Коротенечко об общей Победе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
свинка
10.05.2024 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5951
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 15:29)
Цитата (свинка @ 10.05.2024 - 15:14)
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 14:55)
Ииии?
Помогло "освобождение ранее оккупированных территорий" Ленинграду?

Нет. Ты этот ответ ждал? Так это события разного порядка. Успешная внешняя политика и катастрофы первых месяцев войны после вероломного нападения. Виновные осуждены на Нюрнбергском процессе и понесли наказание.

Так и в чём заключается успешность внешней политики, если в Зимней войне Финляндия при своих 26 (!) танках, противостоя монстру с 2289 танками сумела отбиться, сохранить независимость и при потерях в 26 тысяч человек уничтожить 129 тысяч бойцов противника?

Где здесь можно рассмотреть успех?
В чём он выражается?

Может быть, немцы в итоге стали плохо жить?
Или поляки?
Или финны?
А СССР где?

Успех внешней политики в результате тех двух войн - с Польшей и с Финляндией - где?

Заявленные цели достигнуты. И не как в 1914, когда попиздели, вторглись в Германию и будь что будет, а планомерно, этап за этапом. В случае с Финляндией противника недооценили, да. Но этот бесценный опыт был получен и использован в дальнейшем.
 
[^]
Vadziku
10.05.2024 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9970
Цитата (Elmerck @ 10.05.2024 - 11:47)
Цитата (Vadziku @ 10.05.2024 - 11:01)
Что мне нравится в фантазийных стенаниях либерастов, так это полная историческая безграмотность 
Постановление о трех колосках утратило силу в 1947 году
Как у тебя дядьку умудрились посадить по этому постановлению после обмена денег в 1961 - тайна семи веков

Что мне не нравится в совкодрочерах, дак это их хитрожопость. В конце 50 начале 60 власти действительно запретили иметь подсобное хозяйство колхозам. А уж то, что чел колоски упомянул дело не как не меняет. Вобщем ты прицепился к слову и на основе этого сделал вид, мол у села весь рассказ выдумка.

„Единожды солгавши, кто тебе поверит.“
© Козьма Прутков cool.gif
 
[^]
EVM
10.05.2024 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4821
Цитата (свинка @ 10.05.2024 - 15:58)
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 15:29)
Успех внешней политики в результате тех двух войн - с Польшей и с Финляндией - где?

Заявленные цели достигнуты.

То есть защиты населения - граждан СССР - в заявленных целях руководства СССР не было?

Славно.
 
[^]
свинка
10.05.2024 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5951
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 16:14)
Цитата (свинка @ 10.05.2024 - 15:58)
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 15:29)
Успех внешней политики в результате тех двух войн - с Польшей и с Финляндией - где?

Заявленные цели достигнуты.

То есть защиты населения - граждан СССР - в заявленных целях руководства СССР не было?

Славно.

Ой фсёёёё
 
[^]
AlexisII
10.05.2024 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2136
Цитата (americano @ 10.05.2024 - 10:22)
Цитата (Kepler112 @ 10.05.2024 - 08:59)
Усатый маньяк же с Гитлером решил Польшу попилить, а затем бездарной "тактикой" убил миллионы жизней, после 45-ого ещё миллионы от репрессий и голода и говняной экономики... Парад победы надо отменить и учредить день скорби по погибшим...

Людоеды не скорбят по погибшим. Людоедам подавай радость от великих побед и не важно, какой ценой

Слушай, а если я упал с обрыва и чудом выжил, сломав руку, мне надо радоваться что выжил, или скорбеть по сломанной руке? А если я радуюсь что выжил, это значит я садомазохист, или что ты идиот?
 
[^]
Serney
10.05.2024 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2010
Цитата (свинка @ 10.05.2024 - 15:58)
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 15:29)
Цитата (свинка @ 10.05.2024 - 15:14)
Цитата (EVM @ 10.05.2024 - 14:55)
Ииии?
Помогло "освобождение ранее оккупированных территорий" Ленинграду?

Нет. Ты этот ответ ждал? Так это события разного порядка. Успешная внешняя политика и катастрофы первых месяцев войны после вероломного нападения. Виновные осуждены на Нюрнбергском процессе и понесли наказание.

Так и в чём заключается успешность внешней политики, если в Зимней войне Финляндия при своих 26 (!) танках, противостоя монстру с 2289 танками сумела отбиться, сохранить независимость и при потерях в 26 тысяч человек уничтожить 129 тысяч бойцов противника?

Где здесь можно рассмотреть успех?
В чём он выражается?

Может быть, немцы в итоге стали плохо жить?
Или поляки?
Или финны?
А СССР где?

Успех внешней политики в результате тех двух войн - с Польшей и с Финляндией - где?

Заявленные цели достигнуты. И не как в 1914, когда попиздели, вторглись в Германию и будь что будет, а планомерно, этап за этапом. В случае с Финляндией противника недооценили, да. Но этот бесценный опыт был получен и использован в дальнейшем.

Цели были как раз свергнуть правительство Финляндии. А слабость советской армии, подстегнуло напасть Гитлера на СССР
 
[^]
AlexisII
10.05.2024 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2136
Цитата (bobbax @ 10.05.2024 - 12:47)
AlexisII
Цитата
Включи мозг. Ты думаешь что если бы Сталин отказался от пакта, то Гитлер занял бы только западную половину Польши?

Не известно вообще рискнул бы Гитлер, если бы Сталин отказался от пакта. Иначе зачем Гитлеру отдавать половину Польши стратегическому врагу?

*Идея раздела Польши его крайне заинтересовала, и он немедленно запросил об этом генералов. Генералы ответили, что если русские в самом ближайшем будущем передвинут границу на Запад, то неизбежно ослабят свои укрепления на старой границе, а к весне 1941 года еще не успеют создать серьезной линии обороны на новых рубежах. Их коммуникации неизбежно станут сильно растянуты, а важные пути снабжения противника окажутся в пределах быстрой досягаемости авиации рейха."

На момент раздела армия Польши не представляла для гитлеровских войск никакой серьезной силы, я думаю что Гитлер просто экономил силы, разделяя Польшу с СССР, предполагая что ему потом все равно достанется и вся польша, и СССР, как минимум до Урала. Он так же не считал что наличие у СССР восточной части Польши хоть как то существенно поможет СССР в обороне. А Сталин, я полагаю, так считал. Вообще Гитлер очень сильно недооценивал возможности СССР. Гитлер, видимо, решил зачистить Польшу руками будущих противников. Дело в том что Сталин готовился к войне но, зная свое отставание, но хорошие темпы роста, пытался оттянуть время. Каждый отсроченный год начала войны уменьшал отставание. По этой же причине сейчас Китай не особо бузит против США, потому что он пока слабее, но зато и развивается быстрее.
 
[^]
bobbax
10.05.2024 - 18:53
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15498
AlexisII
Цитата
*Идея раздела Польши его крайне заинтересовала, и он немедленно запросил об этом генералов. Генералы ответили, что если русские в самом ближайшем будущем передвинут границу на Запад, то неизбежно ослабят свои укрепления на старой границе, а к весне 1941 года еще не успеют создать серьезной линии обороны на новых рубежах. Их коммуникации неизбежно станут сильно растянуты, а важные пути снабжения противника окажутся в пределах быстрой досягаемости авиации рейха."

Это еще что за сказка??)))
Цитата
На момент раздела армия Польши не представляла для гитлеровских войск никакой серьезной силы, я думаю что Гитлер просто экономил силы, разделяя Польшу с СССР, предполагая что ему потом все равно достанется и вся польша, и СССР, как минимум до Урала.

На момент раздела Польши У Гитлера даже плана не было на войну с СССР))
О серьезных намерениях на войну с СССР гитлер сообщил 2 июня 1940 года, но езе в ноябре 1940 года, советско-германских переговорах Германия предложила СССР присоединиться к Тройственному пакту и «дележу наследства Англии».
 
[^]
Microscopium
10.05.2024 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1989
Цитата (ФрекенМюмла @ 10.05.2024 - 08:26)
Цитата (ALEKCIUS @ 10.05.2024 - 08:06)
Цитата
Неправда ваша.
Я - русский, но наполовину белорусский еврей, наполовину - славянин.
Всю жизнь прожил в Сибири.
А вот такие, как Вы - разделяющие людей по национальности - и есть настоящие фашисты, которых наши деды победили в 1945-м.

Позвольте, и где же я написал про национальность? В какой фразе? Сдаётся мне, еврей вы не на половину (вот теперь про национальность), раз любите желаемое за действительное выдавать. Да и идентификация людей по национальности не есть фашизм. Слава интернету, можете почитать, что такое национализм и фашизм.
Ну и конечно, как истинный сибиряк, не забудьте влепить и этому комменту свой очень важный минус)

а как называется идентификация людей по стране проживания?
причем не просто идентификация, а с наклеиванием ярлыков.
просто интересно

"— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры." ©
 
[^]
AlexisII
10.05.2024 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2136
Цитата (bobbax @ 10.05.2024 - 18:53)
AlexisII
Цитата
*Идея раздела Польши его крайне заинтересовала, и он немедленно запросил об этом генералов. Генералы ответили, что если русские в самом ближайшем будущем передвинут границу на Запад, то неизбежно ослабят свои укрепления на старой границе, а к весне 1941 года еще не успеют создать серьезной линии обороны на новых рубежах. Их коммуникации неизбежно станут сильно растянуты, а важные пути снабжения противника окажутся в пределах быстрой досягаемости авиации рейха."

Это еще что за сказка??)))
Цитата
На момент раздела армия Польши не представляла для гитлеровских войск никакой серьезной силы, я думаю что Гитлер просто экономил силы, разделяя Польшу с СССР, предполагая что ему потом все равно достанется и вся польша, и СССР, как минимум до Урала.

На момент раздела Польши У Гитлера даже плана не было на войну с СССР))
О серьезных намерениях на войну с СССР гитлер сообщил 2 июня 1940 года, но езе в ноябре 1940 года, советско-германских переговорах Германия предложила СССР присоединиться к Тройственному пакту и «дележу наследства Англии».

Планов не было у Гитлера? Ты ебанулось? У него вся идея была на завоевание колоний на востоке, это блядь тогда уже каждый школьник знал. Да и башкой подумай, попробуй - неужели ты реально думаешь что такая война готовится за год? Сталин году в 35м знал что война будет, а потому вынужден был догонять, "иначе нас сомнут".
 
[^]
ФрекенМюмла
10.05.2024 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.22
Сообщений: 1432
Цитата (Microscopium @ 10.05.2024 - 19:09)
Цитата (ФрекенМюмла @ 10.05.2024 - 08:26)
Цитата (ALEKCIUS @ 10.05.2024 - 08:06)
Цитата
Неправда ваша.
Я - русский, но наполовину белорусский еврей, наполовину - славянин.
Всю жизнь прожил в Сибири.
А вот такие, как Вы - разделяющие людей по национальности - и есть настоящие фашисты, которых наши деды победили в 1945-м.

Позвольте, и где же я написал про национальность? В какой фразе? Сдаётся мне, еврей вы не на половину (вот теперь про национальность), раз любите желаемое за действительное выдавать. Да и идентификация людей по национальности не есть фашизм. Слава интернету, можете почитать, что такое национализм и фашизм.
Ну и конечно, как истинный сибиряк, не забудьте влепить и этому комменту свой очень важный минус)

а как называется идентификация людей по стране проживания?
причем не просто идентификация, а с наклеиванием ярлыков.
просто интересно

"— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры." ©

палестинцы напряглись))))
 
[^]
1980AS
11.05.2024 - 04:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.23
Сообщений: 834
Цитата (mad94 @ 9.05.2024 - 15:21)
Цитата (1980AS @ 9.05.2024 - 14:36)
Цитата (Silver867 @ 9.05.2024 - 14:05)
Цитата (Майорзапаса @ 9.05.2024 - 14:00)
Цитата (Rold @ 9.05.2024 - 13:47)
С Францией не все так просто. Потери Вермахта за первые 40 дней ВОВ соизмеримы с потерями за Французскую кампанию. Т.е. СССР на начальном этапе войны был не особо лучше Франции. Его спасли размеры.

Я выше писа́л: в СССР было оккупирована территория, равная ТРЁМ Франциям.

Норвегия сопротивлялась месяц, даже потопили немецкий крейсер.
За первый месяц войны немцы захватили территории СССР, значительно превышавшие территорию Норвегии. Минск вообще немцы взяли в первые дни войны. Ни один немецкий крейсер советский военно-морской флот так и не потопил за всю войну.

Но я ни разу не слышал, чтобы норвежцы отпускали, к примеру, шуточки в адрес белорусов типа «сразу легли под немцев».

В 4 часа 21 мин. флотилия военных кораблей неизвестной принадлежности, двигавшаяся по направлению к столице Норвегии Осло подошла на дистанцию 1800 м. к крепости Оскарсборг.

Комендант крепости Биргер Эриксен приказал открыть огонь.
С дистанции 1800 м. по такой цели, как тяжёлый крейсер "Блюхер" (водоизмещение 14,000 т.) промахнуться трудно.

Промахнуться трудно, труднее отдать приказ открыть огонь.
Война не объявлена, другой командир мог бы сначала попытаться получить разрешение от командования на открытие огня.

Перед открытием огня Эриксен сказал - Либо меня наградят, либо отдадут под трибунал.

А вообще норвежская операция, вроде бы предполагавшаяся не сложной, германскому флоту обошлась очень тяжело. За 5 дней было потеряно 20% тяжелых крейсеров, треть легких крейсеров и четверть всех эсминцев.

Операция планировалась по ТУРИСТИЧЕСКОМУ справочнику. Серьёзно. Первые и самые важные решения были приняты именно с его использованием.

Вообще немцы кураж поймали после сентября 1939 г. Карта попёрла, что называется...

Потери в кораблях были от вопиющего хамства и начала нарушения всех уставов... Подойти к береговой торпедной батарее на 500 м. - это насколько надо верить в себя и не уважать противника???? От норвежцев требовалось одно - чтобы нашёлся человек, который отдал бы команду. И хвала богам - в эту ночь дежурил пенсионер-пофигист, который не стал звонить начальству, а ёбнул на кнопочку.

В марте 1940-го года командир батареи убыл в Осло по болезни, и.о. командира был бывший командир батареи kommandørkaptein Andreas Anderssen, который к тому времени более 13 лет был на пенсии и жил в Дрёбаке.

В ночь на 9-е апреля он был вызван в крепость и прибыл на батарею. Ни он, ни остальной расчет не знали, сработают ли эти древние торпеды и вообще, сумеют ли они покинуть пусковые тоннели. "Блюхер" в 04.30 вошел в зону поражения батареи.

Когда до "Блюхера" оставалось всего 500 м., командор Anderssen скомандовал: "Пуск!".

Первая торпеда угодила в носовую часть гиганта под первую башню и причинила относительно мало вреда. Командор скорректировал прицел и пустил вторую торпеду, которая угодила в мидель в район машинного отделения.

Взрыв погреба проделал чудовищную пробоину в средней части корабля и в 06.30 гордость нацистского флота перевернулся и приказал долго жить.
 
[^]
Gizmo2000
11.05.2024 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1122
Цитата (RNK @ 9.05.2024 - 13:07)
Точно, там вообще никто кроме СССР не воевал.

Злые языки утверждают, что в битве за Францию Германия потеряла больше техники и личного состава, чем за весь 1941 год с СССР.
 
[^]
Gizmo2000
11.05.2024 - 04:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1122
Цитата (AlexisII @ 11.05.2024 - 04:23)
Планов не было у Гитлера? Ты ебанулось? У него вся идея была на завоевание колоний на востоке, это блядь тогда уже каждый школьник знал. Да и башкой подумай, попробуй - неужели ты реально думаешь что такая война готовится за год? Сталин году в 35м знал что война будет, а потому вынужден был догонять, "иначе нас сомнут".

Сказки для советских школьников.
 
[^]
Gizmo2000
11.05.2024 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1122
Цитата (bobbax @ 11.05.2024 - 01:53)
На момент раздела Польши У Гитлера даже плана не было на войну с СССР))
О серьезных намерениях на войну с СССР гитлер сообщил 2 июня 1940 года, но езе в ноябре 1940 года, советско-германских переговорах Германия предложила СССР присоединиться к Тройственному пакту и «дележу наследства Англии».

Просто не договорились. Гитлер не захотел отдавать Суэц.
 
[^]
MountainView
11.05.2024 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5087
1980AS
Не совсем так.
Блюхер шел первым в ордере и он получил тяжёлые повреждения от огня береговой артиллерии. Огонь был перекрёстным - с двух берегов били. К моменту выхода из под артиллерийского обстрела он имел сильный пожар на борту, только потом получил те самые две торпеды - одну в нос, вторую в центр.
Пожары и детонации боекомплекта в сочетании с пробоинами и вышедшими из строя двигателями и были причиной того, что корабль затонул.
Лютцов тоже не слабо получил от артиллеристов, но успел развернуться и уйти.

Это сообщение отредактировал MountainView - 11.05.2024 - 05:06
 
[^]
talkingass
15.05.2024 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 285
Цитата (ФрекенМюмла @ 09.05.2024 - 11:44)
а, так это РФ сделала? а чего на нем буковки не кириллицей?

Ты все таки дурак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46478
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх