Нацизм возрождается, или ипанутым нет покоя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муськ0
28.04.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
NikoRiley
Я повторюсь – на бытовом уровне ненависти и оголтелости нет. Есть стайка нацистов ублюдков, которым лишь бы что тявкнуть, лишь бы пропиариться. Так где таких нет? why.gif

Про "притеснение" культуры. Я нарочно беру в кавычки, ибо не считаю что было именно притеснение в привычном понимании этого слова. Был и язык, и ремёсла никто не запрещал. Но праздники были исключительно советские, никаких там день лачплесиса, мартиньдиена или рождество. Язык, естесственно, везде русский. Нет, школы, клнечно, были национальные, но в остальном – исключительно русский. Не зная русского, фикк найдешь работу. Народ, именно народ –не правительство, политики – был против присоединения прибалтики к СССР. То, что принято показывать как народ приветствует русскую армию – ничто иное, как пропаганда. Людей сгоняли насильно. Я не спорю, были те, кто хотел присоединения, но их таки было меньшинство.

И да– я ни в коей мере не хочу и не стараюсь очернить россиян или оправдать прибалтийцев. Я просто рассказываю как живется русским в Латвии и передаю слова нескольких латышей. Не всех.
 
[^]
barrimor
28.04.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
Цитата (Рептилий @ 28.04.2015 - 17:46)
Цитата (barrimor @ 28.04.2015 - 18:35)
Русские в прибалтике - не арабы во Франции или Германии. Эти земли 300 лет принадлежат России ! Выше уже писали про Ништадский мирный договор. Для эээстооонцеееев повторю :

Швеция признала присоединение к России Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии (т. н. Старой Финляндии) и других территорий. Россия обязалась уплатить Швеции денежную компенсацию и возвратить Финляндию. Подписан 30 августа (10 сентября) 1721 года в городе Ништадт.

А вот когда начали присоединять лабасов :

Первый раздел Польши — аннексия части земель Речи Посполитой тремя соседними с ней государствами — Прусским королевством, Австрийской империей и Российской империей, произошедшая в 1772 году. Первый из трёх разделов Речи Посполитой, в результате которых она прекратила существование в 1795 году.

Так что нечего делать вид, что прибалтика не имеет никакого отношения к России или СССР и русские туда с луны прилетели.

Что это, Бэрримор? Каким образом все вышеозначенное обязывает современных эстонцев понимать и говорить по-русски, и, простихосспидя, нас любить?

Это то, что, видимо, ваше холоднокровие приблизило скорость вашей мысли к эээстооонскоооой.

Никто не требует никакой любви. Но дело в том, что все прибалты подписали и европейскую Хартию по защите прав нац меньшинств, и являются членами ООН, а следовательно ОБЯЗАНЫ соблюдать резолюцию 55/153 Генеральной Ассамблеи от 12 декабря 2000 года, по которой не может оставаться людей без гражданства в случае распада государства.

Почему-то никто не задался здесь вопросом - а почему русский язык не является государственным в странах, где от 30 до 40 % являются русскоязычные, а в Риге русских больше половины ? По европейским законам гос или официальным языком должен быть язык, на котором говорят более 20% населения. Пооебалты просто не выполняют эту НОРМУ, делая вид, что все русские на танках приехали (с луны свалились) 70 лет назад. Что не освобождает их от соблюдения прав детей и внуков "оккупантов", кем бы ни были их родители.

А любить можете друг друга под хвост, по-европейски.
 
[^]
barrimor
28.04.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
Цитата (Муськ0 @ 28.04.2015 - 18:51)
NikoRiley
Я повторюсь – на бытовом уровне ненависти и оголтелости нет. Есть стайка нацистов ублюдков, которым лишь бы что тявкнуть, лишь бы пропиариться. Так где таких нет? why.gif

Про "притеснение" культуры. Я нарочно беру в кавычки, ибо не считаю что было именно притеснение в привычном понимании этого слова. Был и язык, и ремёсла никто не запрещал. Но праздники были исключительно советские, никаких там день лачплесиса, мартиньдиена или рождество. Язык, естесственно, везде русский. Нет, школы, клнечно, были национальные, но в остальном – исключительно русский. Не зная русского, фикк найдешь работу. Народ, именно народ –не правительство, политики – был против присоединения прибалтики к СССР. То, что принято показывать как народ приветствует русскую армию – ничто иное, как пропаганда. Людей сгоняли насильно. Я не спорю, были те, кто хотел присоединения, но их таки было меньшинство.

И да– я ни в коей мере не хочу и не стараюсь очернить россиян или оправдать прибалтийцев. Я просто рассказываю как живется русским в Латвии и передаю слова нескольких латышей. Не всех.

Странно такой бред читать от человека 74 года рождения, который не может не знать о том, что в прибалтике были предприятия Союзного подчинения, где документооборот был на русском, и МЕСТНОГО значения , где документация была на МЕСТНОМ языке. Можно было всю жизнь прожить, проучиться и проработать на своем родном языке. При этом надо было учить русский в своих школах, чем до сих пор возмущаются клумпоголовые.

Представляете, их в СССР заставляли учить Русский Язык !!! При том, что в русских школах все учили их вымирающие языки - это типа нормально. Были нац. детские сады, нац. школы, группы в институтах дублировались на нац. языке, квоты для нац. кадров в лучших российских ВУЗах. А в литве например, был единственный в республике мед институт, где преподавание велось ТОЛЬКО на литовском ! Вот это настоящая "оккупация" bravo.gif

Я готов чтобы у русскоязычных сейчас в прибалтике были такие же права, как у них при "оккупации", но первым делом что сделали проебалты, когда получили независимость - это запретили высшее образование на русском языке. Про извращения фамилий на местный манер здесь уже наверное писали достаточно. К тому же были введены экзамены на знание местного языка. И даже уборщица в русской школе не могла работать без этой категории. Интересно, что в англиях и ирландиях никто у лабасов никаких справок на знание английского не требует. Ну и про непредоставление гражданства вопреки международным нормам и законодательству в Лаптии и Пистонии все уже тоже в курсе.
 
[^]
barrimor
28.04.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
И к вопросу о демократии в прибалтике до "оккупации" :

Среди обильных потоков лжи и клеветы, вылитых на нашу историю с начала "перестройки", не последнее место занимают истерические завывания доморощенных российских демократов о "позорном пакте Молотова-Риббентропа", в результате которого тоталитарный сталинский режим якобы "поработил" маленькие, но свободолюбивые народы Литвы, Латвии и Эстонии. И что же делать нам? Если не знать исторической правды, то остается лишь утирать плевки, каяться и посыпать головы пеплом.

Поэтому вопрос о том, каким образом происходило включение Прибалтики в состав СССР - далеко не академический. Итак, как же это было?
От крестоносцев к Гитлеру

Рассуждающие о постигшем в 1940 году несчастных прибалтов тоталитарном порабощении обычно подразумевают, что накануне прихода советских войск эти страны представляли собой белые и пушистые демократии. Однако при ближайшем рассмотрении картина оказывается прямо противоположной. Так, в Литве правил пришедший к власти в результате государственного переворота 17 декабря 1926 года профашистский режим партии "Таутининкай саюнга" (Союз националистов) во главе с Антанасом Сметоной. 12 апреля 1927 года Сметона объявил себя "вождем нации" и окончательно распустил парламент. Вплоть до 1 ноября 1938 года в стране действовало военное положение (отмененное по требованию гитлеровской Германии в связи с событиями в Клайпеде).

В Эстонии диктатура была установлена лидером Аграрной партии Константином Пятсом, совершившим переворот 12 марта 1934 года при поддержке главнокомандующего вооруженными силами генерала Йохана Лайдонера. Парламент был распущен, в марте 1935 года в стране были запрещены все политические партии, а 28 июля 1937 года принята конституция, согласно которой в Эстонии устанавливался режим, опиравшийся на единственную разрешенную общественно-политическую организацию "Изамаалийт" ("Отечественный союз") и военизированную организацию самообороны - "Кайтселийт" ("Союз защиты").

Последним к веселой компании прибалтийских диктаторов присоединился возглавлявший латвийский "Крестьянский союз" Карл Ульманис, захвативший власть в ночь на 16 мая 1934 года при помощи отрядов "айзсаргов" и отдельных воинских частей, объявив военное положение, разогнав сейм и арестовав свыше 2000 человек.

ЗЫ Как точно подмечено: белые пушистые ДЕМОКРАТИЧНЫЕ укры проебалты, на которых свалились полчища русских варваров, оставляя за собой школы, больницы, атомные станции, ну дальше вы все знаете...
 
[^]
FF1912
28.04.2015 - 20:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
Захожу в Таллинне в аптеку, прошу по-русски лекарство. А провизор, дама лет 37 (то есть русский в школе еще учила), отвечает мне по-эстонски: «Я не говорю по-русски». А я говорю на шести языках, в том числе немного на эстонском. Тогда я перехожу на беглый английский, и она начинает хлопать глазами. «Так на каком языке будем общаться? — грозно переспрашиваю я. — Может, по-французски?» «Нет, давайте по-русски», — идет она на попятный. И я ее окончательно добиваю фразой о том, что она не 18–летняя школьница, которой сейчас не преподают русский», - рассказал Фери.


Ебантяи, сэр.
 
[^]
Муськ0
28.04.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
[quote] Были нац. детские сады, нац. школы, группы в институтах дублировались на нац. языке, квоты для нац. кадров в лучших российских ВУЗах.
[/quote]

Так я же и не отрийаю этого :) Как и не отрицаю, что советским государством было сделано оооочень много хорошего. Вы перечитайте внимательно, без эмоций.

[quote)]что в англиях и ирландиях никто у лабасов никаких справок на знание английского не требует. [/quote]

Да, их просто не берут на работу, если они не могут элементарно объясниться.

[quote] непредоставление гражданства [/quote]

Не путайте, пожалуйста, простого обывателя и политиков. Не обобщайте. Латыши, да и русские латвийцы так же само не любят правительство и не одобряют политику государства. И уже второй сейм подряд (а это 8 лет) выборы выигрывает прорусская партия. Тока конституция так блядски написана, что в правительство выходит не победившая партия, а коалиционное большинство.

Я ЯП давно читаю и понимаю, что единственно верное мнение - мы, русские, вас облагодетельствовали, а вы - говно неблагодарное. И все мнения, не совпадающие и не выражающие почтенную благодарность, идут сразу в минуса. Ну минусите, чо уж там.

Прошу прощение за некорректное цитирование. С планшета только так получается :/

Это сообщение отредактировал Муськ0 - 28.04.2015 - 21:22
 
[^]
barrimor
28.04.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
Цитата
Да, их просто не берут на работу, если они не могут элементарно объясниться.


Не берут на работу и выгоняют с работы, если нет справки, или штрафуют работодателя если у работника нет справки, вынуждая его тем самым выгонять людей, это что, равнозначно ?

И потом про "не берут на работу" можете заливать кому угодно, но не мне, я сам из проебалтики и также работал за границей. В литве осталось около 2.5 млн из 3.7 , в лаптии меньше 2 млн, в пистонии меньше 1 млн. Куда же подевались гордые прибалтийские кильки ? Пашут по заграницам, так их там "просто не берут" ! Попробуйте в Европе настоящей, как-то косо посмотреть на эмигранта, передразнить его акцент, везде висят листы с номерами телефонов с просьбой обращаться за помощью в случае дискриминации, как минимум получите выговор, могут и с работы выкинуть ТИТУЛЬНОГО НАЦИКА.

Цитата
Не путайте, пожалуйста, простого обывателя и политиков. Не обобщайте.


Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.


Цитата
И уже второй сейм подряд (а это 8 лет) выборы выигрывает прорусская партия.


А до этого значит 16 лет нацики у власти устраивали ? Это лишний раз доказывает, что даже до некоторых прибалтов начало доходить, что прибалты не способны к управлению государством. Не по сеньке шапка.

Цитата
единственно верное мнение - мы, русские, вас облагодетельствовали, а вы - говно неблагодарное.


А что здесь неправда ? При русской "оккупации" население литвы например выросло с 2.5 млн человек до 3.7, причем это не за счет русских. Теперь все вернулось на круги своя. Проебалтика успешно борется с наследием оккупантов, колхозы и заводы разрушили, теперь осталось разделаться и с людьми.

ЗЫ Что любопытно, что проебалты, что свидомая Скорпион-гёрл так и не могут ответить на простой вопрос - почему русский язык не сделан вторым государственным ???
 
[^]
Kaiten
28.04.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Моряки подтвердят. Во всех портах мира ругаются по русски

Не подтвержу,не ругаются. Это легенда из советских времён.


Добавлено в 22:56
Цитата
Представьте себе, что кто—то сейчас придет в Россию и под видом блага для народа будет насаждать свою культуру в ущерб русской культуре.

Лажа полнейшая! Когда это СССР насаждал свою русскую культуру в национальных республиках?!! Совсем рёхнулись? В Союзе с этими республиками носились как дурни с писаной торбой.И официальное двуязычие,и школы с преподованием родного языка и поддержка национальной культуры,и дотации республикам такие что РСФСР и не снились.Вот если бы насаждали то за сорок пять лет (1945-1991) и духу прибалдейского не осталось бы в этих клоунских геополитических образованиях и были бы сейчас Рижская,Таллинская и Вильнюсские области РФ. Ассимилировать надо было их и не было бы сейчас никаких проблем. Добегались комми со своими "пятнадцать республик-пятнадцать сестёр".
 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (RainOfDeath @ 28.04.2015 - 19:07)
Цитата (deha @ 28.04.2015 - 17:48)
вы точно уверены, что весь мир знает русский?

вы точно уверены, что прибалтика - это весь мир?

Добавлено в 19:11
Цитата (Diavolo @ 28.04.2015 - 18:03)
А можно конкретные факты? В Ваших словах нет ни единого разумного аргумента, только эмоции какие-то. По такой логике в Грузии тоже все-все должны по-русски говорить? Ну как, была же Грузинская СССР.

Можно, житель риги, можно.
Если в Грузии кто и не знает русского языка, то отправят к тому, кто сможет перевести. В отличие от вашего паскудненького народца.

Ну вот прямо весь народ паскудненький целиком. Прямо чуствуется ваше паскудненькое воспитание вашей "илитной" паскудненькой семьи.

Это сообщение отредактировал Diavolo - 28.04.2015 - 23:23
 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (barrimor @ 28.04.2015 - 20:18)
Цитата (Муськ0 @ 28.04.2015 - 18:51)
NikoRiley
Я повторюсь – на бытовом уровне ненависти и оголтелости нет.  Есть стайка нацистов ублюдков,  которым лишь бы что тявкнуть,  лишь бы пропиариться.  Так где таких нет?   why.gif

Про "притеснение" культуры.  Я нарочно беру в кавычки,  ибо не считаю что было именно притеснение в привычном понимании этого слова.  Был и язык, и ремёсла никто не запрещал.  Но праздники были исключительно советские,  никаких там день лачплесиса,  мартиньдиена или рождество. Язык,  естесственно,  везде русский.  Нет,  школы,  клнечно,  были национальные,  но в остальном – исключительно русский.  Не зная русского,  фикк найдешь работу.  Народ,  именно народ –не правительство,  политики – был против присоединения прибалтики к СССР.  То,  что принято показывать как народ приветствует русскую армию – ничто иное,  как пропаганда.  Людей сгоняли насильно.  Я не спорю,  были те,  кто хотел присоединения,  но их таки было меньшинство.

И да– я ни в коей мере не хочу и не стараюсь очернить россиян или оправдать прибалтийцев.  Я просто рассказываю как живется русским в Латвии и передаю слова нескольких латышей.  Не всех.

Странно такой бред читать от человека 74 года рождения, который не может не знать о том, что в прибалтике были предприятия Союзного подчинения, где документооборот был на русском, и МЕСТНОГО значения , где документация была на МЕСТНОМ языке. Можно было всю жизнь прожить, проучиться и проработать на своем родном языке. При этом надо было учить русский в своих школах, чем до сих пор возмущаются клумпоголовые.

Представляете, их в СССР заставляли учить Русский Язык !!! При том, что в русских школах все учили их вымирающие языки - это типа нормально. Были нац. детские сады, нац. школы, группы в институтах дублировались на нац. языке, квоты для нац. кадров в лучших российских ВУЗах. А в литве например, был единственный в республике мед институт, где преподавание велось ТОЛЬКО на литовском ! Вот это настоящая "оккупация" bravo.gif

Я готов чтобы у русскоязычных сейчас в прибалтике были такие же права, как у них при "оккупации", но первым делом что сделали проебалты, когда получили независимость - это запретили высшее образование на русском языке. Про извращения фамилий на местный манер здесь уже наверное писали достаточно. К тому же были введены экзамены на знание местного языка. И даже уборщица в русской школе не могла работать без этой категории. Интересно, что в англиях и ирландиях никто у лабасов никаких справок на знание английского не требует. Ну и про непредоставление гражданства вопреки международным нормам и законодательству в Лаптии и Пистонии все уже тоже в курсе.

Уважаемый, очень круто что вы такой знаток истории соседний стран и именно вы знаете кто что проебал, но именно у Вас, в стране, победившей фашизм, те самые победители фашизма живут и умирают в нищете на нищенскую пенсию и в самой богатой природными ископаемыми мира стране хорошо живут лишь чиновники. Очень жду ваших яростных агрументов о том так кто же все просрал, таких же яростных как вы засираете прибалтику. Напомнило пословицу про бревно и соломинку.

Вдобавок фото с вашего стадиона в Ярославле (Спартак - Шинник). В прибалтике такого не увидишь.

P.S> Ваше скудоумие показывает Ваш лексикон "Укры, проебалты, СШП" - уровень мозговой активности недалеко от словесного набора ушел.

Это сообщение отредактировал Diavolo - 28.04.2015 - 23:31

Нацизм возрождается
 
[^]
Муськ0
28.04.2015 - 23:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
-
Цитата
почему русский язык не сделан вторым государственным ???


А почему Вы считаете, что это необходимо? :)

Вы не обратили внимания, что только россияне употребляют оскорбительные выражения "проебалты, лаптия, пистония" и прочие "пендостан, гейропа"? Нет? Ни один из присутствующих здесь прибалтов (кстати – русских) ни разу не высказался неуважительно ни к россиянам, ни к России? :) И не только в этой теме. Простите, но оскорбления не делают вам чести.

Да–да, уже пошла cool.gif

 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Еще одно фото , где Гитлера с юбилеем поздравляю "С юбилеем, дедушка". Прибалтика? Нет. Это у нас нацизм?

Это сообщение отредактировал Diavolo - 28.04.2015 - 23:22

Нацизм возрождается
 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Нацистские руны, вывешенные на матче Зенита. В Прибалтике есть такое? Пруфы можно?


Нацизм возрождается
 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Но как говорится - лучше засрем соседей , у нас же стабильность и процветание.

Нацизм возрождается
 
[^]
nonpro
28.04.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1477
Цитата
хорошо что не заставил его на французском выражаться...бред какой то...заставлять говорить на не родном языке...это дело каждого на каком разговаривать....везе русофобов ищите.

дебил , тебе же по Русски обьяснили что им удобнее по русски и они умеют говорить с детсва , практически родной язык , НО боятся
 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (nonpro @ 28.04.2015 - 23:33)
Цитата
хорошо что не заставил его на французском выражаться...бред какой то...заставлять говорить на не родном языке...это дело каждого на каком разговаривать....везе русофобов ищите.

дебил , тебе же по Русски обьяснили что им удобнее по русски и они умеют говорить с детсва , практически родной язык , НО боятся

Видно, что у тебя русский родной. Синтаксис и пунктуация явно не ваш конек.
 
[^]
nonpro
28.04.2015 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1477
Цитата
Видно, что у тебя русский родной. Синтаксис и пунктуация явно не ваш конек.

да похуй , так понятней ?
 
[^]
Diavolo
28.04.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (nonpro @ 28.04.2015 - 23:44)
Цитата
Видно, что у тебя русский родной. Синтаксис и пунктуация явно не ваш конек.

да похуй , так понятней ?

Канешн понятно, главное "нерусских осудить". То что род свой позоришь, невдомек совсем pray.gif
 
[^]
barrimor
28.04.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
Ахахах, лабасня негодуе.... и минусуе.

Цитата
Ни один из присутствующих здесь прибалтов (кстати – русских) ни разу не высказался неуважительно ни к россиянам, ни к России?


Вот это сильно, русские против русского языка как государственного. Что-то знакомое, где-то я это уже слышал......ааа, это же : "никогда мы не будем братьями" !

Хотя чего я удивляюсь, это уже стало модно среди манкуртов :

Полузащитник «Левадии» Илья Антонов: я — русскоязычный эстонец.

Я не встречался с тем, чтобы эстонцы и русские конфликтовали. Мы — не русские, мы — русскоязычные эстонцы. Я — не русский. Может быть мои родители считают себя русскими — мои корни идут оттуда, но я не считаю себя русским.

— Твои мама и папа родились в Эстонии?

— Да. Но родители отца — украинцы, а по линии мамы — русские.

— Во многих славянских семьях украинский вопрос породил ссоры. На вас это повлияло?

— Украинский вопрос нас вообще не касается.

Скрытый текст
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150424/227693132.html
 
[^]
barrimor
29.04.2015 - 00:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
Цитата
Нацистские руны, вывешенные на матче Зенита. В Прибалтике есть такое? Пруфы можно?


Получай фашист гранату :

Суд признал свастику историческим наследием Литвы

Несмотря на запрет свастики, она публично публично демонстрировалась в последний раз во время парада в честь 1 мая. 18 мая суд закрыл дело об административном правонарушении. Было принято решение, что изображение свастики, обнаруженное на археологических находках и памятниках, и являющееся символом солнца, не запрещено.

Дело было возбуждено, когда 16 февраля, в День независимости Литвы, группа молодых людей в Клайпеде вышла на демонстрацию с плакатами с изображением фашистской свастики. Тогда всю атрибутику изъяли, а против самих демонстрантов возбудили дело, которое и было передано в суд.

Однако после этого, аналогичные символы стали демонстрировать и в Вильнюсе. Вначале у президентского дворца, потом — 1 мая. Тогда полиция никак не реагировала на правонарушителей, а после этого решения суда, когда фактически создан прецедент, фашистская свастика стала полностью легализована, и в Литве теперь только советские символы остаются под запретом.



Это сообщение отредактировал barrimor - 29.04.2015 - 00:12

Нацизм возрождается
 
[^]
Diavolo
29.04.2015 - 00:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (barrimor @ 29.04.2015 - 00:05)
Цитата
Нацистские руны, вывешенные на матче Зенита. В Прибалтике есть такое? Пруфы можно?


Получай фашист гранату :

Суд признал свастику историческим наследием Литвы

Несмотря на запрет свастики, она публично публично демонстрировалась в последний раз во время парада в честь 1 мая. 18 мая суд закрыл дело об административном правонарушении. Было принято решение, что изображение свастики, обнаруженное на археологических находках и памятниках, и являющееся символом солнца, не запрещено.

Дело было возбуждено, когда 16 февраля, в День независимости Литвы, группа молодых людей в Клайпеде вышла на демонстрацию с плакатами с изображением фашистской свастики. Тогда всю атрибутику изъяли, а против самих демонстрантов возбудили дело, которое и было передано в суд.

Однако после этого, аналогичные символы стали демонстрировать и в Вильнюсе. Вначале у президентского дворца, потом — 1 мая. Тогда полиция никак не реагировала на правонарушителей, а после этого решения суда, когда фактически создан прецедент, фашистская свастика стала полностью легализована, и в Литве теперь только советские символы остаются под запретом.

Ну Литва Литвой, в чужой огород нос совать нехорошо а про руны и свастику в России что скажешь? У нас такого на улице не увидишь. У вас - полон интернет. У всех уродов полно, но раз вылез осуждать - за своих неонацистов ответь сначала, наведите порядок, а потом поучай.

И ты мне делтую прессу под нос тычешь, а я - уважаемые ваши издания Спорт-Экспресс и Советский спорт. В последнем была пару лет статья, как отец с сыном пошли на хоккей и отца за кричалку "русские, вперед", мент одернул и попросил так не кричать. На это что скажешь? Как жеж так?

Это сообщение отредактировал Diavolo - 29.04.2015 - 00:35
 
[^]
barrimor
29.04.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 190
Diavolo , в тебе наверное слишком много эстооонской крови, дооолгооо дохооодит !

Какие улицы, какие хоккеи. Тебе постановление суда привели, не нравится делфи ищи другие, у нищих слуг нет. Шлюха прибалтийская, хвостом тут начал крутить, и литва не абонент, и ссылка не та. Во всей прибалтике нацизм официален и узаконен. Разница только в том , что в литве дали всем гражданство, НО! это не потому что литофсы такие няшки, а потому что русских всего 6-7%.

В Латвии собирают подписи за переселение русских неграждан на отдельные территории

В интернете собирают подписи под петицией, которая призывает размещать неграждан Латвии на отдельных территориях, поднадзорных МВД и спецслужбам, сообщает РИА Новости. При этом полиция безопасности Латвии не увидела никаких нарушений закона в предложении создать гетто для неграждан.

«Конечно, это можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет», — заявил представитель правоохранительного ведомства, комментируя петицию, в которой говорится об «изолировании пятой колонны».

По словам правозащитника Александра Гапоненко, это не первый случай, когда в Латвии «государственные учреждения осуществляют русофобскую и антироссийскую политику». «Незадолго до этого были заявления Министерства обороны, его пресс-секретаря, о том, что в случае начала боевых действий все неграждане будут интернированы в специальные лагеря.»


 
[^]
Goliar
29.04.2015 - 02:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Боже, это так умилительно! Тут несколько эстонцев уже ранее заявляли, что у них там все норм и хорошо и это все пропаганда, а тут такая неувязочка. Может его Путин купил?

Да и в Латвии тоже самое. Со мной один спорил, что ни разу в жизни мол он не встречался с русофобией. А потом вдруг вспомнил, что его как-то избили только за то, что он русский.

Похоже, что людей просто Стокгольмский синдром развился. Какое счастье, что не все ему подвержены.
 
[^]
Рептилий
29.04.2015 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Goliar @ 29.04.2015 - 02:24)
Да и в Латвии тоже самое. Со мной один спорил, что ни разу в жизни мол он не встречался с русофобией. А потом вдруг вспомнил, что его как-то избили только за то, что он русский.

В России тоже частенько бьют русских за то, что они русские.
 
[^]
badboy1982
29.04.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (Diavolo @ 28.04.2015 - 19:10)
Цитата (badboy1982 @ 28.04.2015 - 18:06)
Цитата (ZombiePunk @ 28.04.2015 - 19:02)
Цитата
Ещё для одного упоротого говорю, русский был ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком, пример про Канаду напомнить или мозг включишь?

в Канаде они уже давно государственные,а в Эстонии только в советское время да и то потому что было всё добровольно принудительно

В начале XVIII века интересы Российской империи в Балтийском регионе столкнулись с интересами Швеции. Северная война (1700—1721) завершилась капитуляцией Швеции и присоединением в 1710 году Эстляндии и Лифляндии к Российской империи, что было официально закреплено Ништадтским мирным договором 1721 года

Только в советское время? В школу бегом.

Тогда Вы наверное на старославянском дома часто разговариваете?

Дядь ты дурак? По твоему языки не меняются со временем? Я говорил про то что не только в советское время Прибалтика была в составе России.
Ты мне хохлопитека напоминаешь ответами:
вопрос: почему в Украине такая экономика слабая?
ответ: кляты москали всё сало съели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10125
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх