Почему я не возвращаюсь в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buratenu
19.12.2018 - 17:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1276
Вот тут такую-то поеботину пишут - крысы, сердце, душа, предатели.. Я вроде на родине неплохо крутился, да - почти без выходных и отпусков, но зато сам на себя ив принципе более-менее шло ок. А тут хуяк, в одночасье перевели все школы на латышский, даже русские школы - то есть у меня малой ВНЕЗАПНО идет с 1 сентября в школу и все предметы у него теперь на латышском - как хотите, так и крутитесь. Потом хуяк - захотели и медицину сделали не платной, а суперплатной - платишь ты все налоги, а они ввели еще один, типа если еще плюсом 300-400 евро не заплатишь в год, к тебе даже скорая не приедет, а если заплатишь, то за все приемы-обследования один хуй платить надо. Хуяк, захотели и все микропредприятия такими налогами обхуячили,что все микрофирмы прекратили существование. Хуяк - закупают на охуллиарды евро ржавой военной техникии вбухивают бешеные бабки на натовские базы,учения.. И вот да, язык я знаю идеально, что русский, что латышский, но ты сидишь в постоянной тревоге - что за хуйню власти выдумают завтра для того,чтобы тебе было хуёвее жить. Копится все это, надеешься,что есть дальше просвет, а потом читаешь статью о том,что чтобы получать пенсию 1000 евро, надо 30 лет хуячить с белой нетто зарплатой 2000 евро, что просто нереально, а иначе получите хуй без соли. И это еще все может сто раз изменится, потому что правительство меняет правила игры по ходу дела и меняет всегда в свою сторону. Посему плюнул я, насрал на сердце,душу, память предков и как крыса и предатель съебал на запад ибо хоть я и терпеливый, но заебать любого можно. А на новом месте месяц гемора с оформлением документов, нац страховки, банковского счета, поиск работы и жилья, но по большому счету это так, фигня. Так что ебись оно там все конем, пускай пугают местных нациков страшным Путиным, ко торый их завоюет, пускай носятся со своим языком и вся эта кодла коррупционеров дальше грызется за власть, насрав на народ - мне похуй, у меня семья и дети и они будут жить хорошо. Захотят обратно потом - пожалуйста, недвижимость для них там остается - в любой момент могут потом на родину сгонять, а вот я пока разве что на недельку слетать отдохнуть могу, дольше заебывает происходящий вокруг беспредел. Рига-Лондон.
 
[^]
vik49
19.12.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 295
живи уж там...пейсатель
 
[^]
НИО512
19.12.2018 - 17:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 202
To eric5347.
Прочел только Ваше сообщение. Дискуссию не читал. Номера пунктов в моем сообщении соответствует номерам в Вашем сообщении. Понимаю, что Вы не рубите уголек под Воркутой. Ваша профессия связана со сложной продукцией.
1. "Мухлевать" с налогами не нужно. Не мухлюем: пишу о себе и о своих знакомых.
Взятки давать - не даю. Принципиально. Да, взятки и подарки могут значительно облегчит жизнь. Но совесть не облегчат.
На Западе не дают взяток? Еще как дают. "Мерседес" судили в Штатах за что? За дачу взятокю "Мерседес" покаялся. В 2009 году все взятки, данные фирмой "Сименс", свалили на одного сотрудника и судили его. Чем дело кончилось - не помню. А взяток вменяли на 1,2 млрд. Евро. А уж по мелочи - так это - как звезд на небе. И слово такое придумали оправдательное : "лоббирование".
Вы пишете, что лоббирование не касается 90% населения Запада. Уверяю Вас, что лоббирование в России не касается 99% населения.
2.Руководители разные. Да, есть и малограмотные в техническом отношении, есть и асы своего дела. Также как и на всем Земном шаре.
3.Манера общения такая же как и на Западе. И у нас , и у них есть и чванливые особы, есть и люди с доступной, простой манерой общения. Пишу то о чем знаю
точно.
По поводу закупок на определенную сумму: это как поставлено дело на предприятии. Глупо не доверять сотрудникам. Я работаю на предприятии, на котором сотрудник самостоятельно может совершать закупки до 50,0 тыс. руб. в месяц.
4. Воровство интеллектуальной собственности свойственно всем странам. В свое время на канале "Дискавери" был цикл передач о краже Патентов в Европе и США.
Если плохо лежит - украдут.
5.По поводу трех работ у инженеров. Мой приятель из Бранденбурга - бывший полковник армии ГДР. Прекрасный специалист по авто-мото и тракторной технике. Ему 67 лет. Летом 2017 года слег больной по простой причине: работал на двух работах. Не выдержал. В 2008...2010 году работал на одну из фирм Штутгарта. Уволился. Жалуется: "Занете сколько они мне платили? На провиант не хватало!".
6.Дискриминация? Вокруг себя не замечаю. Может быть, Вам из далека виднее.
7.Незащищенность работника. Да, может быть и правда. Но вокруг себя не вижу, чтобы работники умирали на работе.
8.Профсоюзы - дело тонкое ( как и Восток). Почитайте историю профсоюзов США: криминальный роман. Работнику, знающему себе цену, профсоюз не нужен.
9. Да, с этим можно согласиться. Если суд - побаиваешься несправедливости.
10. Законодательство сложное. На Западе еще сложнее. Честно говоря не пойму: зачем так усложнять законодательство? Хотя понимаю: у спортсменов и артистов ( нынешних депутатов) не достаточно ума для простых и ясных законов.
11.О какой госприемке и комиссии Вы пишете? У меня предприятию в этом году 26 лет. Выпускаем сложную техническую продукцию. Заработная плата - по-видимому, одна из самых высоких в районе. Ни разу мне не нужна была госприемка и комиссия.
12.Предприниматель или руководитель, наплевательски относящийся к охране труда, сам себе подписывает приговор.
13.Тараканов у каждого в голове хватает: у меня свои тараканы, у Вас - свои, а кого-то - православные тараканы. Ну освятил человек стройку - будьте терпимее. Или Вас этому ( толлерантности) не научили?
14. Персональный водитель? нужен или нет? Может быть, кто-то работает в машине? Мне ехать от дома до предприятия 4,5 км. На хрена мне водитель?
15. Да, оформление на работу не гражданина России - путь долгий, но проходимый.
Знаю, что в Польше - довольно быстро оформляются. Да и в Дании - также.
16.Не лукавьте: сложность бухучета к нам пришла из Запада. ИП и ЧП у нас в стране имеют простой бухучет.

Я был на десятках заводов в Европе. Жил у коллег. Лепил им пельмени. Разговоры были обо всем и о производстве также. Проблем и сложностей везде навалом.
Что касается работников на заводах и фабриках: мне показалось, что у нас люди счастливее. Но должен сказать, что мне показались самыми счастливыми датчане.
Гендерный рассизм в какой-то мере присутствует в России. Но какой-то особенный: у нас почти не встретишь, например, женщину или девушку - сварщика. А в Европах - запросто. Просто мы женщин бережем.

 
[^]
makahito
19.12.2018 - 17:49
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Совершенно очевидно что стран, как и людей,без недостатков не бывает. Но размер и качество недостатков развитых стран, нельзя сравнивать с нашими. И ладно бы мы видели: руководство страны, что-то делает, чтобы ситуация изменилось к лучшему, пытается бороться с коррупцией и клановостью, пытается возрождать производство, улучшать качество образования.
Так нет же. Наоборот, с каждым годом и даже месяцем, ситуация ухудшается, можно, конечно посмотреть ТВ и почитать кремлеботов, но это значит просто обманывать себя. Не пытайтесь сделать из меня и других слепого идиота, ничего не видящего и не могущего сопоставить факты и сделать элементарный анализ.
Страна медленно? и верно катится к пиздецу, не могу это по другому назвать. Когда он случится - не знаю, к каким последствиям приведёт смена власти, тоже трудно предсказать, но думаю в этот момент нашему народу понадобится вся его мудрость, политическая грамотность и умение разбираться в людях.
 
[^]
rimskiiy
19.12.2018 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 243
Цитата
у) а вот еще забыл, с оформлением разрешения на работу в РФ еще тот геморрой, про гражданство и не говорю, проще наверное гражданство Дубая получить, чем бывшему гражданину СССР российское :)

Пиздёж! 4 года назад приехали с братом из Украины. Получаешь РВП, срок оформления 3 мес. Оформляешься по программе переселения соотечественников и потом сразу можно подавать документы на гражданство. В общем менее чем за год можно получить гражданство. Брат ещё сюда машину притащил без конской растаможки.
 
[^]
bagira82
19.12.2018 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Moty @ 19.12.2018 - 15:44)
[QUOTE=bagira82,19.12.2018 - 15:07] [QUOTE=Buzeval,19.12.2018 - 13:18] Государство должно дать право быть гражданином, быть национальным меньшинством, если такое есть в стране. Но тут не дают ни того ни другого. Я бы поняла если бы мы были на тот уровне развития, когда сегрегация была нормальной практикой. Но тут такого нет почти ни в одной стране мира. И уж тем более в развитых странах. Получается Прибалтика в развитии института прав застряла где то в феодализме. Хочется ассимиляции? Ну так сначала надо взрастить гражданина, а потом привлекать его в работу государства, привлекать ассимилировать, куча примеров успешных развитых стран. А не делить как скотину перед убоем.
[/QUOTE]
Мои друзья из Эстонии с белым паспортом прекрасно живут, переехали в Финляндию и жизнь у них с заработком в 3-4 больше, чем средняя зарплата в РФ.

Совсем не понимаю зачем тут упоминание зарплаты по сравнению с Россией. Про это никто разговор не заводил вообще то. К чему это тут?

Но вот то, что прекрасно живут в Финляндии с белым паспортом, а не на Родине в Прибалтике, очень показательно. Я об этом и писала, что когда тебе ставят ярлык, родившемуся и живущему в этой стране, то лучше валить из этой страны, которая тебя и гражданином то не считает, в любую другую где ты человек и гражданин с равными правами. Что, впрочем, мощнейшая миграция из Прибалтики и показывает.

Во время посещения республики Конго нас возили смотреть на жизнь племен азанде. Все племена которые живут на их земле они помечают столбами в которые воткнуты рога, т.к. они считаются пришедшими, даже те которые пришли лет 200-500 назад. И они считаются вторым сортом, они обязаны слушать вождей азанде, у них можно воровать скот к примеру. Ну вот Прибалтика где то на их уровне сейчас, в мировом сравнении стран. Разве что травяных юбок не хватает с копьями, шаманов там, глиняной посуды, лачуг из коровьего навоза. С таким скотским подходом к людям, думаю скоро наверстят упущенное.
 
[^]
RealFikus
19.12.2018 - 18:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 202
Цитата (makahito @ 19.12.2018 - 17:49)
Совершенно очевидно что стран, как и людей,без недостатков не бывает. Но размер и качество недостатков развитых стран, нельзя сравнивать с нашими. И ладно бы мы видели: руководство страны, что-то делает, чтобы ситуация изменилось к лучшему, пытается бороться с коррупцией и клановостью, пытается возрождать производство, улучшать качество образования.
Так нет же. Наоборот, с каждым годом и даже месяцем, ситуация ухудшается, можно, конечно посмотреть ТВ и почитать кремлеботов, но это значит просто обманывать себя. Не пытайтесь сделать из меня и других слепого идиота, ничего не видящего и не могущего сопоставить факты и сделать элементарный анализ.
Страна медленно? и верно катится к пиздецу, не могу это по другому назвать. Когда он случится - не знаю, к каким последствиям приведёт смена власти, тоже трудно предсказать, но думаю в этот момент нашему народу понадобится вся его мудрость, политическая грамотность и умение разбираться в людях.

Всё верно. Руководство страны - это менеджмент, который должен делать так, чтобы было лучше, дешевле, удобнее... В идеале... У нас - это пиздес... Страну растаскивают по кусочкам. Это уже даже не смешно. Я хз, чо тут делать, но эти твари просто охуели уже в край....
 
[^]
dirmor
19.12.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (RealFikus @ 19.12.2018 - 19:35)
Цитата (makahito @ 19.12.2018 - 17:49)
Совершенно очевидно что стран, как и людей,без недостатков не бывает. Но размер и качество недостатков развитых стран, нельзя сравнивать  с нашими. И ладно бы мы видели: руководство страны, что-то делает, чтобы ситуация изменилось к лучшему, пытается бороться с коррупцией и клановостью, пытается возрождать производство, улучшать качество образования.
Так нет же. Наоборот, с каждым годом и даже месяцем, ситуация ухудшается, можно, конечно посмотреть ТВ и почитать кремлеботов, но это значит просто обманывать себя. Не пытайтесь сделать из меня и других слепого идиота, ничего не видящего и не могущего сопоставить факты и сделать элементарный анализ.
Страна медленно? и верно катится к пиздецу, не могу это по другому назвать. Когда он случится - не знаю, к каким последствиям приведёт смена власти, тоже трудно предсказать, но думаю в этот момент нашему народу понадобится вся его мудрость, политическая грамотность и умение разбираться в людях.

Всё верно. Руководство страны - это менеджмент, который должен делать так, чтобы было лучше, дешевле, удобнее... В идеале... У нас - это пиздес... Страну растаскивают по кусочкам. Это уже даже не смешно. Я хз, чо тут делать, но эти твари просто охуели уже в край....

очередная хуета, мне говорили, всё продали, всё украли и себе в карманы перевели за границу.
и некие мифические твари охуели.

а есть конкретика? а в ответ будет - всё, везде, все, мне говорили, все говорили, всё видно, суки gigi.gif
 
[^]
makahito
19.12.2018 - 19:11
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (dirmor @ 19.12.2018 - 18:43)
Цитата (RealFikus @ 19.12.2018 - 19:35)
Цитата (makahito @ 19.12.2018 - 17:49)
Совершенно очевидно что стран, как и людей,без недостатков не бывает. Но размер и качество недостатков развитых стран, нельзя сравнивать  с нашими. И ладно бы мы видели: руководство страны, что-то делает, чтобы ситуация изменилось к лучшему, пытается бороться с коррупцией и клановостью, пытается возрождать производство, улучшать качество образования.
Так нет же. Наоборот, с каждым годом и даже месяцем, ситуация ухудшается, можно, конечно посмотреть ТВ и почитать кремлеботов, но это значит просто обманывать себя. Не пытайтесь сделать из меня и других слепого идиота, ничего не видящего и не могущего сопоставить факты и сделать элементарный анализ.
Страна медленно? и верно катится к пиздецу, не могу это по другому назвать. Когда он случится - не знаю, к каким последствиям приведёт смена власти, тоже трудно предсказать, но думаю в этот момент нашему народу понадобится вся его мудрость, политическая грамотность и умение разбираться в людях.

Всё верно. Руководство страны - это менеджмент, который должен делать так, чтобы было лучше, дешевле, удобнее... В идеале... У нас - это пиздес... Страну растаскивают по кусочкам. Это уже даже не смешно. Я хз, чо тут делать, но эти твари просто охуели уже в край....

очередная хуета, мне говорили, всё продали, всё украли и себе в карманы перевели за границу.
и некие мифические твари охуели.

а есть конкретика? а в ответ будет - всё, везде, все, мне говорили, все говорили, всё видно, суки gigi.gif

Глаза разуй, кремлеботина, или они у тебя пиздой обшиты?
Только что написал: не пытайтесь из нас сделать слепых идиотов. Так нет жеж, нашлась очередная шкура), пытается).
 
[^]
Aitat
19.12.2018 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
Была бы возможность, тоже сьебнул бы из России. Насколько терпения нам хватит? Завтра этот хуило опять наобещает нам золотых гор.
 
[^]
stormwiu
19.12.2018 - 19:41
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (БАФдеБАФ @ 18.12.2018 - 20:35)


Повторю вопрос, если ТС его проглядел.

Где твоё сердце?

Пускай ответит, если сможет. Потом продолжим.

Там же где и твоё, к грудной клетке. Или ты марсианин и оно у тебя в жопе рядом с мозгом?
 
[^]
Алешкапросто
19.12.2018 - 20:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 44
Я тоже работал в госконторе и с зп хорошей, так скажем за 100, но чем дольше я работал, тем хуже становилось, тем больше бреда, долбоебизма, сватьев-братьев и пр хуеты росло с арифметической прогрессией, работать становилось некому, начальников и контролирующих( из списка выше) становилось все больше, съебал я короче, не выдержал, как и мои коллеги и работать стало совсем некому, заплакали эти руководятлы, раньше у них девиз был не нравиться-съебывай, теперь - работник это наше достояние......достояние которых нет уже, набрали молодежи, только вот учить их некому и долго это.....предприятие это большое, специфичное....концерн целый, офисы в Москве, а мы в глубинке вьебывали и денюшки туда уходили, а оттуда приходили руководители новые и наставления по снижениям условий труда и зп, а теперь хуй сбежали все спецы....теперь козни строят, когда увольняешься или переводишься в другой филиал, даже повышение зп никого не останавливает, настолько людей это заебало,......... планирую тоже в будущем покинуть Родину, родители тут, друзья, роственники, но детям хочется другой жизни, чтобы их не отпиздили на дороге хачи-трюкачи, не доебался прокурор какойнить или менты, чтоб подличить могли врачи в случае чего, а не нелюди из нашей поликлинники с дипломами из метро, которые Маманю мою чуть на тот свет не отправили
 
[^]
глюгва
19.12.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


петросян

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 646
Цитата (eric5347 @ 18.12.2018 - 20:18)
тоже есть в головном офисе молельная комната и говорят даже туалет для трансгендеров, но я там ниразу никого не видел

а сам чаво там делал - только спросить? rulez.gif
 
[^]
БесПроблем
19.12.2018 - 20:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 487
Цитата (tok166 @ 18.12.2018 - 21:29)
Цитата (wertolet73 @ 18.12.2018 - 21:25)
Цитата (tok166 @ 18.12.2018 - 22:22)

Я СДОХНУ.

вот именно

зато не стыдно детям в глаза смотреть!

Как ты будешь смотреть детям в глаза, ты же сдохнешь?
 
[^]
kelchin
19.12.2018 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
Сам думаю как съебаться.... может и получится

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kurtosis
19.12.2018 - 21:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
Цитата (Buzeval @ 19.12.2018 - 19:18)

А с другой стороны непонятное упорство и нежелание выучить язык, сдать тест на гражданство, тех кто с РОЖДЕНИЯ живёт в тех краях.

Мне было бы тяжело начать учить язык во взрослом возрасте, если на нем говорят всего 1,5 млн. человек. Ну чисто психологически я готов минимум на шведский
 
[^]
kurtosis
19.12.2018 - 21:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
Цитата (bagira82 @ 19.12.2018 - 21:07)

А вот право ограничивать людей просто так, потому что язык видите ли не учат, это идиотизм. Государство должно дать право быть гражданином, быть национальным меньшинством, если такое есть в стране. Но тут не дают ни того ни другого.


Там страна как город по населению, у них совсем по другому мысля работает из-за этого. Большие числа не работают. Вот в России дом собрал подписи чтобы выселить больных раком, ересь же, но целый дом. Вот Латвия примерно как этот дом. Страхи и суеверия рулят. Их мало, они боятся исчезнуть и раствориться. Так же как в России гетеросексуалы боятся педерастов. И для них это нормально.
 
[^]
InnaI
19.12.2018 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата
ф) Бухгалтерский учёт, до сих пор не могу разобраться с отчётностью, приходится нанимать специалиста, хотя вот у моей жены малое предприятие, она платит пару сотен в месяц, что бы ей все отчёты в налоговую сдавали, это при обороте в несколько сотен тысяч евро

Ничего сложного в нашем бухучёте нет. Но так как государство достаточно резво в последнее время издает новые законы, вносит изменения в Налоговый кодекс и вводит новые формы отчетности необходимо постоянно держать руку на пульсе финансовой жизни страны. С другой стороны, Вы сами написали, что и у Вашей жены, я думаю, проживающей в Европе вместе с Вами, также есть потребность в бухгалтерском сопровождении. Почему же этот момент Вас удивляет в России?

Это сообщение отредактировал InnaI - 19.12.2018 - 21:38
 
[^]
ivanpetrof
19.12.2018 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (SDragon @ 19.12.2018 - 07:58)
И эти люди сваливали на Запад.
Именно эти люди, с нуля начали новую жизнь. Потому что продавали крутые квартиры в столицах бывших республик за смешные 5 000 баксов,

угу, в канадии полно русского народа из всяких алмаат, бишкеков и прочих самаркандов. Все в один голос говорят, что уехать в Канаду оказалось проще чем вернуться в Россию. Именно потому, что в России тупо не было денег на взятки. В результате десятки (если не сотни) русских инженеров и прочих специальностей начинали с нуля в канадии. И большинство справилось, встало на ноги, зубами выгрызлось на уровень жизни как правило выше среднеканадского. Россия для большинства из них - историческая родина, но осадок остался у всех. Постучался в дверь родного дома, а оттуда тебе - пшёлнах. Особенно на фоне нацменов.
 
[^]
ivanpetrof
19.12.2018 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 19.12.2018 - 22:04)
В результате десятки (если не сотни) русских инженеров и прочих специальностей начинали с нуля в канадии.

упс, читать надо:десятки (если не сотни) тысяч
 
[^]
ivanpetrof
19.12.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (makahito @ 19.12.2018 - 17:49)
в этот момент нашему народу понадобится вся его мудрость, политическая грамотность и умение разбираться в людях.

каковых качеств у русского народа никогда в обозреваемой истории не было
 
[^]
ivanpetrof
19.12.2018 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (eric5347 @ 19.12.2018 - 16:07)
Подход принципиально другой, там у них за ТБ отвечает производственная цепочка вплоть до генерального, а отдел ОТ только помогает своими знаниями. Это все не потому что буржуи у них там так любят людей, а чисто экономика, ну не выгодно когда народ массово травмируется, чай не Африка где бабы ещё нарожают, им потом лопату в 8 лет в зубы и пусть алмазы капает :)

пряитно услышать умного человека - в той же канадии уже много лет как ввели уголовную отвественность для руководителей всех уровней за необеспечение безопасных условий труда или их нарушение. Смертельный случай обходится компании в 4-10 млн долларей да еще и подсесть можно на пару лет. В сочетании с потерей всех профессиональных лицензий - личная катастрофа. Именно поэтому с ТБ здесь никто не шутит. Хотя случаи есть. Все, которые я знаю - самовыпил, дарвинизм в чистом виде.
 
[^]
Jerk
19.12.2018 - 22:27
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Почему-то вся эта уездень на полном серьезе считает, что кому-то в России есть до них дело. Ну уехали и уехали, вы здесь никому нахрен не нужны и ваша жизнь в другой стране и ваше мнение большинству граждан России абсолютно безразличны.

Это сообщение отредактировал Jerk - 19.12.2018 - 22:29
 
[^]
eric5347
19.12.2018 - 23:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (НИО512 @ 19.12.2018 - 17:38)
To eric5347.
Прочел только Ваше сообщение. Дискуссию не читал. Номера пунктов в моем сообщении соответствует номерам в Вашем сообщении. Понимаю, что Вы не рубите уголек под Воркутой. Ваша профессия связана со сложной продукцией.
1. "Мухлевать" с налогами не нужно. Не мухлюем: пишу о себе и о своих знакомых.
Взятки давать - не даю. Принципиально. Да, взятки и подарки могут значительно облегчит жизнь. Но совесть не облегчат.
На Западе не дают взяток? Еще как дают. "Мерседес" судили в Штатах за что? За дачу взятокю "Мерседес" покаялся. В 2009 году все взятки, данные фирмой "Сименс", свалили на одного сотрудника и судили его. Чем дело кончилось - не помню. А взяток вменяли на 1,2 млрд. Евро. А уж по мелочи - так это - как звезд на небе. И слово такое придумали оправдательное : "лоббирование".
Вы пишете, что лоббирование не касается 90% населения Запада. Уверяю Вас, что лоббирование в России не касается 99% населения.
2.Руководители разные. Да, есть и малограмотные в техническом отношении, есть и асы своего дела. Также как и на всем Земном шаре.
3.Манера общения такая же как и на Западе. И у нас , и у них есть и чванливые особы, есть и люди с доступной, простой манерой общения. Пишу то о чем знаю
точно.
По поводу закупок на определенную сумму: это как поставлено дело на предприятии. Глупо не доверять сотрудникам. Я работаю на предприятии, на котором сотрудник самостоятельно может совершать закупки до 50,0 тыс. руб. в месяц.
4. Воровство интеллектуальной собственности свойственно всем странам. В свое время на канале "Дискавери" был цикл передач о краже Патентов в Европе и США.
Если плохо лежит - украдут.
5.По поводу трех работ у инженеров. Мой приятель из Бранденбурга - бывший полковник армии ГДР. Прекрасный специалист по авто-мото и тракторной технике. Ему 67 лет. Летом 2017 года слег больной по простой причине: работал на двух работах. Не выдержал. В 2008...2010 году работал на одну из фирм Штутгарта. Уволился. Жалуется: "Занете сколько они мне платили? На провиант не хватало!".
6.Дискриминация? Вокруг себя не замечаю. Может быть, Вам из далека виднее.
7.Незащищенность работника. Да, может быть и правда. Но вокруг себя не вижу, чтобы работники умирали на работе.
8.Профсоюзы - дело тонкое ( как и Восток). Почитайте историю профсоюзов США: криминальный роман. Работнику, знающему себе цену, профсоюз не нужен.
9. Да, с этим можно согласиться. Если суд - побаиваешься несправедливости.
10. Законодательство сложное. На Западе еще сложнее. Честно говоря не пойму: зачем так усложнять законодательство? Хотя понимаю: у спортсменов и артистов ( нынешних депутатов) не достаточно ума для простых и ясных законов.
11.О какой госприемке и комиссии Вы пишете? У меня предприятию в этом году 26 лет. Выпускаем сложную техническую продукцию. Заработная плата - по-видимому, одна из самых высоких в районе. Ни разу мне не нужна была госприемка и комиссия.
12.Предприниматель или руководитель, наплевательски относящийся к охране труда, сам себе подписывает приговор.
13.Тараканов у каждого в голове хватает: у меня свои тараканы, у Вас - свои, а кого-то - православные тараканы. Ну освятил человек стройку - будьте терпимее. Или Вас этому ( толлерантности) не научили?
14. Персональный водитель? нужен или нет? Может быть, кто-то работает в машине? Мне ехать от дома до предприятия 4,5 км. На хрена мне водитель?
15. Да, оформление на работу не гражданина России - путь долгий, но проходимый.
Знаю, что в Польше - довольно быстро оформляются. Да и в Дании - также.
16.Не лукавьте: сложность бухучета к нам пришла из Запада. ИП и ЧП у нас в стране имеют простой бухучет.

Я был на десятках заводов в Европе. Жил у коллег. Лепил им пельмени. Разговоры были обо всем и о производстве также. Проблем и сложностей везде навалом.
Что касается работников на заводах и фабриках: мне показалось, что у нас люди счастливее. Но должен сказать, что мне показались самыми счастливыми датчане.
Гендерный рассизм в какой-то мере присутствует в России. Но какой-то особенный: у нас почти не встретишь, например, женщину или девушку - сварщика. А в Европах - запросто. Просто мы женщин бережем.

To НИО512
Не думаю, что прочитаете, но я отвечу и тоже по пунктам. Но хочу заметить всё написанное мои личные впечатления, на истину в последней инстанции не претендую.

1. Вы сами ответили на вопрос, тот же Сименс дает взятки там где ему позволяют давать, в Европе с этим борются, изучите например историю самого большого штрафа в ЕС, там уже насколько Сименс извернулся, ему всё равно хвост прищемили. И это не потому, что они там все правильные, а потому как идёт постоянная грызня, только ты расслабишься, конкурент или тот кто зависит от твоей продукции, тебя сразу вломит. А в РФ даже с картельным договором производителей топлива ничего не могут сделать. Может я что-то не знаю, но расскажите нам о громких судебных процессах и многомиллиардных штрафах.

2. Да в Пакистане тоже покупают диссертации и дипломы, но хотим-ли мы равняться на них? В РФ у многих технических руководителей покупные степени. В РФ работал лично с несколькими. На Западе если у человека докторская , то он всегда реально шарит в теме, ну не купить на Западе ни диплом , ни степень. В Союзе было неплохое образование, а сейчас российский диплом, абсолютно никакой гарантии. Если вы думаете, что студенты троечники, которые списывали в универе потом меняются, то боюсь вас разочаровать

3. Абсолютно нет, отличие разительное

4. Если я делаю исследование, экспертное заключение и тд для Минэнерго, "Газпрома", Московской мэрии от лица своей компании, я ожидаю, что чиновник или руководитель госкорпорации будет ссылаться на мою компанию, а не выдавать содержание документа за свои собственные разработки.

5. Индивидуальный случай, по моей специальности зарплата инженера 2.5-3 от средней по стране, но у реальных спецов, например по пуско-наладке так и в 5-6, они на машинах за 60,000 на объекты приезжают

6. Ну попробуйте после 35 лет устроится на работу, или если вы женщиной с детьми. Про пренебрежительное отношение к жителям южных республик я и не говорю

7. Если я сдохну до пенсии по естественным причинам, контора будет выплачивать через свой пенсионный фонд деньги детям и супруге (2-3 тысячи в месяц) , плюс единовременное пособие (300,000). Если же несчастный случай, там еще выплаты пойдут дополнительные

8. Ага, сейчас не нужен профсоюз знающему себе цену. То-то я смотрю в РФ рабочих эксплуатирует в хвост и гриву, наверное все как один плохие специалисты :)

9. Да, с этим можно согласиться. Если суд - побаиваешься несправедливости.

10. Вопрос не сколько в простоте, самих законов, а в том что они меняются и даже профессионалам трудно их изложить в понятном виде

11. Специфика деятельности, по моей специальности сдать объект на Западе сильно легче

12. И что? В РФ руководитель лично почти никогда не отвечает, абсолютно разный подход к ОТ. Соответственно и статистика на порядок в РФ хуже

13. Вопрос в понятных правилах игры, а не в толерантности, если по конституции РФ светское государство, то и по факту должно быть так. Те же налоги, у меня хлебопекарня, я плачу все налоги, а рядом церковная лавка которая не платит, меня лично это не касается, но согласитесь не красиво

14. Вопрос не в том , что кто-то работает в автомобиле с водителем, а в том, что эта статусная вещь, зачастую безальтернативная

15. Ну нужно просто определиться, если де-юре РФ является правопреемником СССР, то и гражданство РФ должно предоставляться в упроченном порядке, если нет, то и нечего пытаться быть святее Папы Римского. Нужны понятные правила игры, а не это мы за русских бво всем мире, но не за всех
16. Вопрос в том, что с Запада, бездумно как двоечники в школе , российские чиновники тупо копируют налоговые законы, на выходе получая адскую смесь, а потом удивляются, что мы не делаем, а денежки-то утекают.

 
[^]
SSerg84
20.12.2018 - 00:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13699
Цитата (eric5347 @ 18.12.2018 - 20:18)
Да в России есть интересные проекты, народ мыслит не шаблонно, да и заработать денег в принципе можно, но что с другой стороны?

а)...
б)...
в)...
  Всё, что тут написано сугубо личные впечатления

А не слишком ли ты, работающий и живущий на Западе, яро начинаешь перечислять косяки российской действительности?
Ты их из своих западных СМИ вычитал?
Или сам придумал?
Какие они на хрен "личные впечатления", если тебя в этой стране просто нет уже давно?

Нет, я не спорю - проблем у нас куча, но... ты здесь при чем?
Просто вброс по глупости? или с составленным кем-то списком проблем, которые "надо озвучить"?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 20.12.2018 - 00:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61465
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх