Почему нельзя возвращать найденные телефоны, Парадокс возможный только у нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zont
19.01.2012 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 46
Когда работал в магазине - у нас на прилавке оставили мобильник. Не самый простой, по тем временам, но и без лишнего понту, вобщем нормальный такой мобильничек. Сначала подождали с коллегой час - никто за телефоном не вернулся. Залезли в записную книжку, "Дом" не нашли, позвонили маме, ей представились, спокойно рассказали что, где и до скольки мы работаем, денег не просили. Вечером пришел хозяин, после легкого допроса (что бы не отдавать телефон кому попало) ему был вручен телефон, а нам 1тр, за что были очень благодарны, хотя и не рассчитывали smile.gif

Сейчас, если найду телефон, поступлю, скорее всего, так же.

Это сообщение отредактировал Zont - 19.01.2012 - 15:10
 
[^]
vitman
19.01.2012 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 74
Цитата (Mefody66 @ 19.01.2012 - 15:16)
А за меня в подобном случае ни один друг бы не впрягся. Да и нету у меня друзей таких же крепких, как эти парни. Все сплошь долбаная интеллигенция, которые ни за себя постоять ни другим помочь не могут.

Это уже вопрос несколько другой темы... Нет друзей - не ищи проблем. Да и вообще, плохо без друзей, что ж ты так...
 
[^]
WildKlaus
19.01.2012 - 16:08
0
Статус: Offline


Я и бал

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 43
Как-то по синьке посеял паспорт. На следующее утро принесли паспорт домой, вручили родителям, т.к. я еще отсыпался. Денег не взяли. Я же был подвергнут жоскому порицанию.

В другой раз уже я нахожу паспорт, пробил адрес, владельца дома не было, был его отец, договорились встретиться. Встретились мы с ним и с операми. Отвезли в отделение, в итоге был немного отпизжен и морально подавлен.

Не прет короче чо-то... sad.gif
 
[^]
SGRAY
19.01.2012 - 16:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Был мелким, шел из школы, нашел пачку денег у дома. Схватил, домой прибежал-200р. Ну я предкам дал, он они где то недели 2 их держали, думали, мож найдется человек. Потом на них 3 ДР справили, они у нас все вместе.


А вот еще история о том как общество помогает людям.

Как то вышла невезуха, сломался CD-Rom (был 2002 год) и винчейстер. Я взял их с собой, деньги, штук 10 и поехал все менять, после чего на работу.
Решил я отметить на работе диплом в тот же день. Наотмечались, потом с парнем вышли, он говорит-по пивку?, ну я согласился. Поехали в кабак, сидели там до поздна, пили со студентами, что тоже диплом обмывали, выпили море пива и голова стала отключаться. Потом кабак закрыли, ну мы перешли улицу и зашли в другой. Там поспорили и подрались с какими то якутами, потом сидели пили с ними. Ну и короче я на автопилоте побрел домой. Ехать было 8 остановок на метро, но на третей мне стало совсем херово, и я вышел, там как раз живет моя бабушка, и я решил до нее дойти. Но тут мне печень скрутило и я лег на лавку. В общем я лежу, в кармане деньги, для меня большие, в сумке всякая аппаратура, там еще что то было. да не помню. В общем - легкая добыча. И тут появляется мент... Ну, хоть и мутно мне было, я понял что попал. Но он посмотрел на меня сказал - "Бедный мальчик, ему же плохо!!!" Он меня поднял, вызвал скорую и сволок по эксколатору наверх, привел к скорой, но там заявили что я просто пьяный и я могу идти вон, но я залез в машину и заявил, что никуда неуйду, пусть меня довезут до бабушки, там недалеко. Ну они, хоть и с матами, довезли. Я там отоспался хоть. До сих пор помню того человека, спасибо ему еще раз, не ограбил и в отрезвитель не отправил.

Пару лет назад.
С женой решили прогуляться вечером. Идем, темно. Недалеко от железнодорожного моста чувак лежит. Ну я не люблю как то подходить, после того, как при мне чувака в машине застрелили, в 5 метрах был, от страха еле живой шел, не оборачивался и не смотрел, чтобы не быть свидетелем. Так вот, подходим, смотрим мужик лет 50-60, живой, стонет.
Я ему, что такое?
Он - хреново с печенью.
В общем он нормально одет, но и видно был пьяный, но прихватило его.
Я спросил-деньги есть?
Он-есть
Я- есть куда ехать?
Он-да
Я поймал шакала, посадил его в машину, достал деньги, дал водиле и, надеюсь, все с ним стало хорошо.

Ну мы после этого пошли в ОКей, ходим - смотрим, вдруг передо мной женщина, что тимо шла, рухнула на пол, изо рта пена, сама дергается. Все люди встали в кружок-смотрят.
Я двум мужикам крикнул, че стоите, раздвиньте ей челюсти, а сам побежал палку схватил-в рот вставил.
Продавцы, уборщицы столбом стоят, я на них стал орать, чтобы врача вызвали. Ну она уже стала в себя уже приходить, но пена уже была с кровью-кукусила себя видать. Прибежал врач, стал с ней сдеть. А я пошел с женой дальше, потом видел, что ей намного лучше стало.

И было где то год назад. В Пеятерочку, в очереде в кассу, стало женщине плохо, упала, трясется. Все через нее переступают. Продавцы отбивают чеки. Всем пох. Я опять позвал на помощь, одни уборщики-гастробайтеры бегать начали.


В таких случаях и видно, кто способен на человечность, а кто нет.

Это сообщение отредактировал SGRAY - 19.01.2012 - 16:28
 
[^]
НектоВялый
19.01.2012 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 529
Цитата
В другой раз уже я нахожу паспорт, пробил адрес, владельца дома не было, был его отец, договорились встретиться. Встретились мы с ним и с операми. Отвезли в отделение, в итоге был немного отпизжен и морально подавлен.


А я найденный паспорт просто занёс на опорник мусорам и без всяких объяснений отдал. Никто ничего даже не спросил...
Тогда лет было немного, а сейчас сто раз подумаю, прежде чем операцию по возвращению мутить... Чревато, как оказалось...
blink.gif
 
[^]
Sashjkeee
19.01.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 114
SGRAY
Расстреливать таких безразличных людей надо, а тебе низкий поклон!
 
[^]
RVstrax
19.01.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14518
Цитата (Mefody66 @ 19.01.2012 - 14:25)
Цитата (RVstrax @ 19.01.2012 - 11:53)
Цитата (ИванДулин @ 18.01.2012 - 20:38)
Цитата (Biomehanica @ 18.01.2012 - 20:22)
в 90% процентов случаев люди которые подают заявление а пропаже телефона говорят что его украли (хотя заведемо знают что могли попросту его проебать)
ведь краденый телефон милиция будет искать усердней ... а если очень захотеть найти , нужно проплатить для стимула нужным людях ...в той же самой милиции...и его вообще очень быстро найдут (даже у нас в стране технологии позволяют).

Очень прошу расскажи КАК менты ищут телефон украденный? Опрашивают свидетелей, строять умозаключения дудективным методом, версии разные придумывают и отрабатывают?
И укажи сколько примерно надо дать ментам чтоб они его быстро-быстро нашли? ну хотя бы порядок...
Сотовую компанию не дешевле купить?
shum_lol.gif

Элементарно Ватсон,IME номер.
Когда вы включаете телефон идет посылка в сеть этого номера,причем принимается он всеми операторами без исключения(принцип свой чужой) далее номер сим карты(именно номер симки а не телефона,на любую симку можно прописать телефонный номер) привязанный к этому номеру после этого проходит работа с тем оператором на ком он прописан.
Причем IME телефона хранится в базах операторов,на каждом IME номере указаны все симки которые использовались с ним,хотя бы раз.
Принцип триангуляции и возможно выявить растояние и местоположение аппарата.

Блять, я понятия не имею, где этот IME номер в телефоне находится и как его узнать.
Когда у меня телефон пропал, я было рыпнулся в ментуру, меня с ходу на йух послали и сказали, что найти невозможно.
И еще раз повторяю. Да, я лох.

IME телефона *#06# и это стандарт всех телефонов,Также отпечатан на наклейке на самом телефоне в отсеке для аккумулятора,записывается в документах при продаже,если нет основных документов с этим номером искать ни кто не будет,даже за деньги

Это сообщение отредактировал RVstrax - 19.01.2012 - 16:50
 
[^]
WildKlaus
19.01.2012 - 18:09
1
Статус: Offline


Я и бал

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 43
Ща вспомнил. Году так в 2002 нашел 200 рублей. Крайне редко нахожу деньги, поэтому рад был до опупения. И надо же, вечером застрял в лифте, приехали лифтеры, вытащили. Я и отдал ребятам эти деньги - каждому по сотке. Воистину, что пришло, то и ушло smile.gif
 
[^]
Saddam007
19.01.2012 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата (mralf @ 18.01.2012 - 11:37)
Инициатива еб*т инициатора. Так кажется в армии мне говорили. Верно на 146%.

Хуй бы отдал. Судьба дала, надо пользоваться. Ничего просто так не происходит.
 
[^]
aLex66
19.01.2012 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Судебной перспективы-0, а адвокат мудак.
 
[^]
Котофил
19.01.2012 - 18:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Ой а я пока читала, вспомнила еще историю, на этот раз про таксиста. Как-то ехала я после праздника от друзей, где мы неплохо выпили, мечтала поскорее добраться до дома и вырубиться. Сунула таксисту деньги и быстро ушла, спать хотелось очень.

Уже утром смотрю в кошелек, что-то не то. Тут до меня доходит что вместо заготовленной сотки я ему пятисотку сунула. Думаю блин, ну ладно, в общем-то я не в обиде была, сама виновата. Да и темно было в машине, не разберешь.

Проходит недели две, я уже подзабыла это все, вызываю такси, еду по делам. Собираюсь расплачиваться, а мне водитель говорит - ничего не надо, вы мне в прошлый по ошибке больше денег дали. А я его сначала даже не узнала, мог бы вообще не говорить ничего. bud.gif
 
[^]
breezeshaman
19.01.2012 - 18:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
ЯП Медведеву айфон не вернул!!!!!
 
[^]
bash1026
19.01.2012 - 19:31
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Тем кто меня минусит там - документы я отдал, а подачки не брал и брать не буду. Это на 8-ой странице.
 
[^]
VS162ad
19.01.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 267
А у меня такая история была... Году в 2004 был свидетелем ДТП - "Газель" поворачивая зацепила иномарку. Постояла немного и поехала дальше - рядом никого не было, а меня он не видел. Ну, я номер записал. Хозяина иномарки нашел быстро - рядом производство стеклопакетов было, хозяин там работал... Прибежали двое, вызвали ДПС, те приехали, стрясли с терпилы 500 р за адрес водителя "Газели". Так этот потерпевший вокруг ментов аж прыгал, а в мою сторону даже не смотрел... Потом, когда они довольные от водилы "Газели" возвращались, мимо прошли даже головы не повернули. Какие там деньги, даже спасибо не сказали... А машина это не мобила. Вот так вот.
 
[^]
Ganpowder
19.01.2012 - 21:48
1
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Из той же серии.
Друг Женька,был с сыном в поликлинике, обнаружил на стуле связку ключей,где были и от машины ,подошел к окну которое на стоянку выходит, нажал кнопку на "сигналке" - моргнул ярко-красный 308 наполированный "Пыжик",поворачивается в сторону коридора,громко говорит: -Кто потерял ключи от Пежо ? Из очереди вываливается чудо из серии "45 - баба ягодка опять !" накрашенная и расфуфыренная,судоржно роется в сумочке,не найдя ключи начинает вопить - Обокрали,милиция,помогите ! Вобщем он еле отмазался ! Самое противное происходила вся эта возьня при его 8-ми летнем сыне, Женя мне рассказывал: - Ты бы видел глаза пацана !!! он просто в ступор впал,от творившегося.Печально faceoff.gif
 
[^]
Alinka970
19.01.2012 - 21:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 189
У меня доча теряла телефон 9 раз. 3 раза нам звонили и возвращали. Это при том, что телефончики были дешевые. Были бы подороже и поновее, наверно еще меньше шансов было бы получить их обратно. Вот вам и статистика. Сама как то нашла телефон. Не вернула. Требовал пин-код, и кому возвращать не знали. Даже не помню куда его дели, наверное его тоже доча потеряла)))
 
[^]
Форзейль
19.01.2012 - 22:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Цитата (Mefody66 @ 19.01.2012 - 18:16)

А за меня в подобном случае ни один друг бы не впрягся. Да и нету у меня друзей таких же крепких, как эти парни. Все сплошь долбаная интеллигенция, которые ни за себя постоять ни другим помочь не могут.


Жаль, что не в Новосибе... ЯП большой - можно и не только в вирте славливаться...и вообще неплохо было бы не только в Москве ЯП-встречи проводить...
 
[^]
Yarecc
19.01.2012 - 22:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Нашёл номер на трассе. заехал на заправку, увидел "мерина" без заднего номера. Отдал. Благодарили очень. Благо ехал в этот же
город. Ребята местные. Бухали беспробудно дня три (пил я в те
смутные времена). Когда пришёл в себя, то обнаружил, что мой
авто на кирпичах стоит. Спасибо, не бросили собутыльники,
колёса за пару дней нашли. Обмыть покупку отказался, чем их
слегка расстроил.
А так, что нахожу,правда редко, по мере возможности стараюсь
вернуть. Считаю, что халявные вещи, деньги не приносят того
удовлетворения, чем честно заработанные.
 
[^]
src
20.01.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 267
у друга ситуевина была. нашел паспорт, пробил по прописке телефон, созвонился с мужиком, договорились о встрече. он приехал с ментами и те ему допрос устроили - что да как. хорошо парень юридически подкованый, отбился. теперь говорит хрен с потеряными документами связываться буду, пусть лежат, гниют
 
[^]
Virus
20.01.2012 - 01:44
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
вот читаю - все находят мобильные, аж обидно стало.
Ан нет, вспомнился случай.
В 2009 ехал в автобусе, которые по дороге заходит в аэропорт. Там было несколько молодых ребят-азиятови из ближнего зарубежья, один сидел со мной. В аэропорту они вышли, я смотрю - парень забыл мобилу в кармашке переднего сиденья. Останавливаю автобус (он уже отъезжать стал), догоняю парня и возвращаю тел.
Нащот спасибо не помню.
Удивил водила - когда я останавливал бус он на меня вызверился сцуко решил что я пьяный и хочу отлить))) "Стюардесса" (это был Автолюкс, там есть такие персонажи) тоже на меня гавкала сцуко)))
ну да, я пьяный ехал, как всегда в дальнем странствии, но отлить никогда автобус не останавливаю, я же не колхозник.
 
[^]
vegushka
20.01.2012 - 03:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 255
Блин, 21 страница чтива! ВСЕМ спасибо!

Продолжу и я.
Началось все в те далекие времена когда продукты были мало того, что по карточкам, так их еще в магазинах найти надо было! Мне было 7 лет. Те кто от 30 и старше помнят портянки формата А4 разрезанные как объявления на столбах чтобы удобнее было оторвать талон. Так вот, сестренка у меня тогда маленькая была (1988г) и я каждое утро бегал к магазину к бочке за молоком. Пока стоял в очереди увидел кусок бумажки, поднял... показались карточки на месяц. А месяц только начинался. Наверху, на корешке была фамилия и все. Положил в карман и с купленным молоком ушел домой, дома честно показал маме, по малолетству и тяжелом времени думал сами истратим. Мама похвалила, но сказала что кому-то они может и больше нужны, и мы с ней написали объявление о находке с нашим адресом, которое на входе в магазин я и повесил. Вечером пришла старушка показала удостоверение ветерана ВОВ с фамилией как на карточках. Очень благодарила и сказала что карточки своего деда в первый же день продала чтобы купить лекарства, а на ее карточки они должны были жить... так мама привила мне чужое лучше вернуть.
Лет через пять в ближайшем магазине открылся видеопрокат, там продавец постоянно крутил всякие боевики, ну и бегал я после школы туда смотреть в 100500й раз "Рембо первая кровь" или еще что-нибудь. И вот выхожу я из магазина после очередного "киносеанса" и вижу в тамбуре магазина как листочки осенью, россыпью, валяются деньги. Я бегом их собрал и на улицу, вижу дядька идет с сумкой. Догоняю и спрашиваю:"Дядь, не вы потеряли деньги?" и протянул ему два кулачка из которых торчала эта кипа бумажек... он их все забрал и дал мне одну какую-то. Даж цвет не помню. Маме отдал.
2003й год, нашел на эскалаторе зачуханную мотороллу, а так как спускался в метро глянул что батарея разряжена, думаю пока доеду до работы совсем она сдохнет и не смогу вернуть телефон. Я ее выключил. На работе включил, а у нее и аппарат заблокирован и симка. Но программерская мысль сработала четко, достал я симку, позвонил оператору и объяснил мол, так и так, телефон такой-то, на симке такие-то служебные числа, готов вернуть, вот мой номер. Через 5 минут мне уже перезвонил хозяин и в некотором шоке сообщает, что по приезду на работу обнаружил пропажу и звонил оператору чтобы залочить симку... а ему говорят что телефон нашелся, езжай и забирай. Спрашивал что я за него хочу, я отказался. Хозяин приехал и все-таки отблагодарил за возврат бутылкой коньяка и шоколадом. Ему важны были номера на телефоне.
2008й. Возвращался в сильном подпитии с ДР товарища... он мне вызвал такси и я уехал домой, утром сунулся - нет рюкзака и мобилы. С другого номера звоню имениннику, говорит я сел в машину с вещами. Перезвонил в такси, дали номер водятла, отнекивался что ничего не осталось после меня. Жалко хороший рюкзак, обжимные клещи и набор дисков для установки винды.
Этим летом за городом отмечали ДР друга, пошел с дочей на пляж... в траве мелькнул телефон... ну думаю как раз на вторую симку поставлю, но оказалась простая Нокия, трехстрочная цветная... да и совесть заиграла.. долго обзванивал всех из контактов и последних вызовов... кое-как нашел жену хозяина. Долго не верила, что я это не ее муж smile.gif На след день приехали они ко мне вдвоем (видимо жена не поверила smile.gif) хозяин отблагодарил бутылкой Мягков. Только он выехал со двора как она у меня выскочила и об асфальт! LOL Я еще тогда подумал что нечего было даже задумываться оставлять себе телефон.
Ну и по мелочи всегда окликаю людей если они при мне что-то роняют.
ФУФ. ВСЕ! smile.gif
 
[^]
sk00w
20.01.2012 - 07:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 19
Цитата (Stepler @ 18.01.2012 - 23:07)
Блин, два часа на тему убил! Столько комментов! На остальные темы уже времени нет. Зелень!

я с трёх ночи читаю )(у меня ща 7 утра ) дошел только до 15 страницы sm_biggrin.gif не успокоюсь пока все не прочитаю))) интересно же блин.


Я когда пацаномбыл один раз нашел нокию 5110,вернули хозяйке.

Это сообщение отредактировал sk00w - 20.01.2012 - 07:58
 
[^]
petelIN
20.01.2012 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 253
не делай добра, не получишь зла

Это сообщение отредактировал petelIN - 20.01.2012 - 12:04
 
[^]
apocalypse
20.01.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (lau @ 18.01.2012 - 12:54)
Не делай добра- не получишь зла. Всё-таки иногда это работает. А жаль,,

Вспомнилось: "Змея, за которой гнались охотники, упросила крестьянина спасти ей жизнь. Чтобы спрятать ее от погони, крестьянин сел на корточки и дал змее заползти себе в живот. Но когда опасность миновала и он попросил змею выйти наружу, та отказалась. Внутри было тепло и безопасно.
По пути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошел к ней и шепотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть и потужиться, чтобы извергнуть змею. Когда показалась голова змеи, цапля клюнула ее, вытянула змею наружу и убила. Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться в его внутренностях. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, если сварить и съесть шесть белых птиц."Ты белая птица, -воскликнул крестьянин, - с тебя и начнем!".
И он схватил цаплю, посадил в мешок и понес домой, а там, вытащив ее, рассказал жене что с ним приключилось.
"Ты меня удивляешь, - сказала жена, - "птица сделала тебе добро, избавила от зла, поступила хорошо, спасла тебе жизнь, а ты хочешь убить ее и съесть?".
Она немедля освободила цаплю, и та улетела. Но сначала выклевала женщине глаза."

вот она - безысходность... lol.gif
 
[^]
Юрич
20.01.2012 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.06
Сообщений: 603

Как-то со своей девушкой, на столе одной из летних кафешек, тоже нашли телефон.
Модель не помню, обычный такой.. Нашли в записной книжке "дядя", позвонили, рассказали. Он нам поведал историю, что кушали с племянницей (юная владелица телефона) мороженое, а теперь та вся в слазах не может вспомнить где забыла телефон. Родителей у неё нет, а бабушка может наругать и т. д. и т. п.
Через 30 мин они подошли, мы вернули телефон "за спасибо" и разошлись smile.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 136267
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх