За 19 лет ударной работы ничего не создано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swamperr
17.03.2019 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (deims @ 17.03.2019 - 13:04)
Цитата (Hedgehog24 @ 16.03.2019 - 17:59)
Цитата (AB0BA @ 16.03.2019 - 17:52)
Цитата (Ghostdog86 @ 16.03.2019 - 18:40)
«Смотрю на эту фотографию и думаю, что даже сегодня, т.е. через тридцать лет дизайн этой магнитолы выглядит неплохо. Да и ее технические параметры тогда были на должном уровне. А ведь это продукт середины 80-х годов, которые называют годами застоя и кризиса, – размышляет Виктор Алкснис

Не всё так радужно. Вся ширпотребовская электроника в СССР была репликой иностранных аналогов. Магнитолу Рига 310С тоже вроде как с Sharp делали. Могу правда ошибаться, уже не помню точно с какой модели конкретно.

Даже если так, но делали её из отечественных деталей на наших мощностях. У меня стоит аппаратура времён СССР, вся высшей группы сложности и отлично работает к тому же, спустя много лет после развала страны. Берегу, так как многих частей уже просто не достать.

у меня такое ощущение, что любители "отечественных деталей" или предатели или придурки.
никакая страна в мире не потянет все высокотехнологичные производства.
даже неглубокое вникание в процесс производства высокотехнологичной детали
дает понимание, что для развертывание производства существующей технологии нужно вливание сотни миллиардов и это без гарантии, что эта технология за это время не станет устаревшей
как по мне, если вливать в технологии , то в что уже развито в стране , или в то что только начинает развиваться в мире

P.S. для придурков: посмотрите в вике сколько отраслей в "Высокие технологии"

У знакомого стоят колонки электроника 35. На мой вкус - весьма неплохой звук даже на сегодняшний день
 
[^]
maxnonestor
17.03.2019 - 13:37
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
Цитата (MadKnife @ 16.03.2019 - 19:58)

СССР просто запрещал в продажу LCD- телеки, так как нужно было ЭЛТ-технологию поддерживать. Лампы опять же 6П45С расходились на ура по большой цене.

О как оказывается "СССР просто запрещал в продажу LCD- телеки," и похер написавшему что
В 1987 году компания Sharp разработала первый цветной жидкокристаллический дисплей диагональю 3 дюйма.
И это высказывание про запрет набрало 9 плюсиков, 9 тупорогих оленей считают что в СССР запрещали продавать жк телевизоры.
О том что жк телевизоров не существовало они даже не догадываются.

Всё чаще ловлю себя на мысле нахрена мне читать коментарии если в них половина упоротых и альтернативно одарённых.
 
[^]
АБЫРВАЛК
17.03.2019 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Наше правительство это просто шайка пидорасы, грабежом страны и людей набивших себе состояние. На фонарь. Всех до одного!
 
[^]
Jazz36
17.03.2019 - 13:55
5
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (maxnonestor @ 17.03.2019 - 13:37)
Цитата (MadKnife @ 16.03.2019 - 19:58)

СССР просто запрещал в продажу LCD- телеки, так как нужно было ЭЛТ-технологию поддерживать. Лампы опять же 6П45С расходились на ура по большой цене.

О как оказывается "СССР просто запрещал в продажу LCD- телеки," и похер написавшему что
В 1987 году компания Sharp разработала первый цветной жидкокристаллический дисплей диагональю 3 дюйма.
И это высказывание про запрет набрало 9 плюсиков, 9 тупорогих оленей считают что в СССР запрещали продавать жк телевизоры.
О том что жк телевизоров не существовало они даже не догадываются.

Всё чаще ловлю себя на мысле нахрена мне читать коментарии если в них половина упоротых и альтернативно одарённых.

а ещё были запрещены смартфоны, вейпы и интернет))
 
[^]
kafka2
17.03.2019 - 13:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 330
Увы, в СССР не хотели (не могли) гнаться за качеством и потреб.свойствами.

А при распаде Союза и появлении новой-старой страны, "чудо" экономисты и управленцы не учли того факта, что нахлынувший импорт (с лучшими хар-ми и качеством вследствии развитой конкуренции) просто убьет отеч.производство.
Да и в то время хозяева изза рубежа (МВФ) просто не разрешили бы закрыть границы новому рынку сбыта, не для того рушили СССР.

В начале 90х был куплен Горизонт - вполне современный телевизор на транзисторах (а не лампах) с ПДУ. Вот только пульт был с дурными нечетко нажимающимися кнопками, изображение и цвет так себе (зернистость вообще не ахти), и почему то не хотел нормально показывать ДМВ каналы.

Чуть позже был куплен самсунг, его поставили у родителей в комнате, Горизонт переехал к нам в комнату. Так вот самсунг от комнатной антенны показывал ВСЁ, цвет насыщенный и изображение в меру четкое.
И чтобы однажды посмотреть финал ЛЧ (тогда еще по НТВ), мне пришлось перетащить самсунг к себе в комнату. И он всё отлично показал, а в метре от него Горизонт это делать отказывался.

И неужто я потом буду этот Горизонт покупать?
Хотя там всё поправимо было. НО конкурентноспособная техника в мгновение ока не бывает, нужно время и желание.
А его не было, в том числе и "благодаря" СССР с его отвратной плановой экономикой.
 
[^]
cashir
17.03.2019 - 13:59
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 825
только гандоны отечественные, сука, остались в руководстве...
 
[^]
deims
17.03.2019 - 14:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
Цитата (Swamperr @ 17.03.2019 - 12:11)
Цитата (deims @ 17.03.2019 - 13:04)
Цитата (Hedgehog24 @ 16.03.2019 - 17:59)
Цитата (AB0BA @ 16.03.2019 - 17:52)
Цитата (Ghostdog86 @ 16.03.2019 - 18:40)
«Смотрю на эту фотографию и думаю, что даже сегодня, т.е. через тридцать лет дизайн этой магнитолы выглядит неплохо. Да и ее технические параметры тогда были на должном уровне. А ведь это продукт середины 80-х годов, которые называют годами застоя и кризиса, – размышляет Виктор Алкснис

Не всё так радужно. Вся ширпотребовская электроника в СССР была репликой иностранных аналогов. Магнитолу Рига 310С тоже вроде как с Sharp делали. Могу правда ошибаться, уже не помню точно с какой модели конкретно.

Даже если так, но делали её из отечественных деталей на наших мощностях. У меня стоит аппаратура времён СССР, вся высшей группы сложности и отлично работает к тому же, спустя много лет после развала страны. Берегу, так как многих частей уже просто не достать.

у меня такое ощущение, что любители "отечественных деталей" или предатели или придурки.
никакая страна в мире не потянет все высокотехнологичные производства.
даже неглубокое вникание в процесс производства высокотехнологичной детали
дает понимание, что для развертывание производства существующей технологии нужно вливание сотни миллиардов и это без гарантии, что эта технология за это время не станет устаревшей
как по мне, если вливать в технологии , то в что уже развито в стране , или в то что только начинает развиваться в мире

P.S. для придурков: посмотрите в вике сколько отраслей в "Высокие технологии"

А какого "высокотехнологического производства" нет в Китае?
Ну так, чоб знать

faceoff.gif
а яп есть тема про редкоземельные ресурсы Китая
 
[^]
Swamperr
17.03.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (deims @ 17.03.2019 - 14:04)


P.S. для придурков: посмотрите в вике сколько отраслей в "Высокие технологии" [/QUOTE]
А какого "высокотехнологического производства" нет в Китае?
Ну так, чоб знать [/QUOTE]
faceoff.gif
а яп есть тема про редкоземельные ресурсы Китая

Вобщем слился gigi.gif
 
[^]
Ptizo
17.03.2019 - 14:21
-4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (maxnonestor @ 17.03.2019 - 13:37)
Цитата (MadKnife @ 16.03.2019 - 19:58)

СССР просто запрещал в продажу LCD- телеки, так как нужно было ЭЛТ-технологию поддерживать. Лампы опять же 6П45С расходились на ура по большой цене.

О как оказывается "СССР просто запрещал в продажу LCD- телеки," и похер написавшему что
В 1987 году компания Sharp разработала первый цветной жидкокристаллический дисплей диагональю 3 дюйма.
И это высказывание про запрет набрало 9 плюсиков, 9 тупорогих оленей считают что в СССР запрещали продавать жк телевизоры.
О том что жк телевизоров не существовало они даже не догадываются.

Всё чаще ловлю себя на мысле нахрена мне читать коментарии если в них половина упоротых и альтернативно одарённых.

А альтернативно одарённых совкоёбов с похожими аргументами ты так же шпалишь, или классово поддерживаешь?
 
[^]
Swamperr
17.03.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Пользуясь случаем - вот так сейчас уже тоже не могут, сейчас ТЦ в тренде.
Хорошо хоть окончательно ВДНХ не проебали, в нормальный вид приводят.
Сейчас проходил мимо фонтана Дружба народов.
Он на реконструкции. Сроки апрель 2016-апрель 2019....
В Союзе за ремонт фонтана в три года за яйца бы подвесили

Зы.ы. вобщем фотка павильона Космос и ракеты не вставляется..


Это сообщение отредактировал Swamperr - 17.03.2019 - 14:26
 
[^]
LogMos
17.03.2019 - 14:23
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (joker888666 @ 16.03.2019 - 22:46)
Цитата
«СССР ничего не производил, кроме галош». В.В. Путин.

Гандоны ещё выпускал, изделие номер два!( к чему это я)? alk.gif

Мораль сей басни такова:

В гондоне дырочка была! © gigi.gif
 
[^]
dfh
17.03.2019 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (joker888666 @ 16.03.2019 - 18:46)
Цитата
«СССР ничего не производил, кроме галош». В.В. Путин.

Гандоны ещё выпускал, изделие номер два!( к чему это я)? alk.gif

а сейчас они у нас сами размножаются dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
grostar
17.03.2019 - 15:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 175
В начале семидесятых было модно ходить по улицам с приёмником или магнитофоном. У друга был катушечный магнитофон "Орбита". Мы просто балдели. Проблемы с ним были. Стоил он примерно 200 руб.
По выходным, когда я бывал в Питере, я заходил в комиссионный магазин в Апраксином дворе, чтобы просто посмотреть, какие они японские магнитофоны. Цены были умопомрачительные - 2000 - 7000 руб. Тогда мечта наших граждан - "Жигули" стоили 6800.
В конце восьмидесятых мой знакомый летал из Иркутской обл. во Владивосток, чтобы купить там видеомагнитофон. Привезя , он обменял его на "Жигули", которых в свободной продаже не было. В то время уже начали продавать советские видеомагнитофоны.
Мы не могли позволить себе качественную импортную технику. Советская техника была народной.
Сейчас всё повторяется. В наших магазинах нет телевизоров импортного производства. Все они российской сборки низкого качества.
 
[^]
AlHighlander
17.03.2019 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Цитата
Интересно, а сегодня при Путине есть ли хоть один образец сложной бытовой техники, а тем более радиоэлектроники отечественного производства, который бы продавался в наших магазинах?»

Конечно есть! shum_lol.gif

 
[^]
Ptizo
17.03.2019 - 15:08
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (LivingCorpse @ 17.03.2019 - 13:14)
Цитата (Ptizo @ 17.03.2019 - 12:55)
Цитата (LivingCorpse @ 17.03.2019 - 12:15)
Цитата (vwp1976 @ 17.03.2019 - 11:54)
Цитата (LivingCorpse @ 17.03.2019 - 11:44)
Цитата
Я месяц назад купил себе Ладу. Всё прекрасно собрано.

А теперь можно это же самое про Форд? :)
И на каких автомобилях мира не стоят системы Бош?
Да, кстати, какой советский автомобиль не был клоном древних западных автомобилей? Можно назвать хоть один?

Сейчас промышленность уровня СССР просто недостижима. Толку ругать уже несуществующее и недостижимое в современных реалиях?
У меня в городе останки Веги, заново ее уже не запустить.

Да изи-бризи она достижима. Закрывай границы, блокируй импорт и вперёд. Жрите что дают, а не будете жрать - отключим газ.

Скорее коммунизм во всем мире наступит.
Поезд уже ушел и его не догнать.

Так это в одну степь.
 
[^]
EVGpro
17.03.2019 - 15:12
3
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4594
Дохуя всего было раньше.
Моя мама работала инженером, Отец работал монтажником и красил стены многоэтажек.
У мамы был оклад 170 рублей. Отец работа посменно получал больше 300 рублей.
При всем при этом, когда они поженились сначала жили в общаге. Потом им дали квартиру, в панельном доме. Двушка 58 квадратов. По тем временам охрененная площадь.
Бабушка заслуженый геолог не знаю врать не буду сколько пенсия. Но она легко моталась по СССР летом к родственникам. На самолете.
Еще сберкнижки. Первая машина у отца. И все остальное.
Так же он собирал пластинки (до сих пор есть) и ставил охрененную аппаратуру дома.
Я к чему. Люди работали и жили. Так же развивались. Получали удовольствие от жизни, стремились улучшать.
А сейчас мне сорокет. Есть дом и участок. Занимаюсь своим делом. Не жалуюсь.
Но если бы на секундочку я оказался там. В то время. То наверняка я был бы в разы счастливее.
 
[^]
dehash
17.03.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (hector15 @ 17.03.2019 - 06:21)
Цитата (dehash @ 17.03.2019 - 05:43)
Цитата (hector15 @ 17.03.2019 - 05:26)
Цитата (Sidorini @ 17.03.2019 - 05:18)
Цитата (hector15 @ 16.03.2019 - 18:16)
Цитата (Artur174 @ 17.03.2019 - 05:09)
Да ладно хаять с японского магнитофона содрали, качество х.иное.
Это магнитолы выпускались с нулевого цикла.Т.е. все было произведено в СССР от мелких шестеренок до ручек громкости. А какие товары сейчас выпускают с нулевого цикла- ну хоть один... естественно сложный а не пластиковые одноразовые стаканчики и пэт емкости))))

чтобы этот магнитофон окупал производство, надо жить в лагере, как при совке, при рыночных отношения он нахрен никому не нужен
кто его купит?

От жеж насрали вам в головы....


Ну подумайте тогда, зачем Боинг делает самолёты, если Эирбас можно купить зарубежом?

сколько корпораций выпускают авиалайнеры, пальцев одной руки хватит, любой политически конфликт и жопа с поставкой, а сколько фирм выпускаю ширпотреб, считать устанешь… если не понимаете таких очевидных вещей, то реально у вас фекалии в место мозга ))

Испания во времена своего владычества щедро платила за всё золотом, которое везли галеонами с Южной Америки. Сами вроде как ничего не производили, а всё закупали у соседей. Золото у них надолго не задерживалось, несмотря на то, что ввозили его тоннами. А у соседей производство при этом неплохо развивалось.

и корабли не строили, и пушки не отливали?

Строили и отливали. Россия тоже строит и отливает.
 
[^]
дядяГеня
17.03.2019 - 15:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
Служил в ГДР 77-79 год, с отпусков везли советские радиоприемники, электродрели, наручные часы, советские (неболгарские сигареты) и тд.
Уходило в лёт, на марки брали пластинки и джинсу, остальное было сильно не айс.
 
[^]
CyberN
17.03.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (Ghostdog86 @ 16.03.2019 - 18:40)

«СССР ничего не производил, кроме галош». В.В. Путин.


Справедливости ради, не так он сказал. И контекст был про внешний а не внутренний рынок...
https://www.youtube.com/watch?v=onki6_Prtm4
Когда цитируете, хоть проверяйте свои источники.
 
[^]
dnaquest
17.03.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7063
Цитата (Maknomaro @ 16.03.2019 - 18:56)
Дык уже давно дядя Пу пережил сам себя. После вечно пьяного мудака Бори он казался глотком свежего воздуха (хоть многие не понимали, откуда он вообще взялся), а теперь не многим от Бори отличается.

Жаль, я помню эйфорию начала 2000-х, с нами Путин, мы все сможем!

Увы, в конце концов все они становятся Борями...это неизбежно.

Когда Путина еще только назначили, и все радовались, бабуля в автобусе про себя: эээ погодите, начнет гайки закручивать, не так запоете.
Но президент у нас номинальная фигура. Страной управляют кланы. Поэтому вешать все на Путина, бессмысленно. Точно так же как и устраивать революции.
Любая революция тут же будет браться под контроль и в итоге к власти придут все те же кланы. Единственный вариант по-моему - это народу научиться требовать от власти и власть должна быть подотчетна народу, ну если у нас демократия, а не этот цирк как сейчас. Но никому это в общем не надо. Все живут своей жизнью, семьи дети и это тоже правильно наверно. Вот только при текущей системе, каждое новое поколение детей будет жить во все более поляризованном обществе. А поляризация это что? Правильно - это напряжение. И снова грозит взрывом. Тупым и беспощадным, за которым снова смута и снова годы непонятных устремлений побед, прорывов и надрывов.
 
[^]
garris79
17.03.2019 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
вижу ссылку на яндекс дзен, понимаю что будет хуета помноженная на пиздёжь
как выше уже писали мало того что большинство техники советского производства это реплики буржуйской аппаратуры, а в своём мы отставали от запада лет на 20-30
а сейчас время глобализации и с союхом вообще не стоит. подавляющее большинство техники всех мировых брендов делается в Китае причём на одном заводе
кэнон, сони, майкрософт, амазон, эппл, циско и пр. штампуют на заводах фокскон и никто не ноет по этому поводу, а тут отвёрточная сборка теликов и и истерика на весь интернет. faceoff.gif
 
[^]
GLUC
17.03.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6599
если бы промышленность была нужна нашей "илите" то может сейчас уже и свои 8-16к телевизоры по цене 2 средних зарплат были и запад бы их покупал охотно.. но...
 
[^]
GLUC
17.03.2019 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6599
и тот же автоваз, давно мог выпускать приличные, просторные, мощные и не ржавеющие машины.. если бы это хоть кому то наверху было надо. .. но! проще взять взятку у тойоты, и гнать своему народу из-за бугра запчасти и машины по запредельным ценам. боинг например , тем, кто продвигал покупку их самолетов- прям в договорах указывали 10% посреднических.. а уж боингов дешёвеньких не видел..
 
[^]
suntea
17.03.2019 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата
Сейчас проходил мимо фонтана Дружба народов.
Он на реконструкции. Сроки апрель 2016-апрель 2019....
В Союзе за ремонт фонтана в три года за яйца бы подвесил

Самое мерзкое,что этот фонтан уже реконструировали 20 лет примерно назад и года 3-4
 
[^]
garris79
17.03.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (grostar @ 17.03.2019 - 15:06)
Сейчас всё повторяется. В наших магазинах нет телевизоров импортного производства. Все они российской сборки низкого качества.

ой не пизди, нормальное качество у телеков нашей сборки, на стене висит телек LG купленный 10 лет назд, отлично пашет, никаких проблем с ним нет, вчера купили на кухню новый тоже лыжу взамен старого дэу (собранного в Питере) купленного в ещё в 90-х, и он др сих пор пашет, просто задолбал гроб здоровый да и пуль от него проебали лет 10 назад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76109
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх