Вы занимаете друзьям деньги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зобаненый
6.07.2015 - 00:34
4
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Весьма недорого заплатил за урок.
 
[^]
ken8
6.07.2015 - 00:43
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 171
Бля, вот читаю отзывы и фигею! Все бля как один цитируют пословицу "Не хочешь потерять друга не давай ему в долг". Я просто в ахуе! Вы чо все ебанулись чтоль??? Это пословица из разряда "В большой семье еблом не щелкай" , то есть пословица блядская!!! Как так не дать другу взаймы? Как? Да какой ты тогда нах друг? Или здесь одни супермены у которых никогда небыло проблем в жизни??? Так подождите, еще могут быть и вам тоже не помогут руководствуясь этой пословице ваши друзья. Интересно как вы запоёте! Орлы бля!


И этот еще олень, из-за пятака на весь интернет разнылся. Хохол небосьно моя



добрая жена уговорила меня занять ему 5 тысяч рублей.....

Я не скупердяй, я не жадный, я добрый и короче я ему занял. - Это ваще шедеврально!!! Добрая жена уговорила, я добрый и не скупердяй. Ты уж определись!

Это сообщение отредактировал ken8 - 6.07.2015 - 00:48
 
[^]
korsss
6.07.2015 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (ken8 @ 6.07.2015 - 01:43)
Бля, вот читаю отзывы и фигею! Все бля как один цитируют пословицу "Не хочешь потерять друга не давай ему в долг". Я просто в ахуе! Вы чо все ебанулись чтоль??? Это пословица из разряда "В большой семье еблом не щелкай" , то есть пословица блядская!!! Как так не дать другу взаймы? Как? Да какой ты тогда нах друг? Или здесь одни супермены у которых никогда небыло проблем в жизни??? Так подождите, еще могут быть и вам тоже не помогут руководствуясь этой пословице ваши друзья. Интересно как вы запоёте! Орлы бля!


И этот еще олень, из-за пятака на весь интернет разнылся. Хохол небосьно моя



добрая жена уговорила меня занять ему 5 тысяч рублей.....

Я не скупердяй, я не жадный, я добрый и короче я ему занял. - Это ваще шедеврально!!! Добрая жена уговорила, я добрый и не скупердяй. Ты уж определись!

agree.gif

есть мнение что тут таки происходит перепись жлобов ЯПа ))))
 
[^]
Kotofeya
6.07.2015 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5302
хз, я дал другу 30 тыщ, он обещал в октябре, (прошлого года отдать, а брал в июле 14)
не отдал, ну я ему позванивал не часто, сейчас он расчитался! и сам доволен, а так он говорит жопа была.

а сейчас мне деньги нужны были, он отдал вовремя :)

так что смотря какой друг, вот ему (пусть и просрочил) я еще раз дам бабла!
 
[^]
samba
6.07.2015 - 08:31
1
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
Друг занял , а ты дал взаймы..!!(( да что ж такое то!!
 
[^]
Kamsky
6.07.2015 - 10:13
3
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Если бы мне вернули все деньги, которые я давал долг, и мне не возвращали - спокойно мог бы купить новое авто.
И знаете - не парюсь вообще. Смысл думать об этом? Пусть переживают те, на ком долги висят :)
 
[^]
Огуретрикс
6.07.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 198
По разному бывает. Одалживал не другу, но хорошему знакомому, можно так сказать. Без расписок, под честное слово. Знакомый давно уже не хороший, денег я так и не увидел.

Занимал у друга довольно крупную сумму с пятью нолями, но сам настоял на том, что отдам с процентами (друг деньги со счета в банке снял, чтобы мне их одолжить). И другу хорошо (чуть больше, чем в банке получалось) и мне очень даже, так как не сравнить с процентами в банке если бы брал необходимую сумму в кредит. Вернул я всю сумму с оговоренными процентами (хоть друг и отбрыкивался от них) довольно скоро. Дружба сохранилась.

Одалживал любимой теще. Зная тещу, настоял на том, чтобы писала расписку. Жутко надулась, разобиделась, но деньги были нужны, расписку написала и деньги потом все вернула без задержек.

Теще одалживал и свояк (муж сестры моей жены). Тещу знал, но одолжил под честное слово. В итоге оказалось, что по мнению тещи одалживал он намного меньше да и сроки возврата сильно-сильно затянулись.

Я считаю так - будь то друг или родственник, деньги вещь очень скользкая, поэтому пренебрегать простыми правилами не стоит. Да и вот эти вот официальный бумажки-расписки очень хорошо помогают организовать долженствующую сторону.
 
[^]
Hayd
6.07.2015 - 10:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 584
У меня обратная ситуация, дал знакомой девушке 10 тысяч, т.к. она из другого города и с ребёнком, а деньги у неё заканчивались, сразу ей сказал что отдавать не надо, еле ей впихнул их, и то под предлогом что она их вернёт... Теперь названивает, спрашивает куда перевести можно... Я говорю что некуда)))
 
[^]
ponych
9.07.2015 - 11:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Prostoy45 @ 3.07.2015 - 22:15)
Так что мой совет. Хочешь избавиться от псевдодруга, дай ему чтонибудь ненужное в долг, если денег жалко )))

Очень дельный совет, а еще за ненужное ценник по потолка объявить вот тогда гарантия 100% что он больше не появится на горизонте.
И от ненужного барахла избавился и от такого же друга 200% прибыли
 
[^]
olegggggster
9.07.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 499
Твоя жена уговорила тебя дать в долг твоему лучшему другу?! Оба-на, вот это поворот))) И да, родил ребенка)
По теме, я давно для себя решил - нехуй давать в долг. Ну не считая каких-нибудь 10уе. Хотя все зависит от твоего фин. сост. Последний раз я одолжил 50дол и забыл о них и о "друге", который сказал - я тебе деньги не отдам)

Это сообщение отредактировал olegggggster - 9.07.2015 - 15:57
 
[^]
Сашик
9.07.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Одалживаю только надежным людям.Всегда отдавали.Репутация в семье и кругу друзей дороже любых денег.

Это сообщение отредактировал Сашик - 9.07.2015 - 16:14
 
[^]
Хариус
28.07.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Я хуй вас пойму...

Приходит кореш, только из тюрьмы, шесть лет не виделись, подставили его, за золото наказали, наркоту подкинули, закрыли.. Попросился пожить две недели. Прожил четыре месяца, бухал, косепорил... Работал. Хуйню какую-то, но работал. Выгнал я его. Он за полтора месяца спился и умер. Я виноват, как по-вашему?

С другим корешем, пока работали вместе, вообще проблем не было - оба бессемейные, есть бабло - отдыхаем, нету - идем корюшку ловить, чтобы продать, чтобы деньги были, чтобы пропить, чтобы пьяными быть (кто узнает книгу, где так говорит один герой?). До сих пор не знаем, кто сколько кому должен, да и надо ли оно? На следующий год приедет в отпуск, начальник караула на одном далеком месторождении.

Третий мой кореш вообще просто дал мне денег, чтоб я свалил с Колымы. Ну, я и уехал. Сейчас, где-то через неделю, жду его к себе. Он, когда в аварию попал, чаще всех остальных друзей видел именно меня. Я его выхаживал, я не дал ему сдохнуть, сдаться.

А к нулевому(почти с рождения) корешу, когда он умирал от рака, меня жена его не пустила, хоть он и просил...

Идите в сраку, есть приятели, люди мутные, а есть друзья.

Вон у меня в Магадане бывший коллега (не особо-то мы и дружили, если честно) звонит, мол, Михалыч, кинь денежку на телефон, я в Новосиб хочу звонить, когда мне донора сердца найдут? Я доширак буду жрать, поймите, но Сережке за телефон заплачу.

А вы говорите - занять приятелю...
 
[^]
MatildaMCK
28.07.2015 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
А чего бы человеку просто не дать денег, если он твой друг?
 
[^]
ДжексонСПБ
28.07.2015 - 00:50
2
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
если вы разосретесь окончательно, цена вашей дружбе 5000 рублей.
 
[^]
infraredzin
28.07.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1402
Цитата (NikitOOZ @ 3.07.2015 - 19:28)
Хочешь нажить себе врага? - Дай в долг!

Зато уже 100% уверенность , что более этот чел тебя не побеспокоит.
Сама в марте одолжила прекрасной вроде женщине, учительнице истории " на неделю" 3 тыра.
Нудалее вы поняли, пох, ей совесть простит.
Одно жаль - не последние отдавала, но дочке могла купить что-нибудь из вещей или звуковую карту на замену сломанной.
 
[^]
Starui0Malui
28.07.2015 - 00:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 59
Я могу только занять очень близким друзьям и если занял - будь готов эти деньги больше не увидеть. Но вообще лучше не занимать просто знакомым - тупо обидно будет, когда не вернут.
 
[^]
samuray74
28.07.2015 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Я обычно просто знакомым не даю, потому что не знаю хорошо их финансовое состояние.
Знакомым, у которых финансовое положение хреновое, больше 500 рэ не дам.
У кого хорошее, и вероятность отдать деньги высокая - дам до размера своей зарплаты, на срок до 3 месяцев. А вообще считаю, что тут важна репутация человека, тогда проще определиться, давать или нет. Но сам предпочитаю, если не по мелочи, у родственников занимать. Но я занимаю редко, пару раз в жизни-то и занял, и то, знал, когда отдам.
Я предпочитаю вообще в долг большие суммы не давать - шлю знакомых в банк за кредитом.

Добавлено в 00:57
Цитата (Hayd @ 6.07.2015 - 10:48)
У меня обратная ситуация, дал знакомой девушке 10 тысяч, т.к. она из другого города и с ребёнком, а деньги у неё заканчивались, сразу ей сказал что отдавать не надо, еле ей впихнул их, и то под предлогом что она их вернёт... Теперь названивает, спрашивает куда перевести можно... Я говорю что некуда)))

Дай координаты ТСа - пусть ему переведёт )))

Это сообщение отредактировал samuray74 - 28.07.2015 - 00:58
 
[^]
serialkiller
28.07.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Есть возможность помогу. Не буду потом жалеть, если человек возьмет, как помощь, а не как должное

Иногда решая чужие проблемы, т олько вредишь.
 
[^]
WisdomMain
28.07.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Сам стараюсь не занимать, а давать только небольшие суммы.Есть знакомый, который у своего коллеги на покупку куртки денег занимал.Долг он конечно не вернул, а потом вообще в армию ушёл.Придя с армии и проработав почти 2 года, он прогуливаясь со своей девушкой случайно с ним встретился.Извинялся долго и отдал ему долги, видно было как ему стыдно стало.Давал ему пару раз взаймы, возвращал всегда вовремя.
 
[^]
samuray74
28.07.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Цитата (MrEvil @ 4.07.2015 - 17:39)
У меня есть знакомые и родственники, которые, уже кто год, кто 2 года, деньги отдать не может, брали все у меня на месяц-два. И там не 5 тыс, там суммарно больше полу-ляма.

Да где ж вы так зарабатываете?
Этот пол-ляма дал, тот две трети... Да мне таких денег и за 10 лет не наоткладывать! Ну, пипец... И я считаю еще себя обеспеченным человеком при этом )))
А тут один на ОАЭ с тёлкой, другой ещё на что-то подобное занимает...
М-да, богатые тоже плачут cool.gif
 
[^]
jkl2002
28.07.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6977
Принципы потреблядского общества, индивидуализм, каждый сам за себя у нас слабо прививаются, несмотря на все старания. Поэтому у нормальных людей остаются друзья, и не возникает идиотского вопроса: давать не давать. А некоторым индивидам этого не понять: как же можно, без расписки и ссудного процента? Здесь каждый решает в меру испорченности...
 
[^]
Весна123
28.07.2015 - 08:04
0
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Хариус @ 27.07.2015 - 15:43)
Я хуй вас пойму...

Приходит кореш, только из тюрьмы, шесть лет не виделись, подставили его, за золото наказали, наркоту подкинули, закрыли.. Попросился пожить две недели. Прожил четыре месяца, бухал, косепорил... Работал. Хуйню какую-то, но работал. Выгнал я его. Он за полтора месяца спился и умер. Я виноват, как по-вашему?

С другим корешем, пока работали вместе, вообще проблем не было - оба бессемейные, есть бабло - отдыхаем, нету - идем корюшку ловить, чтобы продать, чтобы деньги были, чтобы пропить, чтобы пьяными быть (кто узнает книгу, где так говорит один герой?). До сих пор не знаем, кто сколько кому должен, да и надо ли оно? На следующий год приедет в отпуск, начальник караула на одном далеком месторождении.

Третий мой кореш вообще просто дал мне денег, чтоб я свалил с Колымы. Ну, я и уехал. Сейчас, где-то через неделю, жду его к себе. Он, когда в аварию попал, чаще всех остальных друзей видел именно меня. Я его выхаживал, я не дал ему сдохнуть, сдаться.

А к нулевому(почти с рождения) корешу, когда он умирал от рака, меня жена его не пустила, хоть он и просил...

Идите в сраку, есть приятели, люди мутные, а есть друзья.

Вон у меня в Магадане бывший коллега (не особо-то мы и дружили, если честно) звонит, мол, Михалыч, кинь денежку на телефон, я в Новосиб хочу звонить, когда мне донора сердца найдут? Я доширак буду жрать, поймите, но Сережке за телефон заплачу.

А вы говорите - занять приятелю...

Ну, друг мой, ты с Магадана, это такой город!... Там люди правильные, на Севере wub.gif Это мы в больших городах скурвились...

Добавлено в 08:08
Цитата (serialkiller @ 27.07.2015 - 16:00)
Есть возможность помогу. Не буду потом жалеть, если человек возьмет, как помощь, а не как должное

Иногда решая чужие проблемы, т олько вредишь.

agree.gif Вот, кстати, таких, которые "как должное" берут, не люблю очень. Неприятные люди.
 
[^]
KiberLis
28.07.2015 - 08:09
1
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Друзьям, я занимаю только так: до 30 тысяч, всегда говорю, что эти деньги я тебе дарю, отдаришься когда сможешь. Друзья дороже денег. Будьте мудры.

А если больше тридцати, то не даю. Нет возможности.

Это сообщение отредактировал KiberLis - 28.07.2015 - 08:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50469
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх