Кризис среднего возраста или начало конца?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xolodnov
16.07.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 220
Цитата (Hawkmoon @ 16.07.2017 - 18:54)
Путешествуй если есть возможность, займись готовкой, вари пиво, сядь на велик, ходи на рыбалку, на охоту, возможностей море сейчас чем заняться былоб время свободное. Мне вот через пару месяцев 44 и что, я занялся стрельбой из лука, и интересно блин!

Ну вот я все это уже попробовал, хватило максимум на пол года.. и опять все пох
 
[^]
xolodnov
16.07.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 220
Тут кто то советовал начать играть в онлайн игры, я в танках ШЕСТЬ долбаных лет уже, и теперь захожу туда не более чем на 5-10 боев.. на болшее нервов не у меня не хватает.
 
[^]
yapvasspas
16.07.2017 - 21:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 21
Не знаю читаешь ты это или нет, но надеюсь. Такое чувство у многих. Ни какие это не депрессии, это мир который ты отрицаешь но в котором тебе приходится жить из за бремени. Бремя твоё, жена и ребёнок, а так же то постоянно повторяющееся изо дня в день. У тебя просто нет рядом единомышленников, ты смотря на других удивляешься, почему им хорошо от строительства дома, от катания на мотоцикле, от траханья баб, от путешествий, но тебе это не столь важно, так как смысла в этом у тебя нет, в душе пустота. Тебе нужно общение с такими же как ты сам, но к общению нужны обязательно и дела, так как от одних только слов на долго хорошо не станет. Хочешь смейся хочешь нет, сам Бог тебя зовёт, но не приходишь из за бремени как и многие другие. Это чувство съедает изнутри, оно овладело тобой и не знаешь как выйти от него, и оно поглотит тебя как и таких как ты. Тебе говорят строй дом, а я говорю что я их построил уже не один(правда не себе), тебе говорят катайся на мотоцикле, а что с того, если его надо заливать бензином и ремонтировать да и смысл от такого наслаждения относительный, говорят еби баб, а что от этого, ведь ебут и собаки и быки и петухи и свиньи, этим приближаешься ближе к животному, к скоту. Говорят иди к врачам за гормонами, а не то-же самое делают наркоманы идя за дозой? Говорят хобби, так ты и так этим занимался. Мне самому от всего этого тошно, но плюс ко всему ещё и измена женщины с которой жил долгое время и ребёнок ещё малой. Короче говоря устал я от всего этого как и ты от своего, но возможно знаю что тебе нужно, как и мне, нам нужна божественная мудрость, нам нужно жить по заповедям и обязательно в природе, отвязавшись от этого бренного мира, который может рухнуть в любой момент. Отвечу тебе словами Иисуса, "там где труп, соберутся и орлы", это к тому, что нам надо собираться, но никто не говорит где и когда, от этого и пустота. Надеюсь мы увидимся с тобой и такими как мы, в строительстве города в котором всё будет не так как здесь! Молись за это! Аминь!
пс. кстати наше будущее было давно предсказано, почитай от скуки
http://shtorm777.ru/mitar-tarabich-ili-che...orochestva.html

Это сообщение отредактировал yapvasspas - 16.07.2017 - 22:04
 
[^]
artur1960
16.07.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 370
ТС . А как ты относишься к своему здоровью? Если тебе не все равно- попробуй по утрам делать гимнастику и контрастный душ. Движение- это жизнь. И это..... ты не пропадай. Отвечай .
 
[^]
stohuev
16.07.2017 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
ТС, посылай начальника на хер, заведи любовницу и расскажи об этом жене, разбей лобовуху какому-нибудь майбаху, и жизнь заиграет новыми красками!!!
Это я к тому, что жизнь у тебя слишком спокойная и размеренная, потому и скучная. Сделай то, чего никогда не делал.
 
[^]
qazxsw12
16.07.2017 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
Мне 40 и я начал изучать программирование на андройд )))
 
[^]
zsound
17.07.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Hawkmoon @ 16.07.2017 - 20:54)
Путешествуй если есть возможность, займись готовкой, вари пиво, сядь на велик, ходи на рыбалку, на охоту, возможностей море сейчас чем заняться былоб время свободное. Мне вот через пару месяцев 44 и что, я занялся стрельбой из лука, и интересно блин!

Точно!!! Я вот тут наткнулся на тв канале Еда как мужик стейки жарит.... Теперь вот идея фикс - НАЧАТЬ! И ведь начну!
 
[^]
Volfgard
17.07.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Тоже самое начиная чувствовать..Что то устал от всего..Особенно от людей...Хочется уехать подальше..в какую нибудь глушь...побыть в одиночестве.
 
[^]
dimagrek
17.07.2017 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 8
ТСу спасибо! Легче стало, что не ты и не я одни такие.
 
[^]
иван5874125
17.07.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 185
надо иметь свое дело. если его нету - найти. свое дело это когда готов его делать ради своего удовольствия а не по просьбам или за деньги.
 
[^]
LanaL
17.07.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (yapvasspas @ 16.07.2017 - 21:59)
Надеюсь мы увидимся с тобой и такими как мы, в строительстве города в котором всё будет не так как здесь! Молись за это! Аминь!
пс. кстати наше будущее было давно предсказано, почитай от скуки
http://shtorm777.ru/mitar-tarabich-ili-che...orochestva.html

из какой вы секты? rolleyes.gif
 
[^]
Бедросович
17.07.2017 - 11:55
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (LanaL @ 17.07.2017 - 11:45)
Цитата (yapvasspas @ 16.07.2017 - 21:59)
Надеюсь мы увидимся с тобой и такими как мы, в строительстве города в котором всё будет не так как здесь! Молись за это! Аминь!
пс. кстати наше будущее было давно предсказано, почитай от скуки
http://shtorm777.ru/mitar-tarabich-ili-che...orochestva.html

из какой вы секты? rolleyes.gif

чо, созрела? gigi.gif
 
[^]
shchroAndCat
17.07.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 74
Цитата (qazxsw12 @ 16.07.2017 - 23:06)
Мне 40 и я начал изучать программирование на андройд )))

Да, вот, кстати, если лобовуху майбаху бить не хочется, можно и так. Тут на вкус на цвет. Не так увлекательно - зато безопасно. Только, imho это не развлечение будет и даже не хобби...хотя о вкусах да, спорить не надо...

Это сообщение отредактировал shchroAndCat - 17.07.2017 - 12:09
 
[^]
Анестезиолог
17.07.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (PolarisM @ 15.07.2017 - 09:18)
Скорее начало конца. Кризис среднего возраста это же лет в 35 где-то.

Э... Всемирная организация здравоохранения определила молодой возраст до 44-х, а средний до 60-ти. Хотя, некоторым и в 35 подковы можно уже отрывать.
 
[^]
Бурламанище
17.07.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Я так понял, если возраст за 40 и более менее нормально физическое состояние (ничего не беспокоит), то это уже счастье, а на хандру не обращать внимание...
гораздо хуже будет когда добавится и физическая немощь, а пока ходится бегается без посторонней помощи уже этим можно довольствоваться...
 
[^]
Шифтуя
17.07.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (MaxDorf @ 15.07.2017 - 09:18)
стройку начните. да хоть горку для детей.

Жму вашу руку.
На своей собственной шкуре попробовал таким макаром бороться с кризисом - помогает 100%! Уже построил два дома и баню! Теперь не знаю как остановиться. И это хорошо, потому что всей этой "возрастной поебени" в голове не наблюдается вообще от слова совсем.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
17.07.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (джамалунгма @ 15.07.2017 - 16:23)
Та же хуйня, как у ТС, мне 42.
Два раза в жизни уже было, в 28 поменял работу - не помогло, поменял жену, вроде сработало.
В 35 опять, решил сменить жене машину, стали ездить выбирать, понял, что дело ни хуя не в машине, забрал всех и уехали жить на море, прожили 3 года, заебало, вернулись в МСК.
Уже трое детей, жену вроде люблю, зарабатываю относительно много, раньше были цели - купить каждому ребенку по квартире, цели выполнены, хаты пока сдаём. Теперь решили, что нужно улучшить свои жилищные условия, и выбрали где и что покупать, стоит до хуя, но если что продать и добавить, осилим, но решили не продавать, а дозаработать, вроде цель есть, и тут опять меня в апатию кинуло, ничего не хочу.
Сначала решил что из-за отсутствия разнообразия, любовницу заводить не хочу, сходил пару раз по блядям - не то, отложил из левых доходов 10к зелёных, чтобы одному съездить на курорт-блядки, но опять же не уверен, что оно надо.
Мир уже видел, был много где и продолжаем ездить....
Что делать, ХЗ

Мне 32, в августе 33, кризис с 29, но другой, мировоззренческий. Считаю что если в 42 "все есть" и нечего больше хотеть, значит нужно подумать о тех, кто не имеет ничего. И это не значит всем нуждающимся деньги раздавать. Формы помощи могут быть самые разные. Не исключено, что миссия Ваша не замыкается на семье, успешные люди часто реализуются в социуме как меценаты, каждый на своем уровне. В конце концов у Вас есть "бедные" родственники)) Я, наверное, сейчас говорю о себе, если Вам это не нужно и удовлетворения от этого не будет, значит у Вас другой рецепт.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
17.07.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (shpaga @ 15.07.2017 - 16:47)
Цитата (Глаголъ @ 15.07.2017 - 16:23)
Блять, заебали уже с кризисами, с бабами...Мне вот 66,  95% приятелей-друзей-знакомых уже на небесах.Внуков-внучек пока нет.Сын заезжает раз в месяц, у него свои интересы- по ТС, я уже ходячий мертвец должен быть.А вот хуй вам!
  Сколько же нытиков развелось, тьфу!!!  "Всё пропало, шеф, всё пропало!!!"
         ТЬФУ НА ВАС ЕЩЁ РАЗ!!!А лайки, юкка-тот же самый спиннер, только виртуальный: толку никакого, а хочется!
bravo.gif чуть моложе, но 14-й год на пенсии, работаю, в 39 последнего, четвертого ребенка сделал(за год до этого бросил курить, для порядка...), радует медалями, красными дипломами... В 45 работал месяцами без выходных(горячие ремонты в металлургии и это после 12 лет шахтёрской молодости...) - некогда было с хандрой обниматься... Представляю себя в 45 - вышел на площадь(ЯП - практически она, площадь, и есть) и проорал:"Всё надоело, ничего не радует..." faceoff.gif faceoff.gif
Может я недалёк умишком, как ТС и не понимаю даже сейчас глубину задницы в которой нахожусь - но в этом и есть прелесть жизни(глист не видит солнца, не слышит соловья и ничего, находит "счастье" biggrin.gif )
Цитата (Iehe @ 15.07.2017 - 16:43)
Купи квадракоптер  rulez.gif  мальчик 45 лет :) заебатая вешь!
Тогда уж лучше онанизм(пару раз в неделю) на природе - смысл тот же, а простате радость...

"Может я недалёк умишком, как ТС" - очень даже вероятно, интеллектуалы в шахтах редкость, а опыт, это другое. (Простите меня за эти слова, я уважаю возраст и личность и обидеть никого не хочу)

"не понимаю даже сейчас глубину задницы в которой нахожусь" - речь не о Вас, а о ТС, если не умеете ставить себя на место других, Вы плохой советчик. "Помогая другому в поисках истины, помни, что она находится в глубине его, а не твоей души".

(глист не видит солнца, не слышит соловья и ничего, находит "счастье") Может это и моветон, но все же, счастье глиста гораздо проще счастья человека, даже самого низкого. Вы не находите? Меня Ваши аналогии конечно поражают.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
17.07.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (shchroAndCat @ 15.07.2017 - 16:55)
Цитата (Buratenu @ 15.07.2017 - 16:33)
Я эту ёбань в еще в свои далёкие 25 пережил - вот просто пиздец наступил,что  ничего не цепляло - тоска и апатия ко всему вообще. Бухло не цепляет, на девок пофиг стало - любые отношения казались скучными и предсказуемыми. Как-то существовал, как-то работал - может даже с улыбочкой ходил для окружающих,а внутри пустота т никаких желаний. А сейчас мне 33 и жизнь только-только началась - есть и семья и здоровье не шалит и работа любимая и вобще мне еще детей строгать и мир повидать надо и мож нафиг место жительства сменить, почему бы и нет. Скажу проще,что может вывести из таких кризисов - как бы ни банально это не звучало - просто любовь. Не страсть или азарт,эта херь только усиливает тоску, нет - настоящая любовь. Так что если она у ТСа закончилась,то самое время искать новую и это уже нифига не "нахрена" - без неё загнёшься ёбаным сорняком и поделом тебе будет.

Кстати да..только где ж ее взять вот так "ко времени кризиса", любовь вашу эту. Эта штука приходит и уходит когда ей захочется. Это как советовать "подождать выигрыш в лотерею".

Да, взаимная и долгая любовь это редкий дар, доступен на высоких уровнях сознания. На низком она тоже случается, но все больше в страдальческих формах.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
17.07.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (afanasev @ 15.07.2017 - 16:55)
Мысли о бренности жизни посетили в 39 лет. Здоровье уже не то, взгляды на происходящее вокруг другие, перестали интересовать компьютерные игры, захотелось купить домик в деревне, потянуло к русской литературной классике, водки меньше влазит, а пиво перестало нравиться (это скорее всего из-за того, что пиваса нормального нет, от слова совсем), покупаю большой рамный внедорожник, хотя понимаю, что в городе он нах не нужен, стал спокойнее, иногда проявляется "жизненная опытность" ©. Вроде всё утряслось...
С другой стороны, сменил работу и вообще профиль деятельности, собираюсь получать 3-е высшее образование, хочу четвёртого ребёнка, Бог даст, назову Дашей, хочу бросить пить и курить, хочу привести в порядок пресс (с денежным прессом вроде норм), хочу свозить всё семейство в круиз, хочу снова посетить Лондон и сходить в поход с друзьями на Северный Кавказ, как в школе.... Хочу, хочу, хочу... В итоге, лет через 20 хочу сидеть у камина в своём доме и чтоб рядом была любимая жена, куча детей и внуков.
Кризис "среднего" возраста - результат отсутствия целей. Не желаний, а именно целей. Уважаемый ТС, поставь себе цель, хотя бы по самой распространённой модели SMART. Разъяснять не буду, ибо, в инете достаточно инфы.
З.Ы. 40 лет, трое детей, останавливаться не собираюсь.

Рад за Вас, пусть ваши цели будут достигнуты. Вот только не пойму, что по-вашему первично, цель или желание? Что первое появилось, яйцо или курица? По-мойму первично это желание, оно то и намечает цель. Кризис "среднего" возраста - результат не отсутствие целей а их обретения и процесс этот естественный.
 
[^]
shchroAndCat
17.07.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 74
Цитата (АНТИЛАЙКЕР @ 17.07.2017 - 14:01)
Цитата (shchroAndCat @ 15.07.2017 - 16:55)
Цитата (Buratenu @ 15.07.2017 - 16:33)
Я эту ёбань в еще в свои далёкие 25 пережил - вот просто пиздец наступил,что  ничего не цепляло - тоска и апатия ко всему вообще. Бухло не цепляет, на девок пофиг стало - любые отношения казались скучными и предсказуемыми. Как-то существовал, как-то работал - может даже с улыбочкой ходил для окружающих,а внутри пустота т никаких желаний. А сейчас мне 33 и жизнь только-только началась - есть и семья и здоровье не шалит и работа любимая и вобще мне еще детей строгать и мир повидать надо и мож нафиг место жительства сменить, почему бы и нет. Скажу проще,что может вывести из таких кризисов - как бы ни банально это не звучало - просто любовь. Не страсть или азарт,эта херь только усиливает тоску, нет - настоящая любовь. Так что если она у ТСа закончилась,то самое время искать новую и это уже нифига не "нахрена" - без неё загнёшься ёбаным сорняком и поделом тебе будет.

Кстати да..только где ж ее взять вот так "ко времени кризиса", любовь вашу эту. Эта штука приходит и уходит когда ей захочется. Это как советовать "подождать выигрыш в лотерею".

Да, взаимная и долгая любовь это редкий дар, доступен на высоких уровнях сознания. На низком она тоже случается, но все больше в страдальческих формах.

Вот не надо про "уровни сознания", всем она доступна, любовь эта ваша.

Просто мало того что случается редко...надо "совпасть удивительным образом" с другим человеком, так еще и со временем люди меняются "совпадение проходит", если угодно. Плюс обстоятельства разные бывают, помогающие это самое "большое и чистое (или не оч чистое, но уж точно захватывающее)" про...терять. Но встряску оно точно даст, если найдется, круче адреналиновых штук с майбахами и дочерьми каратистов

Это сообщение отредактировал shchroAndCat - 17.07.2017 - 14:16
 
[^]
nekitoz
17.07.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Сдай на гормоны. Скорее всего наступила атрофия. Почитай литературу, сдай анализы, а потом с ними к эндокринологу андрологу(а лучше сразу к нему). Знаю много мужиков за 40, которые открывали жизнь заново, просто была беда с гормонами.
https://youtu.be/ChN8ul0yXNc тут примерно рассказывает про анализы и прочее.
 
[^]
Nakami
17.07.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (nekitoz @ 17.07.2017 - 14:14)
Сдай на гормоны. Скорее всего наступила атрофия. Почитай литературу, сдай анализы, а потом с ними к эндокринологу андрологу(а лучше сразу к нему). Знаю много мужиков за 40, которые открывали жизнь заново, просто была беда с гормонами.
https://youtu.be/ChN8ul0yXNc тут примерно рассказывает про анализы и прочее.

Ну и что? Поменяется восприятие- вместо "блядь я обосрался" будет- "охуенно, я обосрался круче всех"! А проблема как была так и осталась.
 
[^]
Wait
17.07.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
иди посри
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
17.07.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (shchroAndCat @ 17.07.2017 - 14:12)
Цитата (АНТИЛАЙКЕР @ 17.07.2017 - 14:01)
Цитата (shchroAndCat @ 15.07.2017 - 16:55)
Цитата (Buratenu @ 15.07.2017 - 16:33)
Я эту ёбань в еще в свои далёкие 25 пережил - вот просто пиздец наступил,что  ничего не цепляло - тоска и апатия ко всему вообще. Бухло не цепляет, на девок пофиг стало - любые отношения казались скучными и предсказуемыми. Как-то существовал, как-то работал - может даже с улыбочкой ходил для окружающих,а внутри пустота т никаких желаний. А сейчас мне 33 и жизнь только-только началась - есть и семья и здоровье не шалит и работа любимая и вобще мне еще детей строгать и мир повидать надо и мож нафиг место жительства сменить, почему бы и нет. Скажу проще,что может вывести из таких кризисов - как бы ни банально это не звучало - просто любовь. Не страсть или азарт,эта херь только усиливает тоску, нет - настоящая любовь. Так что если она у ТСа закончилась,то самое время искать новую и это уже нифига не "нахрена" - без неё загнёшься ёбаным сорняком и поделом тебе будет.

Кстати да..только где ж ее взять вот так "ко времени кризиса", любовь вашу эту. Эта штука приходит и уходит когда ей захочется. Это как советовать "подождать выигрыш в лотерею".

Да, взаимная и долгая любовь это редкий дар, доступен на высоких уровнях сознания. На низком она тоже случается, но все больше в страдальческих формах.

Вот не надо про "уровни сознания", всем она доступна, любовь эта ваша.

Просто мало того что случается редко...надо "совпасть удивительным образом" с другим человеком, так еще и со временем люди меняются "совпадение проходит", если угодно. Плюс обстоятельства разные бывают, помогающие это самое "большое и чистое (или не оч чистое, но уж точно захватывающее)" про...терять. Но встряску оно точно даст, если найдется, круче адреналиновых штук с майбахами и дочерьми каратистов

Вот не надо - так не надо)) А вообще Вы сейчас сами описали все что я сказал, только другими словами.

"Просто мало того что случается редко...надо "совпасть удивительным образом" с другим человеком" - По вашему случается это просто так, удивительным образаом? А может быть в этом есть смысл - как промежуточный результат личной эволюции?
А еще меня удивляет слово ПРОСТО, жизнь вообще простая штука))

"так еще и со временем люди меняются "совпадение проходит", если угодно". А может это потому что Вы переросли этого человека, оба трансформировались и теперь вам обеим уготована другая жизнь, любовь, не такая больная, как следствие новая трансформация?

Вообще земные знаки фундаментальные люди, практического труда, это земные-прикладные учителя, но не духовные, здесь они дали от истины. И любовь у них другая, осязаемая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65648
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх