Экономить, чтобы выжить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
откатчик
14.03.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
ы-то как?

Побрившийсь,пену с хари,тчательно не смываю,чтобы,назавтра -ещё оставалась!
Хочу ещё стиралку,перепрограммить,что-бы,меньше полоскала и воды экономия и моющего средства! rolleyes.gif dont.gif rulez.gif idea.gif
 
[^]
Buhalych
14.03.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
ну, тс, рад за тебя, Володька с Димкой одобряют твои потуги по затягиванию пояса - оно ж понятно, там сирия голодает, нам срочно ракеты нужны и все такое, потерпи, родной...
 
[^]
Vertu777
15.03.2019 - 02:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 199
Цитата (UncleShiyck @ 14.03.2019 - 08:55)
Цитата
1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.

Средняя стоимость хорошей бутылки водки 600 рублей за литр. Берем в руки калькулятор. Получается, что ты выпивал 200 литровых бутылок водки в год? Да вы, батенька, алкаш конченный.
Цитата
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.

Стригутся люди раз в два месяца. Получается, шесть раз в год. Опять берем калькулятор. 2670 рублей за стрижку? Алкаш, завсегдатай барбершопов?
Такие люди нам не указ и не пример.

Стоимость хорошего разливного пенного напитка 150-200₽ за литрыч, так вот за вечер без напряга 3л уходит и тут ещё рыбка и прочие закуски, так что аффтар поскромничал...
Да и не алкаш он конченный как Вы сказали, если ТС утверждает что завязал
 
[^]
SleipniR4791
15.03.2019 - 03:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (pticeed @ 14.03.2019 - 08:48)
Деньги обесценились. Доходы снизились. Продукты и услуги ЖКХ подорожали. Людям нужно выживать и не у всех получается. Поэтому первое, что приходит на ум, это мысль, что пора сокращать расходы.

Для себя нашёл следующие решения:

1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.
2. Бросил курить. Эффект 36 000 руб. В год
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.
4. Перевел всю семью на более выгодные тарифы сотовых операторов. Эффект 8000 рублей в год.
5. Перестал покупать вещи в магазинах. Только интернет и только после длительного вымораживания наиболее низкой цены. Эффект посчитать сложно, но он есть и не хилый такой.
6. Отказался от многих привычных продуктов, заменив их более простыми.
Например от колбасы, сыров, готовых овощных консерв. В магазине покупаю только мясо и птицу, крупы, растительное масло. Стараюсь все готовить и заготавливать самостоятельно.
7. Технику и верхнюю одежду не обновляю, ремонтирую до последнего.
8. Экономлю газ и свет. Другими словами, мерзну и сижу в потёмках. Отказался от освещения двора и улицы перед домом.

Один черт, выживаемость так себе. Также понимаю, что если все население страны будет придерживаться таких правил, то экономике вскоре придёт хана.
Ну, а, с другой стороны, иначе не выжить.
Вы-то как?

Дальше еще хуже будет.
Надо на свою землю уезжать жить, своим хозяйством, будет еще дешевле, и излишки продать можно.
 
[^]
pticeed
15.03.2019 - 04:41
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата (SleipniR4791 @ 15.03.2019 - 03:30)
Цитата (pticeed @ 14.03.2019 - 08:48)
Деньги обесценились. Доходы снизились. Продукты и услуги ЖКХ подорожали. Людям нужно выживать и не у всех получается. Поэтому первое, что приходит на ум, это мысль, что пора сокращать расходы.

Для себя нашёл следующие решения:

1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.
2. Бросил курить. Эффект 36 000 руб. В год
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.
4. Перевел всю семью на более выгодные тарифы сотовых операторов. Эффект 8000 рублей в год.
5. Перестал покупать вещи в магазинах. Только интернет и только после длительного вымораживания наиболее низкой цены. Эффект посчитать сложно, но он есть и не хилый такой.
6. Отказался от многих привычных продуктов, заменив их более простыми.
Например от колбасы, сыров, готовых овощных консерв. В магазине покупаю только мясо и птицу, крупы, растительное масло. Стараюсь все готовить и заготавливать самостоятельно.
7. Технику и верхнюю одежду не обновляю, ремонтирую до последнего.
8. Экономлю газ и свет. Другими словами, мерзну и сижу в потёмках. Отказался от освещения двора и улицы перед домом.

Один черт, выживаемость так себе. Также понимаю, что если все население страны будет придерживаться таких правил, то экономике вскоре придёт хана.
Ну, а, с другой стороны, иначе не выжить.
Вы-то как?

Дальше еще хуже будет.
Надо на свою землю уезжать жить, своим хозяйством, будет еще дешевле, и излишки продать можно.

Придут и обложат налогом. Везде достанут. Вертикаль, она же как устроена? Вверху отжимают Юкосы, а внизу шиномонтажки.

Это сообщение отредактировал pticeed - 15.03.2019 - 04:51
 
[^]
pticeed
15.03.2019 - 04:50
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата (Buhalych @ 14.03.2019 - 23:45)
ну, тс, рад за тебя, Володька с Димкой одобряют твои потуги по затягиванию пояса - оно ж понятно, там сирия голодает, нам срочно ракеты нужны и все такое, потерпи, родной...

Не, ну а что реально делать-то? Брать кредиты? Идти на площадь в одиночный пикет? Я ещё не до самой ручки дошел. Уверенно к ней, к ручке этой, приближаюсь, но пока не дошел. Так что, пока так. Может годик ещё протяну.

Это сообщение отредактировал pticeed - 15.03.2019 - 05:01
 
[^]
АлександрНов
15.03.2019 - 05:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 664
ТС напомнил мне мой разговор в соцсетях в 2015(я тогда в больничке работал). Мой оппонент, из Питера, рассказывал что жить становиться всё хуже и хуже, уже зарплаты не хватает на нормальную жизнь. Очень удивился моему ответу, что жить не так уж и плохо стало, ещё больше удивился, узнав что я это говорю получая 12 - 13 тыс. руб. Он то получает больше(25 - 30 тыс. уже не помню) и ему явно не хватает.
Убил я его тогда сознавшись, что до 2014 года жил с зарплатой 8 тыс. руб(2 тыс. грн) в месяц и, примерно, с теми же ценами на продукты и ЖКХ.


Так что всё познаётся в сравнении.
 
[^]
pticeed
15.03.2019 - 05:42
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Что-за дом притих, погружен во мрак ?
На семи лихих, продувных ветрах.
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами на проезжий тракт.

Ох устал я, устал, но лошадок распряг.
Есть живой кто-нибудь ? Выходи, помоги...
Никого. Только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
А припадошный малый, придурок и вор
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались.

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти.

И из дома где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут...

Сколько кануло, сколко схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные - скатерь белая...

©

 
[^]
HarryIvanhу
15.03.2019 - 07:22
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (BigChief @ 14.03.2019 - 10:38)
Цитата
подождал пока перегарчик пройдёт дабы не вонять на людей и не лишиться прав, поехал на автобусе


Нихуя не понял. Каким образом ты мог лишиться "прав", едучи с перегаром в общественном транспорте???

Так я ж за машиной ехал, которую оставил у друга. Езды час двадцать на этом лайнере. На нём бабушки из больничного комплекса едут с севера города на юг. На своей машине 30-40 минут до нужного мне пункта.
 
[^]
sialt
15.03.2019 - 07:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 274
Балабол....на выпивку тратил десятку в месяц? Ну так трать теперь её на свет и газ, херле сопли то морозить в темноте?
 
[^]
drbr
15.03.2019 - 07:49
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата
1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.

ну ты блядь и лошара, за 120к+ можно пвк купить с хрустальной четырехэтажной колоной, бочек дубовых штук 5 и хуярить вискарик десятками литров.
 
[^]
NextEmpirik
15.03.2019 - 10:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4836
Патрон для ПМ стоит 5 долларов. И больше не надо тратиться. Профит. Не благодарите.
 
[^]
smekalof
15.03.2019 - 10:38
1
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11506
Цитата (pticeed @ 14.03.2019 - 08:57)
Цитата (AndrewSha @ 14.03.2019 - 08:54)
1 120000/365 = ты на 320 рублей выпивал каждый день? хуясе

Это цена двух бутылок не самого хорошего пива.

А ещё говорим что живём хуйово.
 
[^]
Drakonych
15.03.2019 - 11:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Bilge @ 14.03.2019 - 15:09)
Цитата (ManBLACK @ 14.03.2019 - 15:00)
Цитата (Aleksandr2 @ 14.03.2019 - 01:54)
Не экономлю на электроэнегрии, газе.
в месяц при зарплате 18000 (плюс супруга 15000)

Реально такие зарплаты в Саранске???

Это нормальные зарплаты вообще в России. Исключая, конечно, Москву и Питер.

Серьезно? )

Сортавала (Карелия): знакомый, распиздяй-разнорабочий работает за 20-25, к нам на 20 (+ бесплатное питание и проживание) возвращаться не хочет )

В Саранске (saransk.hh.ru):


Экономить, чтобы выжить
 
[^]
Volgogradets
15.03.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Цитата (comanche71 @ 14.03.2019 - 08:54)
Про транспорт ничего не написал. Нет машины?

я вот свою продал - очень большая экономия. Продал за 1 млн, деньги положил в банк, ежемесячно 8300 получаю процентов, из которых только 2000 трачу на проезд в автобусах и редких поездках на такси, когда нужно. Это даже не экономия - это считай заработал.


9.7% годовых в рублях? Что за банк?
или пиздежь?
 
[^]
Drakonych
15.03.2019 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Volgogradets @ 15.03.2019 - 12:25)
Цитата (comanche71 @ 14.03.2019 - 08:54)
Про транспорт ничего не написал. Нет машины?

я вот свою продал - очень большая экономия. Продал за 1 млн, деньги положил в банк, ежемесячно 8300 получаю процентов, из которых только 2000 трачу на проезд в автобусах и редких поездках на такси, когда нужно. Это даже не экономия - это считай заработал.


9.7% годовых в рублях? Что за банк?
или пиздежь?

Считай, что он за 1 млн с копейками продал gigi.gif Или если на 1% в год меньше, то уже не аргумент за переход с авто на метро? rulez.gif

К примеру, Совком:


Экономить, чтобы выжить
 
[^]
mad77obmp
15.03.2019 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2579
Цитата
Для себя нашёл следующие решения:

1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.
2. Бросил курить. Эффект 36 000 руб. В год
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.
4. Перевел всю семью на более выгодные тарифы сотовых операторов. Эффект 8000 рублей в год.
5. Перестал покупать вещи в магазинах. Только интернет и только после длительного вымораживания наиболее низкой цены. Эффект посчитать сложно, но он есть и не хилый такой.
6. Отказался от многих привычных продуктов, заменив их более простыми.
Например от колбасы, сыров, готовых овощных консерв. В магазине покупаю только мясо и птицу, крупы, растительное масло. Стараюсь все готовить и заготавливать самостоятельно.
7. Технику и верхнюю одежду не обновляю, ремонтирую до последнего.
8. Экономлю газ и свет. Другими словами, мерзну и сижу в потёмках. Отказался от освещения двора и улицы перед домом.


а нахуй так жить, ты вот скажи? сразу в ящиу уж, чего тут думать
 
[^]
pticeed
15.03.2019 - 13:03
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата (mad77obmp @ 15.03.2019 - 12:41)
Цитата
Для себя нашёл следующие решения:

1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.
2. Бросил курить. Эффект 36 000 руб. В год
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.
4. Перевел всю семью на более выгодные тарифы сотовых операторов. Эффект 8000 рублей в год.
5. Перестал покупать вещи в магазинах. Только интернет и только после длительного вымораживания наиболее низкой цены. Эффект посчитать сложно, но он есть и не хилый такой.
6. Отказался от многих привычных продуктов, заменив их более простыми.
Например от колбасы, сыров, готовых овощных консерв. В магазине покупаю только мясо и птицу, крупы, растительное масло. Стараюсь все готовить и заготавливать самостоятельно.
7. Технику и верхнюю одежду не обновляю, ремонтирую до последнего.
8. Экономлю газ и свет. Другими словами, мерзну и сижу в потёмках. Отказался от освещения двора и улицы перед домом.


а нахуй так жить, ты вот скажи? сразу в ящиу уж, чего тут думать

А тут выбора особого нет. Либо так, либо никак.
 
[^]
Bekas
15.03.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (UncleShiyck @ 14.03.2019 - 08:55)
Цитата
1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.

Средняя стоимость хорошей бутылки водки 600 рублей за литр. Берем в руки калькулятор. Получается, что ты выпивал 200 литровых бутылок водки в год? Да вы, батенька, алкаш конченный.
Цитата
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.

Стригутся люди раз в два месяца. Получается, шесть раз в год. Опять берем калькулятор. 2670 рублей за стрижку? Алкаш, завсегдатай барбершопов?
Такие люди нам не указ и не пример.

А почему ты считаешь, что он водку пьет? Водка не такой уж и популярный напиток в наше время. Я вот пиво хорошее люблю, буталка от 150 до 300 обходится, считай сам. Дешевое пиво мне не нравится, я лучше меньше пить буду, но хорошее.
 
[^]
Larek
15.03.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 401
не экономить надо, а гнать ссаными тряпками надо "сами знаете кого, сами знаете куда"...
 
[^]
oguryan84
15.03.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (AlGood @ 14.03.2019 - 16:53)
Считаю, что сравнивать жизнь сельских и городоских жителей в корне неверно.
Статьи доходов и расходов совсем разные.
У меня например товарищ живет в небольшом городке в Рязанской области. Подрабатывает починяя электронику всякую и сигналки устанавливая на авто. Овощи все с огорода, мясо и птица со своего хозяйства. Рыбалка круглый год. Охотник - это тоже кое-что приносит. Ходит весь в золоте радуется жизни.

И да, мне чтобы что-то пожрать в городе, надо за это заплатить.
Я не могу ходить на работу в камуфляже и берцах неубиваемых. Я даже в дешевой одежде не могу приходить, потому что код "свой-чужой" не сработает, я нихуя не заработаю и т.д. И это не понты - это объективная реальность. Не станет директор какой-нибудь компании вести переговоры с голодранцем. Не станет он клиентом и не будет бабла, мать его ))
Мне чтобы без авто покататься надо как минимум 2500 руб в месяц. А если участь, что периодически надо и на машине покататься и по работе, и по личным делам, сумма совсем другая получится.
И да, я вывожу жену в ресторанчик раз в месяц и иногда нам приходится перекусить где-то не чебуреком, а чем-то подороже.
Мы не ходим в кино, мы ходим в музеи - это дешевле и интереснее.
И я помогаю своим родителям-пенсионерам, чтобы они себя не чувствовали ущербными со своей пенсией. И для этого тоже, помимо всего, мне опять же нужна машина.
И да, я хочу, чтобы мы слетали куда-нибудь отдохнуть и увидели что-то новое и стараюсь откладывать в том числе и на это.
И я буду брать эту гребаную ипотеку ))
И на все это нужны баки, бабки, бабки и еще раз бабки.
Каждый ебаный чих стоит ебаных бабок ))
Поэтому я должен больше зарабатывать

У нас с моим другом реальность совсем разная и сравнивать это глупо.

Мил человек, так сельские жители также платят коммуналку, также покупают продукты. Что можно вырастить? Овощи и какие-никакие фрукты-ягоды, ну, птицу, если есть бабки на корм и условия содержания. Хлеб уже не пекут. А если и пекут, то в хлебопечке и из покупной муки.
И не все охотники-рыбаки.
И о, боже! сельские жители тоже хотят, чтоб их дети получали образование, как-то развивались и где-то бывали.
И сельские жители иногда тоже болеют, но подорожником никто не лечится.
А на всё это нужны бабки, бабки, бабки...
Сужу по своим родителям. Сейчас оба уже пенсионеры, мать в прошлом экономист, отец агроном. Не ходили они на работу в берцах и камуфляже, как ваш приятель....
 
[^]
OL80
15.03.2019 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
я вот побухиваю и ничего нормально всё
 
[^]
inferno
15.03.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Хороший пост.

1. Не пил = нечего бросать. Экономия 0.
2. Не курил. Нечего бросать. Экономия 0.
3. Бороду сам брил, недавно оголове задумался, но пока сомневаюсь,боюсь буду как урод. Под машинку получится в принципе. И можно просто реже ходить.
4. Перешёл на тариф , да, урвал корпоративный, экономия 250 руб/мес
5. Хороший совет. Но в последний раз жестко объебался, купив обувь на пару размеров меньше, пришлось жестко и больно разнашивать. Выкину. Попробую ещё разок. Странно, хотя перед этим 4 раза угадывал с размером.
6. Патологически не могу сам готовить и много раз пытался себя заставить (из-за лени) оч много времени уходит на это. Ещё раз попробую, спасибо.
7. Одежду давно не обновлял, но уже как бомж, поэтому надо хотя бы дешёвую взять. Технику да - айфор ремонтировал раз пять. Ему около 5-6 лет. 5s
8. Живу на съёмной, поэтому пофиг.

moderator.gif

Это сообщение отредактировал inferno - 15.03.2019 - 18:51
 
[^]
crystal76
15.03.2019 - 18:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6215
Цитата (Drakonych @ 15.03.2019 - 12:41)
я вот свою продал - очень большая экономия. Продал за 1 млн, деньги положил в банк, ежемесячно 8300 получаю процентов, из которых только 2000 трачу на проезд в автобусах и редких поездках на такси, когда нужно. Это даже не экономия - это считай заработал.

Дожили... Что бы на общественном транспорте ездить миллион нужен lol.gif

Это сообщение отредактировал crystal76 - 15.03.2019 - 18:57
 
[^]
алекс2105
15.03.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Питаюсь исключительно ужами и ежами,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47598
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх