Первые впечатления от нового сериала «Ведьмак» (2019). Слабонервным не читать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murgab
23.12.2019 - 21:33
5
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (2Rock @ 23.12.2019 - 21:00)
вот меня бесит что трисс не рыжая..

Выбор странен. Англичанка Анна Шаффер конечно красивая, для англичанки, с веснушками. Но у Трисс Меригольд согласно первоисточникам были роскошные волосы цвета «октябрьского каштана» ©. Получилась пародия на Трисс.
 
[^]
Бeнeдикт
23.12.2019 - 22:22
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (Mорриган @ 23.12.2019 - 19:28)
Цитата (Gipsowik @ 23.12.2019 - 16:01)
Цитата (exLeft @ 23.12.2019 - 15:54)
Цитата (metrogil @ 23.12.2019 - 15:52)
Цитата
ты под наркотой?
Они как завернули поинтереснее чем в писанинке старого пшека.
Баба пожертвовала и теперь ищет способ вернуть.

Сам ты под наркотой.
Раз Ведьмак для тебя - "писанинка старого пшека", может тебе пора заменить капитанчика в своей голове, потому что этот - в стельку пьян.

ну бля =) ведьмак стал популярным после игрушки. До игрушки его читало три калеки.
Дыр в книге пиздец. Воды - еще больше.

У этой популярности, есть обратная сторона. Игру-то делали по книгам. Персонажи, их мир, часть сюжета. Без этого всего, не было бы и игры.
Если бы книги о Ведьмаке, не были популярны, то и с игрой, по ним никто заморачиваться не стал.

Дети мои, перестаньте ссориться. dont.gif
Я Ведьмака читала, когда вы ещё пелёнки пачкали.
И если бы не книжки, то играть бы не стала, однозначно. Очень хотелось опять встретиться со старым другом Геральтом и глубже погрузиться в атмосферу.

И вот меня мучает какой вопрос: почему игры сделаны так, что они понравились всем, а зрители сериала разделились на два враждующих лагеря? Не говорит ли это о том, что проджекты делали свою работу, любя её, а нетфликс - на отъебись, и так сойдёт. mad.gif

Игры понравились всем? Неа. В прошлой теме и к играм выдвигались претензии.

Mорриган
Цитата
Дети мои, перестаньте ссориться. dont.gif
Я Ведьмака читала, когда вы ещё пелёнки пачкали.

Мнем...вы его в оригинале читали?

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 23.12.2019 - 22:30
 
[^]
OrdoXenos
23.12.2019 - 22:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1448
Я ожидал худшего.Смотрю 4ую серию,смотреть можно,если не придираться.
 
[^]
llseoll
23.12.2019 - 23:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1074
Так-так-так... Только что досмотрел сериал. К слову не могу себя назвать фанатом этого эпоса, книг не читал, в молодости смотрел польский сериал и играл в 3его Ведьмака, до конца увы не осилил. Что я могу сказать, сериал крут! 3 главных героя - Кевилл и обе девушки отыгрывают довольно хорошо, хотя Кевил конечно вытаскивает. Бюджетом Нетфликс не обидел и это видно во всем - в костюмах, в спецэффектах, в декорациях! Сюжет, конечно, запутан и не сразу понятно, что он перемещается во времени, но даже не зная предистории, но смотря внимательно довольно быстро вникаешь, что к чему. Короче не понимаю я нытиков, которым не зашёл каст, которые обсерают сценаристов и просто ищут недостатки в деталях... Зачем вы тогда смотрите?!
 
[^]
Gert
24.12.2019 - 00:24
8
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (brocilon @ 23.12.2019 - 17:11)
Да что про чародеек и негров говорить - достаточно Калантэ увидеть страховидло этакое, никогда не думал что это скажу - но да - польский слабенький сериал был просто само совершенство по сравнению с этим

Вы знаете, на фоне местных чародеек Каланте просто королева Красоты.
Хотя... страшные все.

Симпатичные девки только в массовке. Это чтоб страшные бабы не обиделись что ль? blink.gif

Это сообщение отредактировал Gert - 24.12.2019 - 00:36

Первые впечатления от нового сериала «Ведьмак» (2019). Слабонервным не читать!
 
[^]
TraderFX
24.12.2019 - 00:31
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата
К слову, твоя сенектусофобия меня совершенно не интересует

Кстати, что такое "сенектусофобия". Я не в курсе, пошел гуглить - оказалось, что ни Яндекс ни Гугл тоже не в курсе. Такой фобии нет, как ни странно) Ты на старости лет свои собственные выдумываешь?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2019 - 00:32

Первые впечатления от нового сериала «Ведьмак» (2019). Слабонервным не читать!
 
[^]
Gert
24.12.2019 - 00:34
2
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Ржевский20 @ 23.12.2019 - 17:24)
Не по одному разу перечитал всю серию книг. Не по одному разу прошел все серию игр. Теперь посмотрел. Присоединяюсь к недовольным. Правда недоволен несколько другими вопросами.

1. Подбор актеров, для меня в принципе более менее. Геральду не хватает большей сухощавости, но в принципе норм. Цири совсем норм, если забыть, что вначале ей 10-12 лет, а актрисе даже с учетом грима не менее 16-17. Лютик норм. Йенн, ну такое себе, но терпеть можно. Трис это конечно жесть жестяная. Тиссая отлично. Каланте норм, Эйст... серьезно, этот слащавый чувак один из лидеров по сути пиратского племени? Вильгефорца я представлял другим, но этот тоже имеет право на жизнь. В целом по подбору есть как неудачи, так и удачи.

2.А вот что просто бесило, так это непонятные уходы от источника. Зачем было так подробно расписывать детство и учебу Йен, если в книге об этом парой абзацев и ни какой необходимости это не имеет. Зачем было делать Фрингилью выпускницей Артузы? Чародеи севера и юга ваще не были знакомы и впервые разглядывали друг друга при создании Ложи и вспоминали, что оказывается видели друг друга в время битвы у Содденского холма. Какую смысловую нагрузку несет то, что по сериалу Фрингильда училась вместе с Йенн и остальными? Зачем была показана битва при Содденском холме? Причем показана так упорото, как буд то там со стороны севера бились только чародеи? Там ваще то армии бились, а чародеи осуществляли поддержку, да и в целом в источнике эта битва идет фоном, лишь в воспоминаниях. Ну и такого непонятного выдуманного треша в сериале полно, при этом имеющиеся в книге события или искажены или опущены.
3. Негры. Бля, я могу принять негра чародея, хрен с ним могу принять негров зерриканок и даже дриад (хотя они зеленые). Но блин, мозг просто взрывается при виде негра в рыцарских доспехах! Ну как так-то!

зы. впрочем больше всего выбесил пункт два, если бы не он остальное еще туда-сюда.
зы.2. убийцей Игры престолов Ведьмак не стал и не станет, это настолько разные уровни сериалов, что даже сравнивать смешно, даже учитывая последний сезон ИП.
зы.3. бомбануло, извините

2 - феминисток душок чую я. Просто именно в угоду радикальным фемкам, скорее всего, и сделали ветку чародеек такой подробной. И дохуя бесполезной сюжетно. Эта ветка никуда не ведет, ничего решительно не меняет. Она тупо есть и всё тут. Как у зайца-мутанта пятая нога на затылке.

Толерантность и феминизм убивают сериалы и кино.

Это сообщение отредактировал Gert - 24.12.2019 - 00:37

Первые впечатления от нового сериала «Ведьмак» (2019). Слабонервным не читать!
 
[^]
Gert
24.12.2019 - 00:40
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
А я вот о чем подумал, а самим неграм, которые читали оригинал, нравится, как персов переделали? А то эти борцуны за социальную справедливость выбешивают не только белых, но и черных, которых якобы, защищают от расизма. gigi.gif

Цитата (TraderFX @ 24.12.2019 - 00:31)
Цитата
К слову, твоя сенектусофобия меня совершенно не интересует

Кстати, что такое "сенектусофобия". Я не в курсе, пошел гуглить - оказалось, что ни Яндекс ни Гугл тоже не в курсе. Такой фобии нет, как ни странно) Ты на старости лет свои собственные выдумываешь?

Латинский. senectus I. 1. старость, старческий возраст. 2. старое поколение, старики. 3. мрачный вид, строгость. 4. седина. 5. старая кожа змеи. 6. ветхость. 7. выдержанность. 8. зрелость. senectus II. 1. старый, престарелый.



Это сообщение отредактировал Gert - 24.12.2019 - 00:41
 
[^]
axiohm
24.12.2019 - 01:47
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 837
Цитата (Alfi @ 23.12.2019 - 11:31)
Это не Ведьмак, это сериал по мотивам. Экранизация игр до добра не доводит. Прошлая попытка и то адекватные была.

По мотивам - это когда условный ведьмак Джон встречает условную чародейку Джессику и между скрыгой и утопцем в корчме они вспоминают какие сиськи были у Калантэ gigi.gif

А это очень дерьмовая поделка по очень легкой в плане экранизации книге.
 
[^]
Bush6791
24.12.2019 - 05:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
А мне понравилась женская трактовка припева песни:

"Ведьмаку заплатите чеканной монетой" :

"Мудаку заплатите шикарным минетом!" )))
 
[^]
Bush6791
24.12.2019 - 05:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (llseoll @ 23.12.2019 - 23:57)
Так-так-так... Только что досмотрел сериал. К слову не могу себя назвать фанатом этого эпоса, книг не читал, в молодости смотрел польский сериал и играл в 3его Ведьмака, до конца увы не осилил. Что я могу сказать, сериал крут! 3 главных героя - Кевилл и обе девушки отыгрывают довольно хорошо, хотя Кевил конечно вытаскивает. Бюджетом Нетфликс не обидел и это видно во всем - в костюмах, в спецэффектах, в декорациях! Сюжет, конечно, запутан и не сразу понятно, что он перемещается во времени, но даже не зная предистории, но смотря внимательно довольно быстро вникаешь, что к чему. Короче не понимаю я нытиков, которым не зашёл каст, которые обсерают сценаристов и просто ищут недостатки в деталях... Зачем вы тогда смотрите?!


Цитата
К слову не могу себя назвать фанатом этого эпоса, книг не читал


Пффф... а с ЧЕМ тогда вы его собираетесь таки сравнивать, если не читали ПЕРВОИСТОЧНИК?

Я например не понимаю тех людей, которым жаль потратить некоторое время и прочитать книжку (и это будет отличное время), чем делать выводы о "ведьмаке" только лишь по одному сериалу.

Впрочем, если вы не читали книгу - спорить с вами бессмысленно.

Это сообщение отредактировал Bush6791 - 24.12.2019 - 05:31
 
[^]
drbr
24.12.2019 - 05:41
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата (murgab @ 24.12.2019 - 01:33)
Цитата (2Rock @ 23.12.2019 - 21:00)
вот меня бесит что трисс не рыжая..

Выбор странен. Англичанка Анна Шаффер конечно красивая, для англичанки, с веснушками. Но у Трисс Меригольд согласно первоисточникам были роскошные волосы цвета «октябрьского каштана» ©. Получилась пародия на Трисс.

Анна Шаффер никакая не англичанка, она родом из ЮАР, кучеряшки явно намекают на негритянские корни, пожалуй самая красивая из тамошних баб, но волосы наверное действительно стоило бы перекрасить.

Первые впечатления от нового сериала «Ведьмак» (2019). Слабонервным не читать!
 
[^]
Shesnok
24.12.2019 - 06:27
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
К 5 серии начинает просто тошнить от происходящего на экране. Какие-то цыгане, негры б...ь, двойники-гомики. Вчерашние свинопаски стали соблазнять королей и задавать тон политическим делам. Они сколько магии то учились? По ощущениям недели две. Курсы для ведьм б....ь.
Мы ходим на рыбалку на джинов, бросая авоську в метре от берега.
Свинопаски планируют этих джинов захватить.
Актеры все вообще перестали играть. Все улыбаются. ВСЕ. Они что, одним дублем все снимали?
Появление ассасина с его букашкой повергло в шок. Это что за е....й капустник? Что это за кривой задник? Что за это вырезанные из бумаги персонажи? Что это за зачарованные рыцари-соник-ежики? Что это за левитация над полом? Что это за картонный лес вместо Брокилона? Да еще напичканный цыганами и неграми?

Я просто о.....ел от увиденного.
 
[^]
murgab
24.12.2019 - 09:48
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (drbr @ 24.12.2019 - 05:41)
Цитата (murgab @ 24.12.2019 - 01:33)
Цитата (2Rock @ 23.12.2019 - 21:00)
вот меня бесит что трисс не рыжая..

Выбор странен. Англичанка Анна Шаффер конечно красивая, для англичанки, с веснушками. Но у Трисс Меригольд согласно первоисточникам были роскошные волосы цвета «октябрьского каштана» ©. Получилась пародия на Трисс.

Анна Шаффер никакая не англичанка, она родом из ЮАР, кучеряшки явно намекают на негритянские корни, пожалуй самая красивая из тамошних баб, но волосы наверное действительно стоило бы перекрасить.

Согласно Вики Анна Ша́ффер (англ. Anna Shaffer; род. 15 марта 1992 года, Лондон, Англия, Великобритания) — британская актриса, наиболее известная по роли Ромильды Вейн в фильмах о Гарри Поттере. Рожденная в Лондоне - не рожденная в ЮАР все-таки. А черных корней и в Англии хватает ибо бывшая рабовладельческая империя. А уж индийских...

Это сообщение отредактировал murgab - 24.12.2019 - 09:49
 
[^]
Livesey
24.12.2019 - 11:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7609
Цитата (TraderFX @ 23.12.2019 - 19:40)
Потому что сериал сделан не для любителей игр и не для любителей книг.

Я дико извиняюсь, но это каким же тогда дегенератом надо быть, чтобы при создании сериала на базе популярной литературной основы и после успеха игры, самовольно отказаться от фанатской базы?
 
[^]
LondoMallary
24.12.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
ups

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 24.12.2019 - 12:01
 
[^]
TraderFX
24.12.2019 - 12:01
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата
Латинский. senectus I. 1. старость, старческий возраст. 2. старое поколение, старики. 3. мрачный вид, строгость. 4. седина. 5. старая кожа змеи. 6. ветхость. 7. выдержанность. 8. зрелость. senectus II. 1. старый, престарелый.

Только вот никакой "сенектусофобии" нет. Боязнь старости или неприязнь к старикам - геронтофобия. Наша престарелая мадам сама придумала слово, посчитав, что будет умно выглядеть. Как я уже говорил, возраст нихуя не всегда с мудростью приходит.

Цитата
Я дико извиняюсь, но это каким же тогда дегенератом надо быть, чтобы при создании сериала на базе популярной литературной основы и после успеха игры, самовольно отказаться от фанатской базы?

Не знаю, это не ко мне вопрос. Видимо, решили отказаться, раз сделали не по игре и не по книгам.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2019 - 12:03
 
[^]
ELEA
24.12.2019 - 12:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4716
"нет ВООБЩЕ никого известных (для меня) и это имхо хорошо. А вот актерская игра - ниже плинтуса" - ты определись, тебе известных талантливых актеров или нонэйм без опыта?
 
[^]
TraderFX
24.12.2019 - 12:03
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата (ELEA @ 24.12.2019 - 14:02)
"нет ВООБЩЕ никого известных (для меня) и это имхо хорошо. А вот актерская игра - ниже плинтуса" - ты определись, тебе известных талантливых актеров или нонэйм без опыта?

Справедливости ради, неопытные молодые актеры тоже могут хорошо играть, смотрите короткометражки типа курсовых или дипломных работ.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2019 - 12:04
 
[^]
oldcrazydad
24.12.2019 - 12:28
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9326
Цитата (TraderFX @ 24.12.2019 - 16:03)
Цитата (ELEA @ 24.12.2019 - 14:02)
"нет ВООБЩЕ никого известных (для меня) и это имхо хорошо. А вот актерская игра - ниже плинтуса" - ты определись, тебе известных талантливых актеров или нонэйм без опыта?

Справедливости ради, неопытные молодые актеры тоже могут хорошо играть, смотрите короткометражки типа курсовых или дипломных работ.

Тут, дружище, ключевое слово - "могут".
Могут играть хорошо, а могут и как Петров. gigi.gif
 
[^]
кашкаМалашка
24.12.2019 - 12:41
1
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (Livesey @ 24.12.2019 - 11:47)

Я дико извиняюсь, но это каким же тогда дегенератом надо быть, чтобы при создании сериала на базе популярной литературной основы и после успеха игры, самовольно отказаться от фанатской базы?

Фанаты - самые изощрённые дерьмодемоны, которые могут закидать говном вообще нахуй всё и за всё: за любую мелочь, за любой, незаметный простому потребителю, нюансик или вообще просто так. Все это ещё происходит с невероятно напыщенным еблом и под соусом высокомерия. А все почему? Да потому что фанаты.
П.с. сам такой, применительно к нескольким киновселенным, сериалам и книгам.
 
[^]
Livesey
24.12.2019 - 14:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7609
Цитата (кашкаМалашка @ 24.12.2019 - 12:41)
Фанаты - самые изощрённые дерьмодемоны, которые могут закидать говном вообще нахуй всё и за всё: за любую мелочь, за любой, незаметный простому потребителю, нюансик или вообще просто так. Все это ещё происходит с невероятно напыщенным еблом и под соусом высокомерия. А все почему? Да потому что фанаты.
П.с. сам такой, применительно к нескольким киновселенным, сериалам и книгам.

Согласен, конечно. Но это обычные издержки всего, что связано с аудиторией, начиная от искусства, заканчивая футболом. Это же не значит, что поэтому на аудиторию можно открыто ссать.
 
[^]
KrestniyП
24.12.2019 - 15:13
10
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (кашкаМалашка @ 24.12.2019 - 12:41)

Фанаты - самые изощрённые дерьмодемоны, которые могут закидать говном вообще нахуй всё и за всё: за любую мелочь, за любой, незаметный простому потребителю, нюансик или вообще просто так. Все это ещё происходит с невероятно напыщенным еблом и под соусом высокомерия. А все почему? Да потому что фанаты.
П.с. сам такой, применительно к нескольким киновселенным, сериалам и книгам.

можно меня отнести к фанатам Толкина, практически наизусть помню Сильмариллион, властелина колец ... но с удовольствием пересматриваю фильмы Джексона, хотя я не так представлял себе орков, да и Тёмных вообще (мне больше по вкусу идея, что историю пишут победители и Тёмные были другими), но эт отдельная тема, к самому фильму ЯП сток претензий не наковырял)) сцены битв сняты вполне на уровне, у меня нет желания разбирать КАК надо было строить армии, может ли конная лава нестись со склона не свернув себе шеи, хотя при желании простыню претензий накорябать могу, НО там блять не бродят черномазые эльфы и нет неприятия к созданному Джексоном образу чародеев и эльфов, к сценам штурма, а данном "фильме" , после сцены обстрела лучниками СТЕН, каменных стен, на тему их поджечь или снести к хуям, у меня возникает вопрос - вы блять в своём уме? можно снять красочную сцену с горящими стрелами в кадре, но луки блять ВЫШЕ подымите, или стены не показывайте, как и нахуя стрелять в камень? ЗАЧЕМ блять?! и таких вопросов при просмотре этого шЫдевера просто вагон и маленькая тележка

Даже абстрагируясь от того , что я смотрю экранизацию книг , которые отлично помню, я не могу представить себе полного идиотизма в каждой серии - беженцы из Цинтры, уносящие ноги от кьявавого Эмгыра, сидят в лесу, в палатках, в хоромах блять, а не палатках, не каждый полкоёбец себе такую позволит) они унесли из осаждённой и горящей Цинтры ВСЁ - ноги, шмотки, продукты, палатки, косметику, постельное бельё ... да эт блять пикник на природе без охраны (шашлыков и бухла ток не хватает) а не беженцы ... школа чародеев - ускоренные курсы камикадзе, сцена с "поймай молнию" убила нах - бутылку в руку и вперёд , я блять всю эту сцену под музыку пересмотрел))



Это сообщение отредактировал KrestniyП - 24.12.2019 - 15:17
 
[^]
LondoMallary
24.12.2019 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (KrestniyП @ 24.12.2019 - 15:13)
можно меня отнести к фанатам Толкина, практически наизусть помню Сильмариллион, властелина колец

Жуткие вы люди. Властелин колец и Дюна, единственные книги, которые мне просто не дались. Причём понимаю, что это шедевры, но не могу прочесть от и до. Чёрт знает что с ними не так.
 
[^]
Livesey
24.12.2019 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7609
Цитата (LondoMallary @ 24.12.2019 - 16:48)
Дюна

Та же херня)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73092
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх