Ловушки семейной жизни, А как вы живёте?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
podvalnytrol
5.12.2013 - 17:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Аффтар жги исчо! Никто никому ничего не должен, семья это когда ДВА автор 2 человека живут вместе делят радость и горе, если следовать Вашей логике, то одного из этих двух принуждают. Ну так ведь любой колхоз у нас дело добровольное. Не хошь не женись. Я разведен, но никогда не сказал ни единого плохого слова о бывшей жене она замечательный человек. Просто так сложилось
 
[^]
БезобидныйСуслик
5.12.2013 - 17:04
4
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
slavonc82
Цитата
вопрос это ты сейчас с кем разговаривал

с человеком, который выше писал вот что:
Цитата
все хотят других женщин и при первой возможности после хотябы прожития пары лет в браке я думаю не кто бы не отказался. Попробовать что то новое.

Цитата
Все что я написал это правда все мужики так думают, а кто то об этом мечтает только в слух об этом не говорят.

если это не ты, то тогда я - Поросёнок Пётр rulez.gif
 
[^]
x4team
5.12.2013 - 17:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 275
К чему этот срач? Вы понимаете, что хотите скрестить чебурашку с геной. Один эгоист-бухарь, вторая порядочная мать, это несовместимо. НАСТОЯЩИЙ мужик не позволит на себя гнать и таким ситуациям тоже не позволит место быть. Во-вторых, он сам выбрал её!
Если любовь взаимная и семья тоже, то зачем кому-то что-то запрещать, другое дело если друзья алкаши и дегроды, а жена типичная ТП, то здесь виновата как и ТП, так и дегрод. Я знаю несколько семей, крепких, где мужик это мужик, который поможет во всем жене, и жена всегда выручит, и у них все обоюдно, если он решит попить пива, или жена захочет к матери сьездить, то никто никому ничего не будет запрещать, но они будут уверены друг в друге, и всегда друг другу сообщат. Если вы хотите врать себе и своей половине, то зачем заводить семью? Живи один и бухай скоко влезет.
Здесь я думаю, что бухарь-дегрод по описанию ТС, решил стать "мужиком", нашел себе ТП, и решил "создать семью", да так, чтобы он также продолжал питькуритьебаца, а все остальные завидовали ему.
 
[^]
Carnivora
5.12.2013 - 17:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
бла-бла-бла
согласна с автором, только если и вторая половина семьи так же себя ведет:
он в баню - она в клуб
он на отдых с друзьями - она в заграницу на шоппинг
он зарабатывает не меньше чем она
и никаких привязок и условностей
ну а если дети, то ими заниматься в свободное от "саморазвития" время

интересно ТС так воспитывали?
 
[^]
Slon2000
5.12.2013 - 17:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (metik @ 5.12.2013 - 16:59)
Цитата (Slon2000 @ 4.12.2013 - 17:50)
Мляяяя...У меня есть человек знакомый,ему 60 лет уже.Дочке 17 исполнилось недавно.Бодренько себя чувствует,жене 45...Второй человек есть-ему 55 лет.(сейчас уже 58,ибо это он мне 3 года назад показывал и рассказывал).Показывал он мне свою жену,которой было 23 года и ребенка,которому 2 годика исполнилось,жена вторая по-счету.А рассказывал он мне,как он на мотоцикле накурившись травы по-автобану в Германии сначала,а потом и по-полям и просекам сваливал от  тамошних полицаев.55 лет человеку.Бывший офицер наших ВВС.К чему я это сказал?А то что самое тупое в этом плане-ставить рамки <<до 30-ти надо жениться бла-бла-бла>>чушь.Полная необоснованная тупая чушь.Жить надо ЖИТЬ.Не так как положено кем-то.А так как сам хочешь.И не вестись на стереотипы.Не зря же говорят:<<каждому приказчику-хуй за щеку>>.Сколько таких вот <<женившихся до 30-ти>>потом разводятся?Почему?Потому,что временные рамки соблюдали.К << всё нужно вовремя>> стремились,а толку-НОЛЬ.А детей назад не засунешь уже...Я не против брака,вовсе нет.Я за то-чтобы всё было вовремя.Да-да.Только это <<во-время>>у каждого-своё.ИМХО.И...Да!Начинать наверно надо со-слова <<окуклился>>.Мы не бабочки.Мы люди.И в отличии от бабочек живем не только инстинктами.Поэтому мы не окукливаемся.Мы детей ПЛАНИРУЕМ и рожаем.

Угу, "все правильно сказал".

А я вот хочу внуков и правнуков поняньчить. Или Вы собираетесь жить до 200 лет?.

А они и так их няньчат.От детей,которые от бывших жен были рождены.Но ведь эти новые жены могут быть как и вторыми и третьими,так и первыми?Так что Вы тут мимо цели.Счастья Вам и внуков здоровых побольше. wub.gif

Это сообщение отредактировал Slon2000 - 5.12.2013 - 17:25
 
[^]
Колхозница
5.12.2013 - 17:34
6
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (Zuke @ 5.12.2013 - 17:34)
С Лурка...я просто оставлю это здесь.

Настоящий мужык (именно через ы) aka настоящий мужчина — некое воплощение тру-самца. При кажущемся сходстве с альфа-самцом мужык имеет одно серьёзное отличие. Если альфа-самец — это оценка объекта без воздействия на него сторонним наблюдателем, то настоящий мужык — это мерило для объекта, которого хотят сделать инструментом для достижения успеха другими лицами.

Когда кому-то что-то от вас нужно, то для достижения результата этот кто-то будет использовать все возможные методы. Можно и живительные пиздюли, но лучше тоньше.

Скажи, анон, ты же хочешь быть настоящим мужчиной? Это так круто, брутально и бессердечно! Ладно, ты не хочешь, ты битард, ты дрочишь на лоли с борд и доволен жизнью, ты ничтожество и смирился с этим, но большинству людей приятно ощущать себя кем-то Настоящим, с большой буквы, это же так греет душу!
Скажем, одной прекрасной даме (как вариант, суровому боссу или тестю) что-то нужно, как прямо сейчас, так и в общей перспективе. Прекрасно — создаем образ настоящего мужыка с нужными свойствами. Остаётся только превозмогать и соответствовать.

С женской точки зрения, настоящий мужчина — классический пример взаимоисключающих параграфов. С одной стороны, он должен обладать приличным набором, в том числе и весьма серьёзных качеств, с другой стороны должен быть лоховат настолько, чтобы не понимать, какой он весь из себя замечательный.

Иными словами, у НМ может иметь место куча других параметров, в зависимости от духовного богатства дамы и коллектива. Важно то, что манипулирование НМ возможно, только в случае, если мужчина правильно выдрессирован, а его самооценка аккуратно скорректирована, чтобы, с одной стороны, не считал себя полным чмом и не опустил руки, но при том выполнял команды, а в идеальном варианте предугадывал, добровольно и с песней. То есть, сами параметры, при отсутствии вышеуказанного порока воли, всегда будут вызывать вполне объективное повышение ЧСВ и, как следствие, — неподконтрольность.
Вот тут-то мы и подходим к самой мякотке, самому непременному, самому главному качеству, требуемому от НМ самкой и обществом — он должен быть «надёжным», с правильно скорректированной волей и самоуважением. В их заднеумовом понимании надёжный значит предсказуемый и потенциально управляемый.
Характеристика НМ может быть получена и от других, правильно запрограммированных, мужыков, однако получение такой характеристики от них как бы намекает, что они — труевее.

xxx: Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения «настоящий мужчина» — это слово «должен»?

можете обозвать меня как угодно
но не понимаю я
я глупая женщина
кто мужчину заставляет то жениться?
не хочешь-гуляй себе на здоровье
с кем хочешь
и где хочешь
а если у тебя жена и дети - как можно в пятницу вечером сказать "ну я пошел" и чувствовать себя свободным человеком?
почему я, устав от работы, и от быта, в пятницу вечером, идя с работы, покупаю мясо, и капусту, и картошку, и спешу домой готовить самый вкусный в мире борщ
я люблю, и хочу накормить вкусненьким своего мужчину
потому что люблю
и не хочу больше никуда идти ехать и тусоваться...
хочу с ним идти ехать бежать лежать
ну бывают моменты когда с друзьями он пиво пьет.я нахожу чем заняться
если хочет - пусть изменяет! он же хочет!
только тогда он автоматически становится свободным от моего общества человеком.
с пожеланием счастья!
люблю, но не держу

 
[^]
irmi
5.12.2013 - 17:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (LaikHory @ 6.12.2013 - 00:51)
Цитата (notlikethis @ 5.12.2013 - 14:04)
тоесть если ты можешь поехать один на море, то и жена тоже может? не вижу смысла, в таком случае, создавать семью.

Вот тут ты не прав. Вот если есть возможность беременную жену (ну или жену с ребенком) отправить в санаторий, а самому никак не вырваться? Или наоборот как-то муж с детьми или подлечиться в санатории? В нормальной семье не возникнет сомнений о возможности раздельного отдыха.

ТС писал не об отдыхе супруга/супруги с детьми. Речь шла о том, что настоящий мужЫк может спокойно собрать в узелок вещи и свалить в туман на море с друзьями.
Немного разные вещи.
Возможно, что для кого-то раздельный отдых и удобен, но такие вопросы должны все-таки решаться супругами совместно. Но уж точно не служить доказательством свободы супруга перед друзьями.
 
[^]
небезгрешный
5.12.2013 - 17:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 248
Цитата (phelina @ 4.12.2013 - 17:37)
Цитата
Так вот я вижу подавляющую массу жён, которые ради контроля не дают нормально развиваться своему мужу.



Развиваться в бане с мужиками? oob.gif

bravo.gif
 
[^]
NellKa
5.12.2013 - 17:45
5
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27635
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 18:02)
Во-первых,я НЕ упоминал что семейные проблемы меня НЕ касаются.Просто если я главный добытчик в семье и больше всех отдаю времени и сил работе,то логично придти к выводу о том,что жене,как человеку,который располагает большим количеством времени отводится роль человека,который занимается большей частью проблем по-дому чем я?Значит я должен придти к примеру домой черти-во сколько с работы,голодный,уставший и меня должна ждать пустая кастрюля?Или когда сломался кран к примеру (руки у меня в попе-признаю) я что?Должен с работы звонить,вызывать и встречать сантехника??Это Вы мне хотите предложить?И...Да.Касаемо красивых ветвистых рогов,подчинения и прочего.Станет главным добытчиком-буду подчиняться.А рога-не рога?...Тут уж от человека зависит.Бывают и обратные случаи-когда весь отдаешься вниманию жены,а рога всё равно растут.Согласны?

Странный человек. Ты вот как сейчас и написал, что семейные проблемы, касаемые быта - это целиком и полностью должно быть прерогативой жены. Ты написал, что готовка и починка кранов на жене - а что тогда на тебе, напиши хоть. А то получается именно то, что семейные проблемы тебя не касаются, ты добываешь деньги, устаешь, и ничего делать по дому не собираешься. Я, разумеется, борщи варить не предлагаю, просто народ тут часто постит, как балконы запиливают, ремонт в квартире красивый делают, дома-бани строят, и все как-то это успевают, вряд ли они хуем груши околачивают, а ты один работаешь. Нащщет рогов - спорить не буду, получить их может кто угодно. Просто есть у меня один пример знакомой парочки - муж тоже считал, что он, как главный добытчик (которым он стал далеко не сразу, долгое время жена получала больше), вообще нихрена не должен дома делать. И даже как сказать.. ну не интересовался домом, приехал-пожрал-поиграл, и похер, что обои отваливаются и кран течет, мол жене надо - наймет людей и сделает. А мужик дома хозяин, если он хозяйством занимается все-таки, хоть немного. Мне казалось, мужику самому нравиться должно, если он и ремонт сам сделал, и фигурально выражаясь сам "полочки прибивает".
 
[^]
небезгрешный
5.12.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 248
Цитата (Zuke @ 5.12.2013 - 17:34)
С Лурка...я просто оставлю это здесь.

Настоящий мужык (именно через ы) aka настоящий мужчина — некое воплощение тру-самца. При кажущемся сходстве с альфа-самцом мужык имеет одно серьёзное отличие. Если альфа-самец — это оценка объекта без воздействия на него сторонним наблюдателем, то настоящий мужык — это мерило для объекта, которого хотят сделать инструментом для достижения успеха другими лицами.

Когда кому-то что-то от вас нужно, то для достижения результата этот кто-то будет использовать все возможные методы. Можно и живительные пиздюли, но лучше тоньше.

Скажи, анон, ты же хочешь быть настоящим мужчиной? Это так круто, брутально и бессердечно! Ладно, ты не хочешь, ты битард, ты дрочишь на лоли с борд и доволен жизнью, ты ничтожество и смирился с этим, но большинству людей приятно ощущать себя кем-то Настоящим, с большой буквы, это же так греет душу!
Скажем, одной прекрасной даме (как вариант, суровому боссу или тестю) что-то нужно, как прямо сейчас, так и в общей перспективе. Прекрасно — создаем образ настоящего мужыка с нужными свойствами. Остаётся только превозмогать и соответствовать.

С женской точки зрения, настоящий мужчина — классический пример взаимоисключающих параграфов. С одной стороны, он должен обладать приличным набором, в том числе и весьма серьёзных качеств, с другой стороны должен быть лоховат настолько, чтобы не понимать, какой он весь из себя замечательный.

Иными словами, у НМ может иметь место куча других параметров, в зависимости от духовного богатства дамы и коллектива. Важно то, что манипулирование НМ возможно, только в случае, если мужчина правильно выдрессирован, а его самооценка аккуратно скорректирована, чтобы, с одной стороны, не считал себя полным чмом и не опустил руки, но при том выполнял команды, а в идеальном варианте предугадывал, добровольно и с песней. То есть, сами параметры, при отсутствии вышеуказанного порока воли, всегда будут вызывать вполне объективное повышение ЧСВ и, как следствие, — неподконтрольность.
Вот тут-то мы и подходим к самой мякотке, самому непременному, самому главному качеству, требуемому от НМ самкой и обществом — он должен быть «надёжным», с правильно скорректированной волей и самоуважением. В их заднеумовом понимании надёжный значит предсказуемый и потенциально управляемый.
Характеристика НМ может быть получена и от других, правильно запрограммированных, мужыков, однако получение такой характеристики от них как бы намекает, что они — труевее.

xxx: Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения «настоящий мужчина» — это слово «должен»?

но разве не предполагает супружество быть обеим сторонам должным своему партнёру???
 
[^]
Slon2000
5.12.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (NellKa @ 5.12.2013 - 17:45)
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 18:02)
Во-первых,я НЕ упоминал что семейные проблемы меня НЕ касаются.Просто если я главный добытчик в семье и больше всех отдаю времени и сил работе,то логично придти к выводу о том,что жене,как человеку,который располагает большим количеством времени отводится роль человека,который занимается большей частью проблем по-дому чем я?Значит я должен придти к примеру домой черти-во сколько с работы,голодный,уставший и меня должна ждать пустая кастрюля?Или когда сломался кран к примеру (руки у меня в попе-признаю) я что?Должен с работы звонить,вызывать и встречать сантехника??Это Вы мне хотите предложить?И...Да.Касаемо красивых ветвистых рогов,подчинения и прочего.Станет главным добытчиком-буду подчиняться.А рога-не рога?...Тут уж  от человека зависит.Бывают и обратные случаи-когда весь отдаешься вниманию жены,а рога всё равно растут.Согласны?

Странный человек. Ты вот как сейчас и написал, что семейные проблемы, касаемые быта - это целиком и полностью должно быть прерогативой жены. Ты написал, что готовка и починка кранов на жене - а что тогда на тебе, напиши хоть. А то получается именно то, что семейные проблемы тебя не касаются, ты добываешь деньги, устаешь, и ничего делать по дому не собираешься. Я, разумеется, борщи варить не предлагаю, просто народ тут часто постит, как балконы запиливают, ремонт в квартире красивый делают, дома-бани строят, и все как-то это успевают, вряд ли они хуем груши околачивают, а ты один работаешь. Нащщет рогов - спорить не буду, получить их может кто угодно. Просто есть у меня один пример знакомой парочки - муж тоже считал, что он, как главный добытчик (которым он стал далеко не сразу, долгое время жена получала больше), вообще нихрена не должен дома делать. И даже как сказать.. ну не интересовался домом, приехал-пожрал-поиграл, и похер, что обои отваливаются и кран течет, мол жене надо - наймет людей и сделает. А мужик дома хозяин, если он хозяйством занимается все-таки, хоть немного. Мне казалось, мужику самому нравиться должно, если он и ремонт сам сделал, и фигурально выражаясь сам "полочки прибивает".

Повторю еще раз.Я НЕ умею работать руками.Они у меня в ЖОПЕ.Это номер раз.Второе-ГДЕ я писал,что семейные проблемы меня НЕ касаются?Мне не приятно полочки прибивать.Мне приятней купить нормальный шкаф встроенный к примеру.Чтобы полочками не захламлять комнаты.И не пробовали?))И те,кто постят про то,как они там чего-либо ремонтируют-я за них рад.Но вот мне к примеру проще нанять их самих,чтобы они мне всё запилили в лучшем виде.Плохо разве?Сейчас 2013 год.Уже не надо быть лучшим работником-столяром и плотником.Но тут вопрос в том-кому не надо?Мне например.
 
[^]
LenkaV
5.12.2013 - 18:00
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 166
Цитата (zverugo @ 4.12.2013 - 17:38)
играю в рок-группе по 3 раза в неделю после работы по 2 часа + концерты/тусовки, баня с друзьями, куда хочу когда хочу, если что-то планируется "семейное" - то заранее, чтоб не шло в разрез с моими планами, сама со мной потусить - всегда пожалуйста, дома с друзьями посидеть - тоже не вопрос, если устала - идет спать в другую комнату. на данный момент 4-й мес., думаю, что с появлением мелкого ничего кардинально не изменится, мы уважаем друг друга и слушаем друг друга. на левых баб не тянет абсолютно.

Даже если жена - почти свой пацан. Она все же довольно слабее пацан. И если она "свой пацан" может не подавать виду. А с появлением мелкого жена начнет очень пиздецки смертельно уставать. Запомни это уже сейчас и не забывай до 4-летнего возраста мелкого. Иначе ты можешь потерять ее как человека.
И если у тебя будет мальчик, воспитывай его больше чем мать. Ты ему нужнее. Не отлинивай.
Удачи Вам!

Это сообщение отредактировал LenkaV - 5.12.2013 - 18:05
 
[^]
pradaprada
5.12.2013 - 18:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 24
Хуле жаницца тогда. Сиди дома, бухай с корешами и в бане)) Ты крут мужЫк))
МужЫки заслуживают тех женщин, с которыми они живут, а женщины мужЫков)
 
[^]
SVV4344
5.12.2013 - 18:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
А у нас в семье мы с женой,с самого начала наших отношений,(17 лет вместе,третий брак у каждого),с большим таким удовольствием подчиняемся друг другу.И у нас-полная демократия,и никакой обязаловки-кто и что должен делать-нет, и быть не может.Хочешь-делай,не хочешь-не делай.Просто каждый сам решает,что он должен сделать.Видишь надо-берёшь и делаешь.Никто никого не просит в мае вынести ёлку.Кто ближе к ёлке-тот и вынес.А другой подмёл иголки.И всё потому,что любим,ценим и уважаем друг друга и считаем друг друга умными людьми.И стараемся считаться с противоположным мнением,потому что оно для нас очень важно. И понимаем,что если просят подчиниться и сделать что-то,значит десять раз подумали,как сказать,что сказать и о чём попросить.И раз попросили что-то,то это значит-крайняк.Ну очень надо.Значит сам(сама)сделать не сможет и ему нужна твоя помощь. И всё по-честному.Стараемся договариватьсяПотому что,если просьба подчиниться и сделать что-то необоснованная,то другой конечно это сделает,но это будет для него незаслуженным наказанием.А любимого человека за что обманывать и наказывать? Он и так уже обманут и наказан тем,что любит тебя и живёт с тобой... И стараемся жалеть друг друга как себя самого,убогого,но любимого,жалеем. Мы оба полностью самодостаточные люди и понимаем,что каждый из нас живёт своим умом,а не чужим и может жить один,но мы решили,что вдвоём нам жить лучше.Вот так и живём семьёй и в беде и в радости и стараемся жалеть и беречь друг друга,чтобы на дольшее время нас хватило.И пока каждого из нас это устраивает.А этому пока уже 17 лет. А главное-мы не ставим себе и друг другу нереальные задачи.
 
[^]
Fancy
5.12.2013 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Вот я тоже, если честно, не понимаю женщин в этом плане.
Какой надо быть курицей, чтобы "сидеть ждать" из бани или с мальчишника! Неужели нечем заняться? Боже, да у меня когда свободный вечер - это праздник, можно с подружкой где-то посидеть или погулять, или дома фильм вместе посмотреть поплакать, или хобби заняться, книжку почитать, или в конце концов на ЯПе высраться власть )))) Сколько в мире разных интересных вещей! Если мой мужчина куда-то уходит с друзьями, я НИКОГДА не звоню ему, когда придет, тогда и придет. До сих пор все приходили назад рано или поздно, но на сутки никто не терялся. Ну придет он не в полночь, а в три часа, ну какая в жопу разница? Если ты все равно спишь?! Все с ним нормально, с ним друзья, и он, вроде, не идиот и не маленький мальчик.
У меня лучший друг вот так женат - куда-то идет, и жена потом всю ночь каждые полчаса звонит. Ну пипец! Ну как назвать такого человека? Неужели ей тупо даже дома спать не хочется? При том, что измены - это вообще не его тема, однолюб и одноеб. Просто может в бильярд засидеться.
Про магазины - вообще пипец. Что мужчине делать в магазине? Зачем ему в таком случае жена?.. Не спорю, есть мальчики, которые любят шоппинг, но в основном, мужчина готов в три раза больше денег дать, только оставь его дома и не трогай. Не знаю, я когда в магазин попадаю в сопровождении мужчины, я там уже не смогу гулять, как обычно, что-то выбирать... Я хватаю самое необходимое, и ухожу, чтобы не задерживать его. Что за удовольствие, если он начнет откровенно скучать и смотреть на дверь?.. А уж когда шмотки тянут с собой выбирать... Он подглядывает в примерочные за другими переодевающимися дамами и торопливо говорит "да-да, дорогая, конечно же, это очень красиво и тебе идет". Ну и что?.. Это правда поможет сделать выбор?!

Короче, как мне кажется, нормальная разумная и полноценная женщина так поступать не будет.

 
[^]
motya
5.12.2013 - 18:16
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47752
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 17:58)
Но вот мне к примеру проще нанять их самих,чтобы они мне всё запилили в лучшем виде.

создается ощущение, что ты никогда никого не нанимал
ибо следить, чтобы тебе чужой дядя сделал все в лучшем виде, подчас геморнее, чем запилить самому. Касается и шкафа, и ремонта. Грубо говоря, ни одна бригада ремонтников не будет ждать неделю, пока ты решишь, в каком месте кухни у тебя будут розетки (если ты, конечно, не оплатишь им неделю простоя).
Или решить проблемы детей, или это тоже чистая прерогатива жены, а ты бабки запиливаешь?
 
[^]
FloatP
5.12.2013 - 18:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5074
Цитата
Что мужчине делать в магазине?

а сумки таскать? жене, что ли?
 
[^]
bothisapla
5.12.2013 - 18:29
2
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Fancy

Я думал таких как ты не существует...

motya

У меня в семье похожая ситуация с Slon2000 . Только мне в удовольствие самому собрать мебель, проштробить стены для проводки и тд., но реально не всегда на это есть время.
Что-то собрать - да без вопросов, но если это на долго, то пусть мастер делает, а мы отпуск найдем как провести с женой.
При этом всеми финансами распоряжается жена, она это делает лучше меня. Если надо что-то купить домой - она меня даже не спрашивает и покупает, потому-что надо. Вообщем каждый занимается тем, что лучше получается.

И если у Slon2000 хорошо получается зарабатывать деньги, и он не хочет испортить новую мебель свое сборкой, то почему бы выбором мастера не заняться жене? А если жена у него сама мастер на все руки, и ей в удовольствие чем то занять руки? Такое тоже бывает.
 
[^]
Slon2000
5.12.2013 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (motya @ 5.12.2013 - 18:16)
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 17:58)
Но вот мне к примеру проще нанять их самих,чтобы они мне всё запилили в лучшем виде.

создается ощущение, что ты никогда никого не нанимал
ибо следить, чтобы тебе чужой дядя сделал все в лучшем виде, подчас геморнее, чем запилить самому. Касается и шкафа, и ремонта. Грубо говоря, ни одна бригада ремонтников не будет ждать неделю, пока ты решишь, в каком месте кухни у тебя будут розетки (если ты, конечно, не оплатишь им неделю простоя).
Или решить проблемы детей, или это тоже чистая прерогатива жены, а ты бабки запиливаешь?

Создается ощущение,что Вы нанимали либо плохих,либо очень дешевых работников.Следить надо?За кем?Что это за работники такие?Чтобы не сперли чего?Не пойму я Вас.Уточните пожалуйста.В прошлый раз мы делали одну комнату в другой квартире (моей сестры)-так я просто купил материалов,принял доставку,отдал двум работникам ключ и через 4 дня вернулся принимать работу.ВСЁ.Весь контроль.
 
[^]
babajka
5.12.2013 - 18:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Навеяло...

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3:
1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось_ ФУТ-БОЛ!
2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс.
3. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи- все равно. - у меня РЫ-БАЛ-КА.
-Возражения есть?
-Нет
-А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?

-ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома- все равно, у меня -СЕКС!
 
[^]
motya
5.12.2013 - 18:31
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47752
Slon2000
при чем здесь сперли? элементарно качественно сделали
я раз нанимала бригаду по совету друзей - так у меня через две недели с одной стены штукатурка обрушилась, ибо не проштробили краску
 
[^]
Slon2000
5.12.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (motya @ 5.12.2013 - 18:16)
Грубо говоря, ни одна бригада ремонтников не будет ждать неделю, пока ты решишь, в каком месте кухни у тебя будут розетки (если ты, конечно, не оплатишь им неделю простоя).

А я и не предлагаю им ждать.Я сам распланирую,где у меня они будут,не нанимая еще бригаду электриков.И отмечу места.Но САМ я не буду штробить стены и устанавливать электрику.НЕ УМЕЮ.И кстати-если ВЫ не знали...Электрика-она вещь опасная.Без специальных знаний туда лучше не лазать.Что я и делаю.

Добавлено в 18:35
Цитата (motya @ 5.12.2013 - 18:31)
Slon2000
при чем здесь сперли? элементарно качественно сделали
я раз нанимала бригаду по совету друзей - так у меня через две недели с одной стены штукатурка обрушилась, ибо не проштробили краску

И что?))Кто дает 100% гарантию,что даже при контроле ничего не обрушится?Глупости.Никто кстати и не дает гарантию,что работники будут ХОРОШИМИ.Но вот 100% гарантия хорошего результата всё-таки есть.Знаете какая?Каждый.Должен.Заниматься.Своим делом.Пекарь-печь,плотник-двери-окна ставить,продавец-продавать.Понимаете к чему я клоню?
 
[^]
motya
5.12.2013 - 18:36
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47752
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 18:32)
И что?))Кто дает 100% гарантию,что даже при контроле ничего не обрушится?

ну если ты совсем тапок в ремонтных делах, то в твоем случае никто
мне достаточно было бы посмотреть, что за хрень они творят. А вот не посмотрела, понадеялась.

Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 18:32)
А я и не предлагаю им ждать.Я сам распланирую,где у меня они будут

разговор слепого с глухим, имхо
так что завершим его, пожалуй.

Цитата
Я думал таких как ты не существует...

да дохрена нас таких
только чтоб такую жену найти, тоже мозгом пользоваться надо smile.gif

Это сообщение отредактировал motya - 5.12.2013 - 18:37
 
[^]
Slon2000
5.12.2013 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (motya @ 5.12.2013 - 18:36)
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 18:32)
А я и не предлагаю им ждать.Я сам распланирую,где у меня они будут

разговор слепого с глухим, имхо
так что завершим его, пожалуй.


Вовсе нет.Просто чтобы понять таких как я-надо оказаться на их месте,вот и всё.Мне отлично живется с моими кривыми руками.И я никогда не испытывал вышеназванных проблем.Как-то знал всегда как в них не попасть.И прежде чем чего-то делать обычно ДУМАЛ КАК ЭТО УДОБНЕЙ СДЕЛАТЬ.

Добавлено в 18:40
Цитата (motya @ 5.12.2013 - 18:36)
Цитата (Slon2000 @ 5.12.2013 - 18:32)
И что?))Кто дает 100% гарантию,что даже при контроле ничего не обрушится?

ну если ты совсем тапок в ремонтных делах, то в твоем случае никто
мне достаточно было бы посмотреть, что за хрень они творят. А вот не посмотрела, понадеялась.


Да...Скорее всего я ТАПОК! lol.gif
 
[^]
тетенька
5.12.2013 - 18:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
в браке как в пословице: как аукнется так и откликнется. 29 лет замужем, у каждого должно быть хобби, своя какая- то территория,(рыбалка, книги, бильярд, театр и т.д.) И обязательное обсуждение этого хобби с мужем(женой). Мне вот до смерти не надо знать что внутри карбюратора , но я выслушаю, поддакну, поохаю и расскажу про книжку фентезийную, которая ему на фиг не нужна. а будет слушать и расспрашивать всякую чушь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61170
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх