Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yugrid
3.05.2018 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Открытки советские...Три.

Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!
 
[^]
yugrid
3.05.2018 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
И моя любимая... Весьма замечательная по компоновке и сюжету.

Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!
 
[^]
yugrid
3.05.2018 - 03:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Не удержался...Принёс ещё одну. И скажите, что на них нет георгиевской ленточки!

Это сообщение отредактировал yugrid - 3.05.2018 - 03:20

Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!
 
[^]
Ptizo
3.05.2018 - 03:19
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (enLL @ 3.05.2018 - 00:07)
[QUOTE=Mongoose79,2.05.2018 - 23:01] Нет, не на большинстве. Там где присутствует - как элемент декора, а не как главный символ. В СССР никому бы в голову не пришло подменить знамя победы полосатой ленточкой. [/QUOTE]
А что было главным символом? На советских открытках? Просто я совок застал и открытки эти подписывал, а вы очевидно нет. Ленту (гвардейскую, георгиевскую - называйте как хотите - по сути это одно и то же) помню на большинстве открыток, орден отечественной войны, монументы, реже - красное знамя. [/QUOTE]
свою страну "совком" могут называть и называют только коллаборационисты, тогда они называли совдепией, теперь совком. поэтому для вас и нет разницы. И не надо врать насчет советских открыток. Там в основном печаталось изображение ордена Победы, других советских военных орденов. И не надо насчет редкости красного знамени. Победа в той войне это прежде всего победа советского строя, как бы вам этого не хотелось.

Утютю. Так для тебя совок - это отдельная страна? Ну все понятно с вами, иностранцами.
 
[^]
yugrid
3.05.2018 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
А вот просто красота! И так было, господа соседи!

Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!
 
[^]
zaVDV75
3.05.2018 - 04:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 11
В нашей стране не снимают фильмы про супергероев, которые спасают мир, потому что есть свои герои, подвиги которых не будут забыты никогда, именно они спасли мир от фашизма 60 лет назад, благодаря им мы с вами и живём. Война коснулась каждой семьи в стране, и только благодаря героическим усилиям советского народа, удалось сломить хребет нацистскому монстру.
К сожалению, не все наши граждане поднялись на защиту родины, а некоторые, затаившие обиду на власть сознательно шли на сторону врага, желая таки образом свести счёты и заполучить блага за хорошую службу противнику. Именно они отличались особой жестокостью, именно на их совести самые тяжёлые убийства и зверства, которые ввергали в шок даже карательные отряды регулярной армии противника.
В советские годы по идеологическим соображениям информация о предателях была засекречена, чтобы не появились их последователи. О них знали только правоохранительные органы и узкие круги историков. В эпоху гласности, а потом и с появлением интернета стало известно о большом количестве наших сограждан, воевавших на стороне врага. По разным источникам их численность составляет от 1,3 млн до 4,2 млн человек. Истина где-то по середине. Но не один Бандера и Власов отличились в верности Вермахту. Кроме них существовали еще десятки более мелких армий и дивизий, каждый из которых шёл в бой с разными мотивами и задачами, но вместе они делали одно дело – убивали наших земляков, сжигали деревни, сносили города. Обыкновенный фашизм, более ничего не скажешь.
Далёкое от фронта Забайкалье, расположенное на другом конце страны, день и ночь работавшее для фронта и для победы, тоже имеет своих «героев», которых пытались реабилитировать в начале прошлого десятилетия на волне антисоветских настроений. Но вердикт суда был однозначен: военным преступникам нет оправдания. Позже они были прокляты Забайкальской Епархией РПЦ, а карательная дивизия «Даурия» попала в реестр организаций сотрудничавших с нацизмом. Раннее считалось, что на стороне Оси из Забайкалья сражался атаман Семёнов, который был казнён по решению суда в 1946 году за военные преступления начиная с 20-х годов. Однако, историк и краевед, декан исторического факультета Читинского Педагогического университета Михаил Константинов, утверждает о том, что существовала целая дивизия забайкальцев, которые отправились воевать на сторону врага, желая отомстить советской власти таким образом. Бывшие белые офицеры, «кулаки», радикальные старообрядцы, эсеры, нацисты всех мастей, казаки, не признавшие советскую власть – разношерстный и неоднородный состав, вступивший на службу к Гитлеру. О существовании «Даурии» свидетельствуют данные зарубежных архивов, в первую очередь Румынии и Германии, в которых сохранилось куда больше сведений о деятельности наших земляков. Журналист «Земли» отправился к другому историку Владимиру Сорокину, что бы выяснить этот, не очень приятный факт, но историю, как говориться, не перепишешь.
На фото: солдаты «Даурии» сжигают тела казнённых комсомольцев. Конец октября 1941г. Вязьма.
-В 1941 когда, когда на Брест, Минск, Одессу сыпались первые бомбы, страна оказалась в состоянии шока из-за вероломного нападения противника. Однако, часть граждан в глубоком тылу, когда дошли первые новости, оказалась рада и отправилась на западный фронт… что бы помочь наступающему врагу захватить Москву. В Забайкалье, которое традиционно было местом ссылки, оказалось много тех, кто жаждал мести. К тому же не забывайте, что под боком была ещё оккупированная японцами Маньчжурия, куда после краха Дальневосточной Республики и Даурии бежали противники советской власти, которые оказались верными сателлитами Японии. Всем известный атаман Семёнов – наш собственный «Бандера». Дивизия Вермахта «Даурия» была сформирована в сентябре 1941 года. Численность её на тот момент составляла около четырёх тысяч человек, возглавлял её группен-полковник, уроженец Читы Антон Эпов (Эпенгаузен). Воинскому формированию отводились не только полицейские функции в нацистском тылу, по подавлению недовольств, поддержанию порядка, но и провокации антисоветских настроений по другую сторону фронта. Например, в середине октября, когда советские войска всё ближе и ближе отступали к Москве, оставляя за собой деревни и сёла, диверсанты «Даурии» переодевались в форму НКВД, и проводили расправы над советскими гражданами с особой жестокостью, от которой в ужас приходили даже немецкие солдаты. Изуродованные лица, вспоротые животы, обгоревшие части тел – это дело руки не эсэсовцев, и это важно знать тем, кто хочет реабилитировать обезумивших забайкальцев. Военачальники Рейха, готовились отблагодарить своих подданных, услышав об их «успехах», убив этим двух зайцев. Архив Берлинской библиотеки содержит упоминания плана Даурланд ( нем. Daurland), который подразумевал создание пронацистского квазиогосударства Даурия, которое включало бы в себя земли Читинской области и Бурятии. Немецкие командиры рассчитывали, что после взятия Москвы на другом конце страны будет создано дружественное государство, которое будет действовать в интересах Германии. Для этого предполагалось использовать дивизию «Даурия», которая должна была вернуться в родные края и поддержать восставших против советской власти по социально-экономическим причинам граждан.
Журналистами был даже найден участник тех событий. Николаю Доржиеву 85 лет, он живет в Стокгольме, судя по всему, ему удалось избежать советского плена и суда. Однако, узнав, что мы из российского издания он положил трубку, обвинив нас во лжи и искажению фактов.
Александра Гонтарева, преподаёт историю в одной из средних школ города Нерчинск. Ученикам она транслирует своё понимание Великой Отечественной войны, которую она называет исключительно Второй мировой. Дед Александры был как раз таки легионером «Даурии», чего молодая учительница не скрывает. На стене в гостиной висит серый китель с наградами, на одном из орденов отчётливо читается «Плецкау», так немцы называли Псков, значит, дедушка-ветеран участвовал в операции по взятию Пскова. Но после того, как мы показали девушке архивные фото, чем занимался её дедушка и его соратники, наш разговор был закончен. Не смотря на то, что интервью, которая она успела нам дать содержательное очень, опубликовать полностью его мы не можем, поскольку предложения наполнены ненавистью ко всему русскому и советскому, желчь исходит из каждого слова, произнесённого этой прекрасной с виду девушкой. Что бы не навлечь гнев наших читателей приводим лишь короткую интерпретацию:
-Перегибы были со всех сторон, все стороны применяли приёмы пропаганды, для преднамеренного очернения и дискредитации противника. Понятно дело, что списать всех жертв проще на проигравшую сторону. Так выгодно победителям. Но я разочарована настоящим своего края. У него могло бы быть другое будущее, лучшее.
Но к счастью, планам нацистов не было суждено сбыться. «Даурия» почти в полном составе была разгромлена в битве под Москвой уже в начале декабря, несколько бригад попали в окружение, другие бежали и продолжили службу в других частях немецкой армии. После фиаско блицкрига, Германия при помощи атамана Семёнова, пыталась спровоцировать второй фронт в войне СССР и Японии, с которой на кануне был подписан договор о не нападении. Но вступление в декабре в войну США, не представляло возможным нападение Японии на советский Дальний восток. В 1945 Семёнов был арестован войсками НКВД во время Маньчжурской операции, и спустя год приговор был приведён в исполнение.
К сожалению, война не закончилась тогда, в мае 1945. По всей стране на долгие годы притаились сочувствующие нацистам последователи. Многие из которых их прямые потомки. Мы видим, что происходит в соседней Украине после реванша Ющенко, это может привести к печальным последствиям для государства, потому что когда-нибудь правые радикалы выйдут из-под контроля. Адекватная прививка от этой идеологии – почаще напоминать о преступлениях нацизма, что бы больше никогда не возникало мыслей повторить что-либо подобное. Это очень эффективная мера, и государство должно оказывать поддержку, что бы остудить пыл радикалов.
Андрей Чертанов. Издание «Земля» 2005 год.
 
[^]
ASR19
3.05.2018 - 05:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Fonzy
Цитата
"ебанем по пиндосам" и вот это все. Что-то мне кажется такие настроения только сильней войну приближают.

Обязательно бахнем, и не раз! Весь мир в труху!! Но потом


Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!
 
[^]
SKV59
3.05.2018 - 06:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Она дура.
А моё отношение к ленточкам?
Нельзя носить награды, которые не заслужил.
В КоАП есть даже статья за нарушение ношения наград СССР и орденских лент.
Если это не лента ордена Славы или медали За победу над Германией, а лента ордена Св. Георгия, то к Великой Победе она может иметь отношение только потому, что Георгий - Победоносец.
Мой отец, его братья, деды и дяди по материнской линии воевали под красным знаменем с именем Сталина, а не под 150 идрид...
Триколор с лентой Святого Георгия Победоносца- это не символ.
На всех хрониках видно, что водружают красное знамя с серпом и молотом и звездой.
Если бы мне сказали:- придумай символ для Победы в Великой Отечественной войне, то я выбрал бы красную ленту и цветок яблони или вишни.
 
[^]
StalinS
3.05.2018 - 06:16
0
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
дубль

Это сообщение отредактировал StalinS - 3.05.2018 - 06:20
 
[^]
StalinS
3.05.2018 - 06:20
7
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
Ишь, как тебя заминусили. Адепты продажной сучки из ВШЭ как обычно в своём репертуаре.
Это либерастура наша и каклы-рогули противостоят адекватным людям при помощи минусов на Япе. Либерастура так борется с якобы символами  путинского режима, причём вообще без ума, как StalinS(ему всё едино: что орден, что лента - посол СШП оплатил дурачку и говно и вентилятор). Хотя, возможно он просто чокнутый недоумок why.gif

Слышь, прапор, а ты прапорам то где служил? То, что не военный и так понятно, по твоему неуважительному отношению к геральдике. Вохра? Мент? Диванный воЕн?
Да, дружок, лента и Орден едины, так как лента является неотъемлемой частью ордена.
Цитата
StalinS
Слышишь, фетишист недоделаный, а красные трусы и майку тоже заслужить надо? "Они же с Красным знаменем цвета одного"(С). Твоя логика какова на сей счёт, придурок?

Не переживай, прапор, тебе можно носить красные труселя, главное чтобы твоему парню нравилось.
 
[^]
starez69
3.05.2018 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Цитата
Если бы мне сказали:- придумай символ для Победы в Великой Отечественной войне, то я выбрал бы красную ленту и цветок яблони или вишни.

И куча уродов потом говорила бы,что нельзя красную ленту носить. Это же как знамя . Цвета с кровью одного. А вишню или яблони-это цвета анархистов и так далее. Всегда найдутся те,которые будут недовольно бурчать. А гкоргиевская ленточка была с 45 года символом Победы-и будет всегда. А зляться либерасты,украинцы и нытики по жизни. Для вас это не праздник-сидите и скорбите с маком на груди и говорите как плохо вам жить у москалей.

Это сообщение отредактировал starez69 - 3.05.2018 - 07:34
 
[^]
enLL
3.05.2018 - 07:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (yugrid @ 3.05.2018 - 03:17)
Не удержался...Принёс ещё одну. И скажите, что на них нет георгиевской ленточки!

федот да не тот, да ленточка есть, но ленточка то гвардейская, не георгиевская. Это как старый новый год назвать новым годом и с таким же размахом праздновать, а про новый год на 1 января забыть и сделать вид что его не было. Да декор взят с той, дореволюционной. она похожа на нее как внук на деда, но это разные люди, да это память о героизме солдат тех веков, но религиозного содержимого (за веру, царя) в ней уже нет, а вот за отечество осталось. Во всех представленных вами образец она только элемент декора, основная часть там другая -красная знамя, орден победы и др. А теперь идет подмена, ее специально, нарочито выставляют на первое место и называют георгиевской, чтоб не упомянуть про красное знамя и прочее. На ордене Победы мавзолей, а теперь его нельзя. Вот это и есть лицемерие и ложь, которую подростки и чувствуют.
 
[^]
СироИсии
3.05.2018 - 07:50
5
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Схуяли? Ленточка ЦАРСКАЯ!

Цитата
Выходит, дочка этого Патриота Патриотыча переродилась в корне – и гнилое яблоко от славной яблони упало так страшно далеко, что и концов не увидать…


Красная ленточка пугает кремлян.

Это сообщение отредактировал СироИсии - 3.05.2018 - 07:51
 
[^]
enLL
3.05.2018 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Ptizo @ 3.05.2018 - 03:19)

Утютю. Так для тебя совок - это отдельная страна? Ну все понятно с вами, иностранцами.

заутютюкал, на базар, на базар с такими повадкам. СССР (он для тебя, коллаборанта, совок) конечно это другая страна была, не теперешний огрызок от нее в виде России и территориально, но самое главное духовно. Там в жизни никому в голову не могло бы придти мысль о войне между россией и украиной, арменией и азербайджаном, ситуациями в средней азии, кавказом, прибалтикой и т.п.
 
[^]
JohnDow
3.05.2018 - 07:59
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Отъебитесь уже от людей со своей георгиевской ленточкой, хоть на хуй себе оденьте.

Я георгиевскую не одену в принципе, а так как в Гвардии не служил, ордена Славы, или медали "За побюеду над Германией" не имею, то и гвардейскую носить не в праве.
 
[^]
ДональдКряк
3.05.2018 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Вся эта тема с ленточками просто показуха. Праздник победы 9 мая давно перестал быть празником сейчас это скорее всего демонстрация реклама российской военой техники для бизнеса экспорта за рубеж. Смотрю вот кинохронику дня победы 1945 вот там действительно люди искрене радовались окончанию войны и без всяких ленточек! увы но день победы больше в политический праздник превращается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kosyaka
3.05.2018 - 08:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
Кстати на тему балагана - просили в школу портрет на бессмертный полк. Говорю - извините, на сколько я знаю у меня часть родственников сидела в немецких лагерях а часть в советских.
Обиделись , сказали что мог бы что нибудь придумать ...
 
[^]
StalinS
3.05.2018 - 08:18
5
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324

Цитата
А гкоргиевская ленточка была с 45 года символом Победы-и будет всегда.

У вас власовцев может и была "гкоргиевская ленточка", а у советских людей была лента Гвардейская.
Цитата
А зляться либерасты,украинцы и нытики по жизни. Для вас это не праздник-сидите и скорбите с маком на груди и говорите как плохо вам жить у москалей.

Запомни, дерьмократ, поцреот и не ненытик, символом Победы всегда был и будет "Орден Победа", а не ваша полосатая ленточка.
 
[^]
Валярунчик
3.05.2018 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20753
Цитата (ДональдКряк @ 3.05.2018 - 08:06)
Вся эта тема с ленточками просто показуха. Праздник победы 9 мая давно перестал быть празником

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Кому как. Для меня День Победы был и остаётся единственным государственным праздником. Все эти 12.06, 04.11, 12.12 мне лично ни о чем не говорят. И мне насрать на отношение других к этому дню. Для меня это праздник и не колышит. Для меня это единственный День Независимости , а не какое-то невнятное 12 июня

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 3.05.2018 - 08:20
 
[^]
Элпис
3.05.2018 - 08:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (kosyaka @ 3.05.2018 - 08:12)
Кстати на тему балагана - просили в школу портрет на бессмертный полк. Говорю - извините, на сколько я знаю у меня часть родственников сидела в немецких лагерях а часть в советских.
Обиделись , сказали что мог бы что нибудь придумать ...

Речь идет о ВОВ. Часть родственников, которая "сидела в немецких лагерях" - это, я так понимаю, попавшие в плен? Те, кто боролся с фашизмом или помогал в тылу, и попали в плен - они не достойны, чтобы о них помнили? Или вы чего-то другого стыдитесь?
 
[^]
ДональдКряк
3.05.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Цитата (Валярунчик @ 3.05.2018 - 08:18)
Цитата (ДональдКряк @ 3.05.2018 - 08:06)
Вся эта тема с ленточками просто показуха. Праздник победы 9 мая давно перестал быть празником

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Кому как. Для меня День Победы был и остаётся единственным государственным праздником. Все эти 12.06, 04.11, 12.12 мне лично ни о чем не говорят. И мне насрать на отношение других к этому дню. Для меня это праздник и не колышит. Для меня это единственный День Независимости , а не какое-то невнятное 12 июня

Название темы они плевали на родину.а родину какую? СССР давно уже нет, хотя воевали за советскую родину. 9 мая сейчас для поцреотов полити праздник победы русского оружия над западным, хотя победа была советского народа. В 404 вообще говорят что укры пол Европы освободили gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fanja
3.05.2018 - 08:29
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 544
Цитата (starez69 @ 3.05.2018 - 07:33)
Цитата
Если бы мне сказали:- придумай символ для Победы в Великой Отечественной войне, то я выбрал бы красную ленту и цветок яблони или вишни.

И куча уродов потом говорила бы,что нельзя красную ленту носить. Это же как знамя . Цвета с кровью одного. А вишню или яблони-это цвета анархистов и так далее. Всегда найдутся те,которые будут недовольно бурчать. А гкоргиевская ленточка была с 45 года символом Победы-и будет всегда. А зляться либерасты,украинцы и нытики по жизни. Для вас это не праздник-сидите и скорбите с маком на груди и говорите как плохо вам жить у москалей.

Элементы флагов и знамен носить принято. Элементы наград - моветон, как и носить поддельные награды.
Те, кто придумал носить/вязать элемент награды - персонажи Пелевина, описанные им в "Дженерейшн П". Скреативили, прикольненько, круто. Но мораль, увы.
И про советские открытки, которые тут постят. Это искусство и лента там, как элемент композиции. Если актер на сцене наденет бутафорский орден, это нормально, если в обычной жизни награда или ее элемент используется как украшение/бижутерия, это дурной тон. А по мне, так и святотатство.
Блин, это же очевидные вещи.
 
[^]
kanash
3.05.2018 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Kubo @ 1.05.2018 - 23:02)
А если сделать печь на подобие Бухенвальдских и покаптить её немножко. Нет, не сжечь, чуть-чуть погреть, запах жаренного отпугнёт жуков, любителей паслёновых?
Атас, сколько сочувствующих этой твари.

На тварь здесь больше ты похож...
 
[^]
Entscheid
3.05.2018 - 08:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 206
Цитата (dvinnn @ 1.05.2018 - 21:54)

Выходит, дочка этого Патриота Патриотыча переродилась в корне – и гнилое яблоко от славной яблони упало так страшно далеко, что и концов не увидать…

dont.gif ..


Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!
 
[^]
Элпис
3.05.2018 - 08:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Слишком много попыток пересмотреть историю, принизить подвиг советского народа, осквернить нынешнюю Россию и русский народ.
Георгиевская лента призвана объединить людей в преддверье праздника, не позволить подвигу нашего народа кануть в лету, противодействовать попыткам пересмотреть историю. С помощью этого символа люди выражают благодарность ветеранам ВОВ, гордятся их подвигом.

91-летний ветеран, Герой СССР ответил мэру Ройзману:
"Меня не оскорбляет, когда люди носят георгиевскую ленточку, и это не носовой платок!"


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121049
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх