Про ремонт бытовой техники и мастеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishgansp
24.02.2019 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
Цитата (doctorc @ 23.02.2019 - 16:14)
Цитата (mishgansp @ 23.02.2019 - 15:05)
Ну я за мастеров отвечу. Ибо имею некоторое отношение.

Чо так дороха?

1. Дрюк, до тебя доехать надобно, провести диагностику, отвезти в сервис. Перепаять. Приехать и вернуть. Бенз около 1тр улетел. Паяльники, канифоли, предохранители, кондёры надо покупать. Ездить так же в магаз, тратя бабки
2. За аренду офиса кто платить будет? Бесплатно офисы никто не сдаёт. Минималка около 15
3. Как ты о мастере узнал? Во. Реклама денег стоит и не малых. По бесплатному объявлению в авите хорошо если 1-2 клиента позвонят в месяц. Приходится покупать несколько симок, дабы на авито хоть раз в неделю поднимать. Платить за рекламу, допустим, в газете. Цветная - 10 в месяц в топе, чб в жопе около 15 в год. Платить бабки фирме, которая распространяет рекламу. Тысяч 10-15 в месяц попросит. Реклама в лифтах. Да даже сраные визитки стоит денег. Так же про сайт не надо забывать. Его тоже продвижение стоит денег
4. Ну и мастер тоже должен что-то получить за вычетом всех расходов. Многие я не написал. А их очень много.

А так-то да. Если хочешь иметь минимум, то можно без рекламы, ждать пока у старого клиента что-то опять отвалится, но ты же делаешь на совесть и ничего, обычно,  не отваливается годами. Сидеть ... сидеть в офисе не получится, ибо дорого. Дома. И ждать звонка у телефона, доедая доширак.
Ну или оплачивать рекламу, офис, и носиться как в попу ужаленный, чтобы иметь достойную зп, нарабатывая и расширяя клиентскую базу.

Качаем ЯП для Android!

где вы находите инфу что я приглашал мастера ко мне доехать? еще присочините что мастера я ждал на лимузине в сопровождении мотоциклистов с пионерами, цветами и духовым оркестром. Писал здесь уже стопитсяот раз: я готов был привезти свою рухлядь в указанное мастером место!
Не надо ля-ля про рекламу - она не стоит денех немалых - это просто вы не знаете как ее правильно давать, то же и продвижение (курите интернет)
Визитки стоят 300 рублей 100 штук.
Офис 15 к ? у вас 100 квадратов офис? достаточные для офиса 15 кв.м. в центре можно найти за 10 тыс (недавно по просьбе други искал и нашел за указанную сумму.)
Про налоги раскажите, как тут кто-то пытался, дескать 40% отдает, а ИП открыть и 6% отдавать или вообще патент взять не вариант?
Бензи нна 1000???? это вы куда так ездите, я на своем старинном рыдване с расходом 12 литров на сотню за тысячу на бензин могу хер знает куда и обратно смотаться.
Интсрумент и оборудование - это ваши трудности. Я не жалуюсь на то что собрал себе (опять же сам, купив только комплектующие) ПК за дохуа денег, ибо я так захотел чтобы мне было удобнее.... и у вас есть выбор купить паяльную станцию задорого или купить ее же на али. с той разницей что дорогая будет надежнее и удобнее для вас, как мастера, а не для меня как клиента. Также любое оборудования всегда имеет остаточную стоимость и определенную ликвидность, что ж вы это в расчеты не ставите?
Так, что не надо рассказывать сказки, уважаемый.

клиенты могут быть в любой точке района. Берём среднее - 25км. Один раз туда-обратно- полтос. Второй раз привезти надо -уже сотка. А если говорить -подгребайте в офис, то доедет один из 5. Проще прогнуться и по быстрому метнуться к клиенту, пока он не передумал, иначе сиди без денег. Волка ноги кормят.

Не умею рекламу делать? Да ладно! За 20 лет я очень хорошо понимаю в рекламе и только благодаря ей ещё не протянул ноги и езжу не как вы на старом рыдване с расходом 12 на сотку, а на более новым авто с чуть большим расходом. Визитки я беру дешевле. 2500 за 2 тыс штук. Но куда же я их трачу? А они лежат у меня во всех профильных магазинах района. И во всех непрофильных, где владельцы - мои друзья.
Офис в центре -минималка 20, вокзал - тоже. В перди, куда точно никто не поедет -12, хороший спальный район -15. И то хрен найдёшь хорошее раскрученное место. Офис около 10-15 квадратов.

Инструмент надо покупать новый время от времени. Ибо надо модернизироваться, покупать что-то более свежее, что-то дополнительное. Ну и старое изнашивается со временем.

Мне на за чем рассказывать сказки. Я рассказываю как есть. Есть альтернативные пути. Не давать рекламу, ездить на маршрутке, чинить отвёрткой и изолентой, кушать доширак. Каждый выбирает свой путь, какой ему ближе.
 
[^]
KTG
24.02.2019 - 12:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1478
Цитата (MrME @ 23.02.2019 - 00:04)
Цитата (KTG @ 23.02.2019 - 03:01)
Попадались видео от Acer как их ноуты правильно разбирать.

Цитата
"Прозвонщик плат" это не моя шутка, это ты вывалил на всеобщее обозрение. Я ж не виноват, что ты этим самым выставил себя как клоун.

Так в чём клоун-то?

Цитата
Самый дешевый вариант - 3-ий.

Нет. Не в мечтах. Это реальность.
По вариантам:
Хапжничают 1-ые, наглеют 2-ые, Работают 3-ие.

То, что тебе попадалось где-то как-то и когда-то - это никого не ебёт. К тому же разборка - не ремонт. Ты сказал о ремонте. Ещё раз: пруфы или пиздабол.

Работают все трое, удивись. Только первый хуёво, второй средне, а третий хорошо. И цена соответственно: дешево, средне, дорого.

В чем клоун? Учебник скачай и узнаешь. Как обычно, рекомендую Хоровица и Хилла.

Нах*й пошел, если у тебя ютуб не открывается - обратись к своему провайдеру.
Ты реально тупой. В случаях автосервиса 3ий, кто шарит и умеет, берет за свою работу дешевле, потому что не закладывает свои косяки в цену, не навеливает на тебя левые траты и покупку чюзапчастей которые менять не нужно.

А по прощвонке цепи - клоун ты. Зацепился за фразу, а объяснть не можешь.
 
[^]
mishgansp
24.02.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
забыл добавить. Если конечно ко мне придёт сосед и попросит что-то починить, то и за так сделаю. Ибо ехать никуда не надо и делать буду в свободное и удобное для меня время.
 
[^]
Lelik72RUS
24.02.2019 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 707
Цитата (yogik @ 22.02.2019 - 18:02)
"...починил машину одним ударом молотка и потребовал за это 100 долларов. А когда его попросили обосновать цену, он ответил: "1 доллар за удар молотком, 99 долларов за знание того, куда и как ударить"

У меня так тетенька сливной насос стиралки «чинила», пока я на больничке чалился. lol.gif
Потом, конечно, купил новый и поменял.
 
[^]
KTG
24.02.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1478
Цитата (gluk35 @ 23.02.2019 - 00:28)
Цитата (KTG @ 22.02.2019 - 23:56)
Цитата (gluk35 @ 22.02.2019 - 23:46)
Цитата (KTG @ 22.02.2019 - 22:39)

Вышел из строя контроллер, память NAND, бла-бла-бла...
А х*ли толку от этих знаний, если ты потом всё равно говоришь что нужно менять плату целиком? Потому что мастер в таких случаях говорит: сгорела плата - надо менять плату.
Хотя я не удивлюсь что за кулисами он и шарит во всём, и берёт такой чип перепаивает с рядом лежащего донора, и такой "мы вам новую плату заказали".

не понял, а ты что хотел то? Чтоб тебе рассказали какая конкретно деталь сгорела? Ведь раньше ты именно это и требовал. Типа что конкретно сдохло.
А насчёт перепайки, а нах это надо? сейчас даже замена чипов не всегда выгодна, бывает, что дешевле плату купить.

Да. Этого и хотел.
Потому толку от умений мастера определить какой компонент сгорел, если он об этом не скажет и не напишет в диагностическом листе? Или может да же вообще смотреть не будет?

А зачем тебе эти знания? Сам же написал
Цитата
Вышел из строя контроллер, память NAND, бла-бла-бла...
А х*ли толку от этих знаний, если ты потом всё равно говоришь что нужно менять плату целиком? Потому что мастер в таких случаях говорит: сгорела плата - надо менять плату.

перечитай мои сообщения. зачем мне знать что именно сгорело - уже мои проблемы, спать спокойней буду. А иначе в чем диагностика то заключалась?
 
[^]
DAZADRALO
24.02.2019 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1122
Цитата (Vicktorr @ 23.02.2019 - 22:33)
У друга сдохла электрогазонокосилка ШОБ, хотел выбросить. Ну я такой пиздодельный, дай говорю, поковырять. Поменял подшипник, кошу уже 2-1 год. А друг со мной не разговаривает.

А такая хрень постоянно)). Валяется что-то ненужное, ржавое уже несколько лет или выбросить кто чего хочет, но, как только эту железяку щеткой на болгаре или пескоструем отчистишь, загрунтуешь покрасишь - сразу объявляется "хозяин"))).

И чего вы, мастера, слова доктора перевираете? Я б тоже не хотел пару штук заплатить за перепайку 2-х кондеров.

Всё должно быть понятно заказчику, как складывается размер оплаты. Вот есть диагностика, т.е. поиск неисправности, диагностика есть на дому, а есть в сервисе. За сколько я бы приехал? Ну, магазы берут за доставку товара от 250 до 600, в среднем, ты же едешь в расчете денег заработать и денег заработать не на том, что ты тупо приехал, что мне с того... Значит предположим, что 500рэ должно хватить на бенз и амортизацию авто. Понятно, если далеко ехать или в час пик заказ, то не 500, а 750, например. Далее диагностика, пусть она в среднем час займет, кидаем еще рублей 800-1000. Воот. Через час мне говорят - у тя 2 кондера вздулись от старости, замена по ...ну, х/з, по 100р/деталь. Итого складывается обоснованная сумма 500+900+100+100 = 1600. Плюс цена двух кондеров. И такой расходник, как кондеры разных номиналов у тебя должен быть с собой.
Те же цифры доктор и озвучивал, как приемлемые. Только вот не хотелось бы услышать после 5 минут диагностики единственный известный "мастеру" вердикт - тут замена всей единственной платы за ...дцать...овердохуа денег.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 24.02.2019 - 14:35
 
[^]
KTG
24.02.2019 - 15:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1478
Цитата (3dkiller @ 23.02.2019 - 10:42)
Не забывай, аренда помещения, оплата коммуналки, оплата работы сотрудников, оплата налогов, помимо нужно запчасть заказать, получить и только тогда будет какая-то прибыль.

Можешь, делай сам, никто тебя не заставляет звонить в сервис. Не понимаю таких нытиков.

Любой сервис - это бизнес это не работа ради работы.

По теме минус, запарило нытье.

Опять всё сначала... на кой черт ваше нытье про аренду? 2 конторы по ремонту, обе в центре. В одной ремонт 2500 в другой замена платы 7000. Аренда у них одинаковая, персонал, налоги, серая зарплата.
 
[^]
Shaun
24.02.2019 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
весь этот плач о "жадных барыгах" - только до того момента, пока ТС сам не окажется по ту сторону.
Ну если так лихо сам технику себе отремонтировал - начни по 500 рублей за ремонт брать, озолотишься же, от клиентов отбоя не будет.
Только боюсь через месяц будет уже тема - про жадных клиентов, и что взять 5 тыр за замену кондёра - вполне адекватные деньги.
 
[^]
ApueH
24.02.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Курю интернет и нахожу инфу, а заодно и принципиальную схему моего постирочного автомата с маркировкой деталей. Деталь - симистор.

...Была аналогичная ситуация...Тоже симистор накрылся...Однако, как правило, сам симистор не накрывается. а вместе с ним. ещё несколько микросхем...Тоже, пробовал починить, поменял. да нихрена...Ну, т.к. машинка отработала уже больше 12-и лет - продал на запчасти, не стал заморачиваться...Впрочем, не исключаю и своё рукожопство...)
 
[^]
AONMASTER
24.02.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1627
Цитата (Palau @ 23.02.2019 - 10:52)
Цитата (djkjulf @ 23.02.2019 - 11:19)
О,стиралка сдохла.Ошибка светит.Почитал,вроде как щетки на моторе.Позвонил в международную линию.Бла,бла,бла-машинка у вас старая,надо диагностировать.Вот дилеры.Звоню дилерам.Нууу,диагностика столько,потом посмотрим.Ну купил щетки,за 300 рублей.Поменял.Работает дальше.Вот и все.Машинка Сименс.

А я щёток просто не нашёл. Наверное, плохо искал, поэтом всё двигло в сборе поменял.

по уму, там не только щетки менять, а колоть двигло, вычистить - полирнуть ламели коллектора да сам двигатель от пыли графитовой почистить ибо она электропроводная и может беды наделать, ну и подшипники вымыть смазать, а потом собрать соосно двигло. так что замена движка в вашем случае была оправдана.

Это сообщение отредактировал AONMASTER - 24.02.2019 - 15:41
 
[^]
УгрCибиряк
24.02.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 434
Цитата (DAZADRALO @ 24.02.2019 - 14:13)
Цитата (Vicktorr @ 23.02.2019 - 22:33)
У друга сдохла электрогазонокосилка ШОБ, хотел выбросить. Ну я такой пиздодельный, дай говорю, поковырять. Поменял подшипник, кошу уже 2-1 год. А друг со мной не разговаривает.

А такая хрень постоянно)). Валяется что-то ненужное, ржавое уже несколько лет или выбросить кто чего хочет, но, как только эту железяку щеткой на болгаре или пескоструем отчистишь, загрунтуешь покрасишь - сразу объявляется "хозяин"))).

И чего вы, мастера, слова доктора перевираете? Я б тоже не хотел пару штук заплатить за перепайку 2-х кондеров.

Всё должно быть понятно заказчику, как складывается размер оплаты. Вот есть диагностика, т.е. поиск неисправности, диагностика есть на дому, а есть в сервисе. За сколько я бы приехал? Ну, магазы берут за доставку товара от 250 до 600, в среднем, ты же едешь в расчете денег заработать и денег заработать не на том, что ты тупо приехал, что мне с того... Значит предположим, что 500рэ должно хватить на бенз и амортизацию авто. Понятно, если далеко ехать или в час пик заказ, то не 500, а 750, например. Далее диагностика, пусть она в среднем час займет, кидаем еще рублей 800-1000. Воот. Через час мне говорят - у тя 2 кондера вздулись от старости, замена по ...ну, х/з, по 100р/деталь. Итого складывается обоснованная сумма 500+900+100+100 = 1600. Плюс цена двух кондеров. И такой расходник, как кондеры разных номиналов у тебя должен быть с собой.
Те же цифры доктор и озвучивал, как приемлемые. Только вот не хотелось бы услышать после 5 минут диагностики единственный известный "мастеру" вердикт - тут замена всей единственной платы за ...дцать...овердохуа денег.

самое интересное, что в электронике, чем дешевле сгоревший элемент, тем дороже обходится ремонт платы( в большинстве случаев). вот как объяснить ценообразование замены того же СМД транзистора стоимостью пару копеек, а его поиск может занять пару рабочих дней, тем более когда он ни внешне, ни про прозвонке не подает признаков неисправности.
тот же сварочный инвертор - если сгорели силовые транзисторы, то примерно 20 баксов за транзисторы и 10баксов возьму за работу. а вот если где-то косяки в плате управления, то меньше чем за 30 баксов я туда даже и не полезу, в большинстве случаев, а менять там, как правило надо самую копеечную деталь.
 
[^]
YorikB
24.02.2019 - 16:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
ТС видимо у себя на работе работает за 150р. Или видимо ценит только свой труд.
 
[^]
Жигулист
24.02.2019 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата
тебя, мужик, просто давит жаба. и ооочень сильно давит. ибо ТЫ в этом мире не достиг ваще нихуище и въебаваешь, как нигрила, за какие-то копейки. и чтобы хоть как-то себя утешить, ты элементарно на подсознательном уровне находишь себе вот такие оправдания. нет, это не ты такой ущербный. это другие пидарасы, зажрались гады. увы, но ты не можешь сам себе признаться в своей ущербности. гораздо проще обвить кого-либо.

Ого,как качественно у тебя подгорело:) Слышь,чувак,а ты сам то чего достиг? А то мож твоё максимальное достижение,эт развести пенсионеров на замену платы за 5 тыщ,когда всего кнопочку за 20 рублей можно было перепаять? Ну как моих родителей пытались? Тоже,блядь,крутые специалисты,ставящие диагноз по телефону? Не,ну щас ты много типа обидного ,явно с целью унизить меня понаписал,даже нихуя не имея представления ни об уровне моего дохода,ни о том,чего я достиг? А чего достиг ты? Ну ,хвастанись,че...а то может статься,что твой уровень как у тех крутых сервисников-как они себя в рекламе позиционируют-которые обещали крванчик на дочкиной мобиле за три дня заменить,но уже месяц бьются с ним,аж все стены в кровище,но,блядь,нихуя не могут сделать? И даже примерно сроки боятся назвать? Мобильник то я новаый уже купил,да,но из интереса тот не забираю-подожду,пока он у них доваляется и пропадет gigi.gif Ну так что,расскажешь,чего достиг ,или ,как обычно?
 
[^]
Жигулист
24.02.2019 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (demyanov @ 23.02.2019 - 22:14)
Жигулист, почитал я тут твои посты... либо ты не такой ахуенный спец, которого ты из себя тут строишь, либо работаешь не там, где нужно работать (сам себе злой буратино).
ахуенные спецы зарабатывают очень хорошо и не жалуются. меняй контору или не пизди.


Че,вот прям всё-всё прочитал? И даже не через строчку? gigi.gif . Ну тогда слухай сюды:
1. Крутых спецов не бывает. От слова совсем. Ибо на сколь бы ты "крут" не был,шанс лохануться,как последний студент есть всегда-тупо где то не доглядел,не додумал и т.д. И ,если ты не понимаешь этого,то ты да,ты крутой специалист,круче варёного яйца. И,по моим наблюдениям,как раз опытные спецы хоть и могут сделать более сложную работу,но косячат при этом нихуя не реже,чем вчерашние студенты. Ясен хуй,потом они ссылаются на то,что мол тут пиздец,как всё сложно,а ты сам попробуй и т.д....вот и пробуем,и,бывает таки,если надо сменить кнопку на плате,а не проц-довольно успешно.
2. Знаешь,Ахуенный спец shum_lol.gif ,зарабатывать и разводить на бабло-эт несколько разные вещи. Если твои коллеги частенько стремятся срубить баблишка по легкому,то в моей сфере деятельности это не прокатит. Там суммы другие идут просто. И лохов нет...по крайней мере я таковых не встречал. За то жмотов-выше крыши. Ибо все деньги считать умеют-капитализьм! И сколь ты не убеждай,что типа из 5000 за удар кувалдой,эт 1 рупь за сам удар,а 4999-за то,что знаешь,куда и как-эт нихуя не прокатит.
3 Пиздишь тут пока мест только ты. И делаешь это Ахуенно gigi.gif . Нахер мне менять контору? Из-за того,что там иногда случается,что за пару минут мокрый до резинки трусов? Потому,как кувалдой ебошил на скорость? Да ну нахуй....во первых не надо тратиться на тренажерку shum_lol.gif ,а во вторых-я делаю то,что умею,и что нравится. и да-промышленное оборудование-вещь штучная. И не каждый день оно случается. Далеко не каждый день. За то конкуренции ноль. Ну а доход....вот когда сможешь себе позволить ездить на "посмотреть" и не в пределах города,а района ,а то и дальше,и при этом ,как и я не брать баблишка за то,что приехал ,тогда и поговорим. А то тут это пиздец,какая проблема у каждого первого . И да-иногда ,особенно если далеко ехал,мне тупо лень возиться с разной хуйнёй. За которую совесть взять больше тысячи не позволит,но ехать придется ещё раз. А может и не раз. Таки вот-я в таких случаях просто объясняю местным,максимально подробно и максимально наглядно,что и как надо сделать. При чем рассказываю и то,где они могут накосячить и что надо сделать,чтоб этого не произошло. И ,ты наверное удивишься,но за такие консультации я тоже денег не беру. Ибо работы не делал. И в следующий раз те местные сами сделают. По вашему-эт рубить"кормовую базу". А у меня-только клиентура добавляется. Ибо,судя по постам местных спецов,сейчас тот,кто за посмотр и консультации денюх не берёт-эт редкость . поэтому и зовут-хотя бы посмотреть:)

Это сообщение отредактировал Жигулист - 24.02.2019 - 16:59
 
[^]
Жигулист
24.02.2019 - 17:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (YorikB @ 24.02.2019 - 16:11)
ТС видимо у себя на работе работает за 150р. Или видимо ценит только свой труд.

ТС наверняка уже утомился,рассказывая,что это не так,по сему я за него отвечу. Во первых ТС,да и я,считаем,что любой труд должен быть оплачен. Достойно. И адекватно проведенным работам-возражения по этому пункту будут? Во вторых,ТС,и я его туточки тоже поддерживаю,нихуя не понимает,почему за работу,которая стоит образно 100 рублей,сервисник пытается с умным видом содрать 100500 денег. Я уже хрен знает,сколь раз писал,напишу ещё-у родителей на стиралке забарахлила кнопка включения. При чем если даже я,ни разу не спец по стиралкам,даже по телефону понял,что там 9 из 10-кнопка,то почему "сервисмэны" начали сразу грузить заменой платы? я так щетаю,что имела место быть банальная попытка развода лохов на бабло,когда снимается плата,несётся домой или в сервис,перепаивается кнопка за 20 рублей и всё возвращается назад под видом новой платы. Кнопку перепаял сам. Сервисмэнам-хуй. Ибо не наглея могли бы рублей 500 получить,что 2007 году у нас были не плохие деньги за 20 минут работы. я тогда столько за день получал. ну и в третьих....прежде,чем открывать какую либо контору,надо бы провести мониторинг,на предмет того,как это дело выгорит. Ну чтоб не прогореть. А то увидал кто то,что "Вася" открыл сервис и бабло рубит,и,захотевши поднимать не хуже "Васи" тоже открывает сервис. Учитывая,что количество обращений не бывает сколь угодно большим,в результате объём делится надвое. Ну или в какой иной пропорции,но явно ни "Вася",ни решивший пойти по его стопам,столько уже иметь не будут-логично? А чтоб столько иметь-начнут ломить цены. А если к ним добавится ещё и третий? Вроде азы,но почему то владельцы сервисов,которых в нашем городишке плюнуть некуда,думают,что можно не объёмами брать,а ценой.....а народ за всякую мелочь 100500 денег платить не готов. Ибо получает 150 рублей в час если,то это заебись. По крайней мере у нас.
Кстати о птичках,вернее про неуважение чужого труда...вот почему,как всякие сервисы,типа яндекс-такси,выставляют цены за поездку рублей в 50,что на местности выглядит едва ли не издевательством,потому как 2/3 там уйдет на горючку,так тут все считают,не желающего за эти гроши ехать таксиста мудаком? А ведь у него ещё и амортизация,тому же агрегатору отстегнуть,дети голодные дома сидят,да и самому хоть корочку хлеба надо. Но,по мнению большинства,этот таксист охуел! А как сервисники ломят цену,мотивируя тем,что помещение снимать,директор хочет ТЛК-200,а то как лох на "сотке",бухгалтерия и т.д-так это всё нормально,так и должно быть? Бля,либо крестик снимите,либо трусы оденьте! если че-ни разу не таксист .
P.S. Плюсик за аву таки поставлю

Это сообщение отредактировал Жигулист - 24.02.2019 - 17:41
 
[^]
exoricst
24.02.2019 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (SBol @ 22.02.2019 - 15:02)
Цитата (doctorc @ 22.02.2019 - 18:58)
Цитата (geck186rus @ 22.02.2019 - 14:57)
Так если ты такой умный, нахуя мастерам постоянно названиваешь?

хочется получить ремонт за адекватные деньги а не за 100500 рублей где ремонта на 20 минут возни с паяльником

Ты заплатишь за то, что ремонтник ЗНАЕТ, где 20 минут поработать паяльником.

А если я вам раскажу где работать скидку сделаете? cool.gif
 
[^]
nekorjik
24.02.2019 - 17:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Цитата (RusLandiya @ 22.02.2019 - 14:59)
doctorc
Цитата
Приплыл тут на днях ЖК телек. Погасла часть экрана явно сдохла подсветка. Звоню мастерам, рассказываю о проблеме - приговор: померла подсветка матрицы, ремонт 5000 руб. Курю интернет: светодиоды подсветки для моего ящика 150 руб. штука. Мучаюсь вопросом обращаться в итоге к мастерам или по-старинке?

А вот тут скорее всего сдохли не светодиоды, а вовсе даже скорее всего шим контроллер управления подсветкой. А может и нет biggrin.gif
И это, без фена светодиоды сложно выпаять.

Пол экрана, это скаляр или шлейф, редко т-кон. Ремонт нифига не двадцать рублей. И да, подсветку бесполезно ремонтировать, максимум на пол года, надо стринги полностью менять и бп переделывать.

З.Ы. С телеками больше не связываюсь, гемор большой выхлопа мало и задолбаешся клиенту объяснять, что нанд 1200 стоит, а еще работа.
 
[^]
Жигулист
24.02.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (УгрCибиряк @ 24.02.2019 - 16:08)
Цитата (DAZADRALO @ 24.02.2019 - 14:13)
Цитата (Vicktorr @ 23.02.2019 - 22:33)
У друга сдохла электрогазонокосилка ШОБ, хотел выбросить. Ну я такой пиздодельный, дай говорю, поковырять. Поменял подшипник, кошу уже 2-1 год. А друг со мной не разговаривает.

А такая хрень постоянно)). Валяется что-то ненужное, ржавое уже несколько лет или выбросить кто чего хочет, но, как только эту железяку щеткой на болгаре или пескоструем отчистишь, загрунтуешь покрасишь - сразу объявляется "хозяин"))).

И чего вы, мастера, слова доктора перевираете? Я б тоже не хотел пару штук заплатить за перепайку 2-х кондеров.

Всё должно быть понятно заказчику, как складывается размер оплаты. Вот есть диагностика, т.е. поиск неисправности, диагностика есть на дому, а есть в сервисе. За сколько я бы приехал? Ну, магазы берут за доставку товара от 250 до 600, в среднем, ты же едешь в расчете денег заработать и денег заработать не на том, что ты тупо приехал, что мне с того... Значит предположим, что 500рэ должно хватить на бенз и амортизацию авто. Понятно, если далеко ехать или в час пик заказ, то не 500, а 750, например. Далее диагностика, пусть она в среднем час займет, кидаем еще рублей 800-1000. Воот. Через час мне говорят - у тя 2 кондера вздулись от старости, замена по ...ну, х/з, по 100р/деталь. Итого складывается обоснованная сумма 500+900+100+100 = 1600. Плюс цена двух кондеров. И такой расходник, как кондеры разных номиналов у тебя должен быть с собой.
Те же цифры доктор и озвучивал, как приемлемые. Только вот не хотелось бы услышать после 5 минут диагностики единственный известный "мастеру" вердикт - тут замена всей единственной платы за ...дцать...овердохуа денег.

самое интересное, что в электронике, чем дешевле сгоревший элемент, тем дороже обходится ремонт платы( в большинстве случаев). вот как объяснить ценообразование замены того же СМД транзистора стоимостью пару копеек, а его поиск может занять пару рабочих дней, тем более когда он ни внешне, ни про прозвонке не подает признаков неисправности.
тот же сварочный инвертор - если сгорели силовые транзисторы, то примерно 20 баксов за транзисторы и 10баксов возьму за работу. а вот если где-то косяки в плате управления, то меньше чем за 30 баксов я туда даже и не полезу, в большинстве случаев, а менять там, как правило надо самую копеечную деталь.

Гы,копеечную shum_lol.gif . "Ермак"-знакомый брэнд? Наебнулся как то у коллеги такой,приволок он его к нашим наладчикам сварочного,которые,если че,даже платы "Технотронов" успешно починяют. Ну разобрали...4 диода и 2 транзистора-всё силовое-к хуям. У нас в городе нет. Поехал по делам в Пермь,думал там ему купить...в общем цена на эти детальки такая вышла,что добавив тысячу-полторы там можно было новый купить shum_lol.gif . А поставив запчасти,ещё не факт,что оно по новой не выстрелит. Вот уже лет 7-8 так и валяется в углу,нахер ни кому не нужный. Ибо чинить-себе дороже.
 
[^]
Modnik
24.02.2019 - 18:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (andrey63i @ 24.02.2019 - 00:26)
У меня был похожий эпизод с холодильником Самсунг, но на удивление, всё кончилось хорошо, благодаря одному нетрезвому сервисмэну, которому было впадлу куда либо ехать.
В общем двухкамерный холодильник, перестало холодить основное отделение. Работала только морозилка. При первоначальном обзвоне мастеров с Авито, ответы были типа: Самсунг? Да они одноразовые, дорого станет, компрессор под замену, мы конечно приедем, но ничего не обещаем...стоить вызов будет столько то. Пока не напоролся на один телефон, при звонке на который, трубку поднял судя по голосу человек с сильного бодуна или вообще ещё не протрезвевщий. Далее диалог:
-Самсунг?!
-Да, Самсунг 2003 года.
-Короче смотри,"звук отрыжки", там у них не один, а два компрессора стоят. Один на морозилку, другой на основное отдедение. Короче у тебя один не пащет...х.й его знает почему... у тебя дома не пыльно было последнее время?!
-Да, у меня только ремонт закончился...
-Ну вот(явное оживление на том конце провода), строительной пыли наверняка дохера кругом.
-Угу(эта пылюка к тому моменту до сих пор скрипела на зубах при каждом приёме пищи)
-Там есть одна еб.ла, трубка такая..."звук икоты".. она пылью забивается, а по трубке стекает пизд..ц холодный конденсат, и из-за отложений грязи замерзает там. Ты короче выруби холодильник дня на три, дай ему постоять, а потом включи. Хуй.я в трубке растает и всё должно быть заеб.сь....короткие гудки...
Надо ли говорить, что всё сработало, пашет до сих пор...на даче.

отчвези магарыч дядьке, контакт-то небось сохранил rulez.gif
 
[^]
Жигулист
24.02.2019 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (AONMASTER @ 24.02.2019 - 15:39)
Цитата (Palau @ 23.02.2019 - 10:52)
Цитата (djkjulf @ 23.02.2019 - 11:19)
О,стиралка сдохла.Ошибка светит.Почитал,вроде как щетки на моторе.Позвонил в международную линию.Бла,бла,бла-машинка у вас старая,надо диагностировать.Вот дилеры.Звоню дилерам.Нууу,диагностика столько,потом посмотрим.Ну купил щетки,за 300 рублей.Поменял.Работает дальше.Вот и все.Машинка Сименс.

А я щёток просто не нашёл. Наверное, плохо искал, поэтом всё двигло в сборе поменял.

по уму, там не только щетки менять, а колоть двигло, вычистить - полирнуть ламели коллектора да сам двигатель от пыли графитовой почистить ибо она электропроводная и может беды наделать, ну и подшипники вымыть смазать, а потом собрать соосно двигло. так что замена движка в вашем случае была оправдана.

Ну...щетки сейчас такие коротюсенькие,что если сточился родной комплект,то пыли там не на столько много,чтоб беспокоиться о пробое до замены второго. Экономят,суки!. А вот посмотреть коллектор да,стоит. Но не за тем,чтоб шлифовать-это лишнее,черный слой от щеток-это нормальное явление,на работоспособности ни как не отражающееся. Смотреть надо,во первых,на состояние ламелей,не подрало ли их кончиком шунта изношенной щетки,ибо в редких щетках есть система,отстреливающая щетку при максимальном износе от коллектора. А во вторых надо присмотреться-не пора ли продорожить коллектор. А то может статься,что ламели на уровне изолятора и тогда плохой контакт щеток с коллектором обеспечен. Со всеми вытекающими. а подшипники лучше не мыть,а сменить. Не на столько они дороги,на сколь неизвестен их остаточный ресурс-обидно будет через пару-тройку месяцев снова снимать мотор из-за развалившегося подшипника. И да-на мелких подшипниках,да ещё закрытых,питтинг-который выкрашивание поверхностей качения-хрен продиагностируешь. а развивается он пиздец,как быстро. Ну а сборка проблем не доставит-обычно соосность обеспечивается конструктивно. а вот обстучать,чтоб подшипники не жало вдоль оси ,надо.
 
[^]
ХулиПедрович
24.02.2019 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3501
Цитата (DAZADRALO @ 24.02.2019 - 14:13)
Значит предположим, что 500рэ должно хватить на бенз и амортизацию авто. Понятно, если далеко ехать или в час пик заказ, то не 500, а 750, например. Далее диагностика, пусть она в среднем час займет, кидаем еще рублей 800-1000. Воот. Через час мне говорят - у тя 2 кондера вздулись от старости, замена по ...ну, х/з, по 100р/деталь. Итого складывается обоснованная сумма 500+900+100+100 = 1600. Плюс цена двух кондеров. И такой расходник, как кондеры разных номиналов у тебя должен быть с собой.
Те же цифры доктор и озвучивал, как приемлемые. Только вот не хотелось бы услышать после 5 минут диагностики единственный известный "мастеру" вердикт - тут замена всей единственной платы за ...дцать...овердохуа денег.

Сдается мне, Билли, мастера, способные за час продиагностировать железяку (коих овердохера всяко-разных) и решить проблему заменой кондера, неплохо зарабатывают и без починки бытовой техники по вызову. :) А эта область давно уже вотчина блочной замены. Собственно, это тенденция практически в любой области. Возьми те же машины - все идет к блочной замене агрегатов. Просто это для производителя дешевле, чем иметь штат обученных мастеров. Здесь примерно то же. Невъебенный спец, который удовлетворяет твоим требованиям, за эти 1600 (из которых он чистыми заработает 500) просто не поедет к тебе. А поедет как раз "студент", которого набрали потому что он умеет отличать отвертку от молотка.
 
[^]
Hrenly
24.02.2019 - 19:08
3
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Занимаюсь ремонтом электроники, в основном ноутбуки. Сломалась дома посудомойка - не мой профиль. При включении сразу включает слив воды и всё. Посудомойке больше 10 лет, покупал в Эльдорадо по акции тыщ за 6 - 7 тогда. Стал звонить спецам - говорят по телефону: 100% накрылся мотор - насос. Цена нового с работой 12 000р. Думаю, хрен с ней, куплю новую машину, цены на них 10 лет не смотрел. Приезжаю в магазин - а они новые от 30 000р. Хрен с ним, думаю буду чинить сам. Полез в инет на профильные форумы, пару часов почитал об устройстве и основных проблемах, выяснил, что в поддоне под посудомойкой есть защитный выключатель на случай протечки - типа поплавка в унитазе, и каким то образом туда натекло немного воды. Вытер насухо, включил на тест - ничего не течет. Видимо при загрузке - разгрузке что-то пролили. Стоимость ремонта ноль рублей + новые знания по посудомойкам. После ремонта пашет 3-й год. Ставить диагноз по телефону - это ещё та задача smile.gif
 
[^]
mishgansp
24.02.2019 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
Цитата (Hrenly @ 24.02.2019 - 19:08)
Занимаюсь ремонтом электроники, в основном ноутбуки. Сломалась дома посудомойка - не мой профиль. При включении сразу включает слив воды и всё. Посудомойке больше 10 лет, покупал в Эльдорадо по акции тыщ за 6 - 7 тогда. Стал звонить спецам - говорят по телефону: 100% накрылся мотор - насос. Цена нового с работой 12 000р. Думаю, хрен с ней, куплю новую машину, цены на них 10 лет не смотрел. Приезжаю в магазин - а они новые от 30 000р. Хрен с ним, думаю буду чинить сам. Полез в инет на профильные форумы, пару часов почитал об устройстве и основных проблемах, выяснил, что в поддоне под посудомойкой есть защитный выключатель на случай протечки - типа поплавка в унитазе, и каким то образом туда натекло немного воды. Вытер насухо, включил на тест - ничего не течет. Видимо при загрузке - разгрузке что-то пролили. Стоимость ремонта ноль рублей + новые знания по посудомойкам. После ремонта пашет 3-й год. Ставить диагноз по телефону - это ещё та задача smile.gif

пля, вспомнил грустную историю. Начало такое, окончание печальней :)

Сковородку с остатками котлет(что категорически делать низя, но посудомойка была первая и я не знал) сунул в посудомойку. Обиделась на меня она сильно, заморгала, встала в аварию. Одному позвонил, договорились куда привезти. Приехал, а этот мудак трубку не взял. Пох. Приехал домой. Звоню второму. Второй -ты там открути, плату вынь, вынул?, вот эти 2 контакта замкни, замкнул?, включай в розетку и нажимай питание, включил? -Сука, пля, дым пошёл!! - Ну теперь точно пизда, ничем не помогу. Стоит ли говорить, что этот кекс больше трубку не брал :)))))))))))) Отвёз в Москву, там 2 года провалялась и .... кажись куда-то контора съехала или закрылась.
 
[^]
yavigun
24.02.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 14
Цитата (RVstrax @ 22.02.2019 - 19:32)
помню с монитором встрял)) драйвер вылетел ,TSOP-28 c под замену оказался на два размера меньше корпус)) впаял развел все перемычки по уму .Сцук сама линейка еще дохлая с деградацией светодиодов ,тупо запускалась частями (дохлый светодиод отрубал десяток ,и 80- светодиодов пришлось каждый и не по разу звонить ,сцук при прозвонке все светятся ,а под напругой сбой)) ,отрабатывала защита по току и тупо ряд не запускался)
Тупо заменил с разбора новой линейкой и плюнул на танцы с бубном

на lG 42 погас экран недавно.. отвёз в мастерскую, чтобы поменяли подсветку. Позвонили через три часа, чтобы забрал. Взяли 5 тыщ с небольшим. Вот думаю, как так быстро можно поменять подсветку? Неужели у них её в достатке? и недорого ли взяли?
 
[^]
demyanov
25.02.2019 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
Жигулист, если ты свой труд не уважаешь и оцениваешь низко, тогда въйобовай и не ной biggrin.gif

я ж так понимаю, ты оцениваешь как-то странно свою работу. что-то типа: "мне это сделать несложно, подумаешь я знаю куда йопнуть молотком. но этож не сложно... возьму 100 рублей. я же честной, не развожу"

ну давай, удачи gentel.gif

Это сообщение отредактировал demyanov - 25.02.2019 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49751
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх