Как я попал в тюрьму, записки арестанта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vanek1
30.07.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 66
У меня друг есть, а у него брат родной как две капли воды. Так вот брата его в федеральный розыск подали и у друга моего дня не проходило, чтобы ему еще тогда милиция ебло не разбила. Вот так и мучался, пока все наряды нашего городишки его не переловили поочереди. С тех пор носом хуево слышит чето.
 
[^]
anton777
30.07.2015 - 15:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 163
продолжение будет,столь замечтательной истории? bravo.gif
 
[^]
zeppelman
30.07.2015 - 15:37
-1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Цитата (anton777 @ 30.07.2015 - 15:34)
продолжение будет,столь замечтательной истории? bravo.gif

надеюсь нет
 
[^]
старыймокша
30.07.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 644
Цитата (srgout @ 30.07.2015 - 09:38)
Жену так приняли. Предыстория: У нее как-то муж троюродный сестры документы отобрал пьяный на машину, угрожал. Она заявление написала, приехали за ним а он в розыске , человека по пьяни пырнул, ну туда сюда, посадили. Он злобу видимо затаил и в колонии написал заяву, что оговорила она его. А мы как раз переезжали в другой регион, все по закону , тут выписались, там прописались, паспортный стол, военкомат... По старому месту менты приходили может, может повесткой вызывали, не знаю,вообщем в розыск подал кто-то, хотя место убытия было известно. Полгода прошло, она машину с учета снимала, ее там прямо с автоматчиками взяли. Продержали в коридоре ОВД день целый, даже в туалет не отпускали, "ждите с областного ОВД опер приедет" -говорят. отношение к тебе как к твари сразу, прав по их понятию ты не имеешь ни на что, разговаривают криком, на вопросы не отвечают, сидим ничего не знаем, что будет, за что, почему , чего ждать... Этот мудак выехал утром еще, приехал в восьмом часу вечера, 100 км дорога. Я с ней уже был, спросил "куда и зачем сейчас поедем, на ночь, с утра может?" "Рабочий день только начинается, приедем выясним все и свободны будете". Настоял и поехал с ними. Предварительно уже созвонился с адвокатом , договорился что будет ждать в том ОВД, куда едем. Приехали , в кабинет заходим, этот гандон говорит коллегам " ну что на турму ее сразу до утра, утром допрос". Ее колотит от страха всю , конечно, никогда опыта такого не имела. Вмешался, сказал, что сейчас подойдет адвокат и будет разговаривать. Ух , они взъярились на меня. Вообщем пришла адвокат спокойным голосом разжевала им, что обвинение не по тяжелой статье, личность установлена, про 51 статью упомянула, вообщем никакого КПЗ не надо, я рядом стоял слушал. Когда она их переспрашивала понимаете ли о чем я вам говорю и номер статьи называла по которой вы не имеет право задерживать сейчас человека ,в их глазах была пустота и недоумение. Назначили время допроса дня через четыре, дали расписаться и свободны. Вышли в 22:00 из ОВД в чужом городе, пришлось искать место переночевать, зачем туда везли , хрен знает. Да когда в кабинет к операм входили, там было три опера, одна девушка, скучали от безделья, сидели на столах, сколько злорадства было в их улыбках, когда стали жену грузить разговором и запугивать, светились прямо от счастья. В тот вечер я выводы сделал конечно.

Как это- троюроднЫй муж сестры? Вот это родня! А первоюродый в курсе? gigi.gif
 
[^]
mys
30.07.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9454
Бдительные они там в Краснодарском крае. Меня 5 лет подряд в Анапском аэропорту пытались принимать. Совпадало всё кроме адреса прописки. После первого раза, я отдавал паспорт и сразу спрашивал - я ещё в розыске ? На 6 год сказали, что поймали. biggrin.gif
 
[^]
Ваха
30.07.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Тюрьма? ыыыыы

Представляю впечатления автора, если б он реально на тюрьму попал
 
[^]
pitak
30.07.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 127
У меня коллега, инженер-проектировщик в банк года три-четыре тому назад обратился за кредитом, отказали. Потом еще в один и в еще один, везде отказ. Нашел знакомого который к банку имеет отношение, что бы выяснил в чем дело. Оказалось коллега мой сейчас сидит на тюрьме по всем базам. Долго я ржал над этим интеллигентом-уголовником lol.gif Вроде потом решил этот вопрос, в ГУВД области ходил, я к тому времени ушел на другую работу. Нижегородская обл.
 
[^]
biarmec
30.07.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
бля... когда я в 97 институт заканчивал, на наш факультет поступил мой полный тезка (ФИО полностью) из моего района отличие тока в том что я из деревни в районе, он из районного города, ну и год рождения, мы их комнату даже "вписываться" в общаге не строили. щас чота задумался, а мало ли?

Это сообщение отредактировал biarmec - 30.07.2015 - 18:43
 
[^]
nils23
30.07.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Все хорошо!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 404
Как понял ТС так с тех времён и не разобрался за что его захомутали.
 
[^]
zeppelman
30.07.2015 - 20:34
-1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Цитата (nils23 @ 30.07.2015 - 18:59)
Как понял ТС так с тех времён и не разобрался за что его захомутали.

Как уже правильно заметили выше,я с тех пор поменял российский и 2 загранпаспорта.Если были бы проблемы,дернули бы... а самому лезть и выяснять кто прав нет никакого желания...
 
[^]
laikosom
30.07.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 466
меня однажды, в 14 (!!!) лет чуть в армию не забрали, по такому же принципу. в общем, нужно было пройти медкомиссию с классом, а я то ли заболел, то ли прогулял, не помню. словом, не был на медкомиссии. классная сказала чтото вроде: "ну ты пройди как-нибудь" я ответил окей, и забил.

где-то месяц спустя приходит повестка из милиции. так и так, явиться в отделение такое-то. я отцу говорю поехали съездим. приезжаем в отделение, так один из ментов говорит ну пойдемте. какие-то книги искал-копал, хмурился. в общем минут через 15 говорит - тебе 20 лет? я отвечаю: "14" он снова хмурится, какие-то бумаги перебирает, чтото ищет. потом звонит куда-то, потом выходит. возвращается, снова бумаги роет. потом говорит это из военкомата к нам направили, сказали что вы уклонист. съездите туда, разберитесь. едем туда. на проходной услышав мою фамилию говорят ну все суши сухари! с кабинета в кабинет, туда сюда, везде заслышав мою фамилию орут чето вроде: ахахах! явился таки! тебе пиздец! и прочее. отец там переругался со всеми, с кем только можно было.

потом уже выяснилось: был уклонист, 20-летний, ФИО полностью совпадает с моим, живет в другом городе вообще, но всем пофиг. в чьем-то мозгу видимо выстроилась логическая цепь: на комиссию не явился, фио совпало = ОН!!!
 
[^]
taxi07
30.07.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 93
Сказка какая то. Даже не фантастика. dont.gif
 
[^]
срочник
30.07.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Да тебя уже давно поймали, осудили и расстреляли)))
 
[^]
Resident50
30.07.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Если любого человека без объяснения причин посадить в камеру, то в глубине души каждый будет знать за что его посадили.
 
[^]
Romanoid
30.07.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Ключевой момент, время рассказа - конец 80-х. Сейчас можно и нужно, смелее посылать ментов нахуй, когда они не правы.
 
[^]
pancerlakslk
31.07.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 70
Друган рассказывал,конец 90-х,он бандитствовал потихоньку в Питере,и вот,в один из дней,менты повязали,привели в отдел,предъявили ограбление девушки, смотрит на фоторобот - похож,привели потерпевшую - и она его опознала,неуверенно так,но говорит очень похож.Все думал - абзац,повезло,через час ППСники настоящего грабителя взяли с вещами потерпевшей,говорили что очень похож был,а так бы загремел не за свое.
 
[^]
vasissuariy
31.07.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
а моя история правдивая. я, когда пил, был слегка буйным. в один из запоев перевернул дома кое-какую мебель, гостей в окна выкинул (1 этаж) и лег спать (устал). один из гостей вызвал милицию (дело было 13 лет назад). они приехали, я сплю, они разбудили, пытались узнать, зачем я так себя веду и уехали.
я злой, что разбудили, выпил еще и поперся в ментовку сам! надо добавить, что там работали два моих брата, несколько одноклассников и куча знакомых.
в ментовке я повыебывался и меня решают закрыть на ночь в свободной камере ИВС (у нас их 4, две - на двоих, две - на сколько влезет).
ночью приехал с проверкой какой-то ментовский начальник, проверяет журналы и идет по камерам, а я-то не записан. скандал, то-те, меня записывают!
утром я еще не совсем трезвый еду с толпой таких же "сидельцев" в суд, там, не веря всему этому абсурду, веду себя нехорошо, судья дает мне 10 суток!
вот такая история. клопов, правда, не было у нас, спали на голых досках, была параша и в нормальный туалет выводили сколько надо раз. гуляли во дворе. а вот кормили плохо - утром и вечером чай с хлебом, в обед - из 3-х блюд (невкусных), но можно было получать дачки хоть каждый день.
тоже сжег я всю одежду, в которой там тусовался.
а когда отпустили (в 9 вечера зимой), шел я очень в непрезентабельном виде опосля ИВС и привлек внимание наряда ППС на УАЗе. привезли меня опять в ментовку (она одна у нас), там дежурный со стула упал, кричит: - Вы где его взяли? Он пятнадцать минут, как отпущен! Отвезите, где взяли!
но они оказались неплохими парнями, да еще и разобрались, что с братьями моими служат в одном отделе. до дома довезли.
 
[^]
Kudeta
31.07.2015 - 05:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 180
А у нас участковый был какой-то дальний родственник, не то троюродный, не то четвероюродный, дядь Митя, вечерком забегал чаю попить. И в плане грядки вскопать под моркошку - ни разу не стеснялся.

В девяносто четвёртом ему электрод в печень воткнули.
Сосед дядь Вася сказал: найдем.

И эдак под осень на Глубинке (место на реке, где было глубже двух метров) нашли троих, прям так на иве и висели.
- Самоубийцтво. - Заявил опер.

А то, что руки связаны, это мелочи.
Нечего срать где живешь.
Дядь Вася под Курском эшелоны пускал в отвал, Царствие ему небесное.

Так.
Просто вспомнилось
smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42712
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх