то что название Украина от слова окраина, эт никого ниипёт. Засирают мозги народу, устраивают геноцид на Донбассе русскоязычному населению - вот стремление к демократии и хорошей жизни.
Белорусы не поддавайтесь на провокации.
 
[^]
Gsergo
4.10.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 157
Цитата (DAS1970 @ 4.10.2015 - 22:17)
Цитата (arseface @ 4.10.2015 - 22:34)
Опять, как обычно: абы не было войны, а мы выживем. Когда уже жить начнем, а не выживать? Остопиздел уже всем белорусам этот президент, но боятся все, да и уже похер на все, по инерции живут, на лучшее не расчитывают.

Слушай, мож я чего не видел или мне приснилась эта неделя.
Я был в гостях у друга. Простой колхозник. Колхоз дал ему хороший каменный дом. Приложил конечно друг руки свои, что-то пристроил, что-то довелдо ума. Но три комнаты и большая кухня. Из бытовой техники практически все есть, мебель нормальная такая. Четверо детей и две собаки. Чет я жалоб на жизнь от него не услыхал ни разу. Может даже и к лучшему, что не удалось к нему заехать на обратном пути, он очень хотел загрузить меня дарами с огорода.
Может мне приснилась ограмная пицца в Гродно и чай в пиццерии за 250 наших рублей? Пиццу еле асилили на двоих, хоть свежа и вкусна. А вот сосиской в тесте за 200 рублей на заправке уже нашей я мог бы подавиться, если б купил.
Может мне приснился замечательный детский концерт в маленьком Кобрине в немение замечательном Доме Культуры? Какой звук, какой свет, какие костюмы. Но это все мелочьпо сравнению с тем, как выступали маленькие артисты. Вокал, танцы, акробатика, цирковые номера, все на высшем уровне! Да эти маленькие артисты за пояс любого Билана заткнут. Это тебе не нравится? Не нравится то, что из детей вырастут развитые, умные граждане страны?
В том же Кобрине нас не пустили в бассейн спорткомплекса без справки, потому что там дети занимаются. Это тебе не равится? Мы так улыбнулись: "Дети есть дети и все правильно."
И все это благодаря Батьке и его команде, у которого есть стержень, как написал ТС и воля. Убрать его сейчас, все рухнет в одночасье.

Уйдет потом- и все рухнет потом....
Что делать, товарищ?
 
[^]
Helik
4.10.2015 - 23:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 76
Ой только совок не трогайте у Gsergo от него пукан рвет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48178
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх