Алгоритм выбора жены, мой опыт и ничего более

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lynxrysya
25.07.2015 - 01:24
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
В некоторых пунктах есть истина. Но некоторые вызывают огромнейшие сомнения...

Есть жены, а есть любовницы.
Блин, какой тупой стереотип! Будто существует только две крайности: овуляшка с кастрюлей борща и сорви-голова, прыгающая каждую субботу на дискотеке. Золотой середины типа не существует? А то, что выбирать пару надо по своему характеру и своим интересам, как-то совсем не учитывается? Вон у меня семья знакомая (лучшая подруга и её муж). Познакомились в инете как попутчики для покорения пещер. В пещеры они, блин, полезли вместе на первое свидание! Норм, да? Сколько походов уже вместе пережили. И сколько ещё впереди. Машиной обзавелись - внедорожником. В собственный дом из квартиры тесной переехали, большой ремонт пережили. Сейчас дочка подрастает, планируют и её к активному отдыху и летним экспедициям приучать. И плевать они оба хотели на ежедневные борщи, 4 стены и размеренный быт с вечерним телевизором.

секс и страсть не будут в нем играть важную роль
Да с хрена ли? Нет, если жене изначально надо 1 раз в месяц, а муж больше и не может - тогда да. Но пардон, уж не нехватка ли секса у одной из половинок ведёт к огромным конфликтам в семье? Один неудовлетворённый, как следствие - с плохим настроением, вечно не в духе. Либо конфликты, либо любовник/любовница. Я уже не говорю о здоровье, потенции, гормонах и прочей медицинской лабуде. Да и банальная человеческая потребность чувствовать себя желанным и привлекательным тоже далеко не последнюю роль играет. А как себя таковым почувствуешь, если у второй половины голова только 2 раза в месяц не болит?

Понять, что для другой стороны важнее всего.
Один пункт??? О_О То есть выбрать ТОЛЬКО ОДНУ самую важную для семьи вещь?
То есть допустим, я скажу, что для меня важна верность, это значит: пусть денег не зарабатывает, бухает, меня не поддерживает, в постели не удовлетворяет, цветов не дарит, ребёнка не воспитывает... Но зато молодец, налево не ходит!
Или: для меня важнее всего достаток. Ходи по блядям сколько хочешь, главное - зарплату домой приноси и мне шубы покупай. Так да?
Не может быть только одной самой главной вещи! Не может! Важно несколько качеств в совокупности. И вообще, верность, поддержка, вклад в семью, компромиссы, забота друг о друге... - разве это все не должно подразумеваться по умолчанию, когда мы говорим о крепкой семье? Если в семье есть место изменам, если супруги друг друга не выслушают и не поддержат, и чашку чая во время болезни не подадут, или где-то не уступят друг другу и разругаются до ухода к маме, вряд ли такую семью можно назвать крепкой, ибо трещину она уже дала. А если такие пары и живут вместе, то это вовсе не значит, что они в браке все поголовно счастливы.

Лучший друг никогда не скажет поперек вашего счастья, а хорошая жена никогда не посмеет покритировать вашего "братишку".
Даже если "братишка" накосячил, тоже критиковать нельзя? "Ах, какой хороший у тебя друг! Напился, пришёл к нам в два часа ночи и наблевал нам посреди коридора на коврик, какой умница!"
Да и с чего это друг должен молчать поперёк счастья? Если мнение друга не важно, друг ли он вообще? А если друг знает что-то, чего не знает муж? Тоже промолчать? "Счастлив Толян со своей женой, ибо не знает, что она ему изменяет с двумя мужиками сразу. Но не скажу ему об этом, зачем его счастье портить буду?" А то, что потом такое щастье может вылиться в венерической форме у другана, потому что жена болячки нагуляла, как-то и не особо важно, правда?

Есть еще правило "яблоня от яблони" и "посмотри на тещу, увидишь жену через 20 лет" Но они, я надеюсь не наш случай.
А я не такой! © С. Слепаков
Больше и добавить нечего.

Испытания.
ТС, детей у тебя нет. То ещё испытание! Покормить и прибрать за котом - не то же самое, что постоянно вставать к ребёнку посреди ночи, отмывать кухню от каши и прятать лекарства и фломастеры. И от кота 9 месяцев не тошнит, и гормоны дурью в голову не бьют, если чё))) Да и фигура от кота у жены не портится))) Ах да, у кота не режутся зубы с температурой под сорок. И по поликлиникам его не надо ежемесячно возить, кукуя 1,5 часа в очереди, чтобы просто измерить рост/вес и получить направление на прививку. Да и орёт он не так громко и противно, когда обкакается))) И кота-таки можно оставить дома одного без вашего присмотра. Так что один даже очень спокойный ребенок может вот так запросто разрушить мнение, основанное на воспитании хоть пятерых кошек. Посмотрите, сколько сейчас разводов у пар с детьми в возрасте до 3 лет (до детсадовского возраста) - сразу видно, что испытание ребёнком не каждая семья выдерживает.

И главное - про любовь ни слова, одни только правила, ограничения, компромиссы, быт. И вот думаешь, если следовать этим правилам, ради чего вообще во всё это ввязываться, если не можешь позволить себе просто порадоваться от того, что рядом любимый и любящий человек? Неужели сейчас любовь (не путать со страстью и влюблённостью) настолько обесценилась, что имеет право на существование в этом своде правил только в зачёркнутом виде в 3 пункте?

Готова ловить шпалы.
 
[^]
DevilMan
25.07.2015 - 01:28
2
Статус: Offline


ВедровеР

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 2560
Для себя решил так: Если найду ту, которая сможет стать мне подругой женюсь) Пока не нашел.)
 
[^]
MAY3EP
25.07.2015 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
эх, кабы кому то эта инфа помогла....))) ведь почитают, пропустят мимо мосга....а потом уже и вспомнят ...))) когда на грабли наступят
 
[^]
galinzoga
25.07.2015 - 02:24
2
Статус: Offline


Инсайдер

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2511
ТС, ну ты и зануууда...
 
[^]
torson
25.07.2015 - 02:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 563
Да нахуй этих жен! Без них лучше, хочу бухаю, хочу нет. Хочу гуляю по городу ночью, хочу сплю. Хочу в игры играю, хочу устриц ем. Хочу рок слушаю, хочу на гитаре играю. Никто мозги не ебёт. Никто чувство вины не прививает, пустые проблемы на нервы не мотает. Дети есть. Стакан воды не нужен, даже два стакана, если чо подадут. Готовить умею (ни одна жена так не готовила), убирать - тоже, все держу в чистоте, все блестит, стиралка стирает, все вещи постираны и поглажены - не то, что с женами. Носовой платок в кармане, туфли почищены, холодильник блестит чистотой и всегда полный, еда приготовлена, бар забит, деньги в кошельке. Секс? За тарелку супа? Не смешите...

Это сообщение отредактировал torson - 25.07.2015 - 02:36
 
[^]
fin4
25.07.2015 - 02:40
4
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
6 лет - не срок. Тс, без обид.
кратко , как нас учили в морской системе - Жена , не та которая может дать , а -та , которая может ждать ! (процитировал своего препода по термодинамике )
Всем- бобра и своих мозгов! bow.gif
 
[^]
00eugene00
25.07.2015 - 04:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4067
Нам po 40+, в браке 20+.

Цитата
Есть жены, а есть любовницы.

Звучит как призыв к изменам.

Цитата
Я брал жену к себе в квартиру.

Вот это как-то напрягает. Обычно люди встречаются, а ты 'брал'. Почем брал? Где? Со скидкой или нет?

Цитата
Есть еще правило "яблоня от яблони" и "посмотри на тещу, увидишь жену через 20 лет"

Ну это бред полный.
 
[^]
maik2
25.07.2015 - 04:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16117
iCaesar
Цитата
6 лет вместе. мне 35)))

Молодые ишшо... Мы уже 37 вместе, это только официально.
Вообще удачи.
 
[^]
defaz
25.07.2015 - 05:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3998
Вот ты зануда! В туалет идешь тоже в ежедневнике план набрасываешь? Ты как Шелдон прям со своими Межсоседским соглашением
 
[^]
wolfi7
25.07.2015 - 06:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Написано как инструкция по эксплуатации холодильника.
 
[^]
Табуретов
25.07.2015 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 97
у всех по-разному, но из грязи лучше не брать. Мужику подняться из грязи не всегда получается, а женщинам так же как и с диетами, грязь только к концу жизни можно отмыть.
 
[^]
nbt5pnn
25.07.2015 - 06:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
По пункту 6 иди оно нахер.Очень редко вместе кушаем, во первых, потому, что кухня маленькая, хера жопами толкаться, а во вторых, терпеть не могу этих ментовских допросов - как прошел день(я домой прихожу отдохнуть от работы, а не вспоминать про нее), какие планы...бла-бла-бла... Люблю один положить книжку на стол, есть и читать спокойно.
 
[^]
СашкЪ
25.07.2015 - 07:38
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
В общем все справедливо, конечно, но общеизвестно и увы, не все способны принимать чужой опыт, предпочитая набить своих шишек на общем месте.
И потом, не учитывается несколько немаловажных моментов, таких как: люди не всегда честны (для многих в норме давать обещания, но не выполнять их, соглашаться с условиями, но не придерживаться оных); люди способны меняться не в лучшую сторону под влиянием изменившихся обстоятельств (сознание старения, гормональный взрыв, изменившиеся материальное состояние).

А ещё родился вопрос, это сколько же лет жене автора, что она слушает рэп и ходит на дискотеки deg.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 25.07.2015 - 07:38
 
[^]
gaschekser
25.07.2015 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
мне проще було, я не парился вибирая ...

меня выбрали, да и ладно ...
 
[^]
Pitoncheg
25.07.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Кубинетс (жытиль знойнава острава)

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 1014
Нормально написано, да все б так жили...эх! У любого может в жопе музыка заиграть - и привет семье. Никто не застрахован.
 
[^]
Aptekar
25.07.2015 - 08:10
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Люблю я теоретиков...
 
[^]
SpiderCK
25.07.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 219
Бро, ну ты продуманный.
"Алгоритм" idea.gif
И да 6 лет- не срок. gigi.gif
 
[^]
Ladyxa1309
25.07.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
я согласна,некоторые вещи и по уму может,но чужую башку не пришьешь.так что каждый свое прохавает,это точно и твои советы ТС,могут такой глупостью показаться для кого то,мм..))
 
[^]
izabeli
25.07.2015 - 08:26
3
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (olse @ 25.07.2015 - 00:30)
Цитата (AzaGrr @ 24.07.2015 - 11:47)
Какое занудство.

Надо просто выбирать умных, честных и красивых, образованных женщин из хороших семей, с хорошей генетикой.  И все будет хорошо.

Да, главное не забыть основополагающих вещей и сразу обмерить не только основные параметры фигуры, но и объем черепа и форму носа. Обязательно поинтересоваться родословной. И не забывать про стандарты породы. Все так. Иначе жена может начать неожиданно линять, болеть или даже вообще окажется не чистокровной, а помесью. И про прикус не забудьте.

Еще зубы не забыть посчитать

Алгоритм выбора жены
 
[^]
КагНебудьТаг
25.07.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Глупо пытацца подвести под это марксистскую базу и как то обобщить. Все обобщения неверны, в том числе и это. Йа вот было дело свалил от жены к любовнице на типа ПМЖ - ну неделю заебок, вторую как никак, на третью пошли предъявы, а на четвертую йа свалил. Обратно к жене, ога. Фсе познаецца совместной жызнью, от така хуйня малята
 
[^]
Паласатое
25.07.2015 - 08:34
2
Статус: Online


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14676
КагНебудьТаг
Цитата
на третью пошли предъявы, а на четвертую йа свалил. Обратно к жене, ога.

а чего предъявляла то?
 
[^]
izabeli
25.07.2015 - 08:41
3
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Паласатое @ 25.07.2015 - 10:34)
КагНебудьТаг
Цитата
на третью пошли предъявы, а на четвертую йа свалил. Обратно к жене, ога.

а чего предъявляла то?

Как чего?
1) тапки не разбрасывать
2) зубную пасту закрывать
3) крышку на унитазе опускать
4) не валяться в рабочих джинсах на диване
5) не оккупировать комп не вечер
6) не чавкать за столом
7) ежедневный секс
продолжать? rulez.gif
Скрытый текст
Несс, у меня твоя ава не жалает отображаться cry.gif


Это сообщение отредактировал izabeli - 25.07.2015 - 08:42
 
[^]
Паласатое
25.07.2015 - 08:54
0
Статус: Online


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14676
izabeli
Цитата
продолжать?

так а жене всего этого не надо что ли?
Скрытый текст
на аве танцующая овца.
 
[^]
philin2006
25.07.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1006
lynxrysya

жалко, что больше одного плюса ставить нельзя. Я бы за каждый пункт Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Самый лучший ответ.


Это сообщение отредактировал philin2006 - 25.07.2015 - 09:41
 
[^]
iCaesar
25.07.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (lynxrysya @ 24.07.2015 - 17:24)
В некоторых пунктах есть истина. Но некоторые вызывают огромнейшие сомнения...

Есть жены, а есть любовницы.
Блин, какой тупой стереотип! Будто существует только две крайности: овуляшка с кастрюлей борща и сорви-голова, прыгающая каждую субботу на дискотеке. Золотой середины типа не существует? А то, что выбирать пару надо по своему характеру и своим интересам, как-то совсем не учитывается? Вон у меня семья знакомая (лучшая подруга и её муж). Познакомились в инете как попутчики для покорения пещер. В пещеры они, блин, полезли вместе на первое свидание! Норм, да? Сколько походов уже вместе пережили. И сколько ещё впереди. Машиной обзавелись - внедорожником. В собственный дом из квартиры тесной переехали, большой ремонт пережили. Сейчас дочка подрастает, планируют и её к активному отдыху и летним экспедициям приучать. И плевать они оба хотели на ежедневные борщи, 4 стены и размеренный быт с вечерним телевизором.

секс и страсть не будут в нем играть важную роль
Да с хрена ли? Нет, если жене изначально надо 1 раз в месяц, а муж больше и не может - тогда да. Но пардон, уж не нехватка ли секса у одной из половинок ведёт к огромным конфликтам в семье? Один неудовлетворённый, как следствие - с плохим настроением, вечно не в духе. Либо конфликты, либо любовник/любовница. Я уже не говорю о здоровье, потенции, гормонах и прочей медицинской лабуде. Да и банальная человеческая потребность чувствовать себя желанным и привлекательным тоже далеко не последнюю роль играет. А как себя таковым почувствуешь, если у второй половины голова только 2 раза в месяц не болит?

Понять, что для другой стороны важнее всего.
Один пункт??? О_О То есть выбрать ТОЛЬКО ОДНУ самую важную для семьи вещь?
То есть допустим, я скажу, что для меня важна верность, это значит: пусть денег не зарабатывает, бухает, меня не поддерживает, в постели не удовлетворяет, цветов не дарит, ребёнка не воспитывает... Но зато молодец, налево не ходит!
Или: для меня важнее всего достаток. Ходи по блядям сколько хочешь, главное - зарплату домой приноси и мне шубы покупай. Так да?
Не может быть только одной самой главной вещи! Не может! Важно несколько качеств в совокупности. И вообще, верность, поддержка, вклад в семью, компромиссы, забота друг о друге... - разве это все не должно подразумеваться по умолчанию, когда мы говорим о крепкой семье? Если в семье есть место изменам, если супруги друг друга не выслушают и не поддержат, и чашку чая во время болезни не подадут, или где-то не уступят друг другу и разругаются до ухода к маме, вряд ли такую семью можно назвать крепкой, ибо трещину она уже дала. А если такие пары и живут вместе, то это вовсе не значит, что они в браке все поголовно счастливы.

Лучший друг никогда не скажет поперек вашего счастья, а хорошая жена никогда не посмеет покритировать вашего "братишку".
Даже если "братишка" накосячил, тоже критиковать нельзя? "Ах, какой хороший у тебя друг! Напился, пришёл к нам в два часа ночи и наблевал нам посреди коридора на коврик, какой умница!"
Да и с чего это друг должен молчать поперёк счастья? Если мнение друга не важно, друг ли он вообще? А если друг знает что-то, чего не знает муж? Тоже промолчать? "Счастлив Толян со своей женой, ибо не знает, что она ему изменяет с двумя мужиками сразу. Но не скажу ему об этом, зачем его счастье портить буду?" А то, что потом такое щастье может вылиться в венерической форме у другана, потому что жена болячки нагуляла, как-то и не особо важно, правда?

Есть еще правило "яблоня от яблони" и "посмотри на тещу, увидишь жену через 20 лет" Но они, я надеюсь не наш случай.
А я не такой! © С. Слепаков
Больше и добавить нечего.

Испытания.
ТС, детей у тебя нет. То ещё испытание! Покормить и прибрать за котом - не то же самое, что постоянно вставать к ребёнку посреди ночи, отмывать кухню от каши и прятать лекарства и фломастеры. И от кота 9 месяцев не тошнит, и гормоны дурью в голову не бьют, если чё))) Да и фигура от кота у жены не портится))) Ах да, у кота не режутся зубы с температурой под сорок. И по поликлиникам его не надо ежемесячно возить, кукуя 1,5 часа в очереди, чтобы просто измерить рост/вес и получить направление на прививку. Да и орёт он не так громко и противно, когда обкакается))) И кота-таки можно оставить дома одного без вашего присмотра. Так что один даже очень спокойный ребенок может вот так запросто разрушить мнение, основанное на воспитании хоть пятерых кошек. Посмотрите, сколько сейчас разводов у пар с детьми в возрасте до 3 лет (до детсадовского возраста) - сразу видно, что испытание ребёнком не каждая семья выдерживает.

И главное - про любовь ни слова, одни только правила, ограничения, компромиссы, быт. И вот думаешь, если следовать этим правилам, ради чего вообще во всё это ввязываться, если не можешь позволить себе просто порадоваться от того, что рядом любимый и любящий человек? Неужели сейчас любовь (не путать со страстью и влюблённостью) настолько обесценилась, что имеет право на существование в этом своде правил только в зачёркнутом виде в 3 пункте?

Готова ловить шпалы.

Дорогая lynxrysya
Какие тут шпалы - это твое мнение, которое ты написала из лучших побуждений и нужно быть идиотом, чтобы не уважать искреннее мнение других людей. Тем более, что у тебя свой опыт.

Я почти со всем согласен. Но есть нюанс))) я писал про выбор мужчины,
а не про выбор женщины)) я только отдаленно могу представлять, что происходит в мыслях женских, когда она выбирает мужа. Более того, я даже не хочу этого делать, ибо наши миры слишком разные.

Любовь - это ооочень сложное слово. Есть множество его значений, от любви к Родине, до любви к колбасе. И при этому даже любовь между мужчиной и женщиной можно описывать по-разному.

Для меня любовь это очень глобальное понятие, и без него не мыслимы любые отношения. Кто-то признается в любви друг-другу несколько раз в день и счастлив. Но есть люди, которые не произносят этих слов, но на деле ежедневно демонстрируют сильнейшую любовь друг к другу. Есть те кто не могут общаться на расстоянии, а есть те, кто проносит верность и любовь годами и даже десятилетиями.

Я к тому, что любовь - это как счастье. Вроде бы понятное слово, но каждый вкладывает свой смысл.

Поэтому, безусловно, брака без любви быть не может. Но вот поддержка брака и любви - это работа и это большой труд.

Тоже самое секс. Он очень разный. И главное в нем совпасть. На уровне химии,темперамента и тд. Но все равно, в какой-то момент он будет играть второ, потом третьестепенную роль. Увы, иногда это происходит не одновременно. но у меня есть знакомые, которые живут счастливо после 10-15 лет брака и не будучи полностью удовлетворены. Их любовь, сильнее потребностей плотских. Они считают, что нет ничего сложного. Это не прием пищи, можно и пропустить. Я с этим еще не сталкивался, но уважают этих людей. Несмотря на массовую пропаганду плотских отношений, они еще помнят и ценят платонические и духовные. Может это моя наивность...

Детей нет и посмотрим как поменяется мое мнение потом. Даже интересно, но всему свое время)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33314
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх