День продажи страны Советов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrnemo
4.10.2019 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (domovoy78 @ 04.10.2019 - 17:56)
То есть ты сейчас говоришь, что 10% выполняли работу 90 % и молчали? А что бы было если бы и эти 10 в знак протеста перестали работать? Как ты себе на практике такие процессы представляешь? Вот реально не стыдно в сказки то верить, про 10 процентов умных людей, которым ума не хватило бороться с несправедливостью.

Саботаж это называлось и антисоветчина. Новочеркасск наглядно показал последствия массовых демаршей в СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
4.10.2019 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (domovoy78 @ 04.10.2019 - 17:51)
Суд у нас уже занимается продажей квартир? (шутка) Разве банки не составляют договор так, что продажа квартиры при помощи суда в случае чего становится формальностью? Спрашиваю из интереса.

Читать надо договор и не подписывать, если не устраивает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Замполлитр
4.10.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (StalinS @ 4.10.2019 - 19:08)
Цитата (Замполлитр @ 4.10.2019 - 22:45)
Ты уверен что ФССП это судебный орган, я думал исполнительный.

А какой же это орган, дружок?
Ты как нибудь на досуге загляни в описание функции ФССП.
Или ты решил, что судья сам решение выносит, а потом сам бегает и выполняет свои решения? Нет, для этого существуют приставы.

Приставы это орган исполнительной власти, а не судебной, суд продавать чью либо квартиру не будет, ему вообще похер продадут ее или нет, выполнимо его решение или нет
 
[^]
KastanNah
4.10.2019 - 19:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1286
Цитата (posadnik @ 4.10.2019 - 13:14)
Цитата (av74 @ 4.10.2019 - 00:29)
Опять совкодроч, джинсы и жвачка. lol.gif

Жалко нельзя на машине времени привезти теперешнего ярого совкодрочера из какого-нибудь 1982 года в наше время и сводить его в ближайший ТЦ. Уверен он бы душу дьяволу продал лишь бы назад не возвращаться.

82 год?

Ну, давай.

Мороженое без растительного жира. Я не о Москве, я об Ульяновске, хладокомбинат на проспекте Гая.

Хлеб съедобный, буханки по 800 грамм, а не по 600.

Мясо похоже на мясо. Да, за ним надо идти на рынок - но рынок в каждом городе есть.

Молочка похожа на молоко. Скисшее молоко не горькое.

На улице если тебе хреново, помогут.

Не нужно везде таскать с собой паспорт на всякий случай.

Не нужно покупать билет на поезд как будто это самолет - ни по ценам, ни по наличию паспорта.

Уже есть стиралки-автоматы. "Вятка-автомат" уже продается, и по СМИ громкие напоминания - ее нельзя устанавливать в старые дома без ремонта проводки.

А что мне предложит "ближайший ТЦ"? Сумочки для бимбочек? Вейп? Мёд втридорога? Книжный магазин по конским ценам? ОХРАННИК, вещь для 82-го невероятная? Бутик драных джинсов из голубоватой марли?

Друг, вот ты нарыл ошеломляющие аргументы, для каких-то жидовствующих троллей. Потратил время, жизненную силу. Эти твари заточены на гнобление Советской страны, и нихера с ними не сделаешь..... Только минусить на ЯПе.
 
[^]
StalinS
4.10.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Замполлитр @ 4.10.2019 - 23:28)
Цитата (StalinS @ 4.10.2019 - 19:08)
Цитата (Замполлитр @ 4.10.2019 - 22:45)
Ты уверен что ФССП это судебный орган, я думал исполнительный.

А какой же это орган, дружок?
Ты как нибудь на досуге загляни в описание функции ФССП.
Или ты решил, что судья сам решение выносит, а потом сам бегает и выполняет свои решения? Нет, для этого существуют приставы.

Приставы это орган исполнительной власти, а не судебной, суд продавать чью либо квартиру не будет, ему вообще похер продадут ее или нет, выполнимо его решение или нет

Дружок, я понимаю конечно, что ты как и все совкодрочеры малость туповат, но не настолько же.
Исполнительный орган ЧЕГО? Суда, дружок, СУДА. Даже в названии, блядь, написано Судебных приставов служба. И эта служба исполняет решения и приказы суда.
Суд выносит постановление продать квартиру и приставы её продают.


 
[^]
Замполлитр
4.10.2019 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (StalinS @ 4.10.2019 - 19:50)
Цитата (Замполлитр @ 4.10.2019 - 23:28)
Цитата (StalinS @ 4.10.2019 - 19:08)
Цитата (Замполлитр @ 4.10.2019 - 22:45)
Ты уверен что ФССП это судебный орган, я думал исполнительный.

А какой же это орган, дружок?
Ты как нибудь на досуге загляни в описание функции ФССП.
Или ты решил, что судья сам решение выносит, а потом сам бегает и выполняет свои решения? Нет, для этого существуют приставы.

Приставы это орган исполнительной власти, а не судебной, суд продавать чью либо квартиру не будет, ему вообще похер продадут ее или нет, выполнимо его решение или нет

Дружок, я понимаю конечно, что ты как и все совкодрочеры малость туповат, но не настолько же.
Исполнительный орган ЧЕГО? Суда, дружок, СУДА. Даже в названии, блядь, написано Судебных приставов служба. И эта служба исполняет решения и приказы суда.
Суд выносит постановление продать квартиру и приставы её продают.

Блять нихуя не понимают, а везде лезут, ССП могут и не продать квартиру или машину, не взыскать штраф, и служба исполняет не только решения суда, но и ментовские постановления и постановления прочих органов, причем те же менты тоже исполняют решения суда, но другого плана. Сам суд не продает квартиру, ему вообще похер, он вынес решение, а дальше хоть трава не расти, если его только не обжалуют. Причем сам истец может набегаться с судебным приказом и нихуя не получить, а суду похуй, он принял решение, а там ебитесь дальше сами.
 
[^]
AndersonN7
4.10.2019 - 20:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
ооо, очередная тема махания кулаками после драки
 
[^]
Kapues
4.10.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Ссср начали проебывать еще приблизительно в 76м. Кто пиздит про 1993 г. не знает историю собственной страны.
1993г. был не худшим вариантом, кстати (не лучшим тоже). СССР к тому моменту уже откровенно гнил, партия превратилась в спектакль старых пердунов, технологическое отставание стало непоправимым, идеология выдохлась. Все.
Я хуй знаю кому стало хуже жить. Даже на скромную зп нищенствовать можно только попутно киряя. Ну или детей если много настругать сдуру.
Ради эксперимента купил комплект одежды на зиму суммарно на 6 тыр (боты, куртка, шапка, перчи). Посмотрим зимой насколько реально в Сибири прожить на минималку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndersonN7
4.10.2019 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
Цитата (mrnemo @ 4.10.2019 - 17:37)
Цитата (domovoy78 @ 04.10.2019 - 17:29)
Ну так и Российские инженеры тоже нормальной гражданской продукции не могут сделать, в чем собственно разница? Те же инженеры, что действительно инженерами работали получали в СССР хорошо...

Хорошо - это 350р оклад ведущего?
Сейчас почти все толковые инженеры либо свалили из рф, либо работают на иностранцев.

мне так нравятся такие заявления, можешь статистику предоставить? сколько уехало/сколько осталось, качественные показатели инженеров предоставить, ну что бы это не оказались фарцовщики и лавочники?

или вера доказательств не требует? shum_lol.gif
 
[^]
Замполлитр
4.10.2019 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Kapues @ 4.10.2019 - 20:21)
Ссср начали проебывать еще приблизительно в 76м. Кто пиздит про 1993 г. не знает историю собственной страны.
1993г. был не худшим вариантом, кстати (не лучшим тоже). СССР к тому моменту уже откровенно гнил, партия превратилась в спектакль старых пердунов, технологическое отставание стало непоправимым, идеология выдохлась. Все.
Я хуй знаю кому стало хуже жить. Даже на скромную зп нищенствовать можно только попутно киряя. Ну или детей если много настругать сдуру.
Ради эксперимента купил комплект одежды на зиму суммарно на 6 тыр (боты, куртка, шапка, перчи). Посмотрим зимой насколько реально в Сибири прожить на минималку.

Что такое перчи? Валенки что-ли.
 
[^]
Kapues
4.10.2019 - 20:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Замполлитр @ 04.10.2019 - 20:24)
Что такое перчи? Валенки что-ли.

Перчатки епт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Замполлитр
4.10.2019 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Kapues @ 4.10.2019 - 20:26)
Цитата (Замполлитр @ 04.10.2019 - 20:24)
Что такое перчи? Валенки что-ли.

Перчатки епт

Понятно, "Словарь криминального и полукриминального мира".
 
[^]
posadnik
4.10.2019 - 20:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (alfеr @ 4.10.2019 - 13:38)
Цитата
На улице если тебе хреново, помогут.

Блядь откуда вы лезете со своими сахарными сказками faceoff.gif
Кстати, выражение "наверное пьяный" как раз из совка

(восхищенно)
какой ты склизкий, наверное долго думал как вывернуться.

"Наверное, пьяный" - это вопрос оценки ситуации: надо вмешиваться или нет. Потому что русские не любят выпендриваться.

Но если ситуация опознана как требующая помощи - помогали. До сих пор подонки это используют "граждани пассажиры, памагити нам, мы люди не местные..."
 
[^]
posadnik
4.10.2019 - 20:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SF19 @ 4.10.2019 - 13:48)
Кто из местных ностальгирующих по СССР реально готов работать за трудодни ради построения социализма таджикам с узбеками?

вы, представители славного племени паразитов, постоянно забываете одно условие: работать-то не в обезличенном государстве, которое тебя в упор не знает.
А в стране, которую встряхнула партия и показала, что будет, если работать ради этого светлого будущего.

Вот те кто увидел первые шаги - еще в 20-е - они все и строили. И в стране замечали тех, кто работал. Капитализм за нематериальную мотивацию такой силы - удавится, но пока не получается, получаются тимбилдинги, потому что "человек человеку волк" ничем не вытравишь.
 
[^]
posadnik
4.10.2019 - 20:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SDM970 @ 4.10.2019 - 13:54)
Цитата (samhuawey @ 4.10.2019 - 12:08)
Цитата (domovoy78 @ 4.10.2019 - 12:05)
Цитата
Школы и больницы были доступны и при царе

Как ты понимаешь слово доступный?
Цитата
Дедушка Ленин выучился не в какой-то шарашке а в полноценной гимназии, да так, что в ВУЗ поступил без проблем, хотя и из Симбирска заштатного. Пенсий да, не было (ну кроме разве чинуш и военных), хотя тогда принято было за родителями ухаживать, это сейчас родили, выучили и пападосвидос.

Дедушка Ленин был мажором...

Мажор не мажор, а пробиться собственным трудом и талантом при царе возможность была. Многие олигархи-купцы-промышленники начинали с нуля.

мажор - еще и какой мажор:)
папанька Ленина имел чин статского советника - что приравнивалось к генералу dont.gif

Нахуй - воооон туда.

Отец выслужил себе наследное дворянство, работая на образование в самой дремучей губернии Поволжья - на территории современной Самарской, Ульяновской областей и Чувашии. И сгорел на работе. Егот ученик Яковлев, работая так же как он, дал чувашам письменность. Чуваши до сих пор благодарны и Яковлеву, и Ульянову. Дети такое видят. И мотают на ус.

А сам Владимер Ильич, до первого ареста, который положил конец его карьере юриста, успел выиграть несколько дел помощником присяжного поверенного. А после него - стал ученым-экономистом. "Научный словарь" Брокгауза и Евфрона его поминает под псевдонимом В.Ильин, и его известную тогда работу "Развитие капитализма в России".

Так и хочетися уебать доской-сороковкой тем кто до сизх пор льет в уши и глаза из СМИ наглое вранье эпохи перестройки. Видно, суки, обоссываются от страха, вот и прут бульдозером, хоть какую пропаганду еще раскидать - видят, что все их речевки на деньги Сороса и Пьяного Бори не дают результата, и стран вот-вот спросит с них за все что они со страной сделали.

Это сообщение отредактировал posadnik - 4.10.2019 - 20:46
 
[^]
posadnik
4.10.2019 - 20:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mrnemo @ 4.10.2019 - 14:26)
Цитата (posadnik @ 4.10.2019 - 13:14)
Цитата (av74 @ 4.10.2019 - 00:29)
Опять совкодроч, джинсы и жвачка. lol.gif

Жалко нельзя на машине времени привезти теперешнего ярого совкодрочера из какого-нибудь 1982 года в наше время и сводить его в ближайший ТЦ. Уверен он бы душу дьяволу продал лишь бы назад не возвращаться.

82 год?

Ну, давай.

Мороженое без растительного жира. Я не о Москве, я об Ульяновске, хладокомбинат на проспекте Гая.

Хлеб съедобный, буханки по 800 грамм, а не по 600.

Мясо похоже на мясо. Да, за ним надо идти на рынок - но рынок в каждом городе есть.

Молочка похожа на молоко. Скисшее молоко не горькое.

На улице если тебе хреново, помогут.

Не нужно везде таскать с собой паспорт на всякий случай.

Не нужно покупать билет на поезд как будто это самолет - ни по ценам, ни по наличию паспорта.

Уже есть стиралки-автоматы. "Вятка-автомат" уже продается, и по СМИ громкие напоминания - ее нельзя устанавливать в старые дома без ремонта проводки.

А что мне предложит "ближайший ТЦ"? Сумочки для бимбочек? Вейп? Мёд втридорога? Книжный магазин по конским ценам? ОХРАННИК, вещь для 82-го невероятная? Бутик драных джинсов из голубоватой марли?

Мороженое без растительного жира? Т.е. без масла?

Мясо? Засиженное мухами перемороженное с костью, по цене, редкодоступной для большинства населения.


Ты сравниваешь молочную консерву с сырым молоком? Ты б ещё тушёнку консервированную сравнил с парным мясом.

Сейчас вполне помогают на улице. Даже больше чем нужно - сколько случаев, что обрыганому алкашу скорую вызывают и с воплями "вы же гипократу давали" требуют его немедленной госпитализации.

Кто тебя заставляет носить с собой паспорт? У меня из повседневных документов только один с собой. где есть фотография - пропуск на работу. Что я делаю не так?

Билет на поезд? О да, доступность билетов и штурм билетных касс, особенно перед сезоном - помню, помню.

Стиральная машина "вятка-автомат"? И в какую цену от средней зарплаты?

Охранник мешает? Чем? Мешает воровать?

(печально)
ты, малолетка, будешь меня учить? Опираясь на свои воспоминания из-под стола, пока родители ругали горбачевскую разруху?

Мороженое по технологии делается из сгухи и сухого молока, а не из растительного жира.

Либо, школоло, мясо по цене недоступной на рынке, либо - перемороженое в магазине. Я отоваривал талоны при Горбачеве. Ты - вряд ли. Слишком уж ошибочки под говномаксика Мировича.

СВЕЖЕЕ молоко скисало в простоквашу. Молоко из картонки сегодня - хорошо если такое попадается один к двум.

Паспорт сегодня не носить с собой себе дороже. Уже загребали в обезьянник тупо потому, что с собой документов нет, а у ментов облава. Два часа под замком - и домой. В поезд без паспорта не посадят. При мне на Ленинградском ссаживали офицера - удостоверение личности офицера не канает. Куда ни прийди работать - ксер паспорта вынь да положь. Я успел поколесить по стране безо всяких документов - сегодня в чужом городе ты никто без пасппорта, да еще и с местной пропиской.

И про штурм касс - иди в жопу. Сегодня по челябинской ветке из Москвы идет через мой Ульяновск 3 поезда. Оптимизировали поезд Уфа-Москва, их было два на этой ветке, и до последнего, пока я ездил - последние 9лет не по карману - объединили когда-то два разных поезда - Москва-Димитровград и Москва-Ульяновск. В одиннадцатом году мать умерла, так пришлось лететь на похороны, оставшиеся поезда ну очень неудачно по времени уходили.

А охранник, сопляк - мешает тем, что в СССР их НЕ БЫЛО. Никто не сопел над ухом. И менты ходили без дубинок.

Это сообщение отредактировал posadnik - 4.10.2019 - 21:00
 
[^]
posadnik
4.10.2019 - 21:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mrnemo @ 4.10.2019 - 14:32)
Цитата (domovoy78 @ 4.10.2019 - 14:12)
Цитата
Чувак, квартиры в совке НЕ ДАВАЛИОтстояв свое в очереди, ты получал возможность пожить в квартире.

А что еще надо от квартиры?
Цитата
Собственно, и сейчас, если у тебя нет жилья, ты можешь встать в очередь и получить муниципальную квартиру.


Верно, только в условиях когда один человек может позволить себе хоть 10 квартир, ты ее врядли бесплатно получишь ну разве что в дыре какой. От частных квартир польза только тем у кого есть средства. Все остальные вынуждены будут либо всю жизнь на банк или на хозяина квартиры горбатиться. Так что вместе с возможностью пожить в квартире ты не получал ярмо на шею на всю сознательную жизнь, которое кстати не гарантирует что в итоге квартира останется твоей. Вот такая вот несущественная разница....

Право оставить эту квартиру в наследство своим детям, например.
Право обменять эту квартиру на другую ЗАКОННЫМ способм без всяких мутных и полукриминальных схем на грани законности.
Право подарить купить или продать квартиру ЗАКОННЫМ способом без мутных полукриминальных схем на грани законности.

слышь ты, малолеточка, шел бы ты нахрен.

Чтобы подарить квартиру, достаточно было человека в ней про-пи-сать. Причем, иногда верили буквально на слово - отец с матерью развелся, жил у деда с бабушкой, они его прописать протормозили - так после их смерти с помощью соседей удалось доказать, что он в ней жил, и оставить за собой. А выселить из "снимаемой" квартиры - ты просто нихуя не имел дела с этими соцгарантиями в СССР. Почти невозможно выселить человека из квартиры, разве что когда посадили.

А что ты сосунок, заставший не СССР, а перестроечную прЭссу, следует из твоих оговорочек по Фрейду. "Родственный обмен" - советская формула еще из 60-70-х. Как она работала, ты не знаешь. И как разменивали квартиры безо всяких криминальных схем, тоже не знаешь. А мы с конца 70-х до 92 года успели и с прабабушкой-прадедушкой съехаться, и после моей первой женитьбы опять разъехаться.
 
[^]
mrzorg
4.10.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43219
Цитата (ex03 @ 3.10.2019 - 22:38)
Святые времена, хуле там....

Щас-то уж получше, дооо, постабильней! gigi.gif

День продажи страны Советов
 
[^]
mrnemo
4.10.2019 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (AndersonN7 @ 04.10.2019 - 20:21)
мне так нравятся такие заявления, можешь статистику предоставить? сколько уехало/сколько осталось, качественные показатели инженеров предоставить, ну что бы это не оказались фарцовщики и лавочники?

или вера доказательств не требует?

Личные наблюдения.
По работе сталкивался с самыми разными конторами, главным образом в Москве. Из регионов толковые специалисты едут в мск, из мск - за границу.
Те инженера, что остаются в регионах, судя по попыткам совместной работы - неграмотные бездарности за редким исключением. Впрочем, в Москве >90% толковых инженеров - приехали из регионов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
posadnik
4.10.2019 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (elegaz @ 4.10.2019 - 14:41)
Цитата (Desrozen @ 4.10.2019 - 14:38)
откуда вы, совконенависники, знаете куда бы занесло СССР? С чего вы взяли что не случилось бы светлого будущего?

А потому, что совок, далеко не единственная попытка построить "светлое будущее" dont.gif И, почему-то, все эти попытки кончались, или кровавым бардаком, или блядским цирком faceoff.gif Ну, нет ни одной богатой, развитой и благополучной социалистической страны why.gif

одна маааааааленькая деталька: обычно, когда они рушились, задним числм выяснялось что некая страна из Северной Америки очень доолго и усердно ее старалась повалить. Что Уругвай в 19-м веке, что Чили в 20-м, что СССР, что Китай.
 
[^]
mrnemo
4.10.2019 - 21:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (posadnik @ 04.10.2019 - 21:06)
слышь ты, малолеточка, шел бы ты нахрен.

Чтобы подарить квартиру, достаточно было человека в ней про-пи-сать. Причем, иногда верили буквально на слово - отец с матерью развелся, жил у деда с бабушкой, они его прописать протормозили - так после их смерти с помощью соседей удалось доказать, что он в ней жил, и оставить за собой. А выселить из \"снимаемой\" квартиры - ты просто нихуя не имел дела с этими соцгарантиями в СССР. Почти невозможно выселить человека из квартиры, разве что когда посадили.

А что ты сосунок, заставший не СССР, а перестроечную прЭссу, следует из твоих оговорочек по Фрейду. \"Родственный обмен\" - советская формула еще из 60-70-х. Как она работала, ты не знаешь. И как разменивали квартиры безо всяких криминальных схем, тоже не знаешь. А мы с конца 70-х до 92 года успели и с прабабушкой-прадедушкой съехаться, и после моей первой женитьбы опять разъехаться.

На хрен не пойду - там уже ты насажен.

Я ж говорю - всякие полукриминальные схемы на грани законности.

Давай, расскажи подробности: как съезжался, как разъезжался. Какими нормативно-правовыми актами эти процессы регулировались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Izrakov
4.10.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Цитата (4eTblpe @ 3.10.2019 - 23:28)
Развлекуха развлекухой, но о святом святых 90-х тоже надо помнить. А то пролистал темы за день и ни одного упоминания.

А ведь именно тогда в 1993 году, 26 лет назад Боря и гоп-компания втоптала демократию в дерьмократию. Втоптала и народ, который ради джинсовки, колбасы, отдыха за бугром и конечно - личного автомобиля! утёрся и побежал в золотое будущее. Много не добежало, а тех кто смог - кинули на пенсию. Это плата за продажу страны, за право её ликвидации. А ведь за неё погибали и в Гражданскую и в Великую Отечественную. И за Верховный Совет тоже немало погибло. Всё зря?! Кровь концы в землю?!

Верховный Совет, советское убили, а нового ничего не родили. Одно сплошное ЛГБТ предательство.

Я так понимаю: В 1917 к власти пришли коммунисты и начали строить светлое будущее. И вот, по прошествии ста лет, имеем комсомольцев типа Путина и Порошенко, приведших нас в то самое светло ебудущее...
 
[^]
lukaM
4.10.2019 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19871
Значится так. Во-первых, с тех пор как изобрели книгопечатание,
необязательно жить в какую-то эпоху, чтобы иметь о ней представление.

Во-вторых, на ЯПе до сих пор ещё до фига тех, кто успел застать совок и
может подтвердить, что тот период был далёк от идеала.
 
[^]
Замполлитр
4.10.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (lukaM @ 4.10.2019 - 21:21)
Значится так. Во-первых, с тех пор как изобрели книгопечатание,
необязательно жить в какую-то эпоху, чтобы иметь о ней представление.

Во-вторых, на ЯПе до сих пор ещё до фига тех, кто успел застать совок и
может подтвердить, что тот период был далёк от идеала.

Но было лучше чем сейчас, по крайней мере у нас в деревне раньше все было зашибись, а сейчас всем нужны только деньги.
 
[^]
mrnemo
4.10.2019 - 21:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (posadnik @ 04.10.2019 - 20:59)
(печально)
ты, малолетка, будешь меня учить? Опираясь на свои воспоминания из-под стола, пока родители ругали горбачевскую разруху?

Мороженое по технологии делается из сгухи и сухого молока, а не из растительного жира.

Либо, школоло, мясо по цене недоступной на рынке, либо - перемороженое в магазине. Я отоваривал талоны при Горбачеве. Ты - вряд ли. Слишком уж ошибочки под говномаксика Мировича.

СВЕЖЕЕ молоко скисало в простоквашу. Молоко из картонки сегодня - хорошо если такое попадается один к двум.

Паспорт сегодня не носить с собой себе дороже. Уже загребали в обезьянник тупо потому, что с собой документов нет, а у ментов облава. Два часа под замком - и домой. В поезд без паспорта не посадят. При мне на Ленинградском ссаживали офицера - удостоверение личности офицера не канает. Куда ни прийди работать - ксер паспорта вынь да положь. Я успел поколесить по стране безо всяких документов - сегодня в чужом городе ты никто без пасппорта, да еще и с местной пропиской.

И про штурм касс - иди в жопу. Сегодня по челябинской ветке из Москвы идет через мой Ульяновск 3 поезда. Оптимизировали поезд Уфа-Москва, их было два на этой ветке, и до последнего, пока я ездил - последние 9лет не по карману - объединили когда-то два разных поезда - Москва-Димитровград и Москва-Ульяновск. В одиннадцатом году мать умерла, так пришлось лететь на похороны, оставшиеся поезда ну очень неудачно по времени уходили.

А охранник, сопляк - мешает тем, что в СССР их НЕ БЫЛО. Никто не сопел над ухом. И менты ходили без дубинок.

Если кратко: в СССР у тебя хуй стоял, а сейчас суставы болят.

Чтоб попасть под ментовскую облаву, надо выглядеть как бомж или гастер-среднеазиат.

Почему меня они ни разу не забирали за отсутствие документов?

На работу без документов не берут?
Хотя, если с тебя просят только ксерокс паспорта, значит о дипломе и сертификатах можно и не заикаться.

Пол страны объехал без документов? Знавал я таких - хипповые бичи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34749
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх