Ответ на "Знакомьтесь я дорожное быдло"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Йожек
7.07.2015 - 15:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Цитата (AlexZombie @ 7.07.2015 - 14:30)
Цитата (Йожек @ 7.07.2015 - 13:48)
Можете минусить. Мне все равно.

Читаю я про то, как люди с кем-то воюют... С обочечниками... с нарушителями... Побеждают... в морду получают... Недоумеваю я, зачем им это все? Ну ехал человек по обочине, торопился жену в роддом отвезти, ну попался ему такой борец за общее дело", ну создал аварийную ситуацию, ну получила женщина проблемы при родах... Борец доволен?
Я закончил. Шпальте.

То-то в пятницу вечером все прямо вот рожать едут под Чехов, как я погляжу. Не рожается им в Москве в пятницу вечером.

Долбоебам просто неведомо, что в один ряд все проехали бы этот участок спокойно со скоростью 40 км/ч. А из-за долбоебов все стоят 4 часа.

Одна шпала тебе моя.

А тебе-то что до них? Чувство обиды?
Никогда не замечал 4-х часовых пробок из-за обочечников.
Наверное правил никогда не нарушаешь, если считаешь себя в праве шпалы в меня метать? ;)
Спинка не чешется? :)

Это сообщение отредактировал Йожек - 7.07.2015 - 15:24
 
[^]
MajorKeis
7.07.2015 - 15:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 79
Цитата (Йожек @ 7.07.2015 - 13:48)
Можете минусить. Мне все равно.

Читаю я про то, как люди с кем-то воюют... С обочечниками... с нарушителями... Побеждают... в морду получают... Недоумеваю я, зачем им это все? Ну ехал человек по обочине, торопился жену в роддом отвезти, ну попался ему такой борец за общее дело", ну создал аварийную ситуацию, ну получила женщина проблемы при родах... Борец доволен?

Это все проявления элементарного эгоизма. И обоснование этого эгоизма просто: "а-фигли-они-едут-а-я-тут-стою?? обидно-блин"

Воспитывать других все любят, только далеко не все понимают, что каждый ответственен только за себя и воспитывать надо только себя.

Рассказанная история яркий пример того, как человек забыл себя и стал тем, кого он пытался воспитать.

Да, я считаю, что нарушать ПДД плохо, но воюя с нарушителями сам становишься нарушителем. И чем ты тогда лучше их?

Осознавайте себя, осознавайте что делаете, не живите в будущем, живите в настоящем моменте и все у всех будет хорошо.

Я закончил. Шпальте.

Твоя позиция настолько убога, что даже объяснять не буду - жизнь научит.
 
[^]
Йожек
7.07.2015 - 15:36
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Цитата (MajorKeis @ 7.07.2015 - 15:26)
Твоя позиция настолько убога, что даже объяснять не буду - жизнь научит.

Уже научила. Оттуда и позиция. Надеюсь и вы поймете нечто, что позволит найти себя за стеной эго.

Посмотрите лучше на свою жизнь. Сплошная боль и борьба с прошлым. Не проще ли принять все случившееся, а не пытаться изменить это?

Это сообщение отредактировал Йожек - 7.07.2015 - 15:38
 
[^]
kostyanvkv
7.07.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 350
При мне также был. Передо мной чувак так увлекся непусканием обочечника, что влетел в бедолагу, который спокойно ехал спереди))) так что во всем нужна мера, братцы!
 
[^]
MajorKeis
7.07.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 79
Цитата (Йожек @ 7.07.2015 - 15:36)
Цитата (MajorKeis @ 7.07.2015 - 15:26)
Твоя позиция настолько убога, что даже объяснять не буду - жизнь научит.

Уже научила. Оттуда и позиция. Надеюсь и вы поймете нечто, что позволит найти себя за стеной эго.

Дружище, тут вопрос всего лишь в точке отсчёта. Если посмотреть с другой стороны, то эго - это закрыться в своём уютном розовом мирке и не отсвечивать. Не замечать того, что творится вокруг, даже если оно идёт вразрез с твоими убеждениями. Ну, а вдруг лицо обглодают, больно же будет...
Но там, за пределами твоего эгоцентричного мирка, есть такое понятие, как "социум". Этот социум живёт по своим законам. И то, какими эти законы будут, зависит только от нас. У япошек есть очень хорошая поговорка: "Торчащий гвоздь забивают!" Для тебя переведу: не ставь своё выше общественного. Будь то нежелание стоять в пробке или страх перед обоченщиком, т.к. своим эгоизмом ты подводишь очень много людей.
 
[^]
rockyrock
7.07.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
дерьмо случается
 
[^]
RandomMan
7.07.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 686
ха, отважные воины дивана и руля закидали шпалами)
 
[^]
AlexZombie
7.07.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Йожек @ 7.07.2015 - 15:22)
А тебе-то что до них? Чувство обиды?
Никогда не замечал 4-х часовых пробок из-за обочечников.
Наверное правил никогда не нарушаешь, если считаешь себя в праве шпалы в меня метать? ;)
Спинка не чешется? :)

Нет, какая обида. Обида - сила слабых.

Я попросту не хочу дарить свое время ущербным людям, вот и все. И этот принцип работает как на дороге, так и в повседневной жизни. Тратить свое время на долбоебов (а тем паче дарить свое время) - нет такого желания у меня.

Крылья не растут, потому как нарушаю. +20 к скоростному - все равно нарушение, хоть и без ответственности. Но мои нарушения придерживаются одного принципа - не выигрывать время за счет времени другого, "твоя свобода заканчивается там, где начинается нос другого человека". Не объезжаю стоящих на светофоре по "поворотному ряду", вставая перед потоком, не поворачиваю из "неповоротных" рядов. Просто потому, что считаю подобные поступки ниже своего достоинства, вот и все объяснение. Я готов ответить за свои слова и действия и вне машины, а у нас обычно почему-то все смелые и сильные только в машинах. Оставаться надо человеком в любых обстоятельствах.

Шпалы считаю вправе метать, потому как (1) ты сам предложил шпалить тебя несогласным, (2) я с твоим мнением не согласен.

А вот тебе пример "сильного" и "крутого" в коробке, который не может ответить за свои слова. И таких ссыкунов среди подобных "нарушальщиков" большинство - доедут вдоль всех до БЧД и ссутся под БЧД лезть, подрежут машину за ним. Личное неоднократное наблюдение.
Вот такие они, "силачи":



Это сообщение отредактировал AlexZombie - 7.07.2015 - 16:15
 
[^]
ЯрославЧе
7.07.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Вот точь-в-точь, рассказывая пешеходу переходящему в неположенном месте, я въёб октавию. 3 часа стояния, протоколы-штрафы-ремонты. А пидорас-то, из-за которого всё случилось ушёл. жизнь...
 
[^]
вижайКА
7.07.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
решение проблемы это работа ГИБДД. но те никогда в пробках летунов ловить не будут. им лучше стоять и за знаки кошмарить.
 
[^]
Agafon
7.07.2015 - 18:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1167
Кота с лампой показывали ?
 
[^]
Йожек
7.07.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Цитата (MajorKeis @ 7.07.2015 - 15:44)
Дружище, тут вопрос всего лишь в точке отсчёта. Если посмотреть с другой стороны, то эго - это закрыться в своём уютном розовом мирке и не отсвечивать. Не замечать того, что творится вокруг, даже если оно идёт вразрез с твоими убеждениями. Ну, а вдруг лицо обглодают, больно же будет...
Но там, за пределами твоего эгоцентричного мирка, есть такое понятие, как "социум". Этот социум живёт по своим законам. И то, какими эти законы будут, зависит только от нас. У япошек есть очень хорошая поговорка: "Торчащий гвоздь забивают!" Для тебя переведу: не ставь своё выше общественного. Будь то нежелание стоять в пробке или страх перед обоченщиком, т.к. своим эгоизмом ты подводишь очень много людей.

Про эго согласен - порождение личного мирка. А разве социум не порождение свокупности разных эг, которые не понимают что правильно, а что нет и поэтому придумывают законы?

Если нормальному человеку понятно, что ездить по обочине плохо, то эгоисту нужен закон, который это запретит. А любой запрет провоцирует то же эго его нарушить. Это свойств эго.

Если ты осознаешь, что езда по обочине - плохо, значит ты не эгоцентричен, если ты просто выполняешь закон, то ничем ты не лучше того, кто этот закон нарушает. И в этом случае, наказывая нарушителя, ты сам становишься как он, поскольку побуждает тебя к этому твое ущемленное эго.

Дружище, есть законы социума, а есть законы жизни. И в данном случае жизни наказала совсем не того, кто ехал по обочине.

Разве это не наводит на мысли?
 
[^]
Йожек
7.07.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Цитата (AlexZombie @ 7.07.2015 - 16:11)
Я попросту не хочу дарить свое время ущербным людям, вот и все. И этот принцип работает как на дороге, так и в повседневной жизни. Тратить свое время на долбоебов (а тем паче дарить свое время) - нет такого желания у меня.

Крылья не растут, потому как нарушаю. +20 к скоростному - все равно нарушение, хоть и без ответственности. Но мои нарушения придерживаются одного принципа - не выигрывать время за счет времени другого, "твоя свобода заканчивается там, где начинается нос другого человека". Не объезжаю стоящих на светофоре по "поворотному ряду", вставая перед потоком, не поворачиваю из "неповоротных" рядов. Просто потому, что считаю подобные поступки ниже своего достоинства, вот и все объяснение. Я готов ответить за свои слова и действия и вне машины, а у нас обычно почему-то все смелые и сильные только в машинах. Оставаться надо человеком в любых обстоятельствах.

Шпалы считаю вправе метать, потому как (1) ты сам предложил шпалить тебя несогласным, (2) я с твоим мнением не согласен.

А вот тебе пример "сильного" и "крутого" в коробке, который не может ответить за свои слова. И таких ссыкунов среди подобных "нарушальщиков" большинство - доедут вдоль всех до БЧД и ссутся под БЧД лезть, подрежут машину за ним. Личное неоднократное наблюдение.
Вот такие они, "силачи":

Мне кажется или если бы человек пропустил бы обочечника перед собой, то избежал бы многих проблем и потратил бы меньше времени?

Каждый отвечает за себя. Про законы жизни написал выше.
Добавлю лишь то, что они правильнее законов социума и работают безотказно.

Осознавайте что вы делаете. присутствуйте там, где находитесь, живите здесь и сейчас, а не в прошлом или будущем и все будет правильно.
 
[^]
АГСчик
7.07.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
Надо было пропустить - швеллер бы ему достался gigi.gif
 
[^]
УмникБл
7.07.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Agafon
Хоть кота с лампой, хоть хуй покажи, все равно перед у машины назад не выментся. А комменты было полезно почитать.
 
[^]
drsimon
7.07.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8581
Все правильно сделал, только не надо было ебло продавать, а смотреть вперед все-таки. Здесь дело не в обочине, так же на девку симпотную мог засмотреться или еще на какое диво.

Ничо, будешь злее к этим тварям в следующий раз.
 
[^]
Kibosh
7.07.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Когда обочечники пытаются что-то орать в мою сторону, показательно игнорирую сосредотачиваясь на казюльках в носу.
 
[^]
Bimer0707
8.07.2015 - 08:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 425
чувак извини но

Ответ на "Знакомьтесь я дорожное быдло"
 
[^]
pashtet42
8.07.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 302
это не ответ... это просто человек рассказал, что у него глаза на ж... ну вы поняли.
 
[^]
MajorKeis
8.07.2015 - 09:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 79
Цитата (Йожек @ 7.07.2015 - 19:06)
Если ты осознаешь, что езда по обочине - плохо, значит ты не эгоцентричен, если ты просто выполняешь закон, то ничем ты не лучше того, кто этот закон нарушает. И в этом случае, наказывая нарушителя, ты сам становишься как он, поскольку побуждает тебя к этому твое ущемленное эго.

Отчасти соглашусь с тобой: совесть не может быть мерилом для всех. У кого-то её просто нет. Но на самом деле не важно, кого что побуждает соблюдать закон. Важен результат. Даже тип с ущемлённым эго, мешающий обоченщику, делает благо, т.к. чем сложнее живётся нарушителю, тем реже он будет нарушать. В итоге в идеале все будут послушные и пушистые, а разбираться в причинах социального поведения каждого отдельного индивида будут психологи.
 
[^]
Marus26
8.07.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2684
на фиг ему что то говорить, открывать окно???
лишние движения, отвлекают от цели. могло все получиться хорошо, и он бы, например, попал бы под раздачу полосатых палочек.
вывод - морда кирпичом и делаете то что считаете правильным.
на всех распаляться не хватит здоровья.
удачи в ремонте машинки, надеюсь быстро все решится
 
[^]
whoim
16.07.2015 - 02:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Не повезло. Обидно, конечно, понимаю.. Но делал ты все правильно. Было бы чем тебе скинуться - помог бы. Пока нечем(
 
[^]
flaggg
17.07.2015 - 03:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 36
Цитата (PVK70 @ 7.07.2015 - 12:53)
Бля ТС тебе больше всех надо что ли? Ну едет по обочине да и йух с ним Нарвется на своего гайца или колесо пробъет
Проще надо быть и спокойнее а еще вежливее Твоя агрессия только заводит обочника Он то думает что быдло ты! Не пускаешь его и т/д/ :) Получается вы одинаковые бараны Мне лично пох вообще Ну приеду на 20 мин позже - не критично
А когда ты вежлив многим становится стыдно
Соблюдайте правило ДДД

Ты думаешь обочечникам стыдно?да брось!Они потому так и ездят,пользуясь твоей вежливостью,вот если бы их большинство не пускало,было бы больше шансов что им не захочется выезжать на обочину в следующий раз Промолчи и дьявол восторжествует!
 
[^]
масквабадец
17.07.2015 - 03:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (УмникБл @ 7.07.2015 - 11:11)
Наверное мне стоило назвать пост "Знакомьтесь я долбоёб".

Познакомился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29724
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх