Россия без советской власти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
10.10.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Hisime @ 9.10.2017 - 20:55)
Цитата (Sidorini @ 10.10.2017 - 04:34)
Я не пoкупал. В 85-м получил бесплатно двушку.

Мой хороший знакомый купил в 82-м кооперативную квартиру, трешку, за 8200 рублей, практически  в центре города.
Собственные дома продавались и покупались запроста при наличии денег.

Государственную квартиру купить официально было нельзя( в этом и был смысл. Чтоб жили покаленiями бесплатно) , но какие то чёрные схемы таки были.

Я не спрашивала, как вам досталась ваша квартира. Я просила, чтобы вы
Цитата
рассказали, как при Союзе можно было купить квартиру. Легко и просто, по вашим словам


Ведь вы из темы в тему утверждаете, что это было просто, нужно было только не просиживать штаны за 120 рублей, а идти работать. Вот и тут совсем недавно вы утверждали, что
Цитата
за деньги, по рыночной стоимости ( которая сильно занижалась существованием бесплатных квартир и была значительно ниже чем сейчас) , вы могли купить прктически в люб0м раёне


Но оказывается, не так то все просто gigi.gif
Цитата
Государственную квартиру купить официально было нельзя( в этом и был смысл. Чтоб жили покаленiями бесплатно)


Вы бы уж определились бы, что ли...легко и просто или нельзя?hz.gif

Оказывается, в этом был глубокий смысл sm_biggrin.gif В том, чтобы несколько поколений жили в одной квартире. Но зато бесплатно. Признаться, перспектива на любителя. Жизнь с мамками и бабками. Так то хотелось бы самостоятельной жизни.

И, выходит, было только два варианта. Первый - ждать лет десять квартиру в очереди. При этом, дождавшись очереди, не иметь возможности повлиять ни на один параметр получаемого жилья. Ни на район, ни на тип дома, ни на метраж квартиры, ни на этаж, ни на то, первичное жилье или вторичное. Жри, что дают, дареному коню в зубы не смотрят.

И второй вариант - купить дом. Но знаете, повторюсь, пожалуй. В конце двадцатого века в стране, отправившей человека в космос, мыться в тазике, топить печь дровами и бегать "до ветру" в дощато-крупнощелевой скворечник, не имея перспективы провести водопровод, отопление и канализацию лично меня не вдохновляет. А то, что с канализацией в частном доме были проблемы, вы сами признаете
Цитата
Теплый сортир в деревенском доме - слишком сложное для для того времени сооружение.


Так вот на хрена, спрашивается, было работать, если за тебя решали, на что можно потратить деньги, а на что нельзя ни в коем разе? Только для того, чтобы у барыг ништяки покупать, от колготок до мебельных гарнитуров? И в Москву за макаронами ездить? sm_biggrin.gif

P.S. про кооперативные квартиры сказок не нужно. Либо, опять таки, поделитесь алгоритмом свободной покупки кооператива любым желающим. Интересуют только законные варианты.

Мадам, у вас вообще есть элементарное представление что такое собственность и кто имеет право решать продавать ее или нет?

В СССР половина жилого фонда было государственным. Те самые не слишком раскошные , но зато бесплатные хрущевки. И распределялся этот фонд по государственным правилам. Не продавался, а распределялся.
Вы же сейчас не возмущаетесь что жилые помещения в Кремле не продаются частникам?


Государственные квартиры гражданам не продавались. Не для того они строились.

Но вторая то половина жилого фонда была личной и кооперативной собственностью, вот это то квартиры и дома продавались . Как по рыночной, так и по регулируемым кооперативным уставом ценам. Вам никто не мешал их покупать. Заработайте денег и покупайте.

Ваши стоны по поводу мытья в тазике просто смешны. А кто бы вам мешал сделать в купленом доме всё как хочется, с джакузи и пр?


Не надо , не отвечайте. Сделать вы сами ничего не можете, потому что руки из жопы ростут. А заплатить тому кто это мог бы сделать не могли, потому что заработать честно не умели, а за спекуляцию в СССР сажали.

Теперь не сажают, теперь вы , хитрожопое племя, в ажюре...






Вообще вот эти байки про то как это было плохо, когда государственные квартиры нельзя было продать- идут от злобы что нельзя было какого нибудь пенсионера убить , завладеть его квартирой и наварится на перепродаже.

Сейчас это возможно.
 
[^]
Hisime
10.10.2017 - 18:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Sidorini @ 10.10.2017 - 18:57)
Мадам, у вас вообще есть элементарное представление что такое собственность и кто имеет право решать продавать ее или нет?

В СССР половина жилого фонда было государственным. Те самые не слишком раскошные , но зато бесплатные хрущевки. И распределялся этот фонд по государственным правилам. Не продавался, а распределялся.
Вы же сейчас не возмущаетесь что жилые помещения в Кремле не продаются частникам?


Государственные квартиры гражданам не продавались. Не для того они строились.

Но вторая то половина жилого фонда была личной и кооперативной собственностью, вот это то квартиры и дома продавались . Как по рыночной, так и по регулируемым кооперативным уставом ценам. Вам никто не мешал их покупать. Заработайте денег и покупайте.

Ваши стоны по поводу мытья в тазике просто смешны. А кто бы вам мешал сделать в купленом доме всё как хочется, с джакузи и пр?


Не надо , не отвечайте. Сделать вы сами ничего не можете, потому что руки из жопы ростут. А заплатить тому кто это мог бы сделать не могли, потому что заработать честно не умели, а за спекуляцию в СССР сажали.

Теперь не сажают, теперь вы , хитрожопое племя, в ажюре...






Вообще вот эти байки про то как это было плохо, когда государственные квартиры нельзя было продать- идут от злобы что нельзя было какого нибудь пенсионера убить , завладеть его квартирой и наварится на перепродаже.

Сейчас это возможно.

Ну отчего же не ответить на сей перл? sm_biggrin.gif

То есть от ответа на мой вопрос, как можно было свободно купить кооперативную квартиру вы неуклюже ушли. Прямым текстом признать, что свободно купить кооперативную квартиру в те времена было невозможно у вас, видимо, смелости не хватило. Я имею ввиду свободно купить законным образом. Вы же не смогли написать, как это можно было сделать? Вот пошагово?

Про государственные квартиры говорить не будем, я то прекрасно знаю, что они не продавались. А сейчас и вы это прямым текстом наконец то признали. А то заладили "В каждой городской газете, в любом раёне " lol.gif

Цитата
Ваши стоны по поводу мытья в тазике просто смешны. А кто бы вам мешал сделать в купленом доме всё как хочется, с джакузи и пр?

А теперь расскажите мне, как можно было в советские времена установить джакузи в доме, где отсутствовал водопровод? Как это сделать сейчас, я знаю - легко и просто. Меня интересует, как это можно было сделать в советские времена. Давайте, поделитесь. У вас же руки не из жопы sm_biggrin.gif И заодно расскажите,где можно было при совке джакузи достать. А то у нас даже обычные чугунные ванны в дефиците были.

Ваши буйные фантазии на тему кто сколько зарабатывал, в частности, на убийствах пенсионеров, оставьте себе, я абсолютна индифферентна к подобным выпадам smile.gif
 
[^]
Sidorini
10.10.2017 - 21:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Ненависть капзащеканцев к СССР, в котором сажали спекулянтов , тунеядцев и педерастов , настолько велика что отключает остатки их нацеленного на паразитирование мозжечка и они не могут прогуглить как покупались кооперативные квартиры или как решаются технические проблемы с водой или канализацией при отсутствии центральных сетей. Это всё даже сдесь на форуме есть, в строительных темах.

Но им не это надо . У МЕНЯ все их ходы записаны. Например прицепятся как банный лист что в журнале " Техника молодёжи" джакузи называлось массажной ванной и вообще небыло импортным..
Или что чтобы купить квартиру нужна сначала было нуждаться в ней. А это типа всё, уже не свободно.

Потому что единственное о чем они думают-это как бы наспекулировать денег, купить несколько квартир, сдавать их и ничего не делать..


Слишком добра была советская власть к ним.
Лучше б маленькими сдохли..
 
[^]
lukaM
10.10.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Sidorini,
> бесплатные хрущевки

Тебе уже объясняли, Сидор, что квартиры в СССР не были бесплатными.
Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.
 
[^]
vovan35
10.10.2017 - 21:36
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 21:28)

Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

В СССР труд оценивался гораздо объективнее чем сейчас. Бухгалтерия, например, получала меньше рабочего в цеху. Так же наблюдался постоянный рост зарплаты, год от года, при нулевой инфляции. Ценники на многих вещах штамповали прям на заводах и не менялись десятилетия.
 
[^]
lukaM
10.10.2017 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
vovan35,
> В СССР труд оценивался гораздо объективнее чем сейчас.

Сейчас где? Если в России, то это тот же СССР, нет особого смысла сравнивать.

> Бухгалтерия, например, получала меньше рабочего в цеху.

И что? Доктора, учителя, профессора тоже получали меньше работяг. В СССР
зарплата не имела никакого отношения к стоимости произведённого работником
товара или услуги.

> Так же наблюдался постоянный рост зарплаты, год от года,
> при нулевой инфляции.

Можно было и отрицательную инфляцию написать, это не значит что её не было.

> Ценники на многих вещах штамповали прям на заводах и не менялись
> десятилетия.

Это говорит только об абсурдности советской экономики, где цены брались с
потолка.
 
[^]
Sidorini
10.10.2017 - 22:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 10:28)
Sidorini,
> бесплатные хрущевки

Тебе уже объясняли, Сидор, что квартиры в СССР не были бесплатными.
Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

Я уже тыщу раз обьяснял, что по советским ценам и нормам вместо одной яхты Мельниченко можно было построить квартир для полу-миллиона человек.

Неужели так трудно понять что это сейчас и недоплачивают и бесплатных квартир не дают. cool.gif
 
[^]
Silver867
10.10.2017 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12416
Цитата (vovan35 @ 10.10.2017 - 21:36)
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 21:28)

Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

В СССР труд оценивался гораздо объективнее чем сейчас. Бухгалтерия, например, получала меньше рабочего в цеху. Так же наблюдался постоянный рост зарплаты, год от года, при нулевой инфляции. Ценники на многих вещах штамповали прям на заводах и не менялись десятилетия.

Ценники то были - вещи под эти ценники далеко не всегда. cool.gif
 
[^]
Silver867
10.10.2017 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12416
Цитата (Sidorini @ 10.10.2017 - 22:05)
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 10:28)
Sidorini,
> бесплатные хрущевки

Тебе уже объясняли, Сидор, что квартиры в СССР не были бесплатными.
Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

Я уже тыщу раз обьяснял, что по советским ценам и нормам вместо одной яхты Мельниченко можно было построить квартир для полу-миллиона человек.

Но строили почему-то электростанции в Афганистане и больницы на Кубе.
 
[^]
Sidorini
10.10.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (vovan35 @ 10.10.2017 - 10:36)
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 21:28)

Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

В СССР труд оценивался гораздо объективнее чем сейчас. Бухгалтерия, например, получала меньше рабочего в цеху. Так же наблюдался постоянный рост зарплаты, год от года, при нулевой инфляции. Ценники на многих вещах штамповали прям на заводах и не менялись десятилетия.

Именно так. И самое главное, в течении жизни можно было получать новые образования и специальности и сразу находить работу, набираться опыта и двигаться дальше.

Как сейчас начинают жизнь молодые юноши я просто незнаю. Образование работу не гарантирует, опыта набираться негде, а на стройках много не платят, да и невозможно на стройке до пенсии работать.
 
[^]
lukaM
10.10.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Sidorini,
> И самое главное, в течении жизни можно было получать новые образования

А зачем?

> и специальности и сразу находить работу, набираться опыта и двигаться дальше.

Платили гроши, поэтому и найти работу было легко.
 
[^]
vovan35
10.10.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Silver867 @ 10.10.2017 - 22:09)
Цитата (vovan35 @ 10.10.2017 - 21:36)
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 21:28)

Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

В СССР труд оценивался гораздо объективнее чем сейчас. Бухгалтерия, например, получала меньше рабочего в цеху. Так же наблюдался постоянный рост зарплаты, год от года, при нулевой инфляции. Ценники на многих вещах штамповали прям на заводах и не менялись десятилетия.

Ценники то были - вещи под эти ценники далеко не всегда. cool.gif

Вещи с этими ценниками служат до сих пор, то есть уже третье десятилетие как минимум. Вот глянул сейчас на чайной ложке нерж. ц.40коп, А вот ножницы, ц.65к маленькое такое напоминание о стабильности в СССР. А вот современный производитель делает продукцию которая сломается сразу по окончании гарантии, и потребитель опять купит говнотовар который так же проработает до конца гарантии.
 
[^]
Sidorini
10.10.2017 - 22:37
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Silver867 @ 10.10.2017 - 11:10)
Цитата (Sidorini @ 10.10.2017 - 22:05)
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 10:28)
Sidorini,
> бесплатные хрущевки

Тебе уже объясняли, Сидор, что квартиры в СССР не были бесплатными.
Труд граждан стоил гораздо больше, чем государство им отдавало зарплатой.
За несколько лет работы каждой семьи государство легко прикарманивало
квартирный эквивалент её труда.

Я уже тыщу раз обьяснял, что по советским ценам и нормам вместо одной яхты Мельниченко можно было построить квартир для полу-миллиона человек.

Но строили почему-то электростанции в Афганистане и больницы на Кубе.

Это строили за пол-яхты абрамовича. cool.gif
 
[^]
vovan35
10.10.2017 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 22:28)
Sidorini,
> И самое главное, в течении жизни можно было получать новые образования

А зачем?

> и специальности и сразу находить работу, набираться опыта и двигаться дальше.

Платили гроши, поэтому и найти работу было легко.

Для тех кто хотел денег тож были возможности. Ехай на севера, к примеру, там платили очень прилично или бери шабашку, это тоже было запросто.
 
[^]
Sidorini
10.10.2017 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 11:28)
Sidorini,
> И самое главное, в течении жизни можно было получать новые образования

А зачем?

> и специальности и сразу находить работу, набираться опыта и двигаться дальше.

Платили гроши, поэтому и найти работу было легко.

Тому кто производительно работал - платили хорошо, а вот тому кто штаны протирал и паразитировал- почти не платили. Сейчас наоборот.

Менять профессии очень иногда необходимо. Ну например зрение уже у водителя не то. Или танцор ансамбля народных танцев почуствовал что ему уже что то мешает..
 
[^]
lukaM
10.10.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
vovan35,
> Для тех кто хотел денег тож были возможности. Ехай на севера,

На Севере платили больше, чем на материке, но меньше чем должны.
Да и условия там были такие, что многие ни за какие деньги не поехали бы.

> или бери шабашку, это тоже было запросто.

Запросто можно было только на Магадан попасть. Оплаты за эти шабашки
проводились по левым схемам.

Sidorini,
> Тому кто производительно работал - платили хорошо

Ну да, ну да. Это, видимо, про них поговорку народ сложил - "хочешь жни,
а хочешь куй, всё равно получишь х*й".

> , а вот тому кто штаны протирал и паразитировал- почти не платили.

Ещё одна народная мудрость времён социализма - "они делают вид, что
платят, мы делаем вид, что работаем".
 
[^]
УЧК
10.10.2017 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (vovan35 @ 10.10.2017 - 21:36)
В СССР труд оценивался гораздо объективнее чем сейчас. Бухгалтерия, например, получала меньше рабочего в цеху.

Кто ж тебе такую сказку рассказал? У нас премия за сданный объект (если она была) делилась между цехами пропорционально закрытой смете. А вот бухгалтерия получала премию со всех сданных объектов - и очень неплохую.
И запомни: инфляция - это не рост цен. Это - снижение покупательной способности денег. А при прогрессирующем дефиците всего и вся говорить о нулевой инфляции может только человек, который вообще ни хуя не соображаетне знает элементарных азов экономики.
ЗЫ: и да - я родился и всю жизнь живу в Заполярье, так вот в 60-е годы разница в доходах у северян и "остальных" была очень ощутима, в 70-е она начала нивелироваться, в 80-е с коэффициентом и четырьмя полярками я в Мурманске получал столько же, сколько моя троюродная сестра на похожей должности в родственной сфере производства - в Керчи, ога.

Это сообщение отредактировал УЧК - 10.10.2017 - 23:05
 
[^]
Sidorini
11.10.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 11:58)


Ну да, ну да. Это, видимо, про них поговорку народ сложил - "хочешь жни,
а хочешь куй, всё равно получишь х*й".

> , а вот тому кто штаны протирал и паразитировал- почти не платили.

Ещё одна народная мудрость времён социализма - "они делают вид, что
платят, мы делаем вид, что работаем".

Что то я не видеl ни жнецов , ни кузнецов среди этого народа. lol.gif

Это сообщение отредактировал Sidorini - 11.10.2017 - 00:01
 
[^]
lukaM
11.10.2017 - 00:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Sidorini,
> Что то я не видеl ни жнецов , ни кузнецов среди этого народа

Этого?
 
[^]
Sidorini
11.10.2017 - 01:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (lukaM @ 10.10.2017 - 13:51)
Sidorini,
> Что то я не видеl ни жнецов , ни кузнецов среди этого народа

Этого?

Этого того самого, который не сеет не пашет, кувалдой не машет. cool.gif
 
[^]
AlexeyZhukov
11.10.2017 - 01:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
Мой субъектив.
Плюс советской власти в том, что она "протекционировала" рабочему классу. На рабочего надо было учиться (система ПТУ), после повышать квалификацию на производстве, расти по "службе". При этом, зарплата у "квалифицированных" была на высоте. Я в 1989-1991 году получал около 700-800 рублей (был бригадиром). Советский союз был заинтересован в развитии производства (машино- и приборостроение, пищевая отрасль и пр.). Даже при условии низкой заработной платы, человек гарантировано был сыт, одет, обут (пусть в фуфайку и валенки). Остаться без работы было невозможно. Да, был дефицит, но продуты первой необходимости всегда были в доступности. Была идея. Было относительное социальное равенство.
Я по СССР не скучаю. Всё в мире меняется. СССР тоже в разные периоды в разные позы народ ставило. Но в брежневский период дало пожить всем, кто в открытую не протестовал (лодку не раскачивал).
 
[^]
AlexeyZhukov
11.10.2017 - 01:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
И ещё.
При советах, для поддержания благосостояния, человеку просто надо было плыть по течению, не думая. как ему выжить. Сейчас накидают, что надо думать, нельзя быть тупой скотиной. Смотря о чем думать. Тупых при союзе на воспитывали.
 
[^]
Melodiver
11.10.2017 - 01:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
С интересом читал данную тему. Просто смешны отмазки, что в нынешней стагнации и положении трудящихся виноваты недостатки советской власти, а всё вот-вот скоро наладится. Очнитесь, прошло 25 лет реформирования. Что же, вывод, который напрашивается - Россия без советской власти объективно проигрывает. Это досадно, но на обломках космической, индустриальной и научной державы, второго государства на планете, в дурмане мракобесия и потребительства ютится страна с низкой продолжительностью жизни, низким уровнем экономического доверия, развития, инвестиций, высокой естественной убылью. И показателями социального обеспечения, заболеваемости и комфорта пенсионеров на уровне Африки. Скандинавские страны заимствовали наши наработки в плане социального пакета, азиатские страны (Япония, Сингапур, Тайвань) заимствовали наш опыт в организации труда и ответственности за сделанное - и они ушли далеко вперёд. А мы? Словно в цирке мечемся между спиннером и иконой на потеху западным спекулянтам.

Государственные мужи доедают остатки ресурсов (и дело не только в пресловутой нефти, пример - нужные металлы для производства, лес, скоро наверное будут пресную воду откачивать), сидя на чемоданах, коллективно молятся вместе со всем госаппаратом на курсы евро и нефти, и признают это, а держится экономика хоть как-то за счёт дешёвого импорта из Китая. Чуть осложнят его - сразу возможен застой с очередями. Многое важное страна не может сделать сама и многое важное упускает, переписывая по десятому разу один и тот же потёртый либеральный учебник экономики, который купили Гайдару на американские гранты, и позволяя безграмотности копаться в прошлом и там выискивать и провоцировать новую безграмотность.
 
[^]
lukaM
11.10.2017 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Melodiver, "Смешались в кучу кони, люди" ©
> вывод, который напрашивается - Россия без советской власти объективно
> проигрывает

? А мне кажется вывод иной - Россия с НЫНЕШНЕЙ властью проигрывает.

> Скандинавские страны заимствовали наши наработки в плане социального
> пакета

Например?

> Япония, Сингапур, Тайвань) заимствовали наш опыт в организации труда и
> ответственности за сделанное

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" ©

> переписывая по десятому разу один и тот же потёртый либеральный
> учебник экономики

Чем Вам либеральный учебник экономики не угодил (кстати, какой именно
Вы имеете в виду)?
 
[^]
AlexeyZhukov
11.10.2017 - 02:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
По части "покупки-продажи" квартир практиковалась такая схема (лично апробированная). Выписываются все жители "продаваемой" квартиры и прописывается "покупатель". После передачи средств, выписывается ответственный квартиросъемщик. Опасности присутствовали, от "кидалова" - до "взятия с поличным".
Как бы это не выглядело с морально-этической точки зрения, схема реально работала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35358
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх