Вы всё ещё хотите взять кредит?, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rapidash
15.12.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 220
gaaadina86 , и как вам сейчас живется? Как ваш муж, нормально себя чувствует, когда вам из банков названивают, когда вы себе и ребенку во всем отказываете, чтоб все до копейки банкам отдать, а ваши родители кормят вас, взрослых людей?

С семьей ничего не произошло, муж счастлив, доволен, вы любите друг друга и считаете что у вас все хорошо?

Видимо, я действительно в жизни чего-то не понимаю.
 
[^]
S65
15.12.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3954
Цитата (mpw @ 13.12.2014 - 14:34)
Да это блять как надо жить, чтобы на жизнь стока набрать...
ну а чё, я вот так смотрю - в метро ездят хуй просцы как, но все с айфонами хуйфонами....
а я нищеброд - купил китайский телефон за 5 тыс... и не стыдно. зато если и есть кредит, то на нужную шнягу

например: Sony playstation 4 gigi.gif
пы.сы. сарказм ©
 
[^]
gaaadina86
15.12.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Цитата (Rapidash @ 15.12.2014 - 11:22)
gaaadina86 , и как вам сейчас живется? Как ваш муж, нормально себя чувствует, когда вам из банков названивают, когда вы себе и ребенку во всем отказываете, чтоб все до копейки банкам отдать, а ваши родители кормят вас, взрослых людей?

С семьей ничего не произошло, муж счастлив, доволен, вы любите друг друга и считаете что у вас все хорошо?

Видимо, я действительно в жизни чего-то не понимаю.

Я не спрашиваю его как он себя чувствует...но вы сами посудите...если я бы раньше сделала некий шаг, к разводу напирмер, это было бы как минимум логично...а сейчас какой смысл? (Я сейчас пишу без учета чувств и прочего..) Кредитов на мне дохера, на внешность я уже слегка подзабила (отсутствие средств), нет желания искать нового товарища, а одной будет еще тяжелее, так как на данный момент он работает...
 
[^]
Аюшки
15.12.2014 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2777
Блин... У меня тоже была ситуевина, когда муж полтора года не работал. Жили на то, что я в клювике приносила. Как так получается - мне понятно: даешь слабину и - опа! - у тебя на шее 95 кг претензий с декларацией о великих чувствах. Ужимались мы по деньгам заметно (платный садик сильно подъедал и вообще дитё кормить надо), но - БЛЯТЬ!!! - если б муж кредит взял... Нет, я б его не убила, конечно, но от того, что осталось, блевали бы даже в Склифе!


Добавлено в 16:45
А вообще, Вы, пардон, похоже попали на профессиональные грабли бессапожных сапожников. Я часто замечала как даже вполне адекватные люди, занявшись ради денег какой-нить херней типа метода Фоля или торговли БАДами, через какое-то время начинали на полном серьезе пользовать самих себя и всех близких этой херней. Так и тут - специалист по кредитам, ага? И проблемы решали привычным методом. Врач выкручивает винтик скальпелем, а фармацевт - упаковкой валерьянки...
 
[^]
gaaadina86
15.12.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Цитата (Аюшки @ 15.12.2014 - 16:40)
Блин... У меня тоже была ситуевина, когда муж полтора года не работал. Жили на то, что я в клювике приносила. Как так получается - мне понятно: даешь слабину и - опа! - у тебя на шее 95 кг претензий с декларацией о великих чувствах. Ужимались мы по деньгам заметно (платный садик сильно подъедал и вообще дитё кормить надо), но - БЛЯТЬ!!! - если б муж кредит взял... Нет, я б его не убила, конечно, но от того, что осталось, блевали бы даже в Склифе!


Добавлено в 16:45
А вообще, Вы, пардон, похоже попали на профессиональные грабли бессапожных сапожников. Я часто замечала как даже вполне адекватные люди, занявшись ради денег какой-нить херней типа метода Фоля или торговли БАДами, через какое-то время начинали на полном серьезе пользовать самих себя и всех близких этой херней. Так и тут - специалист по кредитам, ага? И проблемы решали привычным методом. Врач выкручивает винтик скальпелем, а фармацевт - упаковкой валерьянки...

ну если честно на момент начала кабалы я еще не была банковским работником...я в этой сфере меньше полутора лет...напомнили мне еще один момент - я тоже 2 года водила малую в платную группу на короткий день...вот туда еще соточка улетела....но самое интересное что в этот садик нас по очереди даже не взяли..сволочи cool.gif
 
[^]
Rapidash
15.12.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 220
И все равно я никак не могу вкурить, откуда полтора ляма?

Вы взяли кредит 60 000 рублей, оплатили им кредит мужа... ок... кредит мужа закрыт, вы с кредитом 60 000 рублей... как он превратился в 400 с лишним? Даже если вы сразу забили его платить, как он вырос-то в 6 раз за 3 года? Остальные все откуда?

Не, я верю, можно взять сто тыщ, потом понять что платить нечем,, взять еще 150, 100 заплатить перекрыть первый, полтос прогулять, потом забить платить кредит и остаться через 3 года с общим долгом 350 тыс вместо первоначальной сотки, но как так-то, откуда полтора ляма?
 
[^]
Borisych1970
15.12.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Если уж на то пошло, то так бОльшая часть наших бизнесменов делает сегодня (говорю за свой город).

Берется 0,5-1 млн на ДЕЛО.
Из-за игр в жопе у правительства падает либо доллар либо покупательская способность.
Вуаля!

Нужен новый кредит, чтобы покрыть старый.
Брать 1:1 в другом банке, чтобы отдать старому - не вариант.
Непонятно? Объясню.
Когда берут второй (третий и т.д.) кредит цель - не только "поддержать штаны", но и сделать какой-то шаг вперед.

А теперь попробуйте продолжить цепочку.

Вот так и выходит, что реально можно взять 50-60 тыс. руб и вылиться со временем это всё может в 1 млн.

Кстати, банкам на ваше "затруднительное финансовое положение" - похер.
Это - право банка, а не обязанность.
Реструктуризация? А вы пробовали? Банку это не надь ни разу.
Мало того, что у них (банков) и у самих сокращение штатов, мало того, что законодательство в плане банкротства и коллекторских агентств попросту нет, так еще и в службе судебных приставов текучка такая, что мама не горюй.
Обычно судебный пристав поступает так: нет имущества (движимое/недвижимое) на которое можно наложить арест - пишет отказной лист. А в банке штат не позволяет заниматься каждым делом тщательно. Кто со стороны банка будет пинать приставов?

Нервов просто это всё стОит немеряных.
Знали бы все сколько придется заплатить - не связывались бы вообще.

p.s. Тем, кто говорит "нечего было брать тогда": а если одновременно в вашем доме - потекли радиаторы (старые), надо счетчики ставить (а на старые трубы ставить не айс), сломался (совсем) холодильник, супругу уволили, ребенок заболел, на руках лежачий родитель, двое детей и НИКАКИХ возможностей перехватить быстро и сегодня нет.

Вопрос обычно стоит либо рискнуть будущим либо медленно влачить 1-2 года существование (с большим риском кого-то потерять). А вы говорите "взяла полтора ляма"
 
[^]
Rapidash
15.12.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 220
Цитата (Borisych1970 @ 15.12.2014 - 17:55)


p.s. Тем, кто говорит "нечего было брать тогда": а если одновременно в вашем доме - потекли радиаторы (старые), надо счетчики ставить (а на старые трубы ставить не айс), сломался (совсем) холодильник, супругу уволили, ребенок заболел, на руках лежачий родитель, двое детей и НИКАКИХ возможностей перехватить быстро и сегодня нет.

Вопрос обычно стоит либо рискнуть будущим либо медленно влачить 1-2 года существование (с большим риском кого-то потерять). А вы говорите "взяла полтора ляма"

А на ту жопу, что вы описАли, обязательно полтора ляма надо и кредитов общей численностью 10 штук? Это единоразово сложившаяся жопа или эта жопа перманентная многолетняя, где кредит видится выходом, а "работать" как вариант выхода из сложной ситуации не рассматривается вообще?

Ну да, случилась жопа, нужны деньги, с работы уволили взять негде.

Взял кредит.

А дальше-то зачем? Нормальный чел ИМХО работать и отдавать быстрее бежит, а не еще нахватывать.

 
[^]
sesr
15.12.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 185
ТС - cry.gif

Вы всё ещё хотите взять кредит?
 
[^]
GreyStalker
15.12.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (gaaadina86 @ 15.12.2014 - 00:46)
кроме начальных сумм, на себя ни фига толком и не тратилось, а лишь на погашение кредитов, взятых ранее (иногда в периоды понижения зп или увольнения с работы, немного уходило на личные нужды)???

Повторю коллег: если кредиты брались на погашение кредитов, как тогда десятки превратились в сотни и ушло за миллион???? И почему в конечном счете не один кредит, а несколько? Пиздит похоже ТС.

Добавлено в 18:09
Цитата (gaaadina86 @ 15.12.2014 - 12:12)
смысл мне тут расписывать каждый день этих трех лет, чтобы вы возможно уловили причину и действительно поняли почему так получилось, а не иначе...

А чего пришли тогда?



Это сообщение отредактировал GreyStalker - 15.12.2014 - 18:11
 
[^]
Титанида
15.12.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
взять кредит на погашение кредита для погашения кредита... рекурсия blink.gif
 
[^]
Borisych1970
15.12.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Титанида @ 15.12.2014 - 18:12)
взять кредит на погашение кредита для погашения кредита... рекурсия blink.gif

Да, она родимая...

Причем, если банки всерьёз озаботились проблемой возврат, значит проблема есть, да?
 
[^]
gaaadina86
15.12.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Цитата (Rapidash @ 15.12.2014 - 17:58)
Цитата (Borisych1970 @ 15.12.2014 - 17:55)


p.s. Тем, кто говорит "нечего было брать тогда": а если одновременно в вашем доме - потекли радиаторы (старые), надо счетчики ставить (а на старые трубы ставить не айс), сломался (совсем) холодильник, супругу уволили, ребенок заболел, на руках лежачий родитель, двое детей и НИКАКИХ возможностей перехватить быстро и сегодня нет.

Вопрос обычно стоит либо рискнуть будущим либо медленно влачить 1-2 года существование (с большим риском кого-то потерять). А вы говорите "взяла полтора ляма"

А на ту жопу, что вы описАли, обязательно полтора ляма надо и кредитов общей численностью 10 штук? Это единоразово сложившаяся жопа или эта жопа перманентная многолетняя, где кредит видится выходом, а "работать" как вариант выхода из сложной ситуации не рассматривается вообще?

Ну да, случилась жопа, нужны деньги, с работы уволили взять негде.

Взял кредит.

А дальше-то зачем? Нормальный чел ИМХО работать и отдавать быстрее бежит, а не еще нахватывать.

Я за 3 года в общей массе полтора месяца отдыхала - пока ждала прихода трудовой с предыдущей работы...так что про это писать не надо...

Добавлено в 22:13
У мужа кредит на 300000, который не погашен до сих пор... деньги брались на ежемесячное погашение, а не полное погашение... прикиньте 8116*36=292тыр с копейками...о чем вопросы?
А касаемо моего прихода - я тему не создавала...сама сюда не напрашивалась...пока я не пришла кроме торговли пиздой тут вариантов больше не звучало...как появилась - поутихли немного....ненавижу обсирания за спиной...пусть модераторы тему удалят и я вас покину)) чай не помру
 
[^]
gaaadina86
15.12.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Цитата (GreyStalker @ 15.12.2014 - 18:09)
Цитата (gaaadina86 @ 15.12.2014 - 00:46)
кроме начальных сумм, на себя ни фига толком и не тратилось, а лишь на погашение кредитов, взятых ранее (иногда в периоды понижения зп или увольнения с работы, немного уходило на личные нужды)???

Повторю коллег: если кредиты брались на погашение кредитов, как тогда десятки превратились в сотни и ушло за миллион???? И почему в конечном счете не один кредит, а несколько? Пиздит похоже ТС.

Добавлено в 18:09
Цитата (gaaadina86 @ 15.12.2014 - 12:12)
смысл мне тут расписывать каждый день этих трех лет, чтобы вы возможно уловили причину и действительно поняли почему так получилось, а не иначе...

А чего пришли тогда?

Конечно пизжу....хожу с самсунгом купленным 3 года назад за 4 тысячи, за душой нихрена....так - знакомым накупила по 15 айфонов и айпадов...вот туда деньги и ушли...а зачем мне деньги? Я ж люблю свою работу, я приду сюда в субботу...и нахаляву работать буду.....

Я вас, товарищ, не знаю, поэтому смысл мне пиздеть? Лучше бы уж тогда писала, что зарабатываю 500 мильенов и каждый день на Таити езжу..и Вилла в Испании простаивает...
Людям знаете ли свойственно свое дерьмо при себе держать, а понты наружу выпячивать...Обращаются за помощью и выкладывают реальную ситуацию, только когда уже совсем плохо стало...
 
[^]
droN7
16.12.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 188
Брать кредиты не великого ума нужно быть. Продавай квартиру, иди жить в общагу, по набирают кредитов, потом мозг ебут "че делать", "как быть" и пр. НАХУЯ ТЫ БРАЛА КРЕДИТ СКАЖИ, НАХУЯ??? ТЫ С ГОЛОДУ УМИРАЛА??? ТЕБЕ СРОЧНО ЛВ НА ОПЕРАЦИЮ НУЖНЫ БЫЛИ??? Захотела хорошо пожить, терь душевного спокойствия не видать на долгие годы ВПЕРЕД, раз мозгами тебя не наградили, и мужа по ходу тоже. И все твои отговорки просто смешны.
 
[^]
DRheilig
16.12.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Да, таким людям можно только удивляться.

Но мне интересно другое. Банки вроде как проверяют заемщиков на кредитную историю и наличие ОТКРЫТЫХ займов в других банках. Как можно выдать кредит человеку, у которого уже есть такие долги, ЕЩЕ один кредит?!?!

Это сообщение отредактировал DRheilig - 16.12.2014 - 15:22

Вы всё ещё хотите взять кредит?
 
[^]
gaaadina86
16.12.2014 - 15:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Цитата (droN7 @ 16.12.2014 - 15:15)
Брать кредиты не великого ума нужно быть. Продавай квартиру, иди жить в общагу, по набирают кредитов, потом мозг ебут "че делать", "как быть" и пр. НАХУЯ ТЫ БРАЛА КРЕДИТ СКАЖИ, НАХУЯ??? ТЫ С ГОЛОДУ УМИРАЛА??? ТЕБЕ СРОЧНО ЛВ НА ОПЕРАЦИЮ НУЖНЫ БЫЛИ??? Захотела хорошо пожить, терь душевного спокойствия не видать на долгие годы ВПЕРЕД, раз мозгами тебя не наградили, и мужа по ходу тоже. И все твои отговорки просто смешны.

Я еще раз оговорюсь...я здесь инфу не выкладывала и вас не спрашивала что делать......Меня на банки ру интересовали процессы реструктуризации...и то я в них сама со временем разобралась....Квартиры нет, поэтому продавать нечего....
Что за ненависть к людям?
Ставка Рефинансирования стала 17% поэтому независимо от неплательщиков, проценты по кредитам вырастут в разы...А больше ничем я людям исправно выплачивающим кредиты не мешаю.....
сразу вспоминаю разговоры с взыскателями, в период небольшой просрочки - мол, ну вы же знали что берете кредит, почему сейчас не платите?....Ага я конечно знала что евро по 110 рублей станет и вообще мировая задница привалила..и что зп моя обесценится настолько

Добавлено в 15:52
Сбер приостановил кредитование...только прочитала
 
[^]
Rapidash
16.12.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 220
Цитата (gaaadina86 @ 16.12.2014 - 15:52)

Что за ненависть к людям?

Да нету ненависти никакой, одно охуевание только, вы уж извините за резкость.

Охуевший здоровый мужик, муж и папа, на минуточку, набрал кредитов и решил полежать на диване несколько лет, а жена, вместо того чтобы прописать ему нехилых пиздюлей и перестать кормить пока не пойдет на работу, сначала берет кредит на свою копеечную зарплату (нахуя? чтоб он охуел еще больше?), а затем позволяет еще несколько лет мирно пердеть в диван, зарастая кредитами по самые уши, а в итоге...

А в итоге блять не первой молодости родители вынуждены кормить всю шоблу здоровенных работоспособных людей, жене названивают из банков, жена и ребенок сосут без денег и будут сосать еще годами... а муж соизволил пойти на работу!

Небось еще и считает что все хорошо, ничего не произошло такого.

И это полный пиздец.
 
[^]
gaaadina86
16.12.2014 - 18:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Я поняла вас Rapidash... просто все пытаются причину найти...я думаю неважно на данном этапе моих взаимоотношений с банками почему так получилось.....или просто человеческое люботыство? Важен выход из ситуации...Я итак в хреновой ситуации, а вы мне в очередной раз напоминаете, какая я дура, что за мужа платила...Я итак в курсе и мне от этого легче явно не становится....)))
 
[^]
flashy
18.12.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
В Госдуме из-за проблем на финансовом рынке решили ускорить вступление в силу закона о банкротстве физических лиц. Согласно поправкам, принятым во вторник, 16 декабря, банкротами себя россияне смогут объявлять не с 2016 года, как предполагалось ранее, а с 1 июля 2015 года, пишут «Известия».
 
[^]
Inkognita
18.12.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 121
gaaadina86 Вы дура не потому что за мужа платили, а потому что набрали гору кредитов хрен пойми на что! "На жизнь" - это каким вообще местом своего организма надо думать, чтобы просто проедать/проживать кредитные деньги?!.....
 
[^]
gaaadina86
20.12.2014 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 31
Цитата (Inkognita @ 18.12.2014 - 11:17)
gaaadina86 Вы дура не потому что за мужа платили, а потому что набрали гору кредитов хрен пойми на что! "На жизнь" - это каким вообще местом своего организма надо думать, чтобы просто проедать/проживать кредитные деньги?!.....

Конечно за мужа платить это дело благородное, а когда жопу поджало из-за того что за него платила и зп стало тупо не хватать на обыденные вещи - уже дура...кра-со-та!
Описание как влезть в такую жопу есть в теме....Кредитная петля описана неоднократно...переписывать не буду...надоело
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77379
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх