Мир спасет не христианство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanya43
29.06.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 27
Цитата (Boxwell @ 29.06.2017 - 22:11)
Такие посты должны быть каждый день, и на главной, чтобы народ думать начал. Иначе все мы - тупиковая ветвь эволюции. Иллюзорное загробное счастье никого не прельщает.

Но ведь там учат тому как жить по хорошему и счастливо, или то о чем там написано так далеко от нашего времени, что этого можно достичь только после смерти? smile.gif
 
[^]
Марша
29.06.2017 - 22:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Русскому нужна вера. Наш менталитет разбойничий. Вера призвана обуздать негативные качества человека. Люди всегда спасались вокруг наших великих святых, вера помогала бороться с многочисленными захватчиками.
 
[^]
wwwkostaswww
29.06.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
Мир спасет здоровый атеизм. Религия раньше была подспорьем для человека, который боялся окружающего мира и не понимал, что происходит. Религия поощряла ученых открыть тайны "божественного замысла". Но ее время прошло.

--- Это вы явно времена неандертальцев затронули вплоть до новой эры почти.. В дальнейшем, религия стала для человека совсем иным..

Это не означает отказ от моральных принципов и отказ от гуманизма, нет. Это означает отказ от закостенелых догм, глупых суеверий и заблуждений. Человек нового мира не должен быть хорошим, потому что боится попасть в Ад. Он должен быть хорошим, потому что быть плохим ему запрещает его воспитание и мораль.

--- Да, да.. Воспитание сейчас так и блещет примерами.. у нас, в России и в других странах где сильна религия.. А если коснуться европы, с их чрезмерной "толерантностью" (это хорошее слово для всех кроме западного мира), то совсем будет понятно куда катится мир такими хорошими людьми..

Сама по себе религия является ядом отравляющим мозг. Сколько было пролито крови в спорах "чья вера правее"? Сколько людей погибает и сейчас, из-за фанатиков? Сколько людей погибло на кострах инквизиции за "ересь" из-за разночтений в Святом Писании? Я не говорю уже об "Охоте на ведьм".

--- Не вопрос. Но это вопрос не религии, а людей.. Церкви если хотите.. Корпорации монстров.. но никак не религии..

Да, среди верующих много хороших и добрых людей, но вера ли делает их такими? Не думаю. Доброта и сострадание присущи человеку вне зависимости от того, верит ли он или нет.

Это к вопросу о воспитании.. Уже сказал.. А для примера, пройдитесь хотя бы по постам о бездомных псах, которых расплодила человеческая цивилизация.. И каково решение в таких постах? Всех убить.. Вот оно сострадание, вот оно милосердие.. Вместо того чтобы дать дельное предложение по избавлению от них, все просто - расстрелять.. И это кстати не только постов о псах касается..

Печально, что в век космических полетов, покорения ядерной энергии и генной инженерии, огромная часть людей все еще верит в сказку двухтысячелетней давности. Тем более что нынешняя религия - это просто машина по оболваниванию населения и зарабатыванию денег на верующих.

--- Церковь и религия (еще раз повторюсь) это не одно и то же.. Вера, она же религия (в данном случае), может творить чудеса.. На что ориентироваться атеисту??? Возьмем к примеру человека желающего похудеть.. Ему со всех страниц инета и не только показывают идеальное тело, но у него не хватает силы воли, чтобы взять себя "в руки" и похудеть.. Ему требуется не только поверить в себя (тут верующий мог бы обойтись без церкви как таковой), но еще и моральная поддержка со стороны (именно так должна работать церковь)..
 
[^]
Shpanazamosk
29.06.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4062
Конечно, без религии будет проще, но что без религии, что с ней, люди останутся людьми и их пороки никуда не денутся.
А вообще все равно всем пиздец.
 
[^]
Stavka100
29.06.2017 - 22:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Цитата (Boxwell @ 29.06.2017 - 22:11)
Такие посты должны быть каждый день, и на главной, чтобы народ думать начал. Иначе все мы - тупиковая ветвь эволюции. Иллюзорное загробное счастье никого не прельщает.

о чем думать то?
 
[^]
KV4777
29.06.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
только почемуто то в бою побеждает тот чья вера сильнее
 
[^]
Vanya43
29.06.2017 - 22:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 27
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:17)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:11)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:04)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:01)

Там написано - которые жили по совету Валаама. Вы же и я не знаю, как это происходит на духовном уровне (развитие жизни). Валаам этот плохой парень хочу заметить, раз учил женщин такому беспорядку (храмовой проституции)
А если можно было дать отпор только таким методом... Я не знаю

Вы пытаетесь оправдать казнь пленных женщин и детей, вы в своем уме? Вам так религия мозг разъела? faceoff.gif faceoff.gif

Не оправдываю, Бог всем судья. Но я бы сам пошел на убийство.
А Вы пытаетесь меня подцепить smile.gif Зачем Вам это? Эта язвинка.

О чем и речь - бог всему судья, для безмозглых.
Убили бы пленных женщин и детей, дети та при чем, да и женщины, если Валаам во всем виноват?

Возможно они несли в себе зло и его нельзя было искоренить никаким другим путем. Возможно то чему их научил Валаам понравилось им, такое воспитание они несли своим детям.... Возможно. В любом случае это ужасно
 
[^]
kit25
29.06.2017 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:11)
Но я бы сам пошел на убийство.

Если религия порождает таких маньяков, то лучше держатся от нее в стороне.

Вы хоть понимает значение слова убийство – оно априори предумышленное и безнравственное, т.е. преступление.
 
[^]
PoKeMoN
29.06.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:11)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:04)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:01)

Там написано - которые жили по совету Валаама. Вы же и я не знаю, как это происходит на духовном уровне (развитие жизни). Валаам этот плохой парень хочу заметить, раз учил женщин такому беспорядку (храмовой проституции)
А если можно было дать отпор только таким методом... Я не знаю

Вы пытаетесь оправдать казнь пленных женщин и детей, вы в своем уме? Вам так религия мозг разъела? faceoff.gif faceoff.gif

Не оправдываю, Бог всем судья. Но я бы сам пошел на убийство.
А Вы пытаетесь меня подцепить smile.gif Зачем Вам это? Эта язвинка.

Какие благообразные слова... прямо агнец кроткий.
А прозрение наступило после закрытия темы https://www.yaplakal.com/forum35/topic1465680.html ? Или чуть позже? И сразу смиренным стали, да?
Есть мнение товарищей, что вы, батенька, ни что иное, как тролль. Обычный интернет-тролль, каких пруд-пруди и ваше мнимое смирение - желание вызвать атеистов на гнев и срач. Не выйдет.
 
[^]
Зарату
29.06.2017 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1061
Цитата (KV4777 @ 29.06.2017 - 22:22)
только почемуто то в бою побеждает тот чья вера сильнее

В бою побеждает профессионал и стратег, а не тот, кто отвлекается на мысли о божьей поддержке.
 
[^]
Vanya43
29.06.2017 - 22:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 27
Что спасет страну - курс нашей нынешней власти направленный на восстановление истинных ценностей и идеалов
Не только власти, но и всех людей

Это сообщение отредактировал Vanya43 - 29.06.2017 - 22:34
 
[^]
number7
29.06.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Я щаз скажу крамольную мысль:
наша человеческая цивиллизация тесно связана, так сказать пропитана религией и без нее развития нет. Не бывает так: чтобы вот тут была религия, а тут - нет религии (или вероисповедания или мировозрения). Даже отрицание божественного происхождения мира и отрицание наличия бога(ов) - это тоже мировозрение, по-сути таже религия, только с противоположным знаком. Суть-то не меняется: на той стороне - верят в бога, ходят в храмы и молятся, на этой стороне - отрицают бога, разрушают храмы и молятся - кому? руководящей партии и призраку светлого коммунистического будущего.
Это тоже религия, только выглядит по-другому.
Дело вообще не в религиях и вероисповеданиях, они были, будут и продолжать быть с человечеством. Человеку своейственно во что-то верить (или отрицать - это тоже что и верить, только со знаком минус). Такова природа социумов, в которых мы живем.
Даже если человека отделить от социума и сделать из него маугли, все равно человек найдет во что верить и чему поклоняться.

Так вот, дело не в религиях, а в их количественном и качественном воздействии на социум.
При сильном воздействии на начальных этапах развития социума - религия идет в пользу. Социум организуется лучше (за счет повышения управляемости людей), развитие идёт быстрее и косвенно влияет на научно-технических прогресс.
А вот дальше начинаецо интересное. Народ развиваецо вместе с прогрессом и начинает типа думать всякие самостоятельные мыслишки, типа "а есть ли бог?" или "а вот звёзды-то к небесной сфере не прибиты гвоздями" или еще того хуже: "все мы эволюционировали от обезьян, а это чо значит, что типа по-образу божьему выходит что бог похож на обезьяну?"

И качественное влияние религии начинает падает. Здесь два варианта:
повышать количественное влияние, то есть устраивать прессинг и вводить всякие нормативы ГТО шариата или же переобуваться и идти в ногу со временем, то есть менять качество, как всегда делала римско-католическая церковь. Земля была плоской? Была, ну да.. теперь да, церковь признает, что земля круглая, опять же по воле господней, аминь.
Гравитацию открыли? Опять же божья воля на то. Эволюция? Ну.. сами знаете по чьей воле все происходит. На луну слетали? Ну ок, с божьей же помощью? Мы же молились, ога. Удачно же слетали? Ну вот, спасибо нам.

Это в принципе правильный подход, называецо - религиозная эволюция. Когда количественный прессинг населения (молитесь и кайтесь!! Иначе звезды упадут с неба и всем пиздец, кто не принес десятину в храм божий) уменьшается и незаметно растет качественность религиозного института.

Но и здесь есть тоже лимиты. Нельзя прессовать таким способом социум до упора, население уже чуток поумнело, гуглем пользовацо умеет, википедию читать умеет, чтоб разобратьс ху из ху без участия попов.

Поэтому возникает следующее: или религозное (без разницы какое) воздействие на социум будет уменьшаться в ущерб профиту богослужителей, что в принципе правильно для социума.
Либо наоборот, попы начнут прессовать общество еще сильнее, так как бояться потерять влияние, а для этого все методы хороши.
Что кстати наблюдается явно в двух местах: всеми нами любимая РПЦ и ваххабизм, как яркое проявление количественного прессинга населения.


А вообще, самая "хорошая" религия - это сатанизм и манехейство.
Если копнуть глубже в тему сатанизма, абстраргируясь от того, как оно предствалено в худ.литературе и фильмах, то не засранный всякими мудаками и ебанько, сатанизм это не кровавые оргии и дьявопоклонничество, а возможность верить в то, что человек не есть "раб божий", а наделен своей волей сам решать творить ему зло или добро без страха попасть в гиену огненную или прочие ебеня.
Манихейство - это вообще, с точки зрения христианства - лютейшая ересь, которую выжгли в средние века каленым железом намертво. Смысл в том, что добро и здо, как две противоположности не являются нетварными, а человек типа не изначально добрый, а молитвами и постами пытается противостоять искушению злом. Нихуя, человек типо сам волен выбирать делать ему добро или зло, то есть творить самостоятельно, исходя из своего мышления, выбирать доброту или зло, которые никак не завязаны на какой-то там божественности. Просто вот есть темная сторона с печеньками и светлая сторона, ты волен и печень жрать и квас пить, причем даже можно чередовать, ибо твой выбор. Аминь.


 
[^]
kit25
29.06.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:23)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:17)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:11)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:04)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:01)

Там написано - которые жили по совету Валаама. Вы же и я не знаю, как это происходит на духовном уровне (развитие жизни). Валаам этот плохой парень хочу заметить, раз учил женщин такому беспорядку (храмовой проституции)
А если можно было дать отпор только таким методом... Я не знаю

Вы пытаетесь оправдать казнь пленных женщин и детей, вы в своем уме? Вам так религия мозг разъела? faceoff.gif faceoff.gif

Не оправдываю, Бог всем судья. Но я бы сам пошел на убийство.
А Вы пытаетесь меня подцепить smile.gif Зачем Вам это? Эта язвинка.

О чем и речь - бог всему судья, для безмозглых.
Убили бы пленных женщин и детей, дети та при чем, да и женщины, если Валаам во всем виноват?

Возможно они несли в себе зло и его нельзя было искоренить никаким другим путем. Возможно то чему их научил Валаам понравилось им, такое воспитание они несли своим детям.... Возможно. В любом случае это ужасно

Из вас пора Кристабеллу изгонять. cool.gif

Мир спасет не христианство
 
[^]
Vanya43
29.06.2017 - 22:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 27
Цитата (PoKeMoN @ 29.06.2017 - 22:30)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:11)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:04)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:01)

Там написано - которые жили по совету Валаама. Вы же и я не знаю, как это происходит на духовном уровне (развитие жизни). Валаам этот плохой парень хочу заметить, раз учил женщин такому беспорядку (храмовой проституции)
А если можно было дать отпор только таким методом... Я не знаю

Вы пытаетесь оправдать казнь пленных женщин и детей, вы в своем уме? Вам так религия мозг разъела? faceoff.gif faceoff.gif

Не оправдываю, Бог всем судья. Но я бы сам пошел на убийство.
А Вы пытаетесь меня подцепить smile.gif Зачем Вам это? Эта язвинка.

Какие благообразные слова... прямо агнец кроткий.
А прозрение наступило после закрытия темы https://www.yaplakal.com/forum35/topic1465680.html ? Или чуть позже? И сразу смиренным стали, да?
Есть мнение товарищей, что вы, батенька, ни что иное, как тролль. Обычный интернет-тролль, каких пруд-пруди и ваше мнимое смирение - желание вызвать атеистов на гнев и срач. Не выйдет.

Нет, таким я был всегда, таким как пишу Вам сейчас. Да у меня были и есть проблемы, искал помощи, не нашел. Спасибо что напомнили об этом, сейчас стыдно, да и тогда было тоже, но это был край, край которого я Вам не пожелаю. А это надо удалить smile.gif
И еще раз повторяю - я не фанатик, верю что Бог один. Не приверженец какой либо религии, по мне они учат одному, своего рода что то типа пути. Мне обидно за гонения на христианство и нравственный упадок человечества

Это сообщение отредактировал Vanya43 - 29.06.2017 - 22:40
 
[^]
Vanya43
29.06.2017 - 22:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 27
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:38)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:23)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:17)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:11)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:04)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:01)

Там написано - которые жили по совету Валаама. Вы же и я не знаю, как это происходит на духовном уровне (развитие жизни). Валаам этот плохой парень хочу заметить, раз учил женщин такому беспорядку (храмовой проституции)
А если можно было дать отпор только таким методом... Я не знаю

Вы пытаетесь оправдать казнь пленных женщин и детей, вы в своем уме? Вам так религия мозг разъела? faceoff.gif faceoff.gif

Не оправдываю, Бог всем судья. Но я бы сам пошел на убийство.
А Вы пытаетесь меня подцепить smile.gif Зачем Вам это? Эта язвинка.

О чем и речь - бог всему судья, для безмозглых.
Убили бы пленных женщин и детей, дети та при чем, да и женщины, если Валаам во всем виноват?

Возможно они несли в себе зло и его нельзя было искоренить никаким другим путем. Возможно то чему их научил Валаам понравилось им, такое воспитание они несли своим детям.... Возможно. В любом случае это ужасно

Из вас пора Кристабеллу изгонять. cool.gif

Вы взъелись, этот гнев, он как пелена. Уходишь от сути. Мы разговаривали не обо мне. У меня своеобразная проблема, но она мало отражается в реальной жизни, я пытаюсь рассуждать ясно

Это сообщение отредактировал Vanya43 - 29.06.2017 - 22:44
 
[^]
kit25
29.06.2017 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:38)
Мне обидно за гонения на христианство и нравственный упадок человечества

Упадок это когда казнили пленных женщин и детей, игиловцы сейчас так делают…
 
[^]
samsic
29.06.2017 - 22:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 669
В принципе согласен, но давайте посмотрим на мир с другой стороны, на мир без веры (религии), не чему будет воспитывать в тебе высокие чувства ТС, и ты будешь подвержен в первую очередь своим желаниям и потребностям из-за которых снова скатишься до уровня животного, и потом хз сколько пройдет времени прежде чем кто-то из стада придумает поклонение выдуманным богам, а далее и свода законов. На мой взгляд будет анархия. Если бы тебя не окружали набожные бабушки, то ТС ты сейчас не смог бы прийти к такому умозаключению. Ведь священные книги и написали для того что бы не было анархии - не убивали, не крали, не насиловали на каждом углу... К слову же, ты упомянул "мораль", но из чего она формируется? то -то же
 
[^]
kit25
29.06.2017 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:43)

Вы взъелись, этот гнев, он как пелена. Уходишь от сути. Мы разговаривали не обо мне. У меня своеобразная проблема, но она мало отражается в реальной жизни, я пытаюсь рассуждать ясно

Да куда уж яснее, неадекват какой-то, с маниакальными наклонностями.
Или просто ребенок непонимающий элементарных вещей.
 
[^]
Vanya43
29.06.2017 - 22:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 27
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:45)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:38)
Мне обидно за гонения на христианство и нравственный упадок человечества

Упадок это когда казнили пленных женщин и детей, игиловцы сейчас так делают…

Разврат, замена труда пустой суетой ради денег, ложь кругом, я выходит на первое место, как и достаток, ТВ организованно ужасно, вместо прогресса мы купаемся в том, из чего так сложно выбраться. Прочитав книгу автора который сейчас популярен и авторов прошлых лет, Вы же видите чем сейчас живут люди. По мне - это надо менять
 
[^]
Андрей1956
29.06.2017 - 22:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6723
Цитата (wwwkostaswww @ 29.06.2017 - 22:19)
Мир спасет здоровый атеизм. Религия раньше была подспорьем для человека, который боялся окружающего мира и не понимал, что происходит. Религия поощряла ученых открыть тайны "божественного замысла". Но ее время прошло.

--- Это вы явно времена неандертальцев затронули вплоть до новой эры почти.. В дальнейшем, религия стала для человека совсем иным..

Это не означает отказ от моральных принципов и отказ от гуманизма, нет. Это означает отказ от закостенелых догм, глупых суеверий и заблуждений. Человек нового мира не должен быть хорошим, потому что боится попасть в Ад. Он должен быть хорошим, потому что быть плохим ему запрещает его воспитание и мораль.

--- Да, да.. Воспитание сейчас так и блещет примерами.. у нас, в России и в других странах где сильна религия.. А если коснуться европы, с их чрезмерной "толерантностью" (это хорошее слово для всех кроме западного мира), то совсем будет понятно куда катится мир такими хорошими людьми..

Сама по себе религия является ядом отравляющим мозг. Сколько было пролито крови в спорах "чья вера правее"? Сколько людей погибает и сейчас, из-за фанатиков? Сколько людей погибло на кострах инквизиции за "ересь" из-за разночтений в Святом Писании? Я не говорю уже об "Охоте на ведьм".

--- Не вопрос. Но это вопрос не религии, а людей.. Церкви если хотите.. Корпорации монстров.. но никак не религии..

Да, среди верующих много хороших и добрых людей, но вера ли делает их такими? Не думаю. Доброта и сострадание присущи человеку вне зависимости от того, верит ли он или нет.

Это к вопросу о воспитании.. Уже сказал.. А для примера, пройдитесь хотя бы по постам о бездомных псах, которых расплодила человеческая цивилизация.. И каково решение в таких постах? Всех убить.. Вот оно сострадание, вот оно милосердие.. Вместо того чтобы дать дельное предложение по избавлению от них, все просто - расстрелять.. И это кстати не только постов о псах касается..

Печально, что в век космических полетов, покорения ядерной энергии и генной инженерии, огромная часть людей все еще верит в сказку двухтысячелетней давности. Тем более что нынешняя религия - это просто машина по оболваниванию населения и зарабатыванию денег на верующих.

--- Церковь и религия (еще раз повторюсь) это не одно и то же.. Вера, она же религия (в данном случае), может творить чудеса.. На что ориентироваться атеисту??? Возьмем к примеру человека желающего похудеть.. Ему со всех страниц инета и не только показывают идеальное тело, но у него не хватает силы воли, чтобы взять себя "в руки" и похудеть.. Ему требуется не только поверить в себя (тут верующий мог бы обойтись без церкви как таковой), но еще и моральная поддержка со стороны (именно так должна работать церковь)..

Мой совет- узнайте, что такое помощь Бога на практике. Выберите какой нибудь свой грех ( слабость, вредную привычку) и кайтесь в ней раза 3-4 раза в году в церкви на исповеди. А перед этим соотвественно 3 дня не вкушайте мяса, читайте молитвы и канон... Потом исповедь и причастие. 3 дня после причастия даже мысли о грехе не будет, это проверено. Потом конечно опять...Но через несколько месяцев новая исповедь освободит Вас от греха на несколько дней. И так год за годом. Лет через 10 Ваш грех съежится и перестанет Вас занимать. Это и есть помощь Бога.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 29.06.2017 - 22:58
 
[^]
Марша
29.06.2017 - 23:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (samsic @ 29.06.2017 - 22:52)
В принципе согласен, но давайте посмотрим на мир с другой стороны, на мир без веры (религии), не чему будет воспитывать в тебе высокие чувства ТС, и ты будешь подвержен в первую очередь своим желаниям и потребностям из-за которых снова скатишься до уровня животного, и потом хз сколько пройдет времени прежде чем кто-то из стада придумает поклонение выдуманным богам, а далее и свода законов. На мой взгляд будет анархия. Если бы тебя не окружали набожные бабушки, то ТС ты сейчас не смог бы прийти к такому умозаключению. Ведь священные книги и написали для того что бы не было анархии - не убивали, не крали, не насиловали на каждом углу... К слову же, ты упомянул "мораль", но из чего она формируется? то -то же

Фильм такой есть, страшный, "Ведьма из Блер", там показан мир без Бога.
 
[^]
kit25
29.06.2017 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (samsic @ 29.06.2017 - 22:52)
В принципе согласен, но давайте посмотрим на мир с другой стороны, на мир без веры (религии), не чему будет воспитывать в тебе высокие чувства ТС, и ты будешь подвержен в первую очередь своим желаниям и потребностям из-за которых снова скатишься до уровня животного, и потом хз сколько пройдет времени прежде чем кто-то из стада придумает поклонение выдуманным богам, а далее и свода законов. На мой взгляд будет анархия. Если бы тебя не окружали набожные бабушки, то ТС ты сейчас не смог бы прийти к такому умозаключению. Ведь священные книги и написали для того что бы не было анархии - не убивали, не крали, не насиловали на каждом углу... К слову же, ты упомянул "мораль", но из чего она формируется? то -то же

«Ведь священные книги и написали для того что бы не было анархии - не убивали, не крали, не насиловали на каждом углу...»

Но если вы перестанете пустословить, а все-таки эти священные писания почитаете, то поймет, что ничего священого там нет, это статьи УК, и таки да, чтобы не было анархии.

«Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. 18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. 19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на человека, так и ему должно сделать…» (ВЗ)

«К слову же, ты упомянул "мораль", но из чего она формируется? то -то же»
Мораль формируемся из умозаключении, из философии наконец.
 
[^]
Nimrod13
29.06.2017 - 23:02
1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Марша
Цитата
Люди всегда спасались вокруг наших великих святых, вера помогала бороться с многочисленными захватчиками.

Пока одни спасались другие шли делать дело,оборонять.Не святые и не молитвы спасали страну,а люди,просто обычные люди,и атеистов там было полно ,особенно в Отечественную.
 
[^]
PoKeMoN
29.06.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:54)
Цитата (kit25 @ 29.06.2017 - 22:45)
Цитата (Vanya43 @ 29.06.2017 - 22:38)
Мне обидно за гонения на христианство и нравственный упадок человечества

Упадок это когда казнили пленных женщин и детей, игиловцы сейчас так делают…

Разврат, замена труда пустой суетой ради денег, ложь кругом, я выходит на первое место, как и достаток, ТВ организованно ужасно, вместо прогресса мы купаемся в том, из чего так сложно выбраться. Прочитав книгу автора который сейчас популярен и авторов прошлых лет, Вы же видите чем сейчас живут люди. По мне - это надо менять

Ваша манера изложения, со своей псевдократкостью напоминает мне один художественный фильм про садовника, правда название не могу припомнить. Там недалекий человек работавший садовником, попадает в высший свет и его краткость и с виду завуалированная мудрость восхищает акул политики. Его приводят в высший свет, к его словам начинают прислушиваться. Потом внезапно его озаряет какая-то мысль и он по-английски уходит.
 
[^]
PoKeMoN
29.06.2017 - 23:05
3
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (Андрей1956 @ 29.06.2017 - 22:57)
Мой совет- узнайте, что такое помощь Бога на практике. Выберите какой нибудь свой грех ( слабость, вредную привычку) и кайтесь в ней раза 3-4 раза в году в церкви на исповеди. А перед этим соотвественно 3 дня не вкушайте мяса, читайте молитвы и канон... Потом исповедь и причастие. 3 дня после причастия даже мысли о грехе не будет, это проверено. Потом конечно опять...Но через несколько месяцев новая исповедь освободит Вас от греха на несколько дней. И так год за годом. Лет через 10 Ваш грех съежится и перестанет Вас занимать. Это и есть помощь Бога.

Это называется эффект плацебо. Почитайте про него как-нибудь на досуге, отдохните от духовный книг, переключившись на медицинские.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53090
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх