Что дала людям советская власть, Что бы помнили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШтоРублей
15.07.2015 - 12:35
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (berez @ 15.07.2015 - 09:06)
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 13:42)
Цитата (KrestniyП @ 14.07.2015 - 14:34)
ну теперь зато свобода)) хошь - работай, не хошь дома сиди, можешь спокойно ложить зубы на полку)) не за хер квартиру купить - живи на помойке)) не за шо детей учить - нехрен плодить нищебродов...  благодать да?
тьфу

Ну а что плохого в свободе? Я сам выбираю, чем заниматься и никто меня заставить не может.

Школы все ху*вые и почти все бесплатные, при совке было аналогично. Хотя в век интернета, имхо, школы вообще не нужны.

Советская система образования была лучшей в мире (признано даже твоими любимыми пиндосами). Если у человека есть желание учится, то он будет учиться. Если нет желания, то любая школа (ПТУ, ВУЗ) для него х*евая.

Адепты секты лучшего в мире образования всё равно заряжали банки через тв и понесли бабло в ммм. Ладно, признаю, лучше образование lol.gif

Почему мои любимые пиндосы? Я где-то написал такое?
 
[^]
Karabaso
15.07.2015 - 12:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 15
Цитата (1stEcologist @ 14.07.2015 - 17:30)
Цитата (YOGIIN @ 14.07.2015 - 15:56)
Страна для людей

Ну это конечно агитка но немного доля правды есть


У семьи Эникеевых дочь пошла учиться на программиста)

Это все правда! Да, да! А границы были закрытыми, чтобы к нам люди из загнивающего запада не ломились на ПМЖ.
sm_biggrin.gif
 
[^]
Karabaso
15.07.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 15
Цитата (Mishands @ 15.07.2015 - 09:07)
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 15:01)
Цитата (mollop @ 14.07.2015 - 14:52)
думаешь изи бризи? ездить пол года на стажировку за свой счет по 4 часа в один конец(кстати а бывает так что в соседней области, ведь у нас так полно про-в), кстати а существовать за чей счет будешь?

Да, изи бризи. Имхо в 21-м веке на найти работу умудряется только самый отсталый человек. У тебя есть компьютер и интернет, что еще нужно? И если ты изначально планируешь работать по невостребованной специальности, то сам понимаешь, всё очень плохо. Ну а если живёшь в "провинции", то надо выбираться любой ценой.
Цитата (mollop @ 14.07.2015 - 14:52)

сейчас тоже самое, токо без работы и прочего. или ты правду считаешь что есть твое мнение? или мнение общества и с ним считаются?

А почему нет? Мне никто не может запретить работать не по специальности, никто не может меня заставить работать, никто не может мне запретить писать всякие гадости в интернетике и никто не может заставить сидеть в колхозе всю свою жизнь. Свободы нет lol.gif

Да уж...логика.Выбираться из провинции любой ценой.А кто же тебя городского то кормить тебя то будет?Хлебушек он знаете ли в городе не растет.Как и все то что ты каждый день кушаешь.А мне советская власть дала квартиру,как и большинству моих знакомых.Заметь бесплатно.А сейчас только вот это:

В советское время бесплатно давали квартиры.
Бесплатно давали машины.
Бабы бесплатно давали.

А щас, пля, за все платить надо. А работать мы не умеем. А зарабатывать - тем более.

Потеребонькаем на советсткое время.

Добавлено в 13:03
Цитата (ktvladimir @ 14.07.2015 - 23:51)
Работяга украл хлебушек? ВОР лет на 20 его поганца

Можно ссылку на постановление?
Или так, в лужу пернул?
 
[^]
frol992
15.07.2015 - 13:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 14:42)
Цитата (KrestniyП @ 14.07.2015 - 14:34)
ну теперь зато свобода)) хошь - работай, не хошь дома сиди, можешь спокойно ложить зубы на полку)) не за хер квартиру купить - живи на помойке)) не за шо детей учить - нехрен плодить нищебродов...  благодать да?
тьфу

Ну а что плохого в свободе? Я сам выбираю, чем заниматься и никто меня заставить не может.

Школы все ху*вые и почти все бесплатные, при совке было аналогично. Хотя в век интернета, имхо, школы вообще не нужны.

Блядь,какой же ты дегенерат faceoff.gif
 
[^]
Stalso
15.07.2015 - 13:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Блядь,какой же ты дегенерат


Это вы насчет чего? Про школы я вот с ним не согласен, а про свободу вполне. Ведь так и есть.
 
[^]
ВЩиСВертушки
15.07.2015 - 13:51
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 0
Цитата
В советское время бесплатно давали квартиры.
Бесплатно давали машины.
Бабы бесплатно давали.

А щас, пля, за все платить надо. А работать мы не умеем. А зарабатывать - тем более.

Потеребонькаем на советсткое время.


Потеребонькаем!

 
[^]
DimDimbl4
15.07.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 201
Пиздец сколько соплей про раньше было лучше и т.д. А схуяли то Союз развалился, если раньше было лучше? Что, во всём меченый да западная разведка виноваты? А блять нефтяная экономика тут ни причем? Талоны блять на на нижнее бельё, всякие, хоть мало-мальские блага - по блату, "для своих" - всё это не причем? Что людей , глядя на "загнивающий" сквозь просветы железного занавеса, просто заебало так жить?
А кто нибудь хочет в Северную Корею на пмж? Там тоже вот, равенство, забота государства о людях и вообще умирать нахуй не зачем, вот же он рай.

Ну было конечно много хорошего, да, в основном конечно - молодость многих "вот-было-времянщиков", но и медицина была, и занятость населения, и уверенность в завтрашнем дне и т.д., что тут упоминали уже много раз. Однако не выгребло это всё - не хотят люди жить одной идеологией, люди хотят работать и видеть результат своей работы здесь и сейчас, а не ожидая очереди по 8-10 лет на квартиру или машину, попутно выискивая по всем знакомым-знакомых путёвку в Пицунду

Это сообщение отредактировал DimDimbl4 - 15.07.2015 - 14:44
 
[^]
iorg
15.07.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (Asgrim @ 14.07.2015 - 14:57)
Эффективных менеджеров ещё не было? Которые расскажут, что если не хватает зарплаты - устраивайся ещё на одну работу. А если устроиться на 3 восьмичасовых работы, то уже как бы и жильё не нужно, экономия ёптыть.
Главный лозунг капитализьма - "Живи быстро, умри молодым". А то ещё не во всех зданиях пенсионного фонда ремонт сделали...

ага, глянте еще каку хуйню придумали:


Цитата


http://www.rg.ru/2015/07/15/braslet.html

Шаг в буфет - прогул
В России изобрели браслет, который поможет начальникам следить за подчиненными


Электронный браслет, с помощью которого начальник сможет контролировать своих сотрудников, изобрели в инновационной нижегородской компании. Как нам сообщили, она уже подала заявку на патент. Одних экспертов "РГ" новинка шокировала, но зато других порадовала.

Новое устройство передает информацию о работнике на оборудованный специальным программным обеспечением сервер, причем в режиме онлайн. Автоматически фиксируется место, дата, точное время, продолжительность, а также интенсивность труда работника. Благодаря этому, считают создатели браслета, работодатель получает возможность платить по труду, а не по присутствию в офисе.

Как рассказал глава компании-разработчика Борис Бунгер, электронные устройства могут быть использованы в любых сферах. Новым прибором, по его словам, уже заинтересовались крупные компании и предприятия госсектора.

Новшество проходило проверку в городских компаниях по уборке помещений. О чудо! Работники, которых обязали носить электронные браслеты, продемонстрировали резкий рост производительности труда, что привело к повышению заработной платы. По словам руководителя одной из клининговых компаний Сергея Шухрина, любое начинание, нацеленное на повышение эффективности труда, достойно похвалы.

"Можно предложить еще кандалы или петлю на шею в зависимости от ситуации на производстве. В туалет тоже с браслетом будут ходить?" - возмущается Иван Мохначук, член генсовета Федерации независимых профсоюзов, кандидат экономических наук.

Он категорически против не только применения, но и регистрации прибора. И уверяет, что такие новации нарушают конституционные права граждан на свободу передвижения. А это недопустимо, какими бы благими производственными целями ни объяснялось. По его словам, внедрение подобных устройств, в том числе при дистанционной работе, изначально незаконно и любой сотрудник, которому предлагается добровольно подписать трудовой договор, включающий "пункт с браслетом", вправе заявить в инспекцию по труду или в прокуратуру о принуждении работодателя. В этом случае к нему могут быть применены штрафы.

Борис Леонтьев, гендиректор Федерального института сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса, не столь категоричен. И поясняет, что в данном случае патентуется техническое устройство и моральная сторона не играет роли. По его мнению, у такого устройства большие перспективы. Тем более все больше компаний переходят на удаленный график и отследить эффективность действий сотрудников в служебное время становится сложно. Главное, по его мнению, прописать отношения в трудовом договоре с работником или в коллективном договоре.

"Если сегодня такой подход кого-то и шокирует, то через 5 лет станет удобной и распространенной системой контроля", - прогнозирует Леонтьев.

С коллегой солидарен профессор кафедры труда и социальной политики Российской академии государственной службы при президенте РФ Александр Пиддэ. Он также считает, что в этой истории может возникнуть только один вопрос, прописано ли использование браслета в трудовом соглашении с работником.

"По согласию работника, работодателя и профсоюза можно эти отношения урегулировать. Ведь исполнение трудовых обязанностей улучшается, зарплата увеличивается, а результаты труда приобретают более высокое качество! Польза для всех", - убежден профессор.

Ведущий сотрудник Центра макроэкономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Александр Гусев также не видит повода для беспокойства.

В экономике эти способы контроля давно используются. Устройства устанавливают на грузовые фуры и такси. Шахтерам также велено использовать сейчас аналогичные приборы, чтобы связь с ними в шахте не прерывалась.

Впрочем, сегодня отследить и проконтролировать все передвижения сотрудников в рабочее время не проблема - приложения к обычным мобильным телефонам это позволяют делать в открытую, не шпионя.

Однако Иван Мохначук стоит на своем. По его словам, коллективный договор работодателей и работников, в котором якобы можно прописать использование подобного устройства, никогда не зарегистрирует Роструд. "Шахтеры подобные устройства позиционирования действительно имеют, - поясняет он, - но это прописано в правилах, зарегистрированных минюстом, и предполагает работы на особо опасных объектах, связанных с угрозой для жизни и здоровья".

Впрочем, как выяснилось, сегодня законодательство не готово к таким новинкам, предупреждает Василий Шавин, адвокат Второй Нижегородской коллегии адвокатов. Так что профсоюзам, юристам и бизнесу еще предстоит найти баланс между частной жизнью человека и его профессиональной деятельностью.



ща узаконят сию шнягу, да сделают еще за счет работника ошейники..

Что дала людям советская власть
 
[^]
felixordo
15.07.2015 - 15:09
5
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 14:42)
Цитата (KrestniyП @ 14.07.2015 - 14:34)
ну теперь зато свобода)) хошь - работай, не хошь дома сиди, можешь спокойно ложить зубы на полку)) не за хер квартиру купить - живи на помойке)) не за шо детей учить - нехрен плодить нищебродов...  благодать да?
тьфу

Ну а что плохого в свободе? Я сам выбираю, чем заниматься и никто меня заставить не может.

Школы все ху*вые и почти все бесплатные, при совке было аналогично. Хотя в век интернета, имхо, школы вообще не нужны.

Последней фразой ты показал свой уровень развития, так что все вопросы отпадают сразу.
Желаю твоим детям учиться по интернету.
 
[^]
ШтоРублей
15.07.2015 - 16:08
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (felixordo @ 15.07.2015 - 15:09)
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 14:42)
Цитата (KrestniyП @ 14.07.2015 - 14:34)
ну теперь зато свобода)) хошь - работай, не хошь дома сиди, можешь спокойно ложить зубы на полку)) не за хер квартиру купить - живи на помойке)) не за шо детей учить - нехрен плодить нищебродов...  благодать да?
тьфу

Ну а что плохого в свободе? Я сам выбираю, чем заниматься и никто меня заставить не может.

Школы все ху*вые и почти все бесплатные, при совке было аналогично. Хотя в век интернета, имхо, школы вообще не нужны.

Последней фразой ты показал свой уровень развития, так что все вопросы отпадают сразу.
Желаю твоим детям учиться по интернету.

Да уж, узколобые совкодрочеры всё никак не могут угомониться. Сейчас большинство учебных высших заведений имеют онлайн курсы (пока не в РФ, естественно). Это положительная тенденция и, как показывают исследования, информация через такие штуки усваивается лучше (загугли сам, перевод статейки лежит где-то на хабре). Поэтому, имхо, через два поколения школы в традиционном смысле канут в лету, это нормальный процесс эволюции, ничего плохого в этом нет. Даже сейчас любому человеку доступны все необходимые знания в сети, не надо идти в блевотный класс с блядосовковыми учителями, которые абсолютно не могут в технику и новые технологии, не надо платить какие-то убогие взносы и кого-то кормить. Всё есть в свободном доступе, было бы желание.

Но ваша (твоя и тех, кто меня назвал "долбоебом") реакция восхитительна, ты не думаешь головой, у тебя её просто нет faceoff.gif Так что желаю тебе обрести голову и поменьше думать о чужом уровне развития.

Это сообщение отредактировал ШтоРублей - 15.07.2015 - 16:09
 
[^]
VSC
15.07.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (KAPT @ 14.07.2015 - 14:58)
Никого не смущает слово бесплатно? Бес платит.

ну ты прямо бес страшный, раз такое пишешь (если ты понимаешь, о чем я deal.gif )
 
[^]
djdjvitj
15.07.2015 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (Karabaso @ 15.07.2015 - 13:00)
Цитата (Mishands @ 15.07.2015 - 09:07)
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 15:01)
Цитата (mollop @ 14.07.2015 - 14:52)
думаешь изи бризи? ездить пол года на стажировку за свой счет по 4 часа в один конец(кстати а бывает так что в соседней области, ведь у нас так полно про-в), кстати а существовать за чей счет будешь?

Да, изи бризи. Имхо в 21-м веке на найти работу умудряется только самый отсталый человек. У тебя есть компьютер и интернет, что еще нужно? И если ты изначально планируешь работать по невостребованной специальности, то сам понимаешь, всё очень плохо. Ну а если живёшь в "провинции", то надо выбираться любой ценой.
Цитата (mollop @ 14.07.2015 - 14:52)

сейчас тоже самое, токо без работы и прочего. или ты правду считаешь что есть твое мнение? или мнение общества и с ним считаются?

А почему нет? Мне никто не может запретить работать не по специальности, никто не может меня заставить работать, никто не может мне запретить писать всякие гадости в интернетике и никто не может заставить сидеть в колхозе всю свою жизнь. Свободы нет lol.gif

Да уж...логика.Выбираться из провинции любой ценой.А кто же тебя городского то кормить тебя то будет?Хлебушек он знаете ли в городе не растет.Как и все то что ты каждый день кушаешь.А мне советская власть дала квартиру,как и большинству моих знакомых.Заметь бесплатно.А сейчас только вот это:

В советское время бесплатно давали квартиры.
Бесплатно давали машины.
Бабы бесплатно давали.

А щас, пля, за все платить надо. А работать мы не умеем. А зарабатывать - тем более.

Потеребонькаем на советсткое время.

Добавлено в 13:03
Цитата (ktvladimir @ 14.07.2015 - 23:51)
Работяга украл хлебушек? ВОР лет на 20 его поганца

Можно ссылку на постановление?
Или так, в лужу пернул?

" закон о трёх колосках "
в векипедии есть ,
смысл в том что после того как поле пшеницы убрано ,
голодный крестьянин собирает колоски которые упали , а его за это в тюрьму

«Закон о трёх колосках» (также закон «семь восьмых», «закон от седьмого-восьмого», «закон о пяти колосках», указ «7-8»[1]) — принятое в исторической публицистике наименование Постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», принятого по инициативе Генерального секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина[2][3].
чуть позже вышло пояснение и практика " давать срок " аз колоски была упразднена
а вообще интернет в помощь

Это сообщение отредактировал djdjvitj - 15.07.2015 - 17:49
 
[^]
MEANDREY1
15.07.2015 - 19:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 91
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 16:08)
Сейчас большинство учебных высших заведений имеют онлайн курсы (пока не в РФ, естественно). Это положительная тенденция и, как показывают исследования, информация через такие штуки усваивается лучше (загугли сам, перевод статейки лежит где-то на хабре). Поэтому, имхо, через два поколения школы в традиционном смысле канут в лету, это нормальный процесс эволюции, ничего плохого в этом нет. Даже сейчас любому человеку доступны все необходимые знания в сети, не надо идти в блевотный класс с блядосовковыми учителями, которые абсолютно не могут в технику и новые технологии, не надо платить какие-то убогие взносы и кого-то кормить. Всё есть в свободном доступе, было бы желание.

Ну и пиздуй к нейрохирургу закончившему он-лайн академию.
И зубки свои лечи в интернет стоматологии.
 
[^]
Kirrr
15.07.2015 - 19:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Цитата (ZloyDead42 @ 14.07.2015 - 15:35)

Только пару лет спустя распада СССР миллионы вчерашних и не очень выпускников советских школ, училищ и ВУЗов понесли свои кровно заработанные денежки Мавроди. lol.gif

Ахуительно умных и образованных людей выпускала советская система образования lol.gif

Дурачки как всегда не понимают суть. Суть в том что советский человек не знал лживой рекламы и привык доверять телевидению. Пропаганда всячески восхваляла капитализм и плодила мифы о благополучии.
 
[^]
ШтоРублей
15.07.2015 - 19:13
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (MEANDREY1 @ 15.07.2015 - 19:07)
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 16:08)
Сейчас большинство учебных высших заведений имеют онлайн курсы (пока не в РФ, естественно). Это положительная тенденция и, как показывают исследования, информация через такие штуки усваивается лучше (загугли сам, перевод статейки лежит где-то на хабре). Поэтому, имхо, через два поколения школы в традиционном смысле канут в лету, это нормальный процесс эволюции, ничего плохого в этом нет. Даже сейчас любому человеку доступны все необходимые знания в сети, не надо идти в блевотный класс с блядосовковыми учителями, которые абсолютно не могут в технику и новые технологии, не надо платить какие-то убогие взносы и кого-то кормить. Всё есть в свободном доступе, было бы желание.

Ну и пиздуй к нейрохирургу закончившему он-лайн академию.
И зубки свои лечи в интернет стоматологии.

Подожди, какую дисциплину нейрохирургии или стоматологии изучают в школе? Ты много видел 17-летних нейрохирургов и стоматологов?

Вместо оскорблений лучше бы начал головёнкой думать.

Это сообщение отредактировал ШтоРублей - 15.07.2015 - 19:14
 
[^]
Kirrr
15.07.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Цитата (mormegil @ 14.07.2015 - 16:38)
Про бесплатное образование бред. Оно появилось еще до советов.
И я вот не понимаю, почему тут все кричат, что если народ сверг монархию, то значит царь плохой, царь убийца и народу надоело это терпеть. А когда свергли советский режим тут все говорят, что это все происки запада? Двойными стандартами не пахнет, не? Если советы были такими замечательными, что ж они страну развалили продержавшись у власти только около 70 лет?

Так природа человеческая такова что лезущий на вершину власти обязательно мерзавец и подлец. А этим мерзавцам хотелось потреблять столько же сколько и их коллеги из кап. стран еще и легально, а условия не позволяли. Поинтересуйтесь личностью Яковлева.
 
[^]
Kirrr
15.07.2015 - 19:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Цитата (DimDimbl4 @ 15.07.2015 - 14:38)
Пиздец сколько соплей про раньше было лучше и т.д. А схуяли то Союз развалился, если раньше было лучше? Что, во всём меченый да западная разведка виноваты? А блять нефтяная экономика тут ни причем? Талоны блять на на нижнее бельё, всякие, хоть мало-мальские блага - по блату, "для своих" - всё это не причем? Что людей , глядя на "загнивающий" сквозь просветы железного занавеса, просто заебало так жить?
А кто нибудь хочет в Северную Корею на пмж? Там тоже вот, равенство, забота государства о людях и вообще умирать нахуй не зачем, вот же он рай.

Ну было конечно много хорошего, да, в основном конечно - молодость многих "вот-было-времянщиков", но и медицина была, и занятость населения, и уверенность в завтрашнем дне и т.д., что тут упоминали уже много раз. Однако не выгребло это всё - не хотят люди жить одной идеологией, люди хотят работать и видеть результат своей работы здесь и сейчас, а не ожидая очереди по 8-10 лет на квартиру или машину, попутно выискивая по всем знакомым-знакомых путёвку в Пицунду

А может ты хочешь в капиталистический Зимбабве на ПМЖ? Почему-то все кретины любят приводить в пример эту крошечную страну находящуюся уже много лет под давлением извне
 
[^]
Квази
15.07.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 496
Цитата (guseniza @ 15.07.2015 - 10:17)
Цитата (v7e7t7e7r @ 14.07.2015 - 20:39)
Цитата (guseniza @ 14.07.2015 - 16:33)
Цитата (v7e7t7e7r @ 14.07.2015 - 20:02)
Господа, СССР давно нет. Это главный итог. Система была нежизнеспособной, неэффективной  и скоропостижно скончалась. И не надо тут про врагов...Враги всегда и у всех были...Да и не враги они вовсе, и лишь страны отстаивающие СВОИ интересы. Те кому это не удаётся проигрывают. Мы проиграли. Точка...И нечего нюни разводить. Если у вас есть спорт кар который красиво и быстро проехал четверть дистанции и развалился, то мало кому на финише будет интересно то каким преимуществом обладал ваш догорающий в кювете  пепелац при старте ...Главным и основным минусом совка является то, что его давно НЕТ! Все остальные его "достижения" не имеют значения от слова совсем.

Охренеть! Вот прямо так взяла и умерла эта нежизнеспособная система, под названием СССР! Сама собой! Вопреки желаниям!
Что за бред?!!
Страну развалили!
Самый главный минус СССР - однопартийная система! Люди поколениями верили власти, даже в самом конце, когда ложь была очевидной, как и итог.

В таком случае я вам предлагаю помэньше пыздеть ,а пойти и развалить США , Германию, Норвегию или Швейцарию...Да хоть бы Польшу, блин!...Умный он...

Ну так почему же не разваливаются все эти страны, которые ты перечислил?

На самом деле говорить о развале СССР не совсем верно, т.к. СССР это просто один из этапов существования государства, которое ныне именуется Российской Федерацией. Для примера возьмем ту же Германию, которая в течении 20 века несколько раз меняла название, государственный строй, территорию и проч.
 
[^]
qweqweqwe123
15.07.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Цитата (viconte @ 14.07.2015 - 21:26)

Да бл...дь не в этом!
Люди! Люди были другие! Отзывчивее, добрее, скромнее, справедливее. Люди были менее распущенны, была взаимопомощь, не было столько лицемерия и лизоблюдства как сейчас, не было столько разврата. На преступников смотрели с презрением, а не как сейчас фильмы про них снимают, выставляя Робингудами. Моральные и этические ценности были выше. Не было такого расслоения между социальными классами, за понты дефицитным шмотьем можно было стать изгоем. Советское общество было человечнее, чем современное российское. Люди были братьями, а не врагами друг другу.

классового расслоения такого как сейчас не было, вот и люди добрее были.
 
[^]
Паласатое
15.07.2015 - 20:46
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14455
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 21:13)
Цитата (MEANDREY1 @ 15.07.2015 - 19:07)
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 16:08)
Сейчас большинство учебных высших заведений имеют онлайн курсы (пока не в РФ, естественно). Это положительная тенденция и, как показывают исследования, информация через такие штуки усваивается лучше (загугли сам, перевод статейки лежит где-то на хабре). Поэтому, имхо, через два поколения школы в традиционном смысле канут в лету, это нормальный процесс эволюции, ничего плохого в этом нет. Даже сейчас любому человеку доступны все необходимые знания в сети, не надо идти в блевотный класс с блядосовковыми учителями, которые абсолютно не могут в технику и новые технологии, не надо платить какие-то убогие взносы и кого-то кормить. Всё есть в свободном доступе, было бы желание.

Ну и пиздуй к нейрохирургу закончившему он-лайн академию.
И зубки свои лечи в интернет стоматологии.

Подожди, какую дисциплину нейрохирургии или стоматологии изучают в школе? Ты много видел 17-летних нейрохирургов и стоматологов?

Вместо оскорблений лучше бы начал головёнкой думать.

я правильно вас поняла, что вы систему образования предлагаете вообще отменить, с переводом обучения в онлайн?
то есть, после детского сада, дети обучаются на дому, под присмотром родителей (ну кому, естественно, есть до этого дело), а потом сразу идут поступают в колледжи, университеты, институты и аспирантуру?
или вообще никуда не надо поступать?
ну нормальное дело. всему можно научиться на дому, че.
 
[^]
felixordo
15.07.2015 - 22:30
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 16:08)
Цитата (felixordo @ 15.07.2015 - 15:09)
Цитата (ШтоРублей @ 14.07.2015 - 14:42)
Цитата (KrestniyП @ 14.07.2015 - 14:34)
ну теперь зато свобода)) хошь - работай, не хошь дома сиди, можешь спокойно ложить зубы на полку)) не за хер квартиру купить - живи на помойке)) не за шо детей учить - нехрен плодить нищебродов...  благодать да?
тьфу

Ну а что плохого в свободе? Я сам выбираю, чем заниматься и никто меня заставить не может.

Школы все ху*вые и почти все бесплатные, при совке было аналогично. Хотя в век интернета, имхо, школы вообще не нужны.

Последней фразой ты показал свой уровень развития, так что все вопросы отпадают сразу.
Желаю твоим детям учиться по интернету.

Да уж, узколобые совкодрочеры всё никак не могут угомониться. Сейчас большинство учебных высших заведений имеют онлайн курсы (пока не в РФ, естественно). Это положительная тенденция и, как показывают исследования, информация через такие штуки усваивается лучше (загугли сам, перевод статейки лежит где-то на хабре). Поэтому, имхо, через два поколения школы в традиционном смысле канут в лету, это нормальный процесс эволюции, ничего плохого в этом нет. Даже сейчас любому человеку доступны все необходимые знания в сети, не надо идти в блевотный класс с блядосовковыми учителями, которые абсолютно не могут в технику и новые технологии, не надо платить какие-то убогие взносы и кого-то кормить. Всё есть в свободном доступе, было бы желание.

Но ваша (твоя и тех, кто меня назвал "долбоебом") реакция восхитительна, ты не думаешь головой, у тебя её просто нет faceoff.gif Так что желаю тебе обрести голову и поменьше думать о чужом уровне развития.

Заметь, я не называл тебя долбоебом, безголовым и просто пожелал твоим детям того, что ты сам им желаешь, а ты перешел на личности, чем подтвердил свой уровень. gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
morfeus1024
16.07.2015 - 00:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Много хорошего было, безусловно.
Но еще было и работа в колхозе за трудодни. Т.е. Отработал и тебе палочку нарисовали. А так же был налог на хозяйство. Посеял свеклу, будь добр в колхоз сдать с двух грядок. А кого ебёт что неурожай? Имеешь курей, будь добр яйца в колхоз! А кого ебёт что не несутся?и паспорта не выдавали в деревнях до 1961 года. Что бы народ не разбежался. Потому как, кому хотелось пахать за бесплатно, и что бы еще должен был. Это получается в деревнях народ жил хуже чем при крепостном праве.
Мне мой дедушка давно еще рассказывал. Его отец был председателем колхоза. И з/п получал он 24 рубля. Остальные валенки курили. Поэтому и страну немоги прокормить.
Дедушка мой, т.к. Был сыном председателя колхоза, смог 50-х годах получить паспорт и уехать учиться в железнодорожный техникум. Что бы не быть рабом советской власти.
Так что можно что угодно говорить хорошего про СССР, но в той стране в равных количествах было и хорошее и плохое.
Так что дорогие ЯПовчане делаем выводы и строим дальше светлое будущее нашей родины.
 
[^]
MEANDREY1
16.07.2015 - 07:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 91
....

Это сообщение отредактировал MEANDREY1 - 16.07.2015 - 07:57
 
[^]
MEANDREY1
16.07.2015 - 07:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 91
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 19:13)
Цитата (MEANDREY1 @ 15.07.2015 - 19:07)
Цитата (ШтоРублей @ 15.07.2015 - 16:08)
Сейчас большинство учебных высших заведений имеют онлайн курсы (пока не в РФ, естественно). Это положительная тенденция и, как показывают исследования, информация через такие штуки усваивается лучше (загугли сам, перевод статейки лежит где-то на хабре). Поэтому, имхо, через два поколения школы в традиционном смысле канут в лету, это нормальный процесс эволюции, ничего плохого в этом нет. Даже сейчас любому человеку доступны все необходимые знания в сети, не надо идти в блевотный класс с блядосовковыми учителями, которые абсолютно не могут в технику и новые технологии, не надо платить какие-то убогие взносы и кого-то кормить. Всё есть в свободном доступе, было бы желание.

Ну и пиздуй к нейрохирургу закончившему он-лайн академию.
И зубки свои лечи в интернет стоматологии.

Подожди, какую дисциплину нейрохирургии или стоматологии изучают в школе? Ты много видел 17-летних нейрохирургов и стоматологов?

Вместо оскорблений лучше бы начал головёнкой думать.

Это ты школу называешь "большинство учебных высших". Это первое.
Второе. Зайди в любую школу в 9 класс и спроси у учеников- чему равно число пи, спроси теорему Пифагора, ты будешь неприятно удивлён.


" Всё есть в свободном доступе, было бы желание."

На чистом листе бумаги может написать свой план нападения Гитлер, а могут две воюющие страны подписать договор о мире.

Как ты думаешь чем заполнит "помойная яма" под названием "интернет" чистые не кем не расписанные детские умы?
 
[^]
DMT27
16.07.2015 - 08:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 20
Цитата (morfeus1024 @ 16.07.2015 - 00:55)
... и паспорта не выдавали в деревнях до 1961 года. Что бы народ не разбежался. ...

Вот читаю каждый раз про паспорта и удивляюсь: а как мои деды и бабушки из колхоза в город то перебрались? И почти у всех друзей-знакомых тоже.
Кстати, а в США до сих пор паспортов нету. Ужас!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51993
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх