Как противостоять РПЦ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМАЛКЕР
13.07.2018 - 00:10
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Baлентиныч @ 12.07.2018 - 22:34)
Главным украшением храмов являются не стены, даже гениально расписанные, и не иконостасы, блистающие своей красотой ...

А что является украшением тов. Гундяева?
Золотой горшок на голове со складным крестиком?
Или невидимые часы за хреналиард денег?
Или все-таки главного верующего должна украшать скромность и безукоризненное следование правилам своей религии?

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 13.07.2018 - 00:12
 
[^]
Алешка76
13.07.2018 - 01:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 536
Цитата (Бенладен66 @ 10.07.2018 - 13:37)
"Противостоять"? А на кой? Мне просто ПОХЕР на всех них...

а ты хоть знаешь , какие суммы попам из казны перечисляют ?
когда уже русский народ хоть немного нормально поживёт после всех этих песдецов 20 века ?
 
[^]
Дуборез
13.07.2018 - 06:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 89
Цитата (Алешка76 @ 13.07.2018 - 01:47)
Цитата (Бенладен66 @ 10.07.2018 - 13:37)
"Противостоять"?  А на кой? Мне просто ПОХЕР на всех них...

а ты хоть знаешь , какие суммы попам из казны перечисляют ?
когда уже русский народ хоть немного нормально поживёт после всех этих песдецов 20 века ?

А правда расскажите нам, (какие суммы попам из казны перечисляют?) Не ну честно я вот не знаю какие, может вы откроите сию тайну.( когда уже русский народ хоть немного нормально поживёт после всех этих песдецов 20 века ?) Ну как только уберут РПЦ так сразу на вас и посыпется золотой дождь и заживете как паны. И начнется у вас не жизнь, а сказка. Работать больше не надо, а на хрена главное дело жизни сделали-РПЦ убрали.
 
[^]
mrnemo
13.07.2018 - 08:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28420
Цитата (АМАЛКЕР @ 13.07.2018 - 00:10)
Цитата (Baлентиныч @ 12.07.2018 - 22:34)
Главным украшением храмов являются не стены, даже гениально расписанные, и не иконостасы, блистающие своей красотой ...

А что является украшением тов. Гундяева?
Золотой горшок на голове со складным крестиком?
Или невидимые часы за хреналиард денег?
Или все-таки главного верующего должна украшать скромность и безукоризненное следование правилам своей религии?

Как что украшает митрополита табачного? Охрана из бойцов фсо, бронированный лимузин, элитная квартира с живущей там бабой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
42EHOTA
13.07.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Crash71 @ 12.07.2018 - 19:50)
Цитата (kirge88 @ 10.07.2018 - 13:40)
Как всё сложно...
Я всегда говорю одну фразу " Объясните, как от Адама, Евы и двух сыновей пошёл род человеческий? Не можете? Вторая попытка - после великого потопа спаслись только Ной и его семья. Вопрос тот же - как произошёл остальной народ?" Пока мне что то никто не ответил...

Ага, и про пупок ещё спроси.
Из какого места Адама вытаскивали и Еву тоже, и кто им там пуповину перерезАл.

ну некорректно же. это картина художника европейского. чувак темный, фото адама с евой у него не было. ну нарисовал как умел, ну косякнул малость.

про род человеческий от одного человека:
николай второй просрал страну, тряпка. один, без ансамбля. взял и просрал.
сталин полстраны пересажал, четверть расстрелял, гитлера победил, промышленность построил, и даже атомную бомбу сделал. и все один.
нынешний вождь вон рождаемость подымал в стране. один! пока на сирию не отвлекся.

библию-то писали люди, по тому же принципу.
 
[^]
Нехочухер
13.07.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 36
Цитата (kirge88 @ 10.07.2018 - 13:40)
Как всё сложно...
Я всегда говорю одну фразу " Объясните, как от Адама, Евы и двух сыновей пошёл род человеческий?

Марк Твен "Дневники Адама"

– Мы назвали его Каин. Она принесла его в то время, как я был в отлучке – расставлял капканы на северном побережье озера Эри. Она, как видно, поймала его где-то в лесу, милях в двух от нашего жилища, а то и дальше, милях в трех-четырех, – она сама нетвердо знает – где. В некоторых отношениях это существо похоже на нас и, возможно, принадлежит к нашей породе. Быть может, это рыба, хотя, когда я для проверки опустил его в озеро, оно пошло ко дну, а она тотчас бросилась в воду и вытащила его, помешав мне, таким образом, довести эксперимент до конца.

Это сообщение отредактировал Нехочухер - 13.07.2018 - 16:36
 
[^]
Machitos
13.07.2018 - 17:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 17
на данный момент вообще не надо ничего делать, они сами себя дискредитируют своей глупостью, и агрессивной рекламой.
 
[^]
Алешка76
13.07.2018 - 19:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 536
Цитата (Дуборез @ 13.07.2018 - 06:01)
А правда расскажите нам, (какие суммы попам из казны перечисляют?)  Не ну честно я вот не знаю какие, может вы откроите сию тайну.( когда уже русский народ хоть немного нормально поживёт после всех этих песдецов 20 века ?) Ну как только уберут РПЦ так сразу на вас и посыпется золотой дождь и заживете как паны. И начнется у вас не жизнь, а сказка. Работать больше не надо, а на хрена главное дело жизни сделали-РПЦ убрали.

да ладно тебе , оставайся в счастливом неведении , у тебя ж интернета то нет , раз ты элементарного не знаешь , залей лыч шнягой , которую называют "пиво" , не бойся , ракеты не улетят в космос , ибо они ударются о небесну ттвердь .

этих в прямом смысле паразитов в чёрных ночнушках ещё А.С.Пушкин ненавидел


забыл сказать - золотой дождь себе оставь , сам наслаждайся , раб божий


Это сообщение отредактировал Алешка76 - 13.07.2018 - 19:47

Как противостоять РПЦ?
 
[^]
Wondergod
13.07.2018 - 20:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 121
Цитата (kirge88 @ 10.07.2018 - 12:40)
Как всё сложно...
Я всегда говорю одну фразу " Объясните, как от Адама, Евы и двух сыновей пошёл род человеческий? Не можете? Вторая попытка - после великого потопа спаслись только Ной и его семья. Вопрос тот же - как произошёл остальной народ?" Пока мне что то никто не ответил...

Отвечают что на то была воля бога и все

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Baлентиныч
13.07.2018 - 21:55
-2
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Алешка76 @ 13.07.2018 - 01:47)
Цитата (Бенладен66 @ 10.07.2018 - 13:37)
"Противостоять"?  А на кой? Мне просто ПОХЕР на всех них...

а ты хоть знаешь , какие суммы попам из казны перечисляют ?
когда уже русский народ хоть немного нормально поживёт после всех этих песдецов 20 века ?

И какие суммы?
 
[^]
T8OO
13.07.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (GothSky @ 12.07.2018 - 17:22)
Цитата (mrnemo @ 12.07.2018 - 17:09)
Цитата (GothSky @ 12.07.2018 - 17:00)
 

Только вот что-то почти вся история православия красная от пролитой православными чужой крови.

А вот наглядный пример того, как православный святой откровенно подтерся процитированной вами заповедью христовой:
"ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом"©

Вот, в этом и есть вся лживая, двуличная и лицемерная суть православия.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Попробуй найти подобное в Новом Завете, это наша вероучительная книга.

Что касается вырванной из контекста цитаты Иоанна Златоуста, вот тут можно почитать, например https://foma.ru/osvyati-ruku-udarom.html

Ну трактовать-то вы обожаете,в этом вы поднаторели из любого черного сделать белое раз плюнуть...
 
[^]
vizit
13.07.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 644
Цитата (Wondergod @ 13.07.2018 - 20:51)
Цитата (kirge88 @ 10.07.2018 - 12:40)
Как всё сложно...
Я всегда говорю одну фразу " Объясните, как от Адама, Евы и двух сыновей пошёл род человеческий? Не можете? Вторая попытка - после великого потопа спаслись только Ной и его семья. Вопрос тот же - как произошёл остальной народ?" Пока мне что то никто не ответил...

Отвечают что на то была воля бога и все

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну по библии Адам прожил больше 900 лет. За это время он мог настрогать кучу детишек, от своих же дочерей. А такое долгожительство, видимо намекает на идеальные гены, которые сразу не смогло попортить даже такое весёленькое кровосмешение. А в библии особо не упоминаются отпрыски женского пола, да и из мужиков только знаковые персонажи... Так что чисто гипотетически за уши такую теорию зарождения рода человеческого притянуть можно.. А по поводу потопа хрен его знает, но люди такие выживальщики. Почему то сразу приходит на ум фильм Костнера "Водный мир"
 
[^]
Crash71
13.07.2018 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5352
Цитата (42EHOTA @ 13.07.2018 - 11:46)
ну некорректно же. это картина художника европейского. чувак темный, фото адама с евой у него не было. ну нарисовал как умел, ну косякнул малость.

НУ заодно к косякам можно отнести все иконы и расписные картинками стены церковных домов.
Одна сплошная альтернативная фантазия.
А если учесть, что во времена Адамов и Ев ещё и письменности не было, то и весь сценарий Евангелия - один сплошной косяк.
 
[^]
answed
14.07.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.18
Сообщений: 36
Цитата (Crash71 @ 13.07.2018 - 22:14)

А если учесть, что во времена Адамов и Ев ещё и письменности не было, то и весь сценарий Евангелия - один сплошной косяк.

Как ни напрягал мозг, но о чем это предложение я так и не смог понять. Как отсутствие письменности во времена Адама опровергает сценарий Евангилея, если события, описанные в Евангелии происходят спустя тысячи лет после Адама, когда письменность уже давно есть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хэнки
14.07.2018 - 10:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (Алешка76 @ 13.07.2018 - 19:44)
забыл сказать - золотой дождь себе оставь , сам наслаждайся , раб божий

И тем не менее Пушкина отпевали как положено, по доброте царя, так что этот сомнительный стишок с картинки не в вашу пользу cool.gif Пушкин был верующий.

>>Семья Пушкина в течение двух суток искала церковь, где можно будет отпеть Александра Сергеевича. Гроб с телом поэта простоял уже трое суток. Рядом с домом Пушкиных была небольшая Конюшенная церковь. Поэт Василий Жуковский, бывший одним из распорядителей похорон, писал: «О Конюшенной нельзя было и подумать, она придворная. На отпевание в ней надлежало получить особое позволение».
Тем не менее граф Строганов через Беккендорфа (начальника царской канцелярии и главного жандарма России) устроил прошение Николаю I. Неожиданно для многих царь дал согласие на отпевание камер-юнкера Пушкина в Конюшенной церкви. Таким образом, Николай I сделал так, чтобы отпевание поэта стало торжественным, государственным актом.>>
 
[^]
старичок1
14.07.2018 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Цитата (Хэнки @ 14.07.2018 - 13:50)
Цитата (Алешка76 @ 13.07.2018 - 19:44)
забыл сказать - золотой дождь себе оставь , сам наслаждайся , раб божий

И тем не менее Пушкина отпевали как положено, по доброте царя, так что этот сомнительный стишок с картинки не в вашу пользу cool.gif Пушкин был верующий.

>>Семья Пушкина в течение двух суток искала церковь, где можно будет отпеть Александра Сергеевича. Гроб с телом поэта простоял уже трое суток. Рядом с домом Пушкиных была небольшая Конюшенная церковь. Поэт Василий Жуковский, бывший одним из распорядителей похорон, писал: «О Конюшенной нельзя было и подумать, она придворная. На отпевание в ней надлежало получить особое позволение».
Тем не менее граф Строганов через Беккендорфа (начальника царской канцелярии и главного жандарма России) устроил прошение Николаю I. Неожиданно для многих царь дал согласие на отпевание камер-юнкера Пушкина в Конюшенной церкви. Таким образом, Николай I сделал так, чтобы отпевание поэта стало торжественным, государственным актом.>>

Хэнки, ку! Каким ветром сюда занесло? А по теме - отпевание Пушкина еще не делает его верующим. Надо мной, например, 100% имам молитву будет читать, хотя я и атеист.
 
[^]
42EHOTA
14.07.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Crash71 @ 13.07.2018 - 22:14)
Цитата (42EHOTA @ 13.07.2018 - 11:46)
ну некорректно же. это картина художника европейского. чувак темный, фото адама с евой у него не было. ну нарисовал как умел, ну косякнул малость.

НУ заодно к косякам можно отнести все иконы и расписные картинками стены церковных домов.
Одна сплошная альтернативная фантазия.
А если учесть, что во времена Адамов и Ев ещё и письменности не было, то и весь сценарий Евангелия - один сплошной косяк.

вокруг нематериального всегда фантазия. рисуют как умеют.
вот советские плакаты возьми: все красное что пиздец. глянешь на улицу - а нихуя подобного.
ну вот насчет не было письменности: ну не было. пересказывали значит детям. немножко испорченный телефон получился, вышло что адам был савсэм адын. у нас вон вся история прошлого века задокументирована, а думают что если гитлера грохнуть в прошлом то второй мировой не будет. ага, щас. это вот такие искажения и культ личности.
в библии набор культов личностей. и вся история что мы изучали - набор культов личностей.
если библию читать вдумавшись, то это есть руководство по жизни среди социума в примерах с иллюстрациями. стандартные по сути ситуации же разбираются. люди с тех пор ни капли не изменились. умные люди эту книженцию писали.
 
[^]
ssa13
14.07.2018 - 14:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 72
Цитата
1. Я выбрала именно того Бога, который истинно меня спасал. Как минимум, благодаря Ему я осталась не только жива

2. первичный вопрос заключался в том, поверю я ли в общение кого-либо с Богом - нет, не поверю, это полный бред.

3. устроилась я хорошо только благодаря своему трудолюбию и долгой пахоте в течение 10-ти лет.

1. Я не понимаю. Как именно вы определили что вас спасло именно именно это конкретное божество?
Вы визитку потом нашли его? Сомневаюсь.

2. А каким образом тогда были получены скрижали Моисея и прочие "откровения" описанные в библии и других околорелигиозных произведениях?
нестыковочка...

3. То-же самое могу сказать про себя. И при чем тут высшие силы? мне бог точно не помогал, так какая между нами разница?


1. На момент ДТП я уже нашла истину в Православии, так что какому "божеству" нужно было молиться в момент смертельной опасности - лично для меня вопрос вообще не стоял.
2.Нашли, что сравнить...Вы мне задавали вопрос про обычного верующего, а не про избранника Божия...Даже Моисею Бог не являлся напрямую, а через облако... так это был большой праведник, не то что мы нынешние...
3. Я не могу знать, какая у Вас в жизни была ситуация. Но могу сказать, что даже мой неверующий сын, зная про мою жизненную ситуацию, усомнился в "атеистичности"...
 
[^]
АМАЛКЕР
14.07.2018 - 20:36
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Хэнки @ 14.07.2018 - 10:50)
...писал: «О Конюшенной нельзя было и подумать, она придворная. На отпевание в ней надлежало получить особое позволение»



А что, ваш бог не все церкви одинаково курирует, некоторые (придворные) чаще?


Солидный Господь для солидных господ.
Пелевин.
pray.gif gigi.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
14.07.2018 - 20:46
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (ssa13 @ 14.07.2018 - 14:42)


1. На момент ДТП я уже нашла истину в Православии, так что какому "божеству" нужно было молиться в момент смертельной опасности - лично для меня вопрос вообще не стоял.
2.Нашли, что сравнить...Вы мне задавали вопрос про обычного верующего, а не про избранника Божия...Даже Моисею Бог не являлся напрямую, а через облако... так это был большой праведник, не то что мы нынешние...
3. Я не могу знать, какая у Вас в жизни была ситуация. Но могу сказать, что даже мой неверующий сын, зная про мою жизненную ситуацию, усомнился в "атеистичности"...

1. вопрос вообще не про ДТП. вы сказали что жизненный ваш опыт способствовал выбору православия. Я логично спросил, сколько религий вы попробовали?
Буддизм, кстати, не религия в превычном понимании, если-бы вы им действительно "увлекались" вы бы это знали.

2. А почему обычный верующий не может быть избранником? Вдруг бог решил именно вас проверить с какой-то целью,и послал свой образ вашему собрату по вере дабы он вам рассказал про это.
Почему вы вдруг решаете за бога что он будет делать а что не будет? это в принципе не ваше дело.

3. ситуаций разнообразных у меня было предостаточно, но ни разу у меня не возникло никаких позывов свалить свои беды или радости на несуществующего воображаемого персонажа. при чем тут это вообще?

У вас, извините, явно наблюдаются расстройство причинно-следственных связей.
Возможно (еще раз извините) это последствия травм и потрясений от ДТП в которое вы попали.
Удачи.
 
[^]
Хэнки
15.07.2018 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (старичок1 @ 14.07.2018 - 10:55)
Хэнки, ку! Каким ветром сюда занесло? А по теме - отпевание Пушкина еще не делает его верующим. Надо мной, например, 100% имам молитву будет читать, хотя я и атеист.

Здарова Старикан!
>>А по теме - отпевание Пушкина еще не делает его верующим.
Делает, как бы тебе это не жгло cool.gif В те времена не по церковному хоронили разве что собак. + не крещённых не отпевают. Или найди пруфы, что Пушкин атеистом был rulez.gif
>>Надо мной, например, 100% имам молитву будет читать, хотя я и атеист.
С дубу рухнул? cool.gif Не будет такого. Ты для них кафир.
 
[^]
перст
23.07.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
гы

Как противостоять РПЦ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24730
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх