Невероятные результаты опроса старших школьников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркБаум
15.01.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 631
вопрос в кругозоре школьников и в желании его иметь. причем речь идет о том уровне который был у их ровесников не так давно...не читаю книг нормальных, ничем не интересуются...тока в соцсетях. сети и прочее втыкают. ума даже не хватит аиаипедию открыть или другие информационные источники

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beerson
15.01.2020 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (ЧьяТоТень @ 15.01.2020 - 09:44)
1“Наша молодежь любит роскошь,... бла-бла-бла....
-------------------
Тем не менее, как вы можете наблюдать, опасения египтян и греков все же не сбылись. Иначе мы бы скатились обратно в каменный век или животное состояние. ))

Почему-то все, кто цитирует этот боян (возможно, что и вовсе фейк, выдуманный каким-нибудь горе-блохером) в интернетах, "забывают", что культура всех перечисленных великих держав древности на самом деле умерла - вместе с этими державами. И деградация молодёжи была далеко не последней причиной заката, а то и падения этих стран.

А почему мы в каменный век не скатились - так, как говорится, на навозе и розы вырастут. Но мало кто вспомнит дохлую лошадь, которая этот навоз оставила.

Это сообщение отредактировал beerson - 15.01.2020 - 13:38
 
[^]
ДжонниPEPPER
15.01.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Да им ща ни хрена не надо тупо сидят витео на ютубе смотрят причём тупое, я по сыну вижу своему, и хуй чо заставишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xeromant
15.01.2020 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (humbert @ 14.01.2020 - 09:30)
Я, когда учился в школе, тоже много чего не понимал. Слова слышал, а то что они означают не вкуривал :)

Постепенно вырос, научился искать информацию, знаю что такое попадья и кто такой Сталин с Цоем, но забыл кто написал "Слово о полку Игореве" и как получить бензольное кольцо. А уж логарифмы считать и вовсе забыл как, хотя умел вроде.

Главное в жизни это уметь добывать нужную информацию, благо доступ к источникам оной огромен. А вот в башке держать её не всегда надо.

Не соглашусь. Умственные способности надо развивать во всех направлениях! А кажущаяся Вам "ненужной" информация иногда очень выручает.
 
[^]
supremator
15.01.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7576
Цитата (смлчш @ 14.01.2020 - 09:35)
план Далласа.
 
[^]
puper
15.01.2020 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 458
Добавлю в копилку. Незадолго до НГ посетили магазин две девочки. Студентки МГУ - с кругозором все в порядке. Хотя внешне выглядят на 8-й класс, в лучшем случае на год старше. Привезли на примерку обуви и шлейки ксоло (ксолоитцкуинтли - мексиканская голая собака). Джинсы, толстовки, даже курток не было - одеты были прямо скажем средне и даже не по погоде, именно студентки, а не какие не мажорки, денег еле-еле. Для жизни и оплаты квартиры приходится подрабатывать в том же универе. Все это узнали, благо было время - воевали со слабо социализированной псиной из приюта, за которой они ездили аж в Муром Я все это к тому, что девок , несмотря на загруженность, прет не по-детски. Новый жизненный опыт, знания, экзотика, возможность доказать себе в первую очередь, что могут думать в наше очень непростое время не только за себя, но и нести ответственность за другое живое существо. Ксоло в нашей местности, да еще из приюта - это что-то. Там терпения, усилий и даже много уделенного времени мало. Там еще просто нужны деньги! Хотя, что бы стало с этой собакой зимой в приюте, если бы ее не забрали? Ладно, я к тому, что дети и сейчас, конечно, разные. Но даже после этой встречи осталось ощущение какой-то жуткой поверхностности в суждениях и несерьезности нынешней молодежи в принимаемых ими решениях. Т.е. у большинства отсутствует какая-либо мотивация к развитию, их волнуют только они и только сейчас и здесь. Они просто плывут по течению. В лучшем случае все сводится к жизни по понятиям - поиску теплого папика или будущего места пиления бюджета. У других же, которых, прямо скажем, единицы, при всех их знаниях и рвении, отсутствуют моральные принципы и явно сбиты жизненные ориентиры. Не буду продолжать неблагодарную тему про детей, как показатель здоровья общества и т.д. Но абстрагироваться от происходящего становится все более сложно.
 
[^]
medvedsoft
15.01.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 480
Если выживет будущее, значит норм. Если нет, значит очередной виток в пустошь.
 
[^]
nitrotrans
15.01.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 90
Цитата (Gfksx72 @ 14.01.2020 - 14:42)
Цитата (Тыгыдымка @ 14.01.2020 - 14:34)
Цитата (Gfksx72 @ 14.01.2020 - 14:30)
Э батенька... так и Путина назвать можно царем. Его в народе так "величают"..
А на русский престол, как царь, последним  взошел Петр 1 . Далее были ИМПЕРАТОРЫ и ИМПЕРАТРИЦЫ.

А все остальные регалии польские крымские финские и т.п. не имеют отношение к России. К колониям да , к России  - нет

Причем тут народ? Я про официальный титул пишу. Что значит не имеют отношения к России? Николай II не ей правил?

Николай был император Российский. ИМПЕРАТОР.
А по отношению к колониям как угодно.. Князь, Царь и т.п.
Но титул главы России он носил ИМПЕРАТОР

Полный титул последнего царя России был таким: «Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая»

Источник: Полный титул российского императора Николая Второго состоял из 113 слов — Фактрум.

Император и самодержец ВСЕРОССИЙСКИЙ. Новгородская колония, Тверская и т.д... Жжёте, товарищ.
 
[^]
JimmyV
15.01.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Сейчас цели и ценности другие. Так что многое стало для них просто лишним.
 
[^]
ДядяПечкин
15.01.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 280
ТС год назад постил эту тему, но с другим названием,это Баян http://www.yaplakal.com/forum7/topic1913971.html
 
[^]
Елей
15.01.2020 - 19:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 21
Подозревала, что молодое поколение не очень умно и образовано.
Но, одно дело подозревать, и совсем другое - прочитать примеры ответов на элементарнейшие!!! вопросы.
Это полнейшее дно и деградация нации.
Это наша подрастающая смена.
Ребята, нам капец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Остапенко
15.01.2020 - 19:16
4
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4455
Судили как-то меня год назад. Судье 30+ лет. Сказал что женат 23 года. Страшей дочери 23 года. Младшей 14 лет. Младшая дочь на иждивении так как несовершеннолетняя. Судья поинтересовался. На иждивении значит не от Вас? Что Вы хотите от детей если судьи не имеют понятия иждивения.
 
[^]
sardanapal57
15.01.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (humbert @ 14.01.2020 - 09:30)
Я, когда учился в школе, тоже много чего не понимал. Слова слышал, а то что они означают не вкуривал :)

Постепенно вырос, научился искать информацию, знаю что такое попадья и кто такой Сталин с Цоем, но забыл кто написал "Слово о полку Игореве" и как получить бензольное кольцо. А уж логарифмы считать и вовсе забыл как, хотя умел вроде.

Главное в жизни это уметь добывать нужную информацию, благо доступ к источникам оной огромен. А вот в башке держать её не всегда надо.

Главное - это тщательно пережевывать пищу, не отвлекаясь на поиски информации (по Васильевой).
 
[^]
nitrotrans
15.01.2020 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 90
Цитата (Nagli @ 14.01.2020 - 17:12)
Цитата (Gfksx72 @ 14.01.2020 - 17:03)
Цитата (Тыгыдымка @ 14.01.2020 - 16:25)
Цитата (Gfksx72 @ 14.01.2020 - 16:11)

По отношению к колониям и вассальным территориям он хоть господом Богом пусть будет.
Для России он был император. В твоей ссылке так и указано ИМПЕРАТОР ВСЕРОССИЙСКИЙ. Для всей России, в целом, он был император
Что до казанского сибирского, крымского ханств и т.п. территорий в отдельности то это уже за чертой вопроса и не имеет отношение к кто был последним царем России.

Ох уж эти жертвы ЕГЭ, узколобые и узкомыслящие, а все туда же спорить и спорить lol.gif  lol.gif  lol.gif  gigi.gif

Нет, просто ты тупой. В вопросе нет ни слова про царя России, ты сам сочинил какую-то херню. Вопрос про русского царя.

Экий ты острячок.
Что изменилось то?
последним ЦАРЕМ русским последним царем российским был Петр 1.

Как и по названию должности так и по крови

Только уточню, Петр I был не последним царем России, а последним царем всея Руси. Проще говоря, именно чисто русских земель. А затем стал императором всероссийским, объединившим ряд славянских земель в единое целое, а царем уже иноверцев и иноземцев.

PS: поэтому тоже есть отсутствие корректности в задаваемых вопросов. Не было последнего российского царя по той причине, что такого титула в принципе не существовало. Последний русский царь, а точнее - царь всея Руси - Петр I. Последний царь В России, а так же и всероссийский император - Николай II.

Впрочем РИД (потомки царя Кирюхи и отреченцев) со мной могут и поспорить насчет последнего пункта :)

https://www.rusempire.ru/arkhiv-statej/1890...mperatorov.html

Царем "Всея Руси" вообще никто не был, насколько я знаю. Последним "Всея Руси Самодержцем" был Михаил Фёдорович Романов. Уже Алексей перешёл на "всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец". А по Петру ниже.

Титул царя Петра I Алексеевича

Божиею милостию, Мы, пресветлейший и державнейший Великий Государь Царь и Великий Князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, и всея Северныя страны Повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских Князей и иных многих государств и земель, восточных и западных и северных, отчич и дедич, и наследник, и Государь, и Обладатель.

Титул императора Петра I

Божиею поспешествующею милостию, Мы, Петр Первый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Князь Эстляндский, Лифляндский. Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский. Рязанский. Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея Северныя страны повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель.

и

«Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».
 
[^]
Фукусима
16.01.2020 - 02:43
0
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (kali666 @ 15.01.2020 - 11:08)
Цитата (Spitfaer @ 15.01.2020 - 10:40)
Цитата (KPss78 @ 15.01.2020 - 07:11)
Цитата (humbert @ 14.01.2020 - 09:30)
Я, когда учился в школе, тоже много чего не понимал. Слова слышал, а то что они означают не вкуривал :)

Постепенно вырос, научился искать информацию, знаю что такое попадья и кто такой Сталин с Цоем, но забыл кто написал "Слово о полку Игореве" и как получить бензольное кольцо. А уж логарифмы считать и вовсе забыл как, хотя умел вроде.

Главное в жизни это уметь добывать нужную информацию, благо доступ к источникам оной огромен. А вот в башке держать её не всегда надо.

То есть элементарных вещей - столица Белоруссии, амбразура и др., ты не знал? Тут в том то и прикол, что не знают элементарных вещей, а не теорию струн и квантовую механику.
P.S.
Вот и пришли мы к амеровским стандартам образования. Главное - деньги и наебать ближнего своего. Главное - личность, которая имеет только права и ничего не должна обществу.

Какой такой нахуй- "Белоруссии“? Грамотеи хуевы.

Ээээм.
Далее будет "У вас в РФ имперское мышление/отношение, и потому вы нас называете как попало?", как тут?
https://citydog.by/post/tvj_belarus/

В мае была в Минске, заметила, что есть пласт людей "мы вообще совсем другие, не как русские, у нас генетические связи с настоящей Европой, у нас язык больше похож на все славянские, в русском куча лишнего нагорожена, и вообще мы с поляками и украинцами друг друга понимаем, а русские нас нет, это русские какие-то не такие". Прифигела. Пошла в универском городке стендики почитать. Международные программы, то, се...идеологическая работа. О, как, думаю. А у нас в Мордоре такого нету.


Вообще спор о том, как правильно, на данный момент сведен к "наименование Белоруссия" является в РФ общепринятным, и потому равноупотребительно с Беларусь. Это с точки зрения правил русского языка.

Аналог - это если бы Германия просила называть ее по -русски Дойчланд, чессн.слово.
История такая же, как с Нидерландами, которые хз сколько еще поколений будут называть Голландией, потому что все так привыкли.

Голландия- помре...
В этом году, как на зло, остались только Нидерланды...
Но, по-поводу Беларусь-Белоруссия - поддерживаю двумя руками!
Иначе, Техас придется Тэксэсем называть.
 
[^]
Фукусима
16.01.2020 - 02:44
0
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (Остапенко @ 15.01.2020 - 19:16)
Судили как-то меня год назад. Судье 30+ лет. Сказал что женат 23 года. Страшей дочери 23 года. Младшей 14 лет. Младшая дочь на иждивении так как несовершеннолетняя. Судья поинтересовался. На иждивении значит не от Вас? Что Вы хотите от детей если судьи не имеют понятия иждивения.

Судья, по-ходу "на грантах"...
 
[^]
Фукусима
16.01.2020 - 02:50
0
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (МаркБаум @ 15.01.2020 - 12:11)
вопрос в кругозоре школьников и в желании его иметь. причем речь идет о том уровне который был у их ровесников не так давно...не читаю книг нормальных, ничем не интересуются...тока в соцсетях. сети и прочее втыкают. ума даже не хватит аиаипедию открыть или другие информационные источники

Проблема шире: те, кто тянется к знаниям, не важно, для себя или сдать ЕГЭ получше, чтобы поступить в ВУЗ покруче сейчас в значительном меньшинстве. Здесь, как пропасть между богатыми и бедными - так и между поглощающими знания и невеждами...
Грустно, что начитанность становится даже не привелегией, а атавизмом...

Тупорылый Т-9 -задрал.
Чуть, промахнулся пальцем - абракадабра...

Это сообщение отредактировал Фукусима - 16.01.2020 - 02:52
 
[^]
vlad178
16.01.2020 - 02:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (humbert @ 14.01.2020 - 09:30)
А вот в башке держать её не всегда надо.

Мил человек (эко за тебя сколько проголосовало!)! Так скажи нам, серым, ЧТО у них в головах? Уж очень интересно!
 
[^]
DuBeRcanTka
16.01.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
Простите меня,но я ржу как коняка,понимаю ,что это не смешно.
 
[^]
Одинец
16.01.2020 - 17:11
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DuBeRcanTka @ 16.01.2020 - 14:37)
Простите меня,но я ржу как коняка,понимаю ,что это не смешно.

Что такое смех на флоте? Это когда по тебе промахнулись. © Покровский А.

Подходит под твою ситуацию?
 
[^]
Одинец
16.01.2020 - 17:12
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DuBeRcanTka @ 16.01.2020 - 14:37)
Простите меня,но я ржу как коняка,понимаю ,что это не смешно.

Что такое смех на флоте? Это когда по тебе промахнулись. © Покровский А.

Подходит под твою ситуацию?
 
[^]
Шишига66
17.01.2020 - 22:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4392
Цитата (Netserge @ 15.01.2020 - 08:09)
Цитата (JBR @ 14.01.2020 - 09:29)
Рыжий сказал, образован е бесплатное только до 3 классов и умение поставить роспись при завещании органов.

была ж тема: твои органы уже завещаны... пока отказную не подпишешь. так что роспись даже не нужна

Подпись, суки...росписи в кафедральных соборах и на курсах народного творчества..
 
[^]
Шишига66
17.01.2020 - 22:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4392
Цитата (ParboiL @ 15.01.2020 - 11:14)
Шишига66 Согласен! Тема располагает к выходу на сцену таких как ты... Все разложила, кто и что понял, даже про детей вердикт вынесла. Сколько же самодовольных с высоким ЧСВ людей, готовых с легкой руки развешивать ярлыки. В цирк ходить не нужно, достаточно комментарии почитать! biggrin.gif

Это не я разложила, это статистика такая. В популяции есть умные, а есть - так себе, серость.Есть сильные, как Валуев, а есть физически слабо развитые.Это нормально. Вас это почему-то задело. Я же вам лично ярлык не приклеила, не так ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71116
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх