Я в Москве, а ты – неудачница!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sa1N7
23.01.2018 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1705
Цитата (Lewii63 @ 23.01.2018 - 10:20)
че-то хуево она замуж вышла . обычно такие охотятся на " хто побогаче" . Вот она то и есть неудачница

А тут как карта ляжет. Можно и с провинциалом жизнь связать, просто людей толковых и целеустремленных увидеть надо уметь. Примеры есть, но не о них речь. Только скажу, что один из знакомых вообще приехал в МСК с паспортом другой страны, однако добился не мало.
 
[^]
AlenOdekolon
23.01.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 605
Меняйте романтические путешествия,съездите с любимым в Полтаву например.
 
[^]
AndreiPNZ
23.01.2018 - 22:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 5
Что это за работа где зп 27к
 
[^]
Aleksij7777
23.01.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 577
Живу в провинции зарабатываю 35тыр, у компа на фрилансе. Денег вобще не ощущаю, но и нехватку особо тоже. Я вобще хз куда деньги испаряются.
 
[^]
AMG65
23.01.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 993
Цитата (Aleksij7777 @ 23.01.2018 - 23:33)
Живу в провинции зарабатываю 35тыр, у компа на фрилансе. Денег вобще не ощущаю, но и нехватку особо тоже. Я вобще хз куда деньги испаряются.

В течение месяца, регулярно записывать траты. И сразу, все станет понятно. Чеки складывать и etc smile.gif
 
[^]
asisaii58
23.01.2018 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1326
Чо за пафос сраный?
Пенза становтся именем нарекательным,тире беднота говногород,трасса Пенза-копейск и т.д. мудила один из камеди говорил(((
Я в ентом городе родился вырос и пока живу!

Заявляю со всей ответственностью что из Масквы в Пензу тоже понаехали,правда в основном не мелочатся.
Оптом берут.
Заводы,предпиятия,под сель.хоз.угодья земли аеропланы над полями летают.
Красота,аж душа радуется.
А мы стоим на обочине разъебанной дороги с лужами и пальцем показываем в небо,с даунской улыбкой.
-Смари Петь ветролет летит!
 
[^]
Hogsteady
23.01.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (stas1981 @ 23.01.2018 - 17:20)
великий миф для быдла,что в столице больше возможностей

А это смотря кем работать и чего хотеть от жизни.
 
[^]
Narkozzz
23.01.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
bagira82
Цитата
Где лучше взять? Чтоб было недалеко от центра(относительно)

Юго-запад смотрите - самый чистый округ, хорошая транспортная ситуация. Ленинский проспект, проспект Вернадского, профсоюзная улица, севастопольский проспект. Ни в коем случае не север, особенно Ленинградское шоссе - транспортный ад. 14 лям это хорошая двушка 65 квадратов с кухней 10 в хорошей панельке серии КОПЭ в хорошем состоянии где-то в районе Новых Черемушек, метро Проспект Вернадского или метро Севастопольский проспект.
 
[^]
babuin38
23.01.2018 - 23:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (Hogsteady @ 23.01.2018 - 14:33)
Цитата (babuin38 @ 23.01.2018 - 14:05)
Цитата (Блисс @ 23.01.2018 - 10:27)
Как понаехавший могу сказать, что плюс Москвы в том, что все рядом и до фига мест куда можно сходить. И любимые музыканты тут выступают куда чаще чем в поселке Очень Дальние Ебеня.

вот это никогда не понимал, все огромным плюсом считают места куда сходить можно. Назовите мне куда сходить можно в Москве и нельзя сходить в областном центре с населением до 500т

Музеи с подлинниками великих художников, театральные постановки с участием лучших актеров, концерты мировых звезд, крупные спортивные соревнования, профессиональные мероприятия и мастер-классы, да даже просто парки.

Кому-то пофиг, для кого-то плюс.

Я сам из миллионника "понаехал", в плане культурного (и не очень) досуга абсолютно несравнимые весовые категории.

согласен, перечисленного тобой в городах поменьше нет, но лично мне на это посрать, я наверное не эстет ) И все равно переезжать куда-то из-за этой хуйни, это выше моего понимания
 
[^]
SpeedMetal
23.01.2018 - 23:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 114
Цитата (DIMMMka @ 23.01.2018 - 11:01)
Родился и вырос в Москве, но сейчас уехал в подмосковье. Живу и работаю за МКАДом и реально радуюсь жизни. Если надо по делам в Москву, устаю только от одних пробок. Не могу понять как люди в них живут и их все устраивает. Семья дышит чистым воздухом и не толкается в душном метро. Работа сейчас есть везде и даже очень не плохая. Москва нужна тем, кто хочет адреналина и эмоций (чаще негативных). Это мое личное мнение, кто не жил в Москве думают по другому.

Да ладно, мог бы и просто написать - квартиру в Москве сдаю, живу на дачею shum_lol.gif
 
[^]
AndreiPNZ
23.01.2018 - 23:22
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 5
В Москве зарплата больше намного тот же продавец 65-70 получает если есть голова на плечах с квартирой тоже проблем не будет
 
[^]
AMG65
23.01.2018 - 23:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 993
Цитата (AndreiPNZ @ 24.01.2018 - 00:22)
В Москве зарплата больше намного тот же продавец 65-70 получает если есть голова на плечах с квартирой тоже проблем не будет

Продавец чего? smile.gif
 
[^]
AMG65
23.01.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 993
Квартиру, он с 70 000 рэ, покупать будет?
 
[^]
GoldyVixen
23.01.2018 - 23:37
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12580
А я, похоже, старею. Я вообще из Люберец, в Москву начала регулярно ездить 20 лет тому назад, так и катаюсь. За это время успела пожить на Речном вокзале, на Соколе, на Лермонтовской проспекте, в Новокосино. И реально понимаю, что Москва меня за эти годы утомила. Отдыхаю у родителей за городом: частный сектор, участок 12 соток, дом 200 квадратов, кошки-собаки, свежий воздух, потихоньку переделываю дом по своему вкусу. Была бы возможность, жила бы там на ПМЖ, но Волгоградка до сих пор ад кромешный: на работу охренеешь ездить, а деньги очень нужны.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 23.01.2018 - 23:39
 
[^]
AMG65
23.01.2018 - 23:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 993
До чего люблю ЯП. В одной теме народ пишет, что в замкадье уже есть не на что и перешли на подножный корм ... В другой, что все ОК. Зарплаты достойные. Электрички пустые. Надобность в поездках в Москву отпала.
 
[^]
vent2012i
23.01.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 731
А мне пох...работаю в нерезиновой 17 лет...езжу домой...и не парюсь...
 
[^]
qwaga
23.01.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Эх, Штирлиц. Знал бы ты эту ©Морену, то ЯП попросил, чтобы передала привет Ковалёву Серёге, который из Москвы, в Пензу съебал женившись!
 
[^]
ElAkim
23.01.2018 - 23:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 4
Ну а что я могу сказать... Сам в 2005-м переехал из Пензенской области в Москву как окончил школу. Отучился в институте, отслужил в армии, работу нашел. Тоже сперва продавцом в М.Видео, потом сменил несколько мест и снова вернулся в М.Видео, но уже юристом. Честно, ору и с тех, кто уехал, а потом в Пензу весь на понтах приезжает, мол "как вы тут живете? Вот у НАС в Москве..." и с тех, кто сидит всю жизнь без видимых перспектив в жизни и ухмыляется "Да туда только дураки едут на дядю чужого горбатиться". Что одни, что другие - колхоз. Давайте расскажу о Жизни в Москве как "Понаехавший" со стажем. Опытный юзер, так сказать.
1. Работа.
Первое, что вам нужно сделать - это найти работу. Не нужно ехать на пустое место и не гонитесь на первых парах за большой зарплатой. Лучше не большая, но стабильная. Тут очень много работодателей, которые пишут ЗП 80 000, а по факту платят МРОТ, а остальное - если выполнишь не выполнимую норму. Не стесняйтесь по телефону задавать вопросы и не бойтесь, что вас не возьмут. Дайте им знать, что вы цените свое время и не гонитесь за журавлем в небе. Если по телефону приятный женский голос вам не задает вопросов, но при этом с упоением рассказывает, что их фирма ООО "БазисТехноИндастриз - лимитед логистик" (придумал с ходу.У них все названия такие унылые) является лидером на рынке услуг "ваучербьютинга" (тоже придумал), если рассказывает, что у них сейчас в связи с расширением идет набор сотрудников и у них оклад 10 тыс + премия при выполнении плана 50 тыс, а в среднем они зарабатывают 100 тыс в месяц, то можете дальше не слушать ее и не тратить свое время. Если вы в своем городе работаете, предположим, в Евросети, то переведитесь в нее же в Москву, а там освоитесь и подберете место получше. Важно, что бы ЗП была белая и все было по трудовой книжке. Иначе вас работодатель может использовать как личного раба. И еще... не ведитесь на работу с "холодными звонками". Это бред и там вы не заработаете.

2. Жилье
Заранее прозвоните по хостелам. Опять же временные неудобства, но в дальнейшем подружитесь с кем, и снимете квартиру на двоих - троих. И не надейтесь приехать в Москву на машине и первое время жить в ней. Машина тут - обуза. Парковки везде платные и пробки... Пробейте по Яндекс - панорамам здание хостела, что бы не попасть в итоге на барак, можете попросить коменданта (или с кем вы будете общаться), что бы прислал фото комнат и сан узла. Желательно по Вотсапу или скайпу посмотреть видео онлайн. На Авито не надейтесь найти комнату. Там одни риэлторы.

3. Развитие
Вот, вы переехали, теперь вам стоит найти друзей. Не ищите друзей в своей зоне комфорта. Цепляйтесь за тех, кто к чему то стремится и может помочь вам. Вы не висите у него на шее. Вы так же помогаете ему. Но на одной дружбе вы далеко не уйдете. Если вы работаете, не вздумайте завидовать тем, кто добивается большего! Я часто вижу тех, кто шепчется с коллегами "Видал, Саня ж*полиз, уже в начальники отдела вылез, хотя я дольше работаю. Вот он урод". Такие люди так и остаются никем и злобное перешептывание за спиной - это максимум их способностей. Заставьте себя мыслить иначе. Вы должны сами для себя решить, хороший вы специалист или нет. Проявите инициативу и если вам поручают дополнительную работу, не надо воспринимать ее как муку - это хорошая возможность проявить себя и сказать руководству, что вы лучше коллег и в случае сокращения не вас должны уволить, а в случае повышения именно вас должны повысить. Но опять же, не все руководители заслуживают своего места. В той же Евросети большинство руководителей тупо просиживают свою дырку для г*вна и не видят разницы между хорошим и плохим сотрудником. Поэтому, если вы поймете, что ваш руководитель именно такой, и вы заслуживаете большего, меняйте работу.

4. Смена работы.
Изначально, ваше резюме не должно удаляться с Хедхантера и прочих сайтов. Если вы нашли работу, это не значит, что нет работы лучше. В резюме не стесняйтесь вписывать то, что вы делали, но чего нет на бумаге. Например "На предыдущем месте активно вносил предложения по увеличению производительности труда " или что - то вроде этого, если конечно именно так все и было, потому что на собеседовании вас могут попросить привести пример. Важно! Сперва найдите работу, а потом увольняйтесь со старой. Если вам скажут: "Мы не готовы ждать вас 2 недели", то опять же шлите к чертям такую контору. Еще как готовы. По закону обязаны. И не бойтесь искать работу, отличную от предыдущей. Вы даже не представляете, как много вы теряете, когда меняете шило на мыло. Это опыт опять же, который вы можете вписать в резюме.

5. Питание. Старайтесь готовить самостоятельно и не есть Дошираки. Серьезно. Я себе ими обмен веществ просто уничтожил. Но главное не это. Самое главное - НЕ БУХАЙ!!! Алкоголь сжирает львиную долю твоих средств, которые лучше потратить, я не знаю... на курсы программирования или любое другое саморазвитие. Плюс меньше проблем с ментами да и вообще, начальники не любят пьющих сотрудников. Алкоголь убивает харизму. Лучше сводите девушку в ресторан, понравьтесь ей, покажите, какой вы работящий и как вы не любите бездельничать, она и поможет вам пробиться на какое-нибудь теплое местечко (это работает. Серьезно! И я не говорю влюбить ее в себя. Просто покажите, что вы хороший друг, но имейте в веду, если вы устроитесь куда по ее рекомендации, не подведите ее!)

И главное... помните, Москва - это та же Пенза, только больше. Тут те же люди, они не сильно отличаются от других, а выпендриваются в основном такие же приезжие, как и мы с вами. Я приехал сюда в 2005 году и с тех пор Москва преобразилась. Тут тебя не пытаются ограбить на каждом шагу (но все равно будь осторожней), менты не требуют прописку, работодатели тоже на нее не смотрят. Никто не смотрит на вас с тихой ненавистью, не придумывайте. Если я - дагестанец родившийся и выросший в Пензе смог найти себя в Москве, то и вы сможете. Это реально город возможностей. Мне искренне жаль, что умирает постепенно русская провинция, но это не из-за того, что простой народ уезжает. Просто те, кто может дать работу этому народу, хотят жить гламурно в столице и не понимают, что если Москва - это возможности для простого народа, то регионы - это возможности для бизнеса. И что бы не быть голословным, вот вам пример: Все крупные компании в США размещают Coll-центры и тех поддержку в индии. Там аренда дешевле и много рабочей силы, тем самым они экономят миллионы! Почему наши бизнесмены не хотят отказаться от дорогостоящего офиса в Москве и перенеси его в ту же Пензу, экономя тем самым на аренде помещения и дав работу паре сотен жителям Пензы, я не знаю. Простая математика: сотрудник тех поддержки, приехавший из Пензы работать и сидящий на телефоне получает в среднем 40 тыс в месяц. Аренда офиса обходится в 300 тыс (предположим). Так вот из этих 40 тыс, 20 сотрудник платит за жилье и еду и 20 отправляет в Пензу семье. Если арендовать такой же офис в Пензе, но уже за 150 тыс, и поставить сотрудникам зарплату в 30 тыс, то он с радостью уедет в Пензу к семье, спать с любимой женой дома, а не с храпящим вахтовиком в хостеле и получать ЗП в 30 тыс чистыми. Так он экономит 150 тыс в месяц на аренде офиса и 10 тыс на одном сотруднике, а у него их как минимум 50. Понимаете, о чем я?
 
[^]
Шишига66
24.01.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4464
Цитата (AGS17 @ 23.01.2018 - 15:55)
Цитата (Машинист81 @ 23.01.2018 - 10:18)
Где родился там и пригодился

Коллега по работе родом с запада России, вроде как с Владимира, говорит, что у нас ему в Кургане комфортней: до работы двадцать минут езды в час пик, на дачу километров 15 (можно съездить в любое время, хоть вечером после работы), развлечения тоже есть. Уже двадцать лет живет здесь и уезжать не собирается.

А карту изучить западло? Город Владимир находится примерно в 187 км. от Москвы. Чуть северо-восточнее столицы. Это тебе не Смоленск.
 
[^]
Dio575
24.01.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (AndreiPNZ @ 23.01.2018 - 23:22)
В Москве зарплата больше намного тот же продавец 65-70 получает если есть голова на плечах с квартирой тоже проблем не будет

Хватит хуйню писать, 30-40 получает и то чтоб 40 получить зачастую 5/2 надо работать по 12 часов. А чтоб 70 получать надо без зазрения совести всякую хуйню продавать типа доп гарантий, и прочей не нужной хероты.
 
[^]
BorisMoiseev
24.01.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (YigorMAL @ 23.01.2018 - 10:19)
Цитата
Утром – на работу, вечером – с работы. Одна радость – совместный ужин с мужем и свекровью.

Да уж
а как же секас в однушке со свекровью
Классная жизнь за то в Маскве

Групповуха bud.gif
 
[^]
Шишига66
24.01.2018 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4464
Цитата (zepic @ 23.01.2018 - 17:31)
Цитата (bagira82 @ 23.01.2018 - 16:46)

Извиняюсь что не в тему. А что лучше взять? Вот мы приезжаем в Москву по делам, иногда очень часто. Останавливаемся уже постоянно в Пальмире Бизнес. Давно думаем купить квартиру для временных приездов. Где лучше взять? Чтоб было недалеко от центра(относительно) Пока рассматривали район Даниловской мануфактуры и Фили ради интереса. Но это взгляд дилетантов.
Все знакомые москвичи советуют по разному deg.gif

Фили мне тоже нравятся, хороший район
Но район Аэропорт и улица Красноармейская нравятся больше

Типичные старые районы ; довольно уютные. Как по мне - все они немного похожи -и район Аэропорта, и Университет, и Песчаные улицы на Соколе.
 
[^]
KV4777
24.01.2018 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
ну ежели нет желания чтото менять то и нех ехать
если есть необходимость хорошо жить - в МСК это проще
 
[^]
VerD
24.01.2018 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
А я чёт психанул и съебался в Пензу из Москвы, уже 3 месяца в съёмной однушке )))))
 
[^]
Цаня
24.01.2018 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
-ты откуда?
-с масквы...

А по теме - собянен, ппрелогинься
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 367103
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх