Не смотря ни на что - любит свою работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯКирилл
5.08.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 318
Врачам - уважение и почет!
Недоврачам - горите в Аду суки! (повидал больше чем до хуя).
 
[^]
ivzu
5.08.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
просто спасибо.
 
[^]
wertolet73
5.08.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Jus @ 5.08.2015 - 09:09)

Но, после такого, выходя на деревянных ногах с операционной, с осознанием того, что благодаря нашей еще одной бессонной ночи и труда, еще одно сердце продолжает биться, Я понимаю, что как бы плохо не было, как бы мало не платили, как бы нас, врачей, не унижали, как бы не старались извести, все равно - Я люблю свою работу. Это лучшая в мире работа, лучшая в мире профессия! Не смотря ни на что.

Дай Бог Вам здоровья!
 
[^]
Arsxray
5.08.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 713
В 2011 перебрался в столицу, дома зарплата сначала была 7500, через 1.5 года стала 5000 рупий ровно (средний персонал) далее все рентген-отделение тоже уехало ибо даже врачам не много платили, зато главный врач с главбухом заебывались тачки менять через год. По стране не все так однозначно и все зависит от коррумпированности региона или главврача
 
[^]
Anton1983
5.08.2015 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Цитата (rasweb @ 5.08.2015 - 09:16)
Блин - почему так?
С одной стороны постоянно читаю о плохом бедственном положении врачей - как этот пост.
С другой стороны ни один мой знакомый медик от врача до заведующего отделением - не страдают и не плачутся, потому что в реальности они зарабатывают средне по стране.

Может быть подобные посты путают время и место?
Например, это происходило в другой стране? Или, например, это происходило в России, но в 90х...

А?

Может нас специально пичкают такими искаженными историями, чтобы в будущем мягче провести реформу медицины, которая лишит нас пусть не лучшей, но бесплатной помощи?

нихуя подобного. Это здесь и сейчас.
Батя хирург с огромным стажем получает копейки, если бы с братом не переводили родителям каждый месяц денег, сидели бы голодными.
 
[^]
potapich2006
5.08.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 45
Понятие "Обслуживающий персонал" к тем кто стоит за спинами тех, кто ВРАЧ от БОГА.
А ВРАЧАМ от БОГА низкий поклон за то, что они есть, что спасают жизни и что заставляют биться сердца, которые по какой либо причине остановились вне зависимости от нынешних зарплат и ситуаций в мире медицины!!!!!
 
[^]
Dan74
5.08.2015 - 11:22
-4
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (planktonina @ 5.08.2015 - 11:26)
А кто их унижает?

Меньше 5 штук баксов принёс, без поклона вручил - унизил.
Чай Господа Врачи, а не обслуживающий персонал.
 
[^]
Anton1983
5.08.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Цитата (Wepsi @ 5.08.2015 - 10:27)
Вчера ходил сдавать кровь. Просто так, не для кого, безвозмездно как там говорят.
Отказались брать, т.к. регистрация не городская, а краевая и район где я прописан не предоставляет эпид обстановку в районе. Т.е. мне что б сдать кровь (безвозмездно), нужно съездить в район к себе (100 км) взять справку, которая действительна 3 дня и после этого сдавать кровь. Объяснять что я живу тут в городе и в поликлинику тут хожу (заведена карточка, все как положено) бесполезно. Предложил сдать кровь на анализ, что б проверили, может по мед показаниям отказ будет, так мне и не стоит заморачиваться с регистрацией в городе, тоже отказали.
Вот и получается что кровь им не нужна. А кричат на каждом углу давайте больше доноров.

чувак, все просто. нет единой базы. А вдруг ты вич или еще чем болеешь. Проверять каждого - заебешся, поэтому и есть правило, брать доноров только с местной пропиской.
 
[^]
potapich2006
5.08.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 45
Цитата (Anton1983 @ 5.08.2015 - 11:19)
Цитата (rasweb @ 5.08.2015 - 09:16)
Блин - почему так?
С одной стороны постоянно читаю о плохом бедственном положении врачей - как этот пост.
С другой стороны ни один мой знакомый медик от врача до заведующего отделением - не страдают и не плачутся, потому что в реальности они зарабатывают средне по стране.

Может быть подобные посты путают время и место?
Например, это происходило в другой стране? Или, например, это происходило в России, но в 90х...

А?

Может нас специально пичкают такими искаженными историями, чтобы в будущем мягче провести реформу медицины, которая лишит нас пусть не лучшей, но бесплатной помощи?

нихуя подобного. Это здесь и сейчас.
Батя хирург с огромным стажем получает копейки, если бы с братом не переводили родителям каждый месяц денег, сидели бы голодными.

А ситуация с хорошими окладами только в Москве и то не у практикующих врачей, а у руководящего персонала, а практикующие получают копейки.
 
[^]
nyha
5.08.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 138
Небо голубое ...вода мокрая...жизнь дерьмо..
Посмотрел польское кино Боги 2014 фильм рассказывает о начале карьеры известного польского кардиохирурга Збигнева Религи, который в 1985 году сделал первую в Польше успешную операцию по пересадке сердца...к стати на фото судя по всему как раз он..основано на реальных событиях...
 
[^]
SAureus
5.08.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1011
Цитата (Solo2013 @ 5.08.2015 - 11:05)
Цитата (Mo3roeП @ 5.08.2015 - 10:59)
Цитата (Solo2013 @ 5.08.2015 - 10:55)
Этот пост, пожалуй, самый простой и незамысловатый пример обработки широких масс по установке нужного направления мыслей и психологического фона определенной группы людей ( например сообщества ЯП).

Основной набор слов и элемент легкого нейрокодирования данного текста - здесь:
- "...наше здравоохранение неминуемо катится в тартарары. Медикаментов нет, зп ниже и ниже. Приходится работать по 36 часов подряд, чтобы иметь средний доход."

Все остальное и про шахтера, и про лучшую профессию - мишура, яркая и сладкая оболочка, в которую завернута "пилюля для мозга"  cool.gif

А комментаторы подтверждающие- агенты и дочери офицеров? gigi.gif

Моя жена работает в городской больнице, врач.
Незнаю где автор работает по 36 часов чтобы свести концы с концами, но у нас доктора получают очень даже неплохо..
И это кроме подработки в частных медицинских центрах, где доход от 5.000 р в день получается.
Так что "дочери офицеров" тоже имеют место быть.

Практически везде в больницах так и работают: 1.25-1.5 ставки, это подразумевает работу на отделении - как-бы 8-мичасовой рабочий день(фактически почти всегда выходит больше) и суточные дежурства.
Вот и считайте: сутки отдежурил, остался на работе в день, задержался до вечера в операционной, т.к. больному в наркозе не скажешь: "Ой, рабочий день закончился, мне пора ребенка из садика забирать...простите, ничего личного...".
Вот и считайте.
Многие врачи, имеющие ипотеку, работают на 2-3 работах: сутки на скорой, сутки в больнице, день - в частном центре....иногда засыпают на рабочем месте, не роботы же.
А награда - подарки (да, иногда бывает): алкоголь и конфеты, дамам - цветы...выпить и закусить, вот тебе и средний уровень жизни.
Нахуй так жить. Из моего курса половина народу ушла из медицины насовсем, многие мигрировали в другие страны, т.к. наша медицина с каждым годом все больше чахнет, а иметь врачу детей Гиппократ своей клятвой не запрещал.
 
[^]
Странник2
5.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 165
ну ведь сказали, что средняя зарплата у врача по стране 50000 штук, о чем еще говорить, а кто их видел вообще. да пашешь пашешь только за счет своего энтузиазма потому что нравиться блин и потому что шел осознанно, и знал куда иду. Вот и все. Жалко семье не объяснишь нужно кормить воспитывать одевать. Вот и приходиться вкалывать на всю катушку и по 9- 10 часов, дежурства так что все это очень знакомо. Сократили то как раз нормальных, которые работали и еще бы могли. Все у нас через ж...у. Просто это объяснимо одна была экономист сейчас вроде работала в медицине но мне кажется так далека от нее. Рыба с головы гниет вот так то. А обычные врачи семеро наваливай одна тащи это поликлиника.
 
[^]
ТоптуновПотапов
5.08.2015 - 11:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11642
Цитата (Mo3roeП @ 5.08.2015 - 09:32)
Цитата (ГазМяс @ 5.08.2015 - 09:30)
Всегда преклонялся перед врачами-реаниматологами, а кто как не они могут спасти человеческую жизнь.

Скоряки не менее важны. Медспецназ быстрого реагирования, видящий пострадавшего впервые. Как привезут, что успеют выяснить и предпринять по дороге- от этого зависит каким передадут его в приемном покое в операционную или реанимацию.

сколько раз замечал - особо не торопятся. Ну чтобы вдруг не помер в машине, а то бумаги не напасешься.
Да и родственники всякие бывают, могут крови попить столько, сколько ни в каких закромах нету.

Чем дольше едут до пациента, тем больше шансов что довезут его живым с хорошим анамнезом. Такой вот парадокс.
 
[^]
Dan74
5.08.2015 - 11:29
-2
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
ну ведь сказали, что средняя зарплата у врача по стране 50000

А сколько в реалиях, с учетом "мимо кассы"? 150 000 или больше?
 
[^]
Pafnuti
5.08.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17391
Цитата (Jus @ 5.08.2015 - 09:09)
зп ниже и ниже. Приходится работать по 36 часов подряд, чтобы иметь средний доход.

Так везде щас moderator.gif
 
[^]
DrPutnik
5.08.2015 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1585
Цитата (JIELLIAK @ 5.08.2015 - 09:13)
Даже одна спасённая жизнь, окупиться ТАМ с лихвой...

Блеать, а я не хочу ТАМ! И мои дети не хотят потом, а хотят сейчас, и жена тоже хочет сейчас! И ваше там мне в хуй не впилось. Через пару-тройку лет, я думаю, воздастся, к сожалению, от нашего воздастся граждане простые охуеют.
Доступность муниципальной медицины падает шопесдец.
Потому решил до пенсии подождать, 7 лет осталось.
 
[^]
krysoid
5.08.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2383
А у меня жена была в первом городском диагностическом центре СПб, на Сикейроса. У нее УЗИ показало камни в желчном и дискинезию желчевыводящих путей. Это когда желчь, вырабатываемая печенью, плохо и медленно идет через желчный пузырь.
Пришла она на консультацию, чтоб получить в итоге направление на контрастную радиографию и показания на операцию, желчный-то удалять нужно по-любому.
В итоге: регистратура - ага, щщаз, к гастеру-энтерологу бесплатно попасть можно только на ОКТЯБРЬ!!!!! платно - хоть сейчас!
Не сдалась, пробилась к зав. отделению (в нашей районной поликлинике гастроэнтеролог в отпуске до сентября) и получила фразу "как мне уже надоели всякие халявщики! все бесплатно всё хотят!" и в итоге выписала ей дорогие и ненужные препараты для лечения язвенной болезни, хотя при эндоскопии ни язвы, ни гастрита не показало!!!!!
Естесственно, направления на бесплатную контрастную и операцию ей не дали, сказали - только платно, от 25руб и выше. Это просто какой-то адский ад, товарищи! Где все эти герои-спасатели жизни? Или операцию бесплатно могут сделать только по скорой, когда сдвинутся камни? когда человек от боли криком кричит? когда пойдут осложнения на печень?????
 
[^]
Pafnuti
5.08.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17391
Цитата (Dan74 @ 5.08.2015 - 11:29)
Цитата
ну ведь сказали, что средняя зарплата у врача по стране 50000

А сколько в реалиях, с учетом "мимо кассы"? 150 000 или больше?

Минздрав инклюзив, вот в чем фокус.
 
[^]
FMJ111
5.08.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
спасибо настоящим врачам, но кроме таких, сейчас завелось и множество откровенных уродов. приведу три примера. все дтп.

1. разбился камрад, тяжелые травмы шеи, врачи приняли решение в искусственную кому его на пару недель засунуть. больница - отвал башки, оборудование - мое почтение, я такое только в кино видел.
а начальник отделения реанимации вымогает с родственников пол ляма рублей. заплатили, хоть я и говорил, что сажать этого пидора нужно.

2. опять ДТП, привозят в больничку без сознания по итогу написано про алкогольное опьянение, тк денег давать камрад отказался. судились, суд выиграли. а этот камрад не пьет вообще от слова совсем.

3. девушка камрада ехала, ее снесли, в больничке начали вымогать бабло под соусом, что мы те ща напишем про алкоголь и пизда тебе. заплатила, хотя я опять же предлагал сажать.

я понимаю когда доктору в виде благодарности заносят денег
я понимаю когда это было в 90е, когда кроме зеленки и аспирина нихера не было
но когда доктора откровенно вымогают деньги на ровном месте, у меня появляется желание отправлять таких "врачей" на лесозаготовки.
 
[^]
slavaNBA
5.08.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Неизлечимо болен баскетболом

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 171
В детской клинической больнице где работает моя жена даже у зам. начмеда зар. плата - чуть выше минимальной. Все подрабатывают - кто дворы метёт до основной работы, а кто в страховой медицине - на телефоне сидит в мед поддержке.
В этой вот детской клиницеской больнице как и большинстве остальных - отсутствует даже лаборатория для проведения элементарного анализа крови.
Идут и "лечат руками".
А вот заржавшиеся суки у власти создали себе все условия чтоб их пухлое тельце оставалось здоровее здоровых.
Чтоб эти пидарасы красной икрой уже подавились.
 
[^]
Solo2013
5.08.2015 - 11:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 250
Цитата (Mo3roeП @ 5.08.2015 - 11:16)
Цитата (Solo2013 @ 5.08.2015 - 11:05)
Цитата (Mo3roeП @ 5.08.2015 - 10:59)
Цитата (Solo2013 @ 5.08.2015 - 10:55)
Этот пост, пожалуй, самый простой и незамысловатый пример обработки широких масс по установке нужного направления мыслей и психологического фона определенной группы людей ( например сообщества ЯП).

Основной набор слов и элемент легкого нейрокодирования данного текста - здесь:
- "...наше здравоохранение неминуемо катится в тартарары. Медикаментов нет, зп ниже и ниже. Приходится работать по 36 часов подряд, чтобы иметь средний доход."

Все остальное и про шахтера, и про лучшую профессию - мишура, яркая и сладкая оболочка, в которую завернута "пилюля для мозга"  cool.gif

А комментаторы подтверждающие- агенты и дочери офицеров? gigi.gif

Моя жена работает в городской больнице, врач.
Незнаю где автор работает по 36 часов чтобы свести концы с концами, но у нас доктора получают очень даже неплохо..
И это кроме подработки в частных медицинских центрах, где доход от 5.000 р в день получается.
Так что "дочери офицеров" тоже имеют место быть.

А какое отношение имеет
- "...наше здравоохранение неминуемо катится в тартарары. Медикаментов нет, зп ниже и ниже. Приходится работать по 36 часов подряд, чтобы иметь средний доход."


К вот этому
"Моя жена работает в городской больнице, врач."???


Если в одном городе, в одной больнице ВРАЧ получает "очень даже неплохо", это не значит что здравоохранение в тартарары не катится, медикаментов не требуется, з/п растут и сутки через сутки не надо работать остальным МЕДРАБОТНИКАМ по всей остальной стране. Медсестрам и фельдшерам например маленьких лечебных заведений расположенных не в райцентрах. То бишь не в "городской больнице" (хз в поликлинике или стационаре твоя жена работает. Кто жена? Узкий спец? Участковая? Кем колымит в платных?). По мне это ещё раз доказывает пир во время чумы когда кто-то за 7 по 350 часов набивает в ебенях а кто-то главврачем лямы хапает на мерсах рассекает и "живет очень неплохо".

Лямы моя супруга не хапает, но свои 42.000 в месяц ( официальные) получает.
И да, это на севере, за Полярным кругом, в ебенях то есть..
И оборудование швейцарское поставили, и медикаменты есть. И больница государственная а не частная.
Если где то там у вас в центральной России людей лечат на пне и из медикаментов только подорожник - ну так, блять, наверное главврач с чиновниками из администрации воруют.
Потому как там где не воруют - есть все что надо. А что надо закупается государством на Госзакупках и это можно посмотреть..
Деньги для медицины выделяют, и не малые. А то, что их просто тупо пиздят бывшие анестезиологи и проктология ставшие главврачами и администраторами - это уже другой вопрос.
 
[^]
FMJ111
5.08.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Solo2013
Цитата
Потому как там где не воруют - есть все что надо. А что надо закупается государством на Госзакупках и это можно посмотреть..


во-во

я когда в больничку попал, по старой памяти начал денег доктору совать и задавать вопросы мол какие медикаменты купить
на что доктор назвал меня мудаком, от денег отказался и сказал, что все необходимые лекарства для моего лечения есть

у знакомой ситуация была, родила, а ребенку требовалось лечение, причем курс препаратов стоил каких то космических денег, чет типо 50к за укол, а уколов с десяток нужно, Ростовская область, денег мягко говоря не разгонись. так прокололи ребенка _бесплатно_ в какой-то там зажопинской районной больнице.
 
[^]
Danila772
5.08.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 414
ко мне в палату хирург приходил и на вознаграждение намекал , три раза . а деньги при поступлении украли и дать было нечего. операция не плановая.
 
[^]
Гипофиз
5.08.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1498
ОГРОМНОЕ спасибо за ваш труд. Вот такие врачи нам и нужны.
Когда не ради, а несмотря ни на что.
Здоровья вам, крепких нервов и счастья в семье.
P.s. Жаль не смог отправить ЛС в ВК. Если это не копипаста, надеюсь автор прочитает.
 
[^]
samiy
5.08.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
НАДО чиновникам запретить лечиться за границей!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25857
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх