Ваш компьютер атакован опаснейшим вирусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 26 27 [28] 29   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
27.02.2017 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Yhndr @ 27.02.2017 - 17:36)
Цитата (zoleg @ 26.02.2017 - 00:03)
проблема в персонале IT отдела, нужно бэкапится чаще и ничего страшного не произойдет.

Ох-х щас нахватаю шпал, да и ху сним.

Во первых, проблема не "в персонале IT отдела", а в ахуевших бухгалтерах, пиздоскретуток и прочей хуете, которая себя считает умнее IT-отдела.

Все важные сервисы подняты на Linux/Unix(почта, DNS, дхцп и прочее), там где нужна венда либо wine/qemu либо виртуалка на серверах с VPN и доступом через IPSec.

А вот это вся пиздобратия, упомянутая выше через тонкого клиента ходить не хочет "что-то у меня какой-то виндавс другой" или "агде значки?", "ой как это все сложно", "я хочу у себя значки".

1С сервер прекрасно ставится на Linux, весь офис посадил на тонкие клиенты, только блядь началось нытье, че за херня, мы так не привыкли, мы хотим по другому, и все как один ходить и жаловаться к директору, как им не удобно и долго ( только на пиздешь по телефону и кофечаепития тратят по пол дня, а про ахуевшую бюзгалтерию я вообще молчу, те вообще к 11 приходят на работу).

В итоге директор начал мне то же мозги ебать, пришлось поставить в бухгалтерию винду, и началось, то блядь файл какой нибудь удалят, то понаставят говнища из интернета, и ходи им туда каждые пять минут "ой что-то у нас тут не открывается/не печатает/не грузиться/не можем найти"

Ясень пень что все это решется софтовым бэкапом, только нахуя мне такой геморрой, ходи за каждым и бэкапь его файлы (про акронисы и все такое знаю), а потом их восстанавливай когда в очередной раз намотают на винты.

IT-отдел - это в первую очередь автоматизация рабочего процесса, а не хотелки отдельных личностей в виде котиков на рабочий стол или флешевой поебени в виде падающих снежинок.

А я стараюсь дружить с бухгалтерией wub.gif
Во первых - наливают то шампусика, то винца wub.gif Эт если у кого праздник там какой
Во -вторых - вкусняшками кормят. И чай наливают. Эт в обычные дни. wub.gif
В-третьих - всегда помогут, если вдруг какие то финансовые затруднения. Ну и мне не западло, если притащат бук с какой нить мелочью, мне не сложно помочь.

Вообще, если не воевать, а найти подход, то вполне годные люди. А если бухгалтерия еще и молоденькая, то прям совсем лафа wub.gif

Дураки вы, не шарите нихуя в колбасных обрезках lol.gif
 
[^]
olse
27.02.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Yhndr @ 27.02.2017 - 17:36)
Цитата (zoleg @ 26.02.2017 - 00:03)
проблема в персонале IT отдела, нужно бэкапится чаще и ничего страшного не произойдет.

Ох-х щас нахватаю шпал, да и ху сним.

Во первых, проблема не "в персонале IT отдела", а в ахуевших бухгалтерах, пиздоскретуток и прочей хуете, которая себя считает умнее IT-отдела.

Все важные сервисы подняты на Linux/Unix(почта, DNS, дхцп и прочее), там где нужна венда либо wine/qemu либо виртуалка на серверах с VPN и доступом через IPSec.

А вот это вся пиздобратия, упомянутая выше через тонкого клиента ходить не хочет "что-то у меня какой-то виндавс другой" или "агде значки?", "ой как это все сложно", "я хочу у себя значки".

1С сервер прекрасно ставится на Linux, весь офис посадил на тонкие клиенты, только блядь началось нытье, че за херня, мы так не привыкли, мы хотим по другому, и все как один ходить и жаловаться к директору, как им не удобно и долго ( только на пиздешь по телефону и кофечаепития тратят по пол дня, а про ахуевшую бюзгалтерию я вообще молчу, те вообще к 11 приходят на работу).

В итоге директор начал мне то же мозги ебать, пришлось поставить в бухгалтерию винду, и началось, то блядь файл какой нибудь удалят, то понаставят говнища из интернета, и ходи им туда каждые пять минут "ой что-то у нас тут не открывается/не печатает/не грузиться/не можем найти"

Ясень пень что все это решется софтовым бэкапом, только нахуя мне такой геморрой, ходи за каждым и бэкапь его файлы (про акронисы и все такое знаю), а потом их восстанавливай когда в очередной раз намотают на винты.

IT-отдел - это в первую очередь автоматизация рабочего процесса, а не хотелки отдельных личностей в виде котиков на рабочий стол или флешевой поебени в виде падающих снежинок. faceoff.gif

Зачем ты хватаешь шпалы? Сотрудник РЖД или дембель ЖелДорВойск?

Для особо еба...эээ..интересных Одминов, напоминаю. Это ОС выбирается под задачи. Не наоборот. А не пихается в каждую микроволновку ровно потому, что Одмину так захотелось.

1С прекрасно ставится на Линукс. Все так. Ровно до того момента, пока ты не выполз из песочницы и взмахнув совочком не отправился познавать огромный мир.
Потому что вот тут то и начинается - более-менее серьезные базы и количество 1С юзеров от 20+ - существенное снижение производительности. Нестандартные конфигурации 1Ски? Увольте, хуй вам ане Линукс. Кластеризация серверов БД? Хуй вам два раза. Хотите разнести апликейшен и сервер БД, ну-ну, добро пожаловать в клуб. И т.д. и т.п. Ты изучи вопрос то, прежде чем расказывать всякое, благо статей в онторнетах - вагон.

Если ты не в состоянии настроить десктоп в Линухе, чтобы он внешне был очень похож на винду (всякие там Windows 7 Theme Pack и т.п.) это, конечно проблема бухгалтера, который приходит на работу к 11.

Если у тебя сотрудники на вин удаляют необходимые для работы файлы и ставят что хотят, это, конечно они злобные курицы, а не Одмин тупо эникей с ЧСВ 80 левела.

ИТ-отдел, это обеспечение бесперебойной работы информационных систем, обеспечение защиты информации, в том числе, составляющей коммерческую тайну и обеспечение хранения и учета этой информации. То есть, грубо говоря - обеспечение эффективного функционирования сотрудников, которые непосредственно зарабатывают деньги в организации.

А совсем не обеспечение хорошего настроения Одмину Васе, которому и нужно то, поиграться в новые дистрибутивы Линукса, попить чайку и чтоб не доебывали юзеры со своими дурацкими хотелками.

Так что, с твоим подходом, КМК, тебе и впрям стоит шпалы хватать больше и тащить дальше.
 
[^]
karbat
27.02.2017 - 18:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (lacviator @ 27.02.2017 - 16:32)
Цитата
Ладно, мы деланы не пальцем, в течении пяти минут восстанавливаю в сети файлы из резервной копии.

Здесь только одни Одмины и поэтому эдак скромненько отводят вину от себя? Причем стопроцентную вину.
Если рабочий комп словил вируса, то весь ущерб нужно высчитывать с одмина, а потом уволить с серьезным пинком под зад.
Как запретить девкам лазать по Вконтату или по Однокашникам он знает, а как запретить запуск любых скриптов не, не знает?

вы вообще в курсе что нет 100% защиты от вирусов, и если вирус новый, не в базе он просто выполнится? может вас надо пинком ...
 
[^]
lacviator
27.02.2017 - 18:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Yhndr
А про групповые политики, запрет установки любых прог и приложений, запрет на открытие любых исполнительных файлов... никогда не слышали?)
 
[^]
Yhndr
27.02.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (Ola83 @ 27.02.2017 - 11:30)
Атака будет нестандартная – от нее на сегодняшний день невозможно отбиться за разумные деньги. Для атаки будут использованы ресурсы одного из захваченных нами летом 2016 крупнейших в мире из более чем четырехсот тысяч устройств, который может создать скорость атаки 400 Гигабит/сек.


Ну это сразу видно ксакеп писал, вместо уроков. lol.gif
Максимум он за ддосит моего провайдера, который мне канал отдает.
А у нормального провайдера blackhole уже настроено, чтобы дропнуть все их пакеты "из более чем четырехсот тысяч устройств". faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yhndr - 27.02.2017 - 19:21
 
[^]
Yhndr
27.02.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (lacviator @ 27.02.2017 - 18:58)
Yhndr
А про групповые политики, запрет установки любых прог и приложений, запрет на открытие любых исполнительных файлов... никогда не слышали?)

Да же использовали, когда-то, когда работал с софтом от m$, только оно работает так же как их софт, чур меня, я завязал связываться с их поделиями.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 27.02.2017 - 19:24
 
[^]
NoMatterCPU
27.02.2017 - 19:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата
Ровно до того момента, пока ты не выполз из песочницы

Точно. Линукс в теперешнем виде малопригоден для организаций, где что-то большое и серьёзное. Сопрягать с неродной ос и без того не особо ровный софт только ради того, чтобы бить себя пяткой в грудь, мол я линуксоид - глупость граничащая с идиотизмом. Едиственно для чего его по-моему можно использовать, так это для файлопомойки, почты, да маршрутизатора. Ну и терминала для втыкания флэшек, принесённых со стороны. А в юзерских косяках виноват админ, который вовремя не заткнул дырку. Групповые политики очень в этом помогают. И неплохо бы ликбез по безопасности проводить среди планктона. Под роспись. Да и ещё неплохо было бы весь 10-чный и внедрённый в 7-8-8.1 шпионаж тормозить на выходе. Тем же линуксовым брандмауэром. Мало ли что...

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 27.02.2017 - 19:34
 
[^]
Придурок
27.02.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (olse @ 27.02.2017 - 14:08)
А у нас SRP только в домене работает? Простите, что спрашиваю, я не в тренде новомодных тенденций, может федеральный закон какой-то новый вышел, который локально SRP запретил.

Я понимаю, что Вы очень умный.
Поэтому с простыми смертными разговариваете этак уничижительно.
Просветите недоумка:
сколько времени потребуется настроить эту политику на 5 разных компах?
как часто её придется отключать и снова включать на этих 5 компах?

С SRP ебли больше, чем пользы.
 
[^]
Yhndr
27.02.2017 - 19:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (NoMatterCPU @ 27.02.2017 - 19:29)
Точно. Линукс в теперешнем виде малопригоден для организаций, где что-то большое и серьёзное.

Только Linux и рулит "где что-то большое и серьезное". up.gif
Все сервера с выходом в интернет на "белых" адресах работают под управлением Linux, это факт, как бы у школьников это не бомбило, но это так.

Цитата
Сопрягать с неродной ос и без того не особо ровный софт только ради того, чтобы бить себя пяткой в грудь, мол я линуксоид - глупость граничащая с идиотизмом.
Никто тебе ничего тут не доказывает, ты переоцениваешь значимость своей фигуры. lol.gif
Писать костыли для жабы, а потом костыли для костылей для жабы, для нет и сишарп и так далее в рекурсии, отдавать бабло за дешивровальщик, за анивирус и прочее говно чтобы работать в единой среде от m$, это просто сверх разум faceoff.gif


Цитата
Едиственно для чего его по-моему можно использовать, так это для файлопомойки, почты, да маршрутизатора. Ну и терминала для втыкания флэшек, принесённых со стороны.

Сложность Linux'a, только в его настройке, да и то, если разобраться то там ничего сложного нет. Обычно ленивые и глупые неумехи так говорят. gigi.gif
Цитата
А в юзерских косяках виноват админ, который вовремя не заткнул дырку. Групповые политики очень в этом помогают.

Сколько там патчей уже вышло, а косяки и баги только ширятся. Поставить сервер на винде в инет, это все равно что жопу вазелином смазать и выставить в дырку в заборе, в надежде что не присунут. Ни одна групповая политика не спасет тебя от узвимости в ОС. lol.gif
Цитата
И неплохо бы ликбез по безопасности проводить среди планктона. Под роспись.
Ага, ну давай, расскажи сколько раз в неделю ты берешь под роспись у главбуха, замгендира и им подобным.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 27.02.2017 - 19:48
 
[^]
NoMatterCPU
27.02.2017 - 19:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата
Только Linux и рулит "где что-то большое и серьезное".

Ну ага. Хостинги и магазинчики, да почтовики с новостниками.
Цитата
Сложность Linux'a, только в его настройке, да и то, если разобраться то там ничего сложного нет. Обычно ленивые и глупые неумехи так говорят.

Да я ленивый. Но дома у меня винда только для игры. А на работе мне некогда играть в линукс. Да и не оценят этого. Зачем мне лишний головняк?
Цитата
Сколько там патчей уже вышло, а косяки и баги только ширятся. Поставить сервер на винде в инет, это все равно что жопу вазелином смазать и выставить в дырку в заборе, в надежде что не присунут. Ни одна групповая политика не спасет тебя от узвимости в ОС

Я тебя огорчу, конечно, но линукс это вообще одна сплошная дырка. И от эксплойтов его спасает только лишь то, что СЕРЬЁЗНЫМ ЛЮДЯМ ЛЕНЬ С НИМ ВОЗИТЬСЯ, а с несерьёзных нечего взять. Как только на нём будет что-то серьёзное работать и он станет интересен вирусописаелям - ты первый начнёшь истерить какой он, оказывается, дырявый.
Впрочем, я без претензий. Глупо хаять то, что получаешь бесплатно.
Цитата
Ага, ну давай, расскажи сколько раз в неделю ты берешь под роспись у главбуха, замгендира и им подобным.

Это достаточно делать при трудоустройстве. Вместе с инструктажом по ТБ. Но лично для тебя я бы его каждый день проводил.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 27.02.2017 - 20:01
 
[^]
olse
27.02.2017 - 20:02
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Yhndr @ 27.02.2017 - 19:43)
Цитата (NoMatterCPU @ 27.02.2017 - 19:29)
Точно. Линукс в теперешнем виде малопригоден для организаций, где что-то большое и серьёзное.

Только Linux и рулит "где что-то большое и серьезное". up.gif
Все сервера с выходом в интернет на "белых" адресах работают под управлением Linux, это факт, как бы у школьников это не бомбило, но это так.

Только ты забываешь, что все серьезные проекты, где рулит Линукс - он там рулит как бы коммерчесский, если что. К примеру ЖД Германии на Линуксе. Правда, на Редхате. Стоимость внедрения и владения которого оказалось на секундочку чуточку выше виндовой. Сюрприз, да?
 
[^]
olse
27.02.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Придурок @ 27.02.2017 - 19:36)
Цитата (olse @ 27.02.2017 - 14:08)
А у нас SRP только в домене работает? Простите, что спрашиваю, я не в тренде новомодных тенденций, может федеральный закон какой-то новый вышел, который локально SRP запретил.

Я понимаю, что Вы очень умный.
Поэтому с простыми смертными разговариваете этак уничижительно.
Просветите недоумка:
сколько времени потребуется настроить эту политику на 5 разных компах?
как часто её придется отключать и снова включать на этих 5 компах?

С SRP ебли больше, чем пользы.

Я понимаю, конечно, что это очень сложно - один раз создать профиль SRP на пяти машинах. Наверняка потребуется не одна рабочая неделя. Что до автоматизаци процессов в одноранговой сети, информацию об этом сейчас не найдет только ленивый. Это в мое время, когда хорошие книжки приходилось заказывать и месяцами ждать, а маны и хавту можно было скачать только на работе с одним диалапом на организацию из 20 человек. Сейчас блядь что мешает? Танчики с вконтактиками? Ну извините, твою работу за тебя никто делать не будет.
 
[^]
scrudge
27.02.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
И у мя так было с файлами, а работаю в blizzard, поржал, удалил зараженные файлы, залил обратно нужные, детишки в играх даже не заметили rulez.gif
 
[^]
Archangel089
28.02.2017 - 00:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Цитата (NoMatterCPU @ 28.02.2017 - 04:57)
.

Могу поспорить практически во всём.
Цитата
Ну ага. Хостинги и магазинчики, да почтовики с новостниками.

Практически все ресурсы в крупных корпорациях работают на виртуалке VMware. А это Линукс. Даже если сервера виндовые, то они запускаюнится из под линукса. Основные безглючные фаерволы и шлюзы - имеют ядро линукса или БСД.
Все крупнейшие суперкомпьютеры работают на линуксе(498) и на юниксе (2). И на винде - 0
Линукс везде - в телефонах, роутерах, холодильниках, машинах. Винда берёт только простотой. Обычному пользователю сложно собирать пакеты. Но и линукс потихоньку подтягивается до простоты. Это всего лишь вопрос времени, когда ситуация поменяется и винда начнёт тонуть.
Цитата
Да я ленивый. Но дома у меня винда только для игры. А на работе мне некогда играть в линукс. Да и не оценят этого. Зачем мне лишний головняк?

Для безопасности, стабильности. Для личного развития в конце концов. Это же интересно)
Цитата
Я тебя огорчу, конечно, но линукс это вообще одна сплошная дырка. И от эксплойтов его спасает только лишь то, что СЕРЬЁЗНЫМ ЛЮДЯМ ЛЕНЬ С НИМ ВОЗИТЬСЯ, а с несерьёзных нечего взять. Как только на нём будет что-то серьёзное работать и он станет интересен вирусописаелям -  ты первый начнёшь истерить какой он, оказывается, дырявый.
Впрочем, я без претензий. Глупо хаять то, что получаешь бесплатно.

Вот тут я ржал вообще в голос! gigi.gif lol.gif shum_lol.gif
Ты с виндой не перепутал? Перепутал однозначно! Как система, где даже локального суперадмина нужно включать ручками, может быть дырявой? Система, где по умолчанию отключено всё что можно! Систему, для которой вирус, что бы он хоть что то смог, надо устанавливать по десятистраничному мануалу локально из под рута? А бесплатный линукс по одной простой причине - по истории его создания. Он пишется пользователями для пользователей, админами для админов. Есть много платных дистрибутивов - там вообще всё работает как часики из коробки.
И ломать систему. которая сама понимает что её ломают - непростая задача, неподвластная простым школярам, которые любят над виндой издеваться и писать простые попрошайки.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
28.02.2017 - 00:38
1
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7137
Цитата (madmozgmax @ 26.02.2017 - 00:00)
У нас такое было). После этого тупые админы получили по шапке и увольнение, а бэкап стал раз в 8 часов).

а тупые бабы в бухгалтерии не виноваты?))))) gigi.gif
 
[^]
Maver1ck
28.02.2017 - 08:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 128
Маленький вопрос по тематике: какой хороший спам-модуль для Бата посоветуете? Сейчас стоит Байес, но он, кажется, поломался: или всё в Спам кидает, или во Входящих оставляет.
 
[^]
NjxFaust
28.02.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4
Расскажу свою историю:

Есть домен и 60 пользователей, компания интегратор различных программных решений, я не штатный админ, и выполняю поставленные задачи, все требования по сетевой безопасности и безопасности инфраструктуры были предложены давным давно, но так как за 10 лет ничего не происходило в плане взломов и шифраций, все надеялись на авось.

Все произошло перед новым годом, раннее утро, все сервера лежат, и звонок:

"Нас зашифровали!"

Полез на RDP и что же вижу, тхт файлы с инфой о том что нужно сделать и требование 4к баксов в биткоинах, шифранули все логические диски на серверах, а серверов порядка 15, шифровали программой DiskCryptor, open source ПО в свободном доступе. Все логи зачищены инфы нет. Сервера встали как и работа.

"Ну я же Вас предупреждал!"

А теперь по порядку:

Курение остатков логов и логово микротика привело меня на схему работы данного типа "кулцхацкера".

У одного из руководителей предприятия пользователь в домене был с полными правами предприятия, он гдето поймал на флешку с ключами эцп троян кейлогер, его пасс увели, вполне возможно кто-то намеренно все это спланировал и сделал.

Терминальный сервер не был защищен антивирусом и крипто-защитой, нет VPN. Все было предложено задолго до этого. Дальше просто зашли на рдп под его пользователем, установили ip scanner, нашли все сетевые ресурсы и сервера и шифранули. Потери в финансах были больше 4к баксов которые просил "хацкер". Но руководство приняло решение послать его нахуй.

А теперь то, что спасло организацию от погибели:
Я за месяц до этого уговорил руководство купить подписку в Azure, был настроен бэкап всех важных баз 1С из SQL напрямую в облако, отследить невозможно, а удалить без доступа к порталу с 2факторной проверкой нельзя. Так же в облаке был поднят виртуальный сервер с резервным AD и настроен ipsec туннель, что так же спасло от потери доменной конфигурации, а это была бы попоболь.

Что потеряно:
Все шары, сервер почты Exchange 2010 со всеми ящиками, целый кластер виртуальных серверов. Критичным были только шары, так как там были разработки для клиентов.

Что было предпринято после:

Были подняты все сервера с нуля, был установлен новый сервер Exchange 2016+Kaspersky Anti-Spam (фильтры на вложения со скриптами и исполнительными файлами и еще много чего). Был внедрен Kaspersky System Center.

Терминальный сервер закрыть за VPN не получилось, часто разрабы подключаются от клиентов и везде ставить VPN не вариант. Зато была внедрена OTP аутентификация, на всех серверах закрыто интернет соединение, доступ с серверов только по хостам на опред ресурсы по списку.В сети внедрен NAP+ipsec, огромное колличество политик GPO, все резервируется в Azure.

Спасибо, я кончил.
 
[^]
Yhndr
28.02.2017 - 10:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (NoMatterCPU @ 27.02.2017 - 19:57)
Ну ага. Хостинги и магазинчики, да почтовики с новостниками.

Открою для тебя новую вселенную, все сетевое оборудование (коммутаторы, маршрутизаторы, сервера DNS, web-сервера, почтовые сервера и прочее ) работает под управлением Linux, а это как минимум 100% интернета и интернет сервисов.
Цитата
А на работе мне некогда играть в линукс.

И это правильно, оставь это серьезным людям.
Цитата
Я тебя огорчу, конечно, но линукс это вообще одна сплошная дырка.
И от эксплойтов его спасает только лишь то, что СЕРЬЁЗНЫМ ЛЮДЯМ ЛЕНЬ С НИМ ВОЗИТЬСЯ, а с несерьёзных нечего взять.

faceoff.gif
Цитата
Как только на нём будет что-то серьёзное работать и он станет интересен вирусописаелям -  ты первый начнёшь истерить какой он, оказывается, дырявый.

Ага, рассказывай. lol.gif
Цитата
Впрочем, я без претензий. Глупо хаять то, что получаешь бесплатно.

Ты бы хоть EULA что ли прочитал на своей венде, чтобы не позорится. faceoff.gif
Цитата
Это достаточно делать при трудоустройстве. Вместе с инструктажом по ТБ.

Так себе и представил, как ты слушаешь инструктаж по екселевским таблицам gigi.gif
Цитата
Но лично для тебя я бы его каждый день проводил.

Увы, мы бы с тобой работали в разных отделах, и без нашего разрешения войти к нам в отдел ты бы не смог.
Можешь ради интереса посмотреть на сайте поиска работы сколько платят Linux-админу, и Виндовс-админу зарплату. cool.gif
 
[^]
lacviator
28.02.2017 - 10:29
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Ну вот и пошли задротские писькомеряния. Говрил же выше, что в теме остались одни одмины. Признавать им свои ошибки трудно. Проще свалить на юзверя, который кроме как ВКонтакте ничего не знал. Но ему мало его трудовой деятельности, щитают одмины, он должен еще и его ЕГЕ сдать по безопасности. А сам одмин будет ходить и пить конфеты в бутылках, да перед красотками красоваца своими познаниями нулей и единиц.
Любое проникновение червяков на ПК юзера - это вина руководителя, гендира или хозяина. А вина его в том, что взял на работу бесполезного одмина, который или нифига не умеет, или ленится, но требует своего начальничьего места на предприятии.
 
[^]
NjxFaust
28.02.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4
Цитата (lacviator @ 28.02.2017 - 10:29)
Ну вот и пошли задротские писькомеряния. Говрил же выше, что в теме остались одни одмины. Признавать им свои ошибки трудно. Проще свалить на юзверя, который кроме как ВКонтакте ничего не знал. Но ему мало его трудовой деятельности, щитают одмины, он должен еще и его ЕГЕ сдать по безопасности. А сам одмин будет ходить и пить конфеты в бутылках, да перед красотками красоваца своими познаниями нулей и единиц.
Любое проникновение червяков на ПК юзера - это вина руководителя, гендира или хозяина. А вина его в том, что взял на работу бесполезного одмина, который или нифига не умеет, или ленится, но требует своего начальничьего места на предприятии.

Ты прав на 100%, за время работы в интеграторе я повидал множество админов, и 99% это птушники без высшего образования, и кроме как пользователя создать в домене или завести туда пк больше не умеют.

Именно в этом и есть проблема, руководство фирм нанимают не специалистов, а тех кто пообещает все сделать за не дорого.

Я не беру в пример те организации где экономят на IT, обычно в таких организация экономят и на бухгалтерии, и там больше проблем с налоговыми чем с IT.
 
[^]
Yhndr
28.02.2017 - 10:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (olse @ 27.02.2017 - 20:02)
Только ты забываешь, что все серьезные проекты, где рулит Линукс - он там рулит как бы коммерчесский, если что. К примеру ЖД Германии на Линуксе. Правда, на Редхате. Стоимость внедрения и владения которого оказалось на секундочку чуточку выше виндовой. Сюрприз, да?

Нет, не сюрприз, но ты можешь на свой страх и риск использовать CentOS.

Деньги просят за поддержку и это нормально. Но самое главное не только в поддержке а ещё и вот в этом:

Это сообщение отредактировал Yhndr - 28.02.2017 - 10:52

Ваш компьютер атакован опаснейшим вирусом
 
[^]
NjxFaust
28.02.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4
Цитата (Yhndr @ 28.02.2017 - 10:52)
Цитата (olse @ 27.02.2017 - 20:02)
Только ты забываешь, что все серьезные проекты, где рулит Линукс - он там рулит как бы коммерчесский, если что. К примеру ЖД Германии на Линуксе. Правда, на Редхате. Стоимость внедрения и владения которого оказалось на секундочку чуточку выше виндовой. Сюрприз, да?

Нет, не сюрприз, но ты можешь на свой страх и риск использовать CentOS.

Деньги просят за поддержку и это нормально. Но самое главное не только в поддержке а ещё и вот в этом:

Это не показатель, может виртуалка висит в VPS, и с ней мало кто работает, вот и аптайм высокий. В обычных организациях, можно хоть каждую ночь в ребут сервера отправлять, никто не заметит даже. Линукс для пользователей это бред, его нужно использовать только для тонких задач.
 
[^]
Yhndr
28.02.2017 - 11:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (NjxFaust @ 28.02.2017 - 10:57)
Линукс для пользователей это бред, его нужно использовать только для тонких задач.

Такие заявления, вот это бред.
 
[^]
NjxFaust
28.02.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4
Цитата (Yhndr @ 28.02.2017 - 11:07)
Цитата (NjxFaust @ 28.02.2017 - 10:57)
Линукс для пользователей это бред, его нужно использовать только для тонких задач.

Такие заявления, вот это бред.

Приведи пример, где вся организация использует линукс как пользовательскую ОС, мне просто интересно как там дела обстоят с администрированием клиентский станций.
 
[^]
olse
28.02.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Yhndr @ 28.02.2017 - 10:15)
Цитата (NoMatterCPU @ 27.02.2017 - 19:57)
Ну ага. Хостинги и магазинчики, да почтовики с новостниками.

Открою для тебя новую вселенную, все сетевое оборудование (коммутаторы, маршрутизаторы, сервера DNS, web-сервера, почтовые сервера и прочее ) работает под управлением Linux, а это как минимум 100% интернета и интернет сервисов.

Прикольно. А Cisco IOS - это Линукс?

Тут еще выше товарищ высказывался на тему, что мол серьезная виртуализация - это исключительно VMware. :) Наверное, он плясал от того, что Вмваря лидер на рынке в целом. Но когда начинается разбиение на сектора - скажем виртуализация ЦОДов - получаются нюансики, да? :)) Да иВМварь - это строго говоря не линукс, а самостоятельная ОС, в которой, конечно есть куцый РедХат, но которая без ВМкернел работать не будет. Более правильным будет утверждать, что в интернет технологиях и в технологиях виртуализации лидерами будут Unix. Но никак не исключительно Линукс.

И да, Линукс-мракобесы как то забывают, что на рынке десктопов Линукс, при всей его бесплатности и прекрасности стабильно просирает жуткодорогим Винде И Макоси, которые как изестно - первая жутко дырявая и шпоен, а вторая вообще для пидоров и вейперов :)))

Мне вот одно интересно, почему убежденные линуксоиды считают себя носителями некоего сакрального знания, простым смертным недоступного? Эдакие свидетели Иеговы в мире ИТ. Почему нужно зацикливаться на одной ОС, а все остальное считать скамом?

Впрочем, это тема для отдельного топика и совсем не на ЯПе. Поэтому, давайте вернемся к теме.

Это сообщение отредактировал olse - 28.02.2017 - 13:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76613
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 26 27 [28] 29  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх