Уважаемые коллеги - курильщики! Кто что курит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kony
10.06.2023 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2162
Цитата (Sergey462 @ 7.06.2023 - 17:07)
Цитата (ПесПризрак @ 7.06.2023 - 16:19)
Посоветуйте машинку для забивания гильз электрическую  и сами гильзы какие лучше?
На озоне нашел, вот эту может кто юзает

https://www.ozon.ru/product/mashinka-dlya-n...0&sh=csTcaylf8w

Мне вот эта понравилась. Она не шнековая, табак не перемалывает, забивать удобно очень, и быстро. Сигареты получаются практически как покупные по качеству забивки.

По времени на 20 шт. уходит минут 5 наверное.

Но, правда, дорогая, зараза.

С другой стороны - меньше стоимости 3-х блоков сигарет, которые я раньше курил.

https://www.ozon.ru/product/mashinka-dlya-n.../?sh=6cTbKltJTQ

Дорого.
Вот она дешевле и гарантия год от магазина. Еще и скидка там 5% будет уже активна на эту машинку. Там скидка 5% при покупке от 3к. и 10% от 10к.. Так что можно еще гильз добрать до максимальной скидки.

Тыц.
 
[^]
kony
11.06.2023 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2162
Цитата (siluet @ 7.06.2023 - 14:49)
Цитата
И эта, вопрос к форумчанам. Кто-нибудь забывает сам папиросные гильзы, какой машинкой и какие есть особенности?
За ответ заранее спасибо.

Не знаю как другие,
я забиваю папиросные гильзы обычной шнековой электро,
Потом вставляю взад фильтр.
Та же сАмая сига получается

Папиросы можно и электро забивать. Сам забиваю их на PowerMatic 1+. Это ручная. Табака кладем чуть больше чем надо для набивки стандартной длинны курки. И тут самое главное правильно наставить гильзу. До упора на носик не надо наставлять. Ставим так чтоб прижимным стержнем прижимало гильзу к носику вполовину этого стержня. Тогда при достижении набивочным стержнем с табаком картонной гильзы папиросы он не порвет бумагу а скинет гильзу с набивочного носика. Сам по началу набивал этой ручной контролируя ход длинны набивки. Но потом попробовал как описал выше и скорость набивки выросла. Этот же метод должен сработать и на электрической. Есть электрическая еще PowerMatic IV но все лень протестировать.
Можно папироски и ширкалкой набивать. Просто процесс натягивания гильзы надо контролировать медленно натягивая гильзу до нужного. Сам так делал. Нудно короче ширкалкой папиросы набивать.
Ну а шнековой угольки будут падать. Не на каждой конечно папиросе-сигарете но часто. Так что как по мне ну его эту шнековую.
 
[^]
Globulincik
15.07.2023 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 344
Цитата (Sheriff75 @ 7.06.2023 - 08:52)
Цитата (Bigbadmutuh @ 7.06.2023 - 12:41)
Прикольная тема с табаком и гильзами. Курю 1,5 пачки в день. Этож сколько мне надо будет времени, чобы  на день себя сигаретками обеспечить? Моя ленивость переборет все плюсы, я так думаю)

Электрической машинкой 5 сигарет-минута.
Ручной ПМ мини 3шт. за минуту
Это у меня и я никуда не спешу, есть индивидумы которые пачку за минуту заколачивают.

На прошлых выходных получил первый свой 1 кг + пробник, гильзы и машинку, первый раз в жизни минут за 30 - 40 заколотил пачку 100 гильз короны. Но надо было просушить табачок с посылки. А так курю простые ЛД красный - 155 р. пачка..развес намного выгодней и вкуснее, это даже не обсуждается! Теме жирный плюс.
 
[^]
siluet
3.10.2023 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 1445
Ребят, отходите постепенно от магаза.
Развес и вкусный, и натуральный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen41
3.10.2023 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 1772
Цитата (siluet @ 4.06.2023 - 10:03)
Пересаживайтесь все на развес!
Ишь забивать на электромашинке с Озона они не хотят! )))

рад бы , да как выбрать то, в вк есть контакты продаванов, даже предлагают миксы на пробу, но как подобрать по крепости , сам курю данхил черный, но чет 250 р уже кусает...
 
[^]
siluet
29.03.2024 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 1445
Сейчас все продавцы развеса гасятся.

Выставляют напоказ в прайсах только лицензированные сигары с акцизами.
А развес у них купить можно в личке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HSaddam
29.03.2024 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1888
Трубки, сигары.
Трубок 30 штук. Даже Хонович и Банг есть. :)
Табаки - Cornell & Diehl и Samuel Gawith's.
Briar fox у CD, Virginia FF и Brown Rope No. 4 у SG.

По сигарам - любимые Siglo VI, но кусаются.
Так что Roubsto.

Это сообщение отредактировал HSaddam - 29.03.2024 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33062
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх