Вопрос топящим за налог для самозанятых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guldar
8.01.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Hegge1 @ 7.01.2019 - 11:08)
Подумай о том что военному или полицейскому могут вместо обеда прострелить голову на вылет?

А могут и не прострелить, некоторые например на складе служат или вообще в управлении/штабе.
Кстати на опасных производствах тоже дохрена народу гибнет.
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 17:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (AndrewDoc @ 8.01.2019 - 17:34)
Цитата (Alzheimer9 @ 8.01.2019 - 16:59)
Цитата (КотДаBинчи @ 7.01.2019 - 10:14)
а мне интересно, как власть будет доказывать, что чел самозанятый ... Никак не докажут

Тююю. Нигде не устроен официально? Не помер ещё? Что тут доказывать? Ну а если есть у тебя телефон и не дай Бог компутер, то стопудов живёшь на нелегальные доходы. gigi.gif

Совершенно согласен. Как было с ИП? Считали отчисления по доходам. А потом хуяк и фиксированная сумма. И похер что ты не смог заработать деньги ( ну не было заказов, или заказчик кинул, да всякое бывает), или твой годовой доход по ИП тысяч 50. Один хер заплати страховые взносы на 30 штук. Ты по умолчанию государством рассматриваешься как обманщик. маленький доход - значит наверняка пиздишь. Нет, не экономическая ситуация в стране, снижение покупательской способности населения и другие объективные факторы - нет, ты 100 % наебываешь государство. Поэтому и тут так возможно будет. Нигде не работаешь? Значит самозанятый и точка. Вот те квитанция и пени

неправильно мыслишь; эффективным работникам жизнь только облегчили, неэффективных выдавили с рынка; ?нахуя их даже просто учитывать, если с них выхлопа -- дуля с маком; хочешь работать -- работай, хочешь хобби своё чесать, по выходным сшибая на опохмел -- чеши, только под ногами не мешайся;

это как с штрафами на дорогах за превышение, до какого-то уровня предпочитают превышение не замечать; не превышаешь ты порог заработка какого-то -- ты неинтересен, вот оно тебе и даётся освобождение от налогов на минимальные доходы; это же очевидно;

Это сообщение отредактировал ssmac - 8.01.2019 - 17:49
 
[^]
Guldar
8.01.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (СoюзNik @ 7.01.2019 - 11:51)
Цитата (Pandaten @ 7.01.2019 - 11:03)
....... у меня вопрос к сторонникам такого налогообложения: а вас не парит, что менты, военные и прочие нацгвардейцы платят налогов даже меньше (как минимум, у военных нет налогообложения с ФОТ в ПФР, ФСС и т.д.), а имеют пенсию в 40 лет, саму пенсию в разы выше гражданской (да еще и не 3-5 лет ее получают, а 15-25 лет), реально бесплатную медицину (а вояки еще и бесплатные лекарства), отпуска по 2 месяца, ведомственные санатории, детские сады без очереди, халявное жилье и прочая и прочая?

Я - не сторонник, меня - не парит....
Если парит тебя - стань воякой, ментом, гвардейцем и депутатом
(лучше в одном флаконе) и получай все ништяки...
Или в праздники ТС решил возбудить Общество ЯПа и рубануть юкки?
С Рождеством Всех!

Да чот там уж сразу депутатом надо стать.
 
[^]
mikal27
8.01.2019 - 19:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1418
Цитата (al65 @ 8.01.2019 - 14:43)
Цитата (mikal27 @ 8.01.2019 - 14:09)
Цитата (al65 @ 8.01.2019 - 12:22)
Тут, по некоторым обсуждениям, получается, что, если "завтра" кто-то из нацгвардии или полиции, или военных "встанет под пули", то сейчас нужно создать (уже созданы) им некие особые условия в налогообложении и т.д. и т.п.
Но позвольте, я срочную отслужил как положено было 2 года, в случае "чего" меня призовут и я тоже "встану под пули" (типа того). И что это меняет? Всем отслужившим нужно (можно) сделать какие-то ништяки по налогообложению?
Ну, сделайте!

По размерам пенсий военных не скажу за всех, но вчера общались за праздничным столом с соседом (полковник, много служил в армии от ротного и выше, много загранкомандировок, последние 10 лет преподавал в Академии им.Фрунзе) - у него пенсия на "вчера" была 52000 руб. В этом году обещают чуток поднять.
У моей мамы (Московская обл) 11 900 было (сейчас вроде 13000 уже), у отца 15000 с чем-то. Оба трудились на стройке, мать каменщик-штукатур, отец машинист экскаватора. Отец сейчас инвалид, нет одной ноги, поэтому у него ещё в пенсии и за инвалидность прибавка.
Но эти пенсии моих родителей не идут ни в какое сравнение с военными.
Это нормально, если просто сравнивать размеры пенсий?

наверное боевой полковник был,ты и обкакался.2 года хлеборезом-десантником служил?

Ты выпил чтоль? Обмылок у тебя в штанах.
А мне стыдиться нечего - 1984-1986 Афган, старший водитель, рядовой. Камаз, АПП-66.
Ты сам-то кто?
Хуле ты мне про офицеров-то загибаешь, сука? У них, к примеру, стаж военный шёл 1 день за три, а солдатам хуй?
Офицеры, те, что с Афгана вернулись, все уже на пенсии давно, а солдаты некоторые ещё до 65 лет будут хуячить, если доживут. А дожившие получат свои 17000 рублей и ты считаешь, что и это заебись?
Дебил ты, сука, конченный. Офицеры "двойную" зарплату получали (в Афгане и в Союзе), а солдаты? Конечно тоже "двойную"!
У офицеров по 250 руб в месяц в Союзе начисляли, а солдатам за все два года 84 рубля (лично мне такую сумму).
Ты, бля, математику в школе изучал?

Смысл мною написанного понятен тебе, хоть в принципе?

урод,если ты служил рядовым,то ты гонишь.в 84-м дембель уже.
 
[^]
dekokt
8.01.2019 - 19:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
Цитата (SalotSahr @ 7.01.2019 - 11:14)
Автор, "вояки", как ты говоришь, иногда в цинке домой возвращаются. Вот в чём печаль.

А никто не заставлял... не трехлетнего конфеткой заманили.
 
[^]
fran72
8.01.2019 - 19:26
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 569
Цитата (mikal27 @ 8.01.2019 - 14:07)
не хочешь встретиться со мной или офицерами прошедшими афган?

Achtung !! Прапорщики нетрадиционной ориентации в топике!! )

Это сообщение отредактировал fran72 - 8.01.2019 - 19:27

Вопрос топящим за налог для самозанятых
 
[^]
cdmaker
8.01.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (Чтотонетак @ 7.01.2019 - 11:15)
Я считаю , если ты не используешь сторонний госресурс ( наёмная сила, ископаемые и пр.) то и налог платить не обязан, ну если кого то раздирает, то пусть платят символически, скажем 2-3 процента.

я так же думал в 16-25 лет, а потом пошел в больничку и стал менее либерален. cool.gif потом подумал про погранцов, потом про школы(бляяя.. ну честно), потом про коммуналку ( ну ещё чутьчуть честности :), потом дороги (прикиньте у кого-то машины нет, он падла такая на автобусе за 16р на наши кровные дорожные катаецо), потом психушки всякие и тюрьмы (не.. ну их то расстрелять конечно), ну и менты нам не кенты конечно, и пенсионеры (да подняли, это плохо, а кто кормит самозанятых?), НУ И ПО МЕЛОЧИ у вас болели родственники чем-нить серьёзным? там 50-90% лекарств дотируется. Я за СССР, но там у моей бабушки был диабет, и ПОВЕРЬТЕ это был ад по сравнению с современными диабетиками. с владика слали чёрную икру чтобы дедушка отдал в аптеку чтобы взять инсулин

Это сообщение отредактировал cdmaker - 8.01.2019 - 19:34
 
[^]
XanderBass
8.01.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Погоди, Pandaten, а при чём тут официально работающие граждане? Речь-то о самозанятых, а не о ведомственных сотрудниках. Не, я не топлю за налог на самозанятость. Наоборот, я категорически против того, чтобы отдавать свои честно заработанные гроши государству ни за что. Но я не понимаю до конца, в чём суть твоего вопроса...

Цитата
Я имею ввиду, что товарищи имеют из бюджета дофига, а чтобы это обеспечивать, тех же самозанятых насаживают на кукан поглубже.

А, понял теперь. Ну, вообще-то самозанятых, как ты выразился, насаживают на кукан, прежде всего для того, чтобы содрать побольше бабла с народа. Ведомственники тут не при чём.

Цитата
я за то, чтоб налоги платили в полном объеме все без исключения. Начиная с самозарядных и заканчивая премьером, президентом и олигархами

папасемен, вот пускай президент и иже с ними подадут нам хороший пример. Если хотя бы вся дума будет платить налоги, уже с них только половина годового бюджета наберётся. За пару месяцев. Закон грамотной уборки дома - начинать нужно с верхов, а пол подметать и мыть уже в последнюю очередь dont.gif
 
[^]
al65
8.01.2019 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (mikal27 @ 8.01.2019 - 19:08)
Цитата (al65 @ 8.01.2019 - 14:43)

Смысл мною написанного понятен тебе, хоть в принципе?

урод,если ты служил рядовым,то ты гонишь.в 84-м дембель уже.

Ты что, на зеркало обижен? sm_biggrin.gif
Какой ты дембель в 1984 году? Сынок, паспорт свой открой - там дата рождения у тебя указана?
Я понимаю, что ты свою фотку не выставишь (ты и сам написал, что ты урод) на аватарке у тебя крыса, так и сам ты крысёныш. Но редкой породы - тявкающий!
rulez.gif
 
[^]
Mentollsen
9.01.2019 - 09:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 336
Цитата (al65 @ 8.01.2019 - 12:22)
По размерам пенсий военных не скажу за всех, но вчера общались за праздничным столом с соседом (полковник, много служил в армии от ротного и выше, много загранкомандировок, последние 10 лет преподавал в Академии им.Фрунзе) - у него пенсия на "вчера" была 52000 руб. В этом году обещают чуток поднять.

Друзья мои - это ложь!
Вот такие провокаторы и переводят недовольство в другое русло. Как и ТС.
Калькуляторы для расчета пенсий, которые может получать этот полковник и другие, доступны в интернете. Любой может посчитать. Такую пенсию этому полковнику не заработать и на Севере.
Я уж не говорю, что такая "информация" анонимная - это из разряда 2одна бабка сказала". Это - разжигание dont.gif

Примерно также я могу написать, что одна знакомая бабка (или дедка) получает пенсию 30 тысяч рублей.... да что жадничать - 37 тысяч. Да-да, вчера во дворе в домино с ним играли. gigi.gif
 
[^]
IvanPatriot
9.01.2019 - 09:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 213
Попытка перенести гнев с чинушей на ментов. А чинушу в сторонке посмотрят на эту возню.
 
[^]
Mentollsen
9.01.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 336
Цитата (donc @ 8.01.2019 - 14:53)
Боевых военных (их не так и много) я не имел ввиду. К тем кто реально воевал и под пули лез - никаких вопросов.
А про тех кто жопы в штабах протирает - разве они заслуживают такие пенсии?

Еще один секрет Полишинеля открою вам, тем, кто далек от понимания, - один и тот же военный может и "под пули лезть" и в штабе сидеть в разные периоды своей службы. Или вы представляете себе, что после училища они сразу делятся на тех, кто все тяготы несет и под пулями ходит и других, которые сразу в штаб?
У некоторых так складывается, но их мало, да и в любой работе бывают такие "тихие" места.
 
[^]
HerSDubinu
9.01.2019 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (4iLiSH @ 7.01.2019 - 11:12)
Цитата (Hegge1 @ 7.01.2019 - 11:08)
Подумай о том что военному или полицейскому могут вместо обеда прострелить голову на вылет?

Издержки профессии. Зато похороны за счет государства, пенсия и льготы членам семьи.
Каждый сам себе профессию выбирает cool.gif

Именно, компенсация за риск и все остальные отрицательные "издержки" и есть - ранний выход на пенсию и размер этой пенсии. Завидуешь ? Иди ментом работать, никто же не запрещает. У меня друг мент, несмотря на все плюшки от государства, ебал я в рот такую работу, с 8ми и до *** хуй его знает, выходной ? да всем похуй что праздники, надо в наряд вставать ибо новыйгод\8 марта\день города и т.д.
 
[^]
al65
9.01.2019 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Mentollsen @ 9.01.2019 - 09:20)
Цитата (al65 @ 8.01.2019 - 12:22)
По размерам пенсий военных не скажу за всех, ...

Друзья мои - это ложь!
Вот такие провокаторы и переводят недовольство в другое русло. Как и ТС.
Калькуляторы для расчета пенсий, которые может получать этот полковник и другие, доступны в интернете. Любой может посчитать. Такую пенсию этому полковнику не заработать и на Севере.
Я уж не говорю, что такая "информация" анонимная - это из разряда 2одна бабка сказала". Это - разжигание dont.gif

Примерно также я могу написать, что одна знакомая бабка (или дедка) получает пенсию 30 тысяч рублей.... да что жадничать - 37 тысяч. Да-да, вчера во дворе в домино с ним играли. gigi.gif

Чудак, если я тебе ФИО напишу, что он окончил начиная с Суворовского училища, где он служил в СССР, а потом и в РФ и т.д. - ты сразу поверишь в пенсию в 52000 рублей в месяц?
Адам Аушев у него практику проходил, инвалидную коляску ему подарил импортную. Дед сейчас сам не ходит.
У него есть жена, везде с ним была. Знаешь какая пенсия у неё? 27 с чем-то тысяч рублей. Она, жена офицера, кем могла работать переезжая с места на место? На двоих у них 70000.
У моих родителей на двоих 28000-29000. На двоих! Они вдвоём наработали столько же, как и жена полковника?
Про какие калькуляторы ты пишешь, если в них вообще никто не может разобраться?
Ты не засланный "казачок"?
Я не разжигаю ничего, а констатирую - когда разрыв в размерах пенсий одной страны в 4 раза (если сравнивать с полковником), то это уже кто-то без меня так всё сделал.
И это очень не правильно.
А сравнение размеров пенсий совсем не означает, что те, кто обсуждает предлагают отобрать что-то у тех, кто получает больше. Но видимо тебе так хочется поставить вопрос обсуждений. А зачем? Чтоб стравить людей в этих обсуждениях?
 
[^]
Mentollsen
9.01.2019 - 16:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 336
Цитата (al65 @ 9.01.2019 - 11:26)

Чудак, если я тебе ФИО напишу, что он окончил начиная с Суворовского училища, где он служил в СССР, а потом и в РФ и т.д. - ты сразу поверишь в пенсию в 52000 рублей в месяц?
Адам Аушев у него практику проходил, инвалидную коляску ему подарил импортную. Дед сейчас сам не ходит.
У него есть жена, везде с ним была. Знаешь какая пенсия у неё? 27 с чем-то тысяч рублей. Она, жена офицера, кем могла работать переезжая с места на место? На двоих у них 70000.
У моих родителей на двоих 28000-29000. На двоих! Они вдвоём наработали столько же, как и жена полковника?
Про какие калькуляторы ты пишешь, если в них вообще никто не может разобраться?
Ты не засланный "казачок"?
Я не разжигаю ничего, а констатирую - когда разрыв в размерах пенсий одной страны в 4 раза (если сравнивать с полковником), то это уже кто-то без меня так всё сделал.
И это очень не правильно.
А сравнение размеров пенсий совсем не означает, что те, кто обсуждает предлагают отобрать что-то у тех, кто получает больше. Но видимо тебе так хочется поставить вопрос обсуждений. А зачем? Чтоб стравить людей в этих обсуждениях?

Чудак - это ты, только на букву М.
Ты - пиздишь лжёшь здесь. Соответственно - разжигаешь.
Типа раз у него Аушев практику проходил, то и пенсия выше? И жена больше твоих родителей пенсию получает потому, что у неё муж полковник?
Я согласен с тобой лишь в одном - людям платят слишком маленькие пенсии. Но в остальном ты здесь несешь херню.
Ну напиши мне, где он служил, только в личном сообщении, заодно его ФИО, я сам у него спрошу, чтоб ты не пиздел здесь.
 
[^]
kuzvv
9.01.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Меня не парят. Менты и вояки работают на грани жизни и смерти, а это другой уровень сознания. И да, мнения человека который сказал "Работайте братья" для меня значит намного больше чем прошмондовки с ЯПа.
 
[^]
d8iha8b
9.01.2019 - 21:29
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 471
Цитата (SalotSahr @ 7.01.2019 - 11:14)
Автор, "вояки", как ты говоришь, иногда в цинке домой возвращаются. Вот в чём печаль.

У нас на заводе, стабильно раз в месяц летальный случай, не считая травм, ещё аргументы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Urriss
11.01.2019 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (slaibuts @ 8.01.2019 - 04:21)
Цитата (Urriss @ 8.01.2019 - 04:11)
Хорошо быть военным! Пенсии там, жилье, паек, лечение. Но как в бой, хоть увольняйся!

Меня интересуют, если не бой, а  война, и военные быстро кончаться, самозанятые как и за что в бой пойдут?

чушь не неси, чтобы военные не кончились, есть РВСН

в штыковую атаку много лет никто не ходит

это про войну



а сириянаш и т.п. - частные бизнес проекты по отжиму месторождений, расход живой силы там неинтересен

всегда во всех мировых войнах военные быстро кончались, если ты не в теме, то сиди и помалкивай, на РВСН дрочи
 
[^]
dvulikiy
15.01.2019 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 2
Цитата (папасемен @ 7.01.2019 - 11:15)
И то это было в 92-м году, когда и налоговой, наверное, ещё на свете не было.

Налоговая была ВСЕГДА, а в 92-м она (налоговая) беспределила так что мама не горюй.
 
[^]
dvulikiy
15.01.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 2
Цитата (Gex81 @ 7.01.2019 - 11:21)
Пенсия с 40 лет? Так сходи, послужи, до сорока.

До 40 служить ненадо, достаточно 5 лет отслужить чтоб в 40 на пенсию выйти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65610
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх