Нам говорят: вот докажите, что Бога нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (131) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ra3vdx
1.03.2015 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Пятикнижие от Ландау

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
 
[^]
XanderBass
1.03.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Преломление светового излучения это разве не поток частиц?

Само по себе преломление - это не поток частиц. Я говорил, что камера фиксировала, допустим свет, а не частицы самого поля. Иными словами преломление света и являлось свидетельством воздействия на оный некоего поля. Проще говоря, камера фиксировала не некие частицы некоего поля, а воздействие поля на фотоны.

Цитата
Прочел и?

Видимо, выводов не сделали. Жаль. А ведь открытие Фарадей сделал без математической базы. Это уже потом Максвелл помог ему с математической моделью.

Дожили, блядь! Верующий человек рассказывает атеисту историю науки. Пиздец, нащальнике! faceoff.gif Пророчество Альберта Батьковича сбылось - человечество отупело

Цитата
мы живем не "для чего", а "потому что"

"Для чего" и "потому что" - это разные вопросы. И оба имеют силу. Просто для кого-то первого вопроса не существует и он не поднимается выше уровня размножения и жратвы.

Цитата
Проблема в том, что всё это - сокрытие от истины. На сложные вопросы вы стараетесь давать лёгкие ответы, не требующие дальнейших изысканий.

Centipede, "вы" - это кто? Лично я, когда задаюсь вопросом, занимаюсь поиском на него ответа. Я не отношусь к числу тех, кто бездумно восклицает "на всё воля божия". Я почти всегда руководствуюсь принципом "Nullius in verba" и проверяю даже свои предположения. Если предположение не проверяемо, я остаюсь при формулировке "возможно существует".

Это сообщение отредактировал XanderBass - 1.03.2015 - 19:26
 
[^]
kreker83
1.03.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (solvent @ 1.03.2015 - 19:10)
Цитата (kreker83 @ 1.03.2015 - 19:04)

Специально для невежд и неучей с завшеным ЧСВ.

Фрейд продемонстрировал например, что нервные волокна берут начало в сером веществе и складываются в паутинную субстанцию, и что позвоночная хорда миноги содержит недифференцированные клетки, которые позже становятся предшественниками и дают начало чувствительным нервным волокнам. Это открытие помогло установить эволюционную связь между всеми организмами. Он также был первым, кто описал структуру и функцию продолговатого мозга и путей белой субстанции соединяющей спинной мозг и мозжечок.

Чего ж вы тогда уж про раков не написали?
Может , его психоанализ это тоже "истоки"?

Важнейшим понятием психоанализа является "бессознательное". Современная нейробиология подтверждает факт наличия "бессознательного" экспериментально. Так что, да - "психоанализ" это тоже истоки в некотором роде.
 
[^]
евпару
1.03.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 83
......

Нам говорят: вот докажите, что Бога нет
 
[^]
Centipede
1.03.2015 - 19:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:20)
Автор, а ты был хоть раз при смерти? Там интересно. Если выживешь, мнение может поменяться.

Я был, ничего интересного. Люди меняют свои убеждения от недостатка личного мужества, а не от "прозрения". И в окопах атеистов полно (ютубим видео на эту тему, там ветеран хорошо излагает), и смертельно больные люди с безверием живут (вон Адам Дарски, лидер Behemoth, пережил рак и остался сатанистом, не то что уж там...).
 
[^]
ra3vdx
1.03.2015 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:20)
Автор, а ты был хоть раз при смерти? Там интересно. Если выживешь, мнение может поменяться.

www.yaplakal.com/forum7/topic1013195.html
Как раз на эту тему. Врач-реаниматолог пишет.

Добавлено в 19:31
Centipede
Согласен, и видео видел.
 
[^]
Centipede
1.03.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 1.03.2015 - 19:25)


Цитата
Проблема в том, что всё это - сокрытие от истины. На сложные вопросы вы стараетесь давать лёгкие ответы, не требующие дальнейших изысканий.

Centipede, "вы" - это кто? Лично я, когда задаюсь вопросом, занимаюсь поиском на него ответа. Я не отношусь к числу тех, кто бездумно восклицает "на всё воля божия". Я почти всегда руководствуюсь принципом "Nullius in verba" и проверяю даже свои предположения. Если предположение не проверяемо, я остаюсь при формулировке "возможно существует".

Вы - это метафизики. И "проверяете" вы заведомо непроверяемое. Пытаясь подтасовать факты. Самая чудовищная ложь содержит частичку правды, а самые чудовищные высказывания метафизиков содержат претензию на наукоёмкость и полёт мысли.
 
[^]
hrensbugra
1.03.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 146
Цитата (JonKon @ 1.03.2015 - 19:17)
"Символ веры" атеиста.

Жду прекращения мозговой деятельности и превращения в гумус."

Это охрененно! bravo.gif Вся суть и религия произошедших от макак и имеющих амебу в прапра * 10^7000 бабках.
 
[^]
Dron66
1.03.2015 - 19:35
3
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (JonKon @ 1.03.2015 - 19:17)
"Символ веры" атеиста.

“Верую в вечную и несотворенную материю,....

Спасибо, посмеялся.

У атеистов нет понятия веры. Понятия "верить в бога/верить в <object>", тоже нет, как и понятия бога. Просто нет в системе координат атеизма всего этого барахла.
Зато есть такое барахло, как церковь. Которая лезет во все щели со своими попиками и верунами, и пытается наварить бабла с простых граждан. Вот и появляется такое понятие, как "воинствующий атеист". Но так как церковь в открытую поддерживается государством, приходится ограничиваться вялым срачем на форумах.
 
[^]
pahanbob
1.03.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 954
Цитата (lion9 @ 1.03.2015 - 13:38)
Цитата (Week @ 1.03.2015 - 13:31)
:) смешные вы, господа шпаломётчики, с демагогическим уклоном.


И если влепили тебе шпалу - повернись левой щекой и дай влепить ещё одну. Что за юкодрочество от верующего?


Ахахаха Спасибо тебе. gigi.gif lol.gif Пизданул как господь cool.gif
В цитатничек себе занесу bravo.gif

Это сообщение отредактировал pahanbob - 1.03.2015 - 19:36
 
[^]
Карлсончег
1.03.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (Centipede @ 1.03.2015 - 19:27)
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:20)
Автор, а ты был хоть раз при смерти? Там интересно. Если выживешь, мнение может поменяться.

Я был, ничего интересного. Люди меняют свои убеждения от недостатка личного мужества, а не от "прозрения". И в окопах атеистов полно (ютубим видео на эту тему, там ветеран хорошо излагает), и смертельно больные люди с безверием живут (вон Адам Дарски, лидер Behemoth, пережил рак и остался сатанистом, не то что уж там...).

Меня судили 2 человека. В моем представлении женщина и мужчина. Вокруг ничего, кроме белой пустоты, а я сам - неподвижная точка, из-за чего был сильно испуган.
 
[^]
XanderBass
1.03.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
евпару, напомнило старый баянище:

- Бога нет © Ницше
- Ницше нет © Бог
- Бу-га-га © Смерть
 
[^]
Centipede
1.03.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 1.03.2015 - 19:38)
евпару, напомнило старый баянище:

- Бога нет © Ницше
- Ницше нет © Бог
- Бу-га-га © Смерть

Протестую, Ницше бессмертен!:)))
 
[^]
Карлсончег
1.03.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Перечитай "Мастер и Маргарита", там есть отличный персонаж - Воланд.
 
[^]
Dron66
1.03.2015 - 19:45
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:41)
Перечитай "Мастер и Маргарита", там есть отличный персонаж - Воланд.

Литературные произведения - доказательство загробной жизни? Это ещё хлеще Библии. Хотя в Библии косяков немерено.
 
[^]
Kailstunt
1.03.2015 - 19:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Каждый день вокруг нас и даже внутри нас происходят неписуемые чудеса!!! А нас пытаются удивить самовозгораниями кустов и голосом с неба... Регенерация тканей, цветение растений, миграционные пути птиц - это всё отлаженные механизмы, автоматически функционирующие БЕЗ чьего-либо вмешательства уже миллионы лет! Да, толпа лучше поверит в фокусы, чем в настоящее чудо...
Единственная правильная религия это жизнь! pray.gif rulez.gif
 
[^]
Ieronim
1.03.2015 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата
Само по себе преломление - это не поток частиц. Я говорил, что камера фиксировала, допустим свет, а не частицы самого поля. Иными словами преломление света и являлось свидетельством воздействия на оный некоего поля. Проще говоря, камера фиксировала не некие частицы некоего поля, а воздействие поля на фотоны.


Так камера свет фиксировала или что? Я запутался совсем, что там у вас фиксировалось.

Вы говорили что фиксировали что то (что именно я так и не понял, вы говорите что это не фотоны). И это что то не совпадало с инфракрасным излучением. А кстати, описание этого опыта можно почитать? И почему вы именно этот опыт задумали?

Цитата
Видимо, выводов не сделали. Жаль. А ведь открытие Фарадей сделал без математической базы. Это уже потом Максвелл помог ему с математической моделью.

Вывод сделал - вы мракобес, который косит под ученого.

В 1831 г. английский физик М. Фарадей экспериментально обнаружил и дал математическое описание явления электромагнитной индукции — возникновения электродвижущей силы в проводнике, находящемся под действием изменяющегося магнитного поля.


А у вас не то что математического аппарата нет, так еще и в понятийном полный разброд и шатания. Не можете четко сформулировать определения.

Двоечник.

Давеча я работал на одном предприятии, так вот. Тамошний владелец спонсировал горе "физика", который про торсионные поля рассуждал, а потом вообще выдавал что он гравитацию отменять может. Ну так как владелец был столь же ебанутым, то он его еще долгое время кормил финансами

 
[^]
ra3vdx
1.03.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:38)
Цитата (Centipede @ 1.03.2015 - 19:27)
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:20)
Автор, а ты был хоть раз при смерти? Там интересно. Если выживешь, мнение может поменяться.

Я был, ничего интересного. Люди меняют свои убеждения от недостатка личного мужества, а не от "прозрения". И в окопах атеистов полно (ютубим видео на эту тему, там ветеран хорошо излагает), и смертельно больные люди с безверием живут (вон Адам Дарски, лидер Behemoth, пережил рак и остался сатанистом, не то что уж там...).

Меня судили 2 человека. В моем представлении женщина и мужчина. Вокруг ничего, кроме белой пустоты, а я сам - неподвижная точка, из-за чего был сильно испуган.

Пара вопросов. На какой стадии смерти ты находился?
Обстоятельства? Комплекс реанимационных мероприятий? Какие применялись медикаменты?

Это не праздные вопросы. Можно умирать от передоза и находясь в других, менее приятных состояниях сознания.
А в реанимации часто используют наркотические анальгетики.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 1.03.2015 - 19:56
 
[^]
PataNATOm
1.03.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (Alchervyan @ 1.03.2015 - 10:16)
...чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний...

Что же сложного?
Во-первых: большинству богомольных убивать в себе особо нечего.
И во-вторых: что легче - убить разум или превозмочь страх неминуемой смерти? Для многих проще поступиться разумом...
 
[^]
JonKon
1.03.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 403
Цитата (Dron66 @ 1.03.2015 - 19:35)
Цитата (JonKon @ 1.03.2015 - 19:17)
"Символ веры" атеиста.

“Верую в вечную и несотворенную материю,....

Спасибо, посмеялся.

У атеистов нет понятия веры. Понятия "верить в бога/верить в <object>", тоже нет, как и понятия бога. Просто нет в системе координат атеизма всего этого барахла.

Ещё как есть!
Атеист верит, что Бога нет. Верит, что Бруно был учёным.
Верит тому, что говорят другие атеисты...

Цитата (lion9 @ 1.03.2015 - 13:38)
Цитата (Week @ 1.03.2015 - 13:31)
:) смешные вы, господа шпаломётчики, с демагогическим уклоном.


И если влепили тебе шпалу - повернись левой щекой и дай влепить ещё одну. Что за юкодрочество от верующего?


Типичная демагогия - слово "смешные" перекрутить как "возмущение".

Это сообщение отредактировал JonKon - 1.03.2015 - 20:15
 
[^]
kreker83
1.03.2015 - 19:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (ra3vdx @ 1.03.2015 - 19:47)
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:38)
Цитата (Centipede @ 1.03.2015 - 19:27)
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:20)
Автор, а ты был хоть раз при смерти? Там интересно. Если выживешь, мнение может поменяться.

Я был, ничего интересного. Люди меняют свои убеждения от недостатка личного мужества, а не от "прозрения". И в окопах атеистов полно (ютубим видео на эту тему, там ветеран хорошо излагает), и смертельно больные люди с безверием живут (вон Адам Дарски, лидер Behemoth, пережил рак и остался сатанистом, не то что уж там...).

Меня судили 2 человека. В моем представлении женщина и мужчина. Вокруг ничего, кроме белой пустоты, а я сам - неподвижная точка, из-за чего был сильно испуган.

Пара вопросов. На какой стадии смерти ты находился?
Обстоятельства? Комплекс реанимационных мероприятий? Какие применялись медикаменты?

Да зачем все эти вопросы. Очевидно же, что человек видел сон. Такое каждую ночь происходит.
 
[^]
barrabass
1.03.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Kailstunt @ 1.03.2015 - 19:45)
Каждый день вокруг нас и даже внутри нас происходят неписуемые чудеса!!! А нас пытаются удивить самовозгораниями кустов и голосом с неба... Регенерация тканей, цветение растений, миграционные пути птиц - это всё отлаженные механизмы, автоматически функционирующие БЕЗ чьего-либо вмешательства уже миллионы лет! Да, толпа лучше поверит в фокусы, чем в настоящее чудо...
Единственная правильная религия это жизнь! pray.gif rulez.gif

но эти механизмы надо запустить,наладить или вы хотите сказать " боинги " сами собой собираются из руды ,нефти и чего там ещё?
 
[^]
Зяма
1.03.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
Цитата (Alchervyan @ 1.03.2015 - 10:16)
Господа хорошие, опровержением ваших больных фантазий пусть занимаются специалисты, психиатры.

В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один... "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем зараженном религией сознании.

И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры.

Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, что вселенной 4000 лет. Можно кучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще?

Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.
Спизжено отсюда - http://vk.com/club70882395?w=wall-70882395_8908

похуй всем на твое мнение
 
[^]
Карлсончег
1.03.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (ra3vdx @ 1.03.2015 - 19:47)
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:38)
Цитата (Centipede @ 1.03.2015 - 19:27)
Цитата (Карлсончег @ 1.03.2015 - 19:20)
Автор, а ты был хоть раз при смерти? Там интересно. Если выживешь, мнение может поменяться.

Я был, ничего интересного. Люди меняют свои убеждения от недостатка личного мужества, а не от "прозрения". И в окопах атеистов полно (ютубим видео на эту тему, там ветеран хорошо излагает), и смертельно больные люди с безверием живут (вон Адам Дарски, лидер Behemoth, пережил рак и остался сатанистом, не то что уж там...).

Меня судили 2 человека. В моем представлении женщина и мужчина. Вокруг ничего, кроме белой пустоты, а я сам - неподвижная точка, из-за чего был сильно испуган.

Пара вопросов. На какой стадии смерти ты находился?
Обстоятельства? Комплекс реанимационных мероприятий? Какие применялись медикаменты?

Это не праздные вопросы. Можно умирать от передоза и находясь в других, менее приятных состояниях сознания.
А в реанимации часто используют наркотические анальгетики.

Была беда.
 
[^]
XanderBass
1.03.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
В 1831 г. английский физик М. Фарадей экспериментально обнаружил и дал математическое описание явления электромагнитной индукции — возникновения электродвижущей силы в проводнике, находящемся под действием изменяющегося магнитного поля.

Чо??? Викиед детектед, мля faceoff.gif

Цитата
Вы говорили что фиксировали что то (что именно я так и не понял, вы говорите что это не фотоны). И это что то не совпадало с инфракрасным излучением. А кстати, описание этого опыта можно почитать? И почему вы именно этот опыт задумали?

Я фиксировал преломление оставшегося в полумраке света некоей субстанцией, полем неизвестной, скажем так, природы. Описание опыта я дал в соответствующем посте. Повторять не буду. Из Вашей ошибки с Эйнштейном я делаю вывод, что Вы не читаете или по меньшей мере не вдумываетесь в то, что читаете.

Цитата
Вывод сделал - вы мракобес, который косит под ученого.

Я тоже сделал вывод. Вы - среднестатистический интернет-балабол, не имеющий никаких аргументов, кроме того, что можно за пять секунд найти в гугле/википедии. Продолжайте ждать превращения в гумус. Успехов Вам в этом нелёгком деле.

Цитата
Вы - это метафизики. И "проверяете" вы заведомо непроверяемое. Пытаясь подтасовать факты. Самая чудовищная ложь содержит частичку правды, а самые чудовищные высказывания метафизиков содержат претензию на наукоёмкость и полёт мысли.

А, метафизики, стало быть? Ну тогда да, соглашусь с отнесением меня к "вы". В некотором роде я - метафизик. А вот с остальным не соглашусь. Видите ли, друг мой, шарлатанов хватало и среди людей от науки. Возьмите ту же Историю. Да половина оной - ложь. Притом недоказуемая. Однако, исследования в области, скажем так, метафизики таки дают определённые результаты и без подтасовки фактов. Те же исследования ауры человека. Там далеко не везде подтасовка.

Опять таки же, а куда тогда девать знания древних? Скажем, знания восточных культур об энергетическом поле человека, которые действительно работают, хотя академическая наука с этим и спорит. Проблема современной науки в том, что любое, что нельзя объяснить или описать математически наука тут же клеймит ложью. А ведь когда-то к ныне научным догматам та же наука отнеслась скептически. Взять ту же теорию относительности. Сколько споров было вокруг неё - не счесть.

Я придерживаюсь принципа, что в нашем мире возможно всё. Возможно, что нашей Вселенной далеко не 13,5 миллиардов лет. Иначе как объяснить существование во Вселенной типов звёзд, на формирование которых теоретически уходят десятки миллиардов лет? Может быть, помимо четырёх основных видов взаимодействия существуют ещё некие виды, поля, которые наука пока что не в силах постичь. Быть может, существует и некая высшая сущность, по замыслу которой и существует всё то, что мы видим или пока только исследуем. Тогда эту силу по праву можно назвать Творцом и Богом. Всё может быть в нашем мире. Иначе не было бы такого разнообразия, объяснить которое наука может лишь на маленькую толику.

Давайте вспомним знаменитое стихотворение Брюсова:

Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Еще, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - все, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102490
0 Пользователей:
Страницы: (131) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх