Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doolat
7.12.2016 - 14:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 14
Цитата (natalij7 @ 7.12.2016 - 16:00)
Цитата (doolat @ 7.12.2016 - 13:41)
Да уж, дочитался комментов до того, что уже на ЯП заходить противно стало... Очень хочется верить, что написавшие откровенную хуйню (ну например по поводу обучения подтиранию жопы) простые долбоебы неизлечимые, и они только на ЯПе сидят, а в целом в России народ по-умнее.

P.S. Бедные злые комментаторы, все у Вас оторвали, все Вас не любят и так и норовят наебать. Или Вам так кажется, потому что ожидаете от других то, чем сами грешите?

P.P.S. Почему многие так настаивают на том, что обучили (если уж не лично, то какой-нибудь их пращур) подтираться и стоя ссать??

P.P.P.S. И кстати, с кувшинчиком посрать ходить намного гигиеничней. Это Вам не говно по жопе размазывать туалетной бумагой))

Да причем тут ..опа. Речь о другом была. Главного вы не увидели или сделали вид.

Может я чего-то не понял, но общее впечатление такое: толкнул господин президент речь, упомянул Россию (пусть и царскую), так такой хай поднялся: и хитрые подлые азиаты мы, и спит и видим как бы Россию нае обмануть (матерные слова писать больше не буду, ибо надо отвыкать:)), ножи точим, а как русских с Казахстана в 90-х гнали, так это вообще можно сравнивать чуть ли не с исходом евреев из Египта; и оказывается мой Актобе и не мой вовсе, а то ли Россией подаренный, то ли вообще наглыми казахами украденный исконно русский город! (и не важно, что название-то из двух совсем не русских слов состоит:)), и оказывается казахов как таковых и не существует, то ли клонировали нас чтобы степь заселить, то ли вообще папуасов навезли (с Папуа Новой Гвинеи что-ли?), то ли киргизы мы (хотя и считаю, что с киргизами мы наиболее родственные народы).

Я конечно понимаю, что подавляющее большинство "обзывающихся" или тролли или глупцы (какой с них спрос?), но вот что-то неприятный осадок остался.
 
[^]
Dk81
7.12.2016 - 14:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Alex711 @ 7.12.2016 - 14:30)
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:24)

Ты в Латвии хоть раз то был?
Здесь кроме политиков, которые зарабатывают на ненависти, Россию не ненавидят.
Есть маргинальные группы уродов, но и всерьез их воспринимать уже  не надо , их время прошло.

На бытовом уровне НЕТ национализма.

ДВВАИУ, однако... давно это было, правда.
Ну и про политиков - никто их терпеть не может, а избираете с завидной регулярностью. как так?

Цитата
ДВВАИУ, однако... давно это было, правда.

Депилс русский город. lol.gif

Цитата
Ну и про политиков - никто их терпеть не может, а избираете с завидной регулярностью. как так?


У нас парламентская , а не президентская Республика.
президент ноль, пустое место, мы его вообше не воспринимаем как политика,и даже не выбираем.
Дело делают партии, которые на выборах говорят одно, а потом в Саеме между собой партфели делят.
И уже никто ничего не понимает.Очень,блять, удобная система.

Да и те русские которые из принципа гражданство не получают, они же тогда не голосуют. dont.gif
Напряглись бы, получили, проголосовали, и не было бы НАТО.

Цитата
и про политиков - никто их терпеть не может


Так от вас и ждут, что бы слова маразматика осудили, как неправильные, и разжигаюшие нац.вражду.
Но вы этого не делаете почемуто, а пишите мол не говорил он такого, или говорил но все правильно, так и было , гнобили нас бедных, вот и получаете заряд нелюбви от соседского народа.
 
[^]
Iehegjdthn
7.12.2016 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1515
Dk81
Цитата
Ты пойми , ну нет проблемы в получении гражданства, и сыну моему его сразу как родился дали.
Я , да получал его, сдал язык кое как и историю Латвии.Фуфло а не экзамен.Легче чем школьный.
Тут во многом протест и дело принципа.

Но тем не менее, 11.5% это не прослойка маргиналов, а вполне себе крупная группа людей, не имеющая на своей родине полного набора прав гражданина.
Странные у тебя однако принципы, "русский националист". Ничего не зная о Казахстане, с пеной у рта защищать права русских от вдолбленных тебе в голову угроз. При этом к власти, делящей твоих соотечественников по сортам (и как ни странно большинство людей причисленных ко второму сорту - русские) ты лоялен и даже служишь в армии военного блока, чья доктрина - противостояние России.
Моя власть при всех ее недостатках и ошибках, до такого не опускалась. Отьебись уже от моего президента, доебывайся до Вейониса, Кучинскиса, Туска, Юнкера или Шульца, мне все равно.
 
[^]
Alex711
7.12.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:47)


Так от вас и ждут, что бы слова маразматика осудили, как неправильные, и разжигаюшие нац.вражду.
Но вы этого не делаете почемуто, а пишите мол не говорил он такого, или говорил но все правильно, так и было , гнобили нас бедных, вот и получаете заряд нелюбви от соседского народа.

Так беда в том, что не можем его выступление найти - вот такие вот дела.
А НАН у нас реально большим уважением и поддержкой пользуется - оттого и ищем его слова на видео, так как это не его стиль.
 
[^]
Dk81
7.12.2016 - 14:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (doolat @ 7.12.2016 - 14:46)
Цитата (natalij7 @ 7.12.2016 - 16:00)
Цитата (doolat @ 7.12.2016 - 13:41)
Да уж, дочитался комментов до того, что уже на ЯП заходить противно стало... Очень хочется верить, что написавшие откровенную хуйню (ну например по поводу обучения подтиранию жопы) простые долбоебы неизлечимые, и они только на ЯПе сидят, а в целом в России народ по-умнее.

P.S. Бедные злые комментаторы, все у Вас оторвали, все Вас не любят и так и норовят наебать. Или Вам так кажется, потому что ожидаете от других то, чем сами грешите?

P.P.S. Почему многие так настаивают на том, что обучили (если уж не лично, то какой-нибудь их пращур) подтираться и стоя ссать??

P.P.P.S. И кстати, с кувшинчиком посрать ходить намного гигиеничней. Это Вам не говно по жопе размазывать туалетной бумагой))

Да причем тут ..опа. Речь о другом была. Главного вы не увидели или сделали вид.

Может я чего-то не понял, но общее впечатление такое: толкнул господин президент речь, упомянул Россию (пусть и царскую), так такой хай поднялся: и хитрые подлые азиаты мы, и спит и видим как бы Россию нае обмануть (матерные слова писать больше не буду, ибо надо отвыкать:)), ножи точим, а как русских с Казахстана в 90-х гнали, так это вообще можно сравнивать чуть ли не с исходом евреев из Египта; и оказывается мой Актобе и не мой вовсе, а то ли Россией подаренный, то ли вообще наглыми казахами украденный исконно русский город! (и не важно, что название-то из двух совсем не русских слов состоит:)), и оказывается казахов как таковых и не существует, то ли клонировали нас чтобы степь заселить, то ли вообще папуасов навезли (с Папуа Новой Гвинеи что-ли?), то ли киргизы мы (хотя и считаю, что с киргизами мы наиболее родственные народы).

Я конечно понимаю, что подавляющее большинство "обзывающихся" или тролли или глупцы (какой с них спрос?), но вот что-то неприятный осадок остался.

Цитата
и оказывается мой Актобе и не мой вовсе, а то ли Россией подаренный, то ли вообще наглыми казахами украденный исконно русский город!


Город был основан отрядом войск Российской империи в 1869 году как укрепление Ак-Тюбе на левом берегу реки Илек, в том месте, где в неё справа впадает Каргалы.
Древние племена, обитавшие на этой территории, занимались скотоводством и были близки к племенам Северного Казахстана, но принадлежали к разным этническим группам.
То есть казахами древнее население не было.

Так кто его основал?И чей он тогда?

 
[^]
Integral19
7.12.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (Kazakhстанец @ 7.12.2016 - 10:05)
Цитата (rrets @ 7.12.2016 - 09:49)
Цитата (Steelkz @ 7.12.2016 - 16:42)

Уважаемый, а вот оскорблять тем более президента страны вы не имеете права.

То есть Назарбаев говорить хуйню имеет право?! dont.gif

Чтобы оскорблять кого- то за высказывание хуйни, нужно сначала убедиться, что сие высказывание имело место быть.

На VZ.RU прочти новость http://vz.ru/news/2016/12/6/847899.html. Этому ресурсу я склонен доверять, еще утром висело.

Против обычных людей ничего против не имею, был по работе в Алма-Ате, нормально все друг с другом общались. Многие казахи нас тепло встречали.

Но вот когда лидер государства несет хуйню, тут уж получите, распишитесь.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 7.12.2016 - 14:56
 
[^]
Gamilkar
7.12.2016 - 14:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1390
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:47)
Так от вас и ждут, что бы слова маразматика осудили, как неправильные, и разжигаюшие нац.вражду.

Где розжиг?
Он где-то сказал что русские плохие? Он велел запретить русский язык? Что кого-то надо гнобить или убить? Он подписал разрешение на парад националистов или марша сс? Он приказал ввести паспорта неграждан? Он сказал что русские оккупанты? Он спонсировал и отправлял снайперов в Чечню?
 
[^]
evgeniy6516
7.12.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 718
Цитата (Молотведьмъ @ 6.12.2016 - 19:22)
Как-то это полено забыло упомянуть, что территории Уральских казаков, Южную Сибирь и Семиречье Казахстану подарили большевики, оторвав их от России...

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. Северный Казахстан.
 
[^]
Dk81
7.12.2016 - 15:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Iehegjdthn @ 7.12.2016 - 14:53)
Dk81
Цитата
Ты пойми , ну нет проблемы в получении гражданства, и сыну моему его сразу как родился дали.
Я , да получал его, сдал язык кое как и историю Латвии.Фуфло а не экзамен.Легче чем школьный.
Тут во многом протест и дело принципа.

Но тем не менее, 11.5% это не прослойка маргиналов, а вполне себе крупная группа людей, не имеющая на своей родине полного набора прав гражданина.
Странные у тебя однако принципы, "русский националист". Ничего не зная о Казахстане, с пеной у рта защищать права русских от вдолбленных тебе в голову угроз. При этом к власти, делящей твоих соотечественников по сортам (и как ни странно большинство людей причисленных ко второму сорту - русские) ты лоялен и даже служишь в армии военного блока, чья доктрина - противостояние России.
Моя власть при всех ее недостатках и ошибках, до такого не опускалась. Отьебись уже от моего президента, доебывайся до Вейониса, Кучинскиса, Туска, Юнкера или Шульца, мне все равно.

Цитата
с пеной у рта защищать права русских от вдолбленных тебе в голову угроз


Это касается и тебя.
Повторяю нету никакой проблемы в получении гражданства Латвии.
Перестань верить в хрень всякую.

Цитата
ты лоялен и даже служишь в армии военного блока, чья доктрина - противостояние России.


А что мне еше оставалось делать?
Попал под призыв, а дальше закрутилось.
Повторяю, русские служат и на Украине, и в Казахстане, и даже в Америке.
И это плохо.
 
[^]
Gamilkar
7.12.2016 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1390
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:55)
Так кто его основал?И чей он тогда?

http://www.rosgranitsa.ru/ru/doc/akt/international/8801
Договор о границе РК и РФ, подписанные легитимными президентами двух стран и является историческим документом, закрепляющим территориальное разделение. Договор четко определяет что принадлежит Казахстану, а что России. Если вы этого не признаете или против - ваши проблемы.
Если копать где кто какой камень заложил, то америка (ваш хозяин) до сих пор колония Британии. Калининград надо тоже отдать, потому как заложен не русскими, всю европу надо перекопать, потому как под десять раз менялись границы. Надо оперировать документами, настоящими документами, а не эмоциями про подтирание жопы.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 7.12.2016 - 15:08
 
[^]
Dk81
7.12.2016 - 15:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Gamilkar @ 7.12.2016 - 14:56)
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:47)
Так от вас и ждут, что бы слова маразматика осудили, как неправильные, и разжигаюшие нац.вражду.

Где розжиг?
Он где-то сказал что русские плохие? Он велел запретить русский язык? Что кого-то надо гнобить или убить? Он подписал разрешение на парад националистов или марша сс? Он приказал ввести паспорта неграждан? Он сказал что русские оккупанты? Он спонсировал и отправлял снайперов в Чечню?

Цитата
Где розжиг?



Вот он

Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колоние


Где то я все это уже слышал?

Хохол, русский сьел твое сало и выпил твою горилку(Украина)
Латыш, русский украл твою землю и культуру(Латвия)
а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль(Казахстан)

Ничего не напоминает?
Что потом дальше начинает происходит напомнить?

 
[^]
PavelSC
7.12.2016 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3839
Цитата (Integral19 @ 7.12.2016 - 14:55)
Цитата (Kazakhстанец @ 7.12.2016 - 10:05)
Цитата (rrets @ 7.12.2016 - 09:49)
Цитата (Steelkz @ 7.12.2016 - 16:42)

Уважаемый, а вот оскорблять тем более президента страны вы не имеете права.

То есть Назарбаев говорить хуйню имеет право?! dont.gif

Чтобы оскорблять кого- то за высказывание хуйни, нужно сначала убедиться, что сие высказывание имело место быть.

На VZ.RU прочти новость http://vz.ru/news/2016/12/6/847899.html. Этому ресурсу я склонен доверять, еще утром висело.

Против обычных людей ничего против не имею, был по работе в Алма-Ате, нормально все друг с другом общались. Многие казахи нас тепло встречали.

Но вот когда лидер государства несет хуйню, тут уж получите, распишитесь.

VZ.RU ссылается на Informburo.kz, откуда и выросли уши этого вброса.
Официальный текст выступления доступен на сайте Президента. Сюда не буду выкладывать. Желающие могут сходить на сайт и убедиться, что там такой хуйни в тексте нет.
 
[^]
doolat
7.12.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 14
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 16:55)
Цитата (doolat @ 7.12.2016 - 14:46)
Цитата (natalij7 @ 7.12.2016 - 16:00)
Цитата (doolat @ 7.12.2016 - 13:41)
Да уж, дочитался комментов до того, что уже на ЯП заходить противно стало... Очень хочется верить, что написавшие откровенную хуйню (ну например по поводу обучения подтиранию жопы) простые долбоебы неизлечимые, и они только на ЯПе сидят, а в целом в России народ по-умнее.

P.S. Бедные злые комментаторы, все у Вас оторвали, все Вас не любят и так и норовят наебать. Или Вам так кажется, потому что ожидаете от других то, чем сами грешите?

P.P.S. Почему многие так настаивают на том, что обучили (если уж не лично, то какой-нибудь их пращур) подтираться и стоя ссать??

P.P.P.S. И кстати, с кувшинчиком посрать ходить намного гигиеничней. Это Вам не говно по жопе размазывать туалетной бумагой))

Да причем тут ..опа. Речь о другом была. Главного вы не увидели или сделали вид.

Может я чего-то не понял, но общее впечатление такое: толкнул господин президент речь, упомянул Россию (пусть и царскую), так такой хай поднялся: и хитрые подлые азиаты мы, и спит и видим как бы Россию нае обмануть (матерные слова писать больше не буду, ибо надо отвыкать:)), ножи точим, а как русских с Казахстана в 90-х гнали, так это вообще можно сравнивать чуть ли не с исходом евреев из Египта; и оказывается мой Актобе и не мой вовсе, а то ли Россией подаренный, то ли вообще наглыми казахами украденный исконно русский город! (и не важно, что название-то из двух совсем не русских слов состоит:)), и оказывается казахов как таковых и не существует, то ли клонировали нас чтобы степь заселить, то ли вообще папуасов навезли (с Папуа Новой Гвинеи что-ли?), то ли киргизы мы (хотя и считаю, что с киргизами мы наиболее родственные народы).

Я конечно понимаю, что подавляющее большинство "обзывающихся" или тролли или глупцы (какой с них спрос?), но вот что-то неприятный осадок остался.

Цитата
и оказывается мой Актобе и не мой вовсе, а то ли Россией подаренный, то ли вообще наглыми казахами украденный исконно русский город!


Город был основан отрядом войск Российской империи в 1869 году как укрепление Ак-Тюбе на левом берегу реки Илек, в том месте, где в неё справа впадает Каргалы.
Древние племена, обитавшие на этой территории, занимались скотоводством и были близки к племенам Северного Казахстана, но принадлежали к разным этническим группам.
То есть казахами древнее население не было.

Так кто его основал?И чей он тогда?

Какие древние племена?blink.gif Уж поверьте мне в 19 веке казахские рода Табын, Тама, Кете и многие другие были и здравствовали на этих землях, причем давно). Какие "разные" этнические группы??blink.gif blink.gif ТО есть допустим здесь казахи, а там не совсем казахи?? bravo.gif

Город основан между городками Шалкар, Уил, Казалы (Казалинск), которые тогда уже были, если не ошибаюсь.

Т.е. по Вашей логике, где-нибудь между Самарой и ТОльятти поставлю пару домиков, скажу что основал город, например, Зелено-Лугинск. И буду говорить что это исконно казахский город, т.к. основал его я. А что скажете за Калининград, например? Вопрос риторический, т.к. отвечать больше не буду, ибо подозреваю что Вы тролль, без обид. Всех Вам благ и хороших соседей (не обидчивых, главное:)))

P.S. Мой совет, не верьте безоговорочно СМИ и Википедии:)
 
[^]
Dk81
7.12.2016 - 15:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Gamilkar @ 7.12.2016 - 15:07)
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:55)
Так кто его основал?И чей он тогда?

http://www.rosgranitsa.ru/ru/doc/akt/international/8801
Договор о границе РК и РФ, подписанные легитимными президентами двух стран и является историческим документом, закрепляющим территориальное разделение. Договор четко определяет что принадлежит Казахстану, а что России. Если вы этого не признаете или против - ваши проблемы.
Если копать где кто какой камень заложил, то америка (ваш хозяин) до сих пор колония Британии. Калининград надо тоже отдать, потому как заложен не русскими, всю европу надо перекопать, потому как под десять раз менялись границы. Надо оперировать документами, настоящими документами, а не эмоциями про подтирание жопы.

Цитата
а не эмоциями про подтирание жопы.



Заметь, я про жопы не писал.
И историей не мерялся.
Это все мелко.
Я задал вопросы:

1) В чем военная и экономическая прибыль России в контактах с Казахстаном, кроме популизма, и поддержки экономики и армии Казахстана.
На мой взгляд, это очередная кормушка, и не для русских.

2) какое право дано Назарбаеву оценивать Российскую Империю и ее вклад в Казахстан?Он кто историк, экономист, откуда выводы то?Из головы?
Цитата
Надо оперировать документами, настоящими документами, а не эмоциями


3)Если президент РФ заявит о негативном влиянии золотой Орды, на благостояние Российских граждан, о дани, о рабстве, и о попытках избавления от тяжкого ордынского наследия?

Какова будет ваша реакция.Будет ли это розжигом?
 
[^]
Gamilkar
7.12.2016 - 15:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1390
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 18:10)
Цитата
Где розжиг?



Вот он

Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колоние

УК РФ
статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»
Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются...


http://www.yaplakal.com/forum7/st/500/topic1503471.html
Цитата
В принципе от казаха другого ожидать сложно.
Говорите вы не фашисты? перечитай чего ты там понаписал, придурок.
Ты законченый фашик.


Президент говорит что мы были колонией (средняя азия и вправду не была центром РИ) нас соответственно пользовали как колонию, чего не было в СССР.
А теперь прочти свое, и почувствуй разницу. Так что если кого и хочешь за решетку упрятать, то в зеркало глянь.
 
[^]
Angelberth
7.12.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 15:02)
А что мне еше оставалось делать?
Попал под призыв, а дальше закрутилось.
Повторяю, русские служат и на Украине, и в Казахстане, и даже в Америке.
И это плохо.

И что в этом плохого? Помимо национальности есть и гражданство. Почему русский не может быть патриотом Казахстана или Украины или Латвии, если он там родился? К России-то он вообще никакого отношения не имеет.
 
[^]
Gamilkar
7.12.2016 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1390
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 18:20)
1) В чем военная  и экономическая прибыль России в контактах с Казахстаном, кроме популизма, и поддержки экономики и армии Казахстана.
На мой взгляд, это очередная кормушка, и не для русских.

2) какое право дано Назарбаеву оценивать Российскую Империю и ее вклад в Казахстан?Он кто историк, экономист, откуда выводы то?Из головы?
Цитата
Надо оперировать документами, настоящими документами, а не эмоциями


3)Если президент РФ заявит о негативном влиянии золотой Орды, на благостояние Российских граждан, о дани, о рабстве, и о попытках избавления от тяжкого ордынского наследия?

1. Рынок сбыта военной продукции. Так же как ты, латышский военный, пользуешь натовское оружие, паек и форму.
2. Он президент. Ты почему-то право себе пришил осуждать его речь и не почесался, но ведь свобода слова? Или в Европе запрещена свобода слова? Хотя если судить по резолюции Польши о приравнивании РТ к ИГИЛ - да в Европе свобода слова под запретом. Если у тебя есть документы опровергающие слова президенту - вперед. Истории Казахстана, и период Царской России ты явно тоже не знаешь, оно и не мудрено.
3. Пусть заявляет что хочет, его право.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 7.12.2016 - 15:29
 
[^]
Iehegjdthn
7.12.2016 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1515
Цитата
1) В чем военная и экономическая прибыль России в контактах с Казахстаном, кроме популизма, и поддержки экономики и армии Казахстана.
На мой взгляд, это очередная кормушка, и не для русских.

А я уже отвечал. http://www.yaplakal.com/forum7/st/475/topi...=#entry54637637
Россия совсем не в проигрыше от таких контактов. Но пишут об этом в российских СМИ мало. Куда приятней обсасывать троллинг от Телибекова, или репостить якобы цитаты Назарбаева, с пруфами ниоткуда.
Цитата
какое право дано Назарбаеву оценивать Российскую Империю и ее вклад в Казахстан?Он кто историк, экономист, откуда выводы то?Из головы?

А вы изучите вопрос, и дайте разгромные цифры о доле обрабатывающей промышленности, протяженности железных дорог Казахстана начала 20 века. Если Назарбаев не прав, значит не так сложно будет его опровергнуть. Но пока никто цифр не дал.
Цитата
Если президент РФ заявит о негативном влиянии золотой Орды, на благостояние Российских граждан, о дани, о рабстве, и о попытках избавления от тяжкого ордынского наследия?

Ну уж точно не буду изощряться в оскорблениях русского народа и его законно избранного президента.
 
[^]
KsandrPRO
7.12.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13536
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 15:02)
Повторяю, русские служат и на Украине, и в Казахстане, и даже в Америке.
И это плохо.

Мне повезло... успел смыться из Казахстана до того, как в армию загребли бы... А загребли бы как лейтенанта на три года, что в мои планы не входило. Ибо я давно хотел свалить на "историческую родину" (как принято у тех же казахов говорить).
 
[^]
P1rat1974
7.12.2016 - 15:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1601
Цитата (Gamilkar @ 7.12.2016 - 14:56)
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:47)
Так от вас и ждут, что бы слова маразматика осудили, как неправильные, и разжигаюшие нац.вражду.

Где розжиг?
Он где-то сказал что русские плохие? Он велел запретить русский язык? Что кого-то надо гнобить или убить? Он подписал разрешение на парад националистов или марша сс? Он приказал ввести паспорта неграждан? Он сказал что русские оккупанты? Он спонсировал и отправлял снайперов в Чечню?

Ну так все что ты написал и появится после таких его речей.
Вна 404 с этого же все начиналось , мол Россия их грабила и кровушку пила, голодоморы им делала.
А потом раз и все, нацисты кругом и готовы всех убивать.
 
[^]
Angelberth
7.12.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 15:20)
3)Если президент РФ заявит о негативном влиянии золотой Орды, на благостояние Российских граждан, о дани, о рабстве, и о попытках избавления от тяжкого ордынского наследия?

Какова будет ваша реакция.Будет ли это розжигом?

А у нас Казахстан наследник Орды чтоль?
 
[^]
Angelberth
7.12.2016 - 15:57
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (P1rat1974 @ 7.12.2016 - 15:51)
Цитата (Gamilkar @ 7.12.2016 - 14:56)
Цитата (Dk81 @ 7.12.2016 - 17:47)
Так от вас и ждут, что бы слова маразматика осудили, как неправильные, и разжигаюшие нац.вражду.

Где розжиг?
Он где-то сказал что русские плохие? Он велел запретить русский язык? Что кого-то надо гнобить или убить? Он подписал разрешение на парад националистов или марша сс? Он приказал ввести паспорта неграждан? Он сказал что русские оккупанты? Он спонсировал и отправлял снайперов в Чечню?

Ну так все что ты написал и появится после таких его речей.
Вна 404 с этого же все начиналось , мол Россия их грабила и кровушку пила, голодоморы им делала.
А потом раз и все, нацисты кругом и готовы всех убивать.

Почему появится?
Я не понимаю, чего хотим-то? Чтоб бывшие республики говорили как благодарны они матушке-России? Которая кормила, поила, заводы строила, цивилизацию принесла? Ведь многие у нас так и думают - дескать, жили там до нас в говне и грязи, а МЫ все построили!
 
[^]
vordor59
7.12.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Цитата (Melok81 @ 6.12.2016 - 19:19)
Этому чего не хватает?

Мозгов
 
[^]
Erlanimo
7.12.2016 - 16:28
3
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
и вовсе в Астрахани казахи теперь не казахи )))
 
[^]
Disoyak
7.12.2016 - 16:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 892
Стареет-маразм крепчает.
Ну и Сепаратный патриотизм видимо развивает.
Чтобы не помнили-о том что по началу он вобще звался КазаКстан
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38410
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх