Очень неожиданное разбивание стереотипов)) Вот почему неотразимый Гога, он же Жора — настоящий психопат!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рептиль
5.09.2016 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
posadnik
Цитата
Уж извините, в ФИДО приучили, что врать - грех самый страшный, а подобная вашей манипуляция настолько близко к прямой лжи - уж не в сказке сказать.


Пы.Сы.
Кстати, при разборке чужой писанины, аргумент "не нравится - не читай" в пишущих кругах считается признаком отсутствия аргументов и непомерного ЧСВ - типа, я крут, а что меня критикуют - так это просто я не их писатель.
И таковой аргумент даже не осуждается, а осмеивается.


Ну, как бэ тут представлена не только точка зрения Marenga, с которой солидарно не так уж и много людей. Почему вы считаете, что она "манипулирует близко ко лжи"? Мне, как и ей, импонирует анализ, который привёл ТС, и я очень сожалею, что по молодости очень плохо знала психологию и мало внимания уделяла "портретам" окружающих. Право, жизнь сложилась бы совсем по-другому и была бы более приятной. Вы не думаете, что отстаивая свою точку зрения и приводя аргументы, Marenga просто призывает других задуматься о мотивации поступков данного персонажа и показывает неприглядную их подоплёку? Может быть у людей, склонных сознательно строить свою жизнь, это вызовет не только интерес, но и привычку анализировать характеры знакомых? Тогда здравомыслящий чел не будет требовать от другого невозможного и сам не испытает разочарования или чего похуже.

Кстати, posadnik, вы тут сами пытаетесь манипулировать )). Это не хорошо и не плохо, ибо любое высказанное мнение, находящее отклик, уже является "манипуляцией".
 
[^]
Мурмося
5.09.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2294

Рептиль, если не секрет, где мадам изучала психотипы и психологию?

зы: без сарказма

зызы: согласна с автором текста в стартпосте
 
[^]
Sameman
6.09.2016 - 03:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (Рептиль @ 5.09.2016 - 19:37)
Sameman
Цитата
Цитата (ШефВиггам @ 5.09.2016 - 19:00)
Гимнастика для ума от .

Каторга ума. И эта. Падучая от эрэспэшек.


Во-во! Для кого-то анализ - гимнастика, для кого-то - тяжёлый, можно сказать - непосильный труд. Аха. Вплоть до падучей.

Да какой тут нахрен анализ? Прямо таки в ряды тейлора формализацией. Ага. Только каждый исходные по своему формализует. А уж результаты - с точностью от плюс, до минус, но каждому подходит. Квантовый нампутер отдыхает, но идиоты таки довольны - умны ведь, такой кусок проанализировали известной только им функцией, который никто, да и напесали. Понимаете хоть, про чей я ум и хвастовство? И, суки, ещё и минусы лепят, в качестве доказательств. Это от явного ума и верноты формулок - функция логики зашкаливает, согласно диалектике))))))))))))

Это сообщение отредактировал Sameman - 6.09.2016 - 03:27
 
[^]
lossol
6.09.2016 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
Да какой тут нахрен анализ? Прямо таки в ряды тейлора формализацией. Ага. Только каждый исходные по своему формализует. А уж результаты - с точностью от плюс, до минус, но каждому подходит. Квантовый нампутер отдыхает, но идиоты таки довольны - умны ведь, такой кусок проанализировали известной только им функцией, который никто, да и напесали. Понимаете хоть, про чей я ум и хвастовство? И, суки, ещё и минусы лепят, в качестве доказательств. Это от явного ума и верноты формулок - функция логики зашкаливает, согласно диалектике))))))))))))
Вот щас я понял все. gigi.gif
 
[^]
vistador
6.09.2016 - 09:06
5
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6952
вообще смотрю на тему и диву даюсь.
очень много коментаторов вообще не поняли о чем написано в стартпосте.
Зато сразу накинулись на юзершу Marenga , когда она просто скромно заметила, что встречала таких Гош на своем пути и описанные методы манипуляций ей знакомы не только по психологическим книгам.

Вообще такие персонажи встречаются в жизни очень часто. И это не обязательно гендерные отношения. Манипулятивные приемчики при попытке подмять другого человека очень часто используют такие люди дабы потешить свое самолюбие или еще зачем то.

но опять же - многие люди вообще не в состоянии анализировать ситуации когда ими ктото манипулирует, поэтому в этой теме узрели лишь "амбиции злой феминистки, которую никто не ебет и она якобы ненавидит мужиков"

однако анализ личности приведен вполне себе прозорливый.

единственно , что мне НЕ понравилось- это то, что Афтор оперирует выборками из книги, приводя факты которые НЕ БЫЛИ показаны в фильме.
А ведь образ героя строится лишь из того что зрителю показали... и похуй что там имел ввиду писатель, когда писал книгу.

Это сообщение отредактировал vistador - 6.09.2016 - 09:10
 
[^]
Рептиль
6.09.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Мурмося
Цитата
Рептиль, если не секрет, где мадам изучала психотипы и психологию?

зы: без сарказма

зызы: согласна с автором текста в стартпосте


Как-то жизнь заставила обратиться к популярной (редко - сугубо научной, т.к. специфическая терминология сильно замедляла прочтение) литературе по психологии. Очч нра книги, написанные Курпатовым, ещё с десяток авторов, порекомендованных друзьями, уже не помню фамилий - как-то память так у меня устроена, что напрочь забываю имена собственные, да и времени прошло достаточно. Тем более, училась только для себя, не видела необходимости запоминать. Там, в основном - научной литературе - и читала про психотипы. Причём - неоднократно, но они забываются до времени. Тем более, "чистых" в жизни, как правило, не встречается ))).

Если же честно, то видя, как твоя жизнь превращается в ад, надо что-то делать. В первую очередь - понять, что ты сам от неё хочешь. А это - неимоверно сложно, т.к. наши желания зачастую неосуществимы или непонятны нам самим. Тем более, когда припрёт, чел, как правило, находится в далеко не самом адекватном состоянии, т.е. как минимум в затяжной депрессии. Так что для начала - надо самому собрать себя, выдрать из состояния "всё плохо, скорее бы отмучиться" и лишь потом, когда появится желание жить дальше и счастливо, возможно разрешение жизненных проблем.

Тут в чём подвох - надо сначала изучить психологию и работу собственного мозга, потом - "собрать самого себя", и лишь затем - увидеть, понять, что тебе, собственно надо от жизни. Вот после всего - можно и изменить. Но сначала - надо изменить себя.

Очень жаль, что в школах не преподают психологию человека, а нормальных практикующих психиатров - мало, да и как их найти? Вот и приходится действовать по методу "помоги себе сам". Как-то так. Потраченное на самообучение время считаю лучшим своим вложением, т.к. полученные знания кардинально изменили и поведение, и отношение ко многим явлениям, и сильно улучшили здоровье.

Пы.сы. Ссылки на спецлитературу есть в "3 главных открытия психологии. Как управлять собой и своей жизнью" в тексте, да и другие книги этого автора очень полезны в быту, особенно - "Счастлив по собственному желанию". Также - тематические уже разборы - как избавиться от депрессии, комплексов, воспитывать детей и прочая. Много чисто практических наработок. Но, всё же дополнить еще и спецлитературой по теме - очень полезно, т.к. сильно углубляет понимание проблемы.

Это сообщение отредактировал Рептиль - 6.09.2016 - 11:24
 
[^]
roycedog
21.11.2016 - 11:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 339
Психологи,блядь. Авторше сего опуса Мужика бы нормального,чтоб забыла об этих выкрутасах психологических. Гога:пришёл,увидел,покорил-всё,баба счастлива. И не всплывает больше герой Табакова. Всё правильно Гога сделал-вот у него и учись психологии,а не по книжкам. gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73132
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх